Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 03 дек 2022, 00:53

Ответить на тему  [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
любая планета в натале вблизи куспида дома дает событие по этому дому в соответсвии со своей сигнификацией. например если Луна за 4 градуса до или после асцендента - то событие проиошло примерно с 3 до 5 лет и так как это Луна, то событие будет связано с семьей или домом, если например Венера стоит за 20 градусов до 7 дома- то в 20 лет она даст брак или важное знакомство. Это называется дирекции, первичный метод прогностической астрологии, на основе него и ректификация делается. Учитывается любой аспект к любому куспиду, но ярче всего работают именно соединения с куспидами.

Очень интересно!! Большое спасибо за информацию!

28 сен 2022, 15:39

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Santana писал(а):
Maria Mora,

спасибо за информацию.

Цитата:
МС это и есть 10 дом - самая высшая точка гороскопа символизирующая - предназначение, призвание. В вашем натале по описанию элеватора нет. Луна если она прямо на асц с орбисом до 5 градусов то да, стоит ее учитывать как сильную планету, и Венеру в том числе , но нужно конечно посмотреть и другие каналы , если есть каналы более заполненные, важные то их следует ставить в приоритет. У планеты короля аспектов не оябзательно чтоб были все вышеперчисленные аспекты, намного важнее чтоб он являлся вершиной треугольной конфигурации - одной, двух, трех...

фиктивные точки и высшие планеты в знаках сами по себе веса не имеют. А вот если Венера в деве то Меркурий претендует на роль сильной планеты, а если в деве планет несколько то Меркурий 100% один из самых сильных каналов.

Диспозитор это хозяин знака в котором находится инетерсующая нас планета - например диспозитор вашей Венеры в Деве - Меркурий, потому что он управляет Девой

Нет, в Деве у меня только Венера. У Венеры мало аспектов, но она образует трин к АС и к Луне - планете на АС. И 1 дом в Тельце, она управитель. В общем, она не самый сильный канал, наверное, но значимый.
Зато у меня 4 бисекстиля, 3 тау-квадрата, Перст Судьбы (Луна-Нептун-Плутон) и 2 трапеции (это как-то сильно много, да?) . В бисекстилях дважды вершина - Плутон, из повторяющихся.
Секстилей, тринов, квадратов и квиконсов море... Но ведь так у всех, наверное.
Самое большое количество аспектов приходится на Луну...

этоу вас скорее всего меньше конфигураций, просто программа выдает одну конфигурацию которую нужно читать вместе с планетами в соединении- за несколько.
Венера у вас будет сильным каналом, но проигрыватсья по низким этажам может - то есть тема акцентирована, но испоганена - есть над чем работать. Это как у меня - Весы сильный канал, но Венера в изгнании- тема личной жизни, красоты гиперважна, но из-за нее я чуть не погибла - она всю жизнь тянет меня вниз, крича о том что эти темы необходимо проработать, потому что в них я полный дурак- видать в прошлых жизнях наделала ошибок и никакого урока не выучила, какая бы я ни была умная, просветленная и эзотеричная - в Венерианских делах я полный дурак который тянет всю карту на дно... и конечно это говорит о недостаточной просветленности )

Maria Mora,

спасибо большое за разъяснения (и за Вашу человечность :oops: ). Скорее всего, Вы правы: в личной жизни у меня Венера проигрывается по нижним этажам, с испытаниями, и тут еще может добавлять квадрат с Нептуном.

В общем, ушла читать книгу.

Последний раз редактировалось Santana 29 сен 2022, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

28 сен 2022, 17:33

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
любая планета в натале вблизи куспида дома дает событие по этому дому в соответсвии со своей сигнификацией. например если Луна за 4 градуса до или после асцендента - то событие проиошло примерно с 3 до 5 лет и так как это Луна, то событие будет связано с семьей или домом, если например Венера стоит за 20 градусов до 7 дома- то в 20 лет она даст брак или важное знакомство. Это называется дирекции, первичный метод прогностической астрологии, на основе него и ректификация делается. Учитывается любой аспект к любому куспиду, но ярче всего работают именно соединения с куспидами.
Maria Mora, если не сложно, подскажи, пожалуйста.. У меня Уран в точном соед с к.4 дома в Стрельце, а Венера в соед (разница 1 гр.) с к.11 дома в Раке. О каких событиях это может говорить? :?

