Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 апр 2024, 10:06

Ответить на тему  [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Помощь новичкам и не только 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Здравствуйте! Доброй пожаловать на форум! Попробуйте недельный расклад «Свиток Пифии». Прекрасный! Делаю для подруги и для себя уже почти два года. Работает как часы. :)
Ссылка на расклад: viewtopic.php?f=2&t=52999

Спасибо, для меня конечно сложновато пока что, много карт интерпретировать.

24 мар 2024, 16:03

Ответить с цитатой
vovagrin,
Простите за неподходящее предложение. Эта схема казалась лучшей. Объём не гарантирует сложность. Наоборот хорошо учиться таким образом, замечая взаимосвязи позиций, распределение стихий.

Не все со мной согласятся, но я до сих пор считаю самым сложным расклад на три карты. Иногда дешифровать удается только постфактум.

24 мар 2024, 16:53

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Не все со мной согласятся, но я до сих пор считаю самым сложным расклад на три карты. Иногда дешифровать удается только постфактум.

Соглашусь. Использую расклад на 3 карты, только когда нет времени на большой расклад. Люблю средние/ большие расклады без лишних заморочек в виде просмотров при определенных условиях и сложных схем. Они дают больше информации.

27 мар 2024, 08:59

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
vovagrin,
Простите за неподходящее предложение. Эта схема казалась лучшей. Объём не гарантирует сложность. Наоборот хорошо учиться таким образом, замечая взаимосвязи позиций, распределение стихий.

Вообще да, тоже согласен с вами, чем меньше карт, тем сложнее. Мне просто сложновато пока что, читать по каждой карте интерпретации... Но сегодня буду уже пробовать делать расклад на неделю. Спасибо за совет!

01 апр 2024, 13:45

Ответить с цитатой
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что означает "дно" в раскладе?

01 апр 2024, 14:08

Ответить с цитатой
Vovagrin, здравствуйте! Простите за долгий ответ!

«Дно» -- это карта на обороте колоды, что остается после выкладки участвующих в раскладе арканов. Разные тарологи вкладывают в неё свои значения. Вариаций очень много.

Я воспринимаю как сердцевину проблемы, ситуации и одновременно как исчерпывающий краткий ответ на вопрос (так у меня работает в «Кельтском Кресте», в раскладах на три карты).

В прогнозах дно воспринимаю как основную энергию или движущую силу загаданного периода. Карта влияет на все прочие.

К примеру, расклад может быть негативным, но если на дне выходят Сила, девятка жезлов или Маг, это сразу говорит о том, что человек сможет справиться, сладить.

Если расклад светлый и энергичный, но на дне Дьявол, пятерка мечей, семерка мечей, они сразу утяжеляют картину, предупреждая о соблазнах, о поворотах не туда и т.д.

Надеюсь, смогла объяснить!

02 апр 2024, 19:01
Ответить на тему   [ Сообщений: 246 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13