Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 1818 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:24
Сообщения: 224
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Дорогие коллеги, девочки и мальчики! Давайте обращаться друг к другу на Ты . Все-таки форум - демократическое пространство, в котором все равны.
Я ко всем обращаюсь на Ты, и порой у меня складывается впечатление, что я всем хамлю :D .
Дорогие новички, если вам неловко поначалу, обращайтесь как вам удобно. Но когда почувствуете себя частью нашего дружного сообщесва - переходите на Ты.
Прошу высказывать мнения. Может, кому-то неприятна фамильярность.
welcome to the club 8-)


24 мар 2014, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Согласна с предложением! :)


24 мар 2014, 01:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Полностью согласна с мнением Феникс... мне всегда проще разговаривать с человеком на "ты", потому что не возникает внутреннего, пусть и неосознанного чувства разобщенности и неравенства, мы же тут все друзья, единомышленники, да и душевнее как-то получается... причем, если затрагивать даже позицию возраста, то я, как никто другой считаю, что человеку ровно столько лет на сколько он себя ощущает)) очень всех люблю, высказываюсь в пользу предложенной инициативы!


Последний раз редактировалось mimozich 26 мар 2014, 15:37, всего редактировалось 1 раз.



24 мар 2014, 12:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 12:55
Сообщения: 72
Ответить с цитатой
И я тоже за идею Феникса!
Так на форуме становится уютнее:)


25 мар 2014, 21:48
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:17
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я в восторге от статей, описывающих колоду!! Хотелось бы знать: к некоторым картам статьи отсутствуют, появятся ли они в дальнейшем?


29 мар 2014, 12:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Александра,привет!! Спасибо,дальнейшие статьи скоро появятся:пишем Отшельника и все девятки:))


29 мар 2014, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 00:17
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
О! Здорово! Жду с нетерпением))


31 мар 2014, 01:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:43
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я только недавно пришла к своему ТАРО) Что ни день - то удивления, доходящие до экстаза конечно)
Когда начала - прошла в яндексе по многим ссылкам на сайты, посвященные ТАРО, но прочно остановилась именно на этом ресурсе - огромное спасибо Хозяйкам портала!
Очень переживаю, что не все толкования есть! Очень хочу узнать - будут ли когда-нибудь по ВСЕМ картам расшифровки - именно в стиле данного портала? Это сейчас для меня очень -очень важно )
Жду ответа!)
Сусанна

_________________
Susanna Trizno


09 апр 2014, 20:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Да,обязательно!! Знаю,что многие их ждут.Мы с Сакианой планируем по окончанию написания-издать книгу о 78 дверях и о практике Таро.Сейчас -небольшая пауза у нас вышла на Форуме,так как много проектов во внешнем мире..но вот скоро скоро выйдет Отшельник и 9 -ки из под пера Сакианы! девочки,дорогие...извините нас за задержку и за вялое участие на Форуме-к концу весны мы воссиановимс с полной силой,трактовками и с 78 дверями.Сейчас пока еще обновляем сайт,и ЗАТО ведем семинары,мастерские и группы в нашей мастерской-студии ЖИВЬЕМ! Приходите! И скоро разродимся остальными дверями...


10 апр 2014, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:43
Сообщения: 19
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Спасибо огромное за ответ!
Мы все конечно понимаем, что расшифровки, трактовки, описания карт ТАРО - вещь субъективная, интуитивная, какая угодно, только не закостенелый догмат - но тем более огромное спасибо именно Вам за Вашу работу, потому что именно Ваши описания карт именно для меня по каждой карте не в бровь а в глаз! Спасибо за такое созвучие душ и работу по его (созвучию) озвучиванию!)

_________________
Susanna Trizno


10 апр 2014, 18:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Как же это приятно!! Спасибо за отклик:)


11 апр 2014, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 18:12
Сообщения: 78
Ответить с цитатой
Всем привет!
Меня тут почти месяц не было, мы переезжали, а в новой квартире не было интернета.. ту все долго с установками.. а с телефона почему-то сайт блокировался..
В общем, только что ушли мастера, я сразу на сайт )))

Соскучилась!


11 апр 2014, 11:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Привет, Эльхана!!! Обновляет сейчас версию сайта, которую можно будет и с телефона и с айфона - с любых гаджетов открывать. Рады твоему возвращению! :P


12 апр 2014, 17:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2014, 14:54
Сообщения: 5
Ответить с цитатой
Трактовки и вправду исключительные, не на одном ресурсе таких исчерпывающих описаний значений нет, и что ценно, что все это из личного опыта! От меня также огромное СПАСИБО создательницам и идейным вдохновительницам сайта!!!


