Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 24 апр 2024, 01:09

Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Кабинет Knotgrass. Новые колоды в действии 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Здравствуйте! Мне нужно! Много задач, которые важные, но они под сомнением все время у меня. Буду признательна за оракул на апрель. :)
Knotgrass писал(а):
Если кто-то захочет послание (основную тему) и совет от оракулов на апрель, с радостью. :)

01 апр 2024, 11:20

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Если кто-то захочет послание (основную тему) и совет от оракулов на апрель, с радостью. :)

Здравствуйте, я бы хотела) что нужно для этого?

01 апр 2024, 17:15
Ответить с цитатой
Keetten, здравствуйте! :)

Послания есть! Удивительные! Отвечают полюбившиеся Вам городские воронки и рунический оракул. :)

Основная тема апреля для Keetten – Anomaly (2) и руна Альгиз ᛉ

Если я правильно поняла, Вы сейчас в новом месте с Другом на пороге больших перемен. Очень важным является вопрос адаптации, укоренения без оглядки на недавнее прошлое. Карта Аномалия во многом об этом. В апреле важно почувствовать себя своей в окружающей обстановке, выстроить первые связи с людьми, ощутить свою принадлежность к среде. Все это Вам под силу, о чем сразу же сигнализируют другие карты.

Альгиз – руна защиты и покровительства свыше. Её появление в большинстве случаев благоприятный знак. При виде вспомнила песню «The Gathering of the Clouds» моей любимой группы Анафема, в которой звучат строчки:
«But we're here, because we're here
We're here cause we're here
And there's nothing to fear»

Меня в юности эти простые слова успокаивали настолько, что собиралась сделать татуировку.

Альгиз как раз о том, что Вы сейчас на своём месте. Там, где должны были оказаться, возможно, давным-давно, но что-то помешало, но зато теперь Вы здесь, потому что Вы здесь. И Вы не белая ворона! Это глубоко ложное ощущение, если оно присутствует.

Совет для благоприятного проживания месяца – Routine (42) и руна Беркана ᛒ

Карта Рутина советует в апреле приобрести постоянные привычки и маленькие традиции. Они помогут заякориться, почувствовать себя лучше, заглушат естественную тревогу, формируя ваш собственный теплый мир.

Руна Беркана напомнила о вчерашних подсказках карт. Во всех содержались намеки на вероятность появления нового человека. Простите, пожалуйста, за то, что пишу об этом. В большинстве случаев считаю недопустимым, но сразу же пришло в голову. Возможно, речь о ходе мыслей в этом направлении (хотели бы Вы? Каким бы папой стал ваш Друг?). Не зря прослеживается смысловая линия из аркана в аркан. Пожалуйста, не сердитесь! Понимаю, что сейчас лезу не в своё дело. :(

Ещё совет связан с женской созидательной природой, с ростом и развитием всего хорошего. В апреле важно позаботиться о радости.

Дно: Gifts (21) и руна Ансуз ᚨ

На дне выпала чудесная карта Подарки, чьё появление внутри расклада говорит о том, что происходящее здесь и сейчас – это дар за все то, что пришлось пережить прежде. Он заслуживает благодарности, не страха.

Руна Ансуз подчеркивает важность разговоров, коммуникации, связей с людьми в загаданный период. Интуиция тоже может быть одной из точек опоры. Доверяйте себе, но не шепоту негативного опыта.

Изображение

Изображение

01 апр 2024, 17:43
Ответить с цитатой
Yuliana писал(а):
Knotgrass писал(а):

Yuliana, здравствуйте! Карты для Вас. Если будут неточности, простите, пожалуйста. Тянула совсем вслепую.

Отвечают оракул Белтейна и руническая колода.

Мне неловко за ответы, но карты вышли именно так! В первую секунду возник вопрос, не выходите ли Вы замуж весной? Руны о серьезных жизненных переменах.

Основная тема апреля для Yuliana – Sex Magick (38) и руна Эйваз ᛇ

Карта Сексуальная Магия связана с раскованностью, с признанием самой себе в тех желаниях, что ранее могли подавляться или отвергаться из-за давления общественной морали. Речь не о чем-то предосудительном. Скорее о влиянии социума, окружающих людей на глубоко личную сферу, в которой Вы можете черпать энергию, вдохновение без укусов внутреннего инквизитора.

С учетом аркана Orgasm на дне основной темой апреля получается радостное раскрепощение. Фокус может быть на близости с любимым человеком, но не только.

Руна Эйваз говорит о периоде преодоления препятствий, о неизбежных переменах, о пути на другой берег жизни.

Ещё одно значение – формирование сильной связи с кем-то. Возможно, с учетом послания Белтейна это более уместно.

Совет для благоприятного проживания месяца – Flower crown (12) и руна Дагаз ᛞ

Корона-из-Цветов – символ естественных циклических процессов в жизни. Её появление в ответ на вопрос чаще всего указывает на выход из кризисного непростого периода. Можно сравнить с наступлением нежного благоухающего мая после погодных качелей ранней весны.

Совет прост – позволить себе поверить в то, что добрый жизненный поворот уже близко. Если же все благополучно, радоваться и ценить.

Опять же есть взаимосвязь с естественными периодами в жизни девушки, женщины. Как раз заключение союза, начало серьезных взаимоотношений тоже могут быть зашиты в аркан. Освобождение от пут несчастливой связи тоже!

Простите, что пишу так обобщенно. Совсем не знаю вашей реальной ситуации.

Руна Дагаз призывает принять начало нового дня жизни, не страшиться изменений. Они во благо. Думаю, как раз и перевернутая руна Уруз связана с завершением описываемой ею череды сложностей.

Дно: Orgasm (29) и руна Уруз перевернутая ᚢ

Прошу прощения за качество фотографии! Дома уже стемнело.

Изображение

01 апр 2024, 18:24

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Yuliana писал(а):
Knotgrass писал(а):

Yuliana, здравствуйте! Карты для Вас. Если будут неточности, простите, пожалуйста. Тянула совсем вслепую.

Мне неловко за ответы, но карты вышли именно так! В первую секунду возник вопрос, не выходите ли Вы замуж весной? Руны о серьезных жизненных переменах.

