Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2017, 02:55

Ответить на тему  [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Глупые вопросы 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Кто то знает почему рыцарь мечей бежит влево? Для нашей культуры это прошлое. Рыцарь жезлов тоже в ту сторону, но у меня он обычно бежит от цели заданной в вопроса. А рыцарь мечей, мне казалось, наоборот "Вижу цель - не вижу препятствий!" Но цель то в будущем. Разве что, он не подумав, помчался куда попало...
Изображение

16 май 2017, 19:12

Ответить с цитатой
Всем доброго времени!
Есть ли у нас отдельная тема для обсуждения уже сбывшихся, но все равно не понятых раскладов?
Выкладывала на вопрос состоится ли поездка на дачу в выходные?
Тк пп, 3п, Тп. Дно 3м. Квинт Жрец.
Таро Друидкрафт.
Вложение:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 348.42 Кб | Просмотров: 1230 ]

В итоге - не поехали, муж заболел. Но я тут в упор нигде отрицательного ответа не вижу! Я трактовала так: поездка без настроения и желания, для работы, а не для отдыха, втроем. Дно у меня всегда идет как сигни ситуации, ну так мы не особо хотели ехать, а по Жрецу - надо было, обязаны.
Может у кого-то есть мысли?
Я сейчас эту колоду прорабатываю и в большинстве случаев ответы очень ясные и четкие, но вот бывает как ответит...
Буду благодарна за помощь!

21 май 2017, 12:57

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Всем доброго времени!
Есть ли у нас отдельная тема для обсуждения уже сбывшихся, но все равно не понятых раскладов?
Выкладывала на вопрос состоится ли поездка на дачу в выходные?
Тк пп, 3п, Тп. Дно 3м. Квинт Жрец.
Таро Друидкрафт.
В итоге - не поехали, муж заболел. Но я тут в упор нигде отрицательного ответа не вижу! Я трактовала так: поездка без настроения и желания, для работы, а не для отдыха, втроем. Дно у меня всегда идет как сигни ситуации, ну так мы не особо хотели ехать, а по Жрецу - надо было, обязаны.
Может у кого-то есть мысли?
Я сейчас эту колоду прорабатываю и в большинстве случаев ответы очень ясные и четкие, но вот бывает как ответит...
Буду благодарна за помощь!

На мой взгляд, меня бы тут только 3 мечей насторожила. В моем понимании - это крах задуманного/отношений и т.д. А жрец мог показать, что касается супруга.

21 май 2017, 16:13

Ответить с цитатой
Мариулка, Marya, девочки, спасибо за внимание к раскладу!
Мариулка, меня тоже 3м насторожила, но это было дно, а оно у меня всегда как сигни ситуации идет. Мы ехать не хотели, эта поездка нам все планы ломала, поэтому я и не сильно из-за 3м обеспокоилась.
Marya, вот точно - не хотели и не поехали! Прямо как китайское проклятие - "пусть сбудутся твои мечты!" :lol:
На счет тузов пп в начале расклада - это интересно, надо взять на заметку. Я, честно говоря, думала может дождь пойдет или поссоримся перед отъездом, но эти обстоятельства поездку бы не отменили. А насчет поехать в другое время - да, обязательно придется ехать, как только выздоровеет. :D

21 май 2017, 19:21

Ответить с цитатой
Вот мой глупый вопрос: почему Колеснице соответствует Рак? :roll: Никак не связываю основные значения карты с этим зодиакальным знаком!

23 май 2017, 06:42

Ответить с цитатой
Когда была на семинаре по Таро, поднимался тоже этот вопрос, но однозначный ответ не был получен. Единственно, что можно отметить, это на колоде Р-У сфинксы лежат или как бы пятятся - как версия - проверка границ. Ещё колесничий в броне (панцире) , под защитой покрова Богородицы - любимый сын матери. Возможно, существует более полное объяснение.

У меня тоже есть вопрос. Почему в классической колоде Р-У на изображениях Тузов две руки направлены в прошлое, а две - в будущее (или влево-вправо) ?

23 май 2017, 07:55

Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Когда была на семинаре по Таро, поднимался тоже этот вопрос, но однозначный ответ не был получен. Единственно, что можно отметить, это на колоде Р-У сфинксы лежат или как бы пятятся - как версия - проверка границ. Ещё колесничий в броне (панцире) , под защитой покрова Богородицы - любимый сын матери. Возможно, существует более полное объяснение.

