Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 май 2022, 19:25

Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Расклад "Сказки Шахерезады" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо тебе большое за такой детальный разбор!!
Действительно интересна будет ОС. Как проиграется такое кол-во СА? У меня в январе их было всего 2 - Смерть (эмоц. состояние) и Звезда (негатив), но месяц тоже не рядовой получается.

25 янв 2022, 22:50

Ответить с цитатой
White T.
мне кажется, по Императрице ты продолжишь заниматься собой ( тело , здоровье) . Ещё думаю, что к тебе могут придти известия от младшего родственника (брат, племянник) в первой половине месяца.
Рж - может быть о походе на собеседовании, или о поиске работы ,но по 6ж это все будет мимо - скорей всего, что-то что тебя бы устроило ты не найдёшь , продолжишь поиск. Самый оптимистичный вариант с работой по 2п и Луне - место декретницы , или работа с ночными сменами по скользящему графику , но вряд ли тебе это понравится . Так же 2п и Луна могут говорить об испытательном сроке в 2 м-ца.
Дьявол, КФ, Умеренность , Шут могут быть о том, что ты вернёшься в отношения и необходимость работы для тебя в этот период отпаде. По моим наблюдениям Шут на финансы карта неблагоприятная , но он на позиции удачи , поэтому нежданно-негаданно с финансами может повезти ( лотерейную не покупала? :D )
По Влюблённым - погружение в свои эмоции, желания и избегание ответственности за свой выбор , м быть отсюда и Умеренность в негативе . Император - мне кажется, это о бывшем , может и не сам контакт, но тот тип мужчины за которого ты зацепилась и от влияния которого ты пока не свободна (дьявол) . Так же Император , как карта с чем пойдёшь дальше , может говорить, что ты Императрица, так и останешься на своих позициях

Цитата:
Вопрос бывшего остался открытым. С одной стороны, нету ни одного кубка, карты работы сильные. С другой стороны, Императрица (ещё и с Императором), Влюблённые могут компенсировать всё это. Вот не знаю. Но всё-таки, наверное, Дьявол в ЛЖ - об иллюзиях.
Я прошу прощения ..,но КАК!? как может оставаться для тебя вопрос открытым ?!
Чем быстрее ты для себя его закроешь, тем быстрее сможешь начать строить свою жизнь ,а не жить на обломках.
Да, в начале придётся нелегко, но , знаешь, это как нарыв вскрывать - если слишком долго тянуть, то и гангрену можно получить .
Твоя жизнь в тех отношениях для тебя самой стала токсичной , пора действовать , проводить санацию и выздоравливать.
Часто люди себя недооценивают , поэтому бездействуют, а человек может добиться многого если начинает действовать (регулярно и планомерно ).

26 янв 2022, 09:12

Ответить с цитатой
Kimeti, спасибо тебе большое за разбор моего расклада!!
Kimeti писал(а):
Рж - может быть о походе на собеседовании, или о поиске работы ,но по 6ж это все будет мимо - скорей всего, что-то что тебя бы устроило ты не найдёшь , продолжишь поиск.
Интересно, а почему у тебя 6ж про поиски мимо? Это потому что вслед идут 2п+Луна?
Kimeti писал(а):
По моим наблюдениям Шут на финансы карта неблагоприятная , но он на позиции удачи , поэтому нежданно-негаданно с финансами может повезти ( лотерейную не покупала? )
:D :D Да! У меня была такая идея! Я, правда, не вижу поблизости ни одного ларька с билетиками... У меня совсем нету наблюдений о Шуте по финансам. Возможно, он здесь и не о деньгах. Проверим.
Kimeti писал(а):
Так же Император , как карта с чем пойдёшь дальше , может говорить, что ты Императрица, так и останешься на своих позициях
Да. Потом когда у меня схлынуло волнение от такого старшеарканного изобилия, я подумала, что по Императору с Императрицей я останусь просто при своём. Несколько праздный образ жизни, в котором ничего не изменится.
Kimeti писал(а):
Я прошу прощения ..,но КАК!? как может оставаться для тебя вопрос открытым ?!
Чем быстрее ты для себя его закроешь, тем быстрее сможешь начать строить свою жизнь ,а не жить на обломках.
Да, в начале придётся нелегко, но , знаешь, это как нарыв вскрывать - если слишком долго тянуть, то и гангрену можно получить .
С точки зрения надежд этот вопрос для меня закрыт уже давно. С точки зрения потенциальной опоры на этого человека - то же самое: закрыт давно. Однако, сердцу не прикажешь. Потому он и открыт. Я не думаю, что мой случай какой-то сильно редкий. По моим наблюдениям, женщины, которые были в длительных отношениях, любили, довольно долго потом ещё варятся в них, хотя умом всё понимают. И не один год варятся, и разговаривают о нём с подругой, и ждут, хотя самим смешно... И не такие, как я, - когда-то зависимые от мужчины, а успешные и независимые (а кто-то ещё и замужем). Есть примеры и в окружении, и не только :)

26 янв 2022, 14:10

Ответить с цитатой
Моя ОС по январю. Трактовки Kimeti здесь viewtopic.php?f=2&t=50615&start=60#p197655
Лаванда писал(а):
Мой расклад на январь 2022г. Этот месяц будет важным для меня, так как я жду от него, что сложная ситуация нивелируется и даст развитие в положительном ключе. Я это о долгах дочери по учебе и допуске к практике.Очень переживаю. Поэтому выкладываю больше карт, чтобы видеть нюансы и тенденцию. Мы с дочкой решили хорошенько поработать в выходные для страны и до конца месяца. Последние месяцы меня в бОльшей степени волновали дела дочери, у меня самой все в порядке. Хотя в конце декабря стала ощущать ухудшения в женском здоровье.

1. Сказка на всю ночь — Паж пентаклей(сигни дочери)+ Туз мечей+4 жезлов- Так и буду жить делами дочери. В этом месяце я получу ясность касательно этих дел. По 4 жезлов успокоюсь, я надеюсь. У меня в колоде "Колесо года" это всегда положительная карта.В делах дочери стало что-то проясняться, но впереди еще много чего, поэтому пока для меня актуально. В этом месяце появились еще темы для переживаний. Я весь месяц что-то проясняла, анализировала. Ближе к концу месяца жизнь немного наладилась.

2. История первая — 1-я неделя - 8 мечей+ Башня(6 пентаклей)+10 жезлов итог недели - 8 пентаклей+5 мечей- Сложная неделя. Будет большая занятость, напряжение. Ощущение безвыходности. Надеюсь по 8 мечей я не заболею. По итогу много сил придётся вложить, чтобы вылезти из сложной ситуации. По Башне неожиданность может быть, которая вынудит выложиться по полной. Еще и квинт-Повешенный :shock: блин....Не простая была неделя. Как началась суета в декабре, так кажется и продолжилась в январе. Помогала родителям, помогала дочери с 1 и работала с 5 числа. Хотелось завершить один проект побыстрее, но увы, тащила его из последних сил и довести до конца смогла только на второй неделе. Ещё от переживаний и переутомления сбился цикл, была задержка 10 дней. :|

3. История вторая — 2-я неделя - Императрица+ 8 кубков+ Дама пентаклей итог недели - Солнце+ Рыцарь кубков- Императрица+8 кубков выглядит как творческий застой, но Дама пентаклей в конце дама ресурсная...Поэтому думаю, что есть все шансы выполнить невыполнимое, тем более квинт-Сила. И карты итога мне кажется это подтверждают. На этой неделе может что-то проясниться. Еще на этой неделе ДР моей племянницы, поеду поздравлять.Стало полегче немного, хотя забот хватало. Цикл начался, но зато обнаружилась другая неприятность по здоровью. На этой неделе я закончила проект, который трудно мне дался. Помогала маме по хозяйству. Приезжали родственники в гости. Очень хорошая приятная встреча у нас получилась. А так же было получение новой информации, прояснился кое-какой нюанс в ранее полученной информации. Активна была моя роль мамы. К концу недели я ощутила свою значимость, как мамы так и любимой женщины. А также на этой недели происходили странные метаморфозы с деньгами- в одном месте деньги теряла, но они появлялись с другого источника, в конце недели получила аванс. Были еще предложения доп заработка, но на этой неделе пока ни один не был воплощен. Ещё всю неделю ощущала нехватку энергии.