Основная тема апреля для Yuliana – Sex Magick (38) и руна Эйваз ᛇ

Карта Сексуальная Магия связана с раскованностью, с признанием самой себе в тех желаниях, что ранее могли подавляться или отвергаться из-за давления общественной морали. Речь не о чем-то предосудительном. Скорее о влиянии социума, окружающих людей на глубоко личную сферу, в которой Вы можете черпать энергию, вдохновение без укусов внутреннего инквизитора.

С учетом аркана Orgasm на дне основной темой апреля получается радостное раскрепощение. Фокус может быть на близости с любимым человеком, но не только.

Руна Эйваз говорит о периоде преодоления препятствий, о неизбежных переменах, о пути на другой берег жизни.

Ещё одно значение – формирование сильной связи с кем-то. Возможно, с учетом послания Белтейна это более уместно.

Совет для благоприятного проживания месяца – Flower crown (12) и руна Дагаз ᛞ

Корона-из-Цветов – символ естественных циклических процессов в жизни. Её появление в ответ на вопрос чаще всего указывает на выход из кризисного непростого периода. Можно сравнить с наступлением нежного благоухающего мая после погодных качелей ранней весны.

Совет прост – позволить себе поверить в то, что добрый жизненный поворот уже близко. Если же все благополучно, радоваться и ценить.

Опять же есть взаимосвязь с естественными периодами в жизни девушки, женщины. Как раз заключение союза, начало серьезных взаимоотношений тоже могут быть зашиты в аркан. Освобождение от пут несчастливой связи тоже!

Простите, что пишу так обобщенно. Совсем не знаю вашей реальной ситуации.

Руна Дагаз призывает принять начало нового дня жизни, не страшиться изменений. Они во благо. Думаю, как раз и перевернутая руна Уруз связана с завершением описываемой ею череды сложностей.

Дно: Orgasm (29) и руна Уруз перевернутая ᚢ

Прошу прощения за качество фотографии! Дома уже стемнело.

Изображение

Добрый день! Спасибо огромное за расклад! Я замужем 10 лет, 2 детей.
Есть мужчина (старый друг) , с которым общаемся 2 года, вместе общий проект и инвестирование в бизнес, в который он меня уговорил войти можно сказать не по собственному желанию. Сейчас трудности у компании и действительно , весна очень тяжелая была, отношения немного охладели, но верим и надеемся на лучшее.

Для меня важно вот это услышать)) спасибо. ос по окончанию месяца обязательно напишу!

02 апр 2024, 05:08

Ответить с цитатой
Здравствуйте! :)
Прошу прощения, сразу не ответила :) . Сейчас нахожусь уже дома, в планах перебраться, но сейчас нужно решить все вопросы, закрыть так сказать. Много задач на этот месяц, вот и решила, что Ваш оракул будет как нельзя кстати. :) .
Спасибо за такие чудесные карты!

Knotgrass писал(а):
Keetten, здравствуйте! :)

Послания есть! Удивительные! Отвечают полюбившиеся Вам городские воронки и рунический оракул. :)

Основная тема апреля для Keetten – Anomaly (2) и руна Альгиз ᛉ

Если я правильно поняла, Вы сейчас в новом месте с Другом на пороге больших перемен. Очень важным является вопрос адаптации, укоренения без оглядки на недавнее прошлое. Карта Аномалия во многом об этом. В апреле важно почувствовать себя своей в окружающей обстановке, выстроить первые связи с людьми, ощутить свою принадлежность к среде. Все это Вам под силу, о чем сразу же сигнализируют другие карты.
Как уже упомянула, я дома, нужно решить кое-какие вопросы и тогда уже с чистой совестью и свободной как птица идти на встречу новому. Аномалией не знаю даже что считать, все странным кажется в данный момент, я как вне этой планеты нахожусь, перестала чувствовать себя дома где либо. Может это и есть Аномалией. Реально как Шут из годового расклада, вне времени.

Альгиз – руна защиты и покровительства свыше. Её появление в большинстве случаев благоприятный знак. При виде вспомнила песню «The Gathering of the Clouds» моей любимой группы Анафема, в которой звучат строчки:
«But we're here, because we're here
We're here cause we're here
And there's nothing to fear»

Как нельзя кстати, покровительство мне не помешает!

Меня в юности эти простые слова успокаивали настолько, что собиралась сделать татуировку.

Альгиз как раз о том, что Вы сейчас на своём месте. Там, где должны были оказаться, возможно, давным-давно, но что-то помешало, но зато теперь Вы здесь, потому что Вы здесь. И Вы не белая ворона! Это глубоко ложное ощущение, если оно присутствует.
Значит я все пока делаю правильно! И это отлично!

Совет для благоприятного проживания месяца – Routine (42) и руна Беркана ᛒ

Карта Рутина советует в апреле приобрести постоянные привычки и маленькие традиции. Они помогут заякориться, почувствовать себя лучше, заглушат естественную тревогу, формируя ваш собственный теплый мир.

Я буду заниматься освоением вождения и сдачи на права, думала когда-то, но своего транспорта не было, так что вопрос откладывался постоянно. Буду в рутине освоения и сдачи :roll: , боюсь, но стараюсь справится с этим страхом.

Руна Беркана напомнила о вчерашних подсказках карт. Во всех содержались намеки на вероятность появления нового человека. Простите, пожалуйста, за то, что пишу об этом. В большинстве случаев считаю недопустимым, но сразу же пришло в голову. Возможно, речь о ходе мыслей в этом направлении (хотели бы Вы? Каким бы папой стал ваш Друг?). Не зря прослеживается смысловая линия из аркана в аркан. Пожалуйста, не сердитесь! Понимаю, что сейчас лезу не в своё дело. :(
Не считаю, что есть вероятность, так как в гороскопе у меня, и у друга на детей выпали Король мечей и 2 мечей, точно нет. :) Мы пока не готовы к такому повороту событий :) . Возможно это ещё про что-то карта. :)

Ещё совет связан с женской созидательной природой, с ростом и развитием всего хорошего. В апреле важно позаботиться о радости.

Дно: Gifts (21) и руна Ансуз ᚨ

На дне выпала чудесная карта Подарки, чьё появление внутри расклада говорит о том, что происходящее здесь и сейчас – это дар за все то, что пришлось пережить прежде. Он заслуживает благодарности, не страха.
Очень приятно получать подарки, интересно от кого :D .

