Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 авг 2022, 00:16

Ответить на тему  [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Eleno4ka1207,
Всем привет! Таролог, у которого я обучалась придерживалась мнения, что если в раскладе "Вокзал на двоих" на чувства мужчины выпадает Дама, Жрица , Императрица, а женщины - Рыцарь, Король , Император, то это о каком - то третьем лице. Более того, исходя из того , что Дама или Король не всегда говорят именно о женщине и мужчине а порой только о характеристиках этих арканов, то любой ФА в чувствах может показывать присутствие "другого/ой".

10 фев 2022, 11:48

Ответить с цитатой
Kimeti, Laduschka, спасибо вам большое за ответы)))

11 фев 2022, 13:34

Ответить с цитатой
Всем здравствуйте. Не нашла в какую тему написать. Очень нравиться данный форум! Подскажите, пожалуйста, как изменить черную тему сайта на белую? С телефона невозможно читать на тёмной теме! Спасибо всем откликнувшимся

Когда чего-нибудь сильно захочешь,вся Вселенная будет способствовать тому,чтобы желание твоё сбылось

03 июл 2022, 11:42

Ответить с цитатой
ТароАстер писал(а):
Всем здравствуйте. Не нашла в какую тему написать. Очень нравиться данный форум! Подскажите, пожалуйста, как изменить черную тему сайта на белую? С телефона невозможно читать на тёмной теме! Спасибо всем откликнувшимся

Здравствуйте. Насколько я знаю , тут нет опций - менять цвет, шрифт .
С телефона , да , сложновато , т к форум разрабатывался давно и под компьютер ,

03 июл 2022, 16:23

Ответить с цитатой
Всем привет!
Поменять цвет вроде бы нельзя.
---------
А мне норм с телефона, всё хорошо читабельно, даже отлично, что с компа, что с телефона, разницы не вижу :)

03 июл 2022, 17:23

Ответить с цитатой
ТароАстер писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как изменить черную тему сайта на белую?

ТароАстер, здравствуйте! На данный момент такой возможности нет.

Правила форума

Объявления от модератора

03 июл 2022, 17:35

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Спасибо, девочки, за поддержку! :)
Но я поняла за столько лет, что Таро в прокрустово ложе теорий не уложить. Обязательно будет показательный пример, который покажет, что на практике всё же есть место неожиданности, и старую добрую чуйку ещё никто не отменял :) И чем больше веришь в эту теорию, тем показательней будет пример.
Я-то теориями пользуюсь, потому что своя интуиция не очень развита, несмотря на Луну на Асценденте. Даже не знаю, почему она у меня плохо работает, несмотря на такое положение в гороскопе.

То, что есть в гороскопе - это потенциал, который нужно отработать и развить. Наличие всяко разных аспектов и положений планет в натальной карте ни о чем, если не прилагать усилия. Разве что уж очень сильное положение у планеты и получается само собой. Луна на асценденте может больше проявиться во внешности.

10 июл 2022, 12:05

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
То, что есть в гороскопе - это потенциал, который нужно отработать и развить. Наличие всяко разных аспектов и положений планет в натальной карте ни о чем, если не прилагать усилия. Разве что уж очень сильное положение у планеты и получается само собой. Луна на асценденте может больше проявиться во внешности.
Мне кажется, что интуиция - это как раз и есть та область, которая должна получаться сама собой. К тому же положение планеты на АСЦ уже делает её сильной. Разве нет?
А во внешности от Луны у меня вообще немного, практически ничего. Возможно, потому что она в Весах, воздушном знаке. Возможно, потому что точный мажорный аспект Марса к ней есть (и соответственно к АСЦ). Поэтому я больше спортивная, с хорошим ростом, чем округло-женственная. Хотя стараюсь компенсировать: волосы длинные, одежда :D
В общем, у меня странная Луна :)

10 июл 2022, 17:20

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Sarpa писал(а):
Мне кажется, что интуиция - это как раз и есть та область, которая должна получаться сама собой. К тому же положение планеты на АСЦ уже делает её сильной. Разве нет?
А во внешности от Луны у меня вообще немного, практически ничего. Возможно, потому что она в Весах, воздушном знаке. Возможно, потому что точный мажорный аспект Марса к ней есть (и соответственно к АСЦ). Поэтому я больше спортивная, с хорошим ростом, чем округло-женственная. Хотя стараюсь компенсировать: волосы длинные, одежда :D
В общем, у меня странная Луна :)

Интуиция может срабатывать хорошо и редко давать сбои, быть довольно точной, но работает этот механизм, когда "хочется". А можно развить интуицию, усилить, и ты сможешь всегда на нее рассчитывать. Не только в положении планеты дело, а и то какие отношения у тебя с потоком энергии от этой планеты. Это уже немного ведической астрологии, где можно корректировать срезы планет. В западной астрологии этого нет.

