Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 10:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
4 чаш, шут, смерть
Рассказывается о том, какой человек был спокойный, нежадный, возможно отказывался от каких-то возможностей, легкий, добродушный, может о детстве его рассказывается, как он изменился, какие-то серьёзные события с ним произошли.
Жанр - Император. Серьёзный жанр, точно не реклама, не фельетон, не новости.
Так и напрашивается - некролог. Но мне правда это мысль еще до расклада пришла в голову :roll:

Задание очень интересное, спасибо!

_________________
Ко мне можно на ты


29 авг 2020, 06:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Синяя Борода, у меня такие карты выпали, не знаю, что и сказать ;)
Король мечей, Смерть, Суд.
Просто некролог какой- то. Ну, может , рассказ о геройском подвиге, не знаю...
Сейчас увидела, что и Велту подобная мысль посетила :?


29 авг 2020, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
спасибо за задание

жанр---Дьявол доп 3м 10п 5 м, Жрец, Кор м
о чём---Дьявол 5м Кор м дно Дама п
м/ж----Шут дно Дама к

-Сухой,жёсткий текст,без художественных излишеств---новости/хроники,Дьявол с доп ,скорее всего, описывает сюжет(карты повторяются)...или это что-то типа "разгромной статьи"
-речь идёт о молодом человеке,может,подростке,ребёнке,который пострадал
-несчастный случай/драка/убийство/насилие/подлог
-косвенно фигурирует женщина

_________________
lusil


29 авг 2020, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
итак, Знатоки!
Вашему вниманию ответ в студию!
загаданный газетный жанр- некролог
это своего рода извещение о том, что человек по имени N умер. о том когда и где состоятся поминки, похороны.
иногда добавляют краткое описание жизни усопшего, почести при жизни и прочее необходимое.

я поискала инфу об этом мужчине
выяснилось, что то была семья знатных купцов
Цитата:
С 1883 г. Сергей Николаевич Жевержеев включился в семейный бизнес, а в 1891 г. совместно с отцом организовал торговый дом «Н.А. Жевержеев и сын» - компанию с полной ответственностью участников, которая объединила все предприятия семьи: оптовый склад «хлебного вина» и спирта, 3 магазина, 3 винных погреба и 3 промышленных заведения. Согласно учредительному договору, товарищеский капитал компании оценивался в 150 тыс. руб. Несмотря на то, что Сергей Николаевич считался владельцем только одной трети этой суммы, оба соучредителя пользовались одинаковыми правами при управлении и распоряжении делами фирмы. Следует отметить, что она оказалась крупнейшим из 28 торговых домов, зарегистрированных в Харькове на 1 января 1893 г.
Вероятно, в одной из деловых поездок в Крым С.Н. познакомился со своей будущей женой Марией Александровной (род. ок. 1874 г.). В качестве приданого она принесла фирме «Н.А. Жевержеев и сын» виноградники, расположенные недалеко от пос. Судак Феодосийского уезда Таврической губернии.


Цитата:
Власть менялась с калейдоскопической быстротой: Временное правительство. Центральная Рада. Советы, гетман ПЛ. Скоропадский и немецкая интервенция, Директория. К концу 1918 г понятие центральной власти утратило всякое значение: харьковский губернский комиссар фактически только «поддерживал отношения» с тем или иным «правительством». 3 января 1919 г. (н. ст.) Харьков заняли отряды Красной армии. По городу прокатилась волна арестов. Многие представители «эксплуататорских классов» брались в заложники с целью предотвратить любое сопротивление большевистским властям. Судьба директора муниципального банка, главного представителя всероссийской страховой компании, руководителя и совладельца ряда торгово-промышленных фирм и известного общественного деятеля была предрешена.



Цитата:
Сергей Жевержеев пользовался не меньшим доверием в деловом мире, чем его отец. Вершиной предпринимательской карьеры С.Н., так же как и его отца, стало управление Городским Купеческим банком. С 1912 г. он занимал пост товарища директора, а в 1916 - 1919 годах сам руководил этим кредитно-финансовым учреждением. Его работа пришлась на тяжелые годы Первой мировой и Гражданской войн.

