Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2018, 06:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Любимые колоды форумчан!!! 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Всем привет.Я новичок в таро.Зовут Наталья.Подскажите кто что может сказать о таро Телема компании Аввалон?Очень визуально мне понравилась.
Пока на данный момент у меня 2 пары колод Уэйта.1 купила в спец.магазине,2 вырезали из книги по таро из обычного книжного магазина.И что странно 2 колодца вырезанная мной находясь даже немного просто в кармане моментально нагревается,становится теплой.

31 янв 2018, 12:58

Ответить с цитатой
Доброго вечера всем.
Я только сегодня к Вам пришёл. Хочу и о своих колодах рассказать.
Первая, моя любимая и главная рабочая колода "Золотое Таро" Тавальоне. Колода не самая простая для понимания, но неимоверно информативная и обалденно красивая. Богатая и благородная. Первые 5-6 лет работал только на ней.
Следующую колоду "Feng shuj Tarot" приобрёл за её необычность и нестандартность. Только потом, в работе, понял, насколько она мягкая, добрая и тактичная.
Третей колодой стала колода "Таро русской Нечисти". Приобрёл её целенаправленно для работы с диагностикой негатива. Поясняю: не переношу "тёмные" колоды. А Нечисть - вроде бы и не светлая, а скорее юморно-тёмная. Но не угнетает.
И, наконец, "12 стульев" Аминофуса. Я выжидал её всё время создания. и приобрёл её одним из первых. Просто потому, что я её хотел. Я обожаю книгу.
Вот, как-то так.

26 фев 2018, 18:21
Профиль WWW

Ответить с цитатой
Телема колода туманная, как и изображения на ней. Об отношениях говорит довольно сложными метафорами, дела материальные показывает с раздражением. То есть не любит четкой направленности вопроса, предпочитает говорить то, что считает важным в данный конкретный момент. Общие расклады на будущее по ней идут прекрасно. То есть на месяц, на год, отлично показывает основные события. С ней можно пофилософствовать и помедитировать. Изображения действительно завораживающие, даже не сильно бросается в глаза 3д-графика. Потрясающе красивая Императрица. Не скажу, что прямо моя рабочая лошадка, но под настроение бывает очень красиво рассказывает.

03 мар 2018, 17:48

Ответить с цитатой
Так там одно название от Кроули. Колода практически клон Уэйта. ))

03 мар 2018, 19:35

Ответить с цитатой
Так здесь большинство по Уэйту работают, так что да, колода и правда в радость. Косяков не заметила серьезных, мне с ней легко работать. У меня есть колода Кроули, но на бытовуху ее использовать, это как микроскопом гвозди забивать. Я ее только для себя раскладываю, в редких случаях для подруг-тарологов. С ней еще разбираться надо, а мне пока лень.) А клиентам гадаю на Уэйте и клонах. Вообще, должна вам сказать, что абсолютно не имеет значения, по какой системе человек работает, главное результат был. А у меня он есть, что меня несказанно радует.

04 мар 2018, 18:40

Ответить с цитатой
Я не то что бы не люблю классического Уэйта, скорее, мне с ним скучно. Мне всегда хочется картинок поярче, да обязательно парочку нестандартных карт. У нас и так вокруг 50 оттенков серого круглогодично (город на Неве), так что Уэйт и Марсельское вгоняет в тоску.

У меня рабочая лошадка это Универсальный ключ, хотя ее ругают за графику. Из красивых клонов еще назову всю серию Чиро Марчетти, таро Илюминатов, колдовское таро Элен Дуган. Ну тут кому что нравится. А вот медитации провожу с Барбьери. Очень ее люблю, вторая лошадка, спец по карме и отношениям. Серьезная и глубокая.

Из разочарований назову Манару, совершенно не пошла у меня. От классики там почти ничего не осталось, а картинки просто отвратительные, да простят меня почитатели этой колоды. Долго я к ней присматривалась, читала чужие отзывы, но подружится так и не получилось, да, возможно, и не надо.

06 мар 2018, 02:48

Ответить с цитатой
;)

Последний раз редактировалось Svetlaja 29 май 2018, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

07 мар 2018, 14:58

Ответить с цитатой
;)

Последний раз редактировалось Svetlaja 29 май 2018, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

07 мар 2018, 18:16

Ответить с цитатой
Удаляюсь и преклоняюсь перед вашими знаниями . :D

Последний раз редактировалось Svetlaja 29 май 2018, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

07 мар 2018, 18:49

Ответить с цитатой
Знаете, да мне по большому счету плевать глубоко на ваше мнение. Я практикующий таролог и мне важно мнение моих друзей и клиентов и важны результаты моей работы. Я знаю, что я помогаю людям, а вы-то чего добились со своим пафосом? Я работаю с клонами Уэйта, потому что мне, черт возьми, нравятся картинки. И эти картинки мне могут до хрена всего рассказать. Поэтому идите вы лесом со своими убогими клише из серии "не гадаешь на Кроули - не таролог". Серьезно, достали уже. Рассказывать об оракульных колодах мне не надо, я вам сама могу многое рассказать о них, в том числе и о Манаре. Блин, я с 14 лет в Таро, у меня куча довольных клиентов, а меня тут пытаются жизни научить! Вы не много на себя берете? Мы делимся в этой теме нашими предпочтениями, хотите поучить кого-то - открывайте тему для новичков и там приводите ваши убогие доводы, это похоже на "не рожала - не баба и не служил - не мужик" Полегче на поворотах, жену будете учить борщ варить, а не таролога с многолетним стажем! Выбесили просто!

08 мар 2018, 17:24
Ответить с цитатой
Что за колода, подскажите (обложка журнала the economist)

PS "Видимо поэтому редактор журнала The Economist Джон Миклтуэйт поспешил сообщить публике, что стилизованные под карты Таро рисунки, размещённые на обложке, являются всего лишь иллюстрациями к опубликованным статьям-прогнозам на 2017 год."

Вложения:
TW2017_Cover_UK_REV_NO-BC_trimmed_1024x1024.jpg
TW2017_Cover_UK_REV_NO-BC_trimmed_1024x1024.jpg [ 318.83 КБ | Просмотров: 1703 ]
19 мар 2018, 19:57
Ответить с цитатой
..уже поняла. Спасибо

20 мар 2018, 09:12
Ответить на тему   [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7