Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12
Давайте знакомиться! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2021, 09:38
Сообщения: 21
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Меня зовут Юлия, я недавно открыла для себя Таро.
Колоду купила спонтанно месяц назад. Поздним вечером на Хэллоуин в Киеве зашла в магазин "Ведьмин котел", потому что там сквозь витрины мерцали свечи и явно веселились люди. Почему то купила колоду Modern Witch, которая оказалась очаровательной, очень феминистской и политкорректной. После чего я нырнула в Таро, и выныривать не собираюсь. Таро дали мне странное самоощущение, которое с каждым днем только укрепляется - я одновременно получила спокойствие, бешеный интерес, и четкое понимание того, что я пришла в то место, которое давно искала.
Очень рада, что нашла этот сайт. Авторы проделали огромную работу, создали целый мир. Спасибо вам. Я нашла здесь все что мне нужно. Можно я побуду с вами?
За месяц работы с Таро поняла следующее:
- настрой - это очень важно;
- сначала всегда нужно рассмотреть и растолковать изображение самому, а уж потом хвататься за справочники. Интуитиция всегда рабтает правильно;
- что на изображениях постоянно появляются новые детали, которые я не замечала раньше;
- что выражения лиц перонажей меняются в зависимости от вопроса и от выпавших соседних карт;
- что интернет наполнен тарологами, которые делают и поясняют расклады на уровне вечерних гаданий в детском летнем лагере;
- что понимание расклада может накрыть неожданно, даже через длительное время.
- что колоды могут обидеться на меня и поссорится друг с другом;
-что все нужно записывать и фотографировать;
- что книга Костенко нужна;
Ну, вот, пока все )
Очень надеюсь на ваше понимание и хорошее отношение.
Если напишу свой вопрос не в ту тему - извините.
Желаю всем всего хорошего.

_________________
Только учусь и очень стараюсь :)


27 ноя 2021, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Юлия, добро пожаловать к нам! :)


27 ноя 2021, 13:36
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 16:45
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Всем привет :) Таро увлекаюсь около года, считаю себя новичком, есть ещё чему учиться. Примите новенькую ?


29 ноя 2021, 19:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Юлия, Волчица , добро пожаловать :)


30 ноя 2021, 12:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2021, 21:36
Сообщения: 1
Откуда: Ленобласть
Ответить с цитатой
Всем привет от нового участника форума. Меня зовут Пётр.
Мое знакомство с системой Таро началось относительно недавно, с колоды Райдера Уэйта.
Произошло это по стечению обстоятельств, думаю что очень неспроста.
Удалось помочь некоторым людям определиться в сложной ситуации, разобрать суть вещей и оказать реальную поддержку, что считаю большим личным успехом.
Хочу сказать главное, сайт выполнен прекрасно, максимально информативно в плане значения карт!
Огромная благодарность создателям сайта.
Продолжаю изучать.

Всем всех благ, с наступающим!


26 дек 2021, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2022, 13:10
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Доброго всем дня! Много лет думал часть своего времени посвятить Таро. Пару месяцев назад начал. На данный момент делаю простые расклады ( 3 карты) на неделю в стихотворной форме. Кроме Таро практикую астрологию, фитотерапию, фунготерапию. Лечу людей, в общем. Такие дела. Обращаться ко мне можно Greg :-)
Спасибо за внимание и за прием! :-)


14 янв 2022, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2022, 13:09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Меня зовут Евгения, увлекаюсь Таро и оракулами более 5 лет. Рада присоединиться на форум :)


24 фев 2022, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2018, 11:09
Сообщения: 2143
Ответить с цитатой
Ace, DLH, Missa,
добро пожаловать! :)


29 мар 2022, 15:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 июн 2022, 09:55
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Добрый день, меня зовут Кирилл. На ряду с психодрамой использую таро как форму проективной методики в своей практике супервизора, на мой взгляд этот скромный инструмент содержит в себе огромный потенциал для осмысления жизненных ситуаций и обучения новым паттернам восприятия реальности. Своей миссией вижу демаргинализацию карт таро в академическом сообществе и популяризацию самодиагностики с использованием таро.

В работе с таро предпочитаю отталкиваться от научного метода, хотя определенно не являюсь вульгарным материалистом.

Люблю творчество Сартра, Гессе, и Камю. Мне близки мсли высказанные Юнгом и Франклом, так же как структурализм, исходящий из работ Проппа. В свободное время рисую акварельки, интересуюсь космологией. Буду рад общению с единомышленниками.


10 июн 2022, 10:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Этаоин, привет! И добро пожаловать! :)


13 июн 2022, 18:30
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2022, 12:42
Сообщения: 4
Ответить с цитатой
Привет :) очень была рада найти этот форум снова после 4 лет паузы в таро, но что-то всё равно тянет постоянно ;) рада быть с вами ❤️


12 июл 2022, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2022, 14:24
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Привет всем :D
Очень приятно познакомиться, хоть один не мертвый форум, посвященный ТАРО.
Меня зовут Мелисса, таро изучаю давно, но сколько бы не изучал, все равно, постоянно узнаешь что-то новое. Рада найти сайт единомышленников. Колода Legacy of Divine Tarot. Давайте дружить :P


08 авг 2022, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2022, 13:51
Сообщения: 14
Ответить с цитатой
Здравствуйте!
Буду очень рада присоединиться к вашему уважаемому сообществу.
Таро увлеклась год назад. С тех пор потихоньку учусь. Читаю Савченко, Костенко, Банцхфа.
Делаю расклады для семьи и друзей.
Работаю с колодами Уайта, Modern Witch и Алиса в стране чудес.
Раскладываю прямые карты. Иногда на Уайте делаю небольшие расклады с перевернутыми.
Буду приставать с вопросами :)
Всем желаю благополучия и мира.
Майли.


09 дек 2022, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 20:33
Сообщения: 3
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
Приветствую всех коллег тарологов и эзотериков! Меня зовут Вадим, живу в г. Киеве. О Таро слышал очень давно, книги Шмакова и Мёбеса (Г.О.М) у меня лежат еще с середины девяностых, но предметно занялся изучением несколько месяцев назад. Сейчас изучаю колоды Уэйта и Кабаллистическое Таро, понемногу осваиваю Каббалу и нумерологию. Со временем планирую изучить колоду Герметического Таро. Был бы очень рад пообщаться вживую с единомышленниками, та что если есть киевляне - пишите и встретимся за чашкой ароматного кофе!!!


14 ноя 2023, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Всем, привет и добро пожаловать.
Всегда рады новым участникам. :)


19 ноя 2023, 09:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 235 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.026s | 20 Queries | GZIP : Off ]