4. История третья — 3-я неделя - Звезда+ Повешенный+ Умеренность итог недели-Шут+2 кубков- О! :shock: Целых 3 СА. Видимо, эта неделя самая важная в январе. Звезда :arrow: Умеренность=улучшение ситуации, благодаря тому, что пожертвовали праздничными каникулами, работали(Повешенный). Квинт-Мир-время предоставить результаты своих трудов. По картам итога- повезет в чем-то. Неделя очень тяжелая. События полностью вымотали меня, много негатива, сил к концу недели не осталось ни моральных, ни физических. Из хорошего- дочку видела, общались. Были планы на эту неделю, но ничего не получилось реализовать. Внутренне ощущение жертвы обстоятельств, самоедство, нарушение сна, пила успокоительные. Шут+2 кубков= неконтролируемые ситуации в отношениях с людьми, чувствовала себя лохушкой :(

5. История четвертая — 4-я неделя - Сила+ Рыцарь мечей+3 мечей(2 пентаклей) итог недели -Дьявол+7 кубков- Вот тут вопрос... Рыцарь скачет от 3 мечей к Силе. На данный момент у дочери есть нерешенный вопрос с прохождением практики. Возможно этот триплет говорит, что его придется очень быстро решать. И квинт-Справедливость. Дьявол с 7 кубков не нравятся мне, ситуация когда "стой здесь, иди сюда". По Рыцарю мечей и 3-ке могут ожидать меня неприятные новости или поездка против воли.Всё на преодоление, силы уходили в никуда. На работе продажи упали и стало ясно, что премии мне "не видать, как своих ушей". Вообще, ситуация с финансами была весьма напряженная, были непредвиденные траты. Была на Дне рождения, выпивала :) Ещё вспомнила- подарили моей маме подарок, использование которого зависит от меня, то есть мне придется оплачивать и, устанавливать приложение на свой телефон и следить за настройками в случае чего. К сожалению, подарок был куплен без моего согласия, лишили меня выбора, чем я конечно была недовольна.

6. Страшная сказка — Негатив месяца - 9 жезлов- Буду напряжена, ждать подвоха.Перенапряжение, энергетическое истощение и хроническая усталость. При этом мне приходилось соблюдать активность :|

7. Добрая сказка — Позитив месяца - 3 пентаклей - Эту карту люблю, по ней в ситуациях часто наблюдаю прогресс. Было сложно, но трудности в большинстве своём были преодолимы, не без труда, конечно, и не без помощи.

8. Сказка о любви — Личная жизнь - Император+10 кубков+6 кубков- Императора на отношения не люблю, он слишком жёсткий для моей нежной натуры :mrgreen: Но в таком окружении, может, и не плох.... Квинт-Суд, а это к переменам...Похоже на какое-то твёрдое мужское решение касательно чувств, семьи и дел давно минувших дней. 10 кубков- встреча за семейным столом, очень хорошо всё прошло, все довольны. 6 кубков-частые воспоминания о прошлом, разговоры о детстве. А Император в отношениях любовных всё же ...сухарь конкретный. Погода в отношениях сильно зависела от настроения и планов мужчины, а настроение было не очень хорошим и планы по отношению ко мне не конкретными. Это всё влияло на моё настроение, на моё здоровье и личные планы. Периодически он впускал меня в своё пространство и даже пытался быть нежнее и мягче, но я всё равно чувствовала себя не ко двору, сложно эмоционально переносила. Еще у моего МЧ возобновилась подготовка к сольному концерту.

9. Сказка о печали — Потери месяца - 5 жезлов - Достала доп-9 пентаклей У меня январь еще связан с 5-ю Днями рождений! Из-за чего я его и не люблю. Подумалось, что это обстоятельство станет мне помехой в делах, которые для меня сейчас в приоритете. А что, очень может быть... :? Тут скорее всё никак не получалось толком отдохнуть. Столько праздников и возможностей хорошо и приятно провести время, а у меня не отдых, а суета постоянная. Никак не могла расслабиться, поэтому и 9 жезлов в негативе месяца.

10. Сказка о долге — Работа - 4 мечей- Как-то выпадала в прошлом эта карта в этом же пункте. Я тогда её расценила, как затишье в торговле и т.д. А в итоге был очень классный месяц, хорошие продажи. Теперь не знаю как её трактовать.Торговля была слабая, как никогда. Как-будто все наши потенциальные покупатели после празднования НГ остались без денег. Мы искали себе занятия, делали перестановку, перемещали товар с места на место, проверяли остатки, пересорты и т.д.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения - 10 пентаклей - Отличная карта. Могут быть приобретения для дома, семьи. Что-то солидное. И деньги на это будут. Еще эта карта стала сигнификатором учебного заведения где учится дочь. Возможно, в этой сфере ждёт удача. Надеюсь.Денег в общем-то хватало всё необходимое и чуть-чуть больше, только в конце месяца были непредвиденные траты, а месяц итак затратный(5 Дней рождений!). В учебном заведении у дочери немного продлили сроки для сдачи долгов студентам.

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние - 6 жезлов(Колесница) -Состояние боевое, энергетический подъём, нацеленность на положительный результат, на успех.Трактуя я не учла 9 жезлов, 5 жезлов и многие другие арканы. Нацеленность на положительный результат да, но эмоционально это давалось ооочень сложно, словно Колесница неслась по кочкам и колёса откручивались по пути :| . Впрочем мой оптимизм помогал мне как-то брать себя в руки и просто делать, просто жить.

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода - 8 жезлов+ Маг+ Влюбленные- Торопливость, активный период, приходится быстро подстраиваться под меняющиеся обстоятельства. Договоры какие-то. Придется вероятно и решение принимать, делать выбор. А так-то карты не плохие. Но квинт- Дъявол...вот квинт смущает...Щекотливая ситуация, в которой необходимо быстро ориентироваться?Месяц пролетел быстро и трудно, но я справилась. Много событий было. Все решения принимались, прислушиваясь к себе и обошлось без усугублений ситуаций. А! Еще в любовном вопросе я наконец-то сказала то, что мне не давало покоя годами. Оказалось, что степень моей тревоги недооценивали, но мужчина отнесся к информации нормально и вроде готов идти мне на встречу.

Совет для меня-Мир- Не плыть по течению, решать вопросы, быть настроенной на успех, тогда всё получится.

27 янв 2022, 02:32

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Интересно, а почему у тебя 6ж про поиски мимо? Это потому что вслед идут 2п+Луна?

Про 6ж - по моим наблюдениям слишком она многогранная и, далеко не всегда говорит о победе . Чаще она говорит о завершении чего-то, к чему человек прикладывал усилия ранее . А в делах поиска работы не результат, а больше как мостик между чем-то и чем-то , + часто указывает на самоощущение или работу на публику -человек может показывать всем своим видом, что у него все хорошо, но его внутреннее состояние не такое радужное, как он демонстрирует - есть неуверенность, сомнения. Ну и да, соседство с др картами расклада влияет на трактовку.

Маша, в этот мире - все является энергией , и мысль (как и слово) тоже. Чем больше будешь мусолить в уме, с картами, в разговорах с подругами … тему бывшего, тем дольше будешь сохранять тонкие связи своей привязанности , т к будешь их постоянно подпитывать . Е сли очень грубо - то будешь подпитывать (сливать свою энергию ) своего бывшего и истощаться сама.
Мужчины , как и женщины - воспринимают друг друга вначале на тонком уровне и «пустые» женщины для них в этом плане как невидимки. В том числе и поэтому кругом полно одиноких женщин , обсуждающих своих бывших годами.
Поэтому, для полноценной жизни , необходимо включить голову и приказать сердцу ( т е переключить своё внутреннее управление с более низкого - эмоционального - тумблера, на более высокий - ментальный ).
пс Такая энергетическая привязка, ж к мужчине не от нас зависит , заложена в нас как в биоробот по умолчанию и , скорей всего дана нам неспроста , иначе как бы мы, женщины смогли так долго выносить мужчин :lol: кстати, просто для информации ,1 секс - устанавливает устойчивую связь между м и ж в среднем на 7 лет и все это время, даже если люди больше никогда не встречаются, мужчина наполняется энергетически за счёт энергии женщины. Хочешь верь, хочешь нет ;) это как информация к размышлению .

