Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Nicoletta Ceccoli Tarot 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Девочки, подскажите СОЛНЦЕ выпало на вопрос девушки, от какого поведения ей нужно отказаться ( чтобы наладить отношения с мужчинами)

Мне тяжело понять эту карту, тут девушка в какой роли? 1) Меньше ей отдавать нужно мужчинам, всем не угодишь? или 2) Наоборот, меньше требовать от мужчин, мужчины ей все несут и несут... Она хочет чтобы мужчины вкладывали в нее. Ей нужно чуть занизить требования? :?: Склоняюсь ко второму варианту.


Вложения:
solnce.png
solnce.png [ 64.42 КБ | Просмотров: 10765 ]
21 мар 2018, 14:14
Профиль
Ответить с цитатой
Возможно корону снять. Самолюбование + пусть мужчины вокруг меня тоже "кружат". Эгоцентризм


21 мар 2018, 14:19
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Gale писал(а):
Возможно корону снять. Самолюбование + пусть мужчины вокруг меня тоже "кружат". Эгоцентризм


да-да!) Спасибо, Gale!) :)


21 мар 2018, 14:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
Девочки, подскажите СОЛНЦЕ выпало на вопрос девушки, от какого поведения ей нужно отказаться ( чтобы наладить отношения с мужчинами)

Мне тяжело понять эту карту, тут девушка в какой роли? 1) Меньше ей отдавать нужно мужчинам, всем не угодишь? или 2) Наоборот, меньше требовать от мужчин, мужчины ей все несут и несут... Она хочет чтобы мужчины вкладывали в нее. Ей нужно чуть занизить требования? :?: Склоняюсь ко второму варианту.

Предположу что девушка привлекательная и яркая, слетаются как пчелы на мед. С ее стороны открытость и легкость, непринужденность. Думаю ей самой нравится внимание со стороны или легкий флирт, у некоторых это врожденная способность.
Молодые люди боятся конкуренции, жадина. Хочет, чтобы все досталось только ему.
т.к. под солнцем тепло и все есть, девушке лучше включить активную позицию, . Определится и взять энергию в свои руки.


21 мар 2018, 14:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
Девочки, кто работает с этой колодой, подскажите пожалуйста, а то я что-то туплю...Расклад делала на слабые стороны человека, и выпала карта - 9 Чаш - Т.е. слабая сторона человека в том, что он не умеет отдыхать, расслабляться??? или наоборот человек через чур отдыхает , веселиться, расслабляется?
И делала еще для другого человека и выпало Слабая сторона - Солнце - т.е. человека слабое Солнце? человек не яркий? или наоборот человек слишком много на себя берет?? Подскажите пожалуйстааа :( :? :cry:


28 апр 2018, 12:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
9 Чаш как слабые стороны может и означать застой, не желание менять что-либо даже если нет полного удовлетворения от сложившейся ситуации. Желание оставить все как есть.

Солнце в описании слабой стороны человека может описывать желания и надежды получить желаемое, не прикладывая особых усилий для их реализации. То есть человек может жить с надеждой само придет, само вырастит…


28 апр 2018, 17:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:33
Сообщения: 1288
Ответить с цитатой
sensuuum писал(а):
9 Чаш как слабые стороны может и означать застой, не желание менять что-либо даже если нет полного удовлетворения от сложившейся ситуации. Желание оставить все как есть.

Солнце в описании слабой стороны человека может описывать желания и надежды получить желаемое, не прикладывая особых усилий для их реализации. То есть человек может жить с надеждой само придет, само вырастит…


Sensuuum, класс!) Спасибо большое!) А подскажи еще пожалуйста, карта Шут мне не очень понятна в этой колоде... как слабая сторона Шут это значит человек не умеет расслабиться, не умеет просто плыть по течению?


29 апр 2018, 09:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Диана писал(а):
sensuuum писал(а):
9 Чаш как слабые стороны может и означать застой, не желание менять что-либо даже если нет полного удовлетворения от сложившейся ситуации. Желание оставить все как есть.

Солнце в описании слабой стороны человека может описывать желания и надежды получить желаемое, не прикладывая особых усилий для их реализации. То есть человек может жить с надеждой само придет, само вырастит…


Sensuuum, класс!) Спасибо большое!) А подскажи еще пожалуйста, карта Шут мне не очень понятна в этой колоде... как слабая сторона Шут это значит человек не умеет расслабиться, не умеет просто плыть по течению?


