Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 07:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
Всем привет!
Предалагаю новое задание :)
Что лежит в этой шкатулке?
-внешнее описание предмета, как он выглядит
-откуда этот предмет у меня, т.е. подарили, купила, нашла и тд
-для чего этот предмет предназначен, в чем заключается его функция и символизм

Ответ 18 декабря.

привет, спасибо за задание
рыц ж- возможно это что-то динамичное. крутится, например, или как голова собачки туда-сюда... может быть имеет яркий окрас. в стиле жезлов- красные, желтые, рыжие оттенки. вряд ли это ключи от машины, зажигалка или скакалка.
рыц куб- подарили, конечно. рыцарь куб дарит от сердца, с наилучшими пожеланиями
8 куб- скорей всего имеет утешительную функцию. для души/ духовных практик


17 дек 2021, 09:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Ответ.
В шкатулке лежала кукла доля (долюшка) - женская помощница в достижении желаний, оберег на счастье.
Считается, что эта кукла способна привлечь в жизнь человека разные блага: достаток, здоровье, удачу в делах, семейное благополучие и тд.

Мне эту куклу подарила мама 4 года назад, в тот период у меня был разрыв с мч, настроение соответствующее и таким образом захотелось ей меня немного порадовать - мелочь, а приятно) Сама кукла была приобретена на новогодней ярмарке, где собрались умельцы и мастера со всей страны.
На счет работает/не работает ничего не могу сказать, потому что, оказывается, мало иметь эту куклу, надо еще и какие-то обряды с ней проводить)) Об этом я узнала совсем недавно от новой знакомой, которая занимается изготовлением таких кукол, надо шептать ей на ушко специальный наговор или своё желание, а потом носить её с собой, пока желание не исполнится, после исполнения желания куклу надо поблагодарить и поставить рядом с ней угощение на несколько дней, а потом ее сжечь вместе с угощением.
У меня же она просто всё это время стояла (и стоит) вместе с другими фигурками и статуэтками.
Да, немного потрепанная временем и моей племянницей)
Изображение

Вид сбоку:
Изображение

У многих очень хорошие ответы! Молодцы!


18 дек 2021, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Тори, спасибо за задание! Интересное) Что-то вроде фигурки я увидела, а вот с предназначением напортачила)
А Дама мечей сигни твоей мамы? Она воздушного зз?


18 дек 2021, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
А Дама мечей сигни твоей мамы? Она воздушного зз?

Да, она Весы.


18 дек 2021, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Tory писал(а):
она Весы.

Моя тоже :)


18 дек 2021, 15:32
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Спасибо за задание!

кто на фото Кор к 7ж Жрец
психотип -2ж 5п Дама ж
профессия- туз м 9м Шут

неприятный тип,скользкий, такие ощущения
мужчина средних лет,в образе есть что-то старомодное или официальное,может,строгий костюм...или мантия?
нерешительный на самом деле человек, со множеством комплексов,но транслирующий вовне уверенность либо хотел бы таким выглядеть,желание доминировать,блистать,покровительствовать и тп
Вроде бы "свободный художник",не обыденная професия на зарплате...мне кажется,он здорово "пудрит" мозги..."продавец воздуха"...такие карты противоположные,весь он какой-то "двойной" не знаю,что-то неадекватное в нём есть


Круто ты увидала этого клоуна. :D


30 дек 2021, 23:49
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Задание (ответ 21.01 вечером)

------------

Фото человека.

1. Половая принадлежность.
2. Жив или мертв.
3. Черты характера.
4. Чем прославился.


