Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:38



Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Музыка, видеоряд, кино и т.п., похожие на Арканы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
Dior Presents - Le Chateau Du Tarot (Tarot Castle)
Dior Haute Couture Spring-Summer 2021 Collection


фу.
мистика,агендерность...мдя...
ещё и модели деревянные

_________________
lusil


27 янв 2021, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
И еще несколько карт пропустили....Если уж и делать Таро-проект, то стоило бы задействовать ВСЕ козыри Таро.

Но музыкальный ряд - хорош. Луна и Смерть - понравились. Красиво.


27 янв 2021, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
И еще несколько карт пропустили....Если уж и делать Таро-проект, то стоило бы задействовать ВСЕ козыри Таро.

Но музыкальный ряд - хорош. Луна и Смерть - понравились. Красиво.

мне музыка тоже понравилась,и коллекция в целом..я больше о смысле и исполнении,да Маккуин ещё в 90-е делал шоу намного интереснее , а здесь сказка с обязательными элементами 'новой этики', размывание гендера уже реально достало...зачем это,чтобы чтo? если очевидно,что мужчины и женщины отличаются физилогически/анатомически/психологически,так это надо учитывать,а не стирать,разве нет ...для их же пользы
Если бы они хотели таким образом показать светлое/тёмное в человеке,это бы можно было обыграть,но здесь акцент именно на м/ж

Всё скатывается в какой-то абсурд,здравый феминизм превращается в комиксы про х**центричных куриц,толерантность-в диктатуру толерантности,м/ж сливается в счастливое ОНО.. аллилуйя

_________________
lusil


27 янв 2021, 17:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
https://www.zoemagazine.net/171851-dior ... -du-tarot/
https://www.vogue.com/article/dior-cout ... air-makeup


27 янв 2021, 17:54
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
XXL писал(а):
И еще несколько карт пропустили....Если уж и делать Таро-проект, то стоило бы задействовать ВСЕ козыри Таро.

Но музыкальный ряд - хорош. Луна и Смерть - понравились. Красиво.

мне музыка тоже понравилась,и коллекция в целом..я больше о смысле и исполнении,да Маккуин ещё в 90-е делал шоу намного интереснее , а здесь сказка с обязательными элементами 'новой этики', размывание гендера уже реально достало...зачем это,чтобы чтo? если очевидно,что мужчины и женщины отличаются физилогически/анатомически/психологически,так это надо учитывать,а не стирать,разве нет ...для их же пользы
Если бы они хотели таким образом показать светлое/тёмное в человеке,это бы можно было обыграть,но здесь акцент именно на м/ж

Всё скатывается в какой-то абсурд,здравый феминизм превращается в комиксы про х**центричных куриц,толерантность-в диктатуру толерантности,м/ж сливается в счастливое ОНО.. аллилуйя


У тебя истерично-агрессивный взгляд на этот ПРОЕКТ. А у меня - претензии чисто "по структуре". Почувствуй разницу....
:lol:


27 янв 2021, 18:04
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
У тебя истерично-агрессивный взгляд на этот ПРОЕКТ


именно так )

_________________
lusil


27 янв 2021, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
Приятно, когда люди понимают друг друга....


27 янв 2021, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2020, 14:04
Сообщения: 333
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
Пускай здесь будет...

Dior Presents - Le Chateau Du Tarot (Tarot Castle)
Dior Haute Couture Spring-Summer 2021 Collection

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... e=emb_logo

Мне очень понраилось, спасибо :) Тоже больше всего понравились Луна и Смерть.
Акцента на гендерной теме я не заметила (хотя не спорю, что его там можно увидеть). Просто я смотрела под другим углом: путь героини как внутреннее путешествие и внутреннюю конъюнкцию, пару. Соприкосновение с собой же, со своими внутренними частями. Где есть и мужское и женское. С Анимусом, который обычно проецируется на других.
Сцена в ванне - для меня как иллюстрация к Розариум Философорум. Конъюнкция эроса и логоса, из которой возникает триангуляция. И рождение гермафродита как ее символа.
https://booksonline.com.ua/view.php?book=138684


29 янв 2021, 01:17
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
Стихия Воды
https://youtu.be/ZL_0uHI9Cio

(только в исполнении Рихтера )

_________________
lusil


29 янв 2021, 22:21
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
Стихия Воды
https://youtu.be/ZL_0uHI9Cio

(только в исполнении Рихтера )


Да! Разная вода: то спокойная, то буйная, то светлая-прозрачная, то темная...

Вода — стихия поистине преходящая. Между огнем и водой осуществляется основная онтологическая метаморфоза. Существо, посвященное воде, пребывает в постоянном головокружении. Каждую минуту оно умирает, какая-нибудь часть его субстанции непрестанно рушится. Ежедневная будничная смерть — это не великолепная смерть огня, пронзающего небо своими стрелами; ежедневная смерть — это смерть воды. Вода всегда течет, вода всегда падает, она всегда истекает в своей горизонтальной смерти.

Вода есть объект одной из величайших символических ценностей, когда-либо созданных человеческой мыслью: архетипа чистоты. Чем стала бы идея чистоты без образа воды прозрачной и ясной, без этого прекрасного плеоназма — чистая вода. Вода сосредоточивает в себе все образы чистоты.

....вода предстает перед нами как тотальное существо: у нее есть тело, душа, голос. Возможно, более, чем какая-либо иная стихия, вода есть цельная поэтическая реальность.

Гастон Башляр


30 янв 2021, 07:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
это очень интересно
https://youtu.be/ALiQFBZA9l0

_________________
lusil


30 янв 2021, 12:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
красивое описание,особенно вот это:
XXL писал(а):
Ежедневная будничная смерть — это не великолепная смерть огня, пронзающего небо своими стрелами; ежедневная смерть — это смерть воды. Вода всегда течет, вода всегда падает, она всегда истекает в своей горизонтальной смерти.


