Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 ноя 2018, 11:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
ksenya68 писал(а):
Битва экстрасенсов это игра на публику - и способности многих там под вопросом. Школа Бантеевой показывает хорошие результаты и они работают с людьми, но у меня все равно сомнения, так как я привыкла не доверять ТВ, если знать как делают официальные новости, то шоу доверять очень сложно.

Ксения, я с тобой согласна, что это дЕланое шоу. Но у меня вопрос. Если ты так считаешь, то зачем смотришь? Что ты ждешь от этой передачи?

Шоу деланное, но часть правдивой информации там все же есть. Просто ее подают и дорабатывают, возможно кому то дают этой информации чуть больше. На методы и приемы интересно посмотреть, все же некоторые практикующие и у них интересные моменты можно увидеть. Опять же пояснения любопытно услышать, подход, манеру поведения. Это кстати первый сезон, который я смотрю сначала. В прошлом только последние серии перед финалом. Ванг совсем не впечатлила - неправдоподобно, из-за Лариной было интересно.

16 окт 2015, 10:26
Ответить с цитатой
Trim писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:

По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?

16 окт 2015, 10:45

Ответить с цитатой
Trim, я считаю, что я в этих разминках ничего не могу, вот сколько уже заданий делаю в голове совсем пусто, когда отвечаю. Но зато потом после ответа анализирую, о чем говорили карты и могу их почувствовать. Мне все равно, что ты или кто то другой о моем ответе думаете, мы тут учимся а не соревнуемся друг с другом. Ну к чему ты переходишь на личности, и какая тебе разница до способностей других участников, с таким подходом у нас вообще будут избегать заданий, если критиковать людей. И то, что психологи начинают признавать Таро это тоже хорошо, это прогресс, и все равно какими методами они пользуются, лишь бы людям помогали. Не хочу никого обидеть, но я к психологам вообще отношусь с сомнениям, меня как правило они не понимали. В раскладах, в отличии от заданий, я поувереннее, там правда легче интуиция включается.

Я не знаю почему ты так скептически относишься к тому, чтобы смотреть расклады на жизненные обстоятельства и ситуации, но это ведь одно из основных способов применения таро. Зачем тогда все это? Не могу тут на обзор выкладывать ситуацию, кому интересно напишу в личку, но таро очень помогли мне и моим знакомым, если бы я не стала заниматься этим пару лет назад, то все могло бы быть иначе в важной для многих людей ситуации. И я считаю себя новичком, но помощь уже от них почувствовала реальную.

Последний раз редактировалось ksenya68 16 окт 2015, 10:53, всего редактировалось 2 раз(а).

16 окт 2015, 10:48

Ответить с цитатой
Таро это мантическая система, это не ясновиденье, с помощью таро и знаков можно улучшить интуицию и попытаться активировать ясновиденье, но для развития ясновиденья есть другие более направленные упражнения и инструменты. Все же Таро мантика - и тут важно что именно выпадает, а не то, что ты увидел. Чтобы лучше было понятно как работает мантика - Монета с орлом и решкой это тоже мантика - где четко да и нет, и ничего другого не притянешь. В таро все более расширено, но также должно базироваться на изначальных значениях, тут нужно уметь соотнести все в общую картину и понять где негативные аспекты проявления а где наоборот - у каждой карты два полюса, но все равно полагаться надо на саму систему, как в орел-решка. Но также существует поверье, что нельзя сомневаться в ответе данным ВС - поэтому ради интереса когда уже известен ответ монетку не бросают, но если реальные сомнения и нужно принимать решения, то и она может помочь. Поэтому и карты какие выпали в Таро - они выпадают не просто так, надо пытаться понять почему они дали такой ответ, о чем говорят, ну не принято сомневаться в Таро. И в первую очередь хороший таролог всегда ищет причины в себе, что не смог расшифровать послание, а не в том, что контакт с ним не пошел и Таро не стало отвечать.

16 окт 2015, 11:15

Ответить с цитатой
Я тут смеюсь во весь голос :lol:
Trim писал(а):
Я о другом...это когда чел ну вообще мимо "проехал", и карты ну очень опосредованно можно привязать к заданию, так он после, УМУДРЯЕТСЯ все равно притянуть за уши. Расширить горизонты так сказать...впихнуть в одну карту - ВСЕ возможные и невозможные значения.

