Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 12 дек 2018, 17:10

Ответить на тему  [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
ТУРНИР ТАРОЛОГОВ 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
lusil писал(а):
спасибо,интересная композиция и задание!
что касается баллов- всё же ответ Марики намного чётче
а у меня уже второй раз самой показательной картой является не карта расклада,а выпрыгнувшая из колоды и не единожды-это что,колода таким образом говорит мне,мол,сядь и не дёргайся,если настраиваться не можешь и включает автоматическое обслуживание-сама раскладывает ?? :lol:
позже напишу задание :)

ps
пардон,не у Марики,а у Снежной королевы,Марика браво :) Аглая вообще супер!

12 фев 2018, 19:49
Ответить с цитатой
Люсиль, загадывай)

12 фев 2018, 20:02
Ответить с цитатой
Всем привет :)
задание следующее-имеется имя и дата рождения человека,попробуйте только на основании этих данных составить кратко его фоторобот ,а самое главное увидеть особую примету
вот такое криминальное расследование :) ,нет,это не преступник,это данные нашего родственника по мужу)
итак--- МУСТАФА 11 мая 1954 г
Удачи!

12 фев 2018, 20:06

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
пардон,не у Марики,а у Снежной королевы

lusil, не поверите, но я несколько раз меняла, то вам, то Снежной королеве :lol: Для меня это был тяжелый выбор :? Всё-таки символизм, в целом, многие хорошо описали, а вот с описанием самой скульптуры и особенностью возникли сложности, поэтому и зацепилась за "полет/движение", на мой взгляд это важная деталь в самой композиции.

12 фев 2018, 20:07

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
задание следующее-имеется имя и дата рождения человека,попробуйте только на основании этих данных составить кратко его фоторобот ,а самое главное увидеть особую примету
вот такое криминальное расследование :) ,нет,это не преступник,это данные нашего родственника по мужу)
Удачи!

То есть надо описать внешность мужчины?

12 фев 2018, 20:08
Ответить с цитатой
Raina писал(а):
lusil писал(а):

lusil, не поверите, но я несколько раз меняла, то вам, то Снежной королеве :lol: Для меня это был тяжелый выбор :? Всё-таки символизм, в целом, многие хорошо описали, а вот с описанием самой скульптуры и особенностью возникли сложности, поэтому и зацепилась за "полет/движение", на мой взгляд это важная деталь в самой композиции.

чесслово баллы меня меньше всего беспокоят,просто у Снежной королевы действительно больше попаданий,а решать конечно вам,это ваше задание и право :)

12 фев 2018, 20:14

Ответить с цитатой
lusil писал(а):
Raina писал(а):
lusil писал(а):

чесслово баллы меня меньше всего беспокоят,просто у Снежной королевы действительно больше попаданий,а решать конечно вам,это ваше задание и право :)

Всё это субъективно. Я тоже с некоторыми баллами не была согласна, ну что ж теперь :)

12 фев 2018, 20:16
Ответить с цитатой
Raina писал(а):
lusil писал(а):
Удачи!

То есть надо описать внешность мужчины?

да,приблизительный рост,телосложение,лицо,но самое главное--у него есть особая примета,которая выделяет его среди остальных-попробуйте её увидеть :)

12 фев 2018, 20:16
Ответить с цитатой
правильно я поняла, что особая примета касается его внешности? не надо гадать что за особенность у него в плане ума ли, внешности ли, личности ли, тела ли?

ага, вижу

мужчина король мечей, а выделяет его среди остальных дама жезлов))))))))))) он транс что ли- эта примета? сиськи? так их отрезать можно... в штаны никто не заглянет проверять мужик ты или баба

на таро нью вижн мужчина король чаш, а отличается 3 пент пп- вариант оч мал рост

12 фев 2018, 20:17
Ответить с цитатой
Девочки,особая примета касается только внешнего облика,с умом,национальстью,ориентацией,поведением никак не связана Эта примета видна глазом,так скажем
Если ещё будут вопросы по заданию-задавайте

12 фев 2018, 20:35
Ответить с цитатой
тогда я остановлюсь на мал росте и как вариант- неразвитые конечности (да простит меня Мустафа за этот бред, если таковым являетя)

3 пент перев подразумевает не только проблемы с ростом, что очевидно, но и нарушение развития частей тела. тело полностью формируется в 4п, а так как у меня выпала 3 пент пп- человек может быть просто инвалидом.

...ну, еще был вар с альбиносом. король чаш меня натолкнул на эту мысль

12 фев 2018, 20:39

Ответить с цитатой
Raina, благодарю за возможность поучаствовать и комментарий - задание интересное и неожиданное :) .

12 фев 2018, 20:59

Ответить с цитатой
Raina писал(а):
Ответы. Желтым выделила самые яркие моменты на мой взгляд
Balu писал(а):
1) опишите саму скульптуру, как она выглядит - Туз Ж
2) в чем заключается её особенность - Дама куб
3) какой символизм/посыл она несёт - Паж ж
4) страна, где эта скульптура находится - 3 меч

Скульптура очень большая, форма вертикальная и к ней ведут ступеньки. Связана с понятием материнского начала, не в смысле чьей-то матери, а объединяющее материнское начало, альма-матерь, например, Родина, отчий дом, родной город и т п. Еще связана с Верой во что-то большое и важное. Символизирует начало нового этапа в чем-то, некую вспышку, из которой разгорелось новое пламя, перелом, рубеж между До и После. Находится в России.

