Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 22 фев 2024, 00:19

Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Кабинет Knotgrass. Новые колоды в действии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте :) Туз пентаклей в последнее время что-то показывает, значит скоро что-то придет, раз уж и в этом раскладе имеется похожая карта с подобным контекстом :) Пусть так и будет.
Knotgrass писал(а):
Keetten, благодарю Вас за обратную связь! Надеюсь, расклад не получился совсем пустым и бестолковым. :(

Первая карта с маленькой оранжереей мне показалась очень хорошей! Может быть, хотя бы крошечное зерно полезной информации все же есть. К сожалению, я очень плохо умею формулировать мысли.
Цитата:
Часто снятся сны мне и как мне кажется не самые лучшие. Возможно это отображает карта.

Вопреки своему имени карта именно о реальной жизни, не о сновидениях. Создатели оракула в книжечке заострили на этом свое внимание.

Спасибо за разъяснения, будем смотреть иначе. По поводу заговора забыла написать, перевела его. Но к сожалению у меня аллергия на мед и чеснок :(

03 фев 2024, 13:39

Ответить с цитатой
Knotgrass, Вы всё еще не можете читать ЛС? Я Вам там ответила. Возникло недопонимание (( Я Вам наоборот очень благодарна за Вашу помощь и поддержку.

05 фев 2024, 20:32

Ответить с цитатой
Arisha, ответила. С ящиком пока все не очень. Медленно получаю декабрьские сообщения.

05 фев 2024, 20:52

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Arisha, ответила. С ящиком пока все не очень. Медленно получаю декабрьские сообщения.

Да, я прочитала и тоже Вам там ответила) А другого гаджета, с которого можно было бы прочитать личные сообщения, нет?
______
Knotgrass, если Вы не против, можем перейти на "Ты" :)

05 фев 2024, 21:17

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Knotgrass писал(а):

Да, я прочитала и тоже Вам там ответила) А другого гаджета, с которого можно было бы прочитать личные сообщения, нет?

Добрый день! Простите за долгий ответ! Сейчас я могу заходить на форум с планшета и понемногу очищать ящик, но до этого много месяцев был доступ с телефона, браузер которого форум не поддерживает (не работают кнопки). Из-за этого и возник засор ящика. :(

08 фев 2024, 10:54

Ответить с цитатой
Всех приветствую! Вчера ко мне неожиданно прилетела стая из семидесяти восьми воронов в коробочке «Crow Tarot» художницы MJ Cullinane. Заказала полгода назад. Заказ повис, не было никакой информации. Очень удивилась, получив уведомление после долгих месяцев тишины. :)

Старшая сестра, полноформатная колода, уже считается классикой. У меня карманный вариант. Интересно, почему пришло его время?

Вороны оказались очень разговорчивыми, вылетающими из колоды в ответ на мысли и активно вступающими в диалог.

Если у кого-то возникнут вопросы, или хотелось бы сделать конкретный расклад на таро, с радостью! Смотрю любые темы за исключением любовных треугольников и вопросов здоровья.

Изображение

08 фев 2024, 10:58

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Всех приветствую! Вчера ко мне неожиданно прилетела стая из семидесяти восьми воронов в коробочке «Crow Tarot» художницы MJ Cullinane. Заказала полгода назад. Заказ повис, не было никакой информации. Очень удивилась, получив уведомление после долгих месяцев тишины. :)

Старшая сестра, полноформатная колода, уже считается классикой. У меня карманный вариант. Интересно, почему пришло его время?

Вороны оказались очень разговорчивыми, вылетающими из колоды в ответ на мысли и активно вступающими в диалог.

Если у кого-то возникнут вопросы, или хотелось бы сделать конкретный расклад на таро, с радостью! Смотрю любые темы за исключением любовных треугольников и вопросов здоровья.

Изображение

Поздравляю с приобретением. Я тоже приобретала оригинал непосредственно через сайт художницы ,это было уж года4 или 5 тому назад. Обожаю ее. Но пользуюсь не так уж часто,так как появляются новые колоды. Там на коробке Ворона-Жрица -она влюбила меня с первого взгляда!

Хорошая колрда однозначно!

08 фев 2024, 15:11

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Уважаемая Santana, расклад для Вас! Простите за ожидание и за сумбурность изложения!

«Огни Йоля» для Santana
Колоды: оракул Йоля и таро Солнечного Королевства

Цитата:
Позиции расклада:
1. Возвращение надежды – Gratitude (Благодарность) + 9 мечей
На что вы надеетесь? Если эта карта кажется вам отрицательной, то, вероятно, она означает болезненные или неразрешенные вопросы, которые вы надеетесь решить в будущем году.

2. Создание пожеланий – Remembering (Воспоминание) + 4 мечей
Чего желает ваше сердце? Если карта снова отрицательная, она указывает на то, что вы желаете изменить.

3. Видения будущего – выпали сразу две карты Cardinal Medicine (Кардиналовая Медицина) и Candle Magic (Магия Свечей) + чудесная 4 жезлов
Каково ваше видение будущего? Где вы видите себя в будущем году в это время?

4. Чувство равновесия – Bear Medicine (Медвежья Медицина) + Новая Луна
Что вернет баланс в вашу жизнь? Если карта отрицательная, значит, эту область вашей жизни нужно привести в порядок – сбалансировать.