загляните в тему "Угадываем по фотографии" :D и что мы видим?)
Версия Трима на плакат "Воин Красной, Армии, СПАСИ!"
Trim писал(а):
1. Два человека стоят на распутье. Двое мужчин. Один молодой, другой постарше.
2. Зеленый (коричневый), красный (оранжеввый), серый (светло голубой)
3. Энергия движения. Активность. Напор.

и что он потом написал, когда показали плакат?)
Trim писал(а):
Ух ты.
Только пол старшего спутал.
))

И вот спросить хочется, Трим..
На основе чего такие выводы вообще?)
Trim писал(а):
Хочешь конкретные факты ?
Когда человек из научной среды приходит в эзотерическую - это нонсенс. Это может вызывать только гомерический хохот. Это значит что человек в выбранной специальности либо полный лузер и никаких успехов в ней не добился, либо он вообще там оказался "случайно", ради корочки.
Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. Любая наука сама по себе - самодостаточна, если подходить к ней со всех сторон. Сама наука - это и есть по сути эзотерика, но другого свойства.

Ты что-нибудь слышал о методе регрессивной терапии? Основоположником считается Денис Келси, американский психотерапевт, ученый. Это погружение пациента в прошлые жизни. Позаимствовал он его из ведических писаний. Эзотерика, антинаучность в чистом виде. Сколько он встретил критики, применяя этот метод.. И сейчас его практикуют успешно многие психотерапевты. В России это, например, Юрий Вяльба.
Людям, пережившим страшное насилие с самого детства, которых насиловали, на глазах у них жестоко убивали родственников, которые воспринимают реальность как мучение и думают лишь о том, как прекратить эти страдания и уйти из жизни, ни один "научный" метод не помогает. У науки один вид лечения - закрыть в психушке и накачать транквилизаторами. А трансрегрессия помогает. У людей уходит этот оцепенение, страх жизни, они возвращают базовое доверие к миру. И психотерапевту наплевать вообще, что ему будут говорить коллеги. Он хочет помочь пациенту остаться тут, а не наложить на себя руки.
И мы тут все по большому счету занимается психотерапией.

В тему обращения ученых к религии, эзотерики и духовности.. Почитай вообще, что Эйнштейн о Боге говорил, например.
поинтересуйся, сколько ученых в год приезжает в Перу на церемонию Аяуаски, на всех курандеросов не хватает. Приезжают они туда открыть себе портал в другой мир под кайфом (это опасно для жизни кстати), потому что жаждут они прикоснуться к мудрости, выйти на другой уровень сознания, чтобы совершить свое долгожданное открытие. Настоящие ученые, а не псевдоумники, ищут все возможности и способы расширить сознание. И их совершенно не волнует, в какой области знания это будет находиться.

Про Юнга когда читала, мои глаза просто кровоточили :cry:
Trim писал(а):
Это человек из нашей эзотерической среды может пойти в научную......Например тот же Юнг, который рос в оккультной среде, и после использовал микс астрологии и психологии в отдельных своих исследованиях.

оккультная среда, Каааарл!! ну каааааак?? как такое можно написать про человека, родившегося в семье священника и получившего медицинское образование??? :lol:

Ксень, по-моему, оба товарища на форуме пребывают лишь с целью повыпендриваться, повысить свою значимость и поумничать. Они нас никогда не поймут. А мы - их.
Надеюсь, их разглагольствования в теме астрологии никто не воспримет близко к сердцу)
Такого отменного "притягивания за уши" я еще нигде не видела :P

16 окт 2015, 11:34

Ответить с цитатой
Подключаться к высшим потокам разумеется, но это не ясновиденье. При ясновиденье все же подключаешься к астральному плану - при ясновиденье правда видишь картинки, формы, моменты - просто размыто и образно и понимаешь. И если видеть таким образом то карт уже не видишь - там другое перед глазами. А Таро это именно система - у человека происходит сонастройка с арканами, символами и тут уже идет через информацию - интуитивную да, из подсознания. Но даже как при яснослышанье - голосов не слышат. С тем что Таро помогает открыть путь в подсознание тоже согласна, подсознание также помогает при ясновиденье расшифровать образы, без подсознания вообще никуда. Способности могут быть ограничены при понимании своего подсознания и интуиции, не можешь настроиться - но все это только в плане прочтения выпавших карт - карты всегда выпадают правильно если с колодой все нормально. Вот при работе с клиентом, бывает что достают карты клиенты - а ты читаешь, способности доставать карты не нужно. Нужно уметь прочитать любые карты.

