Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 дек 2018, 06:46

Ответить на тему  [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Happy Halloween Tarot Challendge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Olivka писал(а):
День 6.

1. Кем вы притворяетесь? 21.Мир Доброжелательным ,открытым человеком. В действительности я всегда рада выслушать и помочь другим,а вот сама не склонна делиться своими переживаниями и "тайнами",что и подтверждает вторая карта.
2. Какие чувства , переживания вы скрываете. 5Мечей.. Не склонна я делиться ,а в жизни бывало всякого,и предательства,и измены,и боль,и болезни близких...
3. Каким образом вы скрываете свое настоящее я? Туз Жезлов. Я радуюсь жизни ,каждому дню ,стараюсь находить во всем позитив, только этим я не скрываю свое я,а я такая и есть,а вот о чем Туз Жезлов ,если с точки зрения сокрытия даже не знаю... Туз Жезлов это о напоре ,активности постоянной,этого во мне не много,но я и не разыгрываю такого,вообщем опять надо подумать :)

Оливка, похожие у нас с тобой карты выпали :) .Туз жезлов-это же еще и вдохновение. Может есть что-то в твоей жизни, чем ты живешь, что несет тебе вдохновение и чувства по 5 мечей уходят на второй план? :) Вдохновленная, ты становишься открытой миру, но заноза-5 мечей то никуда не делась.

Да,Лавнда,действительно похожие :) И благодарю тебя за мысли ,про вдохновение не подумала,а ты попала в точку!прочитала и все встало по своим местам.Имеет место быть :)

06 окт 2017, 09:53

Ответить с цитатой
6 ДЕНЬ.
1. Кем я притворяюсь? - Отшельник - второй день подряд Отшельник) помимо моего уже месячного "отшельничества", образ Отшельника всегда при мне, всегда вне системы, больше сама по себе, со своим мнением и позицией, делаю вид, что мне все равно кто и что обо мне думает, ведь я такая умудренная-замудренная :lol:, прошла Крым и Рым), даже с близкими держу внутреннюю дистанцию, и никого не пускаю в свой внутренний мир, что я чувствую на самом деле, никто не знает, люблю пофилосовствовать о бренности бытия, о духовном и личностном развитии, еще и некоторых знакомых и друзей на это подсадила :lol:

2. Какие чувства и переживания я скрываю? - Король кубков - а на самом деле за всей внешней холодностью и безразличием скрывается доброе сердце, которое болит за всё и за всех, на самом деле мне далеко не всё равно, за всех переживаю, всё пропускаю через себя, только не показываю этого, но когда человеку плохо, когда ему нужна поддержка, я тут как тут)

3. Каким образом я скрываю свое настоящее Я? - Дама жезлов - мой сигни. Скрываю своё "Я" за образом крутышки)). Что бы ни было внутри, но внешне я всегда стараюсь быть на высоте, это касается и внешнего вида, и подачи себя, из-за чего могу казаться высокомерной, с завышенной самооценкой, как будто я думаю только о себе, а на остальных мне с большой колокольни и всё это вкупе с Отшельником..

Вложения:
3jxEXDnMJ8Hbe17c8JfY3x.png
3jxEXDnMJ8Hbe17c8JfY3x.png [ 391.1 КБ | Просмотров: 2858 ]
06 окт 2017, 10:45

Ответить с цитатой
Натаниэль, спасибо за твою мысль... ты меня слишком хорошей описываешь :D а я ж хочу казаться плохой..но иногда просто хочется кому-то помочь. ну просто так случайно, спонтанно.. без особых мыслей.

день 6

1. Кем я притворяюсь?
Дьявол
да, я хочу такой казаться.. роковой дьяволицей. мне нравится злая маска.. дьявол вообще - наиболее симпатичный мне библейский персонаж.

2)Какие чувства и переживания я скрываю?
туз жезлов
новый интересы, энтузиазм, желание всё попробовать новое.

3) Каким образом я скрываю свое настоящее Я?
5 мечей
я скрываю его за своими страхами, из-за недоверия к людям.