Лаванда, спасибо за ос, да, месяц не из легких у тебя вышел

27 янв 2022, 10:14

Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
White T. писал(а):

Про 6ж - по моим наблюдениям слишком она многогранная и, далеко не всегда говорит о победе . Чаще она говорит о завершении чего-то, к чему человек прикладывал усилия ранее . А в делах поиска работы не результат, а больше как мостик между чем-то и чем-то , + часто указывает на самоощущение или работу на публику -человек может показывать всем своим видом, что у него все хорошо, но его внутреннее состояние не такое радужное, как он демонстрирует - есть неуверенность, сомнения. Ну и да, соседство с др картами расклада влияет на трактовку.
Спасибо за то, что поделилась наблюдениями. Согласна, что по 6ж часто идёт демонстрация чего-то. А на самом деле у человека может быть противоположное состояние: и дел, и настроения. Впрочем, это характерно для многих жезлов. Масть такая несколько театральная.
Kimeti писал(а):
Маша, в этот мире - все является энергией , и мысль (как и слово) тоже. Чем больше будешь мусолить в уме, с картами, в разговорах с подругами … тему бывшего, тем дольше будешь сохранять тонкие связи своей привязанности , т к будешь их постоянно подпитывать . Е сли очень грубо - то будешь подпитывать (сливать свою энергию ) своего бывшего и истощаться сама.
Мужчины , как и женщины - воспринимают друг друга вначале на тонком уровне и «пустые» женщины для них в этом плане как невидимки. В том числе и поэтому кругом полно одиноких женщин , обсуждающих своих бывших годами.
Поэтому, для полноценной жизни , необходимо включить голову и приказать сердцу ( т е переключить своё внутреннее управление с более низкого - эмоционального - тумблера, на более высокий - ментальный ).
Не согласна абсолютно (но я и не утверждаю, что права). Если эта привязанность есть, а женщина будет её душить, то скажется это всё на её здоровье. Да, она прикажет себе, понаставит блоков, запихнёт всё вовнутрь, пройдёт курсы шитья и кройки, и... привет, болезнь! Моё имхо - всё должно проходить свои естественные стадии. Но это должно быть осознанно, с принятием происходящего. Если у человека есть потребность изживать свою боль, привязанность, - через разговоры, гадания, - не надо это давить (но и растить в себе надежду на возвращение тоже не надо: в этом есть элемент неприятия).
Kimeti писал(а):
Не потому их много, потому что они обсуждают годами бывших. Кстати, мои подруги, с которыми я обсуждала их любовные дела (в т.ч. и замужние подруги) все в паре, до единой. Я по своей первой любви страдала 4 года, и все эти 4 года у меня были поклонники. Подруга страдала по своей первой любви 15 лет (с 14-и), реально страдала - ходила по гадалкам, без конца обсуждала его со мной, так она и замужем, и любовник у неё был далеко не один. Девка - просто огонь. Подобных примеров даже только в моём окружении не один. И никакая карьера с мужем и детьми не помеха этим любовным переживаниям. У знаменитых всё так же. Сколько там Мадонна страдала по своему алкашу, абьюзеру Шону Пенну? То-то же.
Kimeti писал(а):
мужчина наполняется энергетически за счёт энергии женщины. Хочешь верь, хочешь нет ;) это как информация к размышлению .
Тут согласна на 200%.

27 янв 2022, 14:04

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Если эта привязанность есть, а женщина будет её душить, то скажется это всё на её здоровье.

Не, душить нельзя . :o я и не предлагала , ну да ладно :)

27 янв 2022, 15:50

Ответить с цитатой
Расклад на февраль для меня. Прошлый месяц был очень сложным, но никаких глобальных переворотов не было. Всё довольно подробно я описала в ОС за январь, это чуть выше. Кельтское таро.

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-6 пентаклей+2 мечей- Вероятно не буду настроена на общение. В целом месяц по спокойнее думаю, чем предыдущий.
2. История первая — 1-я неделя-Туз пентаклей+9 пентаклей итог недели-5 мечей+ Влюбленные- 1 числа ДР моего мужчины, будем праздновать. Но судя по картам итога для меня это будет скорее вынужденно, нет не сил, не настроения на куражи. Хотя...может, что-то досадное произойти на этой неделе.
3. История вторая — 2-я неделя-3 мечей(Луна, 7 пентаклей)+ Король пентаклей итог недели-Дама жезлов- Нервная буду ходить. Может, снова будет нарушение в цикле. Король не понятен. :?:
4. История третья — 3-я неделя-3 пентаклей+ Паж пентаклей (сигни дочери) итог недели-10 мечей+ Рыцарь мечей- Тут скорее всего дела дочери. Конец практики и/или сдаст долги(срок до 1 марта), Мечи хороши для учёбы.
5. История четвертая — 4-я неделя-Звезда+ Паж жезлов итог недели-Туз кубков-Отличная неделя, пожалуй самая лучшая :) Буду вся в творчестве, Муза меня не покинет.
6. Страшная сказка — Негатив месяца-7 жезлов+2 пентаклей- Придётся отстаивать что-то.
7. Добрая сказка — Позитив месяца-4 мечей+ Король мечей(сигни моего МЧ)- Мужчина даст мне возможность отдохнуть.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-9 жезлов+8 мечей итог-6 кубков- Не до отношений мне будет с учетом карт 1 ,6 и 7 пунктов. Мало общения, да ему и некогда, готовится к концерту, репетиции. Но по 6 кубков, это как-то вовремя для меня будет.
9. Сказка о печали — Потери месяца-6 жезлов+ Колесо Фортуны(Отшельник, Императрица)- Мало активности будет с моей стороны, буду занята собой.
10. Сказка о долге — Работа-9 мечей+ Паж кубков- Будут переживания по работе. Не будет желания работать, потому что моя работа связана с контактированием с людьми, а получается, что мне это будет в тягость.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-Повешенный+ Император- СА, значит, волновать эта тема всё же будет. Думаю, будут траты не на то, на что бы хотелось. Деньги будут, но ограниченное количество. Бюджет весь будет распределён по пунктам. Кстати, до сих пор не знаю, что подарить своему мужчине на День рождения :roll:
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-Шут+3 жезлов- Расслаблюсь немножко. Захочется жить, как "карта ляжет", без планирования.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-Смерть+ Справедливость+4 пентаклей- Ммм, СА.. Закроется сложный период и будет вознаграждение за труды. Квинт-Императрица. Вроде всё хорошо.
Совет для меня-10 кубков- Отдыхать, не лишать себя удовольствий.

28 янв 2022, 02:44

Ответить с цитатой
Ох, Лаванда, Лаванда... Столько ты карт вытаскиваешь, что я просто теряюсь, не знаю, за что зацепиться - тут и не по одной на позицию, и итог, и допы. Скажи, пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "итог"? Ну, например, я с первой же позиции сбита с толку: 1-я неделя совершенна прекрасна, а потом вдруг Итог - 5м. (Может, сама так буду делать с итогами).
:?:

28 янв 2022, 13:52

Ответить с цитатой
White T. писал(а):
Ох, Лаванда, Лаванда... Столько ты карт вытаскиваешь, что я просто теряюсь, не знаю, за что зацепиться - тут и не по одной на позицию, и итог, и допы. Скажи, пожалуйста, что ты вкладываешь в понятие "итог"? Ну, например, я с первой же позиции сбита с толку: 1-я неделя совершенна прекрасна, а потом вдруг Итог - 5м. (Может, сама так буду делать с итогами).
:?:

Привет! :) А мне наоборот неудобно, когда по одной карте. Кажется, что информация более размыта :mrgreen: Это уже кто к чему привык :lol: Я обычно каждую позицию смотрю, как обычный триплет. А позиции уточнительные типа "потери месяца", "личная жизнь", "финансы" уже соотношу с картами недели...в какую из недель вероятна потеря или приобретение...и тут карта итога может помочь.
Карты недели описывают основное событие(ия) недели. А итог, это как бы ...что получаем в сухом остатке, максимум чего можно достичь в этот период и/или иногда показывает моё личное ощущение от прошедшей недели. Можно ведь к примеру всю неделю провести весело, активно, приятно, но в итоге чувствовать себя уставшей. Или проболеть всю неделю, с температурой проваляться в постели, а в итоге радоваться, что удалось вылечиться. Или всю неделю пребывать в панике, а в итоге найдется человек, который сумеет оказать поддержку...и это не может не радовать :mrgreen:, так как неделя получается г...о, а итог положительный. Смысл такой :)

28 янв 2022, 16:56

Ответить с цитатой
Добрый вечер. Напишу и я обратную связь. Всем спасибо за комментарии.
Расклад оказался точным, но не отобразил главную тенденцию месяца — череду болезней. С первого января и до настоящего момента. Возможно, это не имеет большого личностного значения.
Ответ White T. здесь
Цитата:
1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца — Король Мечей
Король Мечей в колоде связан с рабочим планированием. Причём карта групповая, то есть планы могут включать в себя множество людей.

