Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 сен 2018, 05:52

Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Druidcraft taro 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Мариулка, в твоём раскладе просматривается путь масти жезлов, причём не просто вразброс а по нарастанию, что говорит о твоём постепенном росте.жезлы - это социум, твой путь- это путь самоутверждения в социуме. сначала появляется туз как твоя энергия и потенциал на самореализацию, на создание себя самой в социуме, король эту энергию и шанс использует это энергия созидания- ты создаёшь себя, затем 6 жезлов что говорит о твоём успехе в создании, успехе твоего дела которое ты создала в тузе, далее 10 как дальнейшее использование этого, в 10 всё что создала в тузе приумножилось и перешло на новый уровень, поэтому и ответственности больше.

12 янв 2016, 20:30

Ответить с цитатой
Для Фантагиро
----------------
1) что он о тебе думает, какой видит- Колесо Фортуны- он видит тебя девушкой с которой случайно познакомился. случайность которая может быть вовсе не случайностью, возможно колесо говорит о том что ваши с ним отношения длятся периодами, и постоянно всё меняется, потом вновь возвращается, также как и интерес к тебе и чувства которые неустойчивые.

2)Чувства- Императрица- гармония, забота и симпатия... вообще мне кажется этот тот образ какой он тебя видит- хорошая девушка которая могла бы быть прекрасной женой, заботливой матерью, прекрасная внешность, красивые формы, всё это ему приятно, также как приятно общение с тобой.

3) Действия, внешние проявления- Император- а вот тут он держит себя в руках, ведёт себя ответсвенно и сдержано, Император зря надежды давать не будет, поэтому его ограниченные действия неспроста а потому что видимо решил отстранится.

4)Что скрывает - 4 пентаклей- возможно скрывает свою жадность до денег, боиться потратить на тебя лишнее.с другой стороны тут может быть некоче чувство собственничества.

5)Что показывает- Король жезлов - что он прямо такой лев, царь зверей на которого девушки обращают внимание и вообще он занимает не последнее место в обществе и его нужно ценить , и уважать, и внимание ему уделять..

6)что ты ему показываешь - Повешенный- что в твоей жизни застойй, что у тебя никого нет, и что ты готова пожертвовать чем-то ради него?

7)Чего ждёшь от отношений - Дьявол- ничего хорошего, возможно ждёшь подставы и обмана с его стороны...

8,9,10- его намерения к тебе- 10 мечей, 4 кубков, 2 пентаклей- а вот тут ничего хорошего, возможно это период такой, максимум что здесь может быть это " привет, как дела" ничего большего он предпринимать пока не собирается. наоборот собирается отказаться от общения, по 2 п возможно ненадолго. 4 кубков с 10 мечей возможно здесь надумал себе что-то и застрял в этом.

11,12,13,14- перспективы на 3 месяца- Рыцарь жезлов, Мир, Умеренность, Рыцарь мечей- здесь идут карты мир и умеренность по которым будет соблюдаться баланс между твоим нетерпением по рыцарю ж и твоей нервозностью и неумением ждать рыцарь м, и готовностью рубить с плеча. всё это придётся в себе приструнить и терпеть и ждать, соблюдать спокойствие.но с другой стороны думаю и общение должно наладиться.

итог на 3 месяца что получишь - Сила- научишься терпеть и сдерживать свои низшие импульсы ради истинной любви, с другой стороны мне кажется это наступление более благоприятного периода в отношениях.