Вложения:
asso.png
asso.png [ 451.64 КБ | Просмотров: 2877 ]
06 окт 2017, 14:47

Ответить с цитатой
Алекса, многие тебя могут воспринимать матерой эгоисткой, зацикленной только на себе любимой, гордой, строптивой, с чувством собственного достоинства, всех держишь на расстоянии, а внутри ты добрая и ранимая, всё воспринимаешь близко к сердцу... хотя если брать отдельно даму жезлов, она та еще актриса, может ты можешь войти в любой образ в зависимости от ситуации? :roll:

Maria Mora, интересные карты вышли... притворяешься чуть ли не бабкой ежкой, таким образом хочешь всех распугать вокруг, страху наводишь :shock: :lol:, а на самом деле в тебе бьется горячее сердце, способность к сильным чувствам и переживаниям, пылкая и страстная) Про бабку ежку это я утрировала :D

06 окт 2017, 17:53

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):

Maria Mora, интересные карты вышли... притворяешься чуть ли не бабкой ежкой, таким образом хочешь всех распугать вокруг, страху наводишь :shock: :lol:, а на самом деле в тебе бьется горячее сердце, способность к сильным чувствам и переживаниям, пылкая и страстная) Про бабку ежку это я утрировала :D

так и есть.. только не бабкой ёжкой, а ведьмой.. потому что бабка ёжка старая- а я ещё молодая. поэтому пока ведьма ))

06 окт 2017, 18:11

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Алекса, многие тебя могут воспринимать матерой эгоисткой, зацикленной только на себе любимой, гордой, строптивой, с чувством собственного достоинства, всех держишь на расстоянии, а внутри ты добрая и ранимая, всё воспринимаешь близко к сердцу... хотя если брать отдельно даму жезлов, она та еще актриса, может ты можешь войти в любой образ в зависимости от ситуации? :roll:

Марика, верно, если надо, могу сыграть практически любую роль, от стервы до монашки)

06 окт 2017, 19:13

Ответить с цитатой
День шестой
Ну и карты сегодня. Может, настроилась плохо, не знаю. Но переделывать не стала, никогда повторно не выкладываю, даже если понимаю, что недостаточно сосредоточилась.

Кем я притворяюсь? Туз мечей. Какая-то злобная фурия получается. Никаких компромиссов, только честность, ясность, холодный острый ум. Меня за спиной называют стервой и дрянью, на лице которой почти никогда не бывает улыбки. Я редко улыбаюсь, это правда. Почему-то посторонние думают, что я агрессивна и напориста, но я бываю такой лишь с теми, кто нападает первым.

Какие чувства я скрываю? 5 мечей. Какая прелесть! Maria Mora вот описала эту карту как недоверие к людям, хоть я и вытащила себе на классической колоде, но хочу приплюсоваться к этой трактовке. Зачастую причина моей агрессии – это катастрофическое недоверие к людям, я подсознательно настроена нападать, т.к. жду подвох. Ещё у этой карты есть такое значение, как поражение, пиррова победа. Ко мне нынешней это тоже можно отнести. Поражение состоит в том, что я так и не смогла реализовать очень важное для меня желание. Это жжёт и болит, как ожог, но ничего уже поделать нельзя.

Как я скрываю свое настоящее Я? 2 пентаклей. Болтает и шатает меня из стороны в сторону. То я успокоилась, то опять завелась. Неустойчивый эмоциональный фон. Конечно, я пытаюсь выровняться с помощью рейки, помогает, есть даже прогресс, но всё равно я собой недовольна.
Вложение:
3lzYft_yl12W2WIXkQGbuW.png
3lzYft_yl12W2WIXkQGbuW.png [ 283.63 КБ | Просмотров: 2755 ]

06 окт 2017, 20:23

Ответить с цитатой
Алекса и Nataniel, спасибо за комментарии ) действительно пока я не нашла ту сферу, в которой смогла бы реализовать свой энергетический потенциал.

Итак:
6 День:

1. Кем я притворяюсь? - 3 Пентаклей - образцовым работником, наверное) хотя это далеко не так, и на работу мне, по большому счету, плевать. Можно также взять в расчет Священника и Шута, изображенных на карте, и предположить, что притворяюсь я также "святошей": доброй, благочестивой, целомудренной девушкой, хотя это далеко не так, внутри меня запрятаны ещё какие демоны, а также притворяюсь веселым, легким человеком, хотя это тоже маска: юмор всегда даётся мне нелегко.