Цитата:
Однако советская власть не смогла закрепиться в Харькове окончательно. 25 июня (н. ст.) город заняла Добровольческая армия. В числе других важнейших арестантов С.Н. был вывезен отступающими красными в Сумы. Последний раз его видели живым в эшелоне ЧК при подъезде к этому городу. В ночь на 1 июля (18 июня) 1919 г Сергей Николаевич Жевержеев был зверски замучен.
Несмотря на то. что о его гибели вскоре стало известно в Харькове, общественность долго не могла осознать эту новость. В ежемесячно публикуемых балансах Городского Купеческого банка Сергей Николаевич непрерывно указывался в качестве директора вплоть до 1 августа (н. ст.). Проведение детального расследования об участи харьковских заложников стало возможным только после того, как деникинские войска заняли Сумы. Тело Сергея Жевержеева обнаружили в одном из коллективных захоронений среди огородов вблизи вокзала. При эксгумации вскрылась страшная картина преступления. Почти все трупы оказались раздетыми. Большинство заложников (среди них оказался и С. Н.) палачи зарубили саблями. При этом некоторых из них закопали еще живыми.
Останки доставили в Харьков и передали родным 23 (10) августа в доме Жевержеевых на ул. Клочковской, 65 (до наших дней не сохранился) были отслужены две панихиды об усопшем.


Цитата:
Отец и сын Жевержеевы олицетворяли два разных поколения харьковских купцов: первый - почти необразованный, добившийся богатства и всеобщего уважения своей природной смекалкой и кропотливым трудом, и второй — получивший прекрасное образование тип предпринимателя-интеллигента. Хроника династии Жевержеевых - это в миниатюре история всего российского купечества -торгового сословия, в пореформенный период ставшего основой отечественного предпринимательства и беспощадно уничтоженного в годы Гражданской войны.


я, если честно, просто искала вырезку из газеты, некролог. не думала, что найду больше информации


Вложения:
ZKw.jpg
ZKw.jpg [ 79.58 КБ | Просмотров: 2192 ]
30 авг 2020, 15:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
О, а мои карты оказались ни к селу, ни к городу: 5 жезлов, Дьявол, 8 пентаклей и дно Маг. Подумалось, что это какой-то развод на деньги, про смерть, да ещё и такую тяжелую, почему-то ни слова они мне не сказали...

_________________
Люблю Таро


30 авг 2020, 21:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
на фоне пейзажа N запечатлен на фотокамеру центральный объект
ваша задача описать что из себя представляет этот объект
задание сложное
ответ в вск


Вложения:
r1-2копия.jpg
r1-2копия.jpg [ 23.47 КБ | Просмотров: 2014 ]
05 сен 2020, 09:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Отшельник, 3 Чаш, Шут
На всех трёх картах у меня есть животные. Собака или кошка там? Без карт мне подумалось - голубь.
А если не оракульно попытаться, то сложно... объект одиночный, но предназначен для веселья.... пустая качеля, карусель? Пустая бутылка? :lol:

_________________
Ко мне можно на ты


05 сен 2020, 13:43
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:43
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Луна+Туз Мечей+8 Мечей
Может на фотографии запечатлено темное время суток на которой можно рассмотреть очертание, изображение человеческой фигуры, может во в всем черном. Встретив которую становится жутко и страшно.


05 сен 2020, 14:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
подождите,плиз,постараюсь к вечеру успеть

_________________
lusil


06 сен 2020, 11:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Синяя Борода спасибо за задание.

Мои мысли такие.
Смерь и 4Кубков,
Объект статичен, предполагаю несет в себе больше идею или память о перерождении или смерти.
Могут быть памятники давних захоронений, либо само кладбище.
9Мечей и 7Колесница могут быть жертвы транспортной катастрофы.


06 сен 2020, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
спасибо за задание...невыполнимое

объект -----Луна Дьявол/Жрец 4п
для чего предназначен---Луна/4м 6к 4ж

бррр...) дурдом какой-то...а может и в прямом смысле слова)
во-первых,это красиво)вот такое ощущение не покидает...есть в этом что-то тайное,порочное,обманчивое,иллюзорное,есть НЕСВОБОДА,хотя внешне всё может выглядеть вполне пристойно
связка Жрец/Дьявол иногда показатель религии и всего,что с ней связано,с Луной и вовсе что-то мутное
есть чёткие границы,объет статичный,предназначен(если такая формулировка вообще уместна)для созерцания/уединения/восстановления...но за всем этим стоит обман/самообман
спросила,лично моё восприятие объекта-Луна Дама к Ошельник-меня это может сильно напрягать или же просто вне зоны моих интересов

может,это луна на небе :)
4-ки и вовсе могильные какие-то,мёртвые

_________________
lusil


06 сен 2020, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
ответ
на фото запечатлены 2 человека, которые держат зеркало
отсюда сложность- картинка абсурдна- луна- искажение реальности


Вложения:
r1-2.jpg
r1-2.jpg [ 37.63 КБ | Просмотров: 1946 ]
06 сен 2020, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
спасибо за задание...невыполнимое