Вложения:
фантагиро.jpg
фантагиро.jpg [ 75.81 КБ | Просмотров: 5811 ]
13 янв 2016, 11:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Для Фантагиро
----------------
1) что он о тебе думает, какой видит- Колесо Фортуны- он видит тебя девушкой с которой случайно познакомился. случайность которая может быть вовсе не случайностью, возможно колесо говорит о том что ваши с ним отношения длятся периодами, и постоянно всё меняется, потом вновь возвращается, также как и интерес к тебе и чувства которые неустойчивые.
Мы случайно познакомились, когда он был в Одессе.
А общение происходит периодами. Он меня начинает игнорить, в ответ я его игнорю, он перестает игнорить и так по кругу. Как и чувства у меня тоже периодами пропадают. Думаю все "прошла любовь- завяли помидоры", а потом опять "Где он? С кем он? Что это за баба на фото рядом" :lol:

2)Чувства- Императрица- гармония, забота и симпатия... вообще мне кажется этот тот образ какой он тебя видит- хорошая девушка которая могла бы быть прекрасной женой, заботливой матерью, прекрасная внешность, красивые формы, всё это ему приятно, также как приятно общение с тобой. хоть что то хорошее) ожидала увидеть плохую карту)

3) Действия, внешние проявления- Император- а вот тут он держит себя в руках, ведёт себя ответсвенно и сдержано, Император зря надежды давать не будет, поэтому его ограниченные действия неспроста а потому что видимо решил отстранится. Есть такое. В потайном кармане или в каком то таком раскладе часто выпадает Император. Особенно на вопрос "почему скрывает?"

4)Что скрывает - 4 пентаклей- возможно скрывает свою жадность до денег, боиться потратить на тебя лишнее.с другой стороны тут может быть некоче чувство собственничества. По поводу собственничества не знаю, а вот деньги...Давно по раскладам заметила,что его волнует эта тема. Когда делала расклад "почему не хочет встречаться"- основная причина была деньги. Хотя я ему объясняла,что у нас встречают по одежке и вообще Одесса дорогой и пафосный город. Но он не понимает.
Недавно выложила на свою страничку видео с Рождества, где мы у меня дома пели песни. Думала как музыканту понравится. Смотрю реакцию- да оч понравилось. Мысли- все о деньгах :roll: А все потому что на заднем фоне висела большая картина. Когда то маминой подруге ее подарил сосед художник. Подруга не любит живопись...все картины отдала нам. Но он же своим мозгом что то свое надумал. И так каждый раз. Я уже стараюсь фильтровать информацию.

5)Что показывает- Король жезлов - что он прямо такой лев, царь зверей на которого девушки обращают внимание и вообще он занимает не последнее место в обществе и его нужно ценить , и уважать, и внимание ему уделять.. Это да .

6)что ты ему показываешь - Повешенный- что в твоей жизни застойй, что у тебя никого нет, и что ты готова пожертвовать чем-то ради него? Что голова пожертвовать

7)Чего ждёшь от отношений - Дьявол- ничего хорошего, возможно ждёшь подставы и обмана с его стороны...Да. Своим поведением, непостоянством и большим колвом женщин рядом... что я могу еще ждать)

8,9,10- его намерения к тебе- 10 мечей, 4 кубков, 2 пентаклей- а вот тут ничего хорошего, возможно это период такой, максимум что здесь может быть это " привет, как дела" ничего большего он предпринимать пока не собирается. наоборот собирается отказаться от общения, по 2 п возможно ненадолго. 4 кубков с 10 мечей возможно здесь надумал себе что-то и застрял в этом.

11,12,13,14- перспективы на 3 месяца- Рыцарь жезлов, Мир, Умеренность, Рыцарь мечей- здесь идут карты мир и умеренность по которым будет соблюдаться баланс между твоим нетерпением по рыцарю ж и твоей нервозностью и неумением ждать рыцарь м, и готовностью рубить с плеча. всё это придётся в себе приструнить и терпеть и ждать, соблюдать спокойствие.но с другой стороны думаю и общение должно наладиться. неееееееет :D Пару дней назад спросила как вести себя с ним, карты послали меня контролировать своего Рыцаря М :roll:

итог на 3 месяца что получишь - Сила- научишься терпеть и сдерживать свои низшие импульсы ради истинной любви, с другой стороны мне кажется это наступление более благоприятного периода в отношениях.