2. Какие чувства/переживания я скрываю? - Король Мечей - держу подальше от окружающих свою жесткость, местами враждебность, цинизм, холодный расчет в отношениях. Людям я больше нравлюсь под маской белого и пушистого кролика, и им незачем знать, что я о них на самом деле думаю. Возможно какое-то внутреннее презрение к людям тоже присутствует, я его даже от себя пытаюсь скрывать...

3. Каким образом я скрываю своё настоящее Я? - Повешенный - принося себя в жертву. Раз за разом "строя" из себя жертву, я всё сильней загоняю себя настоящую глубоко вовнутрь, не давая настоящей личности вылезти наружу. Также такой вариант: бездействуя во внешнем мире, я не даю раскрыться внутренне спрятанной личности. Я действительно очень пассивна во внешнем мире, а энергия то есть, только приложить её особо некуда...

Вложения:
Челендж_день-6.jpg
Челендж_день-6.jpg [ 89.25 КБ | Просмотров: 2736 ]
06 окт 2017, 20:59

Ответить с цитатой
Антари, у меня часто по 3 пент идут люди, которые всем хотят нравиться, чтобы заметили, оценили, похвалили, которые показывают себя только с лучшей стороны, зависимость от мнений окружающих. Реже эта карта падает на тех, кто оценивает..

06 окт 2017, 21:13

Ответить с цитатой
День 6.
Изображение
Изображение
1. Кем вы притворяетесь? - 4 кубков - самодостаточной личностью, у которой в добавок еще полный ажур и комфорт в материальном плане, которой ничего не надо, кроме своего маленького мира, отгороженного от всего окружающего. Но это не так, я далеко не такая, а комфорта нет и в помине, но когда на работе старые завистливые змеи, или подружки, искренне считающие что я живу без забот и не знаю по чем хлеб в магазине, говорят мне: "Ну так у тебя же ..." (здесь можно подставить любое требуемое :D ) я просто молча улыбаюсь, потому что объяснять, что мне тоже кажется, "что у них же...", я уже устала, да и опыт подсказывает, что это никого не интересует. Вот и сижу в мыльном пузыре - я со своими проблемами отдельно, а все остальные со своими - отдельно.
2. Какие чувства, переживания вы скрываете? - Жрец пп - то, что мне надоело слушать чужие советы, мне надоели рамки правил, то, что часто я считаю таких советчиков именно такими мартышками и святошами с двойной моралью, как на картинке. Надоело жить по правилам, явно где-то зреет бунт!
3. Каким образом вы скрываете свое настоящее Я? - Сила- вот точно, свое мнение, свои желания отставляю на задний план и делаю что-то "потому что так будет честно, справедливо, потому что он больше заслужил" и т.п. Борюсь с ветряными мельницами, чтобы не нужно было думать о своих ощущениях, потребностях, желаниях. Иногда, если ситуация серьезная, могу пойти одна против всех, включая начальство, но тогда за этим тоже скрываюсь настоящая я - трусливая и вечно вжимающая голову в плечи в надежде, что меня не заденет. Что в такие моменты во мне включается - никому (и мне в том числе) не известно, вероятно Жрец пп из предыдущего пункта :lol:

Последний раз редактировалось Nataniel 07 окт 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

06 окт 2017, 22:45
Профиль WWW

Ответить с цитатой
ВНИМАНИЕ!!!
Слово "чары" употреблено в метафорическом смысле!!!
Это может быть и родительская установка, и влияние любимого человека, и дикое, глубинное желание как навязчивая идея.
Вложение:
d7.jpg
d7.jpg [ 59.56 КБ | Просмотров: 2678 ]

06 окт 2017, 23:59
Профиль WWW

Ответить с цитатой
День7.

