Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 июн 2017, 08:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Расклад на отношения "Мостик" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Арлина, спасибо за твои ответы. На сайте в разделе Расклады пункт 12 , есть расклад "Понимание себя". Возможно, он подойдет.

14 дек 2016, 23:55

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
На сайте в разделе Расклады пункт 12 , есть расклад "Понимание себя". Возможно, он подойдет.

Я и не заглядывала туда никогда. Ладушка, спасибо за наводку.

15 дек 2016, 06:24

Ответить с цитатой
Арлина, привет!
я этот расклад ни разу не делала и даже не заглядывала сюда. попробую
мне бросились в глаза карты отшельник и колесница, одна из которых готова повернуть вспять, а вторая нацелена только вперед. обе карты по-своему одиноки. отшельник сплошь окутан туманом одиночества и аскезы (можно быть и в толпе одинокой), в то время как по колеснице мужчина просто движется к цели сам, лидируя, буквально "тащит", как это принято говорить в гейм сообществах. так же обе стороны разнятся по своим ролям в семье. она играет роль бытовую- хозяйки дома, хранительницы очага, заботливой матери и любящей супруги. с ее стороны акцент на дом в большей степени, нежели с его. он же основную часть времени проводит вне дома (предположу). 8пент+7СА не созданы для бытовухи- это карты карьериста. не мудрено, что ей выпал отшельник. она возможно не чувствует своей пары дома, не чувствует поддержки своего мужа, отца детей и хозяина дома. обычно женщины в таких случаях жалуются мужьям на это и случаются ссоры на этой почве. вообще его часть расклада окружена картами работы и карьеры (8п, 7СА, жезловые ФА)

Цитата:
Поступки и действия мужчины Иерофант Ответственные поступки, он за старшего.
человек осознает всю ответственность перед семьей, осознает, что брачные узы должно хранить, есть понимание о морали, что такое хорошо и что такое плохо. все эти знания он дает семье, преподает урок собственным примером.

Цитата:
Мысли женщины 7 Пентаклей Может быть она его недооценивает, видит его Семеркой Пентаклей, тогда как он все Восемь П
она видит плоды своих усилий, результат своего вклада в семейные отношения и оценивает ситуацию. карта ставит вопрос ребром- остановиться ли сейчас, либо рискнуть и продолжить, посмотреть что будет дальше

в мыслях у мужчины некая дама. это не обязательно соперница. я сомневаюсь, что с картой жрец в этот расклад можно впихнуть и любовницу. это может быть сотрудница/ начальница.
рыц жезлов (король жезлов) или рыцарь куб (король куб)-его чувства?

18 дек 2016, 21:45

Ответить с цитатой
Gale, привет!

Рыцарь (Принц) Кубков там. Вроде и смотрела, чтобы не перепутать, но недоглядела.

Ты очень интересно уловила некоторые аспекты, вот прямо я их обоих "почувствовала" через твою трактовку.

Они работают вдвоем, у них общий бизнес. Начальниц нет, сотрудниц как таковых тоже. Тянут оба, но он на работе помешан, это верно. Бытом занимается только она, также правильно ты подметила. Он немного как те сумасшедшие гениальные профессоры, которые живут только своим делом, а в быту практически беспомощны.

Она не жалуется. Может ее и не устраивает что-то в распределении ролей, но при мне она никогда этого не озвучивала. Да и спрашивала она про любовь, быт как бы устаканен за столько-то лет. но ты кажется точно уловила суть ее вопроса. Видать заработался муж, раз жена такие вопросы задает.

Про плоды усилий. Она много в него вложила. Я его знаю раньше, еще до того как они познакомились. Он много пил, был такой, неприкаянный, ни кола, ни двора. И ее он взял измором, она сильно упиралась, не хотела. И тут очень интересно ты трактуешь, "остановиться или продолжить". Вот этот самый вопрос в начале их отношений я слышала от нее миллионы раз. Именно этими же словами. И вот ты меня убила просто. Неужели до сих пор этот вопрос перед ней стоит? Я сделала на нее отдельный расклад, но не хватает времени сесть над ним подумать.

Gale, ты такие вещи увидела, что у меня нет слов. Огромное спасибо! Я теперь буду думать как бы ему помягче донести.