28 сен 2022, 21:17

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Maria Mora писал(а):
Maria Mora, если не сложно, подскажи, пожалуйста.. У меня Уран в точном соед с к.4 дома в Стрельце, а Венера в соед (разница 1 гр.) с к.11 дома в Раке. О каких событиях это может говорить? :?

Планета на куспиде- событие вблизи рождения, но тут еще важно чтоб ректи была правильная. Достаточно совместить символику Урана с смыслом 4 дома - Уран- неожиданное событие, внезапная перемена, 4 дом- род, семья, место жительства, еще имеет значение управление Урана, если он у8 - то речь о кризисном событии, внезапной смерти, если он у6 - то речь о чьем то здоровье, если он у3 - то переезд. Венера на к 11- рождение детей в семье может дать, например если у вас есть сестра с разницей в возрасе 1-3 года - то это Венера дала. Венера это сигнификатор личной жизни, может любовь у родителей, нужно еще уточнить управление Венеры.
Уран это еще сигнификатор чужих детей, и у тебя он соуправляет 5 домом - значит мог дать ребенка в семье еще одного.

29 сен 2022, 11:52

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Планета на куспиде- событие вблизи рождения, но тут еще важно чтоб ректи была правильная. Достаточно совместить символику Урана с смыслом 4 дома - Уран- неожиданное событие, внезапная перемена, 4 дом- род, семья, место жительства, еще имеет значение управление Урана, если он у8 - то речь о кризисном событии, внезапной смерти, если он у6 - то речь о чьем то здоровье, если он у3 - то переезд. Уран это еще сигнификатор чужих детей, и у тебя он соуправляет 5 домом - значит мог дать ребенка в семье еще одного
Натальная карта ректифицированная. Разница с бирочным временем рождения 2 минуты.
Был переезд как раз в теч года после моего рождения! Упр 6 - когда мне было меньше 2 лет (год с чем-то), мой младший брат заболел и какое-то время лежал вместе с мамой в больнице. Соупр 5 - через год после моего рождения родился мой брат.
Цитата:
Венера на к 11- рождение детей в семье может дать, например если у вас есть сестра с разницей в возрасе 1-3 года - то это Венера дала. Венера это сигнификатор личной жизни, может любовь у родителей, нужно еще уточнить управление Венеры.
Да, с моим младшим братом у нас разница год и он как раз Весы по ЗЗ. На счет родителей - после знакомства они быстро поженились и ровно через 9 месяцев родилась я :D Мама выходила замуж не по любви, а чтобы побыстрее отделиться от своей мамы и ее контроля, еще мои родители разных национальностей и вероисповедания.
А Венера упр 2 и 9 домами.
_______
Мария, спасибо за интересную и полезную информацию, пойду дальше копать :)

29 сен 2022, 12:50

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Maria Mora писал(а):
Планета на куспиде- событие вблизи рождения, но тут еще важно чтоб ректи была правильная. Достаточно совместить символику Урана с смыслом 4 дома - Уран- неожиданное событие, внезапная перемена, 4 дом- род, семья, место жительства, еще имеет значение управление Урана, если он у8 - то речь о кризисном событии, внезапной смерти, если он у6 - то речь о чьем то здоровье, если он у3 - то переезд. Уран это еще сигнификатор чужих детей, и у тебя он соуправляет 5 домом - значит мог дать ребенка в семье еще одного
Натальная карта ректифицированная. Разница с бирочным временем рождения 2 минуты.
Был переезд как раз в теч года после моего рождения! Упр 6 - когда мне было меньше 2 лет (год с чем-то), мой младший брат заболел и какое-то время лежал вместе с мамой в больнице. Соупр 5 - через год после моего рождения родился мой брат.
Цитата:
Венера на к 11- рождение детей в семье может дать, например если у вас есть сестра с разницей в возрасе 1-3 года - то это Венера дала. Венера это сигнификатор личной жизни, может любовь у родителей, нужно еще уточнить управление Венеры.
Да, с моим младшим братом у нас разница год и он как раз Весы по ЗЗ. На счет родителей - после знакомства они быстро поженились и ровно через 9 месяцев родилась я :D Мама выходила замуж не по любви, а чтобы побыстрее отделиться от своей мамы и ее контроля, еще мои родители разных национальностей и вероисповедания.
А Венера упр 2 и 9 домами.
_______
Мария, спасибо за интересную и полезную информацию, пойду дальше копать :)

Если Венера у2 , то она могла дать какой-то крупный подарок родителям или покупку, типа квартиру новую. Уран - 100% рождение брата и переезд.

