Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 ноя 2019, 11:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Рыцарь чаш 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Не поверила своим глазам, что топика про эту приятную карты у нас раньше не было :shock: :shock: :shock:
Недавно как карта дня у меня отыгралась просто волшебно - в этот день получила в подарок кольцо с аквамарином, за бокалом шампанского, романтическое место посетив у моря... просто сказка!!

11 май 2012, 18:25

Ответить с цитатой
Курт Кобейн.
Очень тонкий, очень ранимый. Очень страдающий. Поэтому и музыка такая чудесная. Сколько бы я это не слушала - всегда душу рвет.
И в жизни - наркотики, музыка, созидание-творчество, боль, бог.
Особенно клип Heart-Shaped Box. С детства поразил, снес крышу, ... чтоб я тогда понимала...

Вложение:
Курт Кобейн.jpeg
Курт Кобейн.jpeg [ 7.88 КБ | Просмотров: 19669 ]

Вложение:
кобейн 2.jpeg
кобейн 2.jpeg [ 4.82 КБ | Просмотров: 19669 ]

Вложение:
Кобейн 3.jpeg
Кобейн 3.jpeg [ 6.39 КБ | Просмотров: 19669 ]

... И удивительно визуально похолж на Принца Номада - в ветке Рыцаря Мечей. Только сейчас заметила.

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

08 июн 2012, 11:49

Ответить с цитатой
Бэмби - паж кубков. В основном. Особенно в детстве.

В Сибирском Цирюльнике - да, там и история вся закручена по Рыцарю кубков, и Меньшикова герой, движимый любовью, совершающий подвиги ради любви - да, по сути - рыцарь кубков. Именно герой. С актером - мне сложно сказать, я его не очень люблю, если честно... поэтому не особо всматриваюсь в него.
Но по ощущениям, в нем и земля есть. Он какой-то земной, плотный очень. Вкусный, что ли... Его хочется не только обнять... мне хочется дотронуться, особенно до молодого. Пощупать. Понять какой он на ощупь. Это что-то пентаклевое, земное.

Ромео, особенно в исполнении молодого Леонардо ди Каприо - очень здорово. Очень согласна.
Вложение:
Ромео 2.jpg
Ромео 2.jpg [ 51.04 КБ | Просмотров: 19634 ]

Вложение:
Ромео 1.jpg
Ромео 1.jpg [ 35.29 КБ | Просмотров: 19634 ]

Хоббит - ты про Фродо? Или про Бильбо?
Хоббиты все разные.

Правильно :)

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

26 июн 2012, 10:16

Ответить с цитатой
И Вам спасибище за похвалу :) И предлагаю перейти на взаимное ты :)

С Фродо не знаю. Фродо - очень сложная фигура.
Я его вообще вижу только по старшим арканам, его путь в Мордор, его преодоление и внешних трудностей и внутренних - зова и соблазна кольца, самого сильного кольца ( ведь до Фродо никто не мог это выдержать) - это все очень старшеарканные вещи. Жертвенность, миссия. Сверхзадача. Фактически, Фродо прошел все этапы пути героя - пути шута.

26 июн 2012, 18:33

Ответить с цитатой
Нет, я не про такой путь. Я про другой.

Путь Шута или Путь Героя - - это архетипы, этапы пути, котрые Шут (ноль, главный герой, Одиссей, Геракл, Иван-дурак и так далее) проходит в своем развитии. Многие оккультисты (все :)) , многие психологи (Юнг, Банцхаф например), заметили, что все большие истории, любые большие истории - начиная от Одиссеи и Иллиады и сказок любых народов и до наших дней (любые голливудские эпичные фильмы), повторяют друг друга в основных ключевых точках. И эти точки легко можно описать Старшими Арканами. Т.е. фактически все давно придумали до нас, а мы лишь варьируем и переставляем местами то, что уже давно придумано. Причем, в классических сюжетах они так прямо по порядку и идут.
Есть даже такая тренировка на понимание старших арканов - раскладывать по ним сюжеты. И с Фродо - это легко получается. С Нео - тоже, Матрица - вообще азбука в этом смысле. А вообще любой фильм раскладывается.
Есть книга Хайо Банцхафа - как-то так и называется... То ли путь героя, то ли как-то так. Она и в интернете свободно выложена, и читается легко.
Моя внизу фраза про вязальщиц - оттуда :)

