| taro.lv https://taro.lv/forum/ |
|
| Рассуждаем об эзотерике https://taro.lv/forum/viewtopic.php?f=17&t=98575 |
Страница 3 из 3 |
| Автор: | Marisha92 [ 07 май 2026, 12:33 ] | ||||||||||||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике | ||||||||||||||||||
Доброго дня, очень нравится читать ваши мысли. Благодарю за погружение в астро) я сама только поверхностно этого всего касалась) |
|||||||||||||||||||
| Автор: | Сильфида [ 07 май 2026, 13:14 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Kimeti, благодарю. Я тут в поисках ответов на сложные вопросы совсем потерялась. Стыд-позор мне. Я не читала Веды. |
|
| Автор: | amarante [ 07 май 2026, 13:16 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике | |||||||||
Kimeti, здравствуйте! Спасибо за комментарий. Я пока продолжаю пытаться понять, в чем конкретно заключается задача. По идее, если эта задача так часто повторяется среди родственников, получается, что она имеет важное значение для этого рода, но не решается или не решается в полной мере. Интересно. Посмотрю. |
||||||||||
| Автор: | Сильфида [ 08 май 2026, 01:01 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Сообщения перенесены в "Обсуждение других эзотерических наук в связи с Таро", тема- "Таро и нумерология". |
|
| Автор: | Kimeti [ 09 май 2026, 22:45 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
amarante, здравствуйте. Если нет очевидных общих проблем, например, в виде зависимостей у этих людей, то да, понять сложнее. Потенциально, это может быть все что угодно, связано с какими-то подобными моделями поведения в ситуациях связанных с работой, отношениями, чертами характера … как вариант, через построение и сопоставление начальных карт можно попробовать вычислить. Сильфида, пришла я к Ведам не быстро, через таро и восточную астрологию, и заинтересовали они меня тем, что в них есть ответы на все вопросы. А вопросов у меня всегда было много Веды - это комплекс знаний который охватывает все возможные сферы, своеобразная такая инструкция пользователя к этому миру, и это не религия , хотя в них в ч есть и раздел веры. И все это отдельные знания …их можно сравнить с многотомной энциклопедией, только значительно масштабней. До наших дней, к сожалению, мало что сохранилось , многие разделы Вед утеряны. Marisha92, у меня тоже нет глубоких знаний, я скорей наблюдатель и исследователь на данном этапе. |
|
| Автор: | Ягодка [ 12 май 2026, 15:16 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Коллеги, а всех ли вас, кто так или иначе "в теме Эзотерики" понимают ваши близкие и родные, друзья, окружение? Просто я часто сталкиваюсь с тем, что некоторым намеренно приходится скрывать свой интерес к эзотерике даже от самых близких, потому, что это как минимум чревато осуждением, как максимум "анафеме придадут" |
|
| Автор: | Kimeti [ 12 май 2026, 17:39 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Ягодка, мои близкие спокойно относятся к моим интересам. Ничего не скрываю. Скорей, настороженность была в период моего погружения в Рейки, вот тогда, не понимая что это такое, осторожно наблюдали, т к думали, а вдруг это секта |
|
| Автор: | Camelia [ 12 май 2026, 20:56 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Мне вот не от кого скрывать, у меня и семейство такое-же не от мира сего. И окружение почему-то тоже. Ну не в такой степени как я, я то тяжёлый запущеный случай... Вот счас задумалась и поняла, что за всю жизнь никто меня "местной сумасшедшей" и не считал, максимум - странноватой. Некоторые даже консультироваться пытаются по всяким паранормальным явлениям. |
|
| Автор: | Ягодка [ 13 май 2026, 04:52 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Kimeti, Camelia, вам проще тогда в этом плане, меня вот тоже не совсем понимают, мягко говоря мое окружение, муж "уже смирился", хотя и он нет нет да и брякнет что то в укор, однокашницы. кто в курсе про мои эзотерические увлечения тоже укоризненно качают головой, мол "грех это, ой грех"..а я смеюсь на все это в ответ, потому, что "заниматься пустой болтовней или сплетнями в чатах - это не грех, а изучать окружающий мир необычными методами- это грех получается.." и много моих коллег - эзотериков тоже намеренно с их слов скроывают свои увлечения от родных и коллег по работе, потому, что сразу у виска крутят пальйем, а свекровь одной даже сказала своему сыну, мол следи за своей, она точно в секту угодила, скоро костры жечь в квартире начнет и с бубном вокруг плясать |
|
| Автор: | Camelia [ 13 май 2026, 18:28 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Ягодка, а вы какого поколения, может в этом дело отчасти, я например из 90-х, тогда люди шире на вещи смотрели, на мой взгляд. |
|
| Автор: | Ягодка [ 14 май 2026, 04:47 ] | |||||||||
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике | |||||||||
я из 80-х и думаю, что всегда, во все времена(и во времена динозавров, крестоносцев и Анжелики) люди боялись того, что им непонятно..а эзотерика на это и ЭЗО ТЕРРА, что это не для всех понятно..потому и мерещится в этом "грех" Взять хотя бы моего мужа, мы вместе уже не один десяток лет и он был свидетелем моего и зарождающегося интереса к эзотерике в целом и уже сейчас его, вполне устаканившегося и все равно он каждый раз "недовольно морщит нос", когда где то в дороге я ему что то интересное, какой то из ряда вон случай в этом смысле хочу рассказать, мол, смотри как чудно и интересно", а он недовольно в ответ "это интересно может быть только таким же с прибамбахом как и ты" и резко переводит тему беседы и я в этот момент думаю "бедный..как убого устроен человеческий мозг без всего паранормального" |
||||||||||
| Автор: | september [ 14 май 2026, 09:41 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Вспомнилось мне,как на одном форуме меня одна девчонка ехидно упрекнула что я православная,а гадаю.Это большой грех по ее словам.Я в ответ ей 7 смертных грехов представила и задала вопрос: Где открыто написано,что гадание грех?,а преплести к каждому греху что угодно можно. Мои домочадцы положительно относятся к моему интересу к эзотерике.Муж сам предлагает купить новую колоду карт,чтобы я не скучала.Я пресыщена,в последнее время ничего не цепляет.Последней колодой была Триумфы Луны.Моя прелесть,я ее обожаю,долго ее искала. |
|
| Автор: | Сильфида [ 14 май 2026, 13:20 ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Рассуждаем об эзотерике |
Мои домашние тоже нормально относятся. Муж поначалу с недоверием относился, я видела, что-то вроде-ерундой какой-то она занимается, хотя вслух не критиковал. А потом, когда я пару раз разложила на вопросы, важные для него, и расклады сбылись, от его критичности и следа не осталось. |
|
| Страница 3 из 3 | Часовой пояс: UTC + 2 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|