Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 26 сен 2022, 13:43

Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Чакровый расклад 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Подумала, речь строго о здоровье, то есть в момент расклада акцент был именно на нем с точки зрения системы чакр. Извини!
Это ты извини. Это я себе позволяю небрежности. Королева английская умерла, и девочки действительно обсуждали эту тему. А себе я делала этот расклад как бы в общем. Ну а Отшельник с Башней просто акцентировали моё внимание на здоровье, тем более, что я испытываю сейчас с ним проблемы, что расклад и показал.
Tilki писал(а):
считается,что эта чакра,в отличие от других,не может быть блокирована,она может быть раскрыта не полностью,развита/не развита,но есть всегда,да
В таком случае,и Башня не о разрушении вовсе...что, если это некое озарение,чувствование,взрыв энергетический....ну я не знаю как это ещё можно назвать..которое даст тебе новое понимание вещей,себя,мира ,сюда же Отшельник....и другие СА-сплошь"приличные" люди)
так что ,лови эманации))а вдруг?)
ps я не очень люблю темы чакр/кармы/судьбы/просветления и пр,я не отрицаю этого,просто в моей картине всё проще и приземлённее,я интуитивно понимаю о чём это,но этому нельзя научиться никакими практиками,медитациями,курсами,это очень интимный процесс,его проживают..или нет.поэтому очень скептически настроена ко всякого рода духовникам,наставникам,учениям,школам,брррр...имхо,конечно,каждому своё)
Sarpa писал(а):
Если хоть одна чакра заблокирована, то смерть физическая. Плотное человеческое тело не живет/не работает без тонкого. Это просто кусок мяса, не более. Именно система чакр и каналов взаимодействуя с планетарными потоками обеспечивает "жизнь" мясному скафандру. Вот почему медицина западная не всегда работает, потому что лечат только мясо, а нужно сначала тонкое лечить, оно первичнее.

Согласна, что нужно самому проживать, развивать осознание себя и своей личности, а не школу какую-то там заканчивать или курсы. Здесь каждый сам один, нет готовых решений.
Tilki, Sarpa, спасибо, что поделились размышлениями на эту тему! Практически ничего о ней не зная, я с вами с обеими согласна :D

15 сен 2022, 16:40

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Разговор в теме вдохновил. Очень давно не смотрела состояние системы чакр на таро. Когда-то расклад так и не смогла освоить, поэтому своих наработок нет. Буду благодарна за мнения.

До начала групповой психотерапии были большие проблемы с чакрами 2, 4 и 5. Свадхистхану и Анахату словно закрывали могильные плиты. Был такой образ. И опытной человек тоже увидел именно эти энергоцентры пораженными. С горловой чакрой беда – теряла голос. В 2021 году на несколько месяцев, в этом ненадолго после нервного срыва.

Озадачивают фигурные арканы. Мне говорили, могут обозначать сторонние подключки (вампиризм и т.д.), но речь об этом шла при целенаправленном просмотре негатива.

Цель моего расклада – просмотр общего состояния чакр в настоящий период времени. Раньше мне советовали просматривать по возможности ежемесячно. С точки зрения человека система динамична.

1. Муладхара (жизненная сила) – Королева Пентаклей (5 кубков)
Сейчас болею и ощущаю нехватку жизненных сил. Очень рано по своим меркам ложусь спать и все равно чувствую себя обесточенной. Об этом говорит 5 кубков, но о чем тогда Королева Пентаклей? Без пояснения поставила в тупик.

2. Свадхистхана (сексуальная энергия) – Звезда
Не знаю, как это связать со Звездой, но после проработки болезненных вопросов на терапии вновь начала ощущать свою принадлежность к женскому полу. Стало гораздо легче. Нет ощущения плиты. Прежде здесь выпадал 4 мечей. :/ Карта холодная, но все же вижу прогресс. Из-за насилия в прошлом в принципе эта область для меня очень проблемная и страшная.

3. Манипура (сила, воля) - 11СА Справедливость
Может ли идти речь о принципиальности? Не знаю, можно ли соотнести это с силой воли, но в определенных вопросах я несгибаема. И обычно если что-то решила, иду до конца. Без пересмотра.

4. Анахата (любовь, чувства) - 3СА Императрица
Возможно, пробуждается возможность заботиться, любить, выражать эту любовь. Не ожидала! Думала, здесь будут 3 мечей, 9 мечей или 5 пентаклей.