кто он Башляр...погуглю

_________________
lusil


30 янв 2021, 12:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

кто он Башляр...погуглю


У него есть пять шикарных томов посвященных четырем стихиям (два из них - земле). Очень впечатляет.


30 янв 2021, 14:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
№15 Дьявол.

Зло очень коварно, - только подумаешь, что ты его узнал, а оно уже – другое.


30 янв 2021, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
№15 Дьявол.

Зло очень коварно, - только подумаешь, что ты его узнал, а оно уже – другое.


тебе нравится этот фильм?

_________________
lusil


31 янв 2021, 13:20
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
XXL писал(а):
№15 Дьявол.

Зло очень коварно, - только подумаешь, что ты его узнал, а оно уже – другое.


тебе нравится этот фильм?


Да. Я его как раз вчера пересматривал. Героиня Мишель Пфайфер на мой взгляд, - чистая Королева мечей.


31 янв 2021, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
Да. Я его как раз вчера пересматривал. Героиня Мишель Пфайфер на мой взгляд, - чистая Королева мечей.



'' эээ астрологией увлекаетесь....'/'' а вы повесьте пирамидку над столом'/''своих то нет' и тд---как она сожрала эту несчастную Клер,брр...
мечи, и никакой свободы она не дала и не отпустила в конце

Вспомнилась ещё одна королева из ''Осенней сонаты' Бергмана,классный фильм


ps жалко всех..*всхлипывает*--)

_________________
lusil


01 фев 2021, 01:34
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):

'' эээ астрологией увлекаетесь....'/'' а вы повесьте пирамидку над столом'/''своих то нет' и тд---как она сожрала эту несчастную Клер,брр...
мечи,


Да, да, да....язык как лезвие. Тонкий троллинг. Если честно, я получал кайф от этих её перлов. Тетка - умная, тетка интеллектуальная.
Клер - хороший человечек, - добрая и все такое.....Но туповата как пробка. А тут, - МЕЧИ ! Ну кто может с ними конкурировать? Ушлые МОНЕТЫ если только....
:roll:

Для меня вообще, парочка МЕЧИ + МОНЕТЫ = убойная сила. Потому что ДУБИНКИ - простоваты и сначала делают и только потом думают, а КУБКИ - это сплошная "поэзия" и рефлексии...Это не для "каменных джунглей". Увы и ах....

Вот дочка у неё была - КУБКОВАЯ. Вода....
Я думаю, что ей даже во многом повезло, что у неё мать - МЕЧИСТАЯ. Если бы у неё мать была такая же кубковая, эту девочку замочили бы уже давно ( в том же самом приюте). Но она послушала "глас" матери (мы викинги, - мы сильные !) и смогла приставить нож к горлу обидчицы....втихаря, ночью, пока та спала....


01 фев 2021, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
XXL писал(а):
Да, да, да....язык как лезвие. Тонкий троллинг. Если честно, я получал кайф от этих её перлов. Тетка - умная, тетка интеллектуальная.
Клер - хороший человечек, - добрая и все такое.....Но туповата как пробка. А тут, - МЕЧИ ! Ну кто может с ними конкурировать? Ушлые МОНЕТЫ если только....

не,понятно,что мечи рулят, Клер однозначно не подğодит на роль опекуна,ей самой 'на ручки' надо,а не учить 'плакать 20-ю способами'..мать бесит,что дочь верит и привязывается ко всем,кто хоть чуточку проявил к ней добра и любви.Эта Клер не просто тупа,этот ''светлый человечек'' предал её в секунду,цепляясь за штаны своего убегающего муженька,она готова была её отдать обратно,лишь бы тот её не бросил!
XXL писал(а):
Вот дочка у неё была - КУБКОВАЯ. Вода....
Я думаю, что ей даже во многом повезло, что у неё мать - МЕЧИСТАЯ. Если бы у неё мать была такая же кубковая, эту девочку замочили бы уже давно ( в том же самом приюте). Но она послушала "глас" матери (мы викинги, - мы сильные !) и смогла приставить нож к горлу обидчицы....втихаря, ночью, пока та спал

возможно,но только зачастую именно у сильных,ярких матерей дети - водянистые пажики , они как тень своих матерей
''Помни-ты совершенство,ты-моя дочь''- и начинается лепка себеподобного ..и идёт это ссутулившееся под страхом несоответствия совершенство..хотя,установка ''ты-лучшая,ты-сильная''-правильная.Но так плоско-просто ничего не работает,перекосы не исключены.короче,у меня включается 'мать' на этот фильм,у тебя-фильм как есть)
XXL писал(а):
Для меня вообще, парочка МЕЧИ + МОНЕТЫ = убойная сила. Потому что ДУБИНКИ - простоваты и сначала делают и только потом думают, а КУБКИ - это сплошная "поэзия" и рефлексии...Это не для "каменных джунглей". Увы и ах....

Представила '' войну''-----мечи-полководцы,жезлы-воины/солдаты,кубки-медсанчасть(артисты туда же),а пентакли-тыл/снабженцы?)

_________________
lusil


Последний раз редактировалось ----40%------ 02 фев 2021, 13:07, всего редактировалось 3 раз(а).



02 фев 2021, 00:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
Смерть (она же Таня Неубивка)) от Ренаты Литвиновой


https://www.youtube.com/watch?v=9qmN3E-gcXU

кубки+пентакли- сама Рената,мне так кажется

_________________
lusil


02 фев 2021, 00:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.029s | 17 Queries | GZIP : Off ]