5. Доброе отношение к другим – Telling Stories (Рассказывающая истории) + 3 пентаклей
Рождество – сезон прощения и примирения, это семейный праздник. Каким образом вы можете открыть свое сердце другим? Если эта карта отрицательная то, она указывает на ситуацию, в которой нужно прощение, примирение, исправление. Посмотрите, связана ли эта карта с картой в позиции 4 – ваше чувство равновесия.

6. Совет – Cold Moon (Холодная Луна) + 3 кубков
Следующий шаг, ваши планы. Что вы можете сделать за зимние месяцы, чтобы ваши надежды и желания стали реальными.

Дно Йоля: Star (Звезда)
Дно Солнечного Королевства: Верховная Жрица

1. Возвращение надежды – Gratitude (Благодарность) + 9 мечей
Ключевые слова Йоля: благодарность, признательность.

Карта Gratitude связана с яркой вспышкой солнечного зайчика в холодной воде, то есть с маленькими повседневными чудесами, что не дают застыть, закостенеть в тяжелые темные времена. Чем больше хорошего удастся заметить, вдохнуть, запомнить, тем полнее и надежнее станет собственная жизнь в бушующем хаосе внешнего мира.

Думаю, надежда на будущий период – это сила сконцентрироваться на всем том хорошем, что есть вопреки всему и всем, вопреки войне. Сила сопротивления страхам и тяжелым мыслям (девятка мечей).

2. Создание пожеланий – Remembering (Воспоминание) + 4 мечей
Ключевые слова Йоля: рефлексия, внутреннее знание, перестройка.

Удивительно похожи иллюстрации Gratitude и Remembering. Оказалось, это не совпадение. Карта Воспоминание в оракуле советует погрузиться в мир детства, когда беспечность и свобода не были роскошью, а напротив данностью (от себя: думаю, детство бывает разным, но авторы заострили внимание на этих аспектах). Отошла от темы. Позиция не рекомендационная.

Думаю, Вы желаете ощутить себя в полной безопасности (четвёрка мечей). Вспомнить это ощущение, вернуть его. И речь не только о личной защите, но и о благополучии близких.

Четвёрку мечей я связала с сохранностью из-за иллюстрации и задумки автора колоды. Фигура на карте окружена мечами как линиями личных границ.

3. Видения будущего – выпали сразу две карты Cardinal Medicine (Кардиналовая Медицина) и Candle Magic (Магия Свечей) + чудесная 4 жезлов
Ключевые слова Йоля (1): крепкое партнерство, самоуважение, уникальность.
Ключевые слова Йоля (2): намерение, молитва, надежда.

Выпало удивительно сочетание карт! Cardinal Medicine и четвёрка жезлов синонимичны. Обе говорят об очень ценных близких взаимоотношениях, в основе которых взаимоуважение и равноправие.

Меня озадачила сама формулировка позиции. Речь именно о желаемом будущем, или все же о прогнозе? Возможно, обо всем сразу, потому что Candle Magic выпала сама. Внутри оракула у неё особая роль. Карта извещает человека о том, что его молитвы услышаны, он видим для Высших Сил.

Если говорить о видениях будущего, то в них Вы рядом с родственной душой. С таким человеком общее дыхание уже создает ощущение дома. И, как написала выше, произвольное появление Candle Magic – добрый знак. Особенно в йольские дни, когда человек как на ладони Высших Сил.

4. Чувство равновесия – Bear Medicine (Медвежья Медицина) + Новая Луна
Ключевые слова Йоля: зимняя спячка, медитация, исцеление.

Совет очень простой – как можно больше отдыхать, не загонять себя не только физически, но и умственно. Сосредоточиться на создании планов и желаний на будущее. Даже если сам процесс кажется неконструктивным и лишним, все равно стоит уделить ему время, потому что будущее непредсказуемо и еще может приятно удивить, а правильное намерение этому только способствует.

Не зря Новая Луна на иллюстрации ловит падающую звезду своего желания. :) И выше пылает Магия Свечей, карта услышанных молитв.

5. Доброе отношение к другим – Telling Stories (Рассказывающая истории) + 3 пентаклей
Ключевые слова Йоля: правда, говорить за себя.

В этой позиции речь о силе слов, которую легко недооценить, хотя иной раз несколько добрых фраз могут перевернуть мир другого человека или даже сохранить ему жизнь. В содружестве с тройкой пентаклей оракул советует больше разговаривать с близкими по духу людьми. Точкой соприкосновения с ними могут быть искусство, книги, таро. Что угодно взаимно интересное и связанное с определенным мастерством и одновременно обучением.

Видимо, это общение может помочь, дать что-то очень хорошее. Всем.

6. Совет – Cold Moon (Холодная Луна) + 3 кубков
Ключевые слова Йоля: освобождение, очищение, изобретательность, воспитание.

Холодная Луна – это последнее полнолуние года. Авторы пишут, её свет дает людям возможность увидеть в себе или в окружающих нечто ранее скрытое или неосознаваемое. Можно сравнить со снятием шор с глаз. С учетом тройки кубков необходимо что-то понять о либо о существующем дружественном окружении, либо разглядеть этот круг будущих друзей.

