Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 фев 2018, 07:13

Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
2 мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Как считаете 2 мечей может служить вестником перемирия, т.е. возобновления общения, после долго затишья? Давно уже думаю над одним триплетом, первая карта вот просто выпала из головы, а окончание РМ+2м.

думаю да , такое перемирие, по уму , пусть не все устраивает , но чел понимает , что лучше худой мир, чем добрая ссора

14 ноя 2016, 10:07

Ответить с цитатой
Спасибо, Кимети! Подтвердила мои раздумья!

14 ноя 2016, 10:08

Ответить с цитатой
Буквально месяца два назад делала расклады подруге на мужчину и постоянно, прямо таки навязчиво, везде выползала эта карта - 2 мечей. Я тогда почему-то подруге сказали, что есть какие-то обстоятельства, которые пока скрыты для нее. То, что она не учитывает. Выяснилось, что мужчина живет не один и менять что-то в своей жизни не хочет, хотя сомнения определенные у него все же есть. То есть карта показывала одновременно его сомнения и ее неосведомленность.

14 ноя 2016, 12:55

Ответить с цитатой
Seges писал(а):
Буквально месяца два назад делала расклады подруге на мужчину и постоянно, прямо таки навязчиво, везде выползала эта карта - 2 мечей. Я тогда почему-то подруге сказали, что есть какие-то обстоятельства, которые пока скрыты для нее. То, что она не учитывает. Выяснилось, что мужчина живет не один и менять что-то в своей жизни не хочет, хотя сомнения определенные у него все же есть. То есть карта показывала одновременно его сомнения и ее неосведомленность.

Интересно! У меня данная карта вообще в моей практике огромная редкость, скажем так, что я практически о ней ничего особо и не знала. Для моего вопроса тоже подходит такое состояние дел. Посмотрю, как проиграется. На конец ноября много у меня ОС должно быть.

14 ноя 2016, 13:00

Ответить с цитатой
На вопрос окончательную ли точку поставил парень в отношениях с бывшей выпала 2 мечей, а перед ней 2 пентаклей еще и башня с влюбленными.
Думаю на данный вопрос вполне себе четкий ответ: мол нет, колебания у него имеется, выбирает там че-то)

21 дек 2016, 14:18

Ответить с цитатой
Raksha, добрый вечер. По одной 2 м я бы сказала, сомневается, откладывает решение. но полностью игнорировать предыдущие карты, тем более СА, не стала бы. - Обрушение отношений (Влюбленные + Башня) , дальше перемены, приспособление к этой ситуации, восприятие этой ее не столь серьезной и важной, а затем замирание, нежелание принимать решение, отгороженность от эмоций. Да, это еще не полный финиш, но затухающая волна.

21 дек 2016, 19:28

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Raksha, добрый вечер. По одной 2 м я бы сказала, сомневается, откладывает решение. но полностью игнорировать предыдущие карты, тем более СА, не стала бы. - Обрушение отношений (Влюбленные + Башня) , дальше перемены, приспособление к этой ситуации, восприятие этой ее не столь серьезной и важной, а затем замирание, нежелание принимать решение, отгороженность от эмоций. Да, это еще не полный финиш, но затухающая волна.

Там наоборот - Башня + Влюбленные. Думаю порядок старших арканов тоже важен, сколько изучала, читала инфы по сочетаниям, везде ракурс меняется в зависимости от порядка. Если бы как Вы написали, я бы тоже так подумала, но тут как будто было обрушение, а дальше уже снова выбор, сомнения, метания. Ну может я и не права, не знаю.

21 дек 2016, 21:32

Ответить с цитатой
Может , и я не права, просто прочитала их вместе. Будем ждать ОС.

21 дек 2016, 21:36

Ответить с цитатой
Выпала сегодня как карта дня.
Как предыстория вчера мой виртуальный возлюбленный сказал после трёх месяцев общения "Люблю- не могу. Нам надо встретиться! Давай в конце марта встретимся в Москве! Мы живем на расстоянии более 4,5 тыс. км друг от друга и я сейчас нахожусь уже в отношениях (нерадостных и болотных), а он свободен.
Так вот, вчера я воспрянула духом, стала уже билеты смотреть, даты подбивать, думаю, ну наконец-то мы встретимся и поймем нужны ли мы друг другу...
А сегодня с самого утра такие сомнения возникли, а действительно ли я хочу этого, а если будет разочарование, а как мы будем дальше жить, а что делать, как быть и т.д. Зная уже его минусы , готова ли я с ними смириться.
Желание отстраниться и всё тщательно обдумать, хотя сейчас балом правят эмоции, а не разум и есть ощущение тупика.
Вот как-то так...