В целом Шут эта карта нового пути, скорее всего человек предпочитает идти своим путем. Но если рассматривать как слабая сторона, то предположу, отделяет себя от коллектива или от общества, следует своим порывам и не всегда логичным или обдуманным до конца. Также может что человек импульсивен как бы по-детски. Не задумывается о том сколько шума он создает и концентрация на самом себе. Поиск самого себя.
Ну как-то так :roll:


29 апр 2018, 12:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Приобрела себе эту колоду и опробовала её! Такая загадочная, лунная, мир снов, подсознания... Даже получила её в день Луны (понедельник), вечер посвятила изучению её, прониклась её духом. Еще когда рассматривала её в интернете, очень цеплял этот серьёзный, глубокий и недетский взгляд героини.. (героинь)). Будто устанавливалась связь с моей собственной внутренней девочкой. Конечно, очень девочковая колода! Сплошные маленькие принцессы в коронах) Недаром она себя определила как Императрицу!) Девочка с характером)

Очень понравились описания из буклета! Они в форме послания и совета гадающему. Многие очень хорошо передают дух карты и помогают проникнуть в её суть. Например, Шут: "Двигайтесь в унисон с вашим собственным ритмом; никто не может вести вас лучше, чем собственное сердце". Или Жрица: "Ваша мудрость проистекает из древних знаний глубоко внутри вас. Поверьте себе - то, что вы чувствуете, является правдой". Повешенный - прямо даёт инсайт в суть карты: "Оставьте своё беспокойство и неверие и примите новый взгляд на вещи". Звезда: "Вселенная поёт свою вечную песнь красоты. Вслушайтесь в неё - и вы найдёте своё вечное предназначение". Паж пентаклей - очень понравилось: "Он живёт в согласии с природой и обладает врождённым пониманием естественных законов этого мира".
Я постаралась сначала проникнуться каждой картой, не читая буклет, и затем сравнить свои ощущения и эти описания. И в итоге я многие "приняла" как свои - то есть, поняла, что возьму их в обиход, потому что они мне откликаются! И я заметила, что в раскладах они действительно отыгрываются, иногда буквально посланием из маленькой книжечки!) Как будто она со мной разговаривает) Но при этом, конечно, всё это резонировало с моими собственными интуитивными ощущениями и образами.
Но бывало и наоборот. Например, 10 кубков я восприняла скорее как "рушится мир", и девочка убегает... В таком случае нужно доверять именно интуитивным ощущениям, а не МБК.

Колода действительно скорее метафорическая. Каждая карта может проиграться с разным (интуитивным) значением в зависимости от расклада. Хотя пока не могу сказать, что она уж так сильно отходит от классических значений: я лично ищу точки пересечений, хотя колода действительно своеобразная и рисунки в большинстве случаев (особенно на младших арканах) вообще не содержат классических символов, элементарно - атрибутов масти: мечей, пентаклей, стихий, даже соответствующих цветов масти и т.д.
Но колода копает, и копает глубоко! Тот, кому она откликнется, найдет с ней общий язык!

Еще есть в ней скрытая чувственность и сексуальность...Это в ней не только мной было замечено)

Прилагаю одну из карт, которые мне ну очень уж как-то нравятся по настроению))) 6 мечей - я её и в классике люблю (наряду с 8 чаш), вот не знаю, просто "моя" карта) Отправление к неизведанным берегам, Переход...Совершаемый в тишине и таинственности. Только воды тихо плещутся. Пусть иногда приходится оставить позади что-то печальное.


