Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 окт 2018, 03:23

Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Король Чаш 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Kindlyfirevector писал(а):
Ты в общем права, но немного путаешь. Каждый нормальный мужчина не боится свою жену, а уважает ее. Уважение - признак любви, оно не совместимо со страхом.

Наверное ты прав. Но все равно все нормальные мужчины немного подкаблучники, именно потому что уважают жену, слушают и не хотят ссорится.

Присоединюсь к Марии, это сочетание любви, доверия и уважения, если честно, считаю это мужской мудростью быть подкаблучником, и совсем не говорит о его несостоятельности, как мужчины. Чаще всего - это профессионально реализованные мужчины, имеющие довольно большое влияние.

13 июн 2016, 10:46

Ответить с цитатой
Мари, Нэйтс - у нас небольшая нестыковка терминов: мы говорим об одном и том же, просто по-разному это называем)) Термин "подкаблучник" мне не нравится. Но я абсолютно согласен с тем, что для реализации мужчины крайне важно то вдохновение, которое он получает от своей женщины. А получать его невозможно, не уважая ее. То, что Мари называла страхом, я бы лучше назвал преклонением или благоговением перед женой. И также то, что (кого) вы с ней называете подкаблучником, я называю героем :D Ну, так вот звучит как-то лучше, по-моему :geek: :P А смысл от этого не меняется, конечно)))

13 июн 2016, 11:46

Ответить с цитатой
allvi писал(а):
Король кубков это прежде всего эгоист. Сначала его мечты, интересы и желания, затем ваши (если ресурсов хватит :lol:, потому как отказывать себе такой типаж не привык). Влюбленный в себя соперников не имеет.
Часто работа у него по типу фрилансера. Непостоянная в силу его безответственности и необязательности. Коронная фраза: " Я постараюсь". Не "я сделаю", а "я постараюсь". Естественно, результат никто не гарантирует. ОЧЕНЬ ненадежный товарищ.
Манипулятор. Отличный психолог, хорошо улавливает слабые места в поведении и характере другого. Не любит напрягаться, найдет оправдание (занятость, здоровье и.т.д.) и напряжет этим ближнего.
Очень трудно, почти невозможно о чем-нибудь с ним договориться. Договоренности будут меняться в связи с новыми обстоятельствами. Он не виноват, так все сложилось. Вообщем, ВОДА ВОДОЙ.
Что в нем хорошего видят, я не пойму. Разве только что провести время без обязательств с его стороны.
Согласна, что рядом должна быть дама мечей. Кто-то же должен с конями и избами разбираться :lol:

Ого, какая тут дискуссия разгорелась после моего сообщения!!! Неожиданно. :o . Если внимательно прочитать мое сообщение, то я не описывала КК в любовно-сексуальном смысле, я описывала его поведение в социуме и подтвердила описанные выше трактовки КК, как ЧЕЛОВЕКА ненадежного, необязательного, и как, следствие проблемного. Согласилась с мнением Сакианы, что в результате рядом с таким "царем чувств" и душой компании почему-то "неулыбчивая стерва" а ля Виктория Бэкхем. Потому что пока он может себе позволить быть "добрым и пушистым", она вынуждена выполнять мягко говоря, не совсем женские обязанности.
Как и следовало ожидать, то понять мои мысли и "отделить мух от котлет" смог мужчина, Kindlyfirevector ( логика и ум присутствуют, мой респект ;) ).
Мнения о том, что мужчина должен быть подкаблучником или еще лучше "бояться" жены не разделяю. Что значит должен бояться? А вам самим будет приятно и комфортно кого-то бояться? Это уже психологическое насилие и манипулирование, давайте называть вещи своими именами.
Вообщем я поняла, у меня высокие требования к мужчинам :D . И КК им не соответствует. :lol:

13 июн 2016, 12:45

Ответить с цитатой
Kindlyfirevector писал(а):
Мари, Нэйтс - у нас небольшая нестыковка терминов: мы говорим об одном и том же, просто по-разному это называем)) Термин "подкаблучник" мне не нравится. Но я абсолютно согласен с тем, что для реализации мужчины крайне важно то вдохновение, которое он получает от своей женщины. А получать его невозможно, не уважая ее. То, что Мари называла страхом, я бы лучше назвал преклонением или благоговением перед женой. И также то, что (кого) вы с ней называете подкаблучником, я называю героем :D Ну, так вот звучит как-то лучше, по-моему :geek: :P А смысл от этого не меняется, конечно)))

К обсуждению КК все это имеет маленькое отношение, так как в целом показывает игры между мужчиной и женщиной, такого рода отношения имеют большой потенциал, речь идёт не о физическом или психическом превосходстве, а о типе отношений, в котором оба партнера счастливы, так как им так комфортно. Она ему указывает и он смотрит в рот, нет одинаковых семей/пар, просто все пары счастливы по-своему.

