Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 дек 2022, 00:20

Ответить на тему  [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Настя,так дело в том,что девушка и не скрывала,она много и до этого писала и о психотерапии и о свом негативном опыте,почти в каждом её посте примеры из её жизни... быть внимательнее и бережнее к людям не помешает никогда
я сталкивалась с такими темами,это очень тонкий лёд,можно очень сильно навредить человеку,даже своими лучшими намерениями
Это был мой ответ на сообщение Марии Море, что часто общество не в курсе каких-либо проблем человека рядом, не всегда общаясь с человеком, тем более не близко, можно распознать какие-либо психические отклонения, пока сам человек об этом не расскажет, у меня таких примеров несколько. По поводу Bad Wolf вообще отдельная тема, я знала, что она ходит к психотерапевту и про ее травмирующий опыт, здесь можно сделать ссылку - практически у каждого имеется своя травмирующая ситуация и каждый с этим справляется как может, кто-то никак не может.... Но про суицидальные наклонности, самоистязания, диагностированию депрессию и тп - я была не в курсе. Ок, может, и об этом она когда-то писала, значит, у меня просто нет возможности следить за каждым сообщением каждого участника) И где вы увидели, что кто-то как-то не так относился к Bad Wolf? По-моему все очень уважительны относились к ней, ни одного плохого слова или пренебрежительного отношения, ни у кого и мыслей не было навредить ей или обидеть своим мнением. Тогда есть единственный выход - не публиковать расклады на болезненные темы, чтобы не дай бог отвечающим "не навредить своими лучшими намерениями".
Далее не вижу смысла разгонять эту тему. Все тут люди взрослые, серьезные, со своим багажом, со своими взглядами, каждому не угодишь и мил не будешь, всегда будут мнения, которые кого-то могут задеть - у каждого свои болевые точки, но подстраиваться под каждого тоже не вариант, "вас много, а я одна", но что стоит стремиться ко всем относиться внимательно и бережно, полностью с этим согласна, всем и ко всем, только вот никогда не знаешь, что и кого может задеть. Как например, комментарии Пенька к раскладу Bad Wolf.

Всё ИМХО.

27 сен 2022, 14:45

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
И где вы увидели, что кто-то как-то не так относился к Bad Wolf?

в комментарии ей вслед

Последний раз редактировалось Tilki 29 сен 2022, 08:53, всего редактировалось 2 раз(а).

27 сен 2022, 14:55

Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Нastya писал(а):

нигде,кроме комментария ей вслед
То была личная оценка демонстративным уходам, и это никак не касалось личного отношения к Bad Wolf или к Маше - как я это восприняла..
Я, например, тоже против таких демонстративных уходов и тоже считаю это своего рода манипуляцией (осознанной, неосознанной - другой вопрос), но тем не менее мое хорошее отношение к этим двум девушкам не поменялось.

27 сен 2022, 15:25

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Нastya писал(а):
Santana писал(а):
Да и Лев я
Так у нас тут не только Плутонианцев немало, но и Львов тоже :D
И Вы тоже, Nastya? :D
Ага )

27 сен 2022, 15:30

Ответить с цитатой
Мне эта ситуация не очень приятна. И я переживаю. Если бы хоть чуть догадывалась, что может быть такая реакция, не стала бы комментировать.
При этом, я до сих пор не считаю, что пыталась как-то хоть кого-то оскорбить. И как мне было сказано, что у меня какая-то "личная неприязнь"... Я даже не знаю как это прокомментировать. У меня личной неприязни к собеседнику из интернета не может быть, потому что я его не знаю. Да и в обычной жизни у меня таких людей нет.
И вобще такая ситуация, что пройдёшь мимо - человек обидется, что его игнорят. Скажешь/напишешь - может оказаться, что сказала не то, что человек готов слышать. Выход? Не общаться? Для чего тогда форум.
Вобщем то, я поэтому и написала, что если есть люди, которым мои комментарии могут быть неприятны (ну не нравится манера письма), то можно это озвучить. Я кстати человек совершенно не обидчевый. Мне можно говорить все кто что думает и прямо)

27 сен 2022, 16:28

Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
Мне эта ситуация не очень приятна. И я переживаю. Если бы хоть чуть догадывалась, что может быть такая реакция, не стала бы комментировать.

Пенёк,на мой взгляд,вы максимально корректно попытались выйти из ситуации,а больше ничего и не требовалось

27 сен 2022, 16:36

Ответить с цитатой
Пенёк, здравствуйте, очень Вам рада!

Пенёк писал(а):
И вобще такая ситуация, что пройдёшь мимо - человек обидется, что его игнорят. Скажешь/напишешь - может оказаться, что сказала не то, что человек готов слышать. Выход? Не общаться? Для чего тогда форум.