Основной темой января оказалась групповая психотерапия под началом Короля Мечей, это сигнификатор нашего специалиста. На момент расклада я не знала о возможности присоединиться к практике. В итоге и аспект планирования, заложенный авторами в карту, проигрался, так как было важно интегрировать в повседневность работу в группе, домашние здания, динамические медитации.
Цитата:
2. История первая — 1-я неделя — Звезда
Думаю, в большей степени речь о праздниках, о прогулках с собакой и о продумывании будущего года. Прежде так не делала, но хочу попробовать.

1 января я заболела после одной жуткой ситуации, поэтому часть недели прошла дома с погружением в детективные сериалы (знаю, Звезда иногда показывает вымышленные миры, фильмы). Порадовали только прогулки с собакой, как и показано на иллюстрации.
Цитата:
3. История вторая — 2-я неделя — 9 мечей
Вторую неделю переполнят переживания, навязчивые мысли и опасения. Недавно выпадала на день и показала состояние на грани паники.

Страхов и переживаний не было, но целую неделю ложилась спать в районе пяти часов утра. Не хватало дневного времени для всех вопросов и дел.
Цитата:
4. История третья — 3-я неделя — Башня (с чем будет связана Башня? — Рыцарь Кубков)
В «Книге Теней» на иллюстрации изображена девушка с телефоном. У её ног разбитая от неожиданности чашка. Судя по Рыцарю Кубков, может поступить внезапный звонок от некоего человека? Причём Рыцарь здесь погружен в мечты, что намекает на дистанционное общение.

К сожалению, Башня проигралась во всей красе и многогранно!

Первое проявление в середине недели — очень тяжелый и неприятный расклад в подарок от подруги. Я не была к нему готова (вот и расслабленный Рыцарь Кубков) и после не сразу справилась с расстройством.

Второе проявление в конце недели — в пятницу в результате стихийных переносов встреч с клиентами у меня освободились два часа в середине рабочего дня. Решила заглянуть в один магазин в центре, куда собиралась вечером. Выбрала нестандартную дорогу к нему, чтобы убить лишнее время. Меня ожидало очень неприятное потрясение. Открыла дверь и буквально нос в нос столкнулась с человеком, с которым прожила всю юность. Было очень страшно. Не видела его так близко с 2017 года. И надеялась не увидеть больше никогда. Сразу развернулась и ушла.

Думала, меня спасут платок и прикрытое маской лицо, но нет. Через пару минут он позвонил. Тоже не видела этот номер на экране с 2017. Чувствовала себя как девушка на карте. Только отвечать не стала.

В тот день в качестве карты дня выпала 10 пентаклей. В этой колоде в ней есть аспект воссоединения семьи. В некотором роде это едва не произошло. В период жизни под одной крышей мы с юношей воспринимали друг друга как семью, хотя оба это отрицали.

Теперь всегда буду уделять особое внимание Башне из «Книги Теней».
Цитата:
5. История четвертая — 4-я неделя — 10 пентаклей
Видимо, финал января будет связан с семьей и близким кругом людей. Надеюсь, ничего плохого. 9 мечей насторожила. Башня тоже, но в связке с Рыцарем не так пугает.

После встречи я ожидаемо опять заболела и всю текущую неделю в основном дома, работа была, но в терпимом объеме.
Цитата:
6. Страшная сказка — Негатив месяца — 2 кубков (с чем связана карта? — 10 жезлов)
Интересно, не может ли эта 2 кубков быть связана с упомянутым выше Рыцарем? Суд по десятке, возможно изматывающее общение тет-а-тет с итогом «сыта по горло».

Действительно самым тяжелым аспектом января оказалось общение тет-а-тет с разными людьми. Принесло много слез и переживаний. Личной жизни никак не касалось. Здесь затишье.
Цитата:
7. Добрая сказка — Позитив месяца — Король Пентаклей (Туз Пентаклей)
Заметила, в этом раскладе очень много фигурных карт! Причём мужских. Думаю, Король Пентаклей взаимосвязан с работой. На это намекает Туз. Возможно, будут приятные клиенты или какое-то внезапное знакомство с заделом на будущее. На иллюстрации изображен диалог между семейной парой и мужчиной за оградой. Акцент на коммуникации.

Это сочетание карт для меня непонятно! Короля Пентаклей я не встретила или не узнала. Туз Пентаклей тоже себя никак не проявил. Вряд ли речь о столкновении с юношей из прошлого.
Цитата:
8. Сказка о любви — Личная жизнь — 5 жезлов (9 кубков)
Как меня удивила эта карта! За время работы с таро всего раз выпала в позиции личной жизни и показала дурацкую конкуренцию, но сейчас подобная ситуация маловероятна. Я одна. Выяснять взаимоотношения не с кем. Хотя… иллюстрация меня озадачила. На неё кудрявая девушка находится в окружении трех спорящих мужчин.

Вытащила дополнение в виде 9 кубков. Связана с праздники, с исполнением желаний. Если говорить о вопросах личной жизни, моё единственное желание на данный момент — поговорить с человеком и по возможности помириться. Хотя нужно быть реалистом. Конструктивный разговор — предел моих мечтаний.

5 жезлов проигралась двояко. Показала и внутренние споры в моей голове, и мнения извне, касающиеся моей личной жизни и сильно меня расстроившие. 9 кубков здесь отсылает к одной мечте. Споры с самой собой с нею и связаны.

На событийном уровне ничего не происходило.
Цитата:
9. Сказка о печали — Потери месяца — 7 мечей (7 кубков)
Две карты обмана разом!
Судя по всему, утрачу какие-то иллюзии. Возможно, вскроется обман, который опять же отрезвит. Не удивлюсь, если речь опять же о личной сфере.

Потерь не было, но помехой стал внутренний разброс, невозможность сосредоточиться на одной цели из-за получения ненужной и даже вредной информации (7 мечей).
Цитата:
10. Сказка о долге — Работа — 4 пентаклей
Здесь всё стабильно. Предполагается активный месяц. Как раз на иллюстрации уставшая девушка смотрит на заполненный всевозможными банками шкаф.

Всё точно так. Хороший рабочий месяц.
Цитата:
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения — Колесо Фортуны (Верховная Жрица)
Интересное сочетание! Возможно, финансовая удача будет полностью зависеть от каких-либо действия из юрисдикции Верховной Жрицы?

Изначально я думала о какой-то магической работе, но в реальности была только помощь сестре. Касалась финансовой сферы. В случае именно меня проявлений Колеса Фортуны не заметила. Энергия 4 пентаклей распространилась и на эту сферу.
Цитата:
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние — Паж Мечей
В колоде Паж Мечей связан с освобождением от воспоминаний и ностальгии, как ни странно. На иллюстрации девушка отпускает в небо воздушного змея с фотографией. У моей сестры карта недавно проигралась как просмотр кадров из прошлого.

Эмоциональное состояние было подавленным большую часть времени. Вспомнились всевозможные ситуации из школьных и дачных времен. Освобождения не произошло, но Паж Мечей однозначно отобразил взаимосвязь с прошлым.
Цитата:
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода — Мир
Здесь затрудняюсь. В МБК автор связывает Мир с обретением внутренней гармонии и своего места в реальности. На фоне нервозных карт месяца это обнадеживает.

Описала бы свое состояние по итогам месяца как одиночество в толпе. Надеюсь, февраль всё же будет другим.
Цитата:
Дно колоды — Король Жезлов
В «Книге Теней» Король в женском обличье, а так… это постоянный сигнификатор человека, с которым я хочу помириться. В первую очередь подумала о нем, но вряд ли дно может говорить о ком-то конкретном.

Здесь дно показало мою активность, несмотря на болезни и эмоции. И ещё в январе было много огоньков свечей. Постоянно жгла.