объект -----Луна Дьявол/Жрец 4п
для чего предназначен---Луна/4м 6к 4ж

бррр...) дурдом какой-то...а может и в прямом смысле слова)
во-первых,это красиво)вот такое ощущение не покидает...есть в этом что-то тайное,порочное,обманчивое,иллюзорное,есть НЕСВОБОДА,хотя внешне всё может выглядеть вполне пристойно
связка Жрец/Дьявол иногда показатель религии и всего,что с ней связано,с Луной и вовсе что-то мутное
есть чёткие границы,объет статичный,предназначен(если такая формулировка вообще уместна)для созерцания/уединения/восстановления...но за всем этим стоит обман/самообман
спросила,лично моё восприятие объекта-Луна Дама к Ошельник-меня это может сильно напрягать или же просто вне зоны моих интересов

может,это луна на небе :)
4-ки и вовсе могильные какие-то,мёртвые

Класс! Шикарное описание по-моему

Картинка откровенно жуткая. Мои карты просто придурь показали, я совсем не догадалась

_________________
Ко мне можно на ты


06 сен 2020, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Мои карты просто придурь показали, я совсем не догадалась

у меня сочетание 3чаши+шут однажды показало троицу пьяных дебоширов. они запустили в стекло автобуса болгарку. был жуткий хлопок, полетели стекла. я испугалась, потому что это случилось позади меня. но страшного ничего. они задорно смеялись и кривой тропинкой удалились в ночь, оставив перепуганных пассажиров и злого водителя

да, это придурь
мне тоже понравился ответ lusil


07 сен 2020, 12:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Привет,
Кто-нибудь поставьте задание пожалуйста.


12 сен 2020, 10:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Под заливкой скриншот сайта. Чему посвящён этот сайт.
Ответ в понедельник


Вложения:
2A790449-C748-41A4-81DF-96DF216D5B8B.jpeg
2A790449-C748-41A4-81DF-96DF216D5B8B.jpeg [ 66.51 КБ | Просмотров: 1749 ]

_________________
Ко мне можно на ты
12 сен 2020, 11:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Спасибо за задание. Я попробую привязать к ответу одну карту. Рыц пент- сайт посвящён земной теме. Деньги, тело, здоровье, дом, комфорт, текстиль, утварь, декор, растения, еда.. бытовое. Насущному. Рыцарь- поиск того или кого с кем поделиться этим, кому это нужно или пригодится. Сайт для реализации товара и услуг. Что именно? Ну, ок, ещё одну карту. 8пент - что-то ручной работы, услугу по изготовлению. Есть готовые, а можно по спец заказу, например, под определённые мерки или немного добавить отсебятины.
Вообще по этим картам может быть все, что угодно. Фитнес тренер и изготовление брошей, услуги повара в семью и скупка металлолома. Скажем, я б не стала конкретизировать


12 сен 2020, 11:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Доброго дня всем.

Расклад на три карты .

Иерофант + Шут+ 5 жезлов .


1 вариант :

Иерофант- Закон ,правила,контроль за соблюдением законов,прав и т.д.
Шут - ребенок,дети.
5 жезлов- борьба ,защита.

Сайт посвящён работе по защите прав ребенка,( детей)Возможно что -то связанное с ювенальной юстицией.



2 вариант:

Иерофант -установленные кем либо Правила,условия.Вышестоящая,определяющая,контролирующая организация.
Шут -ребёнок,дети.
5 жезлов- конкурирующая борьба, соревнование.

Сайт посвящен какому-либо детскому конкурсу или соревнованиям .

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


12 сен 2020, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
Велта,спасибо за заданиe!

Рыц м Луна(доп.Отшельник 7м) 10м дно 5м

триллер какой-то)...по первым ощущениям.
Луна с доп. -это может быть фейковый сайт,"лохотрон",где всё ооочень тонко продумано (кстати,эзотерика и т.п тоже может быть?)...но в окружении мечей "на поражение",такого рода мошенничество может вести к печальным последствиям,слишком много "хейта" в этих картах.,....или же эти мечи разоблачают какую-то муть,обман,фейк....некий "чёрный список"? закрытое/тайное сообщество?


вспомнился сайт "синий кит",по-моему ,так он назывался,подростков втягивали в "игру",целью которой было доведение до суицида..

_________________
lusil


13 сен 2020, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Императрица, Луна, 10 мечей.
Основной картой видится здесь Луна. Мрачное впечатление. Пришла мысль об абортах, но вряд ли сайт об этом. Суррогатное материнство. Может быть , липосакция, пластические операции, преображение. Какая- то женская тема, нанесение вреда женственности. Изменение пола?


14 сен 2020, 06:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.038s | 19 Queries | GZIP : Off ]