Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
Даже если это и т9, я не могу придумать какое он слово переиначил ..

:lol:
Мне пришла мысль, может - перепитая :lol: Он несколько раз писал на то, что ему не нравилось - то я гоню, то я не в себе.... Может, подумал, что я под алко)) Хотя, судя по его фотке, которую он мне потом скинул, под ним был он)


14 ноя 2022, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 19:10
Сообщения: 742
Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Девочки и мальчики, вопрос на засыпку :lol:
Мне тут несколько дней назад мой недопоклонник в процессе ссоры написал, что я перепетая девочка :lol: И вот мне прям очень интересно, что же это может значить, может, сленг какой? ))) Понятно, что это что-то не из разряда комплимента :lol:
Я уже подумала, может, это Т9, и он какое-то другое слово имел ввиду)



Мне почему -то подумалось : перепетая - это как песня , которую поет не самый первый исполнитель ( обычно самый лучший), а уже перепевает другой.Или она ,исполняемая множество раз , уже вроде как и не так звучит. Простите за грубое сравнение : как выражение " заезженная пластинка".

А может расклад поможет?

_________________
К себе будь строг,а за другими пусть присмотрит бог...


15 ноя 2022, 15:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Kolibri писал(а):
как выражение "заезженная пластинка"
В таком случае он как-то слишком мудрёно выразился))
Kolibri писал(а):
А может расклад поможет?
Настроя нет на это раскладывать. Просто я подумала, может, кто-то в реале знает/слышал о таком выражение)


15 ноя 2022, 16:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Как я писала, прорабатываю одну ситуацию из прошлого, и после медитации хоопонопоно у меня возникло внезапное желание убрать все иконы, которые у меня стояли :shock: Оставила только одну - Св. Николая Чудотворца, его я считаю своим личным покровителем и помощником.
-------
Убрала иконы и даже какое-то облегчение испытала :roll:


16 ноя 2022, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Просто я подумала, может, кто-то в реале знает/слышал о таком выражение)

похоже, в нашей песочнице так не выражаются :lol:

Kolibri писал(а):
Мне почему -то подумалось : перепетая - это как песня , которую поет не самый первый исполнитель

А у меня мысль была про - переспелая в смысле уже не девочка, а взрослая барышня , но ведёшь себя как девочка ( то ли ломаешься, то ли корчишь из себя что-то …зависит от контекста ) ( sevgi , прошу прощения )


16 ноя 2022, 23:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2021, 13:10
Сообщения: 1446
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
А у меня мысль была про - переспелая в смысле уже не девочка, а взрослая барышня , но ведёшь себя как девочка

Может-может.. После того, что он мне писал, и что я гоню, и что я не в себе, и что вообще все ни о чем, а он самый-самый :| , всё возможно.
--------
Kolibri, Kimeti, вам не за что извиняться, это всего лишь ваши размышления/догадки - "шо же он имел ввиду" )) А вот ему не помешало бы извиниться за своё хамское поведение, но он за собой никаких косяков не замечает и вины не чувствует, зато от меня требовал извинений, только так и не смог объяснить за что :roll: Ну и фиг с ним.


17 ноя 2022, 10:04
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52
Сообщения: 953
Ответить с цитатой
Пенёк писал(а):
Да,был вопрос про бурение на воду (у соседа)
Не могло же меня проглючить....
Хотя... Все возможно
Пенёк писал(а):
Потеряла вопрос. Про бурение на воду. Просто жду ответ, интересно,а теперь и вопроса нет :) (либо я не там ищу)
Ну наверное,все же не получится у них , может не в принципе,а просто именно в указанные сроки.


