Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 дек 2022, 22:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Tarot Challenge 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
ДЕНЬ 3
По 2 карты на диагностику уровня :
Жизненной силы
Энергии агрессии
Животного аспекта сексуальности
Так же оцениваем в каком состоянии находятся энергии , какие ощущения на уровне этих энергий формируются , помогают или препятствуют взаимодействию с миром .

Новые позиции можно сравнивать и анализировать с картами предыдущих дней .

06 окт 2022, 08:16

Ответить с цитатой
1) Уровень жизненной силы - 5 мечей, Отшельник
2) уровень энергии агрессии - туз мечей, Повешенный
3) уровень животного аспекта сексуальности - 2 жезлов, Жрица.

Жизненные силы уходят на подставы , но я пытаюсь их сохранить. По 5 мечей наличие паразитов которые у меня эти силы пытаются отобрать, но по Отшельнику я от них прячусь, пытаюсь блокировать.

2) по уровню агрессии , она есть, но я ее в ней прдавляю. Это воинственность, которую я торможу.

3) сексуальности во мне на данный момент ноль, так как я сделала выбор в пользу отказа от секса. Вообще мне сейчас сложно не ненавидеть эту тему, она как минимум меня раздражает,

06 окт 2022, 11:45

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
sevgi, привет! А может Солнце наоборот поддерживает Даму чаш? Ведь Дама чаш при всех своих плюсах, которые ты написала, имеет и минусы - из нее можно вить веревки, она подвержена меланхоличным состоянием и тп, тогда как, благодаря Солнцу, ты знаешь себе цену, то есть ты можешь помогать, сопереживать и тп, но при этом не дашь сесть себе на шею, не дашь собой манипулировать, тебя может что-то расстроить/задеть/обидеть, но ты не растворишься в этих эмоциях, не будешь, грубо говоря, сопли на кулак наматывать и падать духом. Это как примеры. Мне кажется, твоё мужское начало поддерживает твоё женское начало, еще больше высвечивает твою женственность, привлекательность, делает тебя яркой, заметной и желанной.
Настя, огромное спасибо за мысли! В них есть правда! А еще уже несколько дней у меня прекрасное настроение :)

06 окт 2022, 12:18

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 3
Жизненной силы
Энергии агрессии
Так же оцениваем в каком состоянии находятся энергии , какие ощущения на уровне этих энергий формируются , помогают или препятствуют взаимодействию с миром .

Жизненные силы - Дама мечей, Влюбленные - наверное, здесь про то, что на активное взаимодействие с обществом меня пока не хватает, именно поэтому на время я отказалась от общения с некоторыми людьми, т.к. произошла большая утечка энергии, которую сейчас восполняю. Как я уже писала, на данный момент общаюсь и занимаюсь тем, что меня наполняет.

Энергия агрессии - Колесница, Король жезлов - наверное, здесь про мою готовность в любой момент дать отпор, настоять на своем.

Энергия сексуальности - Паж пентаклей, Жрица - желание есть, а того, с кем бы хотелось, нет, поэтому эта энергия на данный момент не активна.

06 окт 2022, 13:03

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 3
Жизненной силы
Энергии агрессии

Уровень Жизненной силы - 6 Пентаклей, Звезда. Я вообще очень слабо заземлённая (практически все планеты в воздушных знаках), поэтому обычно витаю в облаках и оторвана от реальности - Звезда. Но первая карта всё-таки пентаклевая, такое ощущение, что силы мне даются свыше, и есть ресурс давать ещё другим.
Уровень энергии агрессии - Луна, Королева Мечей. В целом я спокойный человек, но когда впадаю в затуманенное состояние (страхи, сомнения, накручивание, а может кстати лярвы какие-то подселяются), то запросто становлюсь настоящей Королевой Мечей (у меня на карте у неё в руке отрубленная голова короля).
Уровень животного аспекта сексуальности - 8 Чаш, 5 Мечей. Тут всё плохо, с любимым в разлуке уже 8 месяцев и я злюсь на него, да, потому что эта часть жизни для меня важна и секса мне очень не хватает

