Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:13



Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.
Башня 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Трансформация. Кардинальная. Подвижный ум - способность ломать привычные схемы и конструкции и создавать на их месте нечто совершенно новое. Навряд ли это будет затяжным процессом, все должно происходить на "хоп !" - получайте результат.
Внешне может казаться что человек не совсем в себе, так как первое впечатление - "он же сейчас все угробит ! что он делает !". Но тут случается этот "хоп", вокруг "обломки, куча мусора" но при этом все лицезреют нечто новое и возможно даже необычное. Это - Кайрос и это в позитиве. А в негативе и так понятно - "мастер - ломастер" через буйство и срывы.
имхо.


20 ноя 2016, 20:26
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Push писал(а):
Трансформация. Кардинальная. Подвижный ум - способность ломать привычные схемы и конструкции и создавать на их месте нечто совершенно новое. Навряд ли это будет затяжным процессом, все должно происходить на "хоп !" - получайте результат.
Внешне может казаться что человек не совсем в себе, так как первое впечатление - "он же сейчас все угробит ! что он делает !". Но тут случается этот "хоп", вокруг "обломки, куча мусора" но при этом все лицезреют нечто новое и возможно даже необычное. Это - Кайрос и это в позитиве. А в негативе и так понятно - "мастер - ломастер" через буйство и истерики.
имхо.

Но, мне кажется, это для прямой Башни, нет? А у меня пп.

_________________
Блог
ЖЖ


20 ноя 2016, 20:27
Профиль
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Но, мне кажется, это для прямой Башни, нет? А у меня пп.


Это конечно мое предположение, не знаю, допустимо ли так рассуждать, но возможно ПП карты с такой энергетикой ( завязанные на активные действия и интеллект) могут указывать на интровертность такой энергетики. Возможно что человек так и будет трансформировать, но не внешний мир, а себя. Изнутри. Способность "обнулять" себя (через стрессы например) и выходить в мир совершенно обновленным.

...не знаю.


20 ноя 2016, 20:34
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Push писал(а):
Nataniel писал(а):
Но, мне кажется, это для прямой Башни, нет? А у меня пп.


Это конечно мое предположение, не знаю, допустимо ли так рассуждать, но возможно ПП карты с такой энергетикой ( завязанные на активные действия и интеллект) могут указывать на интровертность такой энергетики. Возможно что человек так и будет трансформировать, но не внешний мир, а себя. Изнутри. Способность "обнулять" себя (через стрессы например) и выходить в мир совершенно обновленным.

...не знаю.

Возможно, наверное.
Вот что я еще нарыла:
Цитата:
В перевернутом положении Башня говорит о сильной зависимости от существующих обстоятельств, которые в настоящий момент не могут быть изменены, — возможности ограничены, а индивидуальность угнетена. Вы идете по одной и той же дороге, живете по старому, привычному шаблону.
Перевернутая Башня говорит о том, что на данный момент человек находится в процессе формирования новых жизненных принципов на месте разрушенных старых. Для него важно учесть все прошлые ошибки, которые привели к разрушению, правильно оценить ошибочность своих мировоззрений, спокойно подойти к грядущим переменам.
Перевернутая Башня дает большое количество сублимированной энергии, т.к. человек сдерживает свои эмоции, зная, что они всегда могут привести к разрушению.

И еще такая мысль (моя личная, хочется же позитива в раскладе о талантах) - если прямая Башня - это катастрофа, то пп=катастрофа, которой удалось избежать. Тогда, возможно, это талант ускользать из неприятностей в последний момент?

_________________
Блог
ЖЖ


20 ноя 2016, 20:45
Профиль
Ответить с цитатой
Nataniel,мне кажется по Башне п человек зарывает свой талант в землю, это неспособность реализовать себя,причины могут быть как во внешних обстоятельствах,так и просто лени/бездействии самого человека


20 ноя 2016, 21:22
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Nataniel,мне кажется по Башне п человек зарывает свой талант в землю, это неспособность реализовать себя,причины могут быть как во внешних обстоятельствах,так и просто лени/бездействии самого человека

Да, похоже на то. Только хотелось бы понять ЧТО ИМЕННО зарывается, чтобы доставать, что ли как-то... :lol:

_________________
Блог
ЖЖ


20 ноя 2016, 22:15
Профиль
Ответить с цитатой
я всегда за то,чтобы конкретизировать и сужать вопрос до минимума,здесь же сам вопрос очень обширный,имхо,и что можно конкретизировать по одной карте,к тому же такой и без допов даже? карта мощная,но она пп- как мина замедленного действия,потенциал есть,а развития нет,не знаю какой ещё можно сделать вывод на такой вопрос На стр4 есть расклад,предложенный Нархаят-''Профориентация''по нему,думаю,легче соориентироваться в этом вопросе, И вообще, есть смысл смотреть расклад целиком
имхо


20 ноя 2016, 22:38
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
я всегда за то,чтобы конкретизировать и сужать вопрос до минимума,здесь же сам вопрос очень обширный,имхо,и что можно конкретизировать по одной карте,к тому же такой и без допов даже? карта мощная,но она пп- как мина замедленного действия,потенциал есть,а развития нет,не знаю какой ещё можно сделать вывод на такой вопрос На стр4 есть расклад,предложенный Нархаят-''Профориентация''по нему,думаю,легче соориентироваться в этом вопросе, И вообще, есть смысл смотреть расклад целиком
имхо

Lusil, спасибо, за помощь, я с тобой полностью согласна - конкретизировать бы надо, но уже как бы поздно :o Если только крест разложить конкретно на то, что означает эта карта. "Профориентацию" подружка не захотела, другие расклады (а их не так уж и мало) - тоже. Она задавала вопросы, я тянула карты. Там все в таком ключе, что все плохо - талант зарыт, развития нет, это в жизни никак не помогает, только тормозит , что делать - перестать строить воздушные замки и спуститься с небес на землю и т.п. Она не сильно переживает, я просто уже для себя прояснить пыталась. Разложу крест, пока еще не далеко от темы ушли. :D

_________________
Блог
ЖЖ


20 ноя 2016, 22:59
Профиль
Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
человек находится в процессе формирования новых жизненных принципов на месте разрушенных старых. .......... большое количество сублимированной энергии, т.к. человек сдерживает свои эмоции, зная, что они всегда могут привести к разрушению.



Вот это я бы назвал ключевым. Но так как речь о СА, то здесь важен размах личности. Это как и с высшими планетами в астрологии. Для людей тривиальных - они либо разрушители и мощные деструкторы, либо вообще не играют никакой роли, но для людей уже "высокого полета" - источники мощной энергии.

Ведь планеты БАШНИ - Уран и Плутон.

Так и "злые" СА когда выпадают на какие то тривиальные вопросы, то тут наверное стоит учитывать, на какого человека собственно расклад делается, что он из себя представляет и как высоко успел подняться.

имхо.


21 ноя 2016, 00:48
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2016, 00:42
Сообщения: 825
Ответить с цитатой
Manja6, Push, Lusil - спасибо вам всем большое за помощь! Я уже тоже в интернете нашла, что Башня - это способность понимать структуру процессов и различного рода строительство, в т.ч. и отношений тоже. Думаю, что это должно быть верно, у нее есть пунктик насчет ремонтиков и перестановочек, все как Manja6 описала (спасибо тебе и Пушу за мысли, сама бы я нескоро бы додумалась). Но из-за перевернутости карты все это в бОльшей степени, видимо, все-таки в негатив идет - она очень часто действительно хорошо понимает как где колесики крутятся, но это получается не в помощь, а во вред - любую идею раскритикует так, что даже браться не станешь, хотя потом объективно видишь, что нормально бы все получилось, глаза бояться , а руки делают. Ну и ремонтами она уже всех достала тоже - муж со смены уставший еле ноги волочит, а она его мебель таскать пристраивает сразу же. А если сама возьмется, то тут точно «мастер-ломастер» и истерики. Ну и незаконченных проектов тьма - строить хочется, а никак. Так что Люсиль тоже права, насчет т ухода энергии в землю, тем более, что и другие карты все в эту же тему.
Спасибо вам!