Руна Ансуз подчеркивает важность разговоров, коммуникации, связей с людьми в загаданный период. Интуиция тоже может быть одной из точек опоры. Доверяйте себе, но не шепоту негативного опыта.
Коммуникаций придется много поддерживать, новые и старые, много дел.

Изображение

Изображение

02 апр 2024, 14:28
Ответить с цитатой
Yuliana, здравствуйте! Благодарю Вас за то, что нашли время на отклик и за обратную связь!

Три карты из выпавших о выходе на светлую полосу жизни! На мой взгляд, это добрый знак!

Теплого и светлого апреля! :)

02 апр 2024, 16:34

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Keetten, здравствуйте! Светлого апреля! :)

Спасибо, Вас так же!

Цитата:
Для себя я бы поняла появление Суда (XX аркан, верно?) как восстановление некоего порядка жизни. То, что должно было случиться давно, наконец-то получило возможность для реализации в настоящем.

Я думала об этом, очень много. Страшно осознавать понесенные потери... Просто пытаюсь молча слушать других и не рассуждать.

Цитата:
Думаю, появление Суда на фоне перемен в жизни, во взаимоотношения говорит о корректировке. Что-то значимое встает на свое место.

Пусть так и будет!

Цитата:
Встретила такой расклад на причины встречи с другом. Мне кажется, его можно дополнить «Кельтским Крестом» с вопрос «зачем в глобальном смысле произошло возобновление вашего общения». И отдельно могу спросить у одного из оракулов.

Страшновато пока мне :lol: . Думала про расклад кармической встречи, но не более. Сухо и кратко не разбирая до мелочей.
Если можно, то на максимально приближенных картах к РУ сделать этот расклад? Буду очень-очень благодарна. :)

02 апр 2024, 16:53
Ответить с цитатой
Keetten, здравствуйте! Благодарю Вас за обратную связь! Извините! Думала, Вы все еще у друга! И прошу прощения за неуместные предположения. :(

Надеюсь, все выпавшие карты покажут свои лучшие стороны!

Цитата:
Думала про расклад кармической встречи, но не более.

Какой именно расклад? Сделать могу! В моём мировоззрении кармы как таковой нет, но учитель часто пользуется прекрасной схемой «Переплетение судеб». Может быть подойдёт больше?

Цитата:
Переплетение судеб
Автор: Айли

Я построила этот расклад на основе китайского представления о взаимодействии небесного, человеческого и земного типа энергий.

Расклад долгосрочный: действует от полугода до … в зависимости от того, готов ли человек меняться и решать поставленные перед ним задачи. Он предполагает свободу выбора для вопрошающего, а также возможность гадателю дать консультацию по гармонизации этой области жизни. Для людей, которые не хотят видеть свою часть ответственности в отношениях, не хотят признавать свою роль и ошибки, а ищут недостатки только в партнере, данный расклад категорически не подходит. Не поймут-с.

Если говорить о значениях карт в позициях расклада, то:

1, 2 — то, с чем вошел в отношения каждый из партнеров (соответственно, один партнер представлен слева, второй — справа). Что послужило толчком, побуждением к началу отношений. Что партнер принес с собой из прошлого. Это могут быть и жизненные обстоятельства, и внутренние потребности, карты покажут, что именно.
3, 4 — то, что каждый из партнеров представляет в отношениях сейчас. Какой он в отношениях, его роль, если хотите, его маска. Какие действия он считает нужным совершать в этих отношениях, каким он себя видит.
5, 6 — кармический урок, то, чему нужно научиться в отношениях. Небесный закон — то, что ведет нас по пути развития Духа. Это задачи, которые нужно решить на данном этапе партнерства. И тот партнер, который сейчас рядом, идеально подходит для того, чтобы помочь решить эти задачи.
7, 8 — как каждый из партнеров воплощает земные энергии в отношениях. То есть, то, как он строит земную составляющую партнерства, что вкладывает на этом уровне.
9, 10 — как каждый партнер воплощает небесные законы, поводит волю неба в отношения. То есть, насколько он стремиться к развитию отношений, к тому, что бы решить свою задачу в этих отношениях, хочет ли он развиваться, насколько справедлив и гармоничен его вклад в отношения.
11 — результат взаимодействия. То, что имеем на «здесь и сейчас», линза, фокусирующая три типа энергии, текущая ситуация.
Расклад многомерен, он ответит и на вопрос «почему все так сложилось», и на «что мне делать дальше, как наладить отношения», «есть ли у нас шанс на…». Каждую карту, безусловно, стоит читать в связке с другими.

Какой вариант лучше? Этот или с предыдущей страницы?

Вы извините, что делала в прошлом на кроулианских колодах. Не хотела обидеть! Все же Уэйт мне очень чужд, поэтому все годы работала именно с оракулами. Теперь понимаю, таро – это Кроули и продолжатели его идей в моем случае.

Ещё раз прошу прощения!

02 апр 2024, 17:02
Ответить с цитатой
Всех приветствую! Сегодня у меня в принудительном порядке появилась колода художницы и ведьмы Kathryn Briggs «The New Chapter Tarot». Вряд ли бы купила её без необходимости урегулирования ситуации, но теперь вижу символизм в произошедшем.

Карты «The New Chapter Tarot» были созданы Кэтрин после резкого тяжелого развода и возвращения с чужбины Англии в родную Филадельфию. Это попытка осмыслить внезапную новую главу жизни и найти утешение в мире мировой мифологии, духовных идей и её личных магических открытий.

Я не знала о том, что колода вдохновлена любимым таро Тота и теперь даже рада! В последнее время тоже ощущаю начало новой главы, хотя как будто ничего не изменилось.

Если кому-то захочется поучаствовать в проработке, буду рада! Можно начать с вопросов на один аркан, а позже добавить расклады на большинство тем.

Изображение

02 апр 2024, 17:04

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Keetten, здравствуйте! Благодарю Вас за обратную связь! Извините! Думала, Вы все еще у друга! И прошу прощения за неуместные предположения. :(
Ничего подобного, Вы умничка! Все хорошо и так как должно быть! :)

Цитата:

Какой именно расклад? Сделать могу! В моём мировоззрении кармы как таковой нет, но учитель часто пользуется прекрасной схемой «Переплетение судеб». Может быть подойдёт больше?
Думаю давайте все тот что говорит о сути встречи, "почему человек вошёл в мою жизнь".