Trim писал(а):
Я считаю что Таро напрямую связано с ясновидением, интуицией и способностью подключаться к неким высшим энергетическим потокам.
Таро - это просто инструментарий. Вот и все.
Другое дело когда вырабатывается собственная система ( методом проб и ошибок), когда при раскладах символы выстраиваются в четкую, логическую цепочку, до конца понятную только тебе.
Все эти книги по Таро - это субъективная точка зрения отдельно взятого автора. Общий базис они в себе несут безусловно, как общий фон...типа пятерка пентаклей никогда не станет десяткой пентаклей и т.д...но как ты пишешь и я думаю аналогично - символизм то емкий. Но он в любом случае имеет границы. По крайней мере должен иметь, чтобы все 78 карт со временем сложились в единую систему.
И уже совсем другое дело , когда таролог работает буквально как медиум и символизм большой роли не играет. Ему просто нужен определенный предмет, в данном случае - это колода карт, чтобы войти в определенное состояние, открыть портал...и тупо считывать информацию.
Здесь 2 пути.
имхо
---
Вот именно,нужно искать причины в себе....но какие причины ?
По мне, так все просто :
1. Устал. Не то состояние. Не можешь настроиться.
2. Нет способностей.

Т.е именно по этой причине и карты "говорят" не верно. Они же не могут говорить однозначно, как персонифицируемый объект )). Как можно отделить карты от таролога? Слова карт - таролог и есть. Это одно целое. Таро отвечают неверно потому как ты настроен неверно. Меня вообще удивляют такие точки зрения, что Таро - отдельный персонаж. Как домашнее животное или человек... :lol: Таро - это ты.

Какие еще причины могут быть?

16 окт 2015, 11:44

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Когда человек из научной среды приходит в эзотерическую - это нонсенс. Это может вызывать только гомерический хохот. Это значит что человек в выбранной специальности либо полный лузер и никаких успехов в ней не добился, либо он вообще там оказался "случайно", ради корочки.

Это почему? Как вообще одно исключает другое? Наука, эзотерика - это лишь взгляд, точка зрения. Можно смотреть на одну и ту же вещь с точки зрения науки, можно - с точки зрения эзотерики. Карты таро нельзя рассмотреть с точки зрения науки психология? Еще как можно, и даже диссертацию на этом можно защитить.
Вообще тут тонкая грань. Например, в психологии признаны расстановки по Хеллингеру, хотя сам Хеллингер описывает это именно как духовный метод. Почитать его книги - сплошная эзотерика. Тем не менее метод признанный и работает.
Трансперсональная психология - огромная связь с эзотерикой (Гроф, Асаджоли, Владимир Козлов - доктор психологических наук вообще-то :lol: )
Уилбер с интегральным подходом, Уолш - почитать его книги, там сплошная связь с эзотерикой и буддизмом

Цитата:
Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. Любая наука сама по себе - самодостаточна, если подходить к ней со всех сторон. Сама наука - это и есть по сути эзотерика, но другого свойства.

Пф... Инструментарий - это не нечто застывшее и регламентированное, инструментарий постоянно развивается. И да, эзотерика давно и прочно становится его частью, при этом научности подход не теряет. Например, объединение психотерапевтических практик с практиками буддизма давно стало нормой, уже лет 40 в США. Необязательно смотреть на инструментарий эзотерики эзотерически, на него можно смотреть и психологически. Те же Таро можно рассматривать как стимульный материал, как проективную методику. И они ничем не хуже любой другой проективной методики. Главное ведь результат - получаемая информация от клиента. По вопросам клиента и его комментариям, реакциям, ассоциация вызываемым картами, уже прекрасно видны его актуальные проблемы.

16 окт 2015, 12:06

Ответить с цитатой
Я не пишу "изволь поучаствовать в обсуждении раскладов", потому что выше уже ты написал
А крутить - вертеть расклады "на МЧ", на "ПЧ", на "ЖО" и т.д...это все похоже на какие-то посиделки и бестолковый треп...." Я подумала так, а ты подумала так....а не сделать бы тебе так....а не сделать бы тебе этак..." :lol:

Играть в угадывание картинок - это прикольно и забавно. Но я для себя в этом ценности не вижу, потому что у меня другие цели в познании Таро. Заниматься этим, чтобы кому-то что-то доказать... мне это не нужно :) вот ко мне люди обращаются с насущными вопросами, я рада, если им помогла. Моя цель выполнена. Соглашусь с Ксенией по поводу ВС в этом ключе.