Вложения:
001.jpg
001.jpg [ 80.05 КБ | Просмотров: 2226 ]
16 янв 2022, 04:14
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2021, 21:55
Сообщения: 106
Ответить с цитатой
спасибо за задание!
не знаю кто там,но выбесил аж)),3(!) раза делала расклад,редко переделываю,но здесь что-то ускользающее :? ...волк в овечьей шкуре или овца в волчьей,что-то неадекватненькое присутствует,но это "красивая" неадекватность(что бы это не значило))
выбрала из трёх раскладов,то,что запомнила самое яркое:

кто на фото-Дьявол Жрец Кор п дно 5п
сфера деят-ти -Отшельник 4п 2п
чем прославился- Башня(доп.Дьявол 3м 9м) Солнце паж ж (доп.Смерть Колесница)
жив/мёртв-Повешенный доп Дама м Туз м
личность- Шут(доп.Луна 7к) рыц м паж м доп.Жрица Отшельник

-- мужчина средних лет, некогда привлекательная внешность,человек статусный,представительный,во всяком случае,есть желание так выглядеть
--мёртв,неестественная смерть(казнён/убит/несчастный случай)
--некогда имел вес,статус,но по каким-то причинам оказался вне социума(тюрьма/отшельничемтво не исключены)
--у человека могла быть какая-то странная идея-фикс,не совсем понятная окружающим,делавшая его "юродивым",либо он очень умело это изображал,но он совсем не простак и не глупец,напротив...есть даже что-то тролльское
--одиночка,замкнут на себе и своих идеях,острый, колкий,холодный,но вовне подаётся иной "портрет",в пастельных тонах
---двойственность во всём
--себе на уме
--мог быть связан с религией,церковью,проповедованием/наставничеством и т.п.

--может,смерть его и сделала знаменитым,произошло нечто из ряда вон,что-то долго скрываемое вышло наружу,за что и поплатился...не могу ничего придумать конкретнее..дошутился/доигрался

всё,не получается,наверное,там персонаж,который меня раздражает)

_________________
lusil


18 янв 2022, 23:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
Добрый вечер. Попробую и я 8-)

1.Пол - 7пентаклей мужчина, думаю с тросточкой, уставший и размышляющий

2. Жив или мертв. 5 пентаклей, доп Мир мертв, прошёл через страдания, болезнь или лишения. Смерть как воскрешение, будут помнить его дела

3. Характер королева Жезлов Лидер, активист, деятельный, развитая интуиция. Больше слушает чем говорит. Путеводитель для других. Знает много секретов

3.1 как выглядит 4 кубков+король кубков отказ от чего либо (избирательно относится ко всему, что его окружает) немного капризен, лысоват, без бороды, очень напоминает Эркюля Пуаро в сериях где он в Египте ведёт расследование)

Просто дом карты на общее впечатление о человеке 4 мечей+король пентаклей+ башня Много думает, медитировать. Второй раз повторяется на картах образ храма( 5пентаклей и 4 мечей) . Какой то религиозный деятель? Монарх, Далай Лама?

4. Вид деятельности 10 кубков+2кубков примирение, объединение. Освобождение. Принести мир и душевное спокойствие. Благо всем.

Доп. рыцарь жезлов+4жезлов правда восторжествовала. Радостная победа.


У меня идёт Пуаро педант,но попавший в пустыню и в очень неуютных для него условиях, жарких, разрушает заговор, в конце все счастливы, правда восторжествовала,

Далай лама - йог, проповедник, объединитель, король который несёт любовь ,разрушает стереотипы, объединяет людей

Археолог или какой нибудь египетский правитель при пирамидах - тут мне сложно обьяснить почему так))) на картах много голубого неба, желтого цвета- пустыня именно так мне и представляется. Плюс религия и пирамиды повторяются. Башня- как разрушение фундамента, т, Е правитель который был свергнут и сейчас в усыпальнице



Уф, только тапками не закидайте :lol:

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


19 янв 2022, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
Очень ждала это задание, хотелось попробовать. Сначала написала своё видение, потом прочитала сообщение выше))) интересно получилось в сравнении :lol:

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


19 янв 2022, 21:11
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Два дня осталось! Персона, которая идет как "задание" - многих удивит!
Не тушуйтесь, - кинить карты, проверьте свою "чуйку".....(великие тарологи с претензией).


