Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 15 июл 2018, 23:07

Ответить на тему  [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.
Флейм 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
RIA писал(а):
Девоньки! С наступившем Новым Годом! Зашла после некоторого отсутствия, скажите скандалы есть? А то - пообщаться хочется, но осадок присутствует.

Риа, смотря, к кому ты заходишь...)))

04 янв 2017, 20:43

Ответить с цитатой
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ !!!

Вложения:
leKS4yg_xRw.jpg
leKS4yg_xRw.jpg [ 265.49 КБ | Просмотров: 5400 ]
07 янв 2017, 14:35

Ответить с цитатой
Дианочка, с прошедшим тебя! Здоровья! Хороших людей рядом! Женского счастья! И достижения поставленных целей!)Изображение

14 янв 2017, 02:37

Ответить с цитатой
Всем привет)

15 янв 2017, 11:04

Ответить с цитатой
Взяла эту статью из интернета. Я задавала вопрос, почему мужчина не создал гармоничные отношения. Ясное дело, что в таких ситуациях человек ведет себя таким образом, который не способствует их созданию, но мы часто это не понимаем. Желание -то есть, но не знаем, как его достичь.

"Любая вредная привычка, проблема или неприятная ситуация, в которой человек оказался, имеет свою причину и свою выгоду. Её называют – вторичная выгода.
Вторичная выгода – это выгода, которую человек получает от своей проблемной ситуации: затяжной болезни, низкой зарплаты, одиночества. Часто эту выгоду человек извлекает неосознанно. Если у него спросить, например, чем тебе выгодна эта болезнь, то он будет говорить, что никакой выгоды нет, одни минусы.
Но если посмотреть глубже, то всегда за любой проблемой, вредной привычкой, болезненной ситуацией, сложными отношениями стоят какие-то вторичные выгоды. Эти выгоды держат человека в состоянии жертвы и не дают ему изменить ситуацию к лучшему.
Была какая-то первичная боль, в результате которой человек увидел выгоды и возможности, которые эта боль принесла, и начал их использовать.
Очень хорошо получается определять вторичные выгоды с помощью метафорических карт. Какая вторичная выгода, например, удерживает на текущем уровне доходов?
Первая вторичная выгода – выгодно зарабатывать столько, сколько сейчас, потому что это позволяет находиться на том социальном уровне, на котором я нахожусь уже много лет. Тут всё знакомо, понятно, тут уважают ,ценят, считаются.
Если я попаду на следующий социальный уровень, где люди зарабатывают в 3-5 раз больше, чем я сейчас, то я не знаю, как меня там будут воспринимать. Что мне нужно говорить, как жить, как общаться? А там будут уважать и ценить? Не знаю. Поэтому я лучше останусь тут, где я всё знаю и живу спокойно.
Вторая вторичная выгода, к– если я буду зарабатывать больше денег, то я буду вынужден их куда-то пристраивать. Я буду вынужден достраивать свой дом, проводить время на стройке, вместо того, чтобы спокойно сидеть с книжкой, постить в фейсбуке, заниматься своим духовным ростом. Если будут деньги, то я буду вынужден что-то покупать, куда-то их вкладывать, ехать, путешествовать… И это оторвёт меня от милых занятий по саморазвитию.
Вот такие две вторичные выгоды я у себя откопал. На первый взгляд они кажутся полным абсурдом. Но если присмотреться повнимательнее, то видно, что так оно и есть. Я просто не мог себе в этом признаться. Я радовался, что денег хватает только на самое необходимое и у меня есть много свободного времени на свои занятия."

