Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 09:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 243  След.
Угадываем по фотографии 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
а я вспомнила картину, на которой мужик сидит на лодке и с сожалением смотрит на только что вытащенную утопленницу

итак, карты такие.. кж,5чаш, 2 пент
позже подумаю и дам описание
Там должна быть мужская фигура.
картина должна вызвать чувство утраты, сожаления, скорби, досады... "как же так? как жаль.." наверное, у главного героя именно такое лицо, поза, прочее, что могло бы нас натолкнуть на мысль, что человек в горе.
еще я подумала про Ивана Грозного, который убивает сына
все это картины Репина))


Последний раз редактировалось Синяя Борода 15 ноя 2020, 12:12, всего редактировалось 1 раз.



14 ноя 2020, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
спасибо за задание
1.сюжет 5ж 5м Солнце дно Звезда
2.моё впечатление Башня Дама к 4м


1.сюжет трагичный,война/борьба/революция/хаос...может быть,борьба за власть/идеалы ,борьба двух противоположностей,противостояние
главный персонаж- женщина
2.я бы сказала "фууу"),вряд ли бы мне понравилось увиденное

_________________
lusil


14 ноя 2020, 21:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Ответ.
"Крик" картина Эдварда Мунка. На ней изображена кричащая в отчаянии человеческая фигура на фоне кроваво-красного неба и крайне обобщённого пейзажного фона.

«Крик» как эмблема экспрессионизма служит своего рода прелюдией к искусству XX века, предвещая ключевые для модернизма темы одиночества, отчаяния и отчуждения. Словно бы заглянув в грядущее столетие мировых войн, революций и экологических бедствий, автор, кажется, отрицает саму возможность какого-либо их преодоления, или трансцендентности.

Изначальное название на немецком, данное Мунком картине, было «Der Schrei der Natur» («Крик природы»). На страницах своего дневника в записи «Ницца 22.01.1892» Мунк так описывает источник своего вдохновения:
«Я шёл по тропинке с двумя друзьями — солнце садилось — неожиданно небо стало кроваво-красным, я приостановился, чувствуя изнеможение, и опёрся о забор — я смотрел на кровь и языки пламени над синевато-чёрным фьордом и городом — мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу».

Здесь https://muzei-mira.com/kartini_norvejsk ... -1893.html более подробное описание и анализ картины


Вложения:
800px-The_Scream.jpg
800px-The_Scream.jpg [ 85.22 КБ | Просмотров: 2423 ]
15 ноя 2020, 13:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Класс! Спасибо за задание! Я ненавижу эту картину, ни больше ни меньше! Вот и 5 мечей.

_________________
Ко мне можно на ты


15 ноя 2020, 13:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Спасибо большое))) надо бы обдумать карты свои теперь)))
Вообще мне неприятен картина. Она мне не нра из-за стиля написания. Вот эта расплывчатость ассоциируется со словами "шизофрения" и "биполярка "


15 ноя 2020, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Когда я впервые увидела эту картину, у меня абсолютно не было желания ее рассматривать)) Скорее, было отторжение, хотелось побыстрее ее закрыть, что я и сделала) И да, внутреннее напряжение тоже было. Сейчас спокойно к ней отношусь.
Спасибо за задание.


16 ноя 2020, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
беру своё "фууу" обратно,мне нравится Мунк и "Крик",хотя у него есть более впечатляющие(меня) работы
(по Башне,понятно,что "цепляет")
дисгармоничные,взрывные 5-ки ,мне кажется,здесь очень подходят,нет здесь никакой психиатрии,да и Мунк не был душевно больным,как принято считать,просто Отшельник,задержавшийся среди людей, имхо,я так его ощущаю)

_________________
lusil


17 ноя 2020, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Всем привет. Хочу дать задание для всех желающих его получить :)
Что за человек на фото, но , главное, какая мысль заключена в приведенных строках, написанных им? Это обращение с определенным предложением, призыв к определенным действиям с целью обустроить свою жизнь .
Ответ в пятницу вечером.