Вы извините, что делала в прошлом на кроулианских колодах. Не хотела обидеть! Все же Уэйт мне очень чужд, поэтому все годы работала именно с оракулами. Теперь понимаю, таро – это Кроули и продолжатели его идей в моем случае.
Прекращайте уже извиняться, я всегда прислушиваясь к человеку. А учитывая как четко проигрывается расклад в жизни, более чем отлично все!!!

Ещё раз прошу прощения!

02 апр 2024, 17:12

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):

Я очень сильно хочу, если есть еще такая возможность!

02 апр 2024, 21:11
Ответить с цитатой
Gamajun, доброе утро! Конечно! С радостью! :)

Основная тема апреля для Gamajun – Handfastings. The pulls pulse through all that I am; no hidden form is left untouched. I am willing, I am risking, for I yearn for unity spilled lustrously upon my lips (Рукопожатия. Притяжение пронизывает все, чем я являюсь; ни одна скрытая форма не остается незатронутой. Я готов, я рискую, ибо я жажду единения, сияющего на моих губах).

Руна апреля – Манназ ᛗ

Удивительно совпали послания из разных оракулов! Основная тема вашего апреля – налаживание близкой коммуникации, достижение мира и взаимопонимания вопреки всем шероховатостям и эмоциональным перепадам.

На иллюстрации карты Handfastings изображено заключение древнего брачного союза, которое воплощалось соединением рук любимых людей. Для этого использовались специальные сакральные шнуры или ленты, а здесь нарисованы стебли гибкого растения. Важной особенностью обряда были договор или обет (к примеру, хранить верность друг друга от Белтейна до Белтейна следующего года и т.д.).

На уровне нашей повседневности карта в первую очередь отсылает именно к договоренностям, через которые можно преодолеть трудности. Дополнительно в ней заключен совет не бояться просить о помощи. Через искреннюю просьбу возможно достучаться до человека, растопив лёд его обиды.

Руна Манназ тоже советует стремиться к укреплению важных для Вас связей. Ключи в искренности, честности и в опоре на ясный рассудок, который поможет избежать тех ловушек, что расставляются нашими собственными эмоциями.

Мне кажется, есть взаимосвязь с вашими «Сказками»! Основной темой месяца был Иерофант, а он по своей природе тоже очень социален и вдобавок позволяет урегулировать проблемы между людьми.

Изображение

Как наиболее благоприятно прожить месяц – Fire festival. Through flame and through song there will rise a new dawn (Фестиваль огня. Через пламя и песню взойдет новый рассвет).

Руна апрельского совета – Ингуз ᛜ

И здесь прекрасные карты! Послание Fire festival звучит так: «Все не так плохо, как кажется! Иногда мы сами, погрузившись в отчаяние, становимся злейшими врагами для самих себя, потому что не видим первых лучей восходящего солнца». Совет прост. Допустить что свершится благо!

Ингуз рекомендует не бояться действовать. Ваша жизненная активность сейчас в плюс. Думаю, касается «урожайных» сфер в первую очередь.

Это одна из мужских рун тоже, следовательно, речь может идти и о вашем любимым человеке. Думаю, сейчас очень важно проанализировать произошедшее без накала огорчения и увидеть путь к примирению, потому что он определенно есть. «Катастрофичность» ситуации – это продукт чрезмерных эмоций.

Изображение

Что может помочь в ситуации с любимым человеком – руна Иса перевернутая

Дать ему время остыть, успокоиться. В данном случае бездействие – лучший путь. Как раз для Вас он и открывает пространство для конструктивных размышлений.

Изображение

03 апр 2024, 09:38

Ответить с цитатой
Скажите когда удобно будет сделать расклад, я включусь максимально. ОС обязательно.
Keetten писал(а):
Knotgrass писал(а):
Ничего подобного, Вы умничка! Все хорошо и так как должно быть! :)

Цитата:

Думаю давайте все тот что говорит о сути встречи, "почему человек вошёл в мою жизнь".

Прекращайте уже извиняться, я всегда прислушиваясь к человеку. А учитывая как четко проигрывается расклад в жизни, более чем отлично все!!!

Ещё раз прошу прощения!

03 апр 2024, 10:05
Ответить с цитатой
Keetten, здравствуйте! Я собиралась сегодня или завтра. В зависимости от работы. Пока не знаю своего расписания.

Обратная связь по возможности. Как я могу требовать?

03 апр 2024, 10:08

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Обратная связь по возможности. Как я могу требовать?

Это условия этих кабинетов, так что можете :lol: . Тем более, я заинтересована :)

03 апр 2024, 10:11
Ответить с цитатой
Ещё раз добрый день! Как я поняла, расклад повышенной срочности. Сделала сейчас. Простите за ожидание и за неудобство. Скверно себя чувствую.

Вы попросили сделать на максимально созвучной Уэйту колоде, поэтому участвует The Somnia tarot. Самый близкий инструмент.

Расклад для Keetten на судьбоносное знакомство

Цитата:
S1 – Keetten – 6 монет
S2 – Друга -- 6 жезлов

1) Что послужило причиной тому, что ваши линии жизней пересеклись -- Повешенный
2) Является ли данная встреча судьбоносной – 7 монет
3) Какие изменения уже привнес в жизнь Keetten Друг. Какой задел на будущее создается здесь и сейчас Keetten – 4 жезлов
4) Какой опыт (положительный и отрицательный) получит Keetten под его влиянием – 5 мечей (Солнце – Башня – Паж Кубков)
5) Насколько опыт будет востребован в дальнейшей жизни Keetten – 3 мечей
6) Кармический аспект. Для чего Друг вошел в мою жизнь? Какой урок нужно извлечь? – Королева Кубков
7) Совет карт – Маг

Дно: Шут

Начну с того, что внутри расклада вышло множество старших арканов, что сразу же говорить о важности присутствия в жизнях друг друга. При этом я вижу огромный плюс в появлении Мага в позиции совета. Вы и Друг в настоящем, в прошлом и в будущем сами кузнецы собственного счастья. Вы можете все, что захотите. В вашей истории нет жесткого предопределения, которое называют «судьбоносностью», не понимая, как часто это приводит к попыткам разбить кулаки и голову о каменную дверь, пытаясь что-то исправить, наладить, улучшить.

В ваших взаимоотношениях свобода. Выбора, действий, дальнейшего пути. Это счастье. На мой субъективный взгляд.