13 апр 2014, 22:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 12:35
Сообщения: 67
Откуда: Saint-P
Ответить с цитатой
Присоединюсь и я к благодарностям за такие глубокие, пропитанные мудростью и накопленным опытом, знаниями, исчерпывающие трактовки по всем арканам от Ануки и Сакианы )) огромная им благодарность, и трактовки карт, и сам сайт с форумом повлияли на принятие многих верных решений в моей жизни!!
Люблю вас...)) :) :P


14 апр 2014, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Всем доброго дня, я ищу людей для открытого общения и обмена знаниями.
Знакомства и связи никогда не бывают лишними :)

Было бы даже хорошо организовывать дружеские встречи не требующие финансовых затрат.

Threnos.


04 май 2014, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Эх, помимо официальных трактовок, которые можно за 15 секунд найти в гугле и просто пробежаться глазами, нужно ещё и учиться чувствовать карты. Многие лажают вначале (и не только вначале) из-за того, что зазубривают значения карт, и выдают на вопросы - заранее выученные ответы, забывая про то, что ситуации и люди, бывают разные. Скажу по своему опыту, что у каждой карты примерно 2000 значений в прямом положении, и 2000 в перевёрнутом, и это только у одной карты, а вы представьте расклад на 60 карт вместе со всеми резонансами и противоречиями. По-этому повторюсь, нужно учиться чувствовать карты. :)


11 май 2014, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Тренос, привет! :P удивительно, что карты помогают навести контакт с душой, с глубоким сущностным уровнем внутри нас. Но, если у каждой карты более 2000 значений у неопытного таролога может возникнуть вопрос - какое из них всех - именно то, что относится к ситуации или к конкретному человеку? И вот тут вступает в силу, на мой взгляд, то, что очень трудно выучить из книг или объяснить словами. Я попробую... Есть ситуация или вопрос - и есть образ на карте... тепеь наша задача, как толкователя - построить мост между ними.. У нас есть строительный матеиал - значения из книг и ключи,которые к каждой карте написаны и в книгах и также содержутся у нас в опыте использования карт, в знаниях о мифологии карт . Но значение должно "выстрелить" - то есть высовободить какоето количество энергии у нас в сознании.. как маленькое открытие. Например - я спрашиваю о том, как сложится моя учеба и вытаскиваю тройку жезлов - и вот, разом я понимаю ( выстрел энергии), что буду искать перспективу развития на выбранном профессиональном пути и стану учиться именнов конкретном вузе. Между картой и моим пониманием складывается мостик, который возникает именно благодаря тому, что возникает понимание и будто подпитка или энергетическое обогащение , инсайт. Возникает мост... маленькое чудо, и тогда, чувствуетчся что в трактовке есть правда жизни, движение энергии. Это сродни догадке - в которой есть сущность внезапного озарения. Немного этимологии:

Происходит слово "гадать" от праславянского корня, от которого в числе прочего произошли:
древне -русское : гадати
русское : гадать
украинское : гада́ти и белорусское - гада́ць
болгарское : га́дкам «предполагаю»
словенское : gádati, gȃdam «допытываться»
чешское: hádati и словацкое - hádať
польское: gadać «говорить, беседовать»
Это вероятно также родственно с литовским - godóti «стараться, думать» и godẽlė «мысль, дума», godýti «находить чутьем, соображать»
В латышском этот корень связан с gùods «честь»
Если сравнивать с древнеисламским, то там есть корень - gáta «предположение, подозрение, загадка», geta «речь, предположение, вера», возм., также готск. bigitan «достигать, находить», нов.-в.-нем. vergessen «забывать», алб. genj, gjënj «нахожу», gjëndem «меня находят», греч. χανδάνω «хватаю», аор. ἔχαδον, буд. χείσομαι, лат. prehendō «хватаю», praeda «добыча» (из *praiheda).


12 май 2014, 08:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014, 12:53
Сообщения: 17
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Полностью согласен. :)

Хочу лишь добавить, что стили гадания бывают разные, и люди тоже. Если брать герметистов с герметическим таро, то там в ход идёт преимущественно рациональное мышление и логика, основанная на чётком и структурированном символизме, где нету места эмоциям. (у герметиков вообще колода специфическая т.к. по традиции им не положено гадать). А есть колоды типа Чёрный Гримуар, где ключевым является чувственное восприятие карт, и даже в какой-то мере видение. Я встречал людей, которые незнали значения карт Райдер Уейд, но неплохо трактовали их интуитивно. Поэтому, прежде всего нужно найти свою колоду, и определить свой стиль гадания.)


12 май 2014, 20:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Тренос, привет! Приходи к нам с Сакианой на мастерские если ты в Риге.


12 май 2014, 23:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 1818 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 91  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 17 Queries | GZIP : Off ]