Это Родина-Мать, Мамаев Курган.

Balu, очень хорошо описали символизм данной скульптуры :)

Видимо , Дама Кубков, указывала на семью скульптора.
А "Я вырвался" - это, пожалуй, Туз Жезлов собственной персоной :lol:

12 фев 2018, 21:45

Ответить с цитатой
рост 4 м
телосложение 3к
лицо Солнце
особая примета 9ж, 3ж

У меня Мустафа получился человеком среднего роста, крепкого телосложения, даже такой довольно мускулистый, а его особая примета находится на лице. Причем она ну очень видна, ее нельзя не заметить. Дальше пошли 2 карты Огня, у меня на картинках все аж пылает. Красное пятно у него на лице. Солнце пометило Огнем. Это называется гемангиома или огненный невус. Такова моя версия :)

12 фев 2018, 22:15

Ответить с цитатой
Мустафа
Vice Versa Tarot

Внешний вид: 8 кубков
Примета: 7 кубков пп
Дно: Паж мечей (изнанка) пп, 9 мечей

Druidcraft Tarot

Внешний вид: 10 мечей, Паж жезлов
Примета: 10 пентаклей пп, Влюбленные, Туз мечей
Дно: 3 кубков

Так, по примете: все персонажи сидят, кто идет, тот с палкой или в болоте по пояс увяз. Плюс мечи - железо, травмы. Влюбленные - парные органы. Подозреваю, что у мужчины протез руки или ноги. Скорее ноги. Или не протез, но отсутствует конечность, тогда - ходит с палкой или костылями. По мечам еще, наверное, возможны шрамы.
По внешности: исходя из 8 кубков, 10 мечей - наверное худощавый, среднего роста. Резкие, угловатые черты лица. Темноволосый, кареглазый, может смугловатый (это по Пажу жезлов). Паж жезлов тоже за худобу. Если еще привязаться к другим картам, то по 10 пентаклей, возможно уже седеет.
Блин, 7 кубков мне все покоя не дает- видения, зрение, плюс в этой колоде на обратке человек слеп, плюс глаза - тоже парный орган. Нет глаза?
Бедный человек, хоть бы ему не икалось от наших просмотров!

12 фев 2018, 23:41
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Raina!

Большое спасибо за задание!
Я под большим впечатлением. Во ведь ёжкин кот! С самого начала и во всех раскладах высвечивалось у меня поэтапное движение. Именно поэтапное, последовательное! И по арканам, и по числам, и на Древе Сефирот - от Столпа Суровости (Инь) - к Столпу Милосердия (Ян). Я думала, может, каким-то образом происходит/произошло изменение от женщины к мужчине (ой!) А тут прямо: из состояния Инь - в Ян.

Удивительно (или, наоборот, закономерно?) как перекликались карты у всех. Еще раз большое спасибо, Raina! И большое спасибо всем девочкам (ничего, что так фамильярно?) Это бесценный опыт.

13 фев 2018, 03:14

Ответить с цитатой
lusil!

Я тогда еще долго думала над Вашей 8 Жезлов. Это ведь не только скорость, но и время, движение. Это также карта кармы и причинно-следственных связей. Намерение - действия - последствия. В данном контексте, думаю, она указывала на то, что сам человек инициирует и формирует события. Не плывет по течению, а проявляет свободу воли.

Еще отмечу. В колоде "78 Дверей" карта 8 Жезлов - одна из всего лишь 4-х (!) карт с Ключами! На остальных 74-х - только Двери. И обратите внимание: ключиков-то лежит 15! XV Аркан! Дьявол! Так что 8 Жезлов - ооооочень непростая карта.

Вложение:
718206575.jpg
718206575.jpg [ 29.77 КБ | Просмотров: 1655 ]

13 фев 2018, 03:42

Ответить с цитатой
Диана!

На вопрос, какой символизм/ посыл несет скульптура, у Вас выпала 3 Чаш. Вот уже который-который-который раз замечаю, что эта карта связана со Смертью! У Кроули это карта Персефоны! Это (помимо обмана, лицемерия и подлости) карта пути/прохода из Жизни в Смерть и обратно. Из заточения мрачного Аида - на землю, к матери Деметре. И, кстати, здесь вновь звучит тема ПОЭТАПНОГО обновления: осень - зима - весна - лето.

Все Тройки очень неоднозначны. Могут повернуться как в одну, так и в другую сторону.

13 фев 2018, 04:03

Ответить с цитатой
Nataniel!

Ваша 7 Кубков - только в другой колоде. Очень экспрессивная карта:

Вложение:
R31j7Kn8bn0.jpg
R31j7Kn8bn0.jpg [ 43.35 КБ | Просмотров: 1647 ]

13 фев 2018, 04:29

Ответить с цитатой
Аглая писал(а):
Ваша 7 Кубков - только в другой колоде. Очень экспрессивная карта:

Аглая, ничего себе карта! И в какой же это колоде такая 7 кубков?!

13 фев 2018, 06:32
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 350 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.