Ведической астрологией я не занималась. Я не специалист в этой области, мое мнение не авторитетно. У меня его попросту нет! И нигде на форуме вы его не увидите :) Я ей лишь интересовалась, слушала лекции, читала книги. Это очень интересная и глубокая область знания. И чтобы ее начать практиковать, нужно серьезно учиться под руководством гуру, методом преемственности (парампары). И найти такого гуру - сложная задача. И я питаю глубокое уважение к людям, которые прежде чем практиковать, проходят серьезную подготовку и посвящение в ашраме, осознают всю ответственность того, чем они собираются заняться и придерживаются принципов ИСККОН. таких людей единицы.
а трепаться о том, что такое "марс в падении в трине-секстиля, приглушенный водой" и ты ды.. я на это не обращаю внимания.

Что касается также глубокоуважаемого мною Карла Густава Юнга... не хочу даже знать, в каком источнике ты прочитал, что Юнг после занятий оккультизмом вдруг решил стать ученым. У Славы Сатанинского какого-нибудь, наверное :lol: Да, он умничка и молодец, что все совмещал: и науку, и религию, и философию, и оккультизм. И пытался все объяснить с точки зрения научного подхода. Потому что он все пробовал, искал и не загонял себя в рамки "Бога нет! религия - для тупых овец". И хотел помочь людям. и помог.

16 окт 2015, 12:28

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
"По вопросам клиента и его комментариям, реакциям, ассоциация вызываемым картами, уже прекрасно видны его актуальные проблемы." - вот вот....ключевая фраза....по его реакциям, комментариям и т.д....)))

Так о чем тут беседа? Об интуиции и ясновидении или банальных наблюдениях за реакциями и психотерапевтических методиках ? :D

А почему банальным? К таро можно подходить как угодно - инструмент свободный и может использоваться для разных целей.
Но в этой теме у меня стойкое ощущение, что некоторые стремятся навязать свой подход как правильный по умолчанию. А других обвинить в профанации и т.д. Но все это просто архибессмысленно, потому что оценка зависит от точки зрения.
В моем представлении интуитивный подход - это мутная водичка, в которой часто плавают любители профанировать и притягивать за уши. А на интуицию можно много чего списать, в том числе свою некомпетентность.
Но я признаю, что, возможно, есть люди, которые умеют действительно качественно в этом работать.
Точно так же как есть профессионалы с другим подходом. О чем спор вообще?

16 окт 2015, 12:45

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Где Вы увидали чтобы я писал о том, что "Юнг после занятий оккультизмом вдруг решил стать ученым " ? :D
Да, он умничка, и совмешал ВСЕ что было в нем заложено изначально. Но его детство и юношество прошли в атмосфере далеко не научной. Это симбиоз духовного, религиозного и первичного - оккультного. Он просто пошел ВЫШЕ, в научные сферы....а не спустился ВНИЗ, из научных в оккультные...
Намек понят?
;)

у меня одной ощущение "где я сказал, что апельсины синие?? я всего лишь сказал, что апельсины имеют синий цвет!"
Если я еще раз скажу, что я не астролог и ректификацией гороскопа не занимаюсь, потому что в этом ничего не понимаю, и доверяю лишь тем, кто этому долго учился под присмотром учителей, относится к людям уважительно, делает это с целью человека поднять на более высокий уровень развития и не пытается этим кому-то утереть нос.. меня все равно не поймут :P
спасибо за веселую пятницу)

16 окт 2015, 12:52

Ответить с цитатой
Люди обращаются в Таро по множеству причин. И да, далеко не все из них действительно хотят знать ответ или хотели бы знать будущее, информацию "сверху" (если теоретически допустить, что это возможно).
Кто-то хочет осознать ситуацию менее травматично при помощи карт (защитные механизмы никто не отменял), кому-то нужен взгляд со стороны, кто-то ищет самооправдания из-за чувства вины, кто-то пытается таким образом завершить ситуацию или мысленно переиграть ее. А сколько тут невротиков и людей с тревожными расстройствами. И всем им нужна помощь.