29 сен 2022, 14:50

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Если Венера у2 , то она могла дать какой-то крупный подарок родителям или покупку, типа квартиру новую. Уран - 100% рождение брата и переезд.
Уже после стала анализировать и пришла к такому же выводу) Через несколько месяцев после моего рождения родители мамы подарили квартиру, в которую мы и переехали.

29 сен 2022, 14:58

Ответить с цитатой
Maria Mora, а еще такой вопрос - если до аспекта с куспидом, например, 23 градуса, то какой всё-таки разброс берем, от 23 до 25 лет или от 22 до 24? :? Этот момент я не до конца уловила :oops:
И по этому методу после 30 лет уже нельзя спрогнозировать события? Или как-то через знак? :?
Заранее извиняюсь за глупые вопросы)

29 сен 2022, 15:42

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Maria Mora, а еще такой вопрос - если до аспекта с куспидом, например, 23 градуса, то какой всё-таки разброс берем, от 23 до 25 лет или от 22 до 24? :? Этот момент я не до конца уловила :oops:
И по этому методу после 30 лет уже нельзя спрогнозировать события? Или как-то через знак? :?
Заранее извиняюсь за глупые вопросы)

1) разброс берём 22-24, так как орбис соединения планеты с куспидом - 1 градус. = Один градус до куспида и один после

2)мы ведь берём не только соединения а вообще любые аспекты. Плюс в дирекциях символически движутся как планеты так и куспиды , то есть смотрим время когда дирекционный куспид доходит до натальной планетыо планеты, и когда дирекционная планета доходит до куспида натала. Поэтому если к примеру Венера делала соединение с к7 в 4 года , то в 34 она будет делать полусекстиль. Это на примере карты моего мужа. У него Венера единственный элемент 7, в 4 года брак случился у его мамы, а в 34 брак случился у него. Следующий аспект будет в 64. Но обычно у каждого дома несколько элементов, поэтому и событий много и браков может быть много и ТД.
Правда для многих событий необходимо иметь одновременно нэтри указания. Например на рождение ребенка нам нужно чтобы сошлись одновременно 3 аспекта элементов 5 дома с куспидом 5. Но есть исключения когда не нужно искать 3 аспекта, в случае например если есть соединение Солнца с к5. Соединения всегда имеют наивысший вес.

29 сен 2022, 20:00

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
мы ведь берём не только соединения а вообще любые аспекты.
Это я поняла, с остальным буду разбираться) Спасибо!
Плюс в дирекциях символически движутся как планеты так и куспиды , то есть смотрим время когда дирекционный куспид доходит до натальной планетыо планеты, и когда дирекционная планета доходит до куспида натала.
Всё, я поняла! :mrgreen: Написав "через знак", я это движение и имела ввиду))
У меня через пару лет дирекционный Юпитер соединится с к.7, в наталке Юпитер в 5, управляет 4 и соупр 7. А дирекц Уран соед с к.5. При этом в натальной карте Юпитер находится в секстиле с Ураном. Посмотрим, что будет)

29 сен 2022, 20:20

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Maria Mora писал(а):
Плюс в дирекциях символически движутся как планеты так и куспиды , то есть смотрим время когда дирекционный куспид доходит до натальной планетыо планеты, и когда дирекционная планета доходит до куспида натала.
У меня через пару лет дирекционный Юпитер соединится с к.7, в наталке Юпитер в 5, управляет 4 и соупр 7. А дирекц Уран соед с к.5. При этом в натальной карте Юпитер находится в секстиле с Ураном. Посмотрим, что будет)

очень похоже на рождение ребенка. вообще Юпитер на любую кардинальную ось дает рождения дитя, в независимости от того чем он управляет и где стоит, он сам по себе сигнификатор появления детей, при этом может никаких других аспектов на рождение детей не быть, одного Юпитера достаточно, настолько он силен по теме деторождения. но многое конечно зависит от карты и того как там в целом обстоит с темами деторождения.