Спасибки Изображение
Он мне кстати сегодня приснился. Снится редко,но метко))
Женился на другой, правда почему то в квартире моей бабушки. Женился на знакомой моих знакомых(которую он знать не знает). И гости на свадьбе были почему то именно мои друзья :?. Улыбка до ушей. Светится от счастья... Когда спросила "Почему так?" перечислил именно импульсивность, напор, что не умею ждать. Я обиделась, развернулась и ушла. А вокруг все веселятся, улыбаются...

13 янв 2016, 18:28

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Когда спросила "Почему так?" перечислил именно импульсивность, напор, что не умею ждать. Я обиделась, развернулась и ушла. А вокруг все веселятся, улыбаются...

это знак... он будет мучить тебя до тех пор пока не научишься приструнять своего рыцаря мечей с рыцарем ж. учись...он видимо послан тебе для урока.

13 янв 2016, 18:36

Ответить с цитатой
Придется попотеть...
Спасибки еще раз :)

13 янв 2016, 19:08

Ответить с цитатой
ОС. Он отстранился, общение сошло на нет. Сначала бушевали эмоции, но где то месяц назад меня отпустило)

07 апр 2016, 13:30

Ответить с цитатой
фантагиро, спасибо за ОС. ну и слава богу. теперь ты не будешь мучиться ожиданием..

07 апр 2016, 14:06

Ответить с цитатой
Всем привет!
Хочу поделиться своей радостью - два дня назад я получила эту прекрасную колоду!
Колода действительно замечательная, такая уютная, родная, не могу словами описать даже это ощущение!
С удивлением обнаружила, что ощущение от картинок в интернете и в реальности ОЧЕНЬ сильно различается, хорошо, что в лучшую сторону. Я, конечно, уже сталкивалась с таким феноменом, но это первпя колода, где это различие такое явное.
Потихоньку изучаю символы и изображения, все очень интересно, уже открыла массу нового для себя. Но возникли и вопросы . Двойка жезлов, конечно, сразу ставит в тупик, но об этом я еще надеюсь найти информацию и почитать подробнее, а вот вопрос, который меня заинтриговал и на который ответа пока у меня нет: ЗАЧЕМ В РУКАХ У КОРОЛЕВЫ ПЕНТАКЛЕЙ БУБЕН, ДА ЕЩЕ И КОСТЬ?! За эти два дня я уже успела понять, что в колоде нет случайных символов, все очень логично и увязанно с мифологией и традициями друидизма и викки. Для чего бубен и кость - в принципе, понять можно. Но ПОЧЕМУ У КОРОЛЕВЫ ПЕНТАКЛЕЙ?!!
Девочки, знаю, что у многих есть эта колода, может быть кто-то может объяснить мне этот момент? Ну и вообще, если кто-то хочет поделиться впечатлениями или опытом работы с этой колодой - буду безумно рада!
И еще - очень хочется как следует проработать именно эту колоду, никогда раньше такого сильного желания погрузится в мир колоды я еще не испытывала! Может быть найдутся желающие поучаствовать в проработке? Я, конечно, не великий таролог, но могу попробовать разложить желающим карты на ваши вопросы, желательно такие, где можно достаточно быстро получить ОС.

23 апр 2017, 09:28
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Серьезных вопросов у меня нет, но если хочешь поиграться, то лови)
У подруги 28 ого день рождения. Будем ли праздновать вместе на этой неделе?
Почти все в нашей компании в этом году не праздновали, так что ответ мне не известен. Приглашения пока не было

24 апр 2017, 20:38

Ответить с цитатой
Fantaghiro писал(а):
Почти все в нашей компании в этом году не праздновали, так что ответ мне не известен. Приглашения пока не было

Фанточка, привет!
Вот ответ на твой вопрос:
Вложение:
дляФанты.png
дляФанты.png [ 311.59 КБ | Просмотров: 4931 ]