19 янв 2022, 21:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Raido, спасибо за задание! Только сейчас увидела. Участвую, ответ завтра утром.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


20 янв 2022, 09:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Взяла 2 колоды, разложила карты. Напишу немного позже, как освобожусь, раз ответ вечером, у меня ещё есть время.
Что-то странное у меня получилось, человек два в одном, ощущения неприятные. И что интересно (почитала ответы, тоже как девочки после того ка сделала свой расклад), выпали почти все такие же карты, как у участников задания.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


21 янв 2022, 08:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2015, 11:06
Сообщения: 2857
Ответить с цитатой
1. Половая принадлежность-5 кубков+Звезда- женщина
2. Жив или мертв-Императрица-жива
3. Черты характера-3 пентаклей- высокая роботоспособность, внимательность к мелочам, способность решать несколько задач одновременно, нуждается в похвале, важна внешняя оценка.
4. Чем прославился-Шут+ Паж кубков+ Повешенный- Глупым поведением, чем-то нестандартным, человек вводит в замешательство других людей, создаёт о себе неоднозначное мнение. Возможно, человек закрепился в определенных кругах странным способом или благодаря неординарному мышлению или образу.

Не знаю, Ольга Бузова? Если всё-таки мужчина...Сергей Зверев?


21 янв 2022, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
1.На определение пола смотрела на разных колодах и утром , и днём. Ни одного Короля, ни одной Дамы, выпадают карты по которым по определить трудно.
7 пентаклей пп, Колесо Фортуны.
Такое впечатление, что в человеке намешано всего! Тут и мужское и женское. Если мужчина, то с женскими чертами внешне и по характеру, если женщина, то очень воинственная, с твёрдым характером, возможно жестокая.
Не могу понять мужчина или женщина.
Пусть будет женщина.
2. Так и хочется сказать: пациент скорее мёртв, чем жив. Не жив, не мёртв. Таинственная личность, между жизнью и смертью, словно застрял, отсюда ушёл, туда не пришёл. Не живёт, а существует или умер, но живее всех живых. Как Ленин.
Луна, 7 кубков пп.
Думаю жив, но в печальном состоянии. А возможно накопившаяся усталость, гнетущая, тяжёлая .
3. Пессимист, который одевает маску оптимиста. Властный, упрямый, очень амбициозный, любит власть, сильный человек, но в тоже время легко подаётся унынию.
5 кубков, Император.
4. Дьявол, Башня, Туз пентаклей, 7 мечей, Жрица.
Тут у меня 2 варианта.
1.Человек одержимый, зависимый, сделал что-то глобальное, некое разрушение, в результате своей хитрости или таинственных действий.
2. Что умел такое, что привело к обогащению, но не доставило радости, много тайных знаний, которые держал в секрете.

Не могу отделаться от ощущения, что человек словно живёт в маске. На самом деле и на публике - это разные люди. Очень завышенные амбиции. Не себе, не людям радости не доставляет. Живёт как в аду. а ещё мне кажется, владеет магией.

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


21 янв 2022, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Всем спасибо за участие!

На фото – молодая «Святая Тереза Калькуттская». Мать Тереза то есть...1910-1997.

1. Светлая сторона.

Мать Тереза – олицетворение добродетели мирового масштаба. В 1952-м мать Тереза открыла первый «дом для умирающих». С середины 1950-х орден стал помогать еще одной уязвимой группе, от которой отворачивалось практически все индийское общество, — прокаженным. Мать Тереза стремилась дать им возможность жить и работать. Ее орден также оказывал поддержку пострадавшим от катастроф и вооруженных конфликтов. Глава ордена лично посещала ливанские лагеря беженцев, голодающих в Эфиопии во время засухи, жертв землетрясения в Гватемале. Дважды она побывала в Советском Союзе: в 1986-м, после аварии на Чернобыльской АЭС, и в 1988-м, после Спитакского землетрясения. Когда стало известно о существовании ВИЧ/СПИД, орден стал открывать церковные приюты и хосписы для зараженных. Первое такое учреждение появилось в Нью-Йорке накануне Рождества 1985-го. Ранее в том году мать Тереза приняла из рук президента США Рональда Рейгана Медаль Свободы. В 1979 году мать Терезу наградили Нобелевской премией мира.


2. Темная сторона.