Сравните карты 1 и 5, как они связаны друг с другом, чтобы понять, что нужно делать дальше.

В раскладе четко прослеживается тема искренних крепких взаимоотношений (четверка жезлов, тройка пентаклей). Думаю, через них возможен приток тепла в жизнь. Тепла, разгоняющего сумеречный туман девятки мечей из первой позиции.

Дно Йоля: Star (Звезда)
Ключевые слова Йоля: внутреннее знание, направление, северная звезда.

Как я поняла, «северной звездой» авторы называют путеводную звезду. Карта почти в точности соответствует Верховной Жрице, то есть на дне каждой из колод одно и то же! :)

Дно Солнечного Королевства: Верховная Жрица

В будущий период ваша внутренняя навигационная система будет работать в полную силу, подсказывая, освещая правильные пути и нужных людей. Думаю, и карты смогут дать много полезного. Главное – прислушиваться и ориентировать на саму себя. Путеводная Звезда внутри Вас.

Изображение
(вариант без уменьшения: https://i.postimg.cc/KvK3bFqj/IMG-20231221-183441.jpg)

Изображение

Изображение
(очень красивое сочетание карт!)

Изображение
(карты на дне)

Простите, пожалуйста, за качество фотографий. Даже днем не хватает света.

Knotgrass, добрый вечер! Я только что написала подробную простыню с рефлексией по поводу ОС на Ваш расклад, а он взял и не сохранился :D Причем я не цитировала его весь, с фото... Я расстроилась, конечно. Но, по правде сказать и с юмором по отношению к себе самой, я практически по каждому пункту писала, что Вы правы и трактовка оказалась верна. И это был замечательный расклад, и обнадеживающий, и оправдавшийся. Причем, отображаясь на событийном плане, можно сказать, что там Арканы "перетекали" друг в друга из позиции в позицию, и описывали разные грани одного и того же эпизода или периода. Большое спасибо!

08 фев 2024, 17:53

Ответить с цитатой
Здравствуйте, Knotgrass :) . Хорошего вечера.
Пишу с просьбой посмотреть мой странный вопрос, если таковой можно посмотреть. Было бы чудесно использовать Ваших воронов и Таро и оракул. На Таро хотелось бы узнать о моих недоброжелателях и как давно они у меня, может получится узнать сколько их :oops: . А на оракуле получить совет как поступить в отдельном конкретном случае. Если есть какие-то схемы чудесно! Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос, возможно ли это. :)

13 фев 2024, 21:01

Ответить с цитатой
Keetten, добрый вечер! Конечно! Смогу сделать расклад завтра! При свете получится сфотографировать! :)

Мне встретился расклад рунолога Insolate «Тайный враг». Как Вы думаете, подойдёт? Предварительно могу попробовать спросить о числе. Наверняка иллюстрации наведут на мысли! Советы тоже будут!

Цитата:
Расклад "Тайный враг"
Автор: Insolate
Данный расклад помогает выявить недоброжелателя, как в быту, так и активно колдующего против спрашивающего. Я делаю расклад на Таро Теней Скляровой или Рунах.

1 – психологический портрет недоброжелателя.
2 – в каких отношениях недоброжелатель состоит со спрашивающим. Тут показывает недоброжелатель – родственник, человек из близкого окружения, мало знакомый и т.д.
3, 4 – цели которые преследует недоброжелатель.
5, 6 – действия против спрашивающего (если выпадают карты/руны магии – то противник совершает магические действия, если же нет – то смотрим что в быту делает – сплетничает, подставляет или же ничего не делает – и все это лишь фантазии спрашивающего).
7, 8 – как действия недоброжелателя отражаются в жизни спрашивающего.
9 – способ защиты от действий недоброжелателя. Так же смотрим – выпадают ли руны/карты советующие провести магические действия, или просто поговорить, или пропустить ситуацию мимо.
10 – результат противостояния на загаданный период времени.

Изображение

13 фев 2024, 21:28

Ответить с цитатой
Привет, Knotgrass, спасибо огромное за оперативность! :)
Думаю чудесный расклад!
Совет оракула по количеству врагов посоветуете смотреть или иначе как-то?

13 фев 2024, 22:20

Ответить с цитатой
Keetten, здравствуйте! Расклад для Вас готов и разобран. Опубликую вечером после работы. Простите, пожалуйста, за ожидание. Не успела дописать. Обычно рассматриваю, а позже записываю полученные данные. Но, думаю, так даже лучше! Полезно оставлять расклады на несколько часов, могут появиться дополнительные идеи.

Сразу скажу, четко показан один человек, чье чувство превосходства пошатнулось в ходе некоей конфликтной ситуации. Информация сразу сплелась как кружевной узор, что для меня является хорошим показателем. Пришло её время. Должна быть получена. Из этого следует, есть возможность разобраться в ситуации, противостоять тоже.

14 фев 2024, 10:14

Ответить с цитатой
Keetten, добрый день! Расклад готов! :)

Впервые в жизни задавала вопрос о количестве. Решила ориентироваться по числу птиц и зверей на иллюстрациях. Пожалуйста, простите, если получится странно. Попросила дать информацию именно об активных недоброжелателях, чьи поступки в настоящем или в прошлом оказывают влияние на вашу жизнь.