по-моему однозначное "НЕТ". По дну (Маг пп) не очень-то она и настроена праздновать. Далее - Повешенный - ситуация на данный момент как ты мне ее описала: вы пока еще не получили приглашений и она еще не сказала будет ли праздновать. 4п - решение скорее всего продиктовано стесненностью в финансах, желанием сэкономить. Верховный Жрец пп - она понимает, что это не совсем то, к чему все привыкли, но... Как вариант - какая-то нетрадиционная альтернатива обычным посиделкам и застолью, но скорее нет, чем да. Квинт Мир/Императрица - яркого события (как праздник) я тут тоже не вижу, проведет спокойно этот день и на этом успокоится.

24 апр 2017, 21:12
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Шустрая) С финансами есть траблы. Ещё и у мужа день рождения 26 ого. Приходиться собирать друзей с обеих сторон.
В конце недели расскажу)

24 апр 2017, 21:27

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Натаниэль, привет!
Думала сама разложить, но раз тебе нужны кролики :) , на которых можно тренироваться, то посмотри, пожалуйста, такой вопрос: выздоровеет ли в течение 3 дней мой друг? Так что ОС скоро.
Он вроде как заболевает что ли - со вчерашнего дня кости ломит, самого морозит, но температура не поднимается... А впереди и погода сказочная, и 4 дня выходных.
Буду признательна тебе очень!

Marya, приветик!
Вопросы здоровья не совсем мой конек :) , но не отказываться же от кроликов :lol:
Вот что получилось:
Вложение:
дляMarya.png
дляMarya.png [ 451.55 КБ | Просмотров: 4844 ]

Дно (у меня это обычно сигни ситуации) 9п пп - хорошее в целом здоровье в данный момент слегка ослаблено. Для восстановления нужен свежий воздух, умеренная физическая активность в виде прогулок. Тут еще карта могла показать твою тревогу о том, не помешает ли это хорошо провести время в выходные.
Сам триплет: Сила (СА 8), 10к, 2м. Первые две карты триплета вообще прекрасные и говорят об отменном здоровье, а если есть признаки заболевания - о выздоровлении. Но Сила так же может намекать на то, что о своем теле все-таки надо позаботиться (хотя бы для профилактики), а 10к тоже намекает на хороший уход и, возможно, обильное питье - уж очень явно там эти кувшинчики на столе маячат.
В триплете меня настораживает только 2м - возможное обострение проблем (по твоему описанию думаю - с парными органами дыхания). Может быть это нехорошее самочувствие выльется в итоге в кашель.
Квинт: Возрождение/Жрица. По первой карте квинта, имхо, тут однозначно выздоровление, а Жрица - возможно не без обращения к врачу (ну или ты выступишь в качестве сестры милосердия :D ). Хотя Жрица у меня все-таки больше ассоциируется с домашними методами, народной медициной и самолечением. (Вместе с 10к - травок заварить и попить.).
Если кратко: сильно не заболеет, возможен кашель, поможет питье, уход и свежий воздух. Хорошо провести время в выходные это не должно помешать.

25 апр 2017, 17:23
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Ну да, мужики - они такие! Или сразу раскисают и становятся беспомощными как дети, или будут до последнего не обращать внимания, пока не упадут прямо "на боевом посту". :lol:

25 апр 2017, 18:11
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Цитата:
ЗАЧЕМ В РУКАХ У КОРОЛЕВЫ ПЕНТАКЛЕЙ БУБЕН, ДА ЕЩЕ И КОСТЬ?