5. Вишудха (творчество) – 3 мечей
Пробой. Психосоматические проблемы с горлом были и до болезни. Мне тяжело говорить. Каждое слово кажется бредом. Творческие идеи есть, сейчас идет подъем в области создания свечей, но я связывала именно творчество со второй чакрой. Наверное, есть разные точки зрения.

6. Аджна (интеллект, мышление) – 3 кубков
Думаю, здесь показали психотерапию. Работа в группе очень сильно влияет. Мы общаемся каждый день уже несколько недель.

7. Сахасрара (дух) – 2 жезлов
Эту карту я совсем не могу соотнести с духом или со связью с Высшими Силами. Может быть, на данный момент отображена некая неопределенность, душевная раздробленность? Я действительно в очередной раз проживаю кризис веры. Время от времени разные обстоятельства к этому приводят.

Рядом есть человек намного старше. Когда мы видимся, все разговоры неизбежно приводят к православию в его нетерпимых проявлениях. Я ничего не могу сказать из уважения к возрасту, но очень тяжело по два-три часа слушать о том, что все другие религии – зло, смирение – единственный путь. С трудом удерживаюсь и молчу. Как раз недавно был разговор об этом. И я все ещё частично в нем.

Некоторые карты меня удивили (Императрица, Звезды), 3 мечей была ожидаема.

15 сен 2022, 18:09

Ответить с цитатой
Bad Wolf, привет!
Bad Wolf писал(а):
В тебе есть жизненная сила. Ты стойкий оловянный солдатик, который может казаться хрупким, но на самом деле в нём есть немалая сила. Вообще чакра эта ведь соотносится с женской, феминной (можно так сказать?) энергией Шакти и соотносится с элементом земли. Поэтому считаю, что очень органична здесь Дп. Мне кажется, что твои проблемы со здоровьем и нехваткой энергии объясняются другими чакрами... :? Например, 5-й, но по ней напишу ниже.
Bad Wolf писал(а):
Может быть, ты слишком идеализируешь земные отношения. Т.е. чтобы, грубо говоря, лечь в постель с мужчиной, он должен быть для тебя идеальным. Не готова идти на компромиссы ради отношений. Ты сначала должна почувствовать любовь. Тяжёлая с точки зрения реальных земных отношений карта. Однако, энергия канала хорошо функционирует. Нет проблем с фертильностью (Дп+Звезда), только - с реализацией.
Bad Wolf писал(а):
Да. Это принципиальность, сильная воля, поставив цель, не сдашься. Для жизни это также непростая комбинация качеств.
Bad Wolf писал(а):
Хорошее чувствование, как поступать правильно, можешь отличить веление сердца от диктата своих желаний. Ты добрый человек, способный любить и отдавать. Даже слишком, я бы сказала.
Bad Wolf писал(а):
По этой чакре проходит, по-моему, и основное взаимодействие с социумом. Люди легко тебя ранят по-настоящему, пробивают. Не можешь эффективно защищаться от агрессии. Принимаешь всё очень близко к сердцу. Не умеешь трансформировать негативный опыт. На англоязычной Вики пишут, что если эта чакра закрыта, человек "распадается" и умирает. Понятно, что ты не умираешь!!!! Но меня удивило, что эта чакра вроде как, судя по этой информации, имеет отношение к здоровью. Это я к тому, что твои проблемы со здоровьем могут быть вызваны этой чакрой. И ты правильно сделала, что пошла на групповую терапию - это как раз то, что доктор прописал с точки зрения этого расклада!
Bad Wolf писал(а):
Очень хорошая интуиция, т.к. выпали гармоничные кубки - масть воды. Умеешь слышать свою интуицию (однако поступаешь по Справедливости).
Bad Wolf писал(а):
Я по этой чакре ничего не понимаю. По моему мнению, связь с Высшими Силами, Богом, Собой, Осознанностью, you name it, - потеряна, разрушена, заблокирована быть не может. Возможно, по ней можно сказать, насколько человек отождествлён только с телом/умом и насколько для него является важной духовная жизнь? Если, допустим, это так, то по 2ж для тебя это сейчас не приоритет. Ты довольно сильно заземлена - Дп, Императрица, сильные Манипура и Свадхистхана. Это ни плохо, ни хорошо. Просто вот такой сейчас этап. Мне кажется, чакра эта прокачивается через большие испытания или серьёзную аскезу. Для мирской жизни, наверное, не надо здесь иметь сильную карту...