Сама частенько мучаюсь такими вопросами. В реале, например, можно молча улыбнуться человеку в ответ, а на форуме это уже не будет такой непринужденной естественной реакцией. Отвечать одним эмодзи - вроде как флудишь... :D Эх, тяжело! :lol:

27 сен 2022, 17:09

Ответить с цитатой
Девочки, общайтесь, как и общались, никаких правил не нарушаете, никого не оскорбляете. Здесь вообще очень сложно предугадать кто как и на что отреагирует) Поэтому всё только по собственному желанию и на добровольных основах) Если есть порыв высказаться по раскладу или по какой-то теме - высказывайтесь, если такого желания нет, то и не надо.

Пенёк, не расстраивайся и не забивай себе этим голову и даже не думай себя винить. Объективно - твоей вины 0.

27 сен 2022, 17:26

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Сатурн обложил квадратурами, чтоб жизнь малиной не казалась :lol:
Такая же фигня :lol:
Santana писал(а):
Или чтобы кто-то подсказал очень толковый ресурс или книгу, с чего начать :ugeek:
О, я брала информацию из разных источниках, у разных авторов, в общем, везде по чуть-чуть, сидела на тематических форумах/группах, там практиковалась, на своих родных, друзьях, не густо конечно, но в своей карте со временем (как я считаю :lol: ) разобраться смогла :)
Santana писал(а):
А в Вас Лев незамутненный чувствуется, больше силы огня, чем я в себе ощущаю. И по раскладам, и по Вашим ответам на комментарии :)
Может, потому что у меня 3 лички во Льве (Солнце, Меркурий и Марс), хотя они все в квадратах с Сатурном, а Солнце еще и в 12 доме, но Мерк и Марс в соед в 11 доме + к другим планетам есть аспекты от Марса и Юпитера.

27 сен 2022, 17:49

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Может, потому что у меня 3 лички во Льве (Солнце, Меркурий и Марс), хотя они все в квадратах с Сатурном, а Солнце еще и в 12 доме, но Мерк и Марс в соед в 11 доме + к другим планетам есть аспекты от Марса и Юпитера.

Личка - это личная планета?

У меня во Льве только Солнце, Меркурий и Парс Фортуны (пока не знаю, с чем едят). Но вроде Марс довольно спокойный (в Тельце), а Юпитер в Овне. Ну да, есть Жезлы, есть :lol:

27 сен 2022, 18:01

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Личка - это личная планета?
Да. Это Солнце, Луна, Меркурий, Венера и Марс. Они отвечают за наши личные качества, эмоции, мышление, характер и тд.
Santana писал(а):
У меня во Льве только Солнце, Меркурий и Парс Фортуны (пока не знаю, с чем едят). Но вроде Марс довольно спокойный (в Тельце), а Юпитер в Овне. Ну да, есть Жезлы, есть :lol:
Ну конечно есть! Солнце во Льве - это разве не жезлы?) Еще и Меркурий. А С Парсом фортуны я сама еще не разобралась), его еще называют точкой счастья, как я поняла это в чем вам может повезти, где искать и в чем вы можете обрести своё счастье, что нужно делать, чтобы добиться успеха, знающие пусть меня поправят) У меня ПФ в Стрельце в 3 доме.

27 сен 2022, 18:29

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Tilki писал(а):
Нastya писал(а):

нигде,кроме комментария ей вслед
То была личная оценка демонстративным уходам, и это никак не касалось личного отношения к Bad Wolf или к Маше - как я это восприняла..

я думаю пора прекратить обсуждение этой темы,оно не конструктивно и сводится к одному-"вам показалось и это ваши проблемы"

ps если вас интересует тема манипуляций,прочтите обсуждение темы сначала(безотносительно кто прав,кто нет,не в этом суть0-отличное наглядное пособие для юного газлайтера,доброго манипулятора)

Последний раз редактировалось Tilki 28 сен 2022, 18:06, всего редактировалось 1 раз.

27 сен 2022, 19:24

Ответить с цитатой
Santana
Цитата:
Там в наталке столько всего :lol: Я вначале потерялась, не могу пока вычленить основные и второстепенные моменты. Но по онлайновым подсчетам на одном сайте вышло, что у меня самые сильные планеты - Солнце, Луна и Нептун. И по этим же расчетам выходит, что, на удивление, земные стихии у меня все же преобладают (7), затем идет огонь (4), воздух (2) и вода (2). Наверное, из-за АС в Тельце, а МС - в Козероге.
Очень порадовал 7й градус во Льве. Сатурн обложил квадратурами, чтоб жизнь малиной не казалась :lol: (Плутон ко мне все ж добрее), так хоть здесь что-то уравновешивающее :) .

