Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Попробую)
Нastya писал(а):
Что за событие запечатлено на фото? В какой стране? И что изображено на фото?

1) 2 пентаклей, Император, Шут - может быть официальное событие, связанное с каким-то открытием, с чем-то новым и непознанным, переход из одного состояния в другое.
2) Дама мечей, Рыцарь пентаклей, 3 мечей - могут быть женщина и мужчина под дождем, например) Или на них что-то падает с неба :roll: Или они что-то увидели в небе.
3) 5 мечей, Влюбленные, Смерть - страна, пережившая серьезное предательство от своих партнеров, подверглась разрушению.

Че-то у меня дебет не сходится с кредитом :lol: Сложно.


21 сен 2021, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Че-то у меня дебет не сходится с кредитом :lol: Сложно.

Мне тоже сложно с этим заданием :?


21 сен 2021, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
1. Башня, 4 жезлов, Шут.
2. 2 жезлов, Звезда, Туз кубков.
3. 10 пентаклей, Жрица, Туз мечей.
Что- то разрушилось внезапно, кому-то очень не повезло, было больно падать, планы не осуществились. (Башня) Но , в целом, все хорошо праздник жизни продолжается. (4 ж), легкость, дорога(Шут).
Звезда- место расположения России, когда она выпала, мне пришла в голову мысль, что это выборы, и уже все под эту мысль подстраивается, не могу от нее отцепиться. 2ж, Жрица - тоже сомнения , выбор; Шут, Т к, Т м - обнуление, новый этап. Очень сомневаюсь(Жрица) ;) .


22 сен 2021, 06:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Колода Light Seers Tarot

Событие ?

2 мечей - Выбор(ы) ,завязанные глаза на карте в данном случае считываю как скрытие информации,тайную составляющую события.


В какой стране?

6 жезлов - Страна -Победительница . На моей карте жезл ,а на нём венок-символ Победы. Ооо,эврика! На заднем фоне изображены поднятые руки=волеизьявление, расцениваю как " значимое событие,состояние"


Что изображено?

3 кубков - 3 " обьекта" ,возможно 3 человека ,или 2 человека ,а рядом Символический предмет. Общее настроение фото - Союз,ликование,праздник, дружественные отношения.


Смею предположить - Выборы,Россия,Победа!

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


22 сен 2021, 08:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Ответ:
Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр, которые проходили в Токио (Япония).
Изначально Олимпиада должна была пройти в 2020 году, но из-за пандемии ее перенесли на 2021 год.

Всем спасибо за участие! :)


Вложения:
origin_c4a96c81.jpg
origin_c4a96c81.jpg [ 23.38 КБ | Просмотров: 2667 ]
22 сен 2021, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Нastya, спасибо за задание! Интересное)
Tory писал(а):
Событие - Смерть, Туз жезлов, 6 жезлов
Что на фото - 10 кубков
Страна - Жрица

Склоняюсь к тому, что это не рядовое событие и, возможно, долгожданное, долго к этому шли, преодолевая препятствия и различные испытания, связано с началом чего-то нового, с победами и триумфом, еще по 6 жезлов может быть какое-то шоу. На фото много людей, радость, веселье, праздник. Страна загадочная)), многое в себе таящая и этим манящая)) Страну так не назову, но может быть азиатская. У меня Жрица ассоциируется с Азией :) А хотя, Северная Корея или Индия.

Тогда получается, что Смерть об уже когда-то отмененном :!: А Жрица... может здесь она про гейш :mrgreen: , как одном из образов Японии... Типа, карты мне решили таким образом подсказать :roll:


22 сен 2021, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Нastya, спасибо за задание! Интересное)
Tory писал(а):
Событие - Смерть, Туз жезлов, 6 жезлов
Что на фото - 10 кубков
Страна - Жрица

Склоняюсь к тому, что это не рядовое событие и, возможно, долгожданное, долго к этому шли, преодолевая препятствия и различные испытания, связано с началом чего-то нового, с победами и триумфом, еще по 6 жезлов может быть какое-то шоу. На фото много людей, радость, веселье, праздник. Страна загадочная)), многое в себе таящая и этим манящая)) Страну так не назову, но может быть азиатская. У меня Жрица ассоциируется с Азией :) А хотя, Северная Корея или Индия.