28 янв 2022, 17:23

Ответить с цитатой
Лаванда писал(а):
Привет! :) А мне наоборот неудобно, когда по одной карте. Кажется, что информация более размыта :mrgreen: Это уже кто к чему привык :lol: Я обычно каждую позицию смотрю, как обычный триплет. А позиции уточнительные типа "потери месяца", "личная жизнь", "финансы" уже соотношу с картами недели...в какую из недель вероятна потеря или приобретение...и тут карта итога может помочь.
Карты недели описывают основное событие(ия) недели. А итог, это как бы ...что получаем в сухом остатке, максимум чего можно достичь в этот период и/или иногда показывает моё личное ощущение от прошедшей недели. Можно ведь к примеру всю неделю провести весело, активно, приятно, но в итоге чувствовать себя уставшей. Или проболеть всю неделю, с температурой проваляться в постели, а в итоге радоваться, что удалось вылечиться. Или всю неделю пребывать в панике, а в итоге найдется человек, который сумеет оказать поддержку...и это не может не радовать :mrgreen:, так как неделя получается г...о, а итог положительный. Смысл такой :)
Ясно, очень логично! Я покумекаю над твоим раскладом. Проанализирую твой предыдущий (интуиция - не мой метод :D Мне надо всё в прокрустово ложе анализа уложить (что нехорошо)), чтобы понять за что надо цепляться в тех твоих раскладах, в которых много карт. В частности, за итог или за основную часть или ещё за что :)

madreen_rua, спасибо за ОС!
madreen_rua писал(а):
Расклад оказался точным, но не отобразил главную тенденцию месяца — череду болезней.
Это огромный недостаток этого расклада - я уже жаловалась - совершенно не учтён аспект здоровья. Может быть, и правильно. Ипохондрикам, как я, знать заранее о плохом самочувствии и болезнях не нужно. Но насколько я понимаю, доминирование мечей, присутствие Башни/Смерти/Повешенного в раскладе должны насторожить.

28 янв 2022, 18:13

Ответить с цитатой
Лаванда, в общем, не знаю, как получится, потому что я трактовала, как себе бы. А у нас с тобой разные школы :lol: Например, ты пишешь
Лаванда писал(а):
А мне наоборот неудобно, когда по одной карте. Кажется, что информация более размыта
А я в таком случае добираю информацию из других карт расклада (тема месяца, итог, позитив, негатив). И когда по одной карте на позицию, то сразу виден акцент (СА, кризисные карты), что - важно, что - белый шум.
Короче, приступаю :)

Лаванда писал(а):
Расклад на февраль для меня. Прошлый месяц был очень сложным, но никаких глобальных переворотов не было. Всё довольно подробно я описала в ОС за январь, это чуть выше. Кельтское таро.

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца-6 пентаклей+2 мечей- Вероятно не буду настроена на общение. В целом месяц по спокойнее думаю, чем предыдущий.
Какие-то проблемы в коммуникации с другими. Вынужденное общение. На что-то ты будешь закрывать глаза или чего-то не видеть. Обе карты парные. Возможно, это намёк на то, что основной темой будут отношения? И, боюсь, что они по 2м будут переживать не самый свой лучший этап. Там и в ЛЖ лажа какая-то.
2. История первая — 1-я неделя-Туз пентаклей+9 пентаклей итог недели-5 мечей+ Влюбленные- 1 числа ДР моего мужчины, будем праздновать. Но судя по картам итога для меня это будет скорее вынужденно, нет не сил, не настроения на куражи. Хотя...может, что-то досадное произойти на этой неделе.
5м ужасно неприятная карта, даже если она в соседстве с гармоничными. Поэтому по поводу досадного происшествия соглашусь. Тп+9п - возможно, решишь преподнести любимому дорогой подарок. В любом случае, ты как-то вложишься в этот ДР - если даже не материально, то энергетически. Мне кажется, что сам ДР должен пройти хорошо... :?
3. История вторая — 2-я неделя-3 мечей(Луна, 7 пентаклей)+ Король пентаклей итог недели-Дама жезлов- Нервная буду ходить. Может, снова будет нарушение в цикле. Король не понятен. :?:
Да. Если ждёшь КД на этой неделе, то, скорее всего, они не придут? Это если следовать указаниям допов. Но я часто их игнорирую, поэтому предполагаю, что 3м+Кп - это какие-то неприятные новости о родственниках мужского пола, либо это неприятности на работе. (3м - сестрица 5м, по ней можно и проплакаться).
4. История третья — 3-я неделя-3 пентаклей+ Паж пентаклей (сигни дочери) итог недели-10 мечей+ Рыцарь мечей- Тут скорее всего дела дочери. Конец практики и/или сдаст долги(срок до 1 марта), Мечи хороши для учёбы.
Да. Вся энергия будет уходить в её сторону. Мысленно и делами будешь, в основном, с ней.
5. История четвертая — 4-я неделя-Звезда+ Паж жезлов итог недели-Туз кубков-Отличная неделя, пожалуй самая лучшая :) Буду вся в творчестве, Муза меня не покинет.
Да.
6. Страшная сказка — Негатив месяца-7 жезлов+2 пентаклей- Придётся отстаивать что-то.
Бесконечная суета. Покой тебе будет только сниться. Невозможность найти баланс. Будет казаться, что всё рассыплется без твоего участия. Всем понадобится твоё внимание, понимание, а, возможно, и помощь.
7. Добрая сказка — Позитив месяца-4 мечей+ Король мечей(сигни моего МЧ)- Мужчина даст мне возможность отдохнуть.
Тут не одна трактовка может быть. И отдых, как ты предположила. Но отдых этот не самый для тебя будет приятный. Мне не нравится, когда в позитиве падают не очень гармоничные карты. Это значит, что позитива этого можно не видать, как своих ушей. И вторая трактовка - помнишь 3м+Кп? Так вот какими бы новости или неприятности ни были с Королём - как-то всё утрясётся. Если не наладится, то выйдет на какое-то плато, где у тебя будет возможность подумать, порешать, успокоиться.
8. Сказка о любви — Личная жизнь-9 жезлов+8 мечей итог-6 кубков- Не до отношений мне будет с учетом карт 1 ,6 и 7 пунктов. Мало общения, да ему и некогда, готовится к концерту, репетиции. Но по 6 кубков, это как-то вовремя для меня будет.
Не нравится мне в этом месяце твоя ЛЖ. Пусть это будет просто твоя занятость по другим вопросам.
9. Сказка о печали — Потери месяца-6 жезлов+ Колесо Фортуны(Отшельник, Императрица)- Мало активности будет с моей стороны, буду занята собой.
А мне кажется наоборот - тебе не дадут расслабиться и отпустить всё на волю судьбы. Достаточно сильные карты здесь, поэтому в том числе месяц обещает всё же какой-то минор. А он у тебя возможен в любой из сфер (кроме дочери), судя по картам. Впрочем, карты не угрожающие. Всё утрясётся, утонуть не надут.
10. Сказка о долге — Работа-9 мечей+ Паж кубков- Будут переживания по работе. Не будет желания работать, потому что моя работа связана с контактированием с людьми, а получается, что мне это будет в тягость.
Как-то так.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения-Повешенный+ Император- СА, значит, волновать эта тема всё же будет. Думаю, будут траты не на то, на что бы хотелось. Деньги будут, но ограниченное количество. Бюджет весь будет распределён по пунктам. Кстати, до сих пор не знаю, что подарить своему мужчине на День рождения :roll:
Ещё могут быть и вынужденные траты. И немалые
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние-Шут+3 жезлов- Расслаблюсь немножко. Захочется жить, как "карта ляжет", без планирования.
Тут СА выпал. Вряд ли это о расслаблении. Похоже, что они о необходимости расслабления, о работе над собой. Шут, конечно, карта лёгкая. Но в этой позиции СА лучше не встречать.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода-Смерть+ Справедливость+4 пентаклей- Ммм, СА.. Закроется сложный период и будет вознаграждение за труды. Квинт-Императрица. Вроде всё хорошо.
Ой... Смерть и Справедливость... Тяжёлые карты. У меня это было бы едва ли про вознаграждение. Я бы сказала, что карты указывают на тяжёлый месяц, который покажется вечностью. И когда он закончится, ты выдохнешь и скажешь: "Наконец-то!"
Я, конечно, тебе понаписала всяких ужасов. Но это ТВОЙ расклад, ТВОЙ диалог с картами. Возможно, у тебя всё проиграется, как ты и написала - расслабленностью, лёгкостью (во всяком случае, по сравнению с январём) и вознаграждением в конце. И я тебе этого желаю!!