10 июл 2022, 19:39

Ответить с цитатой
Sarpa, спасибо за интересные комментарии!
Sarpa писал(а):
А можно развить интуицию, усилить, и ты сможешь всегда на нее рассчитывать.
Я по какой-то причине стараюсь от всего этого держаться подальше. Не хочу подпадать под влияние определённых эгрегоров. Всё в жизни взаимосвязано и закон сохранения энергии никто не отменял :) Пусть будет больше земной в моей жизни.
Sarpa писал(а):
Не только в положении планеты дело, а и то какие отношения у тебя с потоком энергии от этой планеты.
Отношения, скорее, сложные - у меня квадрат между светилами, и вообще Луне в воздушном знаке не очень комфортно.
Sarpa писал(а):
Это уже немного ведической астрологии, где можно корректировать срезы планет. В западной астрологии этого нет.
Я как-то пробовала ведическую астрологию - не пошло...

Всем приношу извинения за офтоп!

10 июл 2022, 23:40

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Sarpa, спасибо за интересные комментарии!
Sarpa писал(а):
А можно развить интуицию, усилить, и ты сможешь всегда на нее рассчитывать.
Я по какой-то причине стараюсь от всего этого держаться подальше. Не хочу подпадать под влияние определённых эгрегоров. Всё в жизни взаимосвязано и закон сохранения энергии никто не отменял :) Пусть будет больше земной в моей жизни.
Sarpa писал(а):
Не только в положении планеты дело, а и то какие отношения у тебя с потоком энергии от этой планеты.
Отношения, скорее, сложные - у меня квадрат между светилами, и вообще Луне в воздушном знаке не очень комфортно.
Sarpa писал(а):
Это уже немного ведической астрологии, где можно корректировать срезы планет. В западной астрологии этого нет.
Я как-то пробовала ведическую астрологию - не пошло...

Всем приношу извинения за офтоп!

Почему же, мне интересны рассуждения и наша с тобой беседа. Если что, админ пускай перенесет эти сообщения в другую тему.
Развитие интуиции не предполагает взаимодействие с эгрегорами. С последними ты и так контачишь, со многими по умолчанию, даже не задумываясь (религия, например). Интуиция и предчувствие, которое опережает событие по времени - это срез Луны. Если работать с потоками этой планеты - будет тебе сильная чуйка и не только.

В ведической астрологии есть теория и практика. Я использую только практическую часть для коррекции.

11 июл 2022, 10:51

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
В ведической астрологии есть теория и практика. Я использую только практическую часть для коррекции.

Разрешите вклиниться в вашу беседу?
Тоже интересуюсь ведической астрологией.
Начала как раз с теории т к мне кажется, что практика, это уже второй уровень - т е , чтобы правильно корректировать , надо хорошо понимать откуда ноги растут и что на что влияет .
Может что-то посоветуете для самообразование по ведастрологии ? мне интересно все :D .

11 июл 2022, 17:06

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Sarpa писал(а):

Начала как раз с теории т к мне кажется, что практика, это уже второй уровень - т е , чтобы правильно корректировать , надо хорошо понимать откуда ноги растут и что на что влияет .
Может что-то посоветуете для самообразование по ведастрологии ? мне интересно все :D .

Я за практику и за результат. Немного теории я почитала, чтобы понимать, какой планетарный срез несет какой принцип, чтобы потом применить. А дальше только хардкор:) Нечего посоветовать, кроме статей в инете. Но у меня цепочка такая, может, пригодится.

Есть планеты, у планет есть управители (грахи). Планеты - неживые, грахи - живые, они кусок пространства с сознанием. Каждая планета проводит свою стихию, у каждой свой принцип работы. К грахам планет можно и нужно обращаться за коррекцией конкретного планетарного среза. Есть понятие упайи, когда вы обращаетесь к управителю планеты, просите поправить/решить вашу проблему. Взамен вы даете обет грахе или совершаете некие действия для грахи, интуитивно. В сети есть по каждой планете инфа, например, можете трудиться на благо других - Сатурн.

