Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:58



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:43
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
У меня выпали карты
Рыцарь Жезлов+Башня+4 Кубков.
Может это сайт экстренного вызова помощи. Люди всегда в ожидании вызова, готовы прийти на помощь и ликвидировать течь, возгорание, какую-то поломку. По таким картам чего-то возникают ассоциации с пожарными.


14 сен 2020, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Девочки, подожду ещё sensuuum несколько часов, она просила дать задание. Потом выложу ответ

_________________
Ко мне можно на ты


14 сен 2020, 11:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 07:29
Сообщения: 288
Ответить с цитатой
Добрый день! Спасибо за задание. Попробую.
Дж-4м-Дьявол-Рм
Первые мысли, по первой карте, что сайт для женщин или про женщин, хотя это не факт. Дьявол может заставлять возвращаться к нему снова и снова, в сочетании 4м - просто пожиратель времени. По Рм, подумала, что может что-то пропагандировать, вроде феминизма, или толерантности, или что-то вроде про отстаивания своих прав и точек зрения. Но скорее,  сайт больше деструктивный, т.е. не похоже на образовательные или творческие сайты :?:

_________________
Марина


14 сен 2020, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Ответ


Вложения:
DA4CC51B-8254-4EB5-8D94-78A6BE494258.jpeg
DA4CC51B-8254-4EB5-8D94-78A6BE494258.jpeg [ 348 КБ | Просмотров: 2253 ]

_________________
Ко мне можно на ты
14 сен 2020, 22:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Велта, спасибо за задание. В этот раз совсем никак. Странно, что не только у меня были мысли о негативном содержании :?


14 сен 2020, 22:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Да, есть о чем задуматься

Я тоже раскладывала, два раза Луна выпадала

_________________
Ко мне можно на ты


15 сен 2020, 00:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Спасибо))) крутое задание
Синяя Борода писал(а):
Рыцарь- поиск того или кого с кем поделиться этим, кому это нужно или пригодится.

В общем сайт несущий пользу, основанный на чужом опыте


15 сен 2020, 00:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Велта, отличная задумка с нашим любимым сайтом! Респект.

Синяя борода не только вяжет,но и " рулит" ,умница.

Задумалась над тем КАКИЕ КАРТЫ давали мне верную инфу ?
Но я не разглядела.

color=#00BFFF]Доброго дня всем.

Расклад на три карты .

Иерофант + Шут+ 5 жезлов .
[/color]


Иерофант - правила,система ,в данном случае - система Райдера -Уэйта.

Шут - ооо,этот центральный персонаж , и на сайте и у меня он тоже в центре.

5 жезлов -упппс ,???, а как вот эту карту трактовать?
Если только то - что это постоянная внутренняя борьба Читающего между классическим значением, интуицией ,ну и предвзятостью( порой).


А как бы вы трактовали ?

С ув.Kolibri

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


15 сен 2020, 06:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Задание классное. И ответы тоже у всех классные. Для каждого из нас Таро означает что-то своё, у всех разное. Особенно впечатлили карты Ладушки и Люсиль, у них буквально Луна картинкой отыгралась (см.главную страницу сайта). И хотя с Таро чаще связывают Верховную Жрицу, но всё же и Луна, думаю, сюда подходит. Ну и в остальном Луна+Отшельник = поиск внутри себя, попытка разобраться в самой себе, пролить свет на то, что скрыто, Луна + Рм или Луна + 10м = развенчание иллюзий, мы же сюда часто приходим с заблуждениями, и карты как раз ставят нас на место, конечно, бывает больно… В случае Колибри сайт – это возможность обучения, обмена опытом, можно поспорить, можно собрать разные мнения по одному и тому же вопросу. Жаль, я проморгала задание.

_________________
Люблю Таро


15 сен 2020, 07:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Kolibri писал(а):
А как бы вы трактовали ?

ну, может быть 5ж- борьба школ (жрец) за право называться "той самой" или единственной правильной
до руля мне далеко)


15 сен 2020, 07:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Hermit, спасибо за реабилитацию :D , просто сеанс психотерапии, правда, спасибо :) .


15 сен 2020, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 07:29
Сообщения: 288
Ответить с цитатой
Мне кажется, на сайте главное это форум, вот он и фонит разнообразием всего и всякого. Еще думала, может форум какой вроде бла-бла-бла.ру, где дамы переписывались раньше по разным темам, а потом думаю, какой форум, сайт же должен быть. К сожалению, сам сайт открываю очень редко, потому что статьи новые не пишутся, информация не обновляется,  перечитываю значения карт редко :(

_________________
Марина


15 сен 2020, 08:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Kolibri писал(а):
5 жезлов -упппс ,???, а как вот эту карту трактовать?
Если только то - что это постоянная внутренняя борьба Читающего между классическим значением, интуицией ,ну и предвзятостью( порой).
А как бы вы трактовали ?

5 жезлов еще падает на процесс обучения, обмен мнениями, дискуссии и тп, 5 жезлов одна из карт форумов. Имхо.
Как Hermit написала
Цитата:
В случае Колибри сайт – это возможность обучения, обмена опытом, можно поспорить, можно собрать разные мнения по одному и тому же вопросу.


15 сен 2020, 12:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Благодарю всех,кто отзвался,полезная информация -для меня новая грань 5 жезлов.