Помниться мне была я на одном семинаре который вела женщина как раз как на картинке- таким же бюубном, только кости не было...она была посвящённая викканка и шаманка. так вот, этот бубен помогает вводить в транс для того чтобы общаться с духами природы. Эта дама пентаклей слышит дух земли..она хранительница всего земного, она способна понимать язык животных..
От той женщины у меня тоже было ощущение такое- она казалась мне "одной большой мамой " и к нам ко всем тогда относилась как к детям, очень спокойно, по матерински с нами разговаривала. но одна из главных задач этой женщины тогда было, ввести нас в транс для того чтобы мы смогли увидеть свои истоки- наше происхождение.Это и есть тотем. считается что тотем человека- это животное от которого он произошёл. то есть наш дальний предок... так вот эта дама пентаклей- также отводит нас к нашим корням, к нашему дому.. напоминает о нашем родстве с природой у которой тоже есть душа.

26 апр 2017, 09:51

Ответить с цитатой
Maria Mora, спасибо за объяснения!
Я за эти дни тоже пришла к похожей мысли. На просторах интернета прочитала еще, что не любой шаман мог использовать бубен, а только «особо одаренные», сильные и чистые духом, т.е. это должно навести нас на мысль о ее характере. А еще была интересная идея, что раз на бубне нарисован пентакль, то она «способна делать деньги из воздуха» :-) . Идея, конечно, неплоха, но мне сразу напомнила царя Мидаса и я осталась в сомнениях, так ли уж привлекательно это свойство.
Я знаю, ты много работала с этой колодой, может у тебя есть какие-то находки по значениям этих карт, вроде того, как ты описала для таро триединой богини? Я там аж зачиталась, сразу захотела такую колоду, но пока воздержусь, надо освоить эту.

26 апр 2017, 12:37
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel, это не та дама которая может делать деньги из воздуха. её задача скорее хранить и сохранять, она не будет создавать, зарабатывать это тоже не её.. она может работать ради того чтобы прокормить, если это будет надо, потому что она сделает всё чтобы сохранить физическое в хорошем виде.
бубен-священный инструмент- проводник, на нём пентакль-символ земли, это энергия в очень сжатом виде. всё материальное- это энергия в очень сжатом виде- солнечная энергия которая является источником жизни всему, в пентакле- она концентрирована. я думаю бубен с пентаклем- это напоминание о том что физический мир- он проводник ко всему духовному, он ключ к духовному. не пройдя через мир физический, не встретясь с искушениями, не поавшись раз на их удочку, мы никогда не сможем вырасти духовно.. для нас- земных- земля и физический мир - это ключ ко всему.нельзя отказываться от своей природы- это большая ошибка, нельзя лишать себя чувственных удовольствий- это наша природа. Бубен - как провдоник, с пентаклем физическое- ведёт к духовному. эта дама часто в раскладах указывает на матерей, ведь мать она ведь тот же проводник, мать - это двери через которые дух входит в мир физический...

также дама кубков в этой колоде часто обозначает матерей, но если дама пент- это мать у которой опыт, она изначально знает что и как делать, она может ростить очередного 5 ребёнка, то дама кубков- это роженница, которая рожает или только недавно родила, ребёнок до 3 лет- требует предельного внимания, попу мыть покормить грудью. дама кукбов в роли матери- именно такая мать- которая всегда бдит и всегда рядом, это именно та которая просыпается ночью за минуту до того как проснётся ребёнок, та кто поддержит его за секунду до того как он упадёт. у неё все материнские инстинкты усиленны, это временное состояние когда женщина живёт материнскими инстинктами.
у дамы кубков усилены чувства, она поглощена чувством. если это любящая дама- то она настолько поглощена что может забыть своё имя, но не имя любимого... в роли "работы" этот аркана может означать работу связанную с усиленным чувством- например усиленное обоняние, или когда в жизни человека большое значение придётся запахам- в итоге- парфюмер.