Вложения:
загадка.jpg
загадка.jpg [ 50.34 КБ | Просмотров: 1987 ]


Последний раз редактировалось Laduschka 03 дек 2020, 11:26, всего редактировалось 4 раз(а).

02 дек 2020, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
О, спасибо! В иечение дня предоставлю свою версию))


03 дек 2020, 11:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Синяя Борода писал(а):
О, спасибо! В иечение дня предоставлю свою версию))

Ждем-с. Ты обратила внимание, я несколько подкорректировала
формулировку вопроса?


03 дек 2020, 11:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2020, 11:22
Сообщения: 950
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Синяя Борода писал(а):
О, спасибо! В иечение дня предоставлю свою версию))

Ждем-с. Ты обратила внимание, я несколько подкорректировала
формулировку вопроса?

По-моему, подпись была видна, ну ладно, кто успел, тот прочитал :D

Да, я перечитала 4раза)
Итак, человек-рыц м, жрец, отшельник--предположительно мужчина, революционер, оппозиционер, резок в высказываниях, рвёт за правду и истинное положение дел. Цель рыц м разобраться в ситуации, докопаться до правды. Первый летит на передовую. Возможно имеет последователей, имеет обширную аудиторию, выступления, агитации, возможно духовные проповеди о высоком, спасении души, является образцом для подражания. Ареол расширяется по мере его появления в том или ином регионе. Напоминает чем-то Иешуа Ганозри) по выпавшим арканам за исключением рыцаря м. Для Иешуа был бы характерен рыц чаш. А этот персонаж настроен категорично, воинственно, с намёком на политическую деятельность, но не исключаю некую секту. Есть ещё вариант, что имеет духовное образование. Воскресные школы, священнослужение там.. Но тут я не уверенна. Так.. Предположение.
Отшельник--он в изоляции что ли? В тюрьме? Он отделе от общества, поэтому есть некий призыв улучшить свою жизнь :? Ведёт трансляции онлайн?
Призыв к действиям- дама м, король к, 4ж- первая карта предполагает радикальные методы решения, но не исключает работу с информацией, дебаты, например. Кч- нечто абстрактное, напускное, лживое и фантазийное. 4ж- стабилизация, завершение дел, некоторая степень нормы. Так хочется обозначить. Укоренение, нормализации, постоянство.


03 дек 2020, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:07
Сообщения: 546
Ответить с цитатой
призыв: Туз пент 3пент 3жезл
9меч Туз жезл
Отшльник 6жезл
Императрица Кмеч Смерть(из 9жезл в Рыц меч)
- находи язык с мужчиной,
Джезл 10 жезл
Речь о развитии. Выходи в люди, набирайся опыта. Смелее, Высшие Силы тебя поддерживают. Очень много о материальном благосостоянии. Смелее вступай на новый путь по душе, вкладывай душу и трудись и хорошая перспектива обеспечена. Научиться открываться миру. Ты сильная, но одной тяжело. Хватит всё самой, есть те, кому можно доверить сделать что-то для тебя.
Человек - Шут 3меч страдающий дурачок. Императица, Джезл КФ 7кубкТолько девочка) Фантазии , мыслительный процесс женский. Бедная Эльза, всё думает, думает. Хозяйка дома, вполне самостоятельная, но в состоянии таком, что решение принять не может. Может под воздействием средств каких-то.

Много вытаскивала карт, самые ключевые указала.
Вот опять проверила призыв 8кубк Колесница Дкубк опять о том же. Открывай чувства, убирай железный занавес. Становись мягче и доверчивее. Даже не так. Делай не то, что дОлжно, а то, что хочется.
Смысл в том, что Джезл рвёт всех от страха. Остановись, мир не такой опасный.
Человек: Луна (2жезл 9пент) очень красивая, манящая, самодостаточная женщина. Всё может, но никому не верит.