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


15 сен 2020, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
всем привет!
подкину-ка я задание :geek:

на фото человек.
1. пол
2. психологичекий портрет
3. чем прославился/что принесло известность
4. жив/мертв

ответ в воскресенье


Вложения:
22.jpg
22.jpg [ 9.47 КБ | Просмотров: 1645 ]
17 сен 2020, 11:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
я просто вытащила трипл на того кто там. 9ж, 4п, тк.
этот триплет напомнил мне историю Эллен Вуд, по-моему, так ее звали, которая вышла замуж за влиятельного человека, владельца the Times, а после его смерти унаследовала кучу бабосиков, потом у нее кукушка поехала и та стала жить затворницей в отеле со всем своим бо(х)атством :?
человек дерганый, возможно, прижимистый. либо смотря что есть ценность для человека. если ребенок, то в купе с 9ж нет житья тому ребенку. (если речь о матери и дитя)
так же предположу, что фото черно-белое, там женщина в шляпке и мальчик. ну, так , на вскидку. он стоит перед ней, он его приобняла руками сзади. мне кажется по моим картам фотография могла бы так выглядеть.
но человек странненький, нелюдимый, прижимистый, может вояка, напряженный, не вызывает желания подойти или завести дружбу. я думаю с головой не все в порядке.
так же эти карты могли бы указывать и на мужчину, и на то, что человек жив. а еще можно допустить по этим картам беременную ж
вот так отвечу


17 сен 2020, 13:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
Доброго вечера всем.
Колода The light seers Tarot
Если позволите
Первый вариант = буквальная трактовка.

1. Пол -6 чаш / мальчик/ мужчина

2. Психологический портрет - Умеренность .
Уравновешенный ,доброжелательный,дисциплинированный,умеющий проявлять собранность к сложных ситуациях.

3.чем прославился- Луна. ( так и связала напрямую эту карту) Событие мирового масштаба ,предполагаю оно связано с Луной.

4.жив или мёртв?
Солнце - мёртв ,несмотря ,что карта позитивная,но на карте моей колоды девушка смотрит в небо на солнце. Имхо я расценила карту эту именно как напрвление , как ответ - мёртв.

Откопала инфу по первой высадке человека на Луну. Это был амер.астронавт Нил Амстронг.


Второй вариант -

1.Пол 6 чаш - мужчина

2 Психологический портрет - Умеренность .
Уравновешенный ,доброжелательный,дисциплинированный,умеющий проявлять собранность к сложных ситуациях.

3.чем прославился - Луна
Неясность,ложь,скрытые мотивы,введение в заблуждение, скрытая манипуляция.
Мошенничество,авантюризм ,шпионаж ( разведка).

Скорее всего представитель одной из творческих профессий- писатель,художник, фотограф, музыкант, иллюзионист,шоу -бизнес.
Также могу предположить ,что он мог быть психотерапевтом , мошенником, либо авантюристом типа Казановы.

4.Солнце - нет в живых.

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


17 сен 2020, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Ариша, спасибо за задание.
Мои карты: Королева пент, 3 жезл, Рыцарь жезл, Справедливость, Туз чаш, Рыцарь мечей, Сила, Отшельник, 4 пент, 5 жезл, Башня, Паж чаш
У меня получается, что это woman. Причём с таким своебразным нравом, внешне может проявлять спокойствие и даже безразличие, но ежели её разозлить, тогда спасайтесь кто может. У неё очень своебразное чувство справедливости, т.е. во имя идеи высшего суда человек может совершать жесткие поступки. Также для этой персоны были свойственны биполярные состояния психики. Почему говорю, что были, сдаётся мне, что человека больше нет либо возраст очень преклонный. Если рассматривать причину и обстоятельства ухода из жизни (если человека уже нет), получается, она была в окружении каких-то незнакомых людей, возможно, среди толпы. Могла разбиться в катастрофе, погибнуть в огне (в любом случае это произошло довольно быстро).
Насчёт того, чем прославился человек, тянула отдельные карты. Вышли Королева мечей, 8 мечей, 10 мечей. ХЗ…такой наборчик может и о тюремном заключении, и об убийстве (уж не знаю, она кого-то грохнула или сама была убита), что-то тяжёлое. Если предположить, что она чего-то натворила, то это было сделано с холодной головой, она прекрасно понимала зачем и почему она делает то что делает. Может, речь идёт о мести.

_________________
Люблю Таро


19 сен 2020, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Ответ
АНАТОЛИЙ МОСКВИН (КУКОЛЬНИК)
Родился 1 сентября 1966 года. Российский краевед-некрополист, лингвист-полиглот, переводчик, журналист и составитель словарей. В своей квартире содержал более двадцати мумифицированных тел девочек и одну в гараже. С диагнозом шизофрения направлен на принудительное лечение судом по обвинению в надругательстве над телами умерших. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области В. Стравинскас назвал дело Москвина исключительным и не имеющим аналогов в современной криминалистике случаем.
Подробнее тут:
https://ria.ru/20181025/1531396375.html
https://pikabu.ru/story/kukolnik_ili_uc ... ey_6239804


Вложения:
282843629_0d4354f36fbe4809347792270bbe5942_800.jpg
282843629_0d4354f36fbe4809347792270bbe5942_800.jpg [ 27.96 КБ | Просмотров: 1441 ]
20 сен 2020, 13:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Ппц... Просто ппц, больной человек. Не знаю, почему карты его женщиной показали. Хотя, кажется, начинаю понимать. Расклад стартовал с Королевы пент, а она мать, женщина с развитой потребностью заботитьтся о ком-то (у мужчин это качество встречается гораздо реже). И у этого шизофреника тоже была такая потребность, правда, в совершенно извращенной форме.

Ариша, спасибо за задание ещё раз, но оно ужасное. Лучше бы я не смотрела подробности по ссылкам, т.к. до сих пор тошнит.

_________________
Люблю Таро


Последний раз редактировалось Hermit 20 сен 2020, 18:53, всего редактировалось 1 раз.



20 сен 2020, 17:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 6.864s | 21 Queries | GZIP : Off ]