Совет для меня-10 кубков- Отдыхать, не лишать себя удовольствий.

28 янв 2022, 20:03

Ответить с цитатой
White T., спасибо тебе огромное ! :) У меня движуха в феврале астрологически по оси 1-7. Сатурн переступил через ДСЦ и встал в оппозицию к натальному Марсу + квадрат Сатурна к Венере. Солнце уже приближается к ДСЦ, а там и соединение с Сатурном. Так что вполне возможно, что с отношениями может быть что-то не гладко :| Ещё у меня каждый год февраль-март внутренне состояние разбитости, всё время хочется спать, апатия. Обычно приходится принимать тонизирующие средства, чтоб хоть как-то ...Ладно, будем живы, не помрем :)
ОС ближе к концу месяца я обязательно напишу. Потом проанализируем :D

29 янв 2022, 03:31

Ответить с цитатой
Я уже ранее дала ОС по событиям января viewtopic.php?f=2&t=50615&p=198505#p198439. Но вчера появилось новое обстоятельство по 3 мечей(2 пентаклей), поэтому дописываю :)
Похоже немного простыла я. Причем состояние какое-то пограничное- не умираю, но и не чувствую себя полностью здоровой. Вчера сильно заболело горло и повысилась температура. Ушла с работы пораньше, проспала весь вечер, а сегодня утром вроде полегче, но в горле першит, немного саднит. Причиной может быть ледяной порывистый ветер вчера на улице, шла против ветра, замёрзла. Описать эту ситуацию мог Рыцарь мечей. Он часто выпадает на ветренную и промозглую погоду.
Цитата:
5. История четвертая — 4-я неделя - Сила+ Рыцарь мечей+3 мечей(2 пентаклей) итог недели -Дьявол+7 кубков- Вот тут вопрос... Рыцарь скачет от 3 мечей к Силе. На данный момент у дочери есть нерешенный вопрос с прохождением практики. Возможно этот триплет говорит, что его придется очень быстро решать. И квинт-Справедливость. Дьявол с 7 кубков не нравятся мне, ситуация когда "стой здесь, иди сюда". По Рыцарю мечей и 3-ке могут ожидать меня неприятные новости или поездка против воли.Всё на преодоление, силы уходили в никуда. На работе продажи упали и стало ясно, что премии мне "не видать, как своих ушей". Вообще, ситуация с финансами была весьма напряженная, были непредвиденные траты. Была на Дне рождения, выпивала :) Ещё вспомнила- подарили моей маме подарок, использование которого зависит от меня, то есть мне придется оплачивать и, устанавливать приложение на свой телефон и следить за настройками в случае чего. К сожалению, подарок был куплен без моего согласия, лишили меня выбора, чем я конечно была недовольна.

29 янв 2022, 04:05

Ответить с цитатой
ОС.
Комментарии Sarpa и Лаванды :arrow: тут

sevgi писал(а):
Всех с наступившим 2022 годом!!! :D
Еще в начале недели разложила себе на январь, если у кого-нибудь будет желание высказаться, буду благодарна :)

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца - Шут - январь может связан с каким-то новым для меня опытом, возможны рискованные и не поддающиеся контролю ситуации. Сначала могу делать, а потом думать, о чем в последствие буду жалеть (9 мечей).
Пустой месяц, ни о чем... Просто бездумная трата времени и бесцельное шатание.
2. История первая — 1-я неделя - 6 кубков - в целом, должна быть неплохая неделя, могут быть встречи с подругами/друзьями, племянниками, семейные посиделки, может, кто из прошлого объявится или будут подниматься темы прошлого и всякие разные воспоминания.
На этой неделе нянчилась с племянницей и всей семьей, в том числе и с племянниками, ездили в Ледовый городок на горки. Встречалась с подругой, с которой не виделись около 2 месяцев. Еще были 2 случайные встречи, одна - с мч, к которому совсем недавно были чувства, сейчас уже всё остыло и вторая - со старым знакомым, который несколько лет назад подкатывал ко мне и в этот раз попытался и снова мимо.
3. История вторая — 2-я неделя - 7 пентаклей - в декабре у меня тоже на 2 недели вышла эта карта. Долготянущаяся неделя. Вряд ли что-то активное будет происходить по этой карте, скорее, всё будет стопориться и снова я буду находиться в моменте ожидания или сама буду откладывать всё на потом. Медленное развитие дел.
Да, была долготянущаяся неделя :roll: Апатия и лень, ни до чего не доходили руки (прям рок второй недели :lol: ), хотя было запланировано несколько дел, но я всё откладывала на потом, в итоге что-то удалось решить, но ближе к концу недели, что-то перенеслось или отменилось. Не скажу, что по этой карте нет движения, есть, но ооочень медленное и всё дается с трудом.
4. История третья — 3-я неделя - Колесо судьбы - на этой неделе могут происходить события, не зависящие от меня, одно будет сменяться другим, обстоятельства могут складываться таким образом, что мне придется вертеться как белка в колесе. Может быть что-то незапланированное и неожиданное.
А на этой неделе я ревакцинировалась, что очень символично по Колесу судьбы :) А так больше ничего такого и не происходило, всё шло по накатанной... Можно сказать, что эта неделя была продолжением предыдущей.
5. История четвертая — 4-я неделя - 6 мечей - на этой неделе возможна поездка куда-нибудь.
На этой неделе я старалась выходить из апатичного состояния предыдущих двух недель и меньше времени проводить дома, были и поездки, и прогулки. Также пришло понимание, что я просто тухну от праздного образа жизни, не знаю куда себя деть и нужно искать работу, просмотрела несколько вакансий, но резюме пока не отправляла. А еще я много читала и интеллектуально образовывалась :lol:
6. Страшная сказка — Негатив месяца - Дама жезлов - Дж мой сигни. И, возможно, мне придется проявлять больше активности, напора, инициативы, но т.к. эта дама вышла в негативе, то всё это будет вынужденными действиями. Но также могут вылезти не самые лучшие качества Дж - эгоцентризм, желание всеми управлять, командовать, навязывать свою волю, что не лучшим образом может сказаться на отношениях с окружающими.
Меня просто все и всё раздражало, да, в какие-то моменты я была несносной и сейчас понимаю, что это всё от личной нереализованности и что нет адекватного выхода энергии...
7. Добрая сказка — Позитив месяца - Дама пентаклей - позитив может быть связан с кем-то из моих родственников или подруг. Или здесь опять про чисто бытовые моменты, с которыми мне удачно получится справиться, ну и полезные приобретения тоже могут быть + Императрица.
В быту всё хорошо, больше ничего не ломалось и в квартире стало теплее - теплосети прибавили давление + на улице нет таких холодов. Также были приятные покупки для себя любимой и подарки на нг-праздники. :)
8. Сказка о любви — Личная жизнь - Маг - о, здесь я могу быть в центре внимания, окруженная поклонниками :mrgreen: Но всё-таки одна.
Было много внимания от мужчин, несколько раз подходили знакомиться на улице, объявился давний поклонник, много писали в соцсетях и мессенджерах, мне это было приятно и не более того, никого серьезно не рассматривала.
9. Сказка о печали — Потери месяца - 10 жезлов - может быть усталость, потеря энергии, боли в спине.
Так и было. Всё делала через силу. А спина вообще моё слабое место.
10. Сказка о долге — Работа - Мир - в январе работать еще не буду.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения - Императрица - очень хорошая карта на эту позицию :) Может быть приобрету что-то для себя любимой или будет покупка, необходимая в быту. Вряд ли деньги будут тратиться бездумно, всё с пользой для тела и для дела)
Были приобретения из косметики, украшений и одежды + подарки на нг-праздники.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние - 10 пентаклей - в принципе, должно быть стабильное эмоциональное состояние, буду больше сконцентрирована на своей семье, близких и родных, на своем жилище и бытовых моментах.
Так и было + много времени проводила дома, с трудом себя куда-то вытаскивала :roll:
13. Утренняя сказка — Итоги месяца - 9 мечей - а вот итог подкачал :roll: Но, возможно, здесь про моё плохое самочувствие + 10 жезлов. А еще как бы мне не наделать каких-нибудь глупостей (Шут), чтобы потом об этом не жалеть :?
Здесь, скорее, про моё осознание, что надо менять в своей жизни, что всё проходит мимо меня, что глупо и бесцельно трачу своё время (Шут) и тд. А еще сегодня я почти весь день чихаю, как бы не разболеться :roll:

31 янв 2022, 14:53

Ответить с цитатой
Вот и моя ОС. Обсуждение тут. Sarpa, ССветлана, Asteraki, спасибо вам! Все всё сказали правильно. Да и у меня получилось. Расклад был лёгким для прочтения и говорящим. Думаю, не в последнюю очередь из-за отсутствия лишних карт.
White T. писал(а):
Пока что ОС давать рано. Мало ли что может случиться за 2 дня? Зато уже можно сделать расклад на следующий месяц. Казалось бы, ведь расклад незамысловатый, а оказался крайне информативным для меня. Свои уже щёлкаю, как орешки (впрочем, всегда есть чему учиться, открывать новые грани арканов и их комбинаций). Ну немудрено, конечно - для того, чтобы читать этот расклад, нужно ориентироваться хорошо в жизненных обстоятельствах человека. А мои вкратце таковы - всё-таки интересует вопрос примирения с бывшим. Сейчас расставанию 4 месяца. Интересует работа - выйду ли? Или буду благодарить экса за щедрые подарки, на продажу которых мы с котом и живём. (Если бы не вся эта фигня с вакцинацией, уже бы работала).

Итак, январь 2022.

1. Сказка на всю ночь — 4 кубков
Судя по количеству мечей в раскладе (из 13 карт - 6!) и Смерти как эмоционального состояния, я не могу трактовать здесь 4к как пресыщение. А вот как уныние, депрессуху, отсутствие движения и перемен - да.
Да, всё так и было - уныние, отсутствие перемен. Однако, я всё равно рада, что темой месяца выпала 4к, потому что эта карта делает менее значимой любую стоящую рядом с ней. Как оказалось, рядом с дисгармоничными она слегка убавляет их громкость, как будто ты со стороны наблюдаешь, что происходит. В общем, отбрасывала она свою тень пофигизма на всё, что происходило. Но в некоторых случаях эта тень не спасала, но их было только 2 таких случая.

2. История первая — 1-я неделя. 10 мечей
Ох-ох-ох... Весь месяц в мечах...
Я так понимаю, примирения ни 31 декабря (что у нас бывало за 10 лет не один раз), ни в эту неделю не произойдёт. Осознание, что всё кончено. Со Смертью, 3м, 10ж ниже и 5к в Итоге - предполагаю, что для меня это будет неожиданно очень больно. Неожиданно, потому что сейчас на сознательном уровне я, во-первых, его не жду, а, во-вторых, мне кажется, я уже чувствую себя, как огурчик, не страдаю совсем...
Тут мне добавить нечего. Так всё и было (с поправкой на 4к: да, больно, но нет, не смертельно, как будто не со мной всё происходит).

3. История вторая — 2-я неделя. Король мечей (сигни бойфренда)
Да, это его сигни... Но у меня в ЛЖ 3м. Если он и появится, то будет поздно. Я его не приму, от чего сама и буду страдать, но иного выхода я не вижу. А если он сам не появится, могут быть новости о нём (надеюсь, с ним ничего не случится, но в свете моего расклада, я уже не знаю, что и думать). Ну и самый хард-кор вариант, который является моим ночным кошмаром, - я сама ему позвоню, а он меня отвергнет.
За 5 месяцев разлуки в Сказках он выпадал 2 раза. И оба раза его появление предвосхищал его сигни (таки работает метода). Контакт у нас был 7 января, что технически ещё является 1-й неделей. Но думаю, что такие наложения возможны в пограничных сроках. Как-то же должны были карты показать и смерть всех надежд по 10м выше, и случившееся вынужденное общение с ним, о котором подробнее тут.

4. История третья — 3-я неделя. 6 мечей
Надо начинать жизнь заново, без него. Наверное, начну пробивать информацию о работе.
Лично для меня это была самая спокойная неделя. Но в моём окружении мужу подруги пришлось делать операцию, я переживала (потому что для меня она самый близкий человек, и она дико нервничала). Но гармония шестёрки не преминула себя проявить. Всё прошло хорошо. Ну и я вернулась к своим переживаниям, мыслям о том, как всё-таки начинать жизнь заново :)

5. История четвертая — 4-я неделя. 4 мечей
После всех этих 10м, 3м, 6м, 10ж, Смерти - здесь 4м не отдых, а ступор.
Тут я несколько ошиблась. Во-первых, я приболела. Начала активно поднимать свой иммунитет 5 чашками крепкого имбирного чая в день, а чашечка моя на 600мл. Да, я человек крайностей :) Через 3 дня такой мощной желчегонки, я подумала, меня в больницу увезут - всё резало, кололо под рёбрами, причём впервые в жизни слева. Но ничего, бросила пить, всё тут же прошло. Во-вторых, буквально каждый день были какие-то не самые приятные новости. Впрочем, всё разбивалось о четвёрку. Тут в своём пофигизме она перекликаются с 4к.

6. Страшная сказка — Негатив месяца. 10 жезлов
Ага, ещё одно подтверждение того, что в январе никто мне не позавидует :D Чего-то как-то тяжёленький раскладик... Мдя... Правда, есть надежда на то, что тяжёлый период подойдёт к концу. Пик будет пройден.
Да. Было тяжко и мрачно.

7. Добрая сказка — Позитив месяца. 7 мечей
В декабре 7м была в Негативе (невозможность не то что воплощения планов, а и их построения). То здесь - при всём прочем негативе - вынужденное планирование, как дальше жить, чё делать.
Добавить нечего.

8. Сказка о любви — Личная жизнь. 3 мечей
Ноу комментс :cry:
А тут мы в ЛЖ запишем не только отношения с мужчинами, а и друзей/приятелей, и всё остальное, что нельзя прописать ни в какую другую сферу в этом раскладе. Случай с собакой 7 января раскроил мне сердце. Я долго плакала, страдала, молилась. Ну и до кучи - пустой контакт с бывшим; крайне для меня неприятный эпизод с одним человеком; больница и операция для мужа моей подруги; неприятные эпизоды по здоровью и пр. дурные новости.

9. Сказка о печали — Потери месяца. 17СА Звезда
Единственная хорошая карта, и то в Негативе :lol: Веселуха. Крах всех надежд.
Ну это-то да, крах надежд. Да и ладно! Я жива, в общем здорова, молода, у меня есть кров над головой, пища, тепло и близкие существа рядом (кот и подруга). Для некоторых людей это было бы роскошью, поэтому Бога гневить не буду. Кроме надежд, других потерь не было!!

10. Сказка о долге — Работа. Дама пентаклей (мой сигни)
Нет, на работу не выйду. Буду черпать из своих ресурсов.
Да.

11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. Паж жезлов
Да какие могут быть по Пажу финансы и приобретения... Но голодать не буду, нет.
Да.

12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. 13СА Смерть
Ну тут воленс-ноленс придётся трансформироваться. Но у меня январь, месяц моего ДР, всегда-всегда очень тяжёлый.
Да. Тяжело было (но тут как чёртик из табакерки выпрыгивала 4к :D )

13. Утренняя сказка — Итоги месяца, тенденции следующего периода. 5 кубков
Ну жива-то останусь, по-моему... :? Бить будут "аккуратно, но сильно"...
Радуюсь, что в итоге я заметила эти 2 кубка, стоящие позади героя этого аркана. А так, повторюсь, было и горько, и больно, и обидно, и я вспомнила как курить (уже бросила), как умываться слезами в буквальном смысле и как терять надежду.
Кстати, по опыту (4-й раз расклад делаю) - эта позиция именно про итоги, но не тенденции.

Отэта я погадала себе... Изображение Буду признательна за комментарии. Может быть, у кого-то найдутся слова утешения? :) Может быть, я как пессимист не могу увидеть доброго потенциала этих карт? Со мной такое случалось раньше...