Солнце- Сурья (личность, эго, полярность Ян стихия огня)
Луна - Чандра (восприятие времени+Раху+Кету, полярность Инь, психика, мысли, воображение, Стихия воды)
Будха - Меркурий (Стихия воды. Информация, ментальное поле, строит линии вероятности)
Венера - Шукра (Стихия металла/воздуха, планета химических реакций, формирует слияния)
Марс - Мангал (стихия огня. Активные действия, энергия в чистом виде)
Юпитер - Гуру (стихия дерева, знания академические, правила, обучение, профессионализм)
Сатурн - Шани (стихия земли, кармический баланс)
Раху (отвечает за поток будущего) - Кету (прошлое) - теневые, работают в связке с Луной и "дают" восприятие времени.

Есть еще Уран, Нептун и Плутон - но индусы их не рассматривают, слишком масштабны для одного индивида. Но это спорный момент.
Добавлю еще нумерологическое соответствие и по дням недели.

1- Солнце/Уран Солнце - воскресенье
2- Луна - понедельник
3 - Юпитер - четверг
4 - Раху
5 - Меркурий - среда
6 - Венера/Нептун Венера - пятница
7 - Кету
8 - Сатурн - Суббота
9 - Марс/Плутон Марс - вторник

11 июл 2022, 18:45

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Развитие интуиции не предполагает взаимодействие с эгрегорами.
А мне кажется, что предполагает. Работаешь с интуицией - утончаются твои вибрации. Я этого не очень-то и хочу. Едва ли я смогу в двух словах объяснить, что я имею в виду. Но если грубо и кратко - "тонкие" люди больше страдают, испытания у них тяжелей, да и век часто не долог. Ясно, что случаи бывают разные - не может быть иначе по шкале распределения вероятностей :) Но я обобщаю, и мои наблюдения меня пугают. Я не говорю, что это плохо "утончаться" - наверняка всё это шанс в ускоренном темпе проиграть свою карму, сжечь её, но я вот просто не хочу "утончаться" добровольно. Поэтому путь в Таро для меня - только схемы. В астрологии - то же самое. Хотя я понимаю, что подключив интуицию, человек может добиться более внушительных результатов. Но лично мне оно не надо :) Возможно, во мне всё это говорит сильная земная Козерожья программа, которой я должна следовать просто по факту своего рождения в определённое время, которое обусловлено опытом предыдущих воплощений и т.д. и т.п. И все мои выводы и наблюдения глупы. Я вообще ни в чём не уверена как-то :D

17 июл 2022, 00:26

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Я за практику и за результат. Немного теории я почитала, чтобы понимать, какой планетарный срез несет какой принцип, чтобы потом применить. А дальше только хардкор:) Нечего посоветовать, кроме статей в инете. Но у меня цепочка такая, может, пригодится.

Поняла , спасибо . Упаи это интересно , но без хорошей теории , мне кажется ,не безопасно - из серии благими намерениями … например не все слабые планеты , стоит укреплять ,( Солнце , Марс - женщине точно не стоит укреплять ) а если учитывать еще и сочетания влияний планет …. в общем , хард-рок может быть с тяжелыми последствиями , ладно если тренироваться на себе .
Я пока только присматриваюсь , тоже читаю открытые источники в интернете. Спасибо бум изучать ))
White T. писал(а):

Sarpa писал(а):
Развитие интуиции не предполагает взаимодействие с эгрегорами.

А мне кажется, что предполагает. Работаешь с интуицией - утончаются твои вибрации.

Соглашусь с Sarpa, интуиция - это функция встроенная по-умолчанию , например, как зрение , слух , есть у каждого от рождения , полезная функция, помогающая в жизни (если ей овладеть) к эгрегору не имеет отношения . Другое дело , что мало кто ей может пользоваться в полном объеме . Повлиять на продолжительность жизни , а тем более на судьбу в худшую сторону она не может 100%.

17 июл 2022, 12:39

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Kimeti писал(а):
Sarpa писал(а):

Есть планеты, у планет есть управители (грахи). Планеты - неживые, грахи - живые, они кусок пространства с сознанием. Каждая планета проводит свою стихию, у каждой свой принцип работы. К грахам планет можно и нужно обращаться за коррекцией конкретного планетарного среза. Есть понятие упайи, когда вы обращаетесь к управителю планеты, просите поправить/решить вашу проблему. Взамен вы даете обет грахе или совершаете некие действия для грахи, интуитивно. В сети есть по каждой планете инфа, например, можете трудиться на благо других - Сатурн.

Солнце- Сурья (личность, эго, полярность Ян стихия огня)
Луна - Чандра (восприятие времени+Раху+Кету, полярность Инь, психика, мысли, воображение, Стихия воды)
Будха - Меркурий (Стихия воды. Информация, ментальное поле, строит линии вероятности)
Венера - Шукра (Стихия металла/воздуха, планета химических реакций, формирует слияния)
Марс - Мангал (стихия огня. Активные действия, энергия в чистом виде)
Юпитер - Гуру (стихия дерева, знания академические, правила, обучение, профессионализм)
Сатурн - Шани (стихия земли, кармический баланс)
Раху (отвечает за поток будущего) - Кету (прошлое) - теневые, работают в связке с Луной и "дают" восприятие времени.