По расчетам на другом сайте, картина представлена иначе, они показывают процентное выражение гармонии и дисгармонии, но тут я ничего не понимаю. Можно, конечно, долго читать. Но, наверное, надо все-таки идти учиться, чтобы разобраться... Или чтобы кто-то подсказал очень толковый ресурс или книгу, с чего начать

Привет. Сила планеты определяется так - загруженные знаки личными и социальными планетами - их управители будут называться сильными планетами, а еще точнее сильные каналы, также планет на асценденте, планета король аспектов если есть такая и планета эелеватор карты -если есть такая - элеватор карты это планета вблизи 9-10 дома, при условии что в верхней полусфере больше нет планет. Из всего горосокпа как правило можно выделить 3-4 сильных канала максимум. Если сильный Нептун- то у вас должно быть пара планет в рыбах или Нептун на асценденте или он элеватор карты - тогда его можно назвать сильным.
Из книг я бы посоветовала учебник Павла Андреева "Биоастрология" , это на мой взгляд очень удобный учебник который может использовать ученик любой западной школы.

Цитата:
С Парсом фортуны я сама еще не разобралась

Парс фортуны имеет смысл разглядывать когда он делает точные аспекты к планетам, он работает как фонарик - высвечивает некие важные темы, таланты. Могу привести свой пример , который на примемре моей карты привел астролог Андрей Дубровин, именно он подметил такие свойств парса как "высвечиватель" . У меня парс в фортуны стояит в Деве прямо на мс ( можно сказать что он каким то образом высвечивает тему 10 дома) но сам по себе он мог бы ничего и не значить если бы не делал точный секстиль к Меркурию - своему диспозитору - таким образом он высвечивает мой Меркурий в контексте тематики 10 дома, дарует некий талант - сявзывая 12-10 дом и Меркурий - дарует оккультный ум и талант в этом, тарологические темы.

27 сен 2022, 20:07

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Сила планеты определяется так - загруженные знаки личными и социальными планетами - их управители будут называться сильными планетами, а еще точнее сильные каналы, также планет на асценденте, планета король аспектов если есть такая и планета эелеватор карты -если есть такая - элеватор карты это планета вблизи 9-10 дома, при условии что в верхней полусфере больше нет планет. Из всего горосокпа как правило можно выделить 3-4 сильных канала максимум.
Интересно, мне астролог как-то по-другому рассчитывал, там у него прям целая система этих расчетов и у него вышло, что у меня самая сильная планета Уран, потом Нептун. По описанному вами методу у меня получается самые сильные планеты Солнце, Плутон. А король аспектов - это планета, имеющая больше всего аспектов и учитываются ли аспекты к Хирону, Лилит, Селене и к узлам?

27 сен 2022, 20:45

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Santana
Цитата:
Там в наталке столько всего :lol: Я вначале потерялась, не могу пока вычленить основные и второстепенные моменты. Но по онлайновым подсчетам на одном сайте вышло, что у меня самые сильные планеты - Солнце, Луна и Нептун. И по этим же расчетам выходит, что, на удивление, земные стихии у меня все же преобладают (7), затем идет огонь (4), воздух (2) и вода (2). Наверное, из-за АС в Тельце, а МС - в Козероге.
Очень порадовал 7й градус во Льве. Сатурн обложил квадратурами, чтоб жизнь малиной не казалась :lol: (Плутон ко мне все ж добрее), так хоть здесь что-то уравновешивающее :) .

По расчетам на другом сайте, картина представлена иначе, они показывают процентное выражение гармонии и дисгармонии, но тут я ничего не понимаю. Можно, конечно, долго читать. Но, наверное, надо все-таки идти учиться, чтобы разобраться... Или чтобы кто-то подсказал очень толковый ресурс или книгу, с чего начать

Привет. Сила планеты определяется так - загруженные знаки личными и социальными планетами - их управители будут называться сильными планетами, а еще точнее сильные каналы, также планет на асценденте, планета король аспектов если есть такая и планета эелеватор карты -если есть такая - элеватор карты это планета вблизи 9-10 дома, при условии что в верхней полусфере больше нет планет. Из всего горосокпа как правило можно выделить 3-4 сильных канала максимум. Если сильный Нептун- то у вас должно быть пара планет в рыбах или Нептун на асценденте или он элеватор карты - тогда его можно назвать сильным.
Из книг я бы посоветовала учебник Павла Андреева "Биоастрология" , это на мой взгляд очень удобный учебник который может использовать ученик любой западной школы.