1. Под какими чарами я нахожусь?-2 жезлов- Я очень не решительная и осторожная, до последнего тяну с решениями (за редким исключением) да и не умею их принимать, а иногда и не знаю чего хочу.Потому что боюсь сделать не верный выбор, точки не возврата и болезненно переживаю большие перемены, долго привыкаю.
2. Какой...это сделал?-Дама кубков-Эта Дама мой сигни, поэтому чары на себя наложила я сама, получается. Это все моя тревожность, восприимчивость и скорпионья тяга еще чуть-чуть помучиться :lol:
3. Способ их снятия?-Дама пентаклей- Мне трудно трактовать эту карту...Предположу, что мне нужно научиться опредялять чего же я хочу на самом деле, стабилизировать свои желания и, придерживаясь этой уверенности, идти к цели. Научиться быть храброй. Много работать над этими качествами в себе. Но ведь по природе я Дама кубков... :roll: Не станет ли это способом ломания своей природной сущности? Ведь одно же цепляется за другое :roll:

07 окт 2017, 03:02

Ответить с цитатой
7 ДЕНЬ.
1. Под какими "чарами" я нахожусь, даже если не подозреваю об этом - 2 кубков - под чарами любви :D рядом со мной мой родной и любимый человек, моя опора и поддержка

2. Кто их сделал - Король мечей - сигни моего парня, он Весы по ЗЗ. Ему удалось найти путь к моему сердцу)), хотя начиналось всё совсем непросто..

3. Способ их снятия - Умеренность - а и не надо их снимать, пусть будут :lol: если только улучшить, быть более гибкой..

Вложения:
hdFL1OiZcZEqJyG7yE5-v.png
hdFL1OiZcZEqJyG7yE5-v.png [ 401.07 КБ | Просмотров: 2204 ]
07 окт 2017, 09:44

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
День7.

1. Под какими чарами я нахожусь?-2 жезлов- Я очень не решительная и осторожная, до последнего тяну с решениями (за редким исключением) да и не умею их принимать, а иногда и не знаю чего хочу.Потому что боюсь сделать не верный выбор, точки не возврата и болезненно переживаю большие перемены, долго привыкаю.
2. Какой...это сделал?-Дама кубков-Эта Дама мой сигни, поэтому чары на себя наложила я сама, получается. Это все моя тревожность, восприимчивость и скорпионья тяга еще чуть-чуть помучиться :lol:
3. Способ их снятия?-Дама пентаклей- Мне трудно трактовать эту карту...Предположу, что мне нужно научиться опредялять чего же я хочу на самом деле, стабилизировать свои желания и, придерживаясь этой уверенности, идти к цели. Научиться быть храброй. Много работать над этими качествами в себе. Но ведь по природе я Дама кубков... :roll: Не станет ли это способом ломания своей природной сущности? Ведь одно же цепляется за другое :roll:

Лаванда, привет. Дама куб не хочет ничего решать, она на ручки хочет)), а вот качества Дамы пент никому бы не помешали - реализм, способность к терпеливым действиям, она твердо стоит на ногах и знает чего хочет, тогда как Дама куб больше в облаках)

07 окт 2017, 09:53

Ответить с цитатой
День 7
1. Под какими чарами я нахожусь. Солнце
2. Кто это сделал. 9 Жезлов
3. Способ их снятия. Рыцарь Кубков

Галатея, которая так и не стала живой. Вечная и мертвая. Хорошая колода, такие темы подкидывает, что в двух словах и не опишешь.

Изображение
Изображение

07 окт 2017, 09:54

Ответить с цитатой
Под какими чарами я нахожусь Повешенный - вот же точно! Эти жертвенные установки передаются из поколение в поколение - надо жертвовать, собой, своими планами, желаниями, мечтами, временем, ради потребностей других, если тебя о чем-то попросили, нельзя отказать, проблемы и желания других в приоритете

Кто это сделал 10 пентаклей - семья. Манипулируют давя на совесть

Способ их снять Сила - наверно проявить всю свою силу характера, не поддаваться на манипуляции, не давать сесть себе на шею :roll:

07 окт 2017, 10:32

Ответить с цитатой
Алекса, вот это в самую точку, спасибо! Подумала, и действительно: я "человек, который готов угождать любому", лишь бы похвалили, лишь бы я ощутила свою нужность/полезность, значимость.