А касательно Фродо - он ведь и решил по ходу кучу проблем. Таких, которые никто не мог решить. А ведь он всего лишь маленький хоббит. Не Арагорн - Воин-Король, не устойчивый гном-кузнец с топором, не просветленный метко стреляющий Леголас.... (Помнишь двух умных братьев и Ивана - дурака.. Дурак не знал, не умел. Но все смог, все сделал. И в итоге получил царство. И что-то там еще. Это архетип)
А мотивация серьезная или нет - так это же неважно. Важно то, что он вышел на путь не зная, не умея, беззащитный, уязвимый. Маленький. И совершил подвиг.
Я просто очень люблю Фродо - поэтому так расписываю все это. Песню про него пою. :)

27 июн 2012, 07:45

Ответить с цитатой
Да пожалуйста :)

Добавила в разделе книг ссылку.

28 июн 2012, 08:39

Ответить с цитатой
Недавно смотрела одной девушке. Она поссорилась с молодым человеком, очень переживала. Выпал Рыцарь кубков. Я ей сказала - появится он! Она не верила, говорила, что уже две недели не звонит, надежды особой нет. И в итоге он появился! Помирились. Более того, он предложил ей поехать вместе на отдых. То есть тут карта сработала и как вестник хороших событий, и как примирение влюбленных, и как приятное предложение.

16 июл 2012, 17:24

Ответить с цитатой
Девушки, а как вы бы трактовали Рыцаря Чаш в прямом положении, выпавшего на действия молодого человека?
Это серенады под балконом, закидывание цветами и конфетами?

11 апр 2013, 14:47

Ответить с цитатой
Сенсуалита, ну тут единого "диагноза" нет, конечно. Может быть, проиграется и в твоем значении, не исключено, ибо это классика жанра :P , а могут быть варианты более мягкие. Например, у меня есть такой парниша, на которого часто этот Рыцарь валится, так вот он первый никогда не звонит и не пишет и пороги мне не оббивает, но когда я проявляю инициативу - с радостью ее подхватывает, в гости приглашает, потом первый приставать начинает :oops: :lol: . А так - валенок валенком ;) . В Ошо этот Рыцарь вообще называется "Доверие", а в Гримуарах показана его "темная" изнанка: он там на коне скачет, у которого на лбу украшение в виде рога, ну типа получается замаскированный под единорога конь. Так вот единорог в мифологии - животное с какой-то феерической потенцией, вродь даже толченый рог единорога алхимики "прописывали" в качестве средства, возбуждающего страсть. Ну виагра такая средневековая, ага))) Но в реале-то это КОНЬ, а рог-то липовый :!: - значит, наводит на мысль: а не хочет ли человек казаться краше, чем на самом деле? А какая подоплека у всех этих цветочков-поцелуйчиков? А не является ли этот Рыцарь показателем гипертрофированного либидо, когда мужчина нарочно акцентирует внимание именно на сексуально-чувственной стороне отношений? Кстати этот единорого-конь с рыцарем скачет по воде так, что брызги фонтаном. Думаю, намек понятен, откуда в этом случае будут "брызги" и что это будет за субстанция, коли мы про определенные "способности" единорогов заговорили :oops: :lol: . Так что смотри сама, наблюдай, всяко может быть ;)

11 апр 2013, 16:29

Ответить с цитатой
Арина, спасибо большое за ответ!)))
Так настроение подняли! Сижу улыбаюсь )))
"Будем посмотреть" )))