Наташ, никаких глюков)) Был вопрос, мой, сразу никто не ответил, я психанула и удалила, настроение такое было психованное.
Сам расклад не записала, была уверена, что не найдут соседи воду. Но они ее нашли и в процессе промывки скважины залили мне полсада :evil: :evil: :evil: Но воду нашли глубже, планировали на 40 метрах, получилось 58.
Теперь морально готовлюсь к тому, что они будут топить меня водой из своего супер-септика, который по их мнению очищает воду на 90%, а по факту выдает черную жидкость с отчетливым ароматом канализации :twisted: :twisted: :twisted:
Раньше их ограничивало то, что воды в колодце было немного, теперь будут купаться вдоволь :twisted: :twisted: :twisted:


17 ноя 2022, 16:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:30
Сообщения: 592
Откуда: С-Пб
Ответить с цитатой
ССветлана писал(а):
Пенёк писал(а):
Да,был вопрос про бурение на воду (у соседа)
Не могло же меня проглючить....
Хотя... Все возможно
Пенёк писал(а):
Потеряла вопрос. Про бурение на воду. Просто жду ответ, интересно,а теперь и вопроса нет :) (либо я не там ищу)
Ну наверное,все же не получится у них , может не в принципе,а просто именно в указанные сроки.


Наташ, никаких глюков)) Был вопрос, мой, сразу никто не ответил, я психанула и удалила, настроение такое было психованное.
Сам расклад не записала, была уверена, что не найдут соседи воду. Но они ее нашли и в процессе промывки скважины залили мне полсада :evil: :evil: :evil: Но воду нашли глубже, планировали на 40 метрах, получилось 58.
Теперь морально готовлюсь к тому, что они будут топить меня водой из своего супер-септика, который по их мнению очищает воду на 90%, а по факту выдает черную жидкость с отчетливым ароматом канализации :twisted: :twisted: :twisted:
Раньше их ограничивало то, что воды в колодце было немного, теперь будут купаться вдоволь :twisted: :twisted: :twisted:

Понятно, спасибо. Я долго думала ,отвечать или нет. Потому что 4мечей в конце расклада меня смутила, она как бы не говорит нет,но срок затягивает . Это по картам. А по тому ,что я инженер, и в грунтах и геологии маленько понимаю :), думала ,что по идее должны найти ,если руки из нужного места растут, и ничего у них в процессе бурения не заклинит. Глина-она водоупорный слой. Вода и над ней может быть и под. Но смысл в том,что они же геологию района видят, должны пробурить. Хотя опять же ,могут быть нюансы,типа шнек в скважине застрял. А там вроде карты последние были 8пентакоей и 4 мечей, я и подумала,типа работа на паузу встанет. Но нет :)


17 ноя 2022, 17:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Дамы, я чувствую, сообщения перенесут за оффтоп, но тоже выскажусь на тему чувств. Меня так умиляет во это повсеместное «испытывает ли он чувства». Чувства, которые люди называют любовью, в отношениях М-Ж, обычно имеют такой спектр от бабочек в животе до лютой ненависти, что по вот этому текущему срезу, который показывают таро, делать выводы «чувств нет, он меня больше не любит», просто глупо. Даже Смерть и 10 Мечей не будут говорить, что «прошла любовь».
О, тиресные мысли. Чувства вообще сложно смотреть на Таро. Для меня по крайней мере. Как раз из-за этого широкого спектра. А еще банально чувства (и мысли) меняются постоянно. И нужно часто делать расклады, чтобы иметь свежую картинку. А что касается Любви, то это чувство я считаю бывает крайне редко. В основном это проходящие влюбленности и нездоровые зависимости, которые закрывают нам определенные психологические потребности. Говорю из своего опыта. И вообще не очень люблю анализировать расклады о чувствах. Ведь очень многое завязано здесь на психическое состояние человека, и это вызывает сложности в трактовке. Потому что надо понимать состояние психики и особенности всех участников расклада.

На мантике удобно смотреть как будет развиваться линия вероятности, к чему она может привести. Или какие есть другие выгодные линии. ИМХО

ПЫсы: Админ, перенесите, пожалуйста в Болталку. Не удаляйте.

