Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 02 дек 2022, 21:14

Ответить на тему  [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90  След.
Оффтопик 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Да и Лев я

А писали, что нет пересечений с чакровым раскладом) У вас же там 3 жезловых аркана вышли во главе с Дамой жезлов :) У меня были мысли или в наталке у вас выражен лев/солнце или стрелец/юпитер.

26 сен 2022, 22:23

Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Sarpa писал(а):
Велта писал(а):
Девочки, а я вот не понимаю, когда человек говорит «сейчас я хлопну дверью», зачем его уговаривать и говорить «не уходииии».
На меня такие демарши абсолютно обратный эффект производят, я отношусь к этому как к манипуляциям детсадовского уровня. Понятно, у всех нервы, эмоции, пусть человек выдохнет, успокоится, захочет - вернётся, нет - его выбор.

Объясниться можно конечно, попытаться донести свою позицию, но уговаривать остаться - это слишком.

Последние два демарша были очень эмоциональными и на ровном месте, люди искаженно восприняли реальность, через призму собственных проекций.
Как обычно и происходит кстати практически в любых конфликтах.

Я никого вроде не отговаривала, так поддерживаю беседу. :) Про манипуляции согласна и про уровень тоже.

А конфликты бывают и односторонние. Как в случае, когда кто-то не согласился с чьим-то мнением. И человек пытается доказать свою "правильную" точку зрения и полагает, что с ним якобы из-за вредности спорят. Часто замечаю такие "конфликты" в голове у людей. Сам придумал, сам обиделся. :P А на ретроградах сейчас хорошее освещение, лучше видно.

---------------
вы в судей то не заигрывайтесь всё-таки,вы реально не понимаете,что такое селфхарм,суицидальные наклонности,депрессия...??? какие манипуляции,какой уровень,какие на хер меркурии...

признаюсь, что к сожалению я через это прошла. мой селфхарм заключался в расстройстве пищевого поведения(булимия, анорексия) ... это действительно не манипуляции.. не осознанная вещь для людей с тревожными расстройствами личности (гиперэмпаты) . Хочу сказать что эти люди реально очень страдают, и часто мучаются чувством вины. Конечно общество не обязано под них подстраиваться, но думаю это следует учитывать...

27 сен 2022, 09:43

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Santana писал(а):
У меня Сила - Восьмерка, на 3 колодах так, в том числе с РУ, с которой я начинала знакомиться с Таро. Да и Лев я... Урок мне этот не прост по жизни. Беру, не отказываюсь :D

У Вас, Sevgi, очень любопытные карты души получаются. Kimeti и Sarpa такие трансцендентные вещи хорошо трактуют. Мне не хватает знаний, но я вижу, что эти Арканы неспроста подобрались все :)
Просто в таких расчетах по дате рождения 8 - это Справедливость, а 11 - Сила. Но здесь, конечно, нет каких-то определенных рамок, кому что ближе.
А по поводу моих арканов, я знаю о чем они, здесь ещё очень хорошо помогает знание своей натальной карты, а я свою изучила вдоль и поперек) Но есть ещё более подробные расчеты у Хшановской, если интересно, могу скинуть ссылку в личку, но уже только завтра.

О, буду очень благодарна!

Справедливость... я тоже подумаю. Помедитирую на тему баланса. Он меня, правда, в энергиях Умеренности привлекает больше. Я так чувствую, в Умеренности нужна в первую очередь внутренняя алхимия, и, когда все удачно, то будет и внешний результат. Любимый мой Аркан :)

А со Справедливостью... тоже не все так просто :D Главное - на себя лишнего не взять. По ней у меня всегда искушение судить. Для очень зрелого человека Аркан...

27 сен 2022, 10:34

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Santana писал(а):
Да и Лев я

А писали, что нет пересечений с чакровым раскладом) У вас же там 3 жезловых аркана вышли во главе с Дамой жезлов :) У меня были мысли или в наталке у вас выражен лев/солнце или стрелец/юпитер.