16 сен 2022, 00:35

Ответить с цитатой
White T., Мария, здравствуй! Благодарю тебя за подробный разбор и за внимание к моему раскладу! У тебя очень глубокий и всеобъемлющий взгляд. И это очень ценно. Я, как всегда, не могу внятно выразить мысль. Спасибо тебе большое!

Делала расклад так, как учил меня человек, к которому время от времени обращаюсь. В моменте. Знакомый воспринимает чакры как подвижную систему, чутко реагирующую на любые перемены, стрессы, на любой негатив. Для него просмотр – это всегда положение дел в настоящем, а оно изменчиво, поэтому такие просмотры рекомендует делать не реже раза в месяц. Не знаю, верен ли такой подход. Кажется, существует множество разных. Нужно разбираться и учиться самостоятельно.

Цитата:
В тебе есть жизненная сила. Ты стойкий оловянный солдатик, который может казаться хрупким, но на самом деле в нём есть немалая сила. Вообще чакра эта ведь соотносится с женской, феминной (можно так сказать?) энергией Шакти и соотносится с элементом земли. Поэтому считаю, что очень органична здесь Дп. Мне кажется, что твои проблемы со здоровьем и нехваткой энергии объясняются другими чакрами... :? Например, 5-й, но по ней напишу ниже.

Ты все расставила по своим местам! :) Я была очень удивлен, открыв именно Даму Пентаклей. Собственную стойкость я плохо осознаю и считаю себя слабым человеком, но головой понимаю, в этом есть базовое искажение. Многие события прошлого не могли быть пережиты без минимальной силы. Хотя сейчас я не понимаю, как и почему справилась. Кажется, в настоящем бы не смогла. Ты навела меня на мысль о 5 кубков! Возможно, эта слепота в отношении самой себя и является двумя полными чашами! Вижу только плохое по аналогии с опрокинутыми кубками.
Цитата:
Может быть, ты слишком идеализируешь земные отношения. Т.е. чтобы, грубо говоря, лечь в постель с мужчиной, он должен быть для тебя идеальным. Не готова идти на компромиссы ради отношений. Ты сначала должна почувствовать любовь. Тяжёлая с точки зрения реальных земных отношений карта. Однако, энергия канала хорошо функционирует. Нет проблем с фертильностью (Дп+Звезда), только - с реализацией.

Ты абсолютно права! У меня долгое время выпадали в этой позиции 4 мечей или Королева Мечей (смотрела не я). Была полная заморозка. Это отчасти последствие насильственного опыта. У меня плохие ассоциации с земными отношениями. Сейчас месяц работали с этим на терапии, стало легче, поэтому и вышла Звезда, мне кажется. Но я действительно должна всем сердцем любить человека. И доверять. И знать долго-долго. Иначе опять будет как в юности. Это и потребность, и принцип тоже. Ты очень точно написала о следующей Справедливости. Меня нечасто понимают в этом смысле. Только некоторые девушки и женщины с таким же бэкграундом. Не все.
Цитата:
Да. Это принципиальность, сильная воля, поставив цель, не сдашься. Для жизни это также непростая комбинация качеств.

Почему-то это часто воспринимают как блажь, странность. Когда-то был поразивший меня случай.

Как раз в юности в моей плохой истории человек сам меня бросил, поставил перед фактом. Это было к лучшему на 1000000%, но в моменте стало ударом. Естественно, я восприняла его слова всерьез. Если человек хочется расстаться, значит, он хочет расстаться. Обратного пути нет. На следующий же день он передумал! Оказалось, сказал в плохом настроении и по совету одной подруги. Но мой поезд уже уехал. В том числе буквальный в Россию. Мальчик пожаловался своей маме. Так ещё год писала и звонила мне. Пыталась объяснить, что он брякнул просто так, расставаться не хотел и т.д. Я до сих пор не понимаю, как можно такое сказать просто так. Наверное, это тоже чуть-чуть о черно-белой Справедливости.
Цитата:
Хорошее чувствование, как поступать правильно, можешь отличить веление сердца от диктата своих желаний. Ты добрый человек, способный любить и отдавать. Даже слишком, я бы сказала.