19 дек 2016, 09:29

Ответить с цитатой
Arlina,девочки,всем привет,второй день туплю над этим раскладом,можно несколько вопросов?
вы загадывали кверентку какой дамой?
допов не было на Жреца и даму ж?
как вы объясняете наличие двух дам в раскладе,как понять,что обе дамы относятся к кверентке?
почему так идеализируется Жрец,тем более без допа,и на прямых,как он у вас в колоде проигрывается на отношения
что означает Туз ж между ними в мостике
:? поясните,пожалуйста,кому не лень,никак у меня логическая цепочка не складывается,может мне пп не хватает,не знаю,но у меня больше вопросов именно к стороне мч,я бы на него ещё расклад сделала,а не на неё :?

19 дек 2016, 23:16

Ответить с цитатой
Цитата:
lusil
Arlina,девочки,всем привет,второй день туплю над этим раскладом,можно несколько вопросов?
привет, lusil! я прислушивалась к своей интуиции. признаться, читая расклады чужие только на прямых, я всегда сомневаюсь, но рискую и читаю их только прямыми, не учитывая их теневых значений, поэтому и жрец святоша)). мостик я не поняла сама

19 дек 2016, 23:26

Ответить с цитатой
Всем доброй ночи! lusil, я посмотрела на первую стр., где расклад делала Ануки, поняла , что S не загадывается, а вытаскиваются карты по позициям. Мостик означает: Кк- с её стороны, с его стороны - 3 ж, что между ними- Туз жезлов. Он считает её Дж - верной соратницей, прошедшей через испытания и окрепшей в них. А она позиционирует себя в отношении к нему Дк , которая , кстати, бывает и несколько подверженной неврозам, а у неё ещё и Луна. Мне кажется, в каждой из нас все четыре дамы, в разной степени активизированы ( ой, даже вспомнила расклад на эту тему - исследование личностных качеств). Действия Иерофанта, если брать недостаточное или избыточное значение, ну, консерватор. Ведь Иерофант выпал на действия - действия его по отношению к жене - верность. Что- то у меня по отношению к мч вообще вопросов не возникло.

20 дек 2016, 00:34

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
вы загадывали кверентку какой дамой? Не загадывала
допов не было на Жреца и даму ж? Нет, допов тоже не тянула
как вы объясняете наличие двух дам в раскладе,как понять,что обе дамы относятся к кверентке? Тут Ладушка объяснила, не буду повторять лишний раз, примерно таков был и мой ход мыслей.
:? поясните,пожалуйста,кому не лень,никак у меня логическая цепочка не складывается,может мне пп не хватает,не знаю,но у меня больше вопросов именно к стороне мч,я бы на него ещё расклад сделала,а не на неё :?

lusil, привет!
В принципе этот расклад у меня очень хорошо работает. Он диагностичен, показывает ситуацию на настоящий момент. Обычно легко позволяет конкретизировать вопрос кверентки и понять в чем собственно проблема. На базе Мостика уже смотрю, куда дальше и что еще разложить, если нужно. Но не в этот раз - я не могу собрать в одно целое всю информацию. Девочки очень помогают своими мыслями, но постоянно вылазят новые пласты отношений в данной паре. Получается карты на вопрос "любит ли?" ответили - да, любит. но не все так просто. И это непросто лезет и лезет. Чем хороша колода Кроули, очень емко трактовки идут, но приходится долго анализировать расклады на ней. Мне, по крайней мере. И тут, если еще и карты переворачивать, я уже просто не потяну мозгами.

20 дек 2016, 08:42

Ответить с цитатой
Девочки,спасибо!
я ещё немного потуплю,вечером напишу :) с ней понятно,согласна,у неё точно какой-то кризис настал,но всему же есть причины,вот здесь я и запуталась

