Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 11:56



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Итак, ответ.

На фото Роберт Инглунд - американский актёр, чьей самой известной ролью является роль вымышленного серийного убийцы Фредди Крюгера в серии фильмов ужасов «Кошмар на улице Вязов».

Девочки, спасибо за участие! Очень интересные ответы :mrgreen:


Вложения:
Инглунд.jpg
Инглунд.jpg [ 15.74 КБ | Просмотров: 2613 ]
freddy.jpg
freddy.jpg [ 53.23 КБ | Просмотров: 2613 ]
29 окт 2020, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
ой, как клааасноо! спасибо
какая 2 ж пп у меня получилась! воистину двери! только по прямой 2 ж невозможно прийти в др измерение, а он это делал с легкостью! и становился самым реальным страшным кошмаром с ножами на перчатке
это того стоило, чтобы увидеть карту со стороны, спасибо!


29 окт 2020, 10:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Всем привет!
У меня для вас задание :)
На фото 2 человека (слева и справа). Предлагаю разложить на каждого их них - пол, кем друг другу приходятся/что их объединяет, как сложилась судьба каждого, живы или уже нет.

Ответ 7 ноября.


Вложения:
ннн.jpg
ннн.jpg [ 12.82 КБ | Просмотров: 2540 ]
05 ноя 2020, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Спасибо за задание!

Слева
Пол - Маг
Жизнь - 3 мечей, 4 мечей, 10 мечей+Сила
Жив/мертв - Дурак

Мужчина, который много страдал в жизни, вся жизнь полна испытаний, борьбы и боли, могла быть болезнь, которая после долгой борьбы унесла его жизнь. Или насильственная смерть. Мертв.

Справа
Пол - Паж жезлов
Жизнь - Император, 2 монет, 10 кубков
Жив/мертв - Дама монет

Вот тут с полом затруднительно. Ну, ладно, женщина (Дама монет), а точнее по Пажу жезлов молодая девушка. Она добилась в жизни определенных успехов, статуса, заняла свое место, свою нишу, хотя и в ее жизни были непростые времена, может была зависимость от кого-то (например, от отца, мужа или вышестоящего лица), мотало ее из стороны в сторону, но ей удалось вырваться на свободу и добиться успехов и признания. Жива.

Кем приходятся друг другу/что их связывает - 4 монет, Луна, 7 монет
У них есть что-то общее, что их связывает, дом, дело, семья, и это их связывает на протяжение длительного времени, Луна может быть о кровной связи - вышли из одного лона и/или жизнь в страхах и переживаниях, тогда может их связывает общая беда, боль, болезнь :?


05 ноя 2020, 18:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Тори, спасибо за очередное задание.

Итак,
кто слева? Луна, Маг, Туз мечей
Больше похоже на даму, но может быть и мужчина. Такой персонаж весьма креативный, умный, временами неадекватно резкий, сложный, умеющий добиться своего.
жив/мёртв? 7 жезлов, 4 пент, Король жезл
Тут я бы сказала, живее всех живых и по-прежнему проявляет активность и интерес к жизни

кто справа? Иерофант, Солнце, 3 пент
Мужчина. Возрастом постарше, чем тот персонаж, что левее него (или тут речь о жизненном опыте, человек более зрелый что ли). Вальяжный, авторитетный (любит власть), умеющий и любящий быть в центре внимания.
жив/мёртв? Луна, 6 чаш, Рыцарь мечей
А здесь похоже, что человека нет. Причём ушёл при странных обстоятельствах, оставив после много вопросов. Смерть могла быть неестественной.

что их объединяет? 8 пент, 9 пент, 9 чаш
прежде всего хочется сказать, какое-то общее дело. Но 8 пент – карта семейная, потому они могут быть членами одной семьи. Помимо прочего, их могла объединять любовь к красивым вещам, хорошей жизни, такой luxury style

Пойду ещё подумаю и что-нибудь позже допишу
.......................................................................................................................................................................................................................................................................................
Итак, фантазирую дальше:

Человек слева:
2 жезл, Туз чаш, Паж мечей, 6 чаш, Рыцарь пент, Солнце, Отшельник, 7 мечей, Туз мечей, 5 мечей, 7 жезлов, Справедливость
светлые глаза (серые, зелёные, голубые) и тёмные волосы (каштановый, тёмно-русый).
Про этого персонажа можно сказать, язык мой –враг мой. Не удивлюсь, если за свою жизнь человек умудрился перессориться со своим окружением. О человеке могли распространять клевету, да и сам он довольно острый на язык и в обиду себя не даст. Денежная тема здесь напряжённая в смысле того, что способ зарабатывать деньги мог вызывать пересуды у окружающих, человек мог наделать долгов. Тут кстати и судебная тематика присутствует, отстаивание своего доброго имени. Деньги были величайшей страстью этого человека, в некотором роде здесь даже может присутствовать алчность. Дети есть (может уже и внуки). Брак был (не знаю почему, но тут мне видится вдовство или одиночество) либо партнёр по браку намного старше по возрасту.

Человек справа:
Рыцарь пент, Маг, Отшельник, Суд, 6 чаш, Королева мечей, Рыцарь чаш, 2 жезл, 10 пент, 5 мечей, Королева чаш
Светлые глаза (примерно такого оттенка, как у человека слева) и тёмные волосы (может чуть темнее, чем у левого персонажа, чёрные). Вот смотрю и думаю, не родственники ли это. Они вполне могли иметь внешнее сходство.
А этот человек имел хороший вкус, такой себе эстет по жизни. В отличие от первого, умел любить и его любили тоже. Здесь выпало две женщины. Если речь о мужчине, то два брака либо были жена и официальная любовница. Если речь о женщине, то тут непростая женская судьба, разрушение отношений, жизнь как-будто разделена на две половины до и после… Было предательство со стороны друга, любимого человека, после чего человек дистанцировался и уже никого близко не пускал себе в душу.
Умел генерировать интересные идеи, но для их реализации ему не хватало пороху, нужен был помощник со стороны.
В угловых домах вышли тяжёлые карты, говорящие либо о том, что человек понёс тяжёлые утраты в своей жизни (потеря близких людей, обществ.положения) либо о том, что его жизненный цикл подошёл к концу и он уже за пределами этого мира.

_________________
Люблю Таро


Последний раз редактировалось Hermit 06 ноя 2020, 23:56, всего редактировалось 1 раз.



05 ноя 2020, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
слева 8м-
судьба шут,дьявол, 7ж
жив ли-8чаш
справа-влюбленные
судьба-кп,2п,дп
жив ли-5чаш
приходятся др др, объединяет их -2м

вообще я сначала подумала, что там сиамские близнецы, когда увидела 8м и влюбленные. пол трудно определить. я думаю эти оба однополые. возможно тут намек на то, что один узник и его жизнь ему самому неподвластна. а второй, наоборот, имеет возможность выбора (например, в случае разделения того же). 2 меча тоже могут указывать на сиамских близнецов. здесь есть элемент нейтралитета (ни тому, ни другому)и разделения(масть мечей). я как-то отгадывала картинку в группе ВК и мне выпала 2 м. я упомянула, что никому из них это не достанется. в итоге выяснилось, что два ребенка одели на себя одну майку и растянули ее на двоих, так и не поделили. она и правда не доставалась, судя по изображению, ни одному, ни другому. поэтому, вспоминая эту ситуацию, возникают ассоциации и с сиамскими близнецами. тело одно на двоих, принять решение кому оно достанется невозможно(2м)

8 чаш и 5 чаш не ассоциируются у меня с живыми людьми. по 5 чаш бабушка оплакивала своих ушедших сестер (было сочетание императрица,5чаш)
триплеты.. первый жил беззаботно, была зависимость (кстати, в случаем с СБ эта зависимость очевидна- органы одни на двоих), дале последовала борьба, отстаивание своего, может за жизнь, существование как отдельный цельный элемент
второй триплет тоже можно увидеть так же. тело, здоровье, комфорт- масть пентаклей. король управляет мастью, 2 пент "делит" на двоих, дама пент- поддержание организма в порядке, выхаживание, инкубатор

не получается увидеть иначе :D я уже зациклилась. ладно, будь что будет!