_________________
Блог
ЖЖ


21 ноя 2016, 07:37
Профиль

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 16:06
Сообщения: 57
Ответить с цитатой
Часто выпадает на очень сильные женские боли, когда внезапно ловит и вырубает на целый день или даже два. Обезболивающие либо не помогают, либо слабо. Возможно она выпадает еще и потому что все планы, при этом, идут крахом. Не раз, в этой ситуации, Башня сопровождалась 9 мечей.


24 ноя 2016, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 00:31
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
В раскладе на сезон, на начало сезона выпали Башня и 3 ч. В раскладе на месяц - неожиданность месяца тоже Башня (доп Туз п). В итоге три мои "февочки" уронили :shock: старый здоровенный телевизор, который громыхнул так, что наверное весь дом до первого этажа услышал. Да, и пришлось таки покупать новый.


31 дек 2016, 14:47
Профиль
Ответить с цитатой
Башня проигралась как неожиданное увольнение,причём спровоцированное самим работником,у которого были напряжённые отношения с работодателем-в итоге прорвало по Башне-за 5мин собрал вещи и ушёл,психанул)


16 янв 2017, 14:29
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2015, 10:55
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Башня проигралась как неожиданное увольнение,причём спровоцированное самим работником,у которого были напряжённые отношения с работодателем-в итоге прорвало по Башне-за 5мин собрал вещи и ушёл,психанул)


;) вот именно так и бывает по Башне, единственное что я бы добавила, что это к лучшему для индивидуальности. правда не всегда человек это понимает.
я вот никогда не пониманию и всегда внутренне сопротивляюсь любым переменам по башне.


16 янв 2017, 16:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2014, 15:32
Сообщения: 280
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Sirtena писал(а):
Часто выпадает на очень сильные женские боли, когда внезапно ловит и вырубает на целый день или даже два. Обезболивающие либо не помогают, либо слабо. Возможно она выпадает еще и потому что все планы, при этом, идут крахом. Не раз, в этой ситуации, Башня сопровождалась 9 мечей.

Ага,планы рушатся,по9 мечей это происходит не первый год,эта боль уже прописалась в судьбе девушки.считая что это так и надо,смирилась с болью.
И что она пьет от боли? у нее матка в сильном тонусе напряжена ,пусть пьет Ношпу это будут расслаблять матку.полегче станет.

_________________
Изображение


16 янв 2017, 21:57
Профиль

Зарегистрирован: 17 янв 2017, 13:03
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Я боюсь того, что сказать карты


17 янв 2017, 13:23
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Добрый день, agateferte. Так бывает. А чего Вы хотите?


17 янв 2017, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 10:28
Сообщения: 66
Ответить с цитатой
Привет всем! Я хоть и много опыта пока не имею все же хочу поделится своими наблюдениями. Как карта дня у меня Башня проигрывалась падениями чего-либо или кого-либо(депилятор упал,но успешно работает и дальше, в другой раз упал сын,весьма чувствительно,плечо ещё долго болело) . И проигрывалась разрушением планов - у меня колода Райдера - Уайта, там как раз Башня разрушается.


06 фев 2017, 15:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 14:22
Сообщения: 107
Ответить с цитатой
на итог в КК на ? состоится ли брак?
Карта показала резкие перемены места жительства, в один день решили съехать с одной квартиры и района в другую и другой район, кардинальные резкие перемены.
Брак состоялся как и планировали. Хорошая всё-таки карта, есть в ней позитив.


18 мар 2017, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:02
Сообщения: 1457
Ответить с цитатой
В субботу должна была встретиться с женщиной. Она толком не говорила сможет ли, а у меня были свои планы на выходные. Спросила состоится ли встреча ? Король кубков, башня, 6 пентаклей долго ломала голову что за король. Естественно по башне думала что встреча не состоится. Но утром она подтвердила что все в силе.
Когда я шла на маршрутки, за несколько метров до остановки, встретила знакомого водителя. В общем уехала я на машине) Вот он Король. По 6 пентаклей заплатила за дорогу. А по башне резко изменились планы. Но ничего ужасного не произошло. Я даже рада что доехала с комфортом и намного быстрее

Правда мне не нравиться что я опять не могу контролировать информацию((


19 мар 2017, 22:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.043s | 18 Queries | GZIP : Off ]