Вложения:
36e7d8126b23014bd995f72aa331683a--nicoletta-ceccoli-candy-art.jpg
36e7d8126b23014bd995f72aa331683a--nicoletta-ceccoli-candy-art.jpg [ 61.01 КБ | Просмотров: 5813 ]
29 сен 2020, 23:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
celesta, удивляюсь, как совпадают наши вкусы) Очень манкая колода)
Да, некоторый эротизм, жестокость, агрессия, страх, тревога и депрессия, все в этой милой акварельной колоде есть ;) Чисто по ассоциациям, Паж Кубков и Дьявол)
Какие здесь могут быть планетарные энергии? Ну, без Луны не обошлось) Мир фантазийный, похожий на сон. Венера есть, девочка очаровательная, милая, кругом сласти и рюши. Марс - наверняка, есть же сцены агрессии. Водная стихия..Все это хорошо бы объединил знак Скорпиона) В нем и водная стихия, и все три перечисленных планеты. Из арканов или 6 кубков, или даже 7 могли бы соответствовать. Почему 6, очевидно) Карта воды, Скорпиона и детства) А вот с 7 чуть поглубже. 7 это уже Венера в Скорпионе, очаровательное милое существо, которое имеет глубину и опасность) Тем более, колода сама представилась Императрицей, Венерой)
Поздравляю с покупкой :)


Последний раз редактировалось Милая 02 окт 2020, 08:27, всего редактировалось 1 раз.



30 сен 2020, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая писал(а):
celesta, удивляюсь, как совпадают наши вкусы) Очень манкая колода)

Милая, я очень рада! :) А у вас она есть или вы пока с ней по интернету знакомы? (А кстати, что вы решили с той, игральной?)
Я вот, кстати, что-то начала приобретать колоды))) Спонтанно) Вроде раньше лежали те, что были, и лежали)) "Болезнь" таролога на меня напала) Но эту тоже не могла не купить) Бывает, посмотришь, зацепит, откладываешь - мол, мне пока нет нужды... Но она манит и манит) Ну как не купить, когда ХОЧЕТСЯ и не отпустит, пока не купишь?) Тем более если они отражают грани тебя :roll: И если каждая - это целый мир. Не жалею о таких покупках :)

Цитата:
Да, сексуальность, жестокость, агрессия, страх, тревога и депрессия, все в этой милой акварельной колоде есть ;) Чисто по ассоциациям, Паж Кубков и Дьявол)
Какие здесь могут быть планетарные энергии? Ну, без Луны не обошлось) Мир фантазийный, похожий на сон. Венера есть, девочка очаровательная, милая, кругом сласти и рюши. Марс - наверняка, есть же сцены агрессии и эротический подтекст. Водная стихия..Все это хорошо бы объединил знак Скорпиона) В нем и водная стихия, и все три перечисленных планеты. Из арканов или 6 кубков, или даже 7 могли бы соответствовать. Почему 6, очевидно) Карта воды, Скорпиона и детства) А вот с 7 чуть поглубже. 7 это уже Венера в Скорпионе, очаровательное милое существо, которое имеет глубину и опасность) Тем более, колода сама представилась Императрицей, Венерой)

Интересно! Действительно, подходит! Я не задумывалась об этом)
Цитата:
Поздравляю с покупкой :)
Спасибо! :)


30 сен 2020, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Никогда не любила Николетту (да простят меня её фанаты). Вот и сейчас смотрю на эту 6 мечей, а в голове вертится Кукольник (на которого недавно выкладывала задание Ариша)...шизофреник, который выкапывал детей из могил и делал из них кукол.

_________________
Люблю Таро


30 сен 2020, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Ох, болезнь таролога - страшная болезнь :D Я в завязке :lol:
Мне кажется, может, не права) Но вы ищете свою 6 кубков через колоды) Все три, о которых писали в последнее время, о ностальгии, прошлом времени и детстве. Да, Древний Египет это не совсем в энергии 6 кубков впихивается, но при желании, можно впихнуть))
Нет у меня Николетты. Хочется, но не беру. Перед покупкой долго присматриваюсь, расклады делаю. Вот на Николетту выпало жестковато, мол, чего ты, тётенька, от девочки хочешь советы спрашивать? Но галерею смотрю по настроению) Арт-терапию устраиваю)
У этой колоды меланхоличное настроение, и как бы сказать)) Не чистая, не светлая энергетика, тараканистая) Я в раскладах ищу ясности, поэтому такие сумрачные вещи воспринимаю, как искусство, и как инструменты, которые очень привлекательны, но не соответствуют моим задачам :)
Если бы как гадатель я была кубковой, то да, такие вещи идеальны. Но сейчас мечевой подход, нужны вещи четкие, безэмоциональные. Возможно, времена поменяются, буду гадать ради удовольствия поплавать в образах, и тогда заведу себе акварельно-расплывчато-кружавчатое что-то) Типа Николетты, или Долины Миражей) Или даже Ангелов Дорин Верче, столько деталей, нюансов)