20 дек 2016, 11:22

Ответить с цитатой
Она в отношениях-главная,движущая сила И похоже ей поднадоела эта роль,надоело постоянно тянуть всё и всех,не получая удовлетворительного результата для себя,должной отдачи ,мб отсюда и отчуждение, по Отшельнику и страхи/недоверие по Луне,её явно не устраивает положение вещей,идёт какая-то внутренняя перезагрузка,очень мб и депрессивное состояние,ощущение одиночества,недолюбленности
Он-трудоголик,кормилец так сказать,ему вполне комфортно в этом состоянии,его это не напрягает,и с ней ему комфортно и всё усраивает в ней,хотя иногда ему бывает сложно с ней найти компромисс,договориться И чувства кубочные, и по 3ж с его стороны ему важны эти отношения И ТУТ здрасьте-8к/10м для семейной пары это необязательно разрыв,но явно тяжёлая ситуация,когда уже ничего не радует и не хочется даже видеть ничего хорошего,что есть,всё напряжно И всё-таки 10м-это подведение черты,только вот как они это разрулят -вопрос
В мостике между ними-туз ж-ну, явно не вновь вспыхнувшая страсть,понятное дело,скорее попытка прояснить ситуацию,какой-то поворотный момент намечается Здесь могу согласиться,дама к может быть чрезмерно эмоциональной,что может только усугубить положение и вся попытка закончится плачевно,судя по карте итога
И всё-таки,не дают мне покоя его карты-дама ж/3ж/Колесница/туз ж/8к-разве не похоже на новый роман? может это моя фантазия разгулялась,но если эта ситуация вдруг имеет место быть-тогда логическая цепочка для меня более понятна
Вообще,такое ощущение,что они на разных планетах живут,по- разному ощущают себя в отношениях,он,похоже,не в курсе даже,что есть какие-то проблемы

Ps забыла про Жреца: у кого как,а у меня это зануда,поучающий,наставляющий,видящий только свою реальность(от позиции,конечно,зависит),но вот как-то моральные/семейные ценности-нет :? я бы доп взяла,уж больно его действия не совпадают с намерениями :? или может,он просто уходит от этой ситуации,не знает,что делать

Arlina,как видишь,ясности я тебе не добавила :) наверное,не помешают ещё расклады на них

20 дек 2016, 23:23

Ответить с цитатой
lusil, спасибо! Получается у нас в этой паре все под вопросом. Даже любовь. :? Тогда действительно, нужно на обоих снова раскладывать.

21 дек 2016, 08:34

Ответить с цитатой
Добрый день всем! Мне кажется, что раз мч "взял ее измором", а она не хотела, то значит, у нее было изначально много "против" этих отношений. Почти паритет. В какой-то момент "за" перевесили , и она согласилась, стала вести себя по ДЖ, все в их жизни наладилось. Но , то , что было "против" никуда не делось, потому что это зависит не от его поведения, а от него самого по сути. Мы же не подходим друг другу на 100%, максимум, на 80 - это жизнь 100 лет вместе . А он ей подходит, например, на 60, вот это сорокапроцентное неудовольствие и всплывает время от времени. Мне кажется 7 п - это то , что она не принимала в нем изначально ( не имею ввиду, что он пил).Интересно, сколько они вместе ? Но Туз жезлов между - это хорошая энергия.

21 дек 2016, 16:03

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Добрый день всем! Мне кажется, что раз мч "взял ее измором", а она не хотела, то значит, у нее было изначально много "против" этих отношений. Почти паритет. В какой-то момент "за" перевесили , и она согласилась, стала вести себя по ДЖ, все в их жизни наладилось. Но , то , что было "против" никуда не делось, потому что это зависит не от его поведения, а от него самого по сути. Мы же не подходим друг другу на 100%, максимум, на 80 - это жизнь 100 лет вместе . А он ей подходит, например, на 60, вот это сорокапроцентное неудовольствие и всплывает время от времени. Мне кажется 7 п - это то , что она не принимала в нем изначально ( не имею ввиду, что он пил).Интересно, сколько они вместе ? Но Туз жезлов между - это хорошая энергия.

Laduschka, привет!
Они очень давно вместе, лет 12, наверное - больше десяти точно. И долго друг к другу приноравливались, они действительно слишком разные люди. И было у них всякое за это время: и скандалы, и расставания, и измены. Но они продолжают быть вместе. Я всегда думала, что у них точно любовь, потому что другого объяснения их совместного существования у меня нет, настолько они в моем понимании разные. В последние несколько лет успокоились и закрылись от всех. Вообще, когда она появилась с вопросом, я была удивлена. Не знаю, что у них там происходит, мы сейчас не так часто видимся. Соответственно, раньше я на них и не гадала, может поэтому столько вопросов к раскладу.

У них всегда было непросто, и расклад у них получился непростой, интересный. Младшие арканы у них близко перекликаются, Пажей нет - дети не играют, это странно, потому что они есть. Старшие арканы тоже весьма специфический набор. Они сильно друг на друге замкнуты - так мне показалось. Опять же, у меня нет объяснения, почему они так резко закрылись. Вот я уже думаю, может у них скоро пойдет на новый виток, период спокойствия закончится. И возможно, на этот раз она даст жару. Раньше больше он подогревал. Хотя, с ними не угадаешь.