06 ноя 2020, 07:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
спасибо за задание

человек слева-Кор м Император
человек справа-Туз рыц к Дама ж

жив /мёртв
1-Жрица
2-Звезда

как сложилась судьба (здесь я не совсем поняла вопрос,ну ок)
1 Кор м 2ж Башня доп 9м 5ж Дьявол
2 Луна 2м Справедливость доп Отшельник Суд 7к 4к

какие отношения связывали паж к Туз ж 9м доп Влюблённые 5ж Император

Мужчина и женщина,обоих уже нет в живых,скорее всего.
Связывали их партнёрские/любовные отношения,очень сложные,мужчина мог быть авторитарен или даже жесток...какие-то страсти нездоровые ,возиожно,женщина-жертва в этой паре
Судя по тому,как сложилась их дальнейшая жизнь,деятельность этой пары была далеко не "благопристойной"
мужчина мог быть убит,женщина..вот здесь непонятна мне Луна-или за какие-то тёмные дела она понесла наказание и была осуждена,или..нет...такое ощущение,что она скрылась где-то или вообще с ума сошла-вот так видится :?

_________________
lusil


06 ноя 2020, 23:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Девочки, ответ :!: :D
На фото известные сиамские близнецы из Киргизии Зита (слева) и Гита (справа), успешно разделенные в результате хирургической операции в 2003 году.
Зита Резаханова скончалась в 2015 году в возрасте 24 лет после тяжёлой болезни, причиной смерти стала полиорганная недостаточность, по сообщению пресс-службы министерства «список болезней едва умещался на листе формата А4».
Гита Резаханова в 2016 году получила российское гражданство, чтобы проходить беспрепятственно лечение в российских клиниках. Училась в мусульманском колледже в городе Оше (Киргизия). В 2018 году завершила заучивание наизусть Корана и получила звание хафиза. В 2019 году перенесла операцию по удалению опухоли, был поставлен диагноз рак, сейчас лечится и дистанционно обучает арабскому языку.


Вложения:
1055383.jpg
1055383.jpg [ 29.56 КБ | Просмотров: 2326 ]
07 ноя 2020, 14:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Ну, надо же! Было интересно, а главное мне стали ясны 8чаш и 5 чаш. Уход в иной мир и утрата родственной связи, кровинушки. Ведь у близнецов она сильнее, чем у родителей с детьми
Спасибо))


07 ноя 2020, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2018, 20:12
Сообщения: 479
Ответить с цитатой
Синяя Борода молодец!


07 ноя 2020, 19:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Девочки, я конечно опоздала. Но разложила, не глядя ещё на ответ. Может интересны будут наработки. На первый вопрос - 3 мечей слева, 9 мечей справа. Глубоко несчастные женщины.
Живы ли - 8 чаш слева, Жрец справа. Меня тут больше всего Жрец интересовал. Получается показал тут помощь медиков, но всё-таки жизнь.

_________________
Ко мне можно на ты


08 ноя 2020, 14:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Синяя Борода, класс! :!:

_________________
Ко мне можно на ты


08 ноя 2020, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
ребята, у меня есть задание, чтобы не скучали)
на фото человек держит кое-что
определенно точно вам будет сложно назвать это своим именем, если, конечно, вы не специалисты узкого профиля :mrgreen:

:arrow: форма
:arrow: цвет
:arrow: в чем уникальность


Вложения:
5da6c8копия.jpg
5da6c8копия.jpg [ 5.81 КБ | Просмотров: 2058 ]
09 ноя 2020, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Форма - Маг
Цвет - Жрица
В чем уникальность - 9 монет, Дурак, 10 жезлов

Объект, имеющий ценность, необычный, привлекающий к себе внимание. Может быть продуктом творчества, воплощением интересной задумки, что-то странное и причудливое)) Вообще, глядя на карты, первые мысли были, что это картина, музейный артефакт или инсталляция)) Что, конечно, вряд ли... А вторая - что там какая-то живность или энтомологическая коллекция)) Ну, ладно. По форме может быть что-то вытянутое, закругленное, возможно может менять форму. Цвет белый, черный или желтый/телесный. Еще пришла мысль, что цвет тоже может меняться, подстраиваться, как хамелеон. Уникальность, наверное, заключается в ценности этого объекта, может и в стоимости)), хотя на самом деле он того не стоит)) Возможно, этот объект можно чем-то заполнять или он помогает избавляться от чего-либо, делая жизнь чище, удобнее и проще. Возможно это что-то связано с природой, красотой, телом и здоровьем. Не знаю, ничего в голову не приходит. Не знаю с какой стороны трактовать эту уникальность :?