Сколько действующих недоброжелателей присутствует сейчас в жизни? – ответы таро и оракула единодушны – один активный человек. Интересно и то, что на дне каждой из колод вышли похожие по своей сути карты.

Ответ таро Ворона – Туз Жезлов
Дно: 6 мечей

Ответ оракула – Природа
Дно: Distance (Расстояние)

Сразу же обратила внимание на сходство в сюжетах. На Тузе Жезлов ворон находится за пределами большого города и на оракульной карте тоже. Можно предположить, вредитель живет либо в сельской местности, либо не там, где Вы.

На мой взгляд, Туз Жезлов однозначно говорит о том, что по-настоящему активничает кто-то один. На аркане Природа в фокусе тоже только одна птица. Вторая теряется на фоне среди одуванчиков, кажется небольшой и незначительной. Возможно, её и не стоит опасаться.

Карты на дне, как мне кажется, говорят о том, что если и были какие-то другие люди, то на данном этапе они очень далеко. На расстоянии времени или где-то в других странах, городах. Сейчас о них не стоит думать. По шестерке мечей они могли покинуть те ситуации, что когда-то вас связывали.

Возможно, Вы поймете иначе! С радостью прочитаю корректировки.

Изображение

Теперь основной расклад.

Расклад «Тайный враг»
Автор: Insolate
Цитата:
1 – психологический портрет недоброжелателя – Рыцарь Пентаклей
2 – в каких отношениях недоброжелатель состоит со спрашивающим. Тут показывает недоброжелатель – родственник, человек из близкого окружения, мало знакомый и т.д. – 5 мечей (дополнительная информация о конфликте – Маг, Правосудие, Туз Жезлов (3 пентаклей)
3, 4 – цели которые преследует недоброжелатель – Дьявол, Повешенный
5, 6 – действия против спрашивающего (если выпадают карты/руны магии – то противник совершает магические действия, если же нет – то смотрим что в быту делает – сплетничает, подставляет или же ничего не делает – и все это лишь фантазии спрашивающего) – Туз Пентаклей (подразумевает ли Туз Пентаклей магическое влияние? – Отшельник), 3 мечей
7, 8 – как действия недоброжелателя отражаются в жизни спрашивающего – 2 кубков (Паж Мечей), 9 пентаклей
9 – способ защиты от действий недоброжелателя. Так же смотрим – выпадают ли руны/карты советующие провести магические действия, или просто поговорить, или пропустить ситуацию мимо – Король Мечей
10 – результат противостояния на загаданный период времени (до 1 июня) – 10 пентаклей (Рыцарь Кубков; движение к чему? – 2 пентаклей)

Дно: Император

При виде общей картины расклада вспомнила об одном моменте, которым поделился человек с опытом снятия негатива. Говорил он о том, что часто с конкурентами в какой-либо области справляются не напрямую, а через переключения внимания людей на другие сферы жизни. К примеру, кто-то можно завидовать мастерству или маниакально желать абсолютного профессионального первенства. Само дело сопернику он портить не будет, но может создать проблемы в семье, с ребенком, со здоровьем. В результате энергия, которая могла продуктивного реализовываться, уйдет на решение совершенно других проблем, что скажется на работе. Как я поняла, распространенная ситуация. :(

Выпавшие карты навели на мысль о связи недоброжелателя с вашей творческой сферой красоты, или с другой рабочей деятельностью в прошлом. Могу ошибаться! Размышления во многом вслепую, так как я не знаю предыстории. Только встречала упоминания на форуме. Надеюсь, выпавшие арканы станут ключами к пониманию.

1 – психологический портрет недоброжелателя – Рыцарь Пентаклей

Некто до фанатичности упорный. Не боится тяжелого труда. Если того потребует достижение собственной цели, спокойно пробьет скалы собственной головой. Ради благополучия дела готов на многое. В том числе и на недобрые поступки. Если Рыцарем Мечей движет пониженная эмпатия, которая позволяет ему не задумываться о чувствах других людей, то здесь человек все прекрасно понимает, но подменяет сердечность честолюбием и жесткой практичностью.

Рыцаря Пентаклей в этом раскладе я вижу затемненным, так как вышли Дьявол, тройка и пятерка мечей. Его положительные сильные черты обретают негативный окрас.

Кажется показательным появление аркана масти земли. В этом может быть подсказка, отсылающая к самой природе проблемы (мастерство, работа, ресурсы).

2 – в каких отношениях недоброжелатель состоит со спрашивающим. Тут показывает недоброжелатель – родственник, человек из близкого окружения, мало знакомый и т.д. – 5 мечей (дополнительная информация о конфликте – Маг, Правосудие, Туз Жезлов (3 пентаклей)

Между вами был острый яркий конфликт. Не заметить, не запомнить едва ли возможно.

Карты конкретизации, предполагаю, о сфере профессиональной и творческой самореализации. Маг во всем хочет быть первым. Я знала таролога, который подробно рассказывал о влиянии преобладающей энергии Мага на свой характер. Было много хорошего, но одновременно девушка все время ощущала жажду быть лучшим тарологом на yt, в инстаграме. Это буквально не давало ей покоя и не позволяло дружить с коллегами. Неизбежно начинались сравнения. Всего. От навыков до коллекций колод (в нашем недолгом общении это моментально стало проблемой, хотя я была платным вопрошающим). Простите за отступление. Пыталась проиллюстрировать идею.