По Бриллиантовой колоде тоже покупок не планирую. Но об игралках опять, благодаря им, задумалась. Даже делала расклад, но, видно, вытащила свои ожидания) На энергетику игральных Шут с допом 5 пентаклей, на их потенциал Дьявола, на интеллектуальную основу Луну с допом Звезда. Но вот вероятное влияние хорошее, поэтому было бы неплохо со временем сесть за изучение)


30 сен 2020, 20:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
Никогда не любила Николетту (да простят меня её фанаты). Вот и сейчас смотрю на эту 6 мечей, а в голове вертится Кукольник (на которого недавно выкладывала задание Ариша)...шизофреник, который выкапывал детей из могил и делал из них кукол.


Да, этого Кукольника ещё долго будем вспоминать :D Колода не светлая, это факт. Сумрак)))


30 сен 2020, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая писал(а):
Hermit писал(а):
Никогда не любила Николетту (да простят меня её фанаты). Вот и сейчас смотрю на эту 6 мечей, а в голове вертится Кукольник (на которого недавно выкладывала задание Ариша)...шизофреник, который выкапывал детей из могил и делал из них кукол.


Да, этого Кукольника ещё долго будем вспоминать :D Колода не светлая, это факт. Сумрак)))

Девочки, просветите про этого Кукольника - где тут на форуме почитать про такую страсть? :shock: :geek: Заинтриговали!

Колода Николетты да, тёмненькая, однозначно) Но это не значит, что она хочет запутать. Как сказал один таролог, иногда и "светлая" колода может навредить (тут я, конечно, сомневаюсь, что колода может навредить, особенно светлая))), а тёмная - сослужить отличную службу! Тёмные работают с теневыми аспектами психики. Без которых никуда, они у всех у нас есть, хотя не все готовы в это смотреть. Вот Николетта из этой же серии. Некоторые отзывы в интернете о ней конкретно говорят, что она вытаскивает грязь наружу... (подобно Манаре на отношения. Которую я тоже люблю)). Ну а как без стирки?..
Но я не настаиваю на любви к ней, разумеется, - просто оправдываю тёмные колоды. (Хотя тёмные тёмным рознь, наверное.)


30 сен 2020, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая писал(а):
Ох, болезнь таролога - страшная болезнь :D Я в завязке :lol:
Мне кажется, может, не права) Но вы ищете свою 6 кубков через колоды) Все три, о которых писали в последнее время, о ностальгии, прошлом времени и детстве. Да, Древний Египет это не совсем в энергии 6 кубков впихивается, но при желании, можно впихнуть))

Интересное замечание) Но вообще я бы не сказала, что ностальгия играет в моем случае роль. Скорее - Луна. Вот она - да) Таинственность, подсознание... Интуиция. Хотя само по себе прошлое завораживает, да. Кстати, мои Девианты показали Игральную колоду Луной) Что удивительно (вроде бы не сказать, что это её специфика). А однако же! Дважды в раскладах в вопросах на неё Луна вышла. Может, имелось в виду, что колода разговаривает со мной через моё собственное подсознание? Это может быть.

Цитата:
Нет у меня Николетты. Хочется, но не беру. Перед покупкой долго присматриваюсь, расклады делаю. Вот на Николетту выпало жестковато, мол, чего ты, тётенька, от девочки хочешь советы спрашивать? Но галерею смотрю по настроению) Арт-терапию устраиваю)

Насчёт "спрашивать советы у девочки" - вот в этих своих первых раскладах не заметила "детских" советов) Очень даже мудрые были.

Цитата:
У этой колоды меланхоличное настроение, и как бы сказать)) Не чистая, не светлая энергетика, тараканистая) Я в раскладах ищу ясности, поэтому такие сумрачные вещи воспринимаю, как искусство, и как инструменты, которые очень привлекательны, но не соответствуют моим задачам :)
Если бы как гадатель я была кубковой, то да, такие вещи идеальны. Но сейчас мечевой подход, нужны вещи четкие, безэмоциональные. Возможно, времена поменяются, буду гадать ради удовольствия поплавать в образах, и тогда заведу себе акварельно-расплывчато-кружавчатое что-то) Типа Николетты, или Долины Миражей) Или даже Ангелов Дорин Верче, столько деталей, нюансов)