30 сен 2022, 12:54

Ответить с цитатой
Влезу и я со своим вопросом)
Maria Mora, привет! А какой системой дирекций ты пользуешься? Я тут нашла он-лайн программу и там их дофига - дирекция солнечной дуги зодиакальная, дсд экваториальная, дирекция зодиакальная, дирекция экваториальная, еще дирекции Найбода :?

30 сен 2022, 17:34

Ответить с цитатой
Arisha писал(а):
Maria Mora, привет! А какой системой дирекций ты пользуешься? Я тут нашла он-лайн программу и там их дофига - дирекция солнечной дуги зодиакальная, дсд экваториальная, дирекция зодиакальная, дирекция экваториальная, еще дирекции Найбода :?

привет, дирекция зодиакальная. это основной метод большинства школ.

30 сен 2022, 17:41

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Arisha писал(а):

привет, дирекция зодиакальная. это основной метод большинства школ.

Ага, то есть просто зодиакальная дирекция, безо всяких солнечных дуг) Благодарю за ответ!

30 сен 2022, 17:46

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
sevgi писал(а):
Maria Mora писал(а):

очень похоже на рождение ребенка. вообще Юпитер на любую кардинальную ось дает рождения дитя, в независимости от того чем он управляет и где стоит, он сам по себе сигнификатор появления детей, при этом может никаких других аспектов на рождение детей не быть, одного Юпитера достаточно, настолько он силен по теме деторождения. но многое конечно зависит от карты и того как там в целом обстоит с темами деторождения.
Тоже подумала, что возможно рождение ребенка и про брак возникли мысли.
Когда-то давно астролог мне сказал, что один ребенок у меня точно должен быть, про браки я не спрашивала, т.к. никогда не хотела замуж. Посмотрим)

30 сен 2022, 18:22

Ответить с цитатой
Всем хорошего дня и удачной недели .

Для проработки таро или оракулов , а так же с целью самопознания , могу предложить челлендж по Муладхара чакре.

Для удобства большинства можно выбрать один из вариантов проведения :
1-вопрос или задание каждый день
2-вопрос или задание по средам и пятницам - т е 2 раза в неделю

Желающие есть? Если , да , то укажите какой вариант вам удобнее.

03 окт 2022, 10:28

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Для проработки таро или оракулов , а так же с целью самопознания , могу предложить челлендж по Муладхара чакре.

Ничего не понятно, но очень интересно :)
Я желаю. Вариант проведения любой. Время позволяет, готова на задания каждый день.

03 окт 2022, 10:35

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Ничего не понятно, но очень интересно
:lol:
Попробую пояснить
Это chellendg по мотивам Muladhara chakra.
Корневая чакра - один из главных энергетических центров, отражающий жизнь человека в физическом мире .
Называние муладхара переводится как мула( корень ) адхара (основа) .
У этой чакры функцию корня тела, который является опорой для физического тела и психического здоровья .
Хорошее функционирование энергии на этом уровне дает человеку чувство защищенности в жизни и обеспечивает возможность для развития на разных уровнях.
Предлагаю с помощью таро/оракулов отвечать на вопросы связанные с корневой чакрой .
С одной стороны это может дать полезную инфу для улучшения жизни , с др стороны возможность попрарабатывать колоды .

Примеры прошлых можно см тут

viewtopic.php?f=10&t=11889#p111867

viewtopic.php?f=10&t=2308#p83905

viewtopic.php?f=10&t=9124#p106303

viewtopic.php?f=10&t=2353#p84722

Последний раз редактировалось Kimeti 03 окт 2022, 13:05, всего редактировалось 2 раз(а).

03 окт 2022, 10:53

Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо за разъяснения! Я готова участвовать.

03 окт 2022, 12:08

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):

Добрый вечер. Kimeti, я с тобой. В ближайшие две недели выбрала бы первый вариант, а дальше - второй. Так что, на твое усмотрение. :)
PS Очень актуальная тема - кто-то , возможно, узнает о своей жизненной силе и перестанет волноваться и беспокоиться.

03 окт 2022, 20:28
Ответить на тему   [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.