Здесь, видимо, может быть что-то подобное. Человек по мнимому праву (Правосудие) считает себя первым. Туз Жезлов тоже в некотором роде единица (колода была хорошо перемешана, но он повторился). Тройка пентаклей предполагает труд, обучение, обмен ценной информацией в честном хорошем содружестве. Для Мага это неприемлемо, потому что автоматически влияет на его чувство собственной исключительности. Он такой один и хочет, чтобы весь мир об этом знал. Другим людям рядом с ним места нет.

Вспомнила о том, что если пятерка жезлов говорит о здоровой азартной конкуренции, то пятерка мечей – о больной.

3, 4 – цели которые преследует недоброжелатель – Дьявол, Повешенный

Хотя в следующих позициях откровенных карт магии не вышло, но для меня Дьявол – сигнальный аркан.

Предположу, человек в оковах порочного стремления с упрочнению собственной важности, пытается ограничить вашу деятельность (Туз Жезлов, тройка пентаклей) через формирование жизненной стагнации. В этом состоянии мало энергии, поэтому тяжело заниматься тем, что любимо и получается.

5, 6 – действия против спрашивающего (если выпадают карты/руны магии – то противник совершает магические действия, если же нет – то смотрим что в быту делает – сплетничает, подставляет или же ничего не делает – и все это лишь фантазии спрашивающего) – Туз Пентаклей (подразумевает ли Туз Пентаклей магическое влияние? – Отшельник), 3 мечей

Туз Пентаклей насторожил. Часто показывает красивые предметы с вложенными в них магическими программами. Обычно положительной направленности, но рядом с Дьяволом и с тройкой мечей «правило» изменяется. Такое впечатление, мог быть подарок с двойным дном. Что-то на изоляцию (Отшельник здесь вторит Повешенному), на трудности коммуникации с социумом. Такие «штуки» встречались в рабочей среде сестры, когда работала в торговле. Нужно стремиться к людям, быть максимально открытой, чтобы покупатели притягивались и в итоге уходили с покупками. В состоянии Отшельника это возможно, но дается тяжело. Плюс влияние может распространяться на все человеческие связи.

Тройка мечей, на мой взгляд, описывает предательскую природу действия человека.

7, 8 – как действия недоброжелателя отражаются в жизни спрашивающего – 2 кубков (Паж Мечей), 9 пентаклей

Как раз эти карты напомнили о негативном переключении внимания. Двойка кубков (Паж Мечей) – ссоры и обидные острые ситуации в любовных взаимоотношения. Девятка пентаклей перекликает с Отшельником и опять о говорит о потребности в уединении, об отказе от выхода в большой мир.

9 – способ защиты от действий недоброжелателя. Так же смотрим – выпадают ли руны/карты советующие провести магические действия, или просто поговорить, или пропустить ситуацию мимо – Король Мечей

1. Может помочь настройка на энергию жесткого бескомпромиссного Короля мечей. Как раз вчера учитель говорил о том, что главный талант аркана – умение просчитывать будущее, планировать на долгое время и четко следовать по проложенной ментальной дороге вперед. Король Мечей осознает свою силу. Он не только может противостоять, но и в полном праве (связь аркана с Правосудием). Как раз Вы недавно упоминали присущие Вам черты мыслителя, логика, аналитика.

2. Может быть возможность получить помощь от некоего Короля Мечей, карта олицетворяет профессионалов в магическом искусстве, если сосредоточиться на этом аспекте.

10 – результат противостояния на загаданный период времени (до 1 июня) – 10 пентаклей (Рыцарь Кубков; движение к чему? – 2 пентаклей)

Восприняла это сочетание положительно. Речь может быть не о противостоянии как таковом, а о возобновлении движения в вашей жизни к лету, о стабилизации и постепенно восстановлении важных сфер.

Двойка пентаклей выпадает в периоды освобождения от негатива, показывая энергетическую балансировку, нейтрализацию перекосов.

Дно: Император

Для меня дно – сердцевина расклада и одновременно ответ на вопрос. Думаю, суть проблемы в том, что недоброжелатель хочет быть единоличным императорским величеством в вашей общей области. Он жестко отрицает таланты других людей.

Совет от оракула. Что может помочь Keetten в настоящее время в ситуации с этим недоброжелателем? – Anticipation (Предчувствие)

Доверять внутреннему голосу, сновидениям, подсказкам окружающего мира. Если что-то настораживает или выбивается из знакомой реальности, не отмахиваться и не считать «паранойей». Думаю, полезная информаций в обозримом будущем будет к Вам приходить. Тогда пригодятся аналитические способности Короля Мечей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ещё я вытащила совет из психологической колоды «Wisdom for healing». На форуме никто не заинтересовался, но это одни из самых полезных карт, что мне доводилось держать в руках! Работает как помогающий оракул.