Как интересно!) А у меня сейчас ровно наоборот - я решила переключиться с мозгового "канала" восприятия раскладов на интуитивный!)))) Причём хочу научиться применять это даже в классическом Таро. Считаю, интуиция, ощущения не противоречат логике, заключенной в картах. Интуиция вообще так или иначе завязана на разуме, только более высокого порядка, чем линейная человеческая логика (которая чаще основана на опыте, всём знакомом и наших ожиданиях, с этим связанных). Еще почему решила в пользу интуиции - потому что с логической точки зрения можно трактовать один и тот же расклад по-разному. Чему пример наше общение в темах трактовки раскладов, где все объясняют одни и те же расклады на свой лад. И всё ведь логично!)
Поэтому, как я написала постом выше, тёмные и сумеречные колоды, работающие с подсознанием, несмотря на их специфику "Луны", вполне могут дать чёткие ответы - просто для этого нужно именно подключать не только логику, а и свои ощущения. Ощущения доносят информацию, которая нами зачастую руководит, а мы этого не осознаём.
Но! Понимаю вашу тягу к мечевому подходу. Если вы так чувствуете, значит, это ваш путь сейчас.
Просто хотела подчеркнуть, что "лунные" колоды не равно "мутные ответы" :lol:

Цитата:
По Бриллиантовой колоде тоже покупок не планирую. Но об игралках опять, благодаря им, задумалась. Даже делала расклад, но, видно, вытащила свои ожидания) На энергетику игральных Шут с допом 5 пентаклей, на их потенциал Дьявола, на интеллектуальную основу Луну с допом Звезда. Но вот вероятное влияние хорошее, поэтому было бы неплохо со временем сесть за изучение)

Ну да, "прошлись" ваши Таро по этой колоде) Любопытно, что Луна тоже у вас на неё вышла. Шут - может, потому что таки "хозяева" колоды - Джокеры?
Кстати сказать, в моём опыте колода реально может нести чушь) Мне даже начало казаться, что она выбилась у меня из рук, так сказать) Но! Я стала замечать, что когда спрашиваешь вот реально, реально волнующие вещи, серьёзные - она дело говорит. Всякие бытовые штуки, задаваемые ради любопытства, без искреннего запроса души, не прокатывают. Даже мой старый добрый Уэйт более разговорчив!) И всё-таки после Таро специфический у нее язык. К этому надо привыкнуть. Поэтому буду к ней дальше присматриваться) Девианты посоветовали мне её приручать - Император)

Ну а так - Уэйт - это моё самое-самое. Чуть что - сразу Уэйт. Классика! Причём именно у этого издания (которое у меня) особенно для меня светлая энергетика - ну точно мудрый ангел! Аркан Умеренность. Я её вообще взяла не раздумывая. Начало тянуть в книжный магазин, пришла, увидела, взяла с полки и купила) Всё)


30 сен 2020, 23:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Здравствуйте, celesta)

Кукольник это герой темы, где угадывают, что на фото) Загадывали этого товарища.

Тёмная или светлая колода это угол зрения на мир, в большей части) Не подойти или навредить может что-то менее абстрактное. Энергетика колоды, мир её, прорисовка, или подбор под вопрос) Само по себе деление на тёмное и светлое в картах, это скорее, не про доброе или злое, а пессимистичное-оптимистичное. А уж дальше детали - кто везде видит ангелов, кто чертей, кому жизнь это боль, кому цветочки) А вот если конкретные цветочки вызывают аллергию, то колода не поможет)

Про 6 кубков) Я под этой картой имела ввиду её значение оазиса, истока души, места, где комфортно) Подумалось, раз у вас большая склонность к картам ухода, 6 мечей, 8 кубков, не хотите ли вы от куда нибудь уйти туда, где ваш исток, где эмоциональная гармония)