Нужно тут примешивать интуицию и ясновидение? Совсем необязательно. Помочь можно и без этого. А интуитивный подход тут может даже навредить, например, с тем же тревожным расстройством или ОКР.

И да, надо помнить, что эти люди могут и не обратиться к психотерапевту по ряду причин, никогда не обратиться. А если таролог владеет основами психологического консультирования, то есть шанс помочь этим людям. Без всякой эзотерики. Не на эзотерику у них запрос.

16 окт 2015, 13:00

Ответить с цитатой
Мне кажется мы тут обсуждаем интересную тему интуиции и ясновиденья при работе с таро, но просьба ко всем участникам давайте не переходить на личности друг друга и на то, кто какую профессию выбрал, у кого какие увлечения, и кто насколько спец в какой области. Оккультизмом занимались многие уважаемые люди, и я не думаю, что это как то принижает их заслуги перед миром. И вообщем как то неприятно, читать поливание друг друга грязью. Давайте более конструктивно и уважительно вести дискуссии.

16 окт 2015, 13:09

Ответить с цитатой
Lionel писал(а):
Lee писал(а):
Люди обращаются в Таро по множеству причин. И да, далеко не все из них действительно хотят знать ответ или хотели бы знать будущее, информацию "сверху" (если теоретически допустить, что это возможно).
Кто-то хочет осознать ситуацию менее травматично при помощи карт (защитные механизмы никто не отменял), кому-то нужен взгляд со стороны, кто-то ищет самооправдания из-за чувства вины, кто-то пытается таким образом завершить ситуацию или мысленно переиграть ее. А сколько тут невротиков и людей с тревожными расстройствами. И всем им нужна помощь.

Я так понимаю, ты описываешь причины, по котором люди идут к тарологу. Я с ними согласна.
Но вот почему люди карты в руки берут? Что ими движет? Хотят помочь сами себе?

Не знаю, как другие, а я хотела информации - той, которую было не получить обычным путем. Что человек думает на самом деле, какие у него мотивы, как он может повести себя в той или иной ситуации, что решают конкуренты и пр. подобные вещи.

16 окт 2015, 13:14

Ответить с цитатой
:D :D :D :D :D :D :D :) :) :) :)
Даааааа....... какие события тут развернулись в мое отсутствие...... :D

Стоп! А где же виновник торжества???? ну, тобишь психолог-консультант и главный Таролог форума в одном лице??? :o :o :o
Ах, да.... вот же он... отстаивает свою позицию, ну и заодно пытается всех учить!.... Как НУЖНО думать, мыслить, размышлять, и расскладывать карты. А то не по ее тут как-то все. Да еще и мужики-козлы, теперь их двое, пытаются тут свои пять копеек вставить!

16 окт 2015, 17:38

Ответить с цитатой
Максим писал(а):
:D :D :D :D :D :D :D :) :) :) :)
Даааааа....... какие события тут развернулись в мое отсутствие...... :D

Стоп! А где же виновник торжества???? ну, тобишь психолог-консультант и главный Таролог форума в одном лице??? :o :o :o
Ах, да.... вот же он... отстаивает свою позицию, ну и заодно пытается всех учить!.... Как НУЖНО думать, мыслить, размышлять, и расскладывать карты. А то не по ее тут как-то все. Да еще и мужики-козлы, теперь их двое, пытаются тут свои пять копеек вставить!

Знаете, Максим, по-моему тщеславия как раз-таки Вам и не занимать!!! И вообще хватит здесь флудить. Вы не успели появится на форуме, как сразу же начали появляться междоусобицы. Здесь нет главных, если Вы еще этого не заметили, рекомендую почитать то, как общаются на форуме его создательницы Ануки и Сакиана. Они изначально здесь рады видеть себе подобных, в своей дружественной атмосфере, рады делиться своими знаниями с новичками и, на мой взгляд, именно с этой целью сайт и создан. А теперь стоит задуматься какую лепту Внесли сюда Вы?