23 янв 2017, 13:43
Ответить с цитатой
Вот именно,мужчина,который по причине Спр/рыцж/3м не может построить отношения,просто напросто ищет тот вариант,который ему удобен-пришёл/ушёл,не понравилось-совсем ушёл А вот это всё- жениться,искать жильё,оплачивать его,тратиться на семью,планировать детей,задумываться чем их потом кормить,на какие шиши растить и прочие прелести семейной жизни их пугает как ладан чёрта)) им легче назвать всех женщин меркантильными,а себя сложно-гордым и непОнятым)
не,не феминистка я,жизненные наблюдения :)

23 янв 2017, 14:47

Ответить с цитатой
lusil, да согласна я с причиной. Мне важно было донести, что если человек спрашивает, ему все это( не буду повторять Ваши слова) и надо сказать, а не то, что он не хочет. Если бы все были осознанными и понимали , почему их поведение не приводит к их цели, психологи и тарологи были бы не нужны, ведь то , что очевидно со стороны, не всегда понятно нам самим.

23 янв 2017, 17:58

Ответить с цитатой
Всем привет! Подскажите пожалуйста, по- моему , я на форуме видела галерею колод Таро. Не могу найти, может, я ошибаюсь?

27 янв 2017, 19:25

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Laduschka писал(а):
Всем привет! Подскажите пожалуйста, по- моему , я на форуме видела галерею колод Таро. Не могу найти, может, я ошибаюсь?

Ладушка, привет! Галерея колод расположена в описаниях карт в дверках, там по каждой карте отдельно.

manja, спасибо !! И еще я нашла ссылку, которую дала Сакиана : www.aeclectic.net

28 янв 2017, 12:14

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
manja6 писал(а):
Laduschka писал(а):

Ладушка, привет! Галерея колод расположена в описаниях карт в дверках, там по каждой карте отдельно.

manja, спасибо !! И еще я нашла ссылку, которую дала Сакиана : http://www.aeclectic.net

Очень много галерей карт на сайте www.rozamira-tarot.ru

29 янв 2017, 15:43

Ответить с цитатой
Большое спасибо Marina

29 янв 2017, 16:03
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Marina, благодарю :!:

29 янв 2017, 23:54

Ответить с цитатой
Девочки, а Фанта и Мария Мора появляются или у них тоже период затишья, как у меня был?

19 фев 2017, 10:24

Ответить с цитатой
Лара, привет! Рада, что у тебя все налаживается, с удовольствием прочитала твои ОС!
Девочки заходят иногда, но совсем редко, затишье у них. Вообще сейчас на форуме активности мало.:-(
Может с твоим появлением все приободримся немного :-)

19 фев 2017, 10:58
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Лара, привет! Рада, что у тебя все налаживается, с удовольствием прочитала твои ОС!
Девочки заходят иногда, но совсем редко, затишье у них. Вообще сейчас на форуме активности мало.:-(
Может с твоим появлением все приободримся немного :-)

Спасибо! У меня тоже пока времени мало, мониторю сайты недвижимости, но, блин, пока безрезультатно. Плюс вещи пакую, плюс езжу в другой город квартиры смотреть, в общем, времени катастрофически не хватает, чтобы сестъ, почитатъ и подумать. Но я буду стараться. Соскучилась очень!

19 фев 2017, 18:09

Ответить с цитатой
Я тут. Пытаюсь работу работать. Да и последний месяц не хочется с картами работать.

19 фев 2017, 22:37

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Я тут. Пытаюсь работу работать. Да и последний месяц не хочется с картами работать.

Бонифаций! Как дела? Ты на работу устроилась?

19 фев 2017, 23:40

Ответить с цитатой
Lara писал(а):
Fantaghiro писал(а):

Потихоньку) Ну мне надо самореализацией заниматься) Решила зарабатывать на собственном творчестве) Пока ещё подготовительный процесс.

20 фев 2017, 16:39

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Lara писал(а):
Fantaghiro писал(а):

Потихоньку) Ну мне надо самореализацией заниматься) Решила зарабатывать на собственном творчестве) Пока ещё подготовительный процесс.

Молодец! Правильно! Желаю успеха!

20 фев 2017, 18:46

Ответить с цитатой
Lara писал(а):

Молодец! Правильно! Желаю успеха!
Спасииииб)

20 фев 2017, 21:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 700 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 35  След.