Что может помочь в ситуации с недоброжелателем? – Practice the Art of Transformation (Практикуйте искусство трансформации)

За полтора месяца заметила взаимосвязь карты с мягкими целебными способами очищения от негатива (смывание, а не разрушение) и с работой на благо самой себе (трогательные цветы).
Послание-урок тоже процитирую:
Цитата:
Acknowledge one situation in your life that's taking your power. Transform that situation into something positive, and maintain that perspective as a spiritual discipline for the entire day. When your spirit slips into negativity, simply breathe, and then pray your way back to an inner space of positive visualization. Your goal: to practice the art of transformation.

(Признай одну ситуацию в твоей жизни, которая отнимает силы. Преобразуй эту ситуацию во что-то позитивное и поддерживай эту точку зрения в качестве духовной дисциплины в течение всего дня. Когда твой дух погружается в негатив, просто вдохни, а затем помолись, чтобы вернуться во внутреннее пространство позитивной визуализации. Твоя цель -- попрактиковаться в искусстве трансформации.)

Опасаюсь ошибиться в причинах, но кажется, недоброжелатель не связан с вопросами любви. Дело в его самоутверждении, в выгодах, в чем-то материальном.

Изображение

Изображение

P.S. Прошу прощения за фотографии.

14 фев 2024, 18:18

Ответить с цитатой
Добрый вечер, Knotgrass, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за детальный разбор вопроса. Очень много мыслей. Много снов приснилось, не решаюсь выкладывать карты на них. Но внутреннее чутье ещё не подводило. Уже час читаю и варюсь. Наверное пока ещё не поняла кто же это :? , много думаю, видимо мне нужно порыться в себе и посмотреть на все под иным углом. После собственных размышлений вернусь с комментариями :) .

14 фев 2024, 19:45

Ответить с цитатой
Keetten, добрый день! Хочу извиниться перед Вами за бестолковый расклад. Казалось, пятерка мечей может дать ответ на вопрос о личности, так как подразумевает серьезные столкновения, которые запоминаются если не на всю жизнь, то на долгое время.

Только Вас запутала. Простите, пожалуйста. :(

Впервые целенаправленно делала расклад на недоброжелателя. В прошлом приходилось смотреть такие вопросы для сестры, но имена людей были известны. Разбирались в причинах, мотивациях. В остальном же колючей темы избегаю. Возможно, это сделало просмотр заведомо некачественным.

Не знаю, будет ли актуально, но продолжение! Как обещала, совет от вороньего оракула. Выбрала «Курс действий». Схема выручает много лет.

Расклад «Курс действий»

Цитата:
Расклад Курс действий помогает выработать стратегию действий в любой ситуации. Вы узнаете, с чего следует начать, на что ориентироваться, каким путем идти к своей цели.

Значение позиций:
Юг: с чего следует начинать. Самые первые шаги. Основа, на которую необходимо опереться.

Север: на что следует ориентироваться.

Запад: это ложный путь действий. Ни в коем случае не делайте этого.

Восток: этим путем следует идти. Оптимальное решение.

Центр: карта совета — что на данном этапе является самым важным, и этому следует уделить особое внимание.

(с) Wilama

Запрос. Как Keetten наиболее благополучно для самой себя разрешить ситуацию с недоброжелателем?

Цитата:
Юг: с чего следует начинать. Самые первые шаги. Основа, на которую необходимо опереться – Upheaval (Переворот)

Север: на что следует ориентироваться – Anomaly (Аномалия)

Запад: это ложный путь действий. Ни в коем случае не делайте этого – Illusion (Иллюзия)

Восток: этим путем следует идти. Оптимальное решение – Protection (Защита)

Центр: карта совета — что на данном этапе является самым важным, и этому следует уделить особое внимание – Exposed (Уязвимый)

Дно: Battle (Драка)

Сразу обратила внимание на преобладание воинственных карт. Что-то явно происходит, но, возможно, Иллюзия, важнейшая в раскладе, говорит о помехах, которые не позволяют в полной мере прочувствовать реальность противостояния.

Дно: Battle (Драка)

В оракуле Драка не о рядовом противостоянии, а четко о территориальном. Возможны два сценария. Либо происходят борьба за своё личное пространство, за свои ценности, либо же приходится защищаться в результате невольного нарушения чужих границ.

Мне кажется, идейно карта перекликается с раскладом на недоброжелателя. Очень важно понять, посягают ли на ваше, или же случайно были пересечены пределы чужих «владений» (не факт, что это объективная реальность; может так восприниматься другим участником конфликта).

Юг: с чего следует начинать. Самые первые шаги. Основа, на которую необходимо опереться – Upheaval (Переворот)

В этой позиции речь о необходимости осознать некие резкие изменения, что пришли в жизнь и полностью перевернули привычный порядок. MJ, создательница оракула, пишет о том, что эти перемены могут не укладываться в голове, вызывать отрицание. По этой причине первичной целью становится ясный взгляд на реальность, на происходящее. Преодоление внутреннего искажения, что мешает научиться действовать в новых условиях.

Север: на что следует ориентироваться – Anomaly (Аномалия)

Аномалия, как ни странно, связана с личными взаимоотношениями! Ключевая проблема аркана заключается попытке понять поведение другого человека. Либо вопрошающий может быть иным по своей сути и потому плутать в лабиринте размышлений, либо второй может быть настолько другим, что его поступки по умолчанию будут иррациональными в силу причудливой системы ценностей и недоступной для осмысления организации души.