16 окт 2015, 17:46

Ответить с цитатой
Сегодня утром достал "карту дня" и сразу в голове раздалось эхом слово "амбиции" (прошу заметить госпожа психолог и Таролог с двух месячным стажем - не в книгу залез и не на форуме спросил, чтобы это значить может!!!!)... Целый день искал "амбиции" и в себе и в других, и ситуации просматривал которые могут быть сопряжены с этим словом. Вроде все спокойно... тихо... Домой пришел, открыл ноутбук, зашел в "любимую" ветку, которую сам же создал на свою голову, и тут... смотрю!... ну не может успокоиться госпожа психолог по диплому (но не как человек психолог с огромным стажем) и Таролог (с двух месячным стажем)...
Кстати, карта Туз Жезлов из красивой колоды "Таро Вдохновения" (от которой я сразу при покупке выкинул книжечку-руководство дабы не забивать чепухой свой мозг)...

Так..... что тут у нас интересного понаписано?...

Трим... молодец! Парень четко знает о чем говорит, имеет явно выраженный интеллект, видимо много читает, красноречиво говорит, грамотно пишет. Но, главное конечно знает о чем рассуждает и запросто может отстоять свою точку зрения.......

Дальше кто там у нас...
Lionel, не теряй надежду на ответ! Я тебе в личку написал. Кстати один из адекватных участников форума...

Идем дальше...
Kimeti, так хочет чтобы я конспектом и знаниями от Светланы поделился тут со всеми!... Странная какая-то особа?! С какой это вдруг радости?.... Я что, обязан перед кем-то чем-то делиться??? Или я у кого-то в долг взял эти знания??? Ищите! И вы тоже обязательно найдете....

Мариулка защищает психолога... так-так... Пишет, что сидит по 5-6 часов на форуме(!!!!!) и читает все сообщения!!! (ну да, оригинальное времяпрепровождения). Удивляется, что я на форуме написал всего одну-две трактовки карт и расклада.... Ну, а как же вы хотели Мариулка? Я же не провожу на форуме по 5-6 часов!!! У меня есть работа, и меня ждут пациенты!...

Дальше...
Виновница торжества наконец-то признает, что она занимается троллингом, а также, что ее раздражает демагогия и невежество! Ужасно просто..... Это очень плохое качество для психолога - раздражение!!! Мадам, Вам срочно нужно менять профессию. С раздражением психологом нельзя работать с людьми. А по поводу невежества... Так это Вы по себе судите???

Трим опять вмешивается в разговор.... молодец парень! пять баллов.
"А расклады посторонним людям и их анализ....пффф....сколько читаю здесь , большинство - это "притягивание за уши", некоторые , особо одаренные еще и психологию подключают. :lol: А когда все это приправлено грамотно скомпановаными фразами и т.д....."
Да, Трим... так оно и есть... Промазывают капитально!!!!! Но выйти ведь нужно как-то из ситуации! Вот по этому и начинается притягивание вопроса под ответ (или на оборот)...

"Хорошему и грамотному психологу например не нужны ни Таро ни астрология...У него свой, четко отработанный и наработанный инструментарий. "
Абсолютно согласен. Психолог - это по диплому! Но настоящим психологом становяться люди имеющие большой жизненный опыт. А вот Таролог с двух месячным стажем, который перемешивает психологию и корявые расклады - так это вообще из разряда мастер-самоучка. Обычно люди, которые несколько раз где-то в обществе акцентируют внимание на то, кем они работают или кто по образованию, на самом деле мало чего добились в этой профессии. Им просто надо компенсировать недостаток невостребованности...

Ой... Gale, вмешалась в разговор... Trim писал(а):
----
Некоторые и в темах сканирования, после того как нифига не увидели и промазали, уже постфактум стараются "притянуть - подтянуть" карты под ту или иную характеристику... :lol:
А она отвечает:
"По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?"
Хорошую "отмазку" нашла... Оооочень оригинально...

Ksenya68: "Таро это мантическая система, это не ясновиденье, с помощью таро и знаков можно улучшить интуицию и попытаться активировать ясновиденье, но для развития ясновиденья есть другие более направленные упражнения и инструменты. Все же Таро мантика - и тут важно что именно выпадает, а не то, что ты увидел. "
Мантикой ее сделал человек когда-то, т. к. не мог получить какие-то ответы на бытовые насущные вопросы!!! И никогда изначально Таро небыло мантикой! Гадать можно на чем угодно. Увидеть радугу - это тоже может быть знаком благополучия... Потому, что человек так придумал... Но не потому, что радуга - это что-то особенное и магическое. Это просто оптический эффект...