Есть еще Уран, Нептун и Плутон - но индусы их не рассматривают, слишком масштабны для одного индивида. Но это спорный момент.
Добавлю еще нумерологическое соответствие и по дням недели.

1- Солнце/Уран Солнце - воскресенье
2- Луна - понедельник
3 - Юпитер - четверг
4 - Раху
5 - Меркурий - среда
6 - Венера/Нептун Венера - пятница
7 - Кету
8 - Сатурн - Суббота
9 - Марс/Плутон Марс - вторник

А Раху/ Кету не относятся к дням недели т к нематермальные планеты?
Как прокомментируете такое утверждение - РАХУ, Кету -относятся ко вторнику , влияют в зависимости от накшактр - если на вторник приходится негативная накшатра, то энергии раху/Кету более выражены и Марс более жестко способен проявлять себя ?

17 июл 2022, 12:50

Ответить с цитатой
Соотнесение планет с днями недели условно скорее всего. Взаимодействуем мы с потоками планет постоянно, особенно с Луной. По поводу Раху/Кету - то это не совсем самостоятельные единицы. Что там в теории я не знаю, но я бы прорабатывала Раху/Кету вместе с Чандрой (в понедельник, например обращаться за коррекцией). Эта важнейшая триада. Неправильно идущий поток от этих планет может вызывать множество различных психических заболеваний и нарушений восприятия времени (дежавю и подобное).

Никак не прокомментирую касательно накшатр и не вижу связи между Раху/Кету и Марсом, а соответственно и вторником. Но допускаю, что может и есть связь.

17 июл 2022, 15:17

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
не вижу связи между Раху/Кету и Марсом, а соответственно и вторником.

На счёт связи с марсом я рассуждаю так - раху/ кету- это части дракона , т е природа этих энергий огненная , но не чистая , как например у Солнца , поэтому и отношу к марсу/ вторнику
У Луны - водная энергия.

17 июл 2022, 15:37

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Sarpa писал(а):

На счёт связи с марсом я рассуждаю так - раху/ кету- это части дракона , т е природа этих энергий огненная , но не чистая , как например у Солнца , поэтому и отношу к марсу/ вторнику
У Луны - водная энергия.

Ну дракон - это скорее метафора в данном случае. Планета Марс - это как раз чистая энергия+стихия огня, которая не относится к психике. А вот Раху/Кету как раз связаны с восприятием себя и окружающего мира +ощущение времени. Стихия воды связана со временем кстати тоже. Луна - время, Меркурий - линии вероятности (обе планеты и их принцип связан со стихией времени и обе планеты связаны со стихией воды). Касательно Луны, то ее поток отвечает за теперешнее время, здесь и сейчас. В комбинации это выглядит так : Раху впереди формирует будущее, этот поток проходит через срез Луны (теперяшнее) и дальше этот поток переходит к Кету (прошлое). Вот и связь этой тройцы. А Марс - это просто энергия.

17 июл 2022, 16:18

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Kimeti писал(а):
Sarpa писал(а):

У Луны - водная энергия.

Ну дракон - это скорее метафора в данном случае. Планета Марс - это как раз чистая энергия+стихия огня, которая не относится к психике. А вот Раху/Кету как раз связаны с восприятием себя и окружающего мира +ощущение времени. Стихия воды связана со временем кстати тоже. Луна - время, Меркурий - линии вероятности (обе планеты и их принцип связан со стихией времени и обе планеты связаны со стихией воды). Касательно Луны, то ее поток отвечает за теперешнее время, здесь и сейчас. В комбинации это выглядит так : Раху впереди формирует будущее, этот поток проходит через срез Луны (теперяшнее) и дальше этот поток переходит к Кету (прошлое). Вот и связь этой тройцы. А Марс - это просто энергия.

Про не чистую энергию с это о РАХУ/Кету в смысле не светлую , как у солнца .
Луну я понимаю , как эмоции , как призму через которую мы воспринимаем происходящее,.эта «призма» - то через что мы смотрим на проявление любых энергий в принципе
Раху, я понимаю как расширение энергии ( любой планеты) , а Кету - сворачивание, сужение .
Про связь Луны с Раху/ Кету подумаю , спасибо за примеры .

17 июл 2022, 16:51
Ответить на тему   [ Сообщений: 1424 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.