Спасибо тебе! Для меня эта карта – главная неожиданность расклада.
Цитата:
По этой чакре проходит, по-моему, и основное взаимодействие с социумом. Люди легко тебя ранят по-настоящему, пробивают. Не можешь эффективно защищаться от агрессии. Принимаешь всё очень близко к сердцу. Не умеешь трансформировать негативный опыт. На англоязычной Вики пишут, что если эта чакра закрыта, человек "распадается" и умирает. Понятно, что ты не умираешь!!!! Но меня удивило, что эта чакра вроде как, судя по этой информации, имеет отношение к здоровью. Это я к тому, что твои проблемы со здоровьем могут быть вызваны этой чакрой. И ты правильно сделала, что пошла на групповую терапию - это как раз то, что доктор прописал с точки зрения этого расклада!

Всё так. :( Я не умею не воспринимать. Каждое плохое слово со стороны другого человека для меня истина. И большую часть времени я чувствую себя чудовищем. Ведь если говорят плохое, значит, я очень плохая. Головой я понимаю, что все в мире сложнее, но внутренне именно так. И, видимо, это выливается в болезни нон-стоп.
Цитата:
Очень хорошая интуиция, т.к. выпали гармоничные кубки - масть воды. Умеешь слышать свою интуицию (однако поступаешь по Справедливости).

Ты права! Я в 90% случаев принимаю решения от головы. Интуицию слышу, но стараюсь не слушать, хотя это ошибочно и много раз вредило.
Цитата:
Я по этой чакре ничего не понимаю. По моему мнению, связь с Высшими Силами, Богом, Собой, Осознанностью, you name it, - потеряна, разрушена, заблокирована быть не может. Возможно, по ней можно сказать, насколько человек отождествлён только с телом/умом и насколько для него является важной духовная жизнь? Если, допустим, это так, то по 2ж для тебя это сейчас не приоритет. Ты довольно сильно заземлена - Дп, Императрица, сильные Манипура и Свадхистхана. Это ни плохо, ни хорошо. Просто вот такой сейчас этап. Мне кажется, чакра эта прокачивается через большие испытания или серьёзную аскезу. Для мирской жизни, наверное, не надо здесь иметь сильную карту...

У меня тоже нет чистого понимания этой чакры. :( Знаю только то, что рассказывал упомянутый выше человек. Именно сейчас в моменте духовный кризис. Меня время от времени накрывает. На иллюстрации карты герой как раз в сомнениях. И я не могу сложить воедино тысячи разных мировоззрений! Даже беседа на форуме на днях ввела в ступор. В последнее время очень много слушаю об индуизме на прогулках с собакой. Одновременно влияют другие факторы. Я только знаю, что ничего не знаю.

Мария, ещё благодарю за труд! Перепишу твой комментарий в дневник! Дал несколько важных озарений. И ночью, и сейчас.

16 сен 2022, 10:53

Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Добрый вечер! Разговор в теме вдохновил. Очень давно не смотрела состояние системы чакр на таро. Когда-то расклад так и не смогла освоить, поэтому своих наработок нет. Буду благодарна за мнения.

До начала групповой психотерапии были большие проблемы с чакрами 2, 4 и 5. Свадхистхану и Анахату словно закрывали могильные плиты. Был такой образ. И опытной человек тоже увидел именно эти энергоцентры пораженными. С горловой чакрой беда – теряла голос. В 2021 году на несколько месяцев, в этом ненадолго после нервного срыва.

Озадачивают фигурные арканы. Мне говорили, могут обозначать сторонние подключки (вампиризм и т.д.), но речь об этом шла при целенаправленном просмотре негатива.

Цель моего расклада – просмотр общего состояния чакр в настоящий период времени. Раньше мне советовали просматривать по возможности ежемесячно. С точки зрения человека система динамична.