Если я правильно поняла, сигнификаторы в данном случае отображают ваши роли и состояния внутри взаимоотношений. Вышли сразу две шестерки, что указывают на некую гармоничность, на нахождение на одном уровне. Это хорошо.

S1 – Keetten – 6 монет
Шестерку монет меня учили воспринимать в контексте взаимоотношений как «подарочную карту», то есть её появление – добрый целебный знак. На данном этапе возобновление дружбы, её трансформация в признанную любовь – это подарок. Вы получаете нечто хорошее и даете тоже. Нет перекосов, нет злоупотреблений, нет чувства использованности.

S2 – Друга -- 6 жезлов
Друг находится в симметричном положении, но получает нечто другое. Как я поняла, до звонка Вам он был в очень угнетенным раздробленном состоянии, причиной которого были несчастливый и, возможно, противоестественные взаимоотношения. Тупик. Шут на дне подтверждает.

Сейчас же, находясь с Вами, он воспарил духом, он увидел будущее. Фигура на иллюстрации смотрит на линию океанского горизонта и напоминает живой маяк.

Думаю, и Друг ощущает себя вашим маяком и одновременно видит в Вас путеводный свет.

1) Что послужило причиной тому, что ваши линии жизней пересеклись – Повешенный
Пришло время. Ниже семерка монет об этом же. Мне в прошлом говорили о том, что иной раз для обретения счастья с другим человеком необходимо выдержать период испытаний. Иначе его не оценить, не разглядеть. Невозможно сразу соединиться и образовать целое. Каждая половина союза должна пройти обточку другими людьми и событиями. Трудный опыт сгладит все те углы, что прежде мешали.

2) Является ли данная встреча судьбоносной – 7 монет
Закономерной. Честно скажу, я негативно отношусь к слову «судьбоносный». Хорошо, когда люди вырастают друг для друга, получая опыт для дальнейшего совместного пути. Здесь речь может быть об этом.

3) Какие изменения уже привнес в жизнь Keetten Друг. Какой задел на будущее создается здесь и сейчас Keetten – 4 жезлов
Радость общения, конструктивность, единство. Вероятно, это все то, что в прошлом с какого-то момент отсутствовало. На иллюстрации сцена за столом переговоров. С Другом возможно говорить, находить компромиссы, слышать и слушать друг друга. Это очень важно.

4) Какой опыт (положительный и отрицательный) получит Keetten под его влиянием – 5 мечей (Солнце – Башня – Паж Кубков)
Мне кажется, здесь речь о недавнем прошлом. На пятерке мечей человек отчаянно тянется к клинкам, которые могли бы разрезать его путы, выпустить из капкана. Это и есть то, что было год назад и много раньше.

На аркане Солнце одеяния фигуры на парапете напоминает тканевые лестницы из сказок, что позволяли героям выбраться из подвала, оврага, ловушки.

Получается, Друг, появившись, сбросил для Вас эту путеводную ткань в новую жизнь, подал руку помощи, извлек из ситуации пятёрки мечей. Все это привело к сожжению груза привычной жизни (Башня), а точкой отсчета изменений был тот звонок Пажа Кубков.

5) Насколько опыт будет востребован в дальнейшей жизни Keetten – 3 мечей
Здесь, на мой взгляд, речь о прошлом. О том предательстве, что случилось, но не убило, а сделало сильнее и помогло выйти на новый-старый путь с Другом.

6) Кармический аспект. Для чего Друг вошел в мою жизнь? Какой урок нужно извлечь? – Королева Кубков
Любить и быть любимой. Ощутить живительную силу заботы. Королева Кубков на иллюстрации поливает зеленое растение в кадке. Воспринимаю его как символ будущего. Чувства не утекают, они обогащают плодородную почу.

7) Совет карт – Маг
Все в ваших руках! Эти взаимоотношения – система бесконечного пространства вариантов. Главное – выбрать обоюдно желаемый и творить общее будущее.

Дно: Шут
Карта дна подтверждает весь расклад. Каждый из вас выбрался на встречу другому из тяжелой грязной действительности вопреки грузу прошлого.

Надеюсь, Вас не смутит выбор колоды! Для меня эти карты очень светлые, поддерживающие и похожие на весенний дождь. Когда беру в руки, сразу становится легче. Не зря фотограф сотворил их как лекарство от ночных кошмаров.

Помню, еще давно Вас заинтересовали. :)

Изображение

Изображение

Изображение

03 апр 2024, 11:19

Ответить с цитатой
Knotgrass, привет! Пожалуйста, извини за задержку ОС, только стало появляться побольше времени, еще по 2 раскладам напишу ОС-ки в ближайшие дни :oops:
Еще раз огромное спасибо за расклад, очень точный! :)
Knotgrass писал(а):
Расклад получился насыщенным! Начну с вопроса, возможны ли какие-то изменения в сфере работы? Такое впечатление, может либо завершиться некая непростая и переполненная занятостью фаза, или вовсе появиться побуждение найти совершенно новое место. Не знаю особенностей трудоустройства, поэтому осторожно предполагаю.
В марте разрешилось несколько волнующих меня ситуаций - что-то благодаря моим действиям, что-то само рассосалось :lol:

На дне колоды вышел воплощающий максимальную жизненную активность Шах Посохов. Думаю, в данном случае он указывает на твой внутренний огонь, на переплавку идей в конкретные действия. Как раз во всех предыдущих раскладах выходила информации о способности быть двигателем прогресса и своеобразным источником энергии для других людей.
В целом март выдался активным, было много движения, общения и практически всё в удовольствие, поэтому месяц пролетел как мгновение :)

По моему опыту классический Король Жезлов в корне расклада описывал периоды перемен, когда без подготовки необходимо принимать важные решения, но даже в состоянии спонтанности и немедленности удается все сделать правильно. :)
Очень точно! Было несколько таких ситуаций!

1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) – 4 посохов
В Суфийском таро значение четвёрки посохов расширено. Это не только карта единства с родными, содружества с единомышленниками, но и аркан некоего духовного достижения. На иллюстрации изображен танец у храма. Он символизирует благодарность за обретенные мудрость и опыт.

Мне кажется, в марте твое соприкосновение с Высшим принесет свои плоды. Все сделанные расклады, проработка арканов (челлендж), глубоко личные практики, о которых я не могу знать, помогут сделать ощутимый шаг вперед. С учетом ряда карт на душе станет светлее.