что касается 2 жезлов, то у меня она часто обозначает ситуацию которая могла бы развиться, но не разовьётся, потому что пошла по-другому направлению. вот 2 жезлов- это проекция- "что было бы, если бы". то есть шли мы по одному пути- и бла у нас одна линия будущего- вот эта линия будущего 2 жезлов- обозначает что было бы дальше если бы мы продолжали идти по этому пути... но мы раз!!! и вдруг передумали, и ступили на другой путь.. у нас появилась другая линия развития будущего- а та прекратилась- вот та что прекратилась но могла бы случиться- это 2 жезлов.

26 апр 2017, 14:20

Ответить с цитатой
Maria, спасибо еще раз! Очень интересные наблюдения! Причем 2ж у меня вчера именно так и отыгралась - стояла я, стояла у входа, а внутрь так и не вошла :-) . О Дк очень интересно! Я о ней в таком ракурсе не думала никогда, но это именно то состояние, ты очень точно описала!
Если я тебе еще своими вопросами не надоела, то как у тебя отыгрывается карта Влюбленные, но не в лж, а в обычных бытовых ситуациях? Она мне уже несколько раз выпадала картой дня и вот ни выбора, ни любви особой, ни общения такого уж тесного я по ней не замечала пока. У меня в разных колодах по-разному бывало, но в этой колоде я никак не могу определить ее основной акцент.

26 апр 2017, 19:04
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Набрела в интернете (http://bredny-sowy.livejournal.com/tag/druid%20craft) на интересную мысль о том, что в этой колоде Королевы = Ведьмы, а Короли = Колдуны, волшебники.
С Королевами я охотно соглашаюсь - многое становится на свои места : бубен и кость у Дп (шаманка), магический жезл в руках Дж, отсутствие традиционной молодости и красоты у Дк. А вот с Королями пока не могу согласится - ну какой из Кк маг?!
Зато красиво связывается с народным творчеством (сказками), когда добродушный, но немного сбитый с толку король женится на этакой ведьме, которая за его спиной творит, что пожелает, во зло или во благо.
Вообще там очень интересно почитать, у автора фантазия не скована рамками и предмет человек знает досконально.

Последний раз редактировалось Nataniel 29 апр 2017, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

29 апр 2017, 07:05
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Marya писал(а):
Nataniel писал(а):
Если кратко: сильно не заболеет (...) Хорошо провести время в выходные это не должно помешать.
Натаниэль! ОС! Ты всё правильно предсказала. Он не разболелся. Буквально через день всё ушло, как и не было. Может, 2м - это непонятная причина? Ну мы, во всяком случае, так и не поняли, что это было. Смотрю, у тебя в колоде 2м ещё и спиной повёрнута: нам героини не разглядеть практически. (Ухода дополнительного не было).

Marya, супер, рада, что все хорошо!
Ну, про дополнительный уход и т.п. это мои размышлизмы, конечно: колода новая, символика очень яркая, есть где фантазии разгуляться, вот я и нафантазировала. :D Да и в темах здоровья я еще маловато практики имею. Насчет непонятной причины - да, вполне возможно, что поза спиной к зрителю означает неизвестность исходных данных, надо еще поразмышлять над этим.
Рада, что он выздоровел, хороших вам выходных!

29 апр 2017, 10:07
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Fantaghiro писал(а):

Фанточка, привет!
Вот ответ на твой вопрос:

по-моему однозначное "НЕТ". По дну (Маг пп) не очень-то она и настроена праздновать. Далее - Повешенный - ситуация на данный момент как ты мне ее описала: вы пока еще не получили приглашений и она еще не сказала будет ли праздновать. 4п - решение скорее всего продиктовано стесненностью в финансах, желанием сэкономить. Верховный Жрец пп - она понимает, что это не совсем то, к чему все привыкли, но... Как вариант - какая-то нетрадиционная альтернатива обычным посиделкам и застолью, но скорее нет, чем да. Квинт Мир/Императрица - яркого события (как праздник) я тут тоже не вижу, проведет спокойно этот день и на этом успокоится.

Приветики. Моя ОС. Да, она решила не праздновать.

29 апр 2017, 19:47
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.