7 День:

1. Под какими чарами я нахожусь, даже если не подозреваю об этом? - Туз Мечей - трудновато трактовать, но я попробую. Воинственное отношение к жизни. Либо ты борешься, либо тебя съедают, третьего не дано. Никогда не прошу у других помощи, рассчитывая только на себя по жизни. Холодный расчет во всех сферах жизни. Жестокость, прежде всего направленная на себя, вовнутрь, холод в уме, с которым я борюсь всю жизнь, пытаясь стать "помягче", чтоли...от этого и стремление угождать окружающим, таким способом я пытаюсь стать "человечнее".

2. Кто их на меня наложил? - Паж Жезлов - это я сама и есть, в детстве. Полная творческого вдохновения, желаний и стремлений, одолеваемая мечтаниями и фантазиями, разными идеями, которые, я уверена, я воплощу в будущем. Со временем мечты так и остались мечтами, а творческий потенциал был задавлен, что и сделало меня такой холодной, как айсберг в океане.

3. Способ их снятия - Императрица - ну, это моя мечта прямо-таки...стать женой, матерью. Естественно, материнство растопит внутренний лёд, наросший на душе, как глыба в сломанном холодильнике. Нужно развивать в себе свою женственность, творить, творить и ещё раз творить! Реализовывать свои идеи, мечты, устремления.

Вложения:
Челендж_день-7.jpg
Челендж_день-7.jpg [ 83.58 КБ | Просмотров: 2132 ]
07 окт 2017, 11:24

Ответить с цитатой
Марика22 писал(а):
Под какими чарами я нахожусь Повешенный - вот же точно! Эти жертвенные установки передаются из поколение в поколение - надо жертвовать, собой, своими планами, желаниями, мечтами, временем, ради потребностей других, если тебя о чем-то попросили, нельзя отказать, проблемы и желания других в приоритете

Кто это сделал 10 пентаклей - семья. Манипулируют давя на совесть

Способ их снять Сила - наверно проявить всю свою силу характера, не поддаваться на манипуляции, не давать сесть себе на шею :roll:

Марика, верно, надо проявить свой характер, у тебя в прошлом дне Сила выпала как раз в скрываемом, вот и настало время её проявить. Осознай ценность своей личности и начни вести себя как сильная личность, помогай людям от чистого сердца и по своей воле, когда твоя помощь действительно необходима, а не потому, что так положено, не дай себя использовать.. Необходимо принять твердое решение взять свою жизнь в свои руки, стать самостоятельной, уверенной, ощутить собственную значимость.

07 окт 2017, 11:55

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
3. Каким образом вы скрываете свое настоящее Я? - Справедливость- вот точно, свое мнение, свои желания отставляю на задний план и делаю что-то "потому что так будет честно, справедливо, потому что он больше заслужил" и т.п. Борюсь с ветряными мельницами, чтобы не нужно было думать о своих ощущениях, потребностях, желаниях. Иногда, если ситуация серьезная, могу пойти одна против всех, включая начальство, но тогда за этим тоже скрываюсь настоящая я - трусливая и вечно вжимающая голову в плечи в надежде, что меня не заденет. Что в такие моменты во мне включается - никому (и мне в том числе) не известно, вероятно Жрец пп из предыдущего пункта :lol:

Натаниэль, в этой колоде Сила 11, Правосудие 8.
Шикарная, кстати, колода. Всё смотрю на нее и думаю to buy or not to buy.

07 окт 2017, 12:43

Ответить с цитатой
День 7.
1.Под какими чарами я нахожусь,даже если не подозреваю об этом. 19 Солнце.Люблю жизнь во всех проявлениях.
2.Какой ....это сделал?20. Суд. Задатки получила при рождении , а затем после значимых собыытий только утверждалась в таком восприятии мира.
3. Способ их снятия.10 Кубков. Все прекрасно,ничего не надо снимать,черпать и дальше силы в семье,любимых людях и занятиях,которые приносят радость.

07 окт 2017, 13:53
Ответить на тему   [ Сообщений: 400 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.