Ещё, возможно, одной из линий жизни станут урегулирование и гармонизация взаимоотношений между близкими людьми.

В недельных историях интересно чередуются земные дружественные карты и небесные арканы, социальное и духовное.
Этот месяц был очень гармоничным, если не учитывать некоторые моменты, которые расстраивали, но я старалась не циклиться на негативе. Многое удалось разрешить, отпустить, что тревожило, проводила много времени в кругу близких и любимых и, конечно же, появление котёнка внесло много позитива в мою жизнь :)

2. История первая (1-я неделя) – Солнце
Когда доставала карту, следом пыталась выпасть и девятка мечей. Не стала вытаскивать, но запомнила. Здешнее яркое Солнце не только ознаменует завершение сумеречной полосы, но и говорит о возможности «обнаружить ранее скрытое сокровище внутри самой себя». Мне кажется, появление этого аркана подтверждает общую тенденцию четвёрки жезлов. Легкость, пробуждение источника радости в душе после испытаний зимы. Клыкастые тени тревог останутся в прошлом.

Замечала, часто выход из фазы беспокойства происходит очень резко. В какой-то день открываешь глаза и понимаешь, краски мира как будто стали ярче, внутри вновь пульсируют мечты и желания. Хочется действовать, хочется жить.

Описала общую энергию. Событийный фон тоже должен благоприятным. :)
Очень точное описание! Именно - пробуждение! Я окончательно вышла из пессимистического настроя, жизнь заиграла новыми красками, появилась радость на душе, дела стали двигаться и разрешаться быстрее, а вишенкой на торте стало спонтанное решение приобретения котёнка, за день-два до начала марта я наткнулась на объявление о продаже котят, забронировала одного и с нетерпением ждала момента, когда смогу его забрать.

3. История вторая (2-я неделя) – 3 кубков
Наверняка речь о восьмом марта, обо всех приготовлениях, что наполнят дни до и после. Как раз на иллюстрации три девушки. :)

Карта связана с искренней дружбой, со стремлением радовать тех, кто рядом, чтобы множить общее счастье.
Да, здесь про празднование 8 марта, поздравления, подарки, встречи с родными и с подругами :)

4. История третья (3-я неделя) – Полумесяц
Вышла главная карта колоды. Полумесяц – ключевой суфийский символ, заключающий в себе ясность. Видимо, третья неделя принесет ответы на вопросы, что могли беспокоить долгое время, даст возможность продвинуться в том духовном поиске, что начался еще зимой.
На этой неделе заводчица сообщила, что у котенка, которого я забронировала, выявили дефект грудной клетки (( У меня еще до этой новости были плохие предчувствия, сны, на видео заметила, что с ним что-то не то... Потом была бессонная ночь в переживаниях и размышлениях брать/не брать, т.к. было опасение, что котенка усыпят, но на утро заводчица меня успокоила, сказала, что усыплять не будут и есть женщина, готовая его забрать. А на днях мне скинули видео с Фениксом, он идет на поправку :D Да и в целом эта неделя оказалась для меня самой тревожной и стрессовой, но, слава Богу, всё уже позади
5. История четвертая (4-я неделя) – 10 монет
Создательница колоды, говоря о десятке монет, упоминает «оздоровление через семейные узы, через тепло родного очага». Возможно, в конце марта ожидаются семейные праздники, будет повод собраться всем вместе?

Видела в одном из сообщений упоминание свадьбы! Не знаю, попадает ли в этот период. :)
Свадьба у друзей будет в конце апреля :) А на этой неделе я взяла другого котёнка и сейчас активно занимаюсь его воспитанием :mrgreen:

6. Страшная сказка (негатив месяца) – 8 монет (Сын Кубков)
Сложное сочетание, потому что восьмёрка монет может быть связана как с работой в её обычном понимании, так и с трудоемким процессом исполнения мечты. Сын Кубков готов за своим страстным желанием скакать по эфемерному мосту иллюзий. Важно ответить себе на вопрос, на что направлены все усилия? Насколько реалистична цель?

Второе прочтение – переизбыток обязанностей на работе, который приведет к осознанию того, что хочется совсем иного. Свободы.

Прошу прощения, если совсем не совпадает с реальной ситуацией.
Было много дел, работы, всё надо было решать в короткие сроки, плюс ситуация с котёнком, которого забронировала, уже настроилась на него, накупила всего, а тут такое... Но буквально через несколько дней я увидела другого котёнка и, недолго думая, забрала его :)

7. Волшебная сказка (позитив месяца) – Шах Мечей
Положительный аспект марта – обретение ясности в каком-либо вопросе и возможность принимать решения с опорой на знание и логику. Мне кажется, есть взаимосвязь с Полумесяцем, так как старший аркан тоже воплощает чистоту мыслей.

Положительную роль в начале весны может сыграть и близкий мужчина, если Король Мечей совпадает с характеристикой его личности.
В конце февраля мой мч на неделю уехал в командировку, очень по нему скучала и, конечно же, была рада, когда он вернулся :D + он мне очень помогал и поддерживал. Еще здесь может быть про моё решение не брать котенка с дефектом грудной клетки, то есть в этом моём решении разум возобладал над эмоциями.

8. Сказка о любви (личная жизнь) – 5 посохов
Сразу скажу, речь не конфликтах. Искриста пятерка посохов описывает перенасыщенное огнем взаимодействие с другим человеком. В нем заключается своего рода проверка умения действовать сообща, достигать общих целей, не позволять страстям затуманивать сознание. Если вместе удастся принять какой-либо жизненный вызов, это еще больше сплотит.

Карта приобретает полностью положительное значение с учетом двойки кубков в сказке о тебе.
Конфликтов ни с кем не было, было очень много коммуникаций, общения, дел, крутилась как белка в колесе. Мой мч был мне огромной опорой и поддержкой, во всем участвовал и помогал.

9. Сказка о разлуке (потери месяца) – 10 посохов (Императрица)
Для меня традиционная десятка жезлов в этой позиции – добрый знак освобождения от какой-либо ноши, проблемы, обязанности.

В сочетании с Императрицей могу предположить снятие с себя действительно давящего обязательства. Либо в профессиональной сфере с учетом восьмерки монет в «Страшной сказке», либо в жизни в целом. Ещё десятка несколько раз показывала доведение процесса работы до конца.
Да, всё так. Удалось разрешить несколько тягостных ситуаций и как гора с плеч.