Конечно, акварельная колода и расплывчатые ответы не стоят в паре. Все зависит от умения)
Но я сейчас пришла к классическим колодам, почему)
Потому, что в таких колодах каждая карта это шаблон, матрица, паттерн, стереотип. Определённых ситуаций, характеров, энергий) Подсознание считывает матрицу, понимает её на уровне ощущений. Ощущения переводятся в образы. А сознание потом сидит и думает, ну что за образ такой, к чему, почему)
А считан он верно)
В классике все продумано, каждый шаблон строго выверен, и правит участком мира в ясной системе. А вся колода это карта всего мира. Получается очень четкая база для гаданий.
В колодах по фантазии художника матрицы искажаются в зависимости от видения художника. Иногда эти искажения пустяковые, а иногда серьёзные. Если колода вольная, далеко от системы, то и картина мира в ней, соответственно, изменена, матрицы изменены. Для того, чтоб эти матрицы работали, они должны быть лично прожиты, опыт личный должен быть узнан человеком в колоде. Тот самый случай, когда карты признаются, как родственные. А если просто взял колоду, без такого озарения, что это абсолютно твое, то надо порой додумывать самому, какой характер её Вселенной, мирить для себя надписи на карточках и то, что ты реально видишь в рисунке, и пытаться это подладить под контекст вопроса своего)
Такое колоды работают изумительно) Но тогда, когда пришла "их волна". А потом они замолкают, когда волна сходит. Но если выработан с ними свой набор значений, то могут и всю жизнь помогать. Такая наезженная дорожка) Но это уже больше по знанию.
Вот от того, что подсознание считывает шаблоны ситуаций, и шаблоны очень широкие(78 делений для всего, что во Вселенной есть), то интуитивные прозрения по картам будут правильными, даже если странными) Вы правы абсолютно, без интуиции не нагадаешь) Логика это для математики) Или уж систему надо знать на уровне Профессор, наверное)))

Да, мои Таро обласкали и игральные карты, и меня при случае, не жалеют :D Видно, такими воспитала)

По Николетте ещё добавить немножко хочу) Все же, не Паж Чаш+Дьявол. Паж Чаш + Луна) Лунный характер очевиден.


02 окт 2020, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Милая, согласна про четкие матрицы и про колоды с искажениями . Хочу только добавить, что вот эти вторые, лунные колоды, вроде Николетты, которые работают скорее как метафорические карты, - они специфические и на то и рассчитаны, чтобы взывать скорее к субъективному миру вопрошающего, чем к объективному. И конечно, они под определённый запрос - для психоанализа. Аркан Луна. Не для того, чтобы узнать, каково это явление на самом деле, а - каким я его вижу? Как я однажды сказала в одной переписке: "В самопознании не так важна объективная реальность, как мои проекции о ней." Понять, почему я это вижу именно так, так к этому отношусь, почему это вызывает у меня такие чувства.
А для вопросов, где нужно получить объективный ответ, конечно нужно использовать "чёткие" колоды.

Насчёт 6 кубков - ну может быть, мне, конечно, нравится по энергетике эта карта) И да, меня манит прошлое, старина, иные времена, но не в смысле - хочется туда вернуться, а хотелось бы там побывать, как в путешествии)
Насчет карт ухода (6 мечей, 8 чаш) - думаю, потому что я глобально нахожусь на этапе перехода в своём развитии. Извлекаю уроки из прошлого, переквалифицируюсь для будущего.
Но кстати, примерно то же настроение - наполненной тишины и загадочности - я ощущаю и на 2 мечей уэйтовской - похожий пейзаж и настроение.. ну, по моим ощущениям. Тихие воды, Луна, и что-то происходит... даже на 2 мечей - всё равно происходит. Напряжённые внутренние поиски. И сам аркан Луна я люблю, конечно же) Душа, психоанализ, всё таинственное... У меня в матрице рождения Ладини сплошные Луна и Отшельник.)


03 окт 2020, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2020, 11:32
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
Если есть желание, можно попрорабатывать здесь какие-нибудь наиболее "вкусные" карты) Я бы с удовольствием) Хоть и знаю, что не возьму, но для контакта с творчеством обладать объектом не обязательно :D


05 окт 2020, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Можно) Хотя мне кажется, с такой колодой у каждого будет индивидуально. Свои ассоциации. Более того - как я написала в вашей теме по Таро Ночи, такие карты, с метафорами, могут отыгрываться по-разному в разных раскладах даже у одного и того же человека (так было у меня с Николеттой как раз).
Я тут думала, не прикрепить ли пример своего расклада, как эти карты со мной говорили... в первый самый день. Но как бы пока не решила)


07 окт 2020, 00:24
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.041s | 20 Queries | GZIP : Off ]