Спасибо, я с этой точки зрения не рассматривала...Хотя да, вроде бы броня - это очевидно :o
И всё ж получается, что к знаку Рака относятся лишь отдельные элементы карты, в то время как общее настроение Колесницы - такое активно-агрессивное, пробивное. А Рак - знак женски-пассивный, прибегает всегда к косвенным воздействиям, осторожный тихоход... Вот эти противоречия я всё никак уяснить не могу) Кажется, что по значению Раку в колоде больше соответствуют Луна, Жрица, Императрица (впрочем, здесь мой взгляд не расходится с традиционным).

23 май 2017, 08:32

Ответить с цитатой
Наверно, это загадка, которую нам ещё предстоит разгадать :P .

23 май 2017, 09:52

Ответить с цитатой
TarotDealer, почему рак и Колесница?Колесница движется всегда вперёд к победе, это сила которая не сворачивает с пути и не жалеет никого.Колесница пройдёт по головам, она не посмотрит на слабых, именно потому что ей чужды энергии истинного Марса. откуда берётся потребность в том чтобы что-то кому то доказать и показать свою силу?откуда берётся желание всех победить ив сех завоевать? из подсознания.. Рак это знак которым управляет Луна, а именно на него имеет большое влияание глубины его подсознания. Чёрный сфинкс это и есть- то глубокое и неосознанное что сподвигает колесничего на действия, Белый конь - это осознанность. тут подсознание о сознание движутся в одном направлении.. подсознание даёт человеку неосознанное ощущение собственной слабости, а сознание отвечает тем что прооверяет самого себя постоянно на слабо, тем самым даёт человеку потребность в победах. Одно из самых слабых положений Марса в астрологии- это положение в раке.. именно на этот Марс больше всего будут влиять глубины подсознания постоянно побуждающие человека на действия... Человек в котором предостаточно мужской энергии и силы, никогда не будет иметь потребность в том чтобы всем доказывать какой он сильный и брутальный, не будет стремиться стать всеобщим героем, и т.д... потому что это у него уже есть. 70 % людей которые везде стремятся к победам, лезут в войны, в олимпиады, пытаются доказать всем что он самый сильный- это Колесницы, чувствующие изначальную нехватку той самой силы. поэтому они будут стараться быть жёсткими и сильными, скрывая под толстым панцирем своих внешних побед , свою истинную мягкотелость.
Император никогда не обидит слабого потому что он изначально имеет всё, и обладает силой. а Колесница , например на Нью вижн, изображена с рабами позади- слабыми безоружными людьми...- трофеем. Колесницу на действия побуждает именно Луна, управительница рака- сильная глубокая, неосознанная потребность к действиям связанная с компелексами идущими из бессознательного. ИМХО

23 май 2017, 12:41

Ответить с цитатой
Может напишу глупость , но я вообще не понимаю зачем пытаться соеденить астрологию и таро - две очень емкие , самодостаточние системы . «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее» Шекспир.

24 май 2017, 11:05

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Может напишу глупость , но я вообще не понимаю зачем пытаться соеденить астрологию и таро - две очень емкие , самодостаточние системы . «Стремясь к лучшему, мы часто портим хорошее» Шекспир.

Кимети, тут для каждого на своё усмотрение. кто-то лезет в астрологию, а кому-то и без неё хорошо. лично я хотела увидеть глубину..поэтому и влезла в астрологию. после того как я записалась на третьи курсы по таро, надеясь что узнаю таро поглубже, а вместо этого услышала всё то что я знаю по 10 кругу, меня это очень разолило. меня расстравиает что такой интсрумент используют только для гаданий в основном. Ради глубины, я полезла в астрологию, а там и в психологию, а так как астрология связана с мифами древней греции и Рима, я ещё и ушла в изучение мифов и древнеримских богов. я увидела и нашла много закономерностей и связей.
для меня астрология- это то что помогает понять глубже таро и посмотреть с другой стороны.
я не совсем понимаю слово "зачем". ведь каждый вправе сам делать что он хочет, и решать связывать или не связывать таро с астрологией. если это делают- значит это кому-нибудь нужно .

24 май 2017, 11:46

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
лично я хотела увидеть глубину..поэтому и влезла в астрологию.
Maria Mora писал(а):
а вместо этого услышала всё то что я знаю по 10 кругу,

Maria Mora, вот и мне хотелось "нырнуть глубже" , "докапаться до истины" , но , увы не вышло ... возможно плохо пыталась , + я не могу считать себя астрологом, знаний не хватает ... у меня получилось лишь понять , что совмещение - это как попытка ходить в кроссовке , на одной ноге, и туфле на шпильке , на другой ... обе пары обуви сами по себе хороши, но попытка совместить их кривая какая-то получается ... потому и написала в глупые вопросы ...не получается у меня увидить особого, более глубокого смысла в совмещении этих двух систем... таро очень многогранно само по себе , думаю, вряд ли можно , познать его полностью даже за всю жизнь

Maria Mora писал(а):
для меня астрология- это то что помогает понять глубже таро и посмотреть с другой стороны.

здорово , что тебе это удалось

24 май 2017, 12:04

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
младшие арканы, соответствующие Колеснице - это четверки !

Alstromeriya, это из-за связи Колесницы с 4-м домом? (это вопрос от совсем плохо понимающих в астрологии :D , потому как обычно речь ведут о 7-ках).

24 май 2017, 22:48

Ответить с цитатой
Maria Mora , Alstromeriya, девушки , спасибо что откликнулись, за то, что поделились мыслями .
Позвольте задать еще один вопрос о связке таро с астрологией , практический .
Работает ли у вас на практике таблица соответсвия градусов зодиакального круга арканам таро?
т.е. выпала , например, 4ж , значит это середина апреля (Овен\ Кардинальный\ Огонь\ 11 - 20 апр ) ...и т.д.

25 май 2017, 07:43

Ответить с цитатой
Alstromerya, спасибо за интересный и развернутый ответ! Тебе удалось возродить мой угасший было интерес к связи этих двух наук :-) . Про 7-ки это не был сарказм, это я просто от незнания астрологии так поразилась идее связи Колесницы и 4-рок, что от неожиданности все смешала в кучу; я подразумевала нумерологическое соответствие, что, конечно, к теме отношения не имело.
Может ты могла бы подсказать литературу по связи таро и астрологии или хотя бы только по астрологии, но для начинающих, а то в интернете полно всего, конечно, но когда ты еще не в теме, то фильтровать очень трудно.

25 май 2017, 16:38

Ответить с цитатой
Alstromeriya писал(а):
Лично я таких соответствий не придерживаюсь. я даты и сроки к таро не привязываю... есть особые расклады где есть какой-то примерный срок... например большой и малый крест там ситуацию можно рассматривать до 3х месяцев на дольше нет смысла..

Alstromeriya, поняла тебя . Спасибо за пояснения . Раз ты связываешь астрологию с таро, то стало интересно как у тебя такая связка по срокам срабатывает. Я так же срок всегда в раскладе изначально обозначаю .
Alstromeriya писал(а):
А почему 4 это именно середина апреля, а не середина декабря?)) Потому что это 4 и это 4 месяц по счету?)))

встречала такой метод в литературе
все МА разделены по Зодиаку по принципу : 1 аркан =10 градусам ...так и получается , что 4ж соответсвует 11-20 апреля , а например , 4Ч = 12-21 июля
Alstromeriya писал(а):
а где же смысловое значение карты которое несет в себе эту информацию)))?

как я понимаю , смысловое значение это для самого расклада , а привязка к астрологии исключительно для периодов

28 май 2017, 18:16

Ответить с цитатой
Всем доброго времени!
У меня вопрос: всегда ли у вас карты дня показывают основные важные события дня? И насколько важно в таком раскладе дно?
Пример: у меня сегодня ДР. Карты дня: Звезда, 4ж, 3к. Квинт Влюбленные. Дно Пм пп. Вроде бы семейный праздник и все такое. Дно в других раскладах у меня идет как сигни ситуации, но при этом карты все равно выпадают "нужные" (не знаю, как сказать точнее, но если дно не посмотрел, то все равно все будет более-менее ясно, дно что-то типа "контрольного выстрела" и все). Тут конец учебного года и Пм пп весь год выпадал на проблемы обучения у детей. Соответственно, я его так и воспринимала, но т.к. все оценки уже давно выставлены и новостей не предвиделось, то я закономерно решила, что отсутствие негативных карт в раскладе нормально. (Оценки, к слову, хорошие, даже грамоту сегодня дали, просто маме, естественно, хотелось еще лучше :D )
Ну и в итоге: ДР насмарку. Всю вторую половину дня провели в больнице - врачи, рентген, процедуры - малой разбил переносицу, с горки катался. Ну и где это все в картах??? Ни малейшего намека, кроме несчастного Пм пп на дне, которое можно было и не посмотреть даже! Для меня это сегодня было более значимо, чем ДР и празднование, которого, кстати, и не было из-за этого.