_________________
Truth is on the other side.


26 ноя 2022, 12:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Knotgrass писал(а):
Как странно. Вопрос о чувствах к женщине. Не о третьих лицах. Меня очень удивляет, когда в вопросе / раскладе на взаимоотношения конкретных людей видят кого-то другого.
Во-первых, карты всегда говорят больше и смотрят шире, иногда выходя за рамки вопроса. Вопросы нужно четко формулировать для себя самих в первую очередь. А карты отвечают на вопрос, плюс детали. Зависит от ситуации. Например, по опыту скажу, что если есть влияние третьих лиц на ситуацию, то карты их покажут, даже если в вопросе про них не спрашивали. Влюбленные - это как раз один из арканов, который сигнализирует о присутствии других людей в паре. Не всегда, но бывает. Часто выпадает на треугольники или вмешательство со стороны.

+++
Уже выходит немного оффтоп, но тем не менее: порой человек сознательно и не подозревает, что происходит за его спиной... Задаёт наивные вопросы, а карты начинают орать о чем-то. К сожалению, это мой опыт...Только спустя время я поняла, о чем мне "орали" карты. Даже тут на форуме есть мои расклады, которые, я думала, говорят о том-то, а оказалось - о сём. В моём случае были частыми Верховная Жрица, 3 чаш. Конечно, Луна.
И об этом я уже не раз слышала и от других людей - практикующих тарологов. Например, про любовные треугольники: что действительно, карты без запроса могут показывать наличие третьих лиц.
Или: человек пришел с вопросом о работе (и чем-то таком), а выпадают все любовные карты. Опытный таролог поняла, что на самом деле клиентку волнует не работа)
Не помню, где это писали, но - в любом случае карты говорят о том, что для кверента сейчас важнее всего.
Хотя я смотрела таких тарологов, которые максимально логически подходят к картам и задаванию вопросов, учат четко их формулировать... И вроде бы мы хотим, чтобы всё было так просто, - о чем спросил, на то и получил ответ, но видимо в особых случаях бывает не так...
Я, кстати, хотела открыть такую тему - когда карты отвечают на что-то другое, а не на заданный вопрос.


26 ноя 2022, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Knotgrass писал(а):
Будь у меня муж, я бы, слушая расклад на _наши_ взаимоотношения, не хотела бы узнать о том, что у него пять мадамок по лавкам сидят. Зачем? Пусть даже так. Меня интересуют мои взаимоотношения, а не его с третьими лицами.

Я понимаю о чем вы. А мне наоборот лучше знать правду, какой бы не была. Не люблю закрывать глаза и прятать проблему. Но я забываю о том, что большинство людей любит комфорт и иллюзии.

Пусть модератор перенесёт куда-то...
Как раз об этом недавно смотрела видео таролога) Она сторонник того, чтобы делать расклады на отношения самого кверента с партнером, чем отношения его партнера еще с кем-то. То есть не любит смотреть измены. Во-первых, а как вы докажете, что измена была (это её аргумент). А во-вторых, она говорит, что если посмотреть отношения самого кверента, то и так будет понятно, слиняет ли от него его партнёр куда-то или нет (его готовность, насколько всё плохо/хорошо в отношениях).
Такая точка зрения.


26 ноя 2022, 20:06
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Sarpa, я думаю, все люди очень разные. Нет большинства. Это миф. И ситуации тоже различны. Особенно в современном мире. С учётом небинарных персон, ЛГБТ+ и т.д. И главное -- ментальной гласности.

Если говорить обо мне, то в моей картине мира измена -- это нарушение договоренности. Если изначально обозначить степень открытости взаимоотношений, шанс на измену будет снижен.

У меня депрессия. По этой причине я не против других партнёров в жизни второго человека. Депра или любая другая болезнь уже превращают взаимоотношения в тройственный союз.

Если во время депрессивных эпизодов я, становясь амебой, не могу давать любимому человеку то, что ему необходимо, о какой любви речь? Для меня один близкий -- это уже избыточно. Но это не отменяет того, что другому нужны внимание, теплота, физика. Я на это способна не всегда.

Короче говоря, с учётом моего здоровья допускаю других девушек. Лишь бы все было обговорено. Плюс любить человека с депрессией тоже очень непросто. Нужен позитив для равновесия.

И я знаю других коллег по болезни, кто придерживается схожего подхода. Подруга в периоды длительных госпитализаций отправляла мужа жить к знакомой. У них была давняя схема. И союз счастливее многих одобряемых обществом.

С учётом этой вводной меня интересуют только мои отношения. Когда они есть.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


26 ноя 2022, 23:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Sarpa, я думаю, все люди очень разные. Нет большинства. Это миф. И ситуации тоже различны. Особенно в современном мире. С учётом небинарных персон, ЛГБТ+ и т.д. И главное -- ментальной гласности.

Если говорить обо мне, то в моей картине мира измена -- это нарушение договоренности. Если изначально обозначить степень открытости взаимоотношений, шанс на измену будет снижен.

У меня депрессия. По этой причине я не против других партнёров в жизни второго человека. Депра или любая другая болезнь уже превращают взаимоотношения в тройственный союз.

Если во время депрессивных эпизодов я, становясь амебой, не могу давать любимому человеку то, что ему необходимо, о какой любви речь? Для меня один близкий -- это уже избыточно. Но это не отменяет того, что другому нужны внимание, теплота, физика. Я на это способна не всегда.

Короче говоря, с учётом моего здоровья допускаю других девушек. Лишь бы все было обговорено. Плюс любить человека с депрессией тоже очень непросто. Нужен позитив для равновесия.

И я знаю других коллег по болезни, кто придерживается схожего подхода. Подруга в периоды длительных госпитализаций отправляла мужа жить к знакомой. У них была давняя схема. И союз счастливее многих одобряемых обществом.

С учётом этой вводной меня интересуют только мои отношения. Когда они есть.


Ну так это вы. А некоторые хотят всю картину видеть. Каждый пускай решает сам. Это касается и того, как трактовать таро. Вашу позицию я поняла.

Что такое "ментальная гласность"?

_________________
Truth is on the other side.


27 ноя 2022, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Приветствую, Sarpa.

Под "ментальной гласностью" я подразумеваю возможность свободно говорить о ментальных болезнях. В жизни, в социальных сетях.

Я сама дважды сталкивалась с негативной реакцией. Со стороны одноклассников и однажды на работе а университете. Люди сразу считали больной (в бытовом смысле). Но в целом мне повезло.

Знаю людей, годами скрывавших свои проблемы. Сейчас же в некоторых компаниях западного типа даже могут выделять деньги на оплату антидепрессантов. Это здорово.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


27 ноя 2022, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Приветствую, Sarpa.

Под "ментальной гласностью" я подразумеваю возможность свободно говорить о ментальных болезнях. В жизни, в социальных сетях.

Я сама дважды сталкивалась с негативной реакцией. Со стороны одноклассников и однажды на работе а университете. Люди сразу считали больной (в бытовом смысле). Но в целом мне повезло.

Знаю людей, годами скрывавших свои проблемы. Сейчас же в некоторых компаниях западного типа даже могут выделять деньги на оплату антидепрессантов. Это здорово.


Ясно. Термин замысловатый, поэтому спросила.

Негативная реакция от людей и осуждение - это норма, к сожалению. Вот по этой причине я не могу так относиться к людям как вы писали в предыдущем сообщении, что нужно бережно к ним. Мне повезло, у меня есть такие, которых я берегу. Но это единицы.

_________________
Truth is on the other side.


27 ноя 2022, 14:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2021, 12:30
Сообщения: 592
Откуда: С-Пб
Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Пенёк писал(а):
А подскажите плиз, у меня может глупый вопрос...
Мы заходим в экспертизу повторно, те в 2020 уже заходили и получили заключение. А теперь хотим увеличить стоимость (потому что тех денег, которые были посчитаны 2 года назад мало, инфляция, плюс другие материалы) и изменить некоторые параметры дороги.
Загружаем на этой неделе. А сейчас рктроградный меркурий. Как это скажется? Если рассматривать, что мы пытаемся завершить объект, то вроде он как раз хорош на завершение. Или это как заново, те не завершение, а новое (так сказать начинание) А я что-то начала читать, что по нему можно косяков в документах наделать... Вобщем плохо это или хорошо может быть?