20 фев 2017, 15:01

Ответить с цитатой
ValeryMango писал(а):
Добрый день, девочки! А я читала в какой то книге о трактовках Таро, что 2 мечей самая благоприятная из масти мечей и означает свадьбу или сильную любовь...вот проверить на деле пока не удалось, ос не дали) по себе сказала бы 50/50, потому как не могу объективно судить свои отношения.Быт предполагает и любовь и ссоры...Что скажете, встречали такую трактовку ? :?

Может и на свадьбу указать, так как 2 М -это Луна 7 доме, а 7 дом отвечает за Брак (условия брака, образ партнера, число браков, разводы и т.п.). Договоры, союзы, контракты, сотрудничество, индивидуальные консультации, способность к компромиссу, оппоненты, враги, Время любви и гармонии, примирения и сотрудничества, умение ладить или не ладить с людьми.Только вот какая подоплёка у этого брака и этих соглашений,вот вопрос. Луна нам известна своей таинственностью, неопределённостью, подлостью, приспособленчеством.

В отношениях - внешне в отношениях примирение,всё вроде бы хорошо, а внутри недоверие, в мыслях подлый обман.
Мысли, как обмануть партнёра или как мысли жалости, сочуствия, эмоции под контролем разума.

20 фев 2017, 15:48

Ответить с цитатой
Девочки мне карта часто выпадает при гадании на одного МЧ. Сегодня на вопрос Чего он ждет от вас выпала 2 мечей, как ее можно трактовать в этом смысле?

15 мар 2017, 14:49

Ответить с цитатой
Kira Naitly писал(а):
Девочки мне карта часто выпадает при гадании на одного МЧ. Сегодня на вопрос Чего он ждет от вас выпала 2 мечей, как ее можно трактовать в этом смысле?

Предположу, что ожидает от вас: принятие решения логическим, путём, примерения, или же партнёрских отношений, приобрести в вашем лице единомышленника. Выберите сама, что подходит под тему вашего расклада.

15 мар 2017, 16:44

Ответить с цитатой
Kira Naitly писал(а):

Ничего он от вас не ждёт.
Возможно, не думает о вас вообще.

18 мар 2017, 02:32

Ответить с цитатой
Недавно в трехкарточных раскладах обсуждали 2 Мечей как отказ от планов. Сегодня вытащила 2М как карту дня. Утром должны были ехать с папой к хирургу узнавать насчет операции. К врачу мы съездили, но он таких страстей наговорил, что папа мой вышел из кабинета с твердой уверенностью в том, что ни на какую операцию он не пойдет (там проблема не критичная, но жить немного мешает).

Просто не знаю, кто я сейчас такая. Нет, я, конечно, примерно знаю, кто такая я была утром, когда встала, но с тех пор я всё время то такая, то сякая – словом, какая-то не такая. (С) Алиса в стране чудес.

11 фев 2018, 14:53

Ответить с цитатой
привет, девчонки!
у меня 2м выпала на вопрос какие чувства испытывает молодой человек к девушке, причем за ней паж посохов и 3 мечей.
То есть однозначно конфликт между чувствами и разумом-страсть осталась, но сердце разбито.

11 фев 2018, 17:50

Ответить с цитатой
Вложение:
taro-dekameron-2-mechei.jpg
taro-dekameron-2-mechei.jpg [ 27.42 КБ | Просмотров: 244 ]

Двойка Мечей в таро Декамерон.
Как раз на отношения. Казалось бы, хорошо обоим, но где они сердцем и разумом? Оба в масках. Тут и нежелание принимать реальность, и мечты о других партнерах, и использование "любимого" в своих целях. И самое главное: а что потом?

Прочитала у Gale, что 2 Мечей выпадала на предобморочные состояния. Как это точно! И перекликается с Декамероном: человек и здесь, и не здесь.

11 фев 2018, 23:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2