Цитата:
С Парсом фортуны я сама еще не разобралась

Парс фортуны имеет смысл разглядывать когда он делает точные аспекты к планетам, он работает как фонарик - высвечивает некие важные темы, таланты. Могу привести свой пример , который на примемре моей карты привел астролог Андрей Дубровин, именно он подметил такие свойств парса как "высвечиватель" . У меня парс в фортуны стояит в Деве прямо на мс ( можно сказать что он каким то образом высвечивает тему 10 дома) но сам по себе он мог бы ничего и не значить если бы не делал точный секстиль к Меркурию - своему диспозитору - таким образом он высвечивает мой Меркурий в контексте тематики 10 дома, дарует некий талант - сявзывая 12-10 дом и Меркурий - дарует оккультный ум и талант в этом, тарологические темы.

Привет, Maria Mora.

Спасибо Вам за такой развернутый комментарий и за подсказку, какой учебник взять. Я сейчас как полуслепой котенок над этой космограммой :D В 9-10 доме планет нет, только МС в аккурат между 9 и 10, ретроградный Нептун в 8м доме. В Рыбах только Лилит, и она единственная планета в 11 доме. На асценденте Луна, сам АС в Тельце. По идее, Венера должна иметь некоторое значение, но она в Деве - в падении.
Т.е., видимо, элеватора нет.

Почитала определение короля аспектов (нужны квадрат, соединение, оппозиция, трин и секстиль). Возник вопрос: у такой планеты должны быть представлены все 5 мажорных аспектов, или она может просто образовывать самое большое количество аспектов?

Скоплениями значков отмечены Телец, Лев, Весы, но, насколько я понимаю, у этих "значков" разный вес - планеты личные и планеты социальные (в этом надо еще разобраться), плюс влияние таких вещей, как Парс Фортуны, Вертекс, может быть эфемерным, я правильно понимаю? Парс Фортуны есть, и на космограмме вроде бы от него идет зеленая линия (к Вертексу), но в таблице он единственный, кто не отмечен никакими аспектами (и зачем он тогда? а линия-то есть...) В общем, очень много информации сразу, надо садиться для начала за учебник, раскладывать по полкам. Да и мой ответ сейчас Вам покажется сумбурным, наверное, - "спецу" от "чайника".

Диспозитор... Интересное слово. Надо курить матчасть, тогда оно мне что-то скажет :) Не понимаю пока отношений между этим всем богатством.

Ну, а то, что Ваши способности к таро и эзотерике так отражены в Вашем натале, - это меня не удивило. Это Вам по судьбе.

27 сен 2022, 21:39

Ответить с цитатой
Девочки, ух-ты как у вас тут интересно! Спасибо за доступное описание, попробую тоже разобраться в своей натальной карте.
У меня Солнце, Асцендент, Луна, Меркурий - всё в Водолее. Получается у меня сильный Сатурн? по себе знаю, что у меня хоть и лёгкое восприятие мира, но резануть я могу сильно, если нужно.
Зато Венера угодила аж в Козерога, ещё и в ретроградном движении, там ей некомфортно, поэтому в ЛЖ я люблю «сложности» :lol:

27 сен 2022, 22:05

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
У меня Солнце, Асцендент, Луна, Меркурий - всё в Водолее. Получается у меня сильный Сатурн?
А почему не Уран? :roll: Или вы вышки не рассматриваете?

27 сен 2022, 23:01

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Велта писал(а):
У меня Солнце, Асцендент, Луна, Меркурий - всё в Водолее. Получается у меня сильный Сатурн?
А почему не Уран? :roll: Или вы вышки не рассматриваете?

Вот с управителем мне не до конца понятно, всегда думала, что управитель Водолея Уран, а недавно прочитала, что всё-таки Сатурн.
Но по всей жизни могу сказать, что Уран действовал ярко несколько раз, это были поворотные и ключевые события в моей жизни из разряда, что «все обалдели». Но это 1% моей жизни (хотя в общем масштабе вес этого одного процента конечно очень велик), в остальном скорее Сатурн - порядок и система

28 сен 2022, 00:22

Ответить с цитатой
Maria Mora,

я заказала книгу, которую Вы порекомендовали. По вечерам на досуге будем курить матчасть :D

Велта,

я где-то читала, что если Солнце и Луна в одном знаке, это дает способности к колдовству. Не знаю, правда ли...

28 сен 2022, 07:37

Ответить с цитатой
Santana писал(а):

Велта,

я где-то читала, что если Солнце и Луна в одном знаке, это дает способности к колдовству. Не знаю, правда ли...

Может и есть такое, я иногда практикую по мелочи - типа парковочное место или чтобы встреча хорошо прошла :) работает.
Метод простой - Благодарность. Недавно прочитала книгу, так и называется «Магия», советую, очень просто, светло, чисто и экологично. Читается на одном дыхании и работает.
Насчёт ритуалов и прочего, это не по мне, чувствую, что кривая дорожка.

28 сен 2022, 08:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 90  След.