07 окт 2022, 01:49

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 3
Жизненной силы
Энергии агрессии

Жизненной силы Король кубков+2 кубков
Тут жизненные силы поддерживаются отношениями с моим мч, эмоциями. В последнее время он как-то особенно нежнее и трогательнее относится ко мне.
Энергии агрессии 8 мечей+8 пентаклей
Так как уровень агрессии и раздражительности повышен в последнее время...Я особа не склочная, а потому контролирую это, работаю над собой.
Животного аспекта сексуальности Солнце+5 пентаклей
Уровень сексуальности по Солнцу довольно высокий, но по 5 пентаклей использую я её дозированно. Я сейчас вообще все силы берегу.

07 окт 2022, 02:02

Ответить с цитатой
ДЕНЬ 4

О базовом влиянии матери - по 2 карты .
Какие энергии взаимодействия с миром (на уровне корневой чакры) заложен в подсознание .
Степень нашей психической устойчивости заложенная в подсознание в детстве.

Анализируем насколько энергии ,впитанные с молоком матери (те, что глубоко укоренились в нас с рождения и до 5-7 лет) ,дают нам возможность свободно взаимодействовать с миром (что преобладает на подсознательном уровне - чувство защищенности , уверенности, страха, тревоги …какие установки заложены) .

07 окт 2022, 08:25

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4

Какие энергии взаимодействия с миром (на уровне корневой чакры) заложен в подсознание .

Анализируем насколько энергии ,впитанные с молоком матери (те, что глубоко укоренились в нас с рождения и до 5-7 лет) ,дают нам возможность свободно взаимодействовать с миром (что преобладает на подсознательном уровне - чувство защищенности , уверенности, страха, тревоги …какие установки заложены) .

Энергии взаимодействия с миром - Суд, Колесо Судьбы :shock:
Девочки, помогайте. Достала ещё доп, так как два таких кармических аркана, которые сами по себе сложно трактовать - 6 Жезлов.
Мир для меня это постоянный вызов, я оцениваю ситуацию с точки зрения «правильно/неправильно» и стараюсь ее изменить. Судя по 6 Жезлов мне это под силу.

Степень психической устойчивости - 2 Жезлов, Императрица
Спасибо маме, с психикой всё хорошо. Часто слышу о себе, что я сильная женщина. Хотя я не активная, не бизнес-вумен, ничего такого. Судя по картам - открыта новому и готова это новое принимать в свою «империю», спокойно и заботливо.

07 окт 2022, 09:46

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Энергии взаимодействия с миром - Суд, Колесо Судьбы

М быть это из серии - что посеешь, то и пожнёшь ?
Так же могу предположить, что мама верила в судьбу и ВС . Скорей всего это была искореняя внутренняя вера , не формальная, в то, что кто-то там за нами присматривает.
Это могло передаться вам .

Последний раз редактировалось Kimeti 07 окт 2022, 11:21, всего редактировалось 1 раз.

07 окт 2022, 10:17

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4

1) Королева мечей , Император - никому не доверяй, энергии борца и блюстителя личных границ, высокая степень чувства ответственности, самостоятельности.
2) паж кубков , 2 жезлов - высокая впечатлительность, психика неустойчивая, легко поддаюсь на внешние влияния.

У меня эти два пункта почему то противоречат друг другу. С одной стороны железобетонный Император, а с другой впечатлительный паж.
По себе могу сказать что мне не хватает стержня, поэтому в мои личные границы вечно вмешиваются посторонние люди . Но я действительно довольно рано стала самостоятельной и ответственной, и это развилось во мне как раз благодаря маме которая много работала и ей приходилось оставлять меня одну с самых малых лет. И уже тогда оставаясь одна дома или на улице, я видела много нехороших вещей, учитывая что это были 90-е, и первое что я вообще помню о глобальных событиях это 91 год - разруха, массовые самоубийства, каждую неделю похоронные марши во дворах, отсутствие денег, еды, слезы, маньяки с голыми членами на детских площадках, страх говорить на русском языке, принижение за язык.