Сейчас болею и ощущаю нехватку жизненных сил. Очень рано по своим меркам ложусь спать и все равно чувствую себя обесточенной. Об этом говорит 5 кубков, но о чем тогда Королева Пентаклей? Без пояснения поставила в тупик. - фундамента особого нет, состояние колеблется, от чего можете часто болеть. Эмоционируете может излишне, переживаете

2. Свадхистхана (сексуальная энергия) – Звезда - привлекательны в глазах окружающих, возможно идет некое восстановление этой чакры после пережитого
Не знаю, как это связать со Звездой, но после проработки болезненных вопросов на терапии вновь начала ощущать свою принадлежность к женскому полу. Стало гораздо легче. Нет ощущения плиты. Прежде здесь выпадал 4 мечей. :/ Карта холодная, но все же вижу прогресс. Из-за насилия в прошлом в принципе эта область для меня очень проблемная и страшная.

3. Манипура (сила, воля) - 11СА Справедливость - здесь порядок должен быть. Как вы к людям так и они к вам.
Может ли идти речь о принципиальности? Не знаю, можно ли соотнести это с силой воли, но в определенных вопросах я несгибаема. И обычно если что-то решила, иду до конца. Без пересмотра.

Возможно, пробуждается возможность заботиться, любить, выражать эту любовь. Не ожидала! Думала, здесь будут 3 мечей, 9 мечей или 5 пентаклей. - это вы сами, возможно здесь ваши чувства к тому близкому мужчине.

Пробой. Психосоматические проблемы с горлом были и до болезни. Мне тяжело говорить. Каждое слово кажется бредом. Творческие идеи есть, сейчас идет подъем в области создания свечей, но я связывала именно творчество со второй чакрой. Наверное, есть разные точки зрения. - могут быть блоки в самовыражении, общении. На голос и связки, горло влияет нехорошо. Возможно вам говорили, что не стоит себя проявлять/не давали высказываться и подобное, отсюда и проблемы с этой чакрой.

Думаю, здесь показали психотерапию. Работа в группе очень сильно влияет. Мы общаемся каждый день уже несколько недель. - гибкость и настроенность на контакт с другими, здесь может быть хорошее понимание других людей, без слов, вы считываете их эмоции/состояние.

7. Сахасрара (дух) – 2 жезлов - я бы сказала, что идет некое развитие и открытость на этой чакре.
Эту карту я совсем не могу соотнести с духом или со связью с Высшими Силами. Может быть, на данный момент отображена некая неопределенность, душевная раздробленность? Я действительно в очередной раз проживаю кризис веры. Время от времени разные обстоятельства к этому приводят.

Рядом есть человек намного старше. Когда мы видимся, все разговоры неизбежно приводят к православию в его нетерпимых проявлениях. Я ничего не могу сказать из уважения к возрасту, но очень тяжело по два-три часа слушать о том, что все другие религии – зло, смирение – единственный путь. С трудом удерживаюсь и молчу. Как раз недавно был разговор об этом. И я все ещё частично в нем.

16 сен 2022, 11:05

Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Сейчас болею и ощущаю нехватку жизненных сил. Очень рано по своим меркам ложусь спать и все равно чувствую себя обесточенной. Об этом говорит 5 кубков, но о чем тогда Королева Пентаклей? Без пояснения поставила в тупик.

Возможно, пробуждается возможность заботиться, любить, выражать эту любовь. Не ожидала! Думала, здесь будут 3 мечей, 9 мечей или 5 пентаклей.

Пробой. Психосоматические проблемы с горлом были и до болезни. Мне тяжело говорить. Каждое слово кажется бредом. Творческие идеи есть, сейчас идет подъем в области создания свечей, но я связывала именно творчество со второй чакрой. Наверное, есть разные точки зрения.

Думаю, здесь показали психотерапию. Работа в группе очень сильно влияет. Мы общаемся каждый день уже несколько недель.