10. Сказка о долге (работа) – Дунья (Мирская жизнь)
Карта связана с завершением одного дела с легким сердцем для начала другого. Принципиально нового. Как раз с учетом XXI аркана, восьмерки монет и десятки посохов подумала о новом месте работы, но, возможно, речь о финишной прямой долгосрочного проекта, который забрал много сил и времени?

Классический Мир несколько раз показывал отпуск, но эту идею боюсь предполагать, хотя на иллюстрации виднее географическая карта. :)
Тоже про разрешение дел и на работе и в жизни в целом.

11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) – Шут
Аркан связан с обретением новых возможностей, направлений. Со свободой, которой можно распорядиться по своему усмотрению.

Честно скажу, боюсь об этом писать, но несколько раз Шут показывал спонтанное и ненамеренное появление в доме пушистого друга.
Приобретение котенка :D

12. Сказка об Арише (эмоциональное состояние) – 2 кубков
Ощущение покоя и гармонии в близких взаимоотношениях. В них опора, поддержка, тихое укрытие от любых ненастий внешнего мира.

Вновь думаю о том, что пятёрка посохов в любовной сказке о совместном преодолении любых трудностей.
Всё так и есть!
13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Сын Монет
На иллюстрации Сын Монет смотрит на море золотых колосьев – плодов его упорного труда. Они греют сердце и дают силы продолжать, не останавливаться, ставя все новые цели. Видимо, начало апреля будет сопряжено с подведением какого-то итога, что перекликается с десяткой посохов и арканом Дунья в позиции работы.
Месяц выдался очень плодотворным, все мои действия и старания не прошли даром!

03 апр 2024, 17:54

Ответить с цитатой
Благодарю за расклад! Написала Вам в личку. Эмоции улягутся и посмотрю расклад более детально!

03 апр 2024, 22:48

Ответить с цитатой
Knotgrass, доброй ночи!

Принесла вам ОС-ку на мартовский расклад viewtopic.php?f=16&t=53881&start=180#p216880
Спасибо ещё раз!

Цитата:
Он оставил ощущение большого приключения! Многогранного. Волнующего и выбивающего из колеи. :)

Мне тоже очень хотелось приключения, но по событиям и эмоциям март оказался довольно будничным )))
В который раз убеждаюсь в том, что карта будто не показывает «величину» и эмоциональный градус события, а обозначает только его качество, смысл. Например, у одной форумчанки картой дня выпала Башня; отыгралась, как то, что ребёнок собрал игрушечную пирамидку. Меня волнует вопрос, как с этим быть в практике? Особенно с прогнозами. Как угадывать событие точнее? Наверное, чем конкретнее ставится вопрос, тем точнее можно угадать ответ... Knotgrass, интересно было бы узнать ваше мнение.

Цитата:
Основополагающая тенденция марта – скорость. Хотя Сын (Рыцарь) Мечей традиционно соотносится с воздухом, его энергию предельного действия создательница колоды соотносит с горением. В суфизме человеческая активность сравнима с жизненным циклом пламени. Маленький огонек разрастается до высокого искристого огня, но, затухая, вновь превращается в теплящуюся красную точу среди угольев. Задача человека через практики успокоения, молитвы и медитации избежать рамок этого цикла, то есть стараться поддерживать ровное горение. Без грозящих затуханием мгновенных воспламенений.

С учётом общей картины расклада Сын Мечей напомнил мне Рыцаря Мечей из таро Звезд, олицетворяющего переверчивающие жизнь с ног на голову внешние события. Они врываются как ураган, к ним невозможно подготовиться. Лучший выход – попытаться не идти против ветра, а отдаться его потоку.

Кажется, в марте в вашу жизнь может ворваться приключение. Осмелюсь предположить сердечного характера. Его пылкой внезапности очень важно противопоставить максимальную степень достижимого спокойствия. Сработает как системы тушения пожаров.

Сердечное приключение не ворвалось) Основное моё состояние в марте — это тихое раздражение, потому что сейчас живу с родителями, и мне не хватает тишины и уединения.

1. Сказка на всю ночь (основная тема месяца) – 9 монет
Переполненная солнечным теплом иллюстрация напомнила о теплых краях. Как я поняла, Вы путешествуете по земле Египта, правильно?

Девятка монет в данном случае изменена. Это карта получения заслуженной окрыляющей награды после периода тяжелой работы. Не только буквальной, но и психологической, духовной. Все усилия оценены и взамен человеку дается добрая удача в наиболее необходимой для него форме. В первую очередь карта не о материальном, а том, что может подарить радость Духу.

Предположу, март будет полниться шансами и возможностями. Загвоздка в готовности их принять и в полной мере реализовать в своей реальности.

Я бы назвала текущий период — пригнала свой звездолёт на базу пофикситься. Подлатать здоровье, подкопить финансы. Забота о себе по материальной части — деньги и тело привожу в порядок.

2. История первая (1-я неделя) – Шах Посохов
Двоякая интерпретация. Изначально я подумала о вашей личной зашкаливающей энергии, о потребности действовать, творить, воплощать, но в сказке о любви выпал однокоренной Туз Посохов, поэтому Шах может оказаться человеком их плоти и крови, что внезапно ворвется в жизнь, украдет внимание и повлияет на вектор движения (опять же привет Рыцарю Мечей).

Всегда остерегаюсь таких конкретных предсказаний, поэтому пишу как о гипотезе.

Да, по раскладу можно предположить бурление в любовной сфере, но ничего такого не было, эх.
На этой неделе значимым стал ведущий кружка по интересам. Я в последнее время подзабила на кружок, мне стало стыдно перед человеком, и я собралась и сделала задание в двойном объёме. То есть, была значимая мужская, социальная, лидерская фигура.

3. История вторая (2-я неделя) – 9 кубков
Девятка кубков в Суфийском таро кардинально отличается от единоличной и даже эгоцентричной классической. Её энергия – это радость общения с единомышленниками, разделение хорошего с теми, с кем хочется делиться.

Ещё в карту заложена очень интересная идея важности воплощения желаний для движения вперед. Суть в том, что каждая невоплощенная или отложенная мечта стопорит, отягощает и даже не дает развиваться. Стремление достичь её – это не эгоизм, а наоборот еще один шаг к духовному росту.

Возможно, вторая неделя будет сопряжена либо с доброжелательным социумом или с конкретным человеком, либо действительно удастся почувствовать себя счастливой, потому что произойдет чудо. В результате ли ваших действий, само ли собой. Не так важно. Главное – получение положительного опыта.

(у подруги эта девятка кубков проигралась как посещение волшебного концерта в лютеранской церкви).

Сходила в кино на Дюну. Одна, без компании, хотелось аккумулировать впечатление в себе. Попкорн, кола, 33 удовольствия)
Я была одновременно и одна со своими переживаниями, и в обществе таких же любителей.

4. История третья (3-я неделя) – 10 посохов
В сердцевине марта произойдет возвращение к привычным необходимым обязанностям. Какие-то дела в полной мере потребуют внимания. В карту зашит совет не бояться просить о помощи, не тащить все на себе. Даже если сил здесь и сейчас много, помнить о риске выгорания.

Действительно именно на этой неделе сконцентрировалась куча дел и приезд родни. Под конец чувствовала себя выжатым лимоном.

5. История четвертая (4-я неделя) – Минарет (Туз Монет)
Для меня сочетание Башни и Туза Монет олицетворяет внезапное получение очень ценного шанса напрямую свыше. В этой колоде аркан и вовсе окрашен положительно. Где-то внутри Минарета спрятано сокровище. Для открытия доступа к нему необходимо разрушить привычную структуру бытия. За этот смелый шаг, за решительность человек будет вознагражден. Туз Монет – это есть скрытое сокровище.

Неделя явно будет важной. Сейчас не рискну конкретизировать событие, но оно как будто укладывается в общее настроение Большого Приключения.

Очень иллюстративно. Обнаружилась киста у зуба (давняя). На десне возник эээ типа прыщик. Зуб был вскрыт, было заложено лекарство.
Туз монет похож и на кисту, и на лекарство)

6. Страшная сказка (негатив месяца) – Туз Кубков (с чем связан? – Небесное Колесо)
Первая мысль – нежданное обретение любви. Против воли, против доводов рассудка. Тот случай, когда для пробуждения сердца не время, но его биение уже становится главной музыкой жизни.

В Суфийском таро Туз Кубков назван «открывающим сердце». Небесное Колесо воплощает силу предначертанного. Автор описывает его так: «То, что должно произойти, все равно произойдет».

Тут, возможно, о том, что ко мне потихоньку приходит принятие той чаши любовных страданий. А с ним и смирение перед неприятными дарами судьбы в целом.

7. Волшебная сказка (позитив месяца) – 7 кубков ( с чем связана карта? – Султан)
Изначально подумала о том, что за счет личной воли внутреннего Султана удастся сделать правильный выбор, отбросить иллюзии, тупиковые возможности. Определиться. Это всегда очень хорошо.

Теперь ход мыслей изменился. Не может ли речь идти о влюбленности?

Интересно ваше мнение!

Мне стало очевидно, что моё чувство к тому мужчине во многом основывалось на всяких прекрасных, но непроверенных представлениях о нём. А какой он на самом деле, и какой он в отношениях, я не знаю. Я это и раньше умом понимала, но это не имело для меня должного веса. А сейчас начинаю трезвее смотреть на свою влюблённость.

8. Сказка о любви (личная жизнь) – Туз Посохов (9 мечей; по какой причине девятка мечей? – Суд)
Будет дан шанс, которого не ждали. Именно его спонтанность и несвоевременность с точки зрения рассудка могут привести к переживаниям, к нежеланию заново встраиваться в уже знакомый сценарий.

Мне кажется, здесь девятка мечей может работать как внутреннее пугало, то есть не факт, что для опасений будет реальная почва.

Мне видится, что по Тузу во мне зажглась искорка нового отношения к теме отношений.
Потому что достаю своих скелетов (Суд), разбираю их на косточки (9 мечей).

9. Сказка о разлуке (потери месяца) – Сила
Опять же с учетом предыдущих карт подумала о потере не Силы в её положительном проявлении, а об отказе от сопротивления, от недоверчивости (одна из составляющих аркана).

Да, может быть. В страшной сказке я смирялась, а в этой может речь идти о том же — учусь не сопротивляться тому, что неизбежно. И учусь доверять судьбе.

10. Сказка о долге (работа) – Пир (Иерофант)
Вы упоминали работу в туризме. В суфизме пир – это духовный навигатор, что помогает своим ученикам не заплутать, не сбиться с духовного пути.

Сразу подумала, карта может отображать вашу роль внутри взаимодействия с туристами. Извините, если попала пальцем в небо! :)

На работе мне предложили выбрать и пройти курс повышения мастерства )

11. Сказка об удаче (финансы и приобретения) – Смерть
Я редко интерпретирую карты в этой позиции как реальные деньги. Приобретать можно и озарения, и друзей. Здесь речь либо об изменениях в сфере финансов, либо об общем обновлении в жизни. Грубо говоря, приобретение нового пути. Три туза тоже наводят на эту мысль.

С учетом девятки монет трансформация должна быть плюсовой.

Мне кажется, я щас как зёрнышко прозябаю в почве, коплю силу. Снаружи, в плане деятельности, ничего особенного не происходит, но всё готовится к переменам.

12. Сказка о Персефоне (эмоциональное состояние) – Дочь Посохов
Процитирую книгу: «Wild and Free».: D Дочь Посохов – это перенасыщенная энергией стремительная комета. В этом её сила и слабость. Важно не потухнуть в полете, помня о силе умиротворения и внутреннего покоя.

Перекликается с сыном Мечей. Дочь Посохов – это воздух огня.

Не особо я щас на комету похожа, но живу мечтой о полёте)

13. Утренняя сказка (итоги, тенденции следующего месяца) – Дервиш (Отшельник)
Думаю, после пламенного марта закономерно потребуется время в зоне внутреннего отдохновения от людей, от событий, чтобы после вновь сиять и ощущать радость жизни в полную силу.

Я подзадолбалась от многого общения :mrgreen: Помимо работы — родители, приезд родни, шумный корпоратив на несколько дней. И сейчас мне очень хочется заползти в нору и посидеть в тишине. В полной мере реализовать это сейчас не получится, но точно будет поспокойнее.

03 апр 2024, 22:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.