В ретроград не желательно новое начинать. А у вас этот проект старый. Может, получится наконец. Меркурий самая быстрая планета, строит линии вероятности, управляет информацией. Когда он ретроградит, то процессы замедляются, люди тупят, делают ошибки и подобное. Но многое зависит от "отношений" с Меркурием. Не у всех такая картина наблюдается и у некоторых дела как раз таки ладятся.

Ой, это хоть и не расклад ,но у меня есть обратная связь.
Загружались в ретроградный Меркурий :))), проект старый. Сегодня получили положительное заключение. Но все это время это был аццкий ад )))) Я с начальником уже была на грани "пишите отрицательное и отстаньте" Ошибок кстати было дофига. Причем со всех сторон,в том числе и экспертов ,в том числе и старых (которые были два года назад,а сейчас всплыли) . А сегодня заключил сайт экспертизы и показывал старую документацию... И гостехподдержка не знала что с этим делать.
Но в итоге, как вы и предположили ,что закончить можно, тем более старый проект. Но не просто )))


06 дек 2022, 20:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Пенёк, спасибо за инфу. Тиресно чего проект такой муторный оказался вообще. Или это специфика сферы и так всегда. :?
Может вы этот проект в ретроградный Меркурий начинали. :lol:

_________________
Truth is on the other side.


07 дек 2022, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:07
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, по статистике правда что расклады на личную жизнь/отношения чаще всего сбываются ? Например если общие расклады на работу/бизнес/мировые процессы часто могут меняться то на отношения редко меняются


12 дек 2022, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 22:40
Сообщения: 3026
Откуда: Италия
Ответить с цитатой
Lizunka_pirdunka писал(а):
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, по статистике правда что расклады на личную жизнь/отношения чаще всего сбываются ? Например если общие расклады на работу/бизнес/мировые процессы часто могут меняться то на отношения редко меняются

я бы сказала что личная жизнь в таро это самая иллюзорная тема, здесь очень легко обмануться и прикрутить не очень хорошим арканам какие то "чувства", которых нет, так многие в Маге и Колеснице видят любовь, хотя там ее нет и подавно не может быть. Проблема в том что именно в теме отношений мы больше всего вольны приписывать что угодно, потому что реальные чувства человека очень сложно проверить. Карты очень хорошо показывают обман, опасность и предостережение, однако человек это не улавливает принимая за игру чувств. Человек, находящийся в токсичной любовной зависимости в картах всегда найдет подтверждение " великим чувствам", что будет помогать ему постоянно оставаться в том же болоте " он ведь меня любит так карты сказали."


12 дек 2022, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 11 дек 2022, 11:07
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Lizunka_pirdunka писал(а):
Здравствуйте)
Подскажите пожалуйста, по статистике правда что расклады на личную жизнь/отношения чаще всего сбываются ? Например если общие расклады на работу/бизнес/мировые процессы часто могут меняться то на отношения редко меняются

я бы сказала что личная жизнь в таро это самая иллюзорная тема, здесь очень легко обмануться и прикрутить не очень хорошим арканам какие то "чувства", которых нет, так многие в Маге и Колеснице видят любовь, хотя там ее нет и подавно не может быть. Проблема в том что именно в теме отношений мы больше всего вольны приписывать что угодно, потому что реальные чувства человека очень сложно проверить. Карты очень хорошо показывают обман, опасность и предостережение, однако человек это не улавливает принимая за игру чувств. Человек, находящийся в токсичной любовной зависимости в картах всегда найдет подтверждение " великим чувствам", что будет помогать ему постоянно оставаться в том же болоте " он ведь меня любит так карты сказали."


А момент того люди будут вместе или разойдутся, таро обычно четко определяет, верно ?


12 дек 2022, 17:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1818 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.045s | 20 Queries | GZIP : Off ]