А про Короля кубков - эмоциональный мужчина, а какого рода эмоции у него смотрим по окружающим картам, не всегда КК позитивны и пушисты, особенно в окружении мечей, так же могут показать лишь водный знак зодиака мужчины.

13 июн 2016, 14:02

Ответить с цитатой
allvi писал(а):
Как и следовало ожидать, то понять мои мысли и "отделить мух от котлет" смог мужчина, Kindlyfirevector ( логика и ум присутствуют, мой респект ;) ).

Спасибо, стараюсь)

Nates писал(а):
К обсуждению КК все это имеет маленькое отношение ...

Да это меня вновь тянет палец об клавиатуру почухать)) Прошу прощения за оффтоп.

14 июн 2016, 07:34

Ответить с цитатой
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста что может означать Король чаш на чувства человека? Именно в этой позиции он падает все время. В любых других вопросах на этого человека его нет. А как только спрашиваю о чувствах сразу выпадает этот король. Просто как контрольная карта - очень часто. На отношение мне понятно - это желание помочь, поддержать, выслушать. А как это относится к чувствам? Я просмотрела толкования на сайте, но очень хотелось бы узнать как оно в реальности проигрывается. Расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.

17 авг 2016, 23:44

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Добрый день! Я не люблю короля кубков, у меня он крайне редко проявляется, но уж если появляется, то это эгоистичная, самовлюбленная натура, примерно так: я тебя люблю, а ты мне сухо ответила на сообщение, как ты могла?....а потом, прости я был не прав, я же люблю тебя, но все же не отвечай так больше, меня это ранит... а если не отвечаешь, то закидает смсками с грустными смайлами, дабы полностью отобразить насколько сильно он расстроен - это в плане чувств. Я еще таких стихоплетами называю, которые много и долго говорят о любви, красоте жизни и прочее, романтика в словах прет просто изо всех щелей....

Спасибо! Вы правы. Не слово в слово, но, безусловно, есть такое и суть та же. "Ты ушла не попрощавшись, как ты могла!" И три часа начитки морали.

18 авг 2016, 12:23

Ответить с цитатой
manja6 писал(а):
Sirtena писал(а):
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста что может означать Король чаш на чувства человека? Именно в этой позиции он падает все время. В любых других вопросах на этого человека его нет. А как только спрашиваю о чувствах сразу выпадает этот король. Просто как контрольная карта - очень часто. На отношение мне понятно - это желание помочь, поддержать, выслушать. А как это относится к чувствам? Я просмотрела толкования на сайте, но очень хотелось бы узнать как оно в реальности проигрывается. Расскажите пожалуйста кто с этим сталкивался.

Добрый день! Я не люблю короля кубков, у меня он крайне редко проявляется, но уж если появляется, то это эгоистичная, самовлюбленная натура, примерно так: я тебя люблю, а ты мне сухо ответила на сообщение, как ты могла?....а потом, прости я был не прав, я же люблю тебя, но все же не отвечай так больше, меня это ранит... а если не отвечаешь, то закидает смсками с грустными смайлами, дабы полностью отобразить насколько сильно он расстроен - это в плане чувств. Я еще таких стихоплетами называю, которые много и долго говорят о любви, красоте жизни и прочее, романтика в словах прет просто изо всех щелей....

ой, как знакомо!! вот мне тоже на друга падает всё время этот король. всё также.. то он видите ли обиделся что я то и то-то не сделала, внимания мало ему уделила... потом не пишет а потом опять пишет что я айсберг холодный в океане, и что он из-за меня страдает!! я сначала велась на все эти его обиды, переживала , писала ему... а потом поняла если обиделся то надо оставить как есть и не писать ему с недельку, сам через недельку объявится страдалец. вот он сам по себе Король пентаклей, а на отношение ко мне всегда король кубков падает...

18 авг 2016, 13:07

Ответить с цитатой
А если брать положительные черты, то их намного больше. во первых всегда готов прийти на помощь, всегда готов поддержать.. когда мне плохо и я расстроена.он тут как тут, я плачусь а он меня успокаивает... этакий рыцарь готовый всегда прийти на помощь..всегда во всём поддерживает, верит в мои таланты, превозносит, восхваляет, идеализирует.... деньгами всегда и везде готов помочь, хотя себе сам мало что позволяет и во всём экономит...а не дай бог кто меня обидит, то будет мстить долго и нудно в течении многих лет...его задевает если кто-то меня обижает или плохо говорит обо мне...а когда расстаёмся по моей инициативе он говорит " раз ты так решила, то пусть будет так, но я буду любить тебя всё равно".

18 авг 2016, 13:38

Ответить с цитатой
Gelmira писал(а):
Всем привет! У меня такая история : ездила в командировку в город Сочи на несколько дней. Разложила как пройдет каждый из этих дней - на первый день моего визита выпал Король чаш - что думаю за мужчина повстречается мне на пути. Никаких мужчин. Вечер поехали с коллегой на Центральный морской порт - красивый статный морской вокзал, на причале дорогие яхты, был поздний вечер, море темное, холодное, дна не видно. У входа стоит большой якорь.. и вот до меня дошло - вот же он Король! Море, повелитель водной стихии, красивый молчаливый Морской порт! Это как раз и есть власть над водой, серьезная мужская сила! Величавый порт стоящий на берегу моря..

Удивительно! Делала как-то расклад на поездку в Питер. Как итог выпадает Король чаш. Само собой думала на мужчину. Потом еще несколько раскладов. И опять Король Чаш ))) Например на мою цель в ближайшее время. Ну думаю как может быть целью Король чаш, если я в Питере никого из мужчин и не знаю то? :) Поездка по делам. Потом послушала одного блогера. Он Питер с мужчиной сравнил. Эдакий денди, который принимает в основном женщин. А к мужчинам он холоден. И меня осенило. Вот он! Король чаш и моя цель на ближайшее время! Весь такой водный-водный со своими реками и каналами...

25 ноя 2016, 23:00

Ответить с цитатой
указал на мужчину-гинеколога. :)

07 апр 2017, 15:16

Ответить с цитатой
А если про время сколько он может означать? Какой период?

16 апр 2017, 11:49

Ответить с цитатой
Petrushka писал(а):
А если про время сколько он может означать? Какой период?

Я думаю осень - ноябрь

16 апр 2017, 12:32

Ответить с цитатой
Девочки, как вы думаете, может ли прямой Кк указывать на человека, страдающего алкоголизмом? Про пп точно знаю, что да, а вот прямой?

16 июн 2017, 08:57
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки, как вы думаете, может ли прямой Кк указывать на человека, страдающего алкоголизмом? Про пп точно знаю, что да, а вот прямой?

Может, особенно если вопрос или позиция расклада об этой проблеме.

16 июн 2017, 10:55

Ответить с цитатой
Nates, спасибо!
Вопрос был просто о проблемах человека, но мне уже потом сказали про его зависимость от алкоголя, вот я и стала думать, что еще и этот аспект могли карты показать.

16 июн 2017, 11:38
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Король чаш не просто алкаш, а еще большой любитель по пьяни звонить бывшим возлюбленным))) Эгоист - да, но милый и приятный. Немного не мой типаж мужчины, но женщинами он всегда обласкан, как говорится "ласковый теленок.." Решения в жизни всегда принимает сердцем, не головой. В бизнесе с таким лучше не сталкиваться, потому как он всегда руководствуется принципом "кто меня любит, тот и хороший")) Вообще через короля чаш проходят все мужчины в своем развитии, так или иначе он где-то да всплывет, даже у самого брутального мена.

16 июн 2017, 20:26

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Nates, спасибо!
Вопрос был просто о проблемах человека, но мне уже потом сказали про его зависимость от алкоголя, вот я и стала думать, что еще и этот аспект могли карты показать.

Я бы предположила, что в пп - это да, либо склонность к истериям, либо к алкоголизму. А в прямом положении может слишком влюбленный, чувственный, ну или ранимый :?

19 июн 2017, 21:02

Ответить с цитатой
Мариулка писал(а):
Nataniel писал(а):
Nates, спасибо!

Я бы предположила, что в пп - это да, либо склонность к истериям, либо к алкоголизму. А в прямом положении может слишком влюбленный, чувственный, ну или ранимый :?

Мариулка, спасибо, пока достоверно мне известно только про алкоголь, но вообще да, ранимые натуры бывают подвержены, не выдерживают напора жизненных трудностей.

19 июн 2017, 23:25
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Король Чаш картой дня отыгрался как подарок от бывшего мужа.
Весь день он мне не давал проходу, а вечером приподнес ценный подарок.

11 янв 2018, 17:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.