Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 дек 2018, 19:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Интуиция, ясновидение и Таро 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Твое право...

16 окт 2015, 22:09

Ответить с цитатой
Согласна абсолютно, "женщине часто интуиция заменяет информацию " (с), но вот что я вынесла из ее рассказов: она сначала научилась общепринятым трактовкам, когда бабушка ей рассказывала о значении разных карт, т.е. никаких озарений у ребенка-подростка не было, она отлично помнит ключевые слова для запоминания значения карт, которые ей давала бабуля, многие из них перекликаются с игральными картами (привет цыганке) и только потом, когда она начала работать сама, с ней и начали приключаться эти инсайты. Вот и получается, что интуиция в ней развилась как "побочка", т.е. количество перешло в качество.

Но вот как она трактует чужие расклады, невзирая на то, что колоды бывают оч. специфические, опираясь только на Уэйтовскую систему? И пофиг ей Гримуар это или 78 дверей? Значит, система работает? Справедливости ради надо сказать, что для Манары она делает исключение...

Последний раз редактировалось Белка 16 окт 2015, 22:31, всего редактировалось 1 раз.

16 окт 2015, 22:30

Ответить с цитатой
Белка, приветствую! Я думаю, что все дело в том, что большинство колод все равно построены на системе РУ, да и Кроули - при всем отличии, все же из одного ордена вышли, не так уж там все принципиально различно. Картинками отыгрываются больше нюансы и детали, но общее предсказание все равно можно дать опираясь на базу. Когда делаешь расклад чужим людям и имеешь мало информации и о ситуации и о человеке, то тут мозги особо не включишь, приходится полагаться на расклады и интуицию, а вот когда себе и знакомым тут уж логика и то, что знаешь опережает интуитивное восприятие. Торопиться, все ж для нас привычнее осмысливать окружающую действительность, чем полагаться на внутреннее чувство.

16 окт 2015, 22:30

Ответить с цитатой
Со-форумчане,коллеги,тарологи,девушки и молодые люди!

Прочитав несколько страниц занимательной дискуссии,на которую было потрачено столько сил и мыслей со стороны каждого человека,в ней участвующего,я ужаснулась...Это не форум,где люди собрались для обмена мнениями (именно мнениями,а не отстаиванием права,чей мозг весит больше),это открытая война "полов",что очень обидно...

Максим,Trim,я хочу обратиться к вам. Скажу от себя лично,что я не имею какого-то "стажа в области эзотерики",не веду счет своим навыкам,чего-то знаю,что-то нет,не гонюсь обучаться и выслушивать лекции великих от Таро,и у меня нет никакой особенной системы трактования, и тем не менее,я с большим удовольствием читаю добрые отзывы по своим раскладам от тех,кому смогла помочь.Нарабатывая,тем самым,и опыт,и развивая интуицию,ибо как в самом начале я, как и многие те,кто только начинают знакомство с Таро,отталкивалась от значений карт,данных Маленькой Белой Книжечкой, книгой-руководством по изучению и практическими заданиями на форумах.Никто меня не учил,систем мне не давал,и не это главное.Главное то,что ты что-то делаешь,и видишь,что у тебя получается!И раз за разом ты отрабатываешь свое мастерство и накапливаешь навык.И потом,само по себе,получается,что подключается интуиция,основанная на опыте.Я думаю,точно также работают и наши девочки.Мы никто тут не Ванги и не Алистеры Кроули.Нет разделения на тех,кому можно взять Таро в руки,а кому нет.Если человек интересуется картами,и ему хочется с ними научиться работать-это уже говорит о том,что у него есть потенциал.Кому это не нужно-он не пойдет и не купит себе колоду,многие обыватели даже смутно представляют,что это такое.Можно тысячу раз сказать,что я-профессионал с только мне известной системой чтения карт,основанной на 15-летнем поиске истины,и....-по итогу не помочь никому,даже в самом,казалось бы,незамысловатом раскладе.А мне гораздо больше по душе те,кто пусть не уверен в себе,но очевидно,что заинтересован и старается.Главное-участие,правда??

Мальчики,очень много мыслей,и красивых слов,и фраз, написанных весьма замысловато в адрес наших форумчанок,но по сути-это все потерянное время,ребята,ибо как каждый час на форуме,в топиках,кто-то выкладывает свой расклад..Да-да,банальная "фигня" в виде вопросов "как жить дальше?" и "что мне делать со своим мч?",но люди ждут нашей помощи.И им важно,что мы скажем,они не интересуются,по какой системе,WTF,мы работаем,для них мы одинаково те,кто сведущ в мире Таро. Вот что истинно ценно. И ваши знания и способности гораздо больше пригодились бы именно там.И таким образом можно заработать "право первого места" и уважения.Остальное-нюансы.

Всем участникам кланяюсь. :)

Изображение

18 окт 2015, 18:26

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Янусик писал(а):
Со-форумчане,коллеги,тарологи,девушки и молодые люди!

Прочитав несколько страниц занимательной дискуссии,на которую было потрачено столько сил и мыслей со стороны каждого человека,в ней участвующего,я ужаснулась...Это не форум,где люди собрались для обмена мнениями (именно мнениями,а не отстаиванием права,чей мозг весит больше),это открытая война "полов",что очень обидно...

Никакой войны нет. Зачем?
А подобная встряска полезна. Здесь же не институт благородных девиц и не женский монастырь...Можно и "раскачать" немного.
Ничего криминального не произошло. С чего Вы ужаснулись, честно говоря не совсем понятно.
Здесь я надеюсь нет людей, которые от слова ж*па в обморок падают? К чему такая манерность.....правда ?
:D
Всем хорошего настроения.

Да нет,от слова задница в обморок не падают ;) Но это не сайт проктологов-практиков.Встряска....конечно полезна,но не с виртуальными девами...,хотя,кому как,конечно,больше нравится,и в этом смысле это тоже...неподходящий сайт,чтобы..."раскачивать",трясти...или что там... ;) :D 8-)Манерности во мне в данной ситуации ноль на массу-скорее,объективность суждения.
Если вам интересна human nature во всей ее красе-то это ,пожалуй,к паталогоанатомам.

И снова вопрос,оставшийся без ответа для всех нас-что вы ищите/делаете на этом скорбном в своем унынии сайте? :roll: :?:
Have a nice day 2 :)

Изображение

18 окт 2015, 20:17

Ответить с цитатой
Янусик,БРАВО!!!! Я так смеялась,какая ты молодец!! :lol: :lol:
Парни,а вам бы повежливее быть!Все таки вы среди девушек находитесь!!

18 окт 2015, 20:49

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Всем хорошего настроения.

Ну уж этим вы с вашим коллегой по разуму снабжаете нас бесперебойно. Большое человеческое мерси :)
Янусик писал(а):
И снова вопрос,оставшийся без ответа для всех нас-что вы ищите/делаете на этом скорбном в своем унынии сайте? :roll: :?:
:) [/color]

Самовыражаются, Янусик))) Видимо, больше негде совсем, а тут - лафа: ни бана тебе за хамство неприкрытое, ни замечаний за провокационный флуд.
Кстати, Трим, я заскриншотила ваш пост, где вы нам с Лионель, склочницам таким, на базаре гадать рекомендуете, заодно и Маше хамскую экспертизу профпригодности проводите. А что же вы его подчистили и мультик нам для "настроения" воткнули? Чтоб вас отсюда дружно не попросили? Умоляю, не отвечайте мне не надо...не опускайтесь до бездарной склочницы :)

ЗЫ:А скрин вашего поста я отправляю хозяйкам. Адьос

18 окт 2015, 21:47

Ответить с цитатой
:lol: это мегалол!
Белка, Янусик, вы мои кумиры!

Максим, Трим, поиграйте в угадайку на сферу моей деятельности. Пока что попадание "ноль-на массу" (С) Янусик :lol:

18 окт 2015, 22:10

Ответить с цитатой
Девочки! вчера же вроде бы эту тему закончили!! всё, зачем снова всё ворошить и поднимать!! вы опять начинаете! хватит! не то чтобы я здесь кого-то поддерживала в этой бессмыслице,я даже не хочу это всё читать! просто в последнее время все сидят в этой теме и тратят своё время на бессмысленные споры и пререкания, а там где нужна помощь от людей и мысли по раскладам тишина!!каждый человек важен на этом форуме!и не имеет значение какая у кого сфера деятельности, взгляды и т.д. мы тут все собрались чтобы изучать и делится опытом и мыслями по таро а не спорить о всякой всячине. всё говорим стоп!!!

18 окт 2015, 22:26

Ответить с цитатой
А у нас регламент ввели? Кому где сколько сидеть? Или сколько раскладов в неделю трактовать? Или на что тратить личное время?

Maria Mora писал(а):
Девочки!... вы опять начинаете! хватит! .... всё говорим стоп!!!

:?: :?: :?: :?: :?:

18 окт 2015, 22:40

Ответить с цитатой
Providence.maria писал(а):
:lol: это мегалол!
Белка, Янусик, вы мои кумиры!

Максим, Трим, поиграйте в угадайку на сферу моей деятельности. Пока что попадание "ноль-на массу" (С) Янусик :lol:

Мне не интересна ваша сфера деятельности, как и вы сами... Удачи!

18 окт 2015, 22:43

Ответить с цитатой
Белка писал(а):
А у нас регламент ввели? Кому где сколько сидеть? Или сколько раскладов в неделю трактовать? Или на что тратить личное время?

Maria Mora писал(а):
Девочки!... вы опять начинаете! хватит! .... всё говорим стоп!!!

:?: :?: :?: :?: :?:

Начинается??? Или никак не закончится???

18 окт 2015, 22:45

Ответить с цитатой
Нет,конечно ваше право.если вам это надо продолжайте эту тему...просто я думала мы тут собрались для того чтобы делится мыслями и опытом по таро...чтож ,ваша энергия ,вы ее тратьте куда хотите..

18 окт 2015, 22:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Нет,конечно ваше право.если вам это надо продолжайте эту тему...просто я думала мы тут собрались для того чтобы делится мыслями и опытом по таро...чтож ,ваша энергия ,вы ее тратьте куда хотите..

Чтоб такая активность была сразу, как только я создал тему интуиции... так нет... интересно там активничать, где попахивает интригами, ссорами, склоками... жаль... Но пора бы уже тормоза включить. Уже перебор!

18 окт 2015, 22:58

Ответить с цитатой
Мария, Я тут на предыдущей странице вопрос задала, даже два...Буду рада, если поделитесь мыслями.

18 окт 2015, 22:59

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Максим писал(а):
Maria Mora писал(а):

Чтоб такая активность была сразу, как только я создал тему интуиции... так нет... интересно там активничать, где попахивает интригами, ссорами, склоками... жаль... Но пора бы уже тормоза включить. Уже перебор!

А они не моХут......да и с чувством юмора видимо реальные проблемы....у отдельно взятых...
+ зависть.
Они довольно бездарны как тарологи ( почитай внимательно их посты, - они самые слабые из постоянных юзеров на этом форуме) и любая нетривиальная точка зрения вызывает вот такую реакцию.
Это очевидно и видно невооруженным глазом.
+ конечно стервозный склад характера.
:roll:

Привет, Трим!
Да я конечно читал! Буквально единицы, которые реально, что-то могут. А те кто тут больше всех тявкает (ну, мы оба знаем о ком идет речь) и отбрехиваются - в реале, ну ничегошеньки. Так... процент УГАДЫВАНИЯ не более 20-30. А мы знаем, что в экспериментах с таким процентом, даже исследования прекращаются, как не имеющие смысл
Трим, а ты есть в каких может еще соц. сетях где ты частенько обитаешь??? Мне кажется ты отличный собеседник, и человек который на самом деле И ЗНАЕТ И УМЕЕТ НА ПРАКТИКЕ. Я бы хотел продолжить с тобой общение. Возможно нам было бы чем поделиться друг с другом. Напиши где тебя можно найти, куда ты часто заходишь?!

19 окт 2015, 10:24

Ответить с цитатой
Трим, спасибо ;)

19 окт 2015, 13:16

Ответить с цитатой
Да, ты поняла правильно...Именно, без учета картинки и пр. Т.е. получается, как ни изощряются авторы колод в разнообразии изображений и смыслов - суть едина, остается признать, что система работает.
И еще, мне кажется , что при активной работе с картами и определенном багаже знаний ту самую интуицию можно развить, она может "накачаться" :) ...конечно, есть люди, от природы интуитивные и одаренные, таких, конечно, рамки и заморочки по цветам-символам могут только с толку сбивать, но их немного.
Читала на одном форуме, как одна участница сделала расклад на 3 карты на тему "сдаст ли старший сын экзамен?" у нее выходило, что нет. Младший, 8-летний, подошел, глянул и изрек "Сдаст". А по триплету выходило, что нет))) Вечером она ему подарила колоду :)

19 окт 2015, 21:00

Ответить с цитатой
Trim писал(а):
Я на другом форуме ( не Таро ) создал топик, и там просил людей кидать мне задания. Сейчас вся эта эпопея закончилась, но я все задокументировал. :D
---
Буду выкладывать примеры, что у меня получалось. Это как раз в контексте интуиции - ясновидения. Когда я конкретно погружался ( а это меня очень напрягает если честно), карты шли намного более точные, нежели когда относился к заданию поверхностно - результат был соотвествующий.

а есть ли смысл перекладывания с одного форума на другой? может проще дать ссылку для желающих ознакомиться с вашими работами?

кажется на том форуме вы Scuba ...http://forum.astrologics.ru/topic/2072- ... entry49928

19 окт 2015, 21:46
Ответить с цитатой
Кимети, ты еще та штучка :D супер-агент ;)

19 окт 2015, 21:49
Ответить на тему   [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.