31 янв 2022, 18:51

Ответить с цитатой
Привет! Всем! Еще в конце января разложила на февраль, но не было сил и времени выкладывать сюда, сейчас созрела :) Буду благодарна всем, кто выскажется :)

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца. - 6 пентаклей - в основном буду оказывать кому-либо помощь и поддержку, может быть много трат + 10 жезлов, если учесть, что в феврале много ДР и 23 февраля, то придется раскашелиться на подарки. Но и что мне потребуется чья-либо помощь и участие не исключаю, может быть возврат долгов.
2. История первая — 1-я неделя. - 3 жезлов - эта неделя уже прошла. В конце января я приболела, но на этой неделе с каждым дней чувствовала себя всё лучше и лушче, все симптомы ушли, нос стал лучше дышать. Кстати, на здоровье нед тоже выходила 3 жезлов. Еще на этой неделе я просматривала вакансии, кое-какие добавила в закладки, но резюме еще не отправляла. И была поездка по делам.
3. История вторая — 2-я неделя. - Отшельник - на этой неделе, возможно, я уйду в себя, в свои размышления, захочется минимизировать общение, побыть одной. Еще может быть моей бабушке потребуется моё участие.
4. История третья — 3-я неделя. - Паж кубков - на этой неделе будет ДР племянницы. Еще может быть получение каких-либо новостей, признаний и тп.
5. История четвертая — 4-я неделя. - Рыцарь пентаклей - будет ДР племянника и 23 февраля, и здесь по РП я могу выступать "дедом морозом" с подарками) Ну а вообще могут быть очередные бытовые ситуации, помощь в них, могут встать финасовые вопросы, бумажная волокита. Возможно предложение по работе.
6. Страшная сказка — Негатив месяца. - Умеренность - волокита, переливание из пустого в порожнее, позитивных изменений не видать, а какие-то вопросы могут затягиваться и не решаться.
7. Добрая сказка — Позитив месяца. - 2 мечей - буду стараться держать эмоции под контролем, чтобы ничего лишнего не наворотить, где-то промолчу, где-то закрою глаза..
8. Сказка о любви — Личная жизнь. - 4 мечей - я в спячке)) Сейчас л/ж стоит у меня на последнем месте.
9. Сказка о печали — Потери месяца. - Башня - что-то может дать сбой, сломаться... А может и квартирант снова будет затягивать с оплатой, как в декабре, и у меня возникнет желание с ним распрощаться :roll:
10. Сказка о долге — Работа. - 5 мечей - ничего хорошего. Здесь могут быть и мои отказы, и отказы мне.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. - 10 жезлов - тяжело будет с финансами, много трат.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. - Паж мечей - недовольное, нервное и подозрительное.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца. - Туз пентаклей - итог-то неплохой, будет представлен мне неплохой шанс, или с чем-то материальным это может быть связано, или предложение о работе. Хотя, ведь эта дающая рука может быть и моя, тогда мне придется кого-то "озолотить", но тогда это может быть о моих подарках родственникам.

09 фев 2022, 12:18

Ответить с цитатой
Привет!
sevgi писал(а):
Привет! Всем! Еще в конце января разложила на февраль, но не было сил и времени выкладывать сюда, сейчас созрела :) Буду благодарна всем, кто выскажется :)

1. Сказка на всю ночь — Основная тема месяца. - 6 пентаклей - в основном буду оказывать кому-либо помощь и поддержку, может быть много трат + 10 жезлов, если учесть, что в феврале много ДР и 23 февраля, то придется раскашелиться на подарки. Но и что мне потребуется чья-либо помощь и участие не исключаю, может быть возврат долгов.У меня тоже в этой позиции выпала 6 пентаклей (правда с 2 мечей). Пока вижу, что много общения, взаимообмен разного рода и много новостей. Может быть, и у тебя также.
2. История первая — 1-я неделя. - 3 жезлов - эта неделя уже прошла. В конце января я приболела, но на этой неделе с каждым дней чувствовала себя всё лучше и лушче, все симптомы ушли, нос стал лучше дышать. Кстати, на здоровье нед тоже выходила 3 жезлов. Еще на этой неделе я просматривала вакансии, кое-какие добавила в закладки, но резюме еще не отправляла. И была поездка по делам.
3. История вторая — 2-я неделя. - Отшельник - на этой неделе, возможно, я уйду в себя, в свои размышления, захочется минимизировать общение, побыть одной. Еще может быть моей бабушке потребуется моё участие.СА, значит, эта неделя будет выделяться на фоне остальных. Неделя, когда основной взгляд будет больше во внутрь себя. Философское настроение, много размышлений, активный внутренний диалог, прислушиваться к себе, поиск себя, ограничения себя. У меня Отшельник часто выпадает в период чем-либо осложненный, когда необходимо мобилизоваться, а для этого хочется на время отстраниться от мирской суеты. Есть подозрения у меня, в связи с картами ниже, что в эту неделю может возникнуть неожиданная ситуация, связанная с жильём(может твой квартиросъёмщик решит съехать, например) или не выходить на связь....Есть мысль и о твоей бабушке, но пусть лучше у неё все будет хорошо.
4. История третья — 3-я неделя. - Паж кубков - на этой неделе будет ДР племянницы. Еще может быть получение каких-либо новостей, признаний и тп.Повышение эмоционального фона. Похоже вторая половина месяца-время для общения и решения дел.
5. История четвертая — 4-я неделя. - Рыцарь пентаклей - будет ДР племянника и 23 февраля, и здесь по РП я могу выступать "дедом морозом" с подарками) Ну а вообще могут быть очередные бытовые ситуации, помощь в них, могут встать финасовые вопросы, бумажная волокита. Возможно предложение по работе.Думаю здесь больше о решении бытовых вопросов, возможно, уже давно возникших. Поездки по делам.
6. Страшная сказка — Негатив месяца. - Умеренность - волокита, переливание из пустого в порожнее, позитивных изменений не видать, а какие-то вопросы могут затягиваться и не решаться.СА, а значит, здесь есть акцент. Предположу, что ты будешь ощущать некий дискомфорт в обстоятельствах, но будет сложно в феврале решиться на разрешение этого дискомфорта.
7. Добрая сказка — Позитив месяца. - 2 мечей - буду стараться держать эмоции под контролем, чтобы ничего лишнего не наворотить, где-то промолчу, где-то закрою глаза..Что бы ни происходило у тебя в этом месяце, а месяц не ровный, позитив в том, что ты сохранишь самообладание. И непоправимых ситуаций, влияющих серьёзным образом на твою жизнь все же не будет.
8. Сказка о любви — Личная жизнь. - 4 мечей - я в спячке)) Сейчас л/ж стоит у меня на последнем месте.
9. Сказка о печали — Потери месяца. - Башня - что-то может дать сбой, сломаться... А может и квартирант снова будет затягивать с оплатой, как в декабре, и у меня возникнет желание с ним распрощаться :roll: Второй СА в негативе вместе с Умеренностью. С Башней равновесия, конечно, быть не может, поэтому стоит Умеренность рассматривать, как перевернутую. Ситуации могут вызывать нетерпение, ощущение упадка, потери сил, беспокойства.
10. Сказка о долге — Работа. - 5 мечей - ничего хорошего. Здесь могут быть и мои отказы, и отказы мне.Могут возникать весьма досадные ситуации. Вряд ли в этом месяце можно найти хорошую работу, как бы еще не наткнуться на развод какой-нибудь. Здесь нужно держать ухо востро.
11. Сказка об удаче — Финансы и приобретения. - 10 жезлов - тяжело будет с финансами, много трат.Озабоченность финансовым положением. Если учесть Башню, 5 мечей, Паж мечей...может возникнуть ситуация дополнительной финансовой нагрузки.
12. Сказка о себе — Эмоциональное состояние. - Паж мечей - недовольное, нервное и подозрительное.Преобладание рациональности, подавление эмоций.
13. Утренняя сказка — Итоги месяца. - Туз пентаклей - итог-то неплохой, будет представлен мне неплохой шанс, или с чем-то материальным это может быть связано, или предложение о работе. Хотя, ведь эта дающая рука может быть и моя, тогда мне придется кого-то "озолотить", но тогда это может быть о моих подарках родственникам.Может, что-то придётся начать сначала. Но без помощи по 6 пентаклей ты не останешься.

11 фев 2022, 03:20

Ответить с цитатой
Лаванда, дорогая, большое спасибо за ценные мысли!!

11 фев 2022, 10:37
Ответить на тему   [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.