Ну и это не единичный случай. Причем именно в картах дня чаще всего такие казусы.
Колода Друидкрафт.
Вложение:
КД_30_05_17.png
КД_30_05_17.png [ 257.47 Кб | Просмотров: 1231 ]

Теперь уже, зная ОС, трактую так: были надежды на праздник, но не оправдались из-за травмы у ребенка, дом к празднику готов, но никого там нет (так реально и было - стол уже накрыла, и тут пришлось умчаться). А когда вернулись - еще и кран потек пока нас не было и под ванной уже была лужа (это я на 3к грешу).
Вот.
Может у кого есть мысли, почему не всегда есть отображение важных событий в картах дня?

30 май 2017, 22:19

Ответить с цитатой
Привет всем! Nataniel, с Днем Рождения! :D Я думала, ты скорее , принадлежишь к земным знакам, а ты, оказывается, свободолюбивый Близнец(ы)! Желаю тебе любви и состояния полета, много чистого прозрачного воздуха вокруг и еще свободного времени для мечты!!!Еще здорово, что твои детки такие молодцы , и что учебный год закончился благополучно!Увидеть конкретные события - это высший пилотаж, зависит не только от точности настройки на поле, где сосредоточена вся информация, но и от готовности её прочитать. Советуют для тренировки находить хотя бы эпизоды дня, которые можно соотнести с выпавшей картой дня. У тебя отразился и праздник, и подготовка! Я дно не смотрю, но у тебя все точно - все происходило в атмосфере, которая сложилась в результате падения мальчика(Пм перев.). Ещё Пм - пессимистичные вести , мечи связаны с травмами.

31 май 2017, 05:48

Ответить с цитатой
Marya, Ладушка, девочки, спасибо за теплые слова!
Сегодня уже окончательно выяснили, что перелома носовой кости нет, невролог и окулист тоже все по своей части исключили, так что все нормально почти. :) Событие размером на Пажика, не больше, слава богу! :lol: Кстати, в моем раскладе на май (сюда не выкладывала, т.к. ничего примечательного в нем не видела) в разделе "события в семье" тоже есть эта карта. А вот в триплете, относящемся к этой неделе - ничего настораживающе-мечистого.
Laduschka писал(а):
Советуют для тренировки находить хотя бы эпизоды дня, которые можно соотнести с выпавшей картой дня. У тебя отразился и праздник, и подготовка! Я дно не смотрю, но у тебя все точно - все происходило в атмосфере, которая сложилась в результате падения мальчика(Пм перев.). Ещё Пм - пессимистичные вести , мечи связаны с травмами.

Ладушка, согласна с тобой, в целом, вчерашние карты дня ситуацию отразили, несмотря ни на что, но то ли я еще к колоде не привыкла, то ли она сильно специфичная в целом, но с конкретными прогнозами на ней у меня еще не всегда хорошо получается.
Marya писал(а):
расклад "карты дня" - скорее для проработки карт, деталей.
Marya писал(а):
предсказательная сила этого расклада стремится к нулю. А вот для проработки карт - хорошо.

Да, Marya, я именно прорабатываю эту колоду сейчас, она у меня два месяца всего, а тема друидов и кельтов для меня вообще новая, так что без проработки было никак. Карты интересно отыгрываются, да и изображения нестандартные. Вот как 4ж, например - праздник есть, людей - нет. Про фигурные карты вообще отдельный разговор - они меня в других колодах не цепляли совершенно, человек и человек, характеристики запомнил и все, а тут - что ни ФА, то - ЛИЧНОСТЬ и совсем не такая, как в РУ.
Laduschka писал(а):
Я думала, ты скорее , принадлежишь к земным знакам, а ты, оказывается, свободолюбивый Близнец(ы)!

А меня никто никогда правильно определить по зз не может, даже при личном общении :D . Не типичный какой-то представитель знака из меня получился :D

31 май 2017, 11:41

Ответить с цитатой
Все думаю над этим:
Цитата:
предсказательная сила этого расклада (Карты дня) стремится к нулю

Тут скорее дело не в предсказательной силе расклада, а в способе работы с ним. Я думаю, что такой расклад предполагает основную работу с картами пост-фактум, когда уже известна ОС - в таком случае это помогает проработке. Ведь в принципе и у меня карты все показали, просто я сразу интерпретировать правильно не смогла - сосредоточилась на том, что я считала важным, а акценты оказались другими.

31 май 2017, 12:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 1102 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.