04 дек 2020, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
спасибо за задание!
кто на фото Дама м Повешенный 3м дно 9м
чем занимается 9м Влюблённые Шут
основная мысль послания-3п 8п 9м доп Колесница

хмм..3 раза 9м(у меня эта карта-"клиника")).. получается,что это женщина,но что с ней не так? по картам ,её описывающим,она находится в бедственном положении (или же именно на фото так выглядит?)
Деятельность её ,может быть,и состоит в помощи таким же "бедственным"?по Шуту,правда,дебильненько может выглядеть))или же всё перевести в шутку/глупость ,в "ноль",из депрессии прям в эйфорию штоле?) коуч,психолух,стендапер?
В строчке,кстати, 3 скобки не закрашены,что-то со смайликами, шуточное? пентакли "рабочие",а дальше 9м,препятствующая Колеснице...не знаю,что-то про "вред" работы или инструкция как не сойти с ума и не бежать впереди паровоза)

_________________
lusil


04 дек 2020, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Открываю фото. Несмотря на то , что оно не слишком яркое, считаю, много попаданий.

Синяя Борода писал(а):
Цитата:
предположительно мужчина, революционер, оппозиционер, резок в высказываниях,

Цитата:
имеет обширную аудиторию, выступления

Цитата:
с намёком на политическую деятельность

Цитата:
Отшельник--он в изоляции что ли?

Цитата:
Он отделе от общества

Цитата:
Призыв к действиям- дама м, король к, 4ж- первая карта предполагает радикальные методы решения, 4ж- стабилизация, завершение дел


Alexandra111
Цитата:
Может под воздействием средств каких-то.


----40%------
Цитата:
основная мысль послания-3п 8п 9м доп Колесница
хмм..3 раза 9м(у меня эта карта-"клиника")).. получается,что это женщина,но что с ней не так? по картам ,её описывающим,она находится в бедственном положении (или же именно на фото так выглядит?)

Женщина - это , возможно, аллегория ситуации
Цитата:
Деятельность её ,может быть,и состоит в помощи таким же "бедственным"?по Шуту,правда,дебильненько может выглядеть))или же всё перевести в шутку/глупость ,в "ноль",из депрессии прям в эйфорию штоле?)

Цитата:
В строчке,кстати, 3 скобки не закрашены,что-то со смайликами, шуточное?

Цитата:
или инструкция как не сойти с ума


Вложения:
rYOOkPEmMJI.jpg
rYOOkPEmMJI.jpg [ 89.61 КБ | Просмотров: 1758 ]
04 дек 2020, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2018, 20:22
Сообщения: 372
Ответить с цитатой
что-то не похоже на Пушкина

_________________
lusil


04 дек 2020, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
----40%------ писал(а):
что-то не похоже на Пушкина

lusil,
Ох! залезла в инет, действительно, оказалось, "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Автор стиха неизвестен, но его приписали А.С. и рассылают как соответствующее нашей ситуации. Я получила по ватцапу и не перепроверила. Мои извинения.


04 дек 2020, 23:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:07
Сообщения: 546
Ответить с цитатой
Вот кто все эти Империтрица, К-а, Сила :lol: суки бактерии :lol: :lol: :lol:


04 дек 2020, 23:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2016, 21:08
Сообщения: 1908
Ответить с цитатой
Alexandra111 писал(а):
Вот кто все эти Империтрица, К-а, Сила :lol: суки бактерии :lol: :lol: :lol:

Думаешь,они? :lol: :lol:

Кстати, я фото только с третьего раза загрузила, вот и не верь в знаки :roll: :roll:


04 дек 2020, 23:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:07
Сообщения: 546
Ответить с цитатой
Alexandra111 писал(а):
призыв 8кубк Колесница Дкубк
А карты ведь правильные. Ехать зовет. А по Даме кубков - бухать))) ну надо же


04 дек 2020, 23:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2017, 13:07
Сообщения: 546
Ответить с цитатой
Laduschka писал(а):
Alexandra111 писал(а):
Вот кто все эти Империтрица, К-а, Сила :lol: суки бактерии :lol: :lol: :lol:

Думаешь,они? :lol: :lol:

Кстати, я фото только с третьего раза загрузила, вот и не верь в знаки :roll: :roll:

Да! Дам полно было. И все бизнесследи, ну сучки)))))
Да и Пушкин бабник))) баб полно.


04 дек 2020, 23:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4841 ]  На страницу Пред.  1 ... 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225 ... 243  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 19 Queries | GZIP : Off ]