Тогда получается, что Смерть об уже когда-то отмененном :!: А Жрица... может здесь она про гейш :mrgreen: , как одном из образов Японии... Типа, карты мне решили таким образом подсказать :roll:


Ай,да умница!

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


22 сен 2021, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Hastya, спасибо. Вот я попала пальцем в небо :D . И ведь знаю, что навязчивым идеям верить нельзя :lol: . С другой стороны, карты к Олимпиаде сложно подтянуть, если только , действительно, дружная семья спортсменов (10 п) общается со жрицами любви (Жрица) и самураями (Т м). :roll:


22 сен 2021, 13:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
Спасибо за задание!

Я вообще мимо :(


22 сен 2021, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Нastya, спасибо!
Так, 2 пентаклей в триплете о событие может быть о переносе Олимпиады с 2020 на 2021. Второй триплет я вообще не поняла :? О чем Дама мечей и Рыцарь пентаклей? Ну да, там есть люди "мелким шрифтом" :lol: , которые смотрят на салют, а может ли 3 мечей показать сам салют, чисто по картинке? :?
Изображение
И триплет на страну 5 мечей - Влюбленные - Смерть может быть о атомной бомбардировке Хиросимы и Нагасаки в 1945 году.


22 сен 2021, 15:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Hastya, спасибо. Вот я попала пальцем в небо :D . И ведь знаю, что навязчивым идеям верить нельзя :lol: . С другой стороны, карты к Олимпиаде сложно подтянуть, если только , действительно, дружная семья спортсменов (10 п) общается со жрицами любви (Жрица) и самураями (Т м). :roll:

Laduschka, а у вас первый триплет Башня - 4 жезлов - Шут о самом событие? Потому что Башня могла показать, что в прошлом году Олимпиада сорвалась, 4 жезлов - сама церемония (торжественное проведение мероприятия) + Шут - открытие = церемония открытия :mrgreen: , у меня тоже Шут выпал на это событие.
Вы и сами хорошо написали:
Цитата:
Что- то разрушилось внезапно, кому-то очень не повезло, было больно падать, планы не осуществились. (Башня) Но , в целом, все хорошо праздник жизни продолжается. (4 ж), легкость, дорога(Шут).

Еще про Башню, может, и о салюте она здесь, всякие шоу со спецэффектами :?: И как я поняла триплет 10 пентаклей, Жрица, Туз мечей о том, что на фото? Тогда 10 пентаклей это само здание, спортивный комплекс или где там у них открытие проходило, Жрица внешняя тишина и молчание, Туз мечей салют.


22 сен 2021, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Anastasΐа писал(а):
Событие - Рыцарь мечей пп - человек потерял благоразумие.

Если бы Рыцарь мечей прямой, то подходит девиз Олимпиады "Быстрее. Выше. Сильнее" :mrgreen:


22 сен 2021, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
sevgi. Спасибо тебе на добром слове. :)


22 сен 2021, 17:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2018, 09:48
Сообщения: 259
Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Anastasΐа писал(а):
Событие - Рыцарь мечей пп - человек потерял благоразумие.

Если бы Рыцарь мечей прямой, то подходит девиз Олимпиады "Быстрее. Выше. Сильнее" :mrgreen:

Спасибо, конечно, но мимо оно и есть мимо :mrgreen:

Хотя что-то я увидела
Anastasΐа писал(а):
Страна - Отшельник - либо остров отдельно стоящий,

Япония же островное государство.


22 сен 2021, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Всем привет!
Предалагаю новое задание :)
Что лежит в этой шкатулке?
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

Ответ 18 декабря.


Вложения:
3De76Sdn_3E.jpg
3De76Sdn_3E.jpg [ 74.04 КБ | Просмотров: 1803 ]
16 дек 2021, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Тори, привет! Спасибо за задание.