Тут опять вмешалась виновница торжества и стала умничать околонаучными фразами: "Ты что-нибудь слышал о методе регрессивной терапии? Основоположником считается Денис Келси, американский психотерапевт, ученый. Это погружение пациента в прошлые жизни. Позаимствовал он его из ведических писаний. Эзотерика, антинаучность в чистом виде. Сколько он встретил критики, применяя этот метод.. И сейчас его практикуют успешно многие психотерапевты. В России это, например, Юрий Вяльба. "
А мне хочется узнать? Можно? Вас этому методу тоже учили в институте??? Он прописан в методических указаниях по которым составляется план обучения студентов???
"Ксень, по-моему, оба товарища на форуме пребывают лишь с целью повыпендриваться, повысить свою значимость и поумничать. Они нас никогда не поймут. А мы - их.
Надеюсь, их разглагольствования в теме астрологии никто не воспримет близко к сердцу)
Такого отменного "притягивания за уши" я еще нигде не видела :P"

А Вы мадам чем интересно мне тут занимаетесь??? Не выпендриваетесь? Знаете, у меня складывается, что от невостребованности Вас как профессионального психолога, вы кинулись в Тарологи. Но оба варианта очень плохие!....

Lee, вмешалась в разговор: "Пф... Инструментарий - это не нечто застывшее и регламентированное, инструментарий постоянно развивается. И да, эзотерика давно и прочно становится его частью, при этом научности подход не теряет. "
Вы про Таро? Эзотерику? Ах вот как оно... Развивается говорите??? Только в начале форума, когда я говорил, что на дворе 21 век и Таро тоже требует другого подхода к чтению карт - мне покрутили пальцем возле виска! Как так???? Что ты такое говоришь???

О Боже!... Опять она про свое (я имею ввиду психолог-Таролог): "Играть в угадывание картинок - это прикольно и забавно. Но я для себя в этом ценности не вижу, потому что у меня другие цели в познании Таро. Заниматься этим, чтобы кому-то что-то доказать... мне это не нужно :) вот ко мне люди обращаются с насущными вопросами, я рада, если им помогла. Моя цель выполнена."
А чем же вы дорогая и уважаемая тогда тут занимаетесь???? Вы сами себе противоречите!!!! Вы ведь сами тут и учавствуете в этих самых раскладах любит-не любит!!!!!!!! Ау!.... Мадам! Вы как-то определитесь!

Тааак... Трим вмешивается в разговор!... это интересно: "Вы сами сюда пришли только в начале августа и в первом сообщении написали буквально следующее : " я занимаюсь таро всего несколько месяцев". Т.е Вы стали большим специалистом за это время?
С какой стати он должен делится с Вами своими наработками и что-то тут Вам демонстрировать?"
- это он в адрес психолога...
Да! Кстати! Вот мне тоже интересно стало.... А как это Вам так удалось мадам школьный-психолог, за два месяца изучить Таро, чтобы его применять в консультировании??? Я бы тысячу раз засомневался перед тем как идти к вам на консультацию! Вы случайно не ребенок-индиго, которому все дается за считанные дни и минуты???? Вы считаете на самом деле себя хорошим психологом и Тарологом подержав карты в руках в течении двух месяцев???? И кто Вам после этого дал права осуждать тут людей?????????

Lee? вмешивается в диалог: "Но в этой теме у меня стойкое ощущение, что некоторые стремятся навязать свой подход как правильный по умолчанию. А других обвинить в профанации и т.д. Но все это просто архибессмысленно, потому что оценка зависит от точки зрения."
Послушайте мадам. Да никому я ничего собственно не невязывал... Вы вообще читали суть моего первого сообщения??? Вопрос был об интуитивном подходе. И о том, что нет никакой системы. И систему выдумал человек. И традиционные значения - это дело рук человека! И цель была донести, что в интуитивном подходе к Таро, можно получить гораздо больше информации, чем стандартные трактовки типа - инициатива, начинания, новая работа... и т. д.

Психолог обиделась: " и доверяю лишь тем, кто этому долго учился под присмотром учителей, относится к людям уважительно, делает это с целью человека поднять на более высокий уровень развития и не пытается этим кому-то утереть нос.. меня все равно не поймут :P
спасибо за веселую пятницу)"

Пожалуйста дорогая :) Обращайтесь :)
Кстати, я думаю, что глубоко уважаемые авторы, которых вы все тут знаете, читаете, боготворите, у которых учитесь... Короче, вот к примеру. Все вы знаете автора Х. Банцхафа. Представьте себе, что он выпускает сейчас новую книгу, которую вам до этого порекомендовали друзья, которую вы видили в магазине, но у вас не хватило денег ее купить. Вдруг вы находите деньги, бегите в магазин... именно бегите, потому как она последняя... Вы точно уверены, что данный автор написать чепуху не может.... и вам "кровь из носа" нужно купить ее... Покупаете, идете счастливая домой, читаете ее вечером перед сном, закрываете..... откладываете, и долго не можете уснуть! Потому как все, что написано там (!!!) является тем, что вы подозревали, но не догадывались, что это так очевидно!!!! И вы понимаете, что да! а ведь он прав! Ведь нет никакой системы на самом деле!!! Ведь систему тоже выдумал человек!!! И вы, как человек уважающий данного автора, меняете свое мнение относительно Таро! И понимаете, что интуитивный подход - это ключь к свободному толкованию. Этот метод не зависит от "оков" времени, бытия, форумов, чужого мнения... и т. д.
Вот что получается! Половина ( а возможно и больше!!!!!!!) однозначно поменяют свое мнение и примут его точку зрения! Знаете почему? Потому как он уважаемый человек, который навыпускал своей билеберды во всем мире!!! И он является для многих, тем самым первым учителем в Таро!!!!! Вот о чем речь! А я тут, Максим какой-то из Гомеля, пришел на форум и давай качать права! Что за черт его принес? Что он тут пытается нам втереть? У нас тут свой "кружок" по интересам, а он со своими правилами. Да поймите Вы! Я никому ничего не навязывал!!!!!!! Я пытался донести, что есть и другой способ! Взгляните на него! Он же более кристально чистый, свободный, не ограничивает в толковании!!! Но тут некуоторые особо одаренные Тарологи стали в позу! Да собственно ваше личное дело! Но доказывать только свое мнение, и считать его правильным - не совсем логично, этично, целесообразно и т. д.

Трим, молодец! Ты четко подметил: "вы увидали то, что хотели увидать...причем уже не в первый раз..
Видимо Вы действительно неудачную проф. область выбрали. "

Я ей уже говорил об этом но она видать не слышала меня...

Ksenya68, ты молодец! Только не каждый этого понимает: "Мне кажется мы тут обсуждаем интересную тему интуиции и ясновиденья при работе с таро, но просьба ко всем участникам давайте не переходить на личности друг друга и на то, кто какую профессию выбрал, у кого какие увлечения, и кто насколько спец в какой области. "

16 окт 2015, 18:49
Ответить с цитатой
Максим писал(а):
----
А она отвечает:
"По мне так это "работа над ошибками", анализ проделанной работы. Ты такого не делаешь?"

Максим,
я не вмешалась,а хотела прояснить для себя ситуацию. здесь вроде свободный "эфир"...не пойму что в моем посте Триму тебя задело

16 окт 2015, 19:06

Ответить с цитатой
Народ , извените за грубость , но харе пи...
Вот я тоже сегодня читаю целый день форум , у меня выходной если что ;) ,и ведь все такие замечательные , но простите демагоги . Вот я, если вижу и могу помочь , хотя бы отпишусь в темке . Да , я новичок , но пробовать никто не запрещает .
Вот два дня прошу помощи и никто , не стар не млад по опыту , даже не пытается . Не странно ли ?
Сорри , если кого -то обидела , но чесслово детский сад - ясельную группу устроили :lol:

16 окт 2015, 19:09

Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Максим писал(а):
----
А она отвечает:

Максим,
я не вмешалась,а хотела прояснить для себя ситуацию. здесь вроде свободный "эфир"...не пойму что в моем посте Триму тебя задело

Извините, если обидел! Но я вообще... глобально! Ведь нельзя видеть соломинку только в чужом глазу, а в своем не видеть бревна! Ведь Трим оказался прав!

16 окт 2015, 19:11

Ответить с цитатой
Для тех, кто хочет попрактиковаться или поржать :lol: задала я картам вопрос о мотивации Максима в этой теме:

Башня, Иерофант, 10 мечей
Это что-то вроде "ломать - не строить" на мой взгляд)) разломать - разломаем, и даже концепт под это подведем, свое собственное учение, только дальше этого ничего не пойдет))

16 окт 2015, 19:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.