22 дек 2016, 09:11

Ответить с цитатой
я вот тоже думаю,что туз ж-это поворотный момент,который ведёт к 8к/10м-ситуации на грани разрыва
Что касается присутствия 3-го лица-тут,конечно,без допов нельзя быть уверенным на все сто (как вы живёте без допов???))
Но её Луна тоже ведь из чего то возникла,на ровном месте довести себя до Луны и Отшельника---? тем более,если его карты к ней трактовать так положительно как мы---опять нестыковка,не с жиру ж она бесится,если он такой прям хороший))
а может у неё кто появился?)
короче,нужны ещё расклады,а то мы нафантазируем,а там мб просто кризис жанра,скучно стало-поругались-разбежалисьпо разным углам

22 дек 2016, 10:08

Ответить с цитатой
Ну, пара "попала" под наш пристальный взгляд! :roll:
lusil, я просто получаю огромное удовольствие от твоей скурпулезности. Будем копать дальше.

22 дек 2016, 10:20

Ответить с цитатой
Девочки, я разложила на них Темное сердце и на нее отдельно взяла из раскладов, что мне Ладушка показала, расклад на Семь тел. Не хватает времени над ними подумать хорошенько, особенно 7 тел - он очень объемный. Темное сердце постараюсь выложить сегодня - завтра. Там уже допов на СА и ФА тянула по две карты.

22 дек 2016, 10:38

Ответить с цитатой
Зиленка писал(а):
Fantaghiro писал(а):
Не увидела я там страданий с ее стороны...
Зиленка писал(а):
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, правильно понять расклад "Мостик". Обратилась ко мне замужняя подруга, у которой случился платонический роман со свободным мужчиной. Все было очень красиво с его стороны, романтично, их друг к другу очень тянуло, но подруга держала себя в руках. И вот она решает прекратить отношения, чтобы ее не затянуло окончательно. Уже несколько месяцев они не общаются, подруга страдает, он - тоже. Вышел такой расклад:
1. Ее сигнификатор - 9 кубков. Она очень удачно замужем - заботливый муж, материально обеспечена. И вот ей захотелось чего-то этакого. ее все устраивает, живет в свое удовольствие
2. Его сигнификатор - Справедливость (4 жезлов). Серьезный, состоявшийся в жизни мужчина, трезво воспринимает положение дел. он точно свободен?
3. Ее чувства - 9 денариев. Вот ее чувства можно описать ее же словами - "мне очень важно и необходимо его присутствие в моей жизни". девятки повернуты на себя, а тут еще и пентакли. Она больше о своем комфорте беспокоится, как мне кажется
4. Ее мысли - Жрица (5 денариев). Она отдает себе отчет в том, что это тайные отношения, отношения любовников практически. Что между ними нету физ контакта и отношения не полноценные
5. Его чувства - Влюбленные (Мир). Хочется, конечно, верить, что он влюблен и видит ее центром своей Вселенной (все-таки он трепетно к ней относился). Но не говорит ли это о том, что он решил окончательно прекратить с ней отношения? у него есть из кого выбирать
6. Его мысли - Суд. Все-таки думает он о примирении. учитывая пункт ниже, я думаю что тут вряд ли примирение. Но учитывая 8 жезлов, возможно хотел бы пообщаться
7, 8, 9. Мостик между ними - 2 мечей с ее стороны, Колесница с его стороны, между ними 2 жезлов. Она так и будет скрывать свои чувства (боится, что он не пойдет навстречу), его стремление изменить ситуацию завязнет в нерешительности. она бездействует и не видит истину. Я думаю он уже помчался дальше, потому что колесница на мести не сидит, а у них несколько месяцев общения нету.
10. Что ему нравится в ней - Паж кубков. Ее отзывчивость, эмоциональность, очарование, способность к творчеству.
11. Что ему не нравится в ней - Туз жезлов. То, что она не ответила на его порыв. Или ее импульсивность (она и отношения прекратила в одну секунду). тут скорее наоборот ее активность, инициативность, импульсивность
12. Его намерения - 8 жезлов. Прояснить отношения, оживить их. эта карта может говорить о переписке, известии, но она мимолетна. Сейчас хочу, через 5 минут уже нет
13. Его поступки и действия в ее сторону - Король кубков. Действий и поступков не будет ввиду эгоистичности КК. Не знаю почему у многих он эгоист. У меня Король кубков не эгоистичен и романтик. Но тут не видно в раскладе ухаживаний или еще чего-то
14. Итог взаимоотношений - Смерть (8 денариев). Что-то грустно и печально. Стала размышлять (только не смейтесь). Смерть означает завершение какого-либо жизненного периода, ну или периода в отношениях. Так как сейчас они находятся в кризисе, может быть Смерть означает, что он подходит к концу?
Это один из первых больших раскладов, который я делаю другому человеку. Помогите не ошибиться. Спасибо заранее!
да, это трансформация, но совсем не прекрасная карта для отношений, которых и так толком нету. Я тут и кризиса не заметила. Она зациклена на себе, у него есть выбор.
Мне видится как-то так

Спасибо за внимание к моему раскладу. Что тут сказать?
Он не женат точно, наоборот, он закоренелый холостяк.
Ее переживания я видела и вижу, до сих пор глаза "на мокром месте".
Насчёт Туза жезлов - подруга говорит, что никогда сама не проявляла инициативу, ни разу сама первой не звонила, не писала, на все его попытки сблизиться отшучивалась, всегда держала его на расстоянии вытянутой руки.
Расклад делала на период до конца осени, поэтому по остальным позициям, думаю, в скором времени уже можно будет дать ОС. Ещё раз большое спасибо за ценную помощь!

В общем, помирились они. Инициатором стал мужчина.

25 дек 2016, 15:41

Ответить с цитатой
Зиленка, спасибо за ОС!

25 дек 2016, 23:13

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Очень долго изучала сайт и ветку, решила сделать расклад. Сделала расклад, прошу инспекцию-совет, помогите пожалуйста, кто что видит?) Может я чего по неопытности упускаю?

Краткая предыстория - м слегка ухаживал за ж, но ж его заморозила как непригодного для отношений, прошло время, за которое оба сходили в загс расписаться и развестись с разными людьми, и вот теперь ж вспомнила о м и "позвала" его, он откликнулся, и вроде все завертелось - но...что-то пошло не так....

С1 (ж) маг - ж тут вроде как заводила, в своих интересах, манипулятор?
С2 (м) суд - м - карта хорошая кмк, какое-то возрождение, воспрял духом, может немного очухался после развода, краха отношений? рад возобновлению общения с Ж?

1 чувства ж 7п - много труда придется вложить и долго ждать? разочарование что не все и сразу?
2 мысли ж паж чаш - романтИк?) хочет романтики и прочей влюбленности?
3 чувства м башня - не понятно, что там у него рушится, вообще не очень вяжутся у меня карты в позициях 3 и 7 с позициями 10 и 11.....противоречие какое-то
4 мысли м 8п - труд труд он весь в работе - или что это трудные отношения?

мостик
5 2ж - сомнения размышления а стоит ли ждать, пока он раскачается, пока он наработается?
6 4п - статус кво, стагнация
7 смерть - конец этих отношений? или конец холостой жизни? какие перемены?

8 м нравится в ж 9к - что она немного сибаритка, гедонистка?
9 м не нравится в ж - король пентаклей - что она деловая материальная с крепкой хваткой?
10 намерения м туз чаш - тут прям на мой взгляд он влюблен и полон чувств прекрасных, насколько серьезно вот только...
11 поступки м 4ж - в его поступках - встреча? приятное времяпрепровождение? создание семьи с ней? переезд к ней? или вообще покупка своего жилья и перевоз ее туда? (он пока живет в доме матери после развода, но рвется иметь свое жилье)

12 итог колесница - движение в одном направлении? в ближайшие три месяца они будут вместе? совм.путешествие? Или каждый пойдет свои путем?
13 урок ж 8 чаш - уходить не оборачиваясь? не зависеть от него, не привязываться эмоционально? или не искать больше чем имеешь? быть довольным тем что есть?
14 урок м паж мечей - какой-то конфликт, может умение расставлять точки над и?

Я в растерянности такой большой расклад не могу с непривычки выстроить картинку!

Очень прошу вашей помощи в трактовке, феи!

Последний раз редактировалось Kolanhoia 08 фев 2017, 00:36, всего редактировалось 3 раз(а).

02 фев 2017, 17:39

Ответить с цитатой
Вот в общем как-то неясно что дальше с этими отношениями будет происходить, есть ли развитие?

02 фев 2017, 18:08
Ответить на тему   [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.