Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 апр 2019, 19:51

Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
8 кубков 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Девчонки, карты просто прямолинейно со мной беседуют :shock: . Вчера проводили сына в Англию - ощутила вот этот недостаток кубка (колода Уэйта) - близкого человека - с лёгкой понимающей грустью, но ведь и сын здесь тоже отображён, даже больше он, чем я - уходящий в горы, к новым знаниям, новым вершинам, испытывающий тоже некоторую грусть по тем, кто остаётся (здесь и любимая девушка, не только мы), но уверенно опираясь на посох, идёт вверх (кстати, астрологически - Северный узел в 9 доме).
Знаете, как-то это завораживает и где-то напрягает :?

24 авг 2010, 08:16

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
По перевернутой 8 кубков - возвращение домой.

24 авг 2010, 20:17
Администратор

Ответить с цитатой
l*ermite писал(а):
новым вершинам, испытывающий тоже некоторую грусть по тем, кто остаётся (здесь и любимая девушка, не только мы)

Это, кстати, насколько я могу судить по практическим наблюдениям, ОЧЕНЬ существенный момент - по Восьмерке Чаш чаще всего расстаются с возлюбленными - не потому, что поссорились, а из-за обстоятельств, что-то сложилось - или не сложилось, время пришло, долг позвал, что-то в этом роде.

24 авг 2010, 23:53

Ответить с цитатой
Сакиана, твои практические наблюдения абсолютно подтвердились - у них действительно был разговор о расставании :cry: именно из-за того, что она не видит ни учёбу, ни свою жизнь за границей (и показатели её гороскопа, к сожалению, это подтверждают, как минимум - Луна в соединении с Юпитером в фиксированном, земном, стабильном Тельце)..

25 авг 2010, 07:43
Администратор

Ответить с цитатой
А 9 и 12 дом как?
В любом случае напишу, что мне доводилось слышать от Aditi интересную мысль, что такие странствия, которые по сути уже можно считать эмиграцией и где человек чувствует себя потерянным, есть смысл смотреть и по 12 дому. У меня недостаточная астрологическая практика, чтобы пытаться судить, насколько это так, но эта идея показалась мне вполне оправданной.

А вообще Восьмерка Чаш по моим наблюдениям одна из самых "работающих" карт, она очень реагирует на такие грустные ситуации. Есть такие карты...ну, по-спокойнее, что ли. Они не пустые, конечно же, но более "проходные"...а есть такие карты - бац. Очень работающие.

25 авг 2010, 22:51

Ответить с цитатой
Идея абсолютно верная, и 9, и 12, и 4 дома работают при отъезде далеко-далёко. Просто я не знаю наталки, только космограмма (без времени рождения). Конечно, есть предположения по АСЦ, но это лишь гипотеза, которую надо проверять..

26 авг 2010, 07:14

Ответить с цитатой
По этой карте меня затащили на сеанс расстановок по Хеллингеру.
Вопрос был - как проведу этот вечер. Колода Кроули.
Они (эти странные люди) это называли просто - расстановки.
Никоим образом не хочу обидеть фанатов этой странной фигни, но мне было очень плохо и там, и два дня после.
Моя психика явно и сильно это отвергла. Я чувствовала все симптомы отравления.
Как будто меня сильно и обильно вымазали не самыми приятными чьими-то эмоциями.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

08 июн 2012, 13:28

Ответить с цитатой
Вот так! :shock: :? А мне всегда было интересно - а что там делают эти люди на фильмах бесконечных про эти расстановки, длящиеся часами - так долго с таким глубокомысленным выраженем лица оп стоят на одном месте :? ? Оказывается они делают там 8 кубков и тратят там свою жизненную энергию в поисках скрытого, уходят от реальности в поисках толи ... мистического ответа на вопросы...толи просто уходят куда то в заоблачные дали.

08 июн 2012, 22:18

Ответить с цитатой
Да, ты права. Это однозначно уход от реальности. Я насколько поняла, там смысл в групповом разборе чьей-то ситуации, и по умолчанию предполагается, что все проблемы идут из детства или по родовой линии. Ну это ладно...
А вот по моим впечатлением - эту купание в том, в чем не надо купаться, а надо с этим работать.
Так что в моем восприятии - да, истинно, 8 кубков.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

09 июн 2012, 07:25

Ответить с цитатой
У меня карта проявилась так, я очень ждала встречи с человеком и судьба мне ее послала...Приехав я попросила дать мне возможность поговорить, но человек резко и бесповоротно отказал в общении.Это было в людном месте (в кругу друзей), все радовались и только мы были напряжены, он избегал меня....Потом встав поздравляя людей и слушая благодарности мы стояли в полукруге, в разных концах и просто смотрели друг в другу в глаза...я так хотела дождаться конца вечера и добиться этого разговора, и по взгляду было понятно, что он переживает очень и ищет меня глазами, скучает даже немного, в течении 30 минут длились эти взгляды..Домой я уезжала на электричке и было уже поздно время до нее оставалось мало, но собрание и не думало расходится...Я стояла, смотрела на часы и понимала, что если не уйду. то опоздаю на нее, а если останусь то смогу поговорить я чувствовала, что смогу...Встал решающий выбор и я ушла...до сих пор чувствую его взгляд в спину...На улице шел дождь, я была без зонта..Бежала к метро и просто рыдала..Я расставалась навсегда с тем что любила на тот момент больше всего на свете...

15 июн 2012, 10:36

Ответить с цитатой
Ой, ревнина... Спасибо тебе большое! Теперь эта картина, что ты описала навсегда будет со мной, как иллюстрация к 8 чаш. Этот дождь , как воды 8 чаш, что заливают оставленные кубки, этот взглдяд в спину... то, что привлекало - оставленно позади, разочарование, ожидание и тоска от неизбывности..Оставление и оставленность - одновременно..Отчуждение и вместе с тем - томительно ожидание, и - отказ.