10 ноя 2020, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Форма Солнце по всей видимости, круглый предмет, во всяком случае объёмный
Цвет Император спокойный, коричневый, чёрный, золотистый, может красный.
В чем уникальность Туз Мечей служит началом чего-то, даёт импульс, может первый в своём роде

_________________
Ко мне можно на ты


10 ноя 2020, 23:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Форма - Смерть - (мертвечина, не? :lol:) имеется деформация, потрепанность, т.е. первоначальный вид мог быть другим. Полый. Может трансформироваться. Находится в разобранном виде. Если буквально, может быть что-то типа черепа, костей. Или некое орудие, оружие, что-то острое может быть.
Цвет - 4 жезлов - желтый/оранжевый
Уникальность - Умеренность - так, может уникальность этого заключается в способности что-то уравновешивать или соединять/скреплять, приспосабливаться, также может быть уникальность в пластичности/гибкости, или у этого какие-либо лечебные/успокаивающие свойства :? Еще 5 пентаклей выпадала.


11 ноя 2020, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Vantablack самый черный материал на земле

Цитата:
Vantablack - это увлекательный материал, созданный британской компанией Surrey NanoSystems. Это одно из самых темных известных веществ, которое может поглощать до 99,965% видимого света (если свет падает перпендикулярно поверхности материала)


Цитата:
1. Vantablack - это не цвет
Цвета-это характеристики зрительного восприятия человека. Когда свет падает на объект, его поверхность отражает некоторые цвета, поглощая все остальные. Мы воспринимаем только отраженные цвета.

Vantablack - это не цвет, а материал. Он состоит из множества крошечных полых углеродных нанотрубок, каждая из которых примерно в 50000 раз меньше ширины человеческого волоса. Площадь поверхности площадью 1 см содержит около 1 миллиарда нанотрубок.

Когда свет падает на эти нанотрубки, он поглощается, и очень маленькая часть света достигает нашего глаза. Таким образом, Vantablack - это фактически «отсутствие цвета».

Цитата:
Хотя материал поглощает до 99,965% падающего света и имеет мягкий, бархатистый вид, он не приводит к физическим ощущениям. Vantablack ощущается как гладкая поверхность на ощупь.


Вложения:
5da6c87a28461_5.jpg
5da6c87a28461_5.jpg [ 154.21 КБ | Просмотров: 1783 ]
5da6c80ddbbac_1.jpg
5da6c80ddbbac_1.jpg [ 72.18 КБ | Просмотров: 1785 ]
12 ноя 2020, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Всех приветствую! И тоже хочу дать задание.
Здесь закрашена КАРТИНА. Предлагаю описать сюжет картины, что изображено, её эмоциональный фон и какие чувства/эмоции у вас бы вызвала эта картина, если бы вы ее рассматривали на выставке?


Вложения:
800.jpg
800.jpg [ 7.04 КБ | Просмотров: 1731 ]
13 ноя 2020, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Сюжет, что изображено? - 3 мечей, 4 кубков, 5 пентаклей - думаю, картина с напряженным сюжетом, может быть поднята тема боли, страха, угнетенности, брошенности, крик о помощи, когда терпеть уже нет сил, а приходится, и соответствующий эмоциональный фон, возможно, картина в темных тонах.
Какие эмоции я бы испытала, если бы рассматривала эту картину на выставке? - 5 жезлов - ну, возможно, эта картина вызвала бы у меня интерес и смешанные чувства, может, было бы внутреннее напряжение :?


13 ноя 2020, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Без расклада я подумала, что там мишки в сосновом бору, но похоже нет :lol:
Сюжет
Король Чаш, Король Мечей, Император
Сплошные мужчины, сюжет всё-таки довольно статичный, не похоже, что есть активное взаимодействие между этими королями, хотя КЧ и КМ смотрят друг на друга у меня. Может коронация? Или просто портрет какого-то знатного мужа.
Эмоциональный фон
Маг
Опять мужчина, хозяин судьбы, знает что делает. В общем эмоциональный фон жизнеутверждающий, волевой, энергии много.
Мои чувства
5 мечей
Интересно... мне бы не понравилась эта картина. Чувство поражения, агрессии, стресс.
Может там не коронация, а казнь? Хотя карт за это нет конечно....

_________________
Ко мне можно на ты


14 ноя 2020, 01:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.061s | 19 Queries | GZIP : Off ]