Bad Wolf, привет! Вы пишете, что сейчас болеете. Это простудное заболевание? Если да, об этом как раз может говорить 3 мечей на 5 чакре, пробои на этой чакре как раз могут давать частые орз и лор-заболевания. При этом при Даме пент на 1 чакре даже несмотря на болезнь, у вас хватает жизненной энергии и сил не свалиться в постельный режим и опустить руки, а заниматься делами, работой + Справедливость на манипуре дает большую ответственность. По раскладу как раз вся загвоздка в 5 чакре (3 мечей), могут быть трудности с самовыражением, неверие в себя, может быть страх сказать что-нибудь лишнее, кого-то обидеть и тп или что вам сделают больно + Справедливость на манипуре может быть о том, что вы во многом себя сдерживаете, слишком строги к себе, а может и к другим, для вас важны принципы, справедливость, честность, правила, хотя по 3 мечей не всегда можете высказать свои претензии или недовольства, опять-таки по причине нежелания кого-то задеть и/или из-за страха получить жесткий ответ/удар по вашим болевым точкам, или, если всё-таки что-то высказали, потом можете жалеть об этом, ругать себя. По 3 кубков на 6 чакре для вас может быть важна коммуникация, общение с близкими по духу и интересам людьми, вы не хотите закрываться, наоборот можете хотеть общаться, делиться мыслями, заниматься чем-то общим + Императрица на 4 чакре дает доброго и отзывчивого человека, человека, умеющего любить, заботиться, отдавать, такой человек не может быть один, но опять из-за 3 мечей не всегда получается адекватно это всё выстроить. И Звезда на 2 чакре может давать некую холодность, отстраненность, недоступность, но я бы не сказала, что эта чакра заблокирована, просто пока она может быть неактивна, возможно здесь и про ее недавнюю разблокировку/очищение/выздоровление, не знаю как верно выразиться) И пока она еще не заполнена нужными энергиями/неактивирована. Вообще по раскладу создалось впечатление о состоявшейся, самодостаточной, интересной личности, которой есть, что дать, которая хочет любить и быть любимой, но страх боли, разочарований, предательств и тп (3 мечей) не дает полностью раскрыться и довериться. А 2 жезлов на 7 чакре может быть о вашей неуверенности, т.к. потенциал-то у вас огромный, но он не в полной мере раскрыт из-за того, о чем я писала выше.
_______
Вот такие мысли по вашему раскладу.

16 сен 2022, 14:10

Ответить с цитатой
Всем привет! Тоже решилась на расклад. В данный момент нахожусь в апатичном состоянии, никто и ничего не радует, устала от людей. Хотя и живу отдельно, но ощущения, что рядом со мной все мои родственники, т.к. звонки каждый день, разные просьбы через день. Не работаю 2 года и это мне пошло совсем не на пользу, чувствую, что тухну, энергия уходит куда-то не туда и нет развития. На личном тоже ничего. Была симпатия к мужчине, но он почти женат, для меня это табу, и я прекратила с ним всё общение, есть поклонники, но они мне никак.

1. Муладхара (общий энергопотенциал) - Рыцарь жезлов - вроде по этой карте энергии хоть отбавляй, и я должна быть тем еще живчиком. Но если так, тогда блоки на 4 и 5 чакрах не дают в полной мере проявить себя этой чакре. Много нерасходованной энергии.
2. Свадхистана (творчество, эмоции и сексуальное удовольствие) - 3 жезлов - энергия есть, желания есть, планы есть, но пока ничего не реализуется, пассивная позиция.
3. Манипура (наша суть и внутрення сила) - Колесо судьбы - энергии не стабильны, во многом всё зависит от моего настроения - когда активна, когда пассивна, в данный период времени пассивна (Жрица + 4 кубков), просто плыву по течению, доверившись судьбе.
4. Анахата (способность любить и понимать ближнего) - Жрица - внутренняя закрытость, все свои чувства держу при себе.
5. Вишудха (коммуникации с миром) - 4 кубков - нет желания и интереса ни с кем общаться, усталость от людей. Апатия. Вообще по этим двум чакрам (4 и 5) хочется отгородиться ото всех, чтобы меня никто не трогал, хотя бы на время. У меня такое бывает периодами (Колесо судьбы).
6. Аджна (интеллектуальные способности, состояние психики) - Король жезлов - с этим должно быть всё нормально. Но может быть упрямство и гордыня, важность моей репутации.
7. Сахасрара (духовный центр, осуществляющий связь с "верхними планами", высшим Я. Чакра отвечает за такие категории как вера и ощущение смысла существования) - Шут - мне кажется, опять здесь про доверие судьбе + Колесо судьбы. А еще может быть про мое свободолюбие и внутреннюю независимость, не люблю, когда меня пытаются в чем-то ограничивать и ставить в рамки (я сама это делаю лучше других :lol: ), но и много рискованного, необдуманного и глупого бывает в моей жизни, но мне часто очень везет (тьфу тьфу тьфу), и я многое имею, особо не напрягаясь, и это я считаю минусом :roll: Т.к. головой понимаю, что нужