Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 июл 2021, 00:45

Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Расклад "Выбор" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Sharina писал(а):
Svetlaja писал(а):
Sharina писал(а):
Жн хочет купить авто. Думает от влезать в кредит или ппробовать своими средствами

1. Если возьмёт кредит
8 жезлов - паж пент -король пент

2. Если задействует свои средства

Жрица - паж жезлов - 10 жезлов

Мне идёт первый вариант.
Во втором может быть вылезут обстоятельства где потребуется деньги на что-то или априори у нее не хватит денег, но кредита онп боится

Выплатит ли она кредит ?
Туз жезлов-5 мечей (значит 3 пент) -императрица (дно 4 кубка )
Думаю все же выплатит, расшибется но сделает

У меня вопрос. А вы Ос планирует дать ? Если да ,то когда

Да, если возьмёт , через лет 5)

Спасибо за ответ. Но тратить своё время на такие вопросы не хочется. Вы всё же указывайте такие моменты . И людям , которые безвозмездно тут помогают, приятно и вам + в карму.

09 апр 2021, 06:44

Ответить с цитатой
Sharina писал(а):
Жн хочет купить авто. Думает от влезать в кредит или ппробовать своими средствами

1. Если возьмёт кредит
8 жезлов - паж пент -король пент

2. Если задействует свои средства

Жрица - паж жезлов - 10 жезлов

Мне идёт первый вариант.
Во втором может быть вылезут обстоятельства где потребуется деньги на что-то или априори у нее не хватит денег, но кредита онп боится

Выплатит ли она кредит ?
Туз жезлов-5 мечей (значит 3 пент) -императрица (дно 4 кубка )
Думаю все же выплатит, расшибется но сделает

Sharina, привет! Если всё-таки брать машину, то по картам я согласна, что лучше в кредит, за счет своих средств вряд ли потянет. Кредит выплатит. А 5 мечей может быть как раз о сроке - 5 лет, всё-таки берем чужое, а отдаем свое, да еще и с %, это в духе 5 мечей.

09 апр 2021, 13:32

Ответить с цитатой
Здравствуйте. Мужчина думает уволится и заняться своим проектом, либо проектом товарища (совместно). какие перспективы в каждом проекте.

Проект А: Туз кубков, 6П, Королева Жезлов (начало будет успешным, будут деньги, по КЖ возможно женщина будет помогать).
Проект Б: Король Жезлов, 5П, Звезда (Будет работать с властным человеком, будут большие планы на будущее, большие перспективы, но первое время денег приносить этот проект не будет)

09 апр 2021, 20:59

Ответить с цитатой
Тима писал(а):
Здравствуйте. Мужчина думает уволится и заняться своим проектом, либо проектом товарища (совместно). какие перспективы в каждом проекте.

Проект А: Туз кубков, 6П, Королева Жезлов (начало будет успешным, будут деньги, по КЖ возможно женщина будет помогать).
Проект Б: Король Жезлов, 5П, Звезда (Будет работать с властным человеком, будут большие планы на будущее, большие перспективы, но первое время денег приносить этот проект не будет)

Если на фин. перспективы то первый вариант выглядит привлекательнее. Этот проект может легко пойти, возможно на него не требуется больших вложений и за короткое время он принесет какой-то доход, но здесь работа в связке с кем-то.
По второму варианту можно последнюю рубашку отдать, вложиться в проект и ждать у моря погоды. Здесь может быть бизнес идея требующая больших ресурсов чем кверент располагает сейчас. Сам проект и перспективный может, но человек его может не вытянуть.

10 апр 2021, 09:16

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Тима писал(а):

Если на фин. перспективы то первый вариант выглядит привлекательнее. Этот проект может легко пойти, возможно на него не требуется больших вложений и за короткое время он принесет какой-то доход, но здесь работа в связке с кем-то.
По второму варианту можно последнюю рубашку отдать, вложиться в проект и ждать у моря погоды. Здесь может быть бизнес идея требующая больших ресурсов чем кверент располагает сейчас. Сам проект и перспективный может, но человек его может не вытянуть.

Скажите, а по какой карте вы увидели, что не требуется больших вложений в проекте А? Мне для саморазвития

10 апр 2021, 10:11

Ответить с цитатой
Цитата:
Скажите, а по какой карте вы увидели, что не требуется больших вложений в проекте А? Мне для саморазвития

Это общее впечатление. В первом варианте нет карт, означающих большие усилия и напряжение, особенно по сравнению со вторым вариантом. А также триплет начинает туз чаш, хотя здесь он может означать и дорогой сердцу проект, когда получаешь удовольствие.

10 апр 2021, 12:08

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Цитата:

Это общее впечатление. В первом варианте нет карт, означающих большие усилия и напряжение, особенно по сравнению со вторым вариантом. А также триплет начинает туз чаш, хотя здесь он может означать и дорогой сердцу проект, когда получаешь удовольствие.

Кстати да, первый проект это мечта кверента, его личное начинание, но есть страх что не получится. Второй вариант это проект его товарища.
И еще - что может означать КЖ в первом варианте? Женщину, как я описал?

10 апр 2021, 13:13

Ответить с цитатой
Цитата:
И еще - что может означать КЖ в первом варианте? Женщину, как я описал?

или человек или просто то состояние человека, когда нужно проявлять инициативу и действовать самому, не дожидаясь "пинка" со стороны. Весь бизнес и любое начинание чаще всего жезловыми картами показывается, потому что жезлы - это активные проявления и действия. Но здесь вполне может быть описано некое лицо, (необязательно женщина).

10 апр 2021, 14:30

Ответить с цитатой
Доброго времени суток! Я новичок и хочу попросить вашего мнения, верно ли я понимаю выпавшие карты в этом раскладе. После практически 15 лет работы в небольшой фирме (и конфликта с директором) я раздумываю над возможностью ухода во фриланс. Спрашивала, 1) что со мной будет, если уйду во фриланс, и 2) чем для меня обернется, если не уйду, а останусь. Квинты рассчитывала на каждую сюжетную линию. Смерть, кстати, последнее время что-то часто выпадает. И тут тоже.

Сигни 7п. Серьезно думаю над своим будущим, и сильно беспокоит отсутствие ощущения безопасности, в финансовом отношении не чувствую твердой почвы под ногами.
1 вариант: Это решение принесет эмоциональное облегчение (9к), рада возможности работать из дому, 4ж – вроде все неплохо будет складываться (но это не карта работы как таковой, и это смущает), Пм – придется быть все время начеку, проявлять инициативу, осваивать новые методы работы и интеллектуальные навыки, и не исключена возможность конфликтов с заказчиками. Квинт: Смерть понимаю как естественное умирание / окончание / исчезновение естественной доброжелательной атмосферы в коллективе (для себя) и зарождение чего-то нового. И это новое будет подчинено энергиям Императора – фриланс требует большой внутренней дисциплины, и это непросто выдержать, даже если ты склонен к интроверсии.
2 вариант: событийно сначала 9п – чудесно, идеально, Рп – не страшит, с удовольствием принимаю эту карту, да я и так постоянно живу в таком режиме, как карта дня или доп она мне часто выпадает, но 5п – это как раз то, чего я боюсь. Квинт: через Умеренность (одна из самых любимых мною карт, гармония и мера, мне это близко и ценно, но 5п????) - Иерофант. Иерофант, собственно, и лежит в основе моего конфликта с начальством. Принципы.

В общем, такие мои мысли. Что скажете? СА Смерть допускает и иную трактовку, как нечто нежизнеспособное. А Умеренность и Иерофант после 5п смущают сильно. Да и ситуация моя не тянет на 9п… хотя хочется.

Вложения:
Pасклад выбор (2).jpg
Pасклад выбор (2).jpg [ 93.29 КБ | Просмотров: 3737 ]

17 апр 2021, 16:10

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
1) что со мной будет, если уйду во фриланс

Ощущение спокойствия и комфорта быстро пройдут и сменятся внутренним конфликтом. Смотрите, в этом варианте вообще денежных карт нет.
Если Вас действительно
Santana писал(а):
беспокоит отсутствие ощущения безопасности, в финансовом отношении не чувствую твердой почвы под ногами.
то фриланс - это точно не вариант, уж поверьте на слово. Там вообще никто никому ничего не должен, доход могут быть, а может и не быть вовсе.

Santana писал(а):
чем для меня обернется, если не уйду, а останусь

Тут стабильности гораздо больше, первые две карты просто отличные, 5П в конце - это Ваше ощущение относительно того, что где-то трава зеленее.

При таких раскладах нужно загадывать срок, если этого не сделать карты могут показать перспективу 1-2 недель, что не слишком информативно.

17 апр 2021, 17:57

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Доброго времени суток! Я новичок и хочу попросить вашего мнения, верно ли я понимаю выпавшие карты в этом раскладе. После практически 15 лет работы в небольшой фирме (и конфликта с директором) я раздумываю над возможностью ухода во фриланс. Спрашивала, 1) что со мной будет, если уйду во фриланс, и 2) чем для меня обернется, если не уйду, а останусь. Квинты рассчитывала на каждую сюжетную линию. Смерть, кстати, последнее время что-то часто выпадает. И тут тоже.

Сигни 7п. Серьезно думаю над своим будущим, и сильно беспокоит отсутствие ощущения безопасности, в финансовом отношении не чувствую твердой почвы под ногами.
1 вариант: Это решение принесет эмоциональное облегчение (9к), рада возможности работать из дому, 4ж – вроде все неплохо будет складываться (но это не карта работы как таковой, и это смущает), Пм – придется быть все время начеку, проявлять инициативу, осваивать новые методы работы и интеллектуальные навыки, и не исключена возможность конфликтов с заказчиками. Квинт: Смерть понимаю как естественное умирание / окончание / исчезновение естественной доброжелательной атмосферы в коллективе (для себя) и зарождение чего-то нового. И это новое будет подчинено энергиям Императора – фриланс требует большой внутренней дисциплины, и это непросто выдержать, даже если ты склонен к интроверсии.
2 вариант: событийно сначала 9п – чудесно, идеально, Рп – не страшит, с удовольствием принимаю эту карту, да я и так постоянно живу в таком режиме, как карта дня или доп она мне часто выпадает, но 5п – это как раз то, чего я боюсь. Квинт: через Умеренность (одна из самых любимых мною карт, гармония и мера, мне это близко и ценно, но 5п????) - Иерофант. Иерофант, собственно, и лежит в основе моего конфликта с начальством. Принципы.

В общем, такие мои мысли. Что скажете? СА Смерть допускает и иную трактовку, как нечто нежизнеспособное. А Умеренность и Иерофант после 5п смущают сильно. Да и ситуация моя не тянет на 9п… хотя хочется.

Santana, здравствуйте! На мой взгляд, первый вариант будет оптимальным, но в итоге опять приведет Вас к поискам стабильной работы. То есть Паж Мечей это человек, который ищет. И по Смерти Вы опять испытаете перемены и придете к Императору, то есть к чему-то стабильному и обыденному.
По второму варианту Вас ждёт кризис. Возможно, даже увольнение. Всё-таки переход от 9 Пентаклей к 5 Пентаклей я рассматриваю, как выход из золотой клетки и поиска новой пристанища.
В целом, по раскладу я вижу, что перемены в Вашей жизни неизбежны, но во фрилансе Вы не задержитесь.
Удачи и всех благ Вам)

17 апр 2021, 19:08

Ответить с цитатой
Santana писал(а):

По 1-ому варианту праздное время провождение может затянуться и будете в поисках заказов, работы. из-за этого страх и стресс.
По 2-ому варианту без денег не останетесь, но из-за конфликта будет вам некомфортно и это может сказаться и на продуктивности и может даже на решении начальства вам урезать зп.

17 апр 2021, 20:13

Ответить с цитатой
Ссветлана, Eriboy, Sarpa, спасибо вам большое! Действительно, по первому варианту денежных карт нет. И возможно, вы правы в том, как вы видите квинт. Еще раз обдумаю.
Какое-то время потом думала, пришла к такому выводу насчет квинта по 2му варианту. Возможно, имеется в виду, что мне придется учиться умерять свои профессиональные принципы. Быть гибче, снисходительней. Применительно к моей работе - пофигистичнее. И найти оптимальную дистанцию в общении, неблизкую, которая обеспечивала бы ровные отношения.
Еще раз спасибо большое! :)

18 апр 2021, 01:12

Ответить с цитатой
Santana писал(а):

Доброго времени суток!
Даю ОС по прошествии некоторого времени.
Ответы ССветлана, Eriboy, Sarpa тут viewtopic.php?f=2&t=11741&start=480#p188415 (начало)
Я осталась работать в фирме, и нам подвернулся очень денежный проект. Поэтому, слава богу, я воспрянула духом и стала смотреть на происходящее с большей уверенностью (9П). Но все равно весьма осторожно (Умеренность в финансовом плане). Я смогла наконец заказать себе рамочки для репродукций под карандаш архитектурных эскизов в La Pedrera Гауди в Барселоне (повесила на стену и не нарадуюсь), продать свой мольберт и на него заказать мелочь в стиле бохо в свой интерьер, который я сейчас вдумчиво визуализирую и страстно создаю (опять же Умеренность, искусство, мера и гармония).
Проект продлился три недели и замер. Я приуныла, испугалась, что опять будем работать за еду (5П). Но пришел вчера этот заказчик и пообещал продолжение.
Что касается Иерофанта, то, наверное, он проявился так. Я ведущий специалист, грамотный и принципиальный. Фирма практически семейного типа, все в курсе конфликта. Коллеги мне оказали все возможное сочувствие и понимание. Директор, очевидно, жалеет, что так поступила, но извиниться сил в себе не находит. Ведет себя осторожно, исключительно вежливо, с признанием моей роли в выполнении этого проекта. Мы работаем очень тесно и слаженно все, и я не стала дальше развивать и углублять конфликт. У нее сейчас очень болеет мама, и ей нелегко приходится.

01 май 2021, 08:40

Ответить с цитатой
Всем привет!
Стоит выбор между двумя гимназиями на следующий учебный год.
Г1 - там, где ребёнок учится сейчас. Но там изучают немецкий язык. А для нас важен английский по ряду обстоятельств. Директор обещает, что будет создан класс с английским, но пока что-то с этим делом очень мутно. У дочери там, понятное дело, друзья и преподавателей более менее знаем... К этой гимназии эмоциональная привязанность, скажем так.

Г2 - относится к нашему микрорайону и находится в 2х минутах хотьбы от дома. Там углубленно изучают английский и на высоком уровне. + в этой гимназии обучают также рисованию, а наша дочь рисует. Обучаясь там, отпадает художественная школа, что очень время и энергозатратно. Есть только одно НО: гимназию через год переводят в другое здание и туда придётся ездить на метро (3 остановки). Не много, но всё таки...

Сердце у меня лежит к Г2. Дочь согласна и там, и там, но хочет английский.
Теперь расклад:

Остаемся в Г1: Дама мечей - Туз кубков - 8 пентаклей

Дама мечей - строгая классная, зубрежка, активная мозговая деятельность, дисциплина. Но в гимназии будет нравится (туз кубков).
По 8ке пентаклей - монотонный процесс обучения.
В целом эти три карты мне говорят, что в этой гимназии придётся активно всё учить и во всём досконально разбираться, на авось проскочить не получится.

Переходим в Г2: 4 кубков - Жрица - Императрица

Старшие арканы склоняют к Г2, но смущает 4 кубков (чем-то будем недовольны? Что-то не устроит?). По Жрице возможно получение новых знаний, обучение. Или, наоборт, есть скрытые моменты, которых мы не знаем и которые огорчат (4 кубков рядом со жрицей). Надо было доп карту вытянуть... По Императрице я понимаю качественное обучение и багаж знаний. Дочь определится с целью в жизни и со своим призванием.

В Г1 - "механический" процесс обучения, когда все дети для учителя одинаковые и нет места для индивидуальности. Г2 - более творческий подход к обучению, более "теплый" что-ли с возможностью раскрытия личных потенциалов ребёнка.
Буду признательна за ваши мнения. Спасибо.

14 июн 2021, 15:33

Ответить с цитатой
Nadia8 писал(а):
Всем привет!
Г1 - там, где ребёнок учится сейчас. Но там изучают немецкий язык. А для нас важен английский по ряду обстоятельств. Директор обещает, что будет создан класс с английским, но пока что-то с этим делом очень мутно. У дочери там, понятное дело, друзья и преподавателей более менее знаем... К этой гимназии эмоциональная привязанность, скажем так.

Г2 - относится к нашему микрорайону и находится в 2х минутах хотьбы от дома. Там углубленно изучают английский и на высоком уровне. + в этой гимназии обучают также рисованию, а наша дочь рисует. Обучаясь там, отпадает художественная школа, что очень время и энергозатратно. Есть только одно НО: гимназию через год переводят в другое здание и туда придётся ездить на метро (3 остановки). Не много, но всё таки...

Теперь расклад:

Дама мечей - строгая классная, зубрежка, активная мозговая деятельность, дисциплина. Но в гимназии будет нравится (туз кубков).
В целом эти три карты мне говорят, что в этой гимназии придётся активно всё учить и во всём досконально разбираться, на авось проскочить не получится.

Старшие арканы склоняют к Г2, но смущает 4 кубков (чем-то будем недовольны? Что-то не устроит?). По Жрице возможно получение новых знаний, обучение. Или, наоборт, есть скрытые моменты, которых мы не знаем и которые огорчат (4 кубков рядом со жрицей). Надо было доп карту вытянуть... По Императрице я понимаю качественное обучение и багаж знаний. Дочь определится с целью в жизни и со своим призванием.

В Г1 - "механический" процесс обучения, когда все дети для учителя одинаковые и нет места для индивидуальности. Г2 - более творческий подход к обучению, более "теплый" что-ли с возможностью раскрытия личных потенциалов ребёнка.

По первому варианту все знакомо и хорошо, рутинно.
По второму варианту отличный шанс набраться новых знаний и совершенствовать свои навыки. Этот вариант намного интереснее, здесь помогут раскрыть творческий потенциал и реализоваться. В какой-то степени человек перерос тот уровень, который есть и надо двигаться дальше, пускай и в незнакомое, но расширяя свои горизонты и выходя из зоны комфорта будет толк и дальнейшее развитие.

14 июн 2021, 19:23

Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Nadia8 писал(а):
Всем привет!

Теперь расклад:

По первому варианту все знакомо и хорошо, рутинно.
По второму варианту отличный шанс набраться новых знаний и совершенствовать свои навыки. Этот вариант намного интереснее, здесь помогут раскрыть творческий потенциал и реализоваться. В какой-то степени человек перерос тот уровень, который есть и надо двигаться дальше, пускай и в незнакомое, но расширяя свои горизонты и выходя из зоны комфорта будет толк и дальнейшее развитие.

Спасибо за мнение!

15 июн 2021, 09:05

Ответить с цитатой
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять, что так, а что нет. Недавно вернулась к Таро после многолетнего перерыва и теперь совсем не ощущаю что и как, да и колоду взяла... ранее мало пользуемую :? Сглупила, да. Таро Драконов Прасковника.
Ситуация: сейчас без работы, деньги постепенно заканчиваются (помереть с голоду мне не дадут, но это совсем не вариант), и осенью запланирован переезд в другой город. Учусь на курсах по получению другой профессии, но до первого дипломного проекта еще не знаю сколько, то есть знаний пока не очень много.
Вопрос: Искать ли мне работу по выбранной новой специальности, пока я не сдам первый дипломный проект на курсе?
Ключ - Король Кубков.
Да, искать - Туз жезлов, 9 кубков, 6 жезлов
Нет, не искать - 0 Шут, 5 чаш, 8 монет

Верно ли понимаю, что при поиске сейчас нужно будет поднапрячься, но работу найти получится и будет т.н. победа? (на карте 6 жезлов буква V от анг. победа), а если искать потом - выходить в мир как новорожденный, начинать с нуля, разочароваться, необходимость вывернуться, но показать себя во всей красе, что бы хоть что-то найти?

Карта на дне колоды - 6 монет, почему-то попадалась на глаза часто.

Фото прилагаю.
Вложение:
20210714_004417.jpg
20210714_004417.jpg [ 368.17 КБ | Просмотров: 1030 ]

Благодарю за помощь!

14 июл 2021, 00:23

Ответить с цитатой
Эмили писал(а):
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, понять, что так, а что нет. Недавно вернулась к Таро после многолетнего перерыва и теперь совсем не ощущаю что и как, да и колоду взяла... ранее мало пользуемую :? Сглупила, да. Таро Драконов Прасковника.
Ситуация: сейчас без работы, деньги постепенно заканчиваются (помереть с голоду мне не дадут, но это совсем не вариант), и осенью запланирован переезд в другой город. Учусь на курсах по получению другой профессии, но до первого дипломного проекта еще не знаю сколько, то есть знаний пока не очень много.
Вопрос: Искать ли мне работу по выбранной новой специальности, пока я не сдам первый дипломный проект на курсе?
Ключ - Король Кубков.
Да, искать - Туз жезлов, 9 кубков, 6 жезлов
Нет, не искать - 0 Шут, 5 чаш, 8 монет

Верно ли понимаю, что при поиске сейчас нужно будет поднапрячься, но работу найти получится и будет т.н. победа? (на карте 6 жезлов буква V от анг. победа), а если искать потом - выходить в мир как новорожденный, начинать с нуля, разочароваться, необходимость вывернуться, но показать себя во всей красе, что бы хоть что-то найти?

Карта на дне колоды - 6 монет, почему-то попадалась на глаза часто.

Фото прилагаю.
Вложение:
20210714_004417.jpg

Благодарю за помощь!

Здравствуйте, я думаю, что да, искать, так как шансы все есть и сможете добиться поставленной цели.
А, если не искать, то тут да, будет у вас и разочарование, и непредвиденные моменты какие-то. Или отправитесь на поиск, а какой-то облом получите, но искать все равно будете

14 июл 2021, 02:12

Ответить с цитатой
Eleno4ka1207 писал(а):
Здравствуйте, я думаю, что да, искать, так как шансы все есть и сможете добиться поставленной цели.
А, если не искать, то тут да, будет у вас и разочарование, и непредвиденные моменты какие-то. Или отправитесь на поиск, а какой-то облом получите, но искать все равно будете

Спасибо большое! :)

14 июл 2021, 10:15
Ответить на тему   [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.