Многие биографы и историки считают, что мать Тереза была – «мошенница в группе». Профессионалка, которая очень грамотно умела пудрить мозги (знаменитым и влиятельным людям – в том числе).
Точно неизвестно, какие деньги проходили через ее «благотворительные фонды», но однозначно – это были сотни миллионов (как минимум) долларов пожертвований. Или даже миллиарды. Куда шли эти суммы – непонятно. Фонды Терезы никогда не строили крупных больниц, школ и т.п…. Ей и при жизни журналисты нередко задавали вопросы, - куда деваются и на что тратятся такие огромные суммы, - но она грубо отвечала им, что - лучше пусть пообщаются с Богом, чем задают такие вопросы. В 2017 году журналист-расследователь Джанлуиджи Нуцци в книге под названием «Первородный грех» опубликовал бухгалтерские документы Ватиканского банка, официально известного как Институт трудов религии, из которых следует, что средства, хранившиеся на имя Матери Терезы от имени ее благотворительных фондов сделали ее крупнейшим клиентом банка, и они составляли сотни миллионов (в долларах).
Она была и фанатичкой. Безумной. Для нее большим спасением человека было не вылечить его, а обратить в католическую веру, избавив от мук этой жизни, переходом в лучший мир. Ей было наплевать на физические мучения человека. Доподлинно известно, что эта «святая» в своих «приютах» запрещала любые обезболивающие. Она объясняла это тем, что через боль бедняки принимают свою долю, страдая подобно Иисусу, а мучения — это поцелуй сына Божьего. Из-за этого многие пациенты умирали не от самой болезни, а от болевого шока. Как правило, в наличие не было даже самых банальных антибиотиков (больных лечили аспирином !!!, а иглы мыли в холодной воде – зараза еще больше распространялась). Только сейчас реально начали подниматься вопросы не о том, скольких она спасла, но скольких угробила.
Также доподлинно известно, что когда сама «святая» страдала от недугов, то она лечилась не в своих «приютах-заведениях», но летала на частных самолетах в лучшие клиники США. Нисколько не чураясь такого комфорта. Всегда останавливалась в самых дорогих и комфортных апартаментах, хотя всех призывала жить скромно и не выделяться.
Причастна она и к другим неприятным «сюжетам». Например, она поддержала выдвижение печально известного Личо Джелли на Нобелевскую премию по литературе. Джелли был известен тем, что был главой масонской ложи Propaganda Due , замешанной в различных убийствах и громких делах о коррупции в Италии, а также имел тесные связи с неофашистским Итальянским общественным движением и Военной хунтой. Вообще, точно подтверждены ее взаимоотношения с мафиозными структурами Италии. Среди спонсоров ее ордена были: кровавый диктатор Гаити Жан-Клод Дювалье (которого она как-то похвалила за «любовь к своему народу»), обвиненный в мошенничестве американский финансист Чарльз Китинг и растративший пенсионный фонд своих сотрудников британский издатель Роберт Максвелл. Известны ее расистские высказывания. Как и «имперские». ))

--------

tilki, Иная - ну очень точно по поводу "масок" / двойственности натуры, приобщения к "духовному".

Кстати, это уже прям закономерностью какой-то становится, когда "святые" в итоге оказываются далеко не святыми....


Вложения:
2881370732.jpg
2881370732.jpg [ 27.82 КБ | Просмотров: 2033 ]
21 янв 2022, 17:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2021, 20:39
Сообщения: 39
Ответить с цитатой
Ух ты)) как интересно… пошла анализировать свой расклад) каждый из нас был где то рядом..

_________________
Может быть все что угодно, даже то, что быть не может

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось


21 янв 2022, 17:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:33
Сообщения: 349
Ответить с цитатой
Raido, очень интересно! Спасибо!

_________________
По утрам ем бутерброды с икрой, чувствую - жизнь удалась!
В следующем году посажу еще больше кабачков.


21 янв 2022, 17:51
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Сделайте задание. Кто нибудь....


22 янв 2022, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:59
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Вот задание. На фото человек.
1.Пол человека.
2.Жив,мертв.
3 Характер
4.Род деятельности.
5.Знаменит этот человек или нет.
Ответ 24 числа, понедельник.


Вложения:
IMG_20220122_090257.jpg
IMG_20220122_090257.jpg [ 83.7 КБ | Просмотров: 1964 ]
22 янв 2022, 07:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.039s | 19 Queries | GZIP : Off ]