11 апр 2013, 17:16

Ответить с цитатой
Перевернутый рыцарь чаш в раскладе у молодого человека проигрался так: друг втайне..даже от себя! Имел определенного родасимпатии к другу своего пола. Но, тот стал встречаться с девушкой.
Перевернутость рыцаря чаш выглядела припадками писем с истериками бросай ее срочно, она сволочь. Под видом благих намерений, скрывалась обломанная страсть к мужчине и невозможность в этом признаться.
Когда ряцарь чаш прямой , я так и говорю, приедетк тебе чаши помять некто)

12 апр 2013, 22:23
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Всем привет!! Прочитала трактовки, очень интересно, но колеблюсь что конкретно в моем случае. Хочу встречно задать всем вопрос, сразу большое спасибо всем откликнувшимся.
Задала я вопрос: Будут ли у нас с неким МЧ отношения серьезные со всеми составляющими их и со всеми вытекающими возможно совместное проживание или даже законный брак как вариант...?
Выпал: Рыцарь чаш...для уточнения ситуации я вытащила 2 доп.карты - Справедливость и Мир (причем вытаскивала их из перемешенной колоды, а не только из СА и выпали вот 2 СА)

Думаю что это возможно будет если он посчитает это честным и заслуженным...Или как?
Помогите пжлста...)))
Спасибо.

23 ноя 2013, 13:40

Ответить с цитатой
Женское воплощение Рыцаря Чаш - Наталья Водянова. Есть в ней что-то водно-мальчишеское, и движение. Рыцари для меня - это движение в первую очередь

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

08 сен 2014, 12:46

Ответить с цитатой
Еще один, типичнейший на мой взгляд, Рыцарь Чаш:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

08 сен 2014, 13:16

Ответить с цитатой
Вчера карта дня была Рыцарь Кубков. Проигралась так: у меня гостил отец, думали до конца недели побудет,
а тут вдруг в обед звонит- я поехал, родственник из деревни на машине приехал и он решил этим воспользоваться.
А я им с матерью ни гостинцев не успела приготовить, ни подарки племянникам передать....

Вот уж не подумала бы, что мой отец за 65 лет и Рыцарь Кубков....Хотя- очень подходит, чувствительный, романтичный, очень любит животных, мухи не обидит....

20 фев 2015, 13:03

Ответить с цитатой
Margo27 писал(а):
Вчера карта дня была Рыцарь Кубков. Проигралась так: у меня гостил отец, думали до конца недели побудет,
а тут вдруг в обед звонит- я поехал, родственник из деревни на машине приехал и он решил этим воспользоваться.
А я им с матерью ни гостинцев не успела приготовить, ни подарки племянникам передать....

Вот уж не подумала бы, что мой отец за 65 лет и Рыцарь Кубков....Хотя- очень подходит, чувствительный, романтичный, очень любит животных, мухи не обидит....

здравствуйте! у меня рыцари часто указывают на мужчину на транспорте, которые что-то привозят-увозят...я думаю что рыцарь кубков -то относится не к вашему отцу, а именно к тому родственнику который внезапно его на машине забрал...также это может означать саму поездку вашего отца.

20 фев 2015, 13:14

Ответить с цитатой
А ещё рыцарь кубков как профессия у меня однажды указал на профессию почтальона разъезжающего на мотоцикле, приносящего людям письма...А что, очень даже логично!!!

20 фев 2015, 13:43

Ответить с цитатой
Аааа! точно-точно! за ним приехал молоденький племянник мой, такой хороший-хороший, ласковый...От него любовь и доброта волнами исходит, а как жену любит....Вот кто Рыцарь Чаш у нас оказался, в нем нет сомнений!

20 фев 2015, 14:55

Ответить с цитатой
обратите внимание, что на карте там ну я не знаю может я такая испорченная хрен до колен... http://taro3n.narod.ru/raider/cupr.jpg ну нога так сделана, типа там колено но все равно на хрен похоже...
Для меня в раскладе эта карта значит=едет ебун и хохотун))

20 фев 2015, 20:24

Ответить с цитатой
:D прикольно)

20 фев 2015, 20:48
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.