Мои мысли:
внешнее описание предмета, как он выглядит - Паж пентаклей - предмет небольшого размера, может быть похож на статуэтку/фигурку и приятный на ощупь.
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд - Дама мечей - от какой-то женщины достался.
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм - 7 мечей, Туз жезлов, Дама жезлов - хм :roll: Чтобы что-то скрыть, от чего-то избавиться, чего-то избежать (или для каких-либо махинаций, афер, обмана :shock: ) Благодаря этому предмету, его обладатель может чувствовать себя увереннее, активнее, желаннее, сексуальнее... Похоже, этот предмет именно для женщин... Чтобы скрыть какие-то изъяны? Может, что-то из косметики :?:

Интересно что же там :)


16 дек 2021, 13:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Всем привет!
Предалагаю новое задание :)
Что лежит в этой шкатулке?
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

Ответ 18 декабря.

Как выглядит 9 Жезлов, Умеренность, 2 Чаш. Много деталей, предмет не новый, не выглядит ярким, может есть острые углы. Возможно там есть соединяющиеся детали. Цвет - скорее тёплые оттенки. Материал - кость, дерево, металл тёплых оттенков.
Откуда Рыцарь Пентаклей, Колесница, 4 Пентаклей - подарок, или привезли откуда-то. А может давно хотели, экономили, и наконец приобрели эту вещь.
Для чего он 6 Пентаклей, 10 Чаш, Император - помощь другим, наведение порядка, установление гармонии.

Тяжеловато, прямо скажем.

_________________
Ко мне можно на ты


16 дек 2021, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Tory, спасибо за задание!
Tory писал(а):
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

1) Дочь кубков - что-то красивое должно быть, такое маленькое и миленькое, разноцветное, яркое, девчачий предмет.
Изображение

2) 4 пентаклей + Король кубков + 5 мечей - опять эта 4 пентаклей)) Скорее всего, это подарок от мужчины, или откуда-то привез его, или ты его сама захотела, и он тебе купил, но вот 5 мечей, может, ты разочаровалась в этом предмете, брак мог быть, который ты сразу не заметила или со временем этот предмет потерял свой презентабельный вид, или, спустя время, ты поняла, что он тебе не нужен, что толку от него никакого.
Изображение

3) 7 пентаклей + Шут + Справедливость - сложно сказать по этим картам про функциональность :roll: Может, его действия не сразу видны, надо подождать, чтобы что-то начало происходить, может, он должен как-то облегчать жизнь, чтобы дела быстрее шли, изменения в жизни, но им нужно пользоваться строго по инструкции. Или никакой практической пользы нет от этого предмета, хотя могло быть обещано другое.
Изображение


16 дек 2021, 15:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 11:29
Сообщения: 93
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Всем привет!
Предалагаю новое задание :)
Что лежит в этой шкатулке?
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

Ответ 18 декабря.


Привет!

-внешнее описание предмета, как он выглядит
Король чаш – 4 мечей – 10 чаш
Бликует, как вода, с четырьмя углами, разноцветный.

-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
8 чаш – 5 чаш
Нашла.

-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм
2 чаш – 3 жезлов

Предположу, что это мобильный телефон))) а может, зеркальце
Может и кольцо.


Последний раз редактировалось Asteraki 17 дек 2021, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).



16 дек 2021, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Всем привет!
Предалагаю новое задание :)
Что лежит в этой шкатулке?
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

Ответ 18 декабря.


Tory,благодарю за задание.

Что лежит в шкатулке?
2 пентаклей - Монета или медаль.

Внешнее описание ?
Правосудие -светлая поверхность, изображено что -то легкое, парящее.Возможно стройная фигура с раскинутыми вверх руками .

Откуда этот предмет?
3 жезлов - смею предположить,что вручена, или подарена за какие -либо достижения,успехи на начальной стадии какого -либо большого " пути".

Для чего предназначен,в чем его функция,символизм?
Император : функция - демонстрация заслуженного статуса . Символ ума,стратегии,власти ,хозяина положения.


P.S. а может это медаль или знак какой-либо по окончании учебного заведения?

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


17 дек 2021, 07:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 20 Queries | GZIP : Off ]