Мне кажется, четко звучит совет в ситуации с недоброжелателем не тратить энергию на анализ подоплеки его поступков. Вы совершенно отличаетесь от этого человека, следователь и он от Вас тоже. Для него черное может быть белым и наоборот.

Сейчас необходимо сосредоточиться на защите.

Запад: это ложный путь действий. Ни в коем случае не делайте этого – Illusion (Иллюзия)

Ещё одна ключевая карта! Иллюзия говорит о том, что в сознании человека присутствует ложная уверенность в чем-то. Некое стопроцентное убеждение, которое серьезно портит ему жизнь. Причем касаться он может либо другого лица, либо ситуации во внешнем мире.

Если я не ошибаюсь, информация об иллюзиях присутствовала и в тех раскладах, что Вы публиковали на форуме.

Простите, пожалуйста, за пример. Моей сестре уже больше десяти лет вредит девушка, с которой мы близко дружили. Все началось с постепенного отдаления. Я не понимала причин. Сестра тем более. Точно знала, все в порядке, ссор не был. Друзья! Годы спустя выяснилось, сестра невольно очень тяжело обидела подругу в день её рождения. Для именинницы праздник был испорчен. Изначально решила тихо прекратить общение, но потом начала мстить. Сестра об этом не подозревала. Не заметила острого момента тогда и потом напрочь забыла. Я находилась рядом и тоже не поняла, что произошло. Но для той девушки бездумно сказанные сестрою слова были непростительными. Породили ненависть без возможности что-то исправить, откатить назад.

Такого рода иллюзии подразумеваются картой. Что-то могло произойти, но кажется, ничего не было. Наверное, по этой причине тяжело вспомнить конкретное событие прошлого.

Думаю, с помощью карт можно найти способ разбить это «зеркало искажения».

Восток: этим путем следует идти. Оптимальное решение – Protection (Защита)

Сфокусироваться на вопросе защиты. Не только самой себя, но и сокровенных ценностей (на иллюстрации птицы оберегают птенчика в яйце). Видимо, главная задача – подобрать подходящий метод. Мне кажется, само изображение подсказывает обратиться за помощью к вашему Роду, к тем, кто незримо всегда рядом и готов откликнуться.

Вновь вспомнила то сновидение с плывущим волком. Мне оно не показалось сугубо психологическим. В нем заключается что-то большее.

Центр: карта совета — что на данном этапе является самым важным, и этому следует уделить особое внимание – Exposed (Уязвимый)

Совет полностью дублирует карту Защита. Важно оградить себя от нападений извне. И ведь оракул Имболка говорил об этом же. Выпала та чесночная карта.

Вижу плюс в том, что карты не дают нереализуемых рекомендаций. Вы можете защищаться, это в ваших с силах. Инструмент для этого в зоне вашего доступа.

Изображение

Изображение

Что может помочь защититься прямо сейчас (то, что можно сделать быстро и с эффектом)? – Waterproof (Водонепроницаемость) + 5 земли (Красный Скользкий Вяз)

Добавила вторую карту из таро Травницы. Прекрасная колода, которая теперь ассоциируется с Вами. :)

В ответе меня вновь поразило созвучие. С перьев ворона стекает вода, кора красного вяза содержит в себе целебную слизь (у меня возникли ассоциации с каплями этой субстанции), которая используется для лечения и предупреждения многих заболеваний.

Водонепроницаемость – это еще одна карта защиты (!) в оракуле. В первую очередь имеется в виду зашита от «чужой воды», то есть он негативных, тревожащих, наносящих урон эмоций других людей. Направленных как на Вас, так и затрагивающих в силу близости.

MJ предлагает попробовать защиту через медитацию и визуальные образы (грязная вода стекает, или её волна не может пробить защитный барьер вокруг Вас). Возможно, появятся другие идеи!

Мне в голову пришли только заговорные смывы. Бывают очень сильными, но при этом мягкими и щадящими для здоровья. Можно найти о них информацию. Есть и с травами, и с солью, и на полотенце, но это все же процедуры очищения.

Красный скользкий вяз в колоде таро связан с Домом. Постройка на иллюстрации ветхая и кажется заброшенной, но в ней всё ещё заключена сила, к которой можно и нужно обратиться в трудный момент.

Думаю, в нашем случае речь вновь о предках!

Ещё написано, человек, которому выпала пятерка земли, способен себя защитить. Он может в моменте не видеть собственных ресурсов, но они есть.

Изображение

15 фев 2024, 12:24

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! :o Вы чего такое говорите! Все хорошо, просто когда смотришь на что-то под иным углом, нужно все продумать, вспомнить, много снов снится, старых нехороших знакомых выдаваемых за друзей и прочего "мусора", плюс много карт в подтверждение. Мой амулет видимо работает, сны стали приносить таких людей, о которых я и не вспоминаю давно, но тем не менее что-то сны говорят. Как прорвало и снится и снится и снится. Ждите миллион раскладов по снам :lol: . Я решилась некоторые все же поковырять. Мои раздумья это жирный +, так что не извиняйтесь, наоборот, я Вам благодарна! Копание в себе утомляет, ну а как идти вперёд не распутав путь. Не ожидала ещё порции расклада! :lol: Сейчас была в шоке, второй расклад? Их вроде уже было два :lol: . Удивили, так удивили! Приятна Ваша забота и то, что думаете обо мне, в последнее время мало кто думает обо мне :) , СПАСИБО.