07 окт 2022, 10:25

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
У меня эти два пункта почему то противоречат друг другу. С одной стороны железобетонный Император, а с другой впечатлительный паж.

По Императору ,мне кажется, может быть заложен принцип , что миром правят сильные мужчины и отсюда могут вытекать варианты установок , что по Даме м - надо быть на их уровне для выживания ( поскольку корневая чакра - это о выживании ) ,или надо найти себе сильного мужчину и управлять им (из разряда - муж голова, а жена шея) ,что «за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина» и образ такой женщины как то, к чему стоит стремиться .

07 окт 2022, 11:01

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Энергии взаимодействия с миром - Суд, Колесо Судьбы
Девочки, помогайте. Достала ещё доп, так как два таких кармических аркана, которые сами по себе сложно трактовать - 6 Жезлов.

На мой взгляд,очень хорошее сочетание,эти два аркана о переменах,то,что может ворваться в жизнь нежданно-негаданно,КФ никогда не бывает статичным,по нему идёт как удача,так и неудача,их постоянная сменяемость и по 6ж и Императрице есть силы и готовность принимать эти вызовы и обращать их в свою пользу...может,в детстве был именно на этом акцент

07 окт 2022, 11:28

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Maria Mora писал(а):

По Императору ,мне кажется, может быть заложен принцип , что миром правят сильные мужчины и отсюда могут вытекать варианты установок , что по Даме м - надо быть на их уровне для выживания ( поскольку корневая чакра - это о выживании ) ,или надо найти себе сильного мужчину и управлять им (из разряда - муж голова, а жена шея) ,что «за каждым успешным мужчиной стоит мудрая женщина» и образ такой женщины как то, к чему стоит стремиться .

Кимети, да, о мире создалось именно такое впечатление что миром правят мужчины. Но я отношусь к этому как к несправедливости и причине всех проблем человечества. Патриархат стал очень токсичным и с этим необходимо бороться, иначе всё движется как раз к вымиранию мужчин и подчинению их вида женщинам, то есть , весы качнутся в обратную сторону и будет матриархат принижающий мужчин, а это тоже дисбаланс. Природе , вселенной будет просто невыгодно держать мужчин на земле, когда всю ответственность за все на себя давно берет женщина .

07 окт 2022, 11:32

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4

1) Королева мечей , Император - никому не доверяй, энергии борца и блюстителя личных границ, высокая степень чувства ответственности, самостоятельности.
2) паж кубков , 2 жезлов - высокая впечатлительность, психика неустойчивая, легко поддаюсь на внешние влияния.
Привет! Возможно, внутренняя ранимость, незащищенность, неуверенность способствуют внешней строгости и закрытости, мало кого подпускаешь к себе, защищаешь свою границы, я бы сказала, что идет защита своего "внутреннего ребенка", можешь казаться резкой, категоричной и жесткой, хотя внутри ты добрая и ранимая. Еще может быть, что в детстве в твоей жизни не хватало роли отца и защиты в целом, в основном мама всё тянула на себе.

07 окт 2022, 11:58

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4

7 жезлов, 5 мечей - агрессивные энергии, сопротивление внешнему миру, защита своих границ, недоверие.
Действительно, маму часто гнобили, и в школе, и ее мама тоже, потом мой папа, часто били, было изнасилование и много чего еще, только вот мама никогда не могла дать отпор, всегда была в роли жертвы, над которой можно издеваться, я же наоборот никому не позволяю так с собой обращаться, всегда дам отпор и всегда защищала маму, когда отец поднимал на неё руку, потом уже при мне он перестал ее бить, но бил, когда меня не было дома, а потом пропадал на несколько дней. Как-то раз меня пытался ударить, я дала отпор, больше таких попыток не было.

3 пент, Мир - :?: наверное, здесь о том, что несмотря ни на что, психика устойчивая, работа над собой, готовность преодолевать проблемы. Даже если взять мою маму, сколько ей пришлось пережить, но она не сломалась, хватило силы воли взять себя в руки и начать новую жизнь.

Последний раз редактировалось sevgi 07 окт 2022, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

07 окт 2022, 12:23

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
7 жезлов, 5 мечей - агрессивные энергии, сопротивление внешнему миру, защита своих границ, недоверие.
7 ж - активная жизненная позиция , человек по ней умеет работать и справляться с ситуациями которые подбрасывает жизнь ,при этом по 5м не все способы могут быть одинаково полезными, можно заработать и негативный опыт , и , судя по следующей позиции , вы не склонны зацикливаться на негативном опыте , но склонны извлекать из него нужные уроки , развиваетесь
3 пент, Мир - наверное, здесь о том, что несмотря ни на что, психика устойчивая, работа над собой, готовность преодолевать проблемы. Даже если взять мою маму, сколько ей пришлось пережить, но она не сломалась, хватило силы воли взять себя в руки и начать новую жизнь.

07 окт 2022, 12:28

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
sevgi писал(а):
7 ж - активная жизненная позиция , человек по ней умеет работать и справляться с ситуациями которые подбрасывает жизнь ,при этом по 5м не все способы могут быть одинаково полезными, можно заработать и негативный опыт , и , судя по следующей позиции , вы не склонны зацикливаться на негативном опыте , но склонны извлекать из него нужные уроки , развиваетесь
3 пент, Мир - наверное, здесь о том, что несмотря ни на что, психика устойчивая, работа над собой, готовность преодолевать проблемы. Даже если взять мою маму, сколько ей пришлось пережить, но она не сломалась, хватило силы воли взять себя в руки и начать новую жизнь.
Kimeti, большое спасибо! Да, вы всё верно увидели. И на счет негативного опыта, на самом деле, я стараюсь на нем долго не зацикливаться, если возникает неприятная для меня ситуация, я пытаюсь тут же разобрать ее по полочкам и отпустить. Но так было не всегда, уже много лет работаю над собой, многое переосмыслила, и считаю, что изменилась в лучшую сторону, но мне еще работать и работать, т.к. есть ситуации из детства, из далекого прошлого, которые я пока не готова трогать, слишком болезненные для меня.

07 окт 2022, 12:48

Ответить с цитатой
sevgiиметь такие установки на корневой чакре на подсознательном уровне - это отличный подарок для жизни

07 окт 2022, 13:16

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 3
Жизненной силы
Энергии агрессии

Жизненная сила Король кубков, Шут.
Энергия агрессии Рыцарь мечей, 2 кубков.
Животный аспект сексуальности 5 пентаклей, 10 пентаклей.
Жизненная сила строится на эмоциях? Король- активная позиция , а Шут растрачивает ее без всякого плана и цели, как Бог на душу положит, рискует и радуется жизни как ребенок.
Рыцарь мечей немного уравновешивается 2 к, но все же присутствует. Как могут уживаться такие разные арканы.
Сексуальность , наверно , все время колеблется от min до max.

07 окт 2022, 18:11

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
ДЕНЬ 4

Влияние матери 7 мечей, Жрица.
На подсознательном уровне стратегия избегать неприятностей, изобретение различных "технологии", тревожность. Жрица сама в себе, интуитивна, старается "не светиться", принимает чужую инициативу. Появилась женский аркан. Не думаю, что Жрица о незащищенности, а вот 7 м - точно.
Взаимодействие с миром Смерть, Императрица. Ничего себе, какое сочетание! Карать и награждать ? Шучу. Сразу и не соображу, о чем это.
Психическая устойчивость Рыцарь монет, 2 кубков.
Вполне устойчива, а еще люблю этот мир!

07 окт 2022, 18:30
Ответить на тему   [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.