Там в наталке столько всего :lol: Я вначале потерялась, не могу пока вычленить основные и второстепенные моменты. Но по онлайновым подсчетам на одном сайте вышло, что у меня самые сильные планеты - Солнце, Луна и Нептун. И по этим же расчетам выходит, что, на удивление, земные стихии у меня все же преобладают (7), затем идет огонь (4), воздух (2) и вода (2). Наверное, из-за АС в Тельце, а МС - в Козероге.
Очень порадовал 7й градус во Льве. Сатурн обложил квадратурами, чтоб жизнь малиной не казалась :lol: (Плутон ко мне все ж добрее), так хоть здесь что-то уравновешивающее :) .

По расчетам на другом сайте, картина представлена иначе, они показывают процентное выражение гармонии и дисгармонии, но тут я ничего не понимаю. Можно, конечно, долго читать. Но, наверное, надо все-таки идти учиться, чтобы разобраться... Или чтобы кто-то подсказал очень толковый ресурс или книгу, с чего начать :ugeek:

А в Вас Лев незамутненный чувствуется, больше силы огня, чем я в себе ощущаю. И по раскладам, и по Вашим ответам на комментарии :)

27 сен 2022, 10:59

Ответить с цитатой
Maria Mora писал(а):
Конечно общество не обязано под них подстраиваться, но думаю это следует учитывать...
Тут еще стоит учитывать а в курсе ли общество, что у человека имеются какие-либо расстройства, диагнозы и тп, ведь не все это афишируют, а многие очень тщательно скрывают.
Тем более если взять общение через экран монитора, по-большому счету мы знаем о человеке только то, что он нам преподносит, а всё остальное может быть лишь нашими догадками и предположениями.
________
Отдельно обсуждать Bad Wolf, тем более без ее присутствия, не хочу, но признаюсь, многое из того, что она написала о себе в ответе Пеньку, я не знала, очень хорошо к ней отношусь и жаль, что всё так вышло...

27 сен 2022, 11:31

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Maria Mora писал(а):
Конечно общество не обязано под них подстраиваться, но думаю это следует учитывать...
Тут еще стоит учитывать а в курсе ли общество, что у человека имеются какие-либо расстройства, диагнозы и тп, ведь не все это афишируют, а многие очень тщательно скрывают.
Тем более если взять общение через экран монитора, по-большому счету мы знаем о человеке только то, что он нам преподносит, а всё остальное может быть лишь нашими догадками и предположениями.
________
Отдельно обсуждать Bad Wolf, тем более без ее присутствия, не хочу, но признаюсь, многое из того, что она написала о себе в ответе Пеньку, я не знала, очень хорошо к ней отношусь и жаль, что всё так вышло...

Это нереально знать есть ли у кого какие психические расстройства и кто как отреагирует. И снова подчеркну, что я обобщенно высказалась, не обращаясь к кому-то лично. Это просто мысли вслух, которые не относятся к конкретным людям здесь на форуме.

Я могу контролировать только свои реакции. А то, что чувствуют окружающие и как воспринимают мне не подвластно. Тем более, если у людей какие-то нелады с психикой. И да, я считаю, что ретрограды сейчас влияют и высвечивают у кого что болит. Это как погода влияет на метео зависимых и могут проявиться проблемы со здоровьем.

Кстати, заметила, что меня мало тут кто боится обидеть. И я ощущаю резкость высказываний в свою сторону. Но я нормально к этому отношусь, если кому-то не нравлюсь и кто-то со мной не согласен.

27 сен 2022, 11:48

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Это нереально знать есть ли у кого какие психические расстройства и кто как отреагирует.
Вот именно!
Цитата:
И снова подчеркну, что я обобщенно высказалась, не обращаясь к кому-то лично. Это просто мысли вслух, которые не относятся к конкретным людям здесь на форуме.
Блин, я уже на полном серьезе думаю каждое свое мнение подписывать - просто имхо, безотносительно кого-либо :lol:
Цитата:
Кстати, заметила, что меня мало тут кто боится обидеть.
Нууу не всем дана привилегия какого-то особого отношения и подхода :lol:

27 сен 2022, 11:59

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Да и Лев я

Так у нас тут не только Плутонианцев немало, но и Львов тоже :D

27 сен 2022, 12:06

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Sarpa писал(а):
Кстати, заметила, что меня мало тут кто боится обидеть.
Нууу не всем дана привилегия какого-то особого отношения и подхода :lol:

Хехе, а мне особый подход и не нужен. Я видавший виды и с юмором у меня отлично, вроде. :lol: С тобой кстати приятно общаться всегда. :D

27 сен 2022, 12:25

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Я видавший виды и с юмором у меня отлично, вроде :lol:
Это я заметила)
Цитата:
С тобой кстати приятно общаться всегда. :D
Взаимно! :mrgreen:

27 сен 2022, 13:03

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):

Настя,так дело в том,что девушка и не скрывала,она много и до этого писала и о психотерапии и о свом негативном опыте,почти в каждом её посте примеры из её жизни... быть внимательнее и бережнее к людям не помешает никогда
я сталкивалась с такими темами,это очень тонкий лёд,можно очень сильно навредить человеку,даже своими лучшими намерениями
------------------
Sarpa писал(а):
я обобщенно высказалась, не обращаясь к кому-то лично

конретно было сказано о "двух последних демаршах" и вы согласились с Велтой,что это "детсадовские манипуляции"
Sarpa писал(а):
Кстати, заметила, что меня мало тут кто боится обидеть. И я ощущаю резкость высказываний в свою сторону. Но я нормально к этому отношусь, если кому-то не нравлюсь и кто-то со мной не согласен.

давайте конкретизируем,это вы о моих высказываниях?согласна,я могла бы и по-другому сформулировать,но именно в ваших постах много двойных посланий и обобщений,которые и провоцируют людей на эмоции.Вы можете возразить тем,что это всего лишь моё субъективное видение,возможно.Но создаётся именно такое стойкое ощущение,читая ваши тексты.
Sarpa писал(а):
А то, что чувствуют окружающие и как воспринимают мне не подвластно.

или не интересно и не важно?

27 сен 2022, 13:55

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Нastya писал(а):
Maria Mora писал(а):
________

Это нереально знать есть ли у кого какие психические расстройства и кто как отреагирует. И снова подчеркну, что я обобщенно высказалась, не обращаясь к кому-то лично. Это просто мысли вслух, которые не относятся к конкретным людям здесь на форуме.

Я могу контролировать только свои реакции. А то, что чувствуют окружающие и как воспринимают мне не подвластно. Тем более, если у людей какие-то нелады с психикой. И да, я считаю, что ретрограды сейчас влияют и высвечивают у кого что болит. Это как погода влияет на метео зависимых и могут проявиться проблемы со здоровьем.

Про ретроградность согласна, а именно ретроградность Меркурия, так как он тесно связан с нервной системой, и по сути наш мозг это просто антенна которая улавливает информацию, так же выглядит и значок меркурия, крест, сверху кружочек и поверху кружочка - чаша готовая вобратьбв себя информацию, те самые антенны. в Период ретромеркурия часто идут обострения нервных заболеваний и вяской чувствительности, восприимчивости, особенно сейчас когда время тревожное - мы улавливаем тревогу. Как то я проводила исследования карты алкоголиков(а это тоже псих заболевание) , и вот у большинства из них выделен канал Девы -Меркурия в ядре, очень часто встречался асцендент и Меркурий в Деве.

27 сен 2022, 13:59

Ответить с цитатой
Уважаемая Tilki, а вы не задумывались, что возможно своим напиранием на эту тему (не хочу произносить эти слова, дабы не провоцировать), вы как раз и можете невольно послужить триггером в этом направлении? Ведь речи никогда и не шло о тех страшных вещах, которые вы решили тут затронуть, к тому же пытаясь вызвать чувство вины в этом. Общественное пространство на то и общественное пространство, что тут нужно быть готовым слышать разные мнения.
Согласна, возможно слово «детсадовский» было переходом границы. Но я всё ещё рассматриваю такие поступки, как манипуляцию (желание показать свою обиду, вызвать чувство раскаяния у собеседника и так далее). Манипуляции бывают тонкие, бывают грубые, бывают осознанные, бывают неосознанные.
Тут речь шла об уходе с форума, не стоит драматизировать и давать людям толчок думать в совсем нехорошем направлении. Не зря эта тема табуирована и находится под запретом для обсуждения в сети, а вы зачем-то её затронули.

Есть еще очень интересная тема в психологии «жертва-тиран», занимать слабую и обиженную позицию люди часто любят (ни на кого не указываю! Говорю в общем!) в том числе и я раньше таким страдала. И да, это детская позиция, чем больше я страдаю, тем больше будут меня жалеть (чем громче ребёнок плачет, тем скорее ему дадут то, что желает).

Последний раз редактировалось Велта 27 сен 2022, 14:18, всего редактировалось 2 раз(а).

27 сен 2022, 14:12

Ответить с цитатой
Дополню, ретроградный Меркурий хоть и набил оскомину, но только на него я могу списать череду превратно понятых слов в последнее время.

27 сен 2022, 14:13

Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Уважаемая Tilki, а вы не задумывались, что возможно своим напиранием на эту тему (не хочу произносить эти слова, дабы не провоцировать), вы как раз и можете невольно послужить триггером в этом направлении? Ведь речи никогда и не шло о тех страшных вещах, которые вы решили тут затронуть, к тому же пытаясь вызвать чувство вины в этом. Общественное пространство на то и общественное пространство, что тут нужно быть готовым слышать разные мнения.
Согласна, возможно слово «детсадовский» было переходом границы. Но я всё ещё рассматриваю такие поступки, как манипуляцию (желание показать свою обиду, вызвать чувство раскаяния у собеседника и так далее). Манипуляции бывают тонкие, бывают грубые, бывают осознанные, бывают неосознанные.
Тут речь шла об уходе с форума, не стоит драматизировать и давать людям толчок думать в совсем нехорошем направлении. Не зря эта тема табуирована и находится под запретом для обсуждения в сети, а вы зачем-то её затронули.

Есть еще очень интересная тема в психологии «жертва-тиран», занимать слабую и обиженную позицию люди часто любят (ни на кого не указываю! Говорю в общем!) в том числе и я раньше таким страдала. И да, это детская позиция, чем больше я страдаю, тем больше будут меня жалеть (чем громче ребёнок плачет, тем скорее ему дадут то, что желает).

единственная мысль,которую я хотела подчеркнуть-не надо судить,выказывая своё превосходство и силу

27 сен 2022, 14:25

Ответить с цитатой
Это как в отношениях, не нужно чуть что бежать и разводиться, выйди в другую комнату, остынь, зачем рубить с плеча.
А многие так и живут, чуть что «развод» (ну правда по факту обычно это просто пустые слова.
Повторюсь, обидно, что реального повода не было, просто превратно понятые слова. Так что я тоже как и многие надеюсь, что все участники остынут и возобновится нормальное общение.

Про Диагнозы и так далее считаю вообще неуместным обсуждать и строить догадки, тем более в третьем лице.

27 сен 2022, 14:26

Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Велта писал(а):

единственная мысль,которую я хотела подчеркнуть-не надо судить,выказывая своё превосходство и силу

Тут соглашусь. Если это прозвучало в моих словах, готова принести искренние извинения.

27 сен 2022, 14:27

Ответить с цитатой
Tilki писал(а):
Нastya писал(а):
------------------
Sarpa писал(а):
я обобщенно высказалась, не обращаясь к кому-то лично

конретно было сказано о "двух последних демаршах" и вы согласились с Велтой,что это "детсадовские манипуляции" - окей, вы правы, я неправа. Видать вы это хотите от меня услышать.
Sarpa писал(а):

давайте конкретизируем,это вы о моих высказываниях?согласна,я могла бы и по-другому сформулировать,но именно в ваших постах много двойных посланий и обобщений,которые и провоцируют людей на эмоции.Вы можете возразить тем,что это всего лишь моё субъективное видение,возможно.Но создаётся именно такое стойкое ощущение,читая ваши тексты. - окей, тоже согласна с вами
Sarpa писал(а):
А то, что чувствуют окружающие и как воспринимают мне не подвластно.

или не интересно и не важно?
- нет, именно не подвластно.

27 сен 2022, 14:28

Ответить с цитатой
Нastya писал(а):
Santana писал(а):
Да и Лев я

Так у нас тут не только Плутонианцев немало, но и Львов тоже :D

И Вы тоже, Nastya? :D

По поводу этой ситуации с Bad Wolf... Я видела комментарий расклада, который дала Пенёк, - собственно, что послужило причиной ситуации. На мой взгляд, комментарий совершенно корректный, он никак не выбивается из рамок доброжелательного отношения. И я удивилась реакции Bad Wolf на этот комментарий. Единственное, чем могу себе объяснить такую реакцию, - возможно, Bad Wolf была внутренне настроена на одобрение со стороны, своего рода "ратификацию", что ли, своих внутренних личных решений, ждала, что ей подтвердят, что да, у нее таки-да есть все основания считать, что он любит, и личная жизнь срастается и налаживается. Если, конечно, я уловила все тонкости... Но все равно не понимаю личного выпада против Пенька.

Пенёк вызывает у меня в этой ситуации большое сочувствие. Ну, увидела она карты так, а не иначе. Тут любой мог бы попасть, не подозревая, что именно здесь больное место, причем настолько больное... Представляю себе ее удивление, когда она увидела ответ автора расклада на свой комментарий. Пенёк принесла все возможные извинения, сразу же и очень доброжелательно, на мой взгляд. Я понимаю, что какое-то время, вероятно, у нее будет осадок на душе, и она может перестать заходить сюда, но, надеюсь, ненадолго. Мне хотелось бы продолжать видеть ее здесь))

Ну, это сугубо мое личное восприятие ситуации, сквозь призму экрана монитора. Конечно, вы все правы, общение на форуме через интернет накладывает свои неизбежные ограничения. К сожалению, мы не можем слышать интонаций друг друга, видеть выражение лица. Так-то, может, и половины недоразумений не возникало бы...

Ну, и, конечно, личная ситуация Bad Wolf, предыстория... Sarpa права, если мы решаемся высказываться на форуме и просить совета по поводу своего личного, мы рискуем :D Сама по себе Bad Wolf производит на меня впечатление, с одной стороны, большого эмпата, человека с сердцем наружу и очень большого экстраверта. Из-за травмы ее внутренняя эмоциональная ситуация не стабильна и нет спокойного чувствования своих личных границ. По ее постам, она как раз над этим сейчас работает и проходит трудный период. Мог быть просто срыв с ее стороны, вполне понятный, скажем, для психотерапевта. Но, действительно, сочетать такую болезненную внутреннюю работу с искренним общением на форуме, где ты берешь очень короткую дистанцию и делишься многим сокровенным, - это риск. (вздыхаю, качаю головой - не могу по-другому донести; теперь :) )

Ну, а все вместе - это жизнь, с ее шероховатостями, солнцем сквозь тучи.
Не претендуя на Справедливость :D

27 сен 2022, 14:42

Ответить с цитатой
Sarpa,мне понятен твой посыл)
окЭй

27 сен 2022, 14:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 1795 ]  На страницу Пред.  1 ... 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87 ... 90  След.