15 июн 2012, 12:32

Ответить с цитатой
Да Ануки такая она вот 8 чаш...Самая трогательно ранящая карта, она как бы говорит, ты долго верила и любила что-то, но то что, ты любила уже не то,что было раньше, в самый острый момент пробуждения от сна, отставь то, что никогда не было твоим...Ее сравню я с фразами не легко отдавать, то что ты не имела и кто-то уходит, кто-то всегда уходит.У меня срабатывала еще более раняще,чем 5,9,10 мечей, с ней пожалуй еще могу сравнить 5 пентаклей, но там более все в себе хочется плакать, но уже нет сил...

15 июн 2012, 15:02
Администратор

Ответить с цитатой
Она как бы говорит, ты долго верила и любила что-то, но то что, ты любила уже не то,что было раньше, отставь то, что никогда не было твоим...

Гениальнейшие слова! Печальнейшие и абсолютно точные... в ней часто проявляется «аромат прошлого», старинные зацепки..."мается былое в темноте", и выбор, и уход, и сердце разывается у уходящего...И это вот – вроде всецело твое, но не твое...Болезненная карта, плачевнейшая, не детская.

15 июн 2012, 23:02
Администратор

Ответить с цитатой
Думаю, это все индивидуально. Кому-то помогает, люди осознают какие-то факты об отношениях в своей семье, им становится легче дышать. Это не обязательно какой-то ужас. А вообще это как хирургия на душе - ложиться на операционный стол без нужды незачем. Кроме того, думаю, немало зависит от квалификации того, кто проводит эти занятия ;) . Умный человек, чем бы он ни занимался, скорее всего сможет сделать так, чтобы присутствующие получили от этого пользу. А дурака, как известно, заставь Богу молиться...он из любой практики, не важно, психологической, эзотерической илм еще какой, сделает комедию либо трагедию... Идеи Хеллингера не всем подходят. Ну так ни одна идея всем не подходит ;) . Это не значит, что кто-то извращенец, обычно люди занимаются всем этим когда есть какие-то достаточно серьезные проблемы в роду, мучающие их. И нигде нет никаких гарантий, что ВОТ ЭТО непременно поможет.

17 июн 2012, 22:00

Ответить с цитатой
Да, я, видимо, попала на занятие со специфичной группой и специфичным преподавателем. И когда они все начали обниматься,... я вообще испугалась. Вспомнила Распутина... и всякое такое.
И, да, хирургия. В эти места надо лазить умеючи.. И, думаю, поэтому мне восьмерка кубков пришла. Как вскрытие застарелых нарывов. А что внутри нарыва - знает любой хирург. Тем более хирургия-то групповая. Это ж какой должен быть уровень развития личности ведущего? Я не про дипломы, не про знания, не про умение держать группу. Я про этакий уровень просветленности и всепрощения, святости. Ведь по сути - надо раскопать - раз, помочь разобраться - два. А в психологи часто идут те, кто с собой разобраться не может, а лезет к другим.
Мои внутренние ощущения были - испачкалась. Бежать.

При этом, вполне возможно, действительно грамотно проведенные занятия - могут помочь. Я не вполне объективна, потому что один раз была.

19 июн 2012, 08:00
Администратор

Ответить с цитатой
Личные ощущения 8 чаш отразила здорово... Я как-то раньше не задумывалась, а сейчас после твоих слов уловила - в ней действительно есть что-то от очень тонкого инстинкта самосохранения души. По Восьмерке Чаш человек часто уносит ноги, "бежать", и он чувствует, что надо бежать, он не должен и не может оставаться там, где есть...

20 июн 2012, 23:54

Ответить с цитатой
Да, как индикатор момента отката назад. По каким-то причинам. У Ревнины - желание не разбиться до конца, сохранить эмоциональную целостность. У меня - брезгливость.
Т.е. причины разные, а вот откат назад - один.

21 июн 2012, 09:57

Ответить с цитатой
Anuki писал(а):
Ой, ревнина... Спасибо тебе большое! Теперь эта картина, что ты описала навсегда будет со мной, как иллюстрация к 8 чаш. Этот дождь , как воды 8 чаш, что заливают оставленные кубки, этот взглдяд в спину... то, что привлекало - оставленно позади, разочарование, ожидание и тоска от неизбывности..Оставление и оставленность - одновременно..Отчуждение и вместе с тем - томительно ожидание, и - отказ.

Для меня эта карта- карта печального прощания. расставание со слезами, мучительное и жестокое увольнение с работы. ПЕЧАЛЬНАЯ И ГРУСТНАЯ КАРТА

07 фев 2013, 15:48

Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Личные ощущения 8 чаш отразила здорово... Я как-то раньше не задумывалась, а сейчас после твоих слов уловила - в ней действительно есть что-то от очень тонкого инстинкта самосохранения души. По Восьмерке Чаш человек часто уносит ноги, "бежать", и он чувствует, что надо бежать, он не должен и не может оставаться там, где есть...

С Вашими словами согласна полностью. Сколько раз проходила сама по 8 к- всегда хотелось бежать без оглядки. Потому что это не мое, это чужое, для кого-то другого.

На вопрос о личных отношениях у карты есть интересное значение- связь не к месту и не ко времени
Точнее не скажешь

07 фев 2013, 15:50

Ответить с цитатой
Девушки привет , как понять когда выпадает ПЕРЕВЕРНУТАЯ 8 чаш в дальнейшем будущем пары? ( на данный момент они в ссоре ) . Можно ли ее считать как возврат друг к другу или же то что оба встретят другую любовь ?

08 янв 2014, 20:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3  След.