Knotgrass писал(а):
Keetten, добрый день! Хочу извиниться перед Вами за бестолковый расклад. Казалось, пятерка мечей может дать ответ на вопрос о личности, так как подразумевает серьезные столкновения, которые запоминаются если не на всю жизнь, то на долгое время.

Только Вас запутала. Простите, пожалуйста. :( не запутали, дали направление куда думать, я туда ещё не думала, вот пошла вчера думать :lol: .

Впервые целенаправленно делала расклад на недоброжелателя. В прошлом приходилось смотреть такие вопросы для сестры, но имена людей были известны. Разбирались в причинах, мотивациях. В остальном же колючей темы избегаю. Возможно, это сделало просмотр заведомо некачественным. С чего Вы взяли, что не качественный? Очень даже. Учитывая то что карты перекликаются, он не может быть не качественным, только Ваше отношение к нему с недоверием. Я еле научила себя не повторять расклады а ковырять предыдущие, пока не дойдет суть. Спасибо ещё раз!

Не знаю, будет ли актуально, но продолжение! Как обещала, совет от вороньего оракула. Выбрала «Курс действий». Схема выручает много лет.

15 фев 2024, 16:07

Ответить с цитатой
Keetten, этот расклад должен был сложиться ещё вчера, но из-за работы не успела. Я изначально обещала совет от оракула Ворона! :)

И спасибо Вам за добрые слова! Всегда очень сильно переживаю из-за раскладов, поэтому заранее боюсь пустышек, которые только отнимут у вопрошающего человека время.

Пишу сейчас кратко. В пути с работы.

Последний раз редактировалось Knotgrass 21 фев 2024, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

15 фев 2024, 16:13

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Knotgrass, добрый вечер! Я только что написала подробную простыню с рефлексией по поводу ОС на Ваш расклад, а он взял и не сохранился :D Причем я не цитировала его весь, с фото... Я расстроилась, конечно. Но, по правде сказать и с юмором по отношению к себе самой, я практически по каждому пункту писала, что Вы правы и трактовка оказалась верна. И это был замечательный расклад, и обнадеживающий, и оправдавшийся. Причем, отображаясь на событийном плане, можно сказать, что там Арканы "перетекали" друг в друга из позиции в позицию, и описывали разные грани одного и того же эпизода или периода. Большое спасибо!

Уважаемая Santana, здравствуйте! Очень благодарна Вам за отклик! Надеюсь, охваченный раскладом период был настолько хорошим, насколько возможно. Хотя бы спокойным. И светлые грани карт воплотились в реальности!

Всегда рада Вам в кабинете! Если будут вопросы, пишите!

P.S. Vне очень неловко перед Вами за момент с потерянным сообщением/ Понимаю, что со мной напрямую это не связано, но укладывается в многолетнюю тенденцию. В прошлом совершенно разные люди пытались дать обратную связь и случайно удаляли сообщения, или они просто не отправлялись. Думаю, это не совпадения.

Вчера, 19:13

Ответить с цитатой
Всех приветствую! Добавляю в проработку случайное «The Star Tarot» Cathy McClelland. Колода – коллаж из духовных традиций со всего света, идей Золотой Зари, элементов систем Уэйта и Кроули, пропущенных сквозь личностный фильтр Кэти, художницы и единоличного творца.

Таро Звезд входит в число учителей-в-форме карт, продолжая ряд из «Rota Mundi Tarot», «Tabula Mundi» и «Spirit Keeper’s Tarot».

В моей жизни колода появилась сама собой – продавец ошибся и пробил неправильный чек. Аннулировать покупку было невозможно. Видимо, случайности неслучайны. :)

С радостью посмотрю любые вопросы за исключением треугольных взаимоотношений и здоровья.

Изображение

Вчера, 19:17

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Всех приветствую! Добавляю в проработку случайное «The Star Tarot» Cathy McClelland. Колода – коллаж из духовных традиций со всего света, идей Золотой Зари, элементов систем Уэйта и Кроули, пропущенных сквозь личностный фильтр Кэти, художницы и единоличного творца.

Таро Звезд входит в число учителей-в-форме карт, продолжая ряд из «Rota Mundi Tarot», «Tabula Mundi» и «Spirit Keeper’s Tarot».

В моей жизни колода появилась сама собой – продавец ошибся и пробил неправильный чек. Аннулировать покупку было невозможно. Видимо, случайности неслучайны. :)

С радостью посмотрю любые вопросы за исключением треугольных взаимоотношений и здоровья.

Изображение

Knotgrass, здравствуйте!
Была бы очень благодарна, если у вас будет возможность сделать для меня расклад «Одиночество» на этой колоде.
Отношений у меня нет давно. Был муж, потом разные персонажи, потом довольно серьезные отношения с мужчиной, которые спустя время не получили развития в силу разных причин и сейчас остались на уровне переписки. Я и сейчас к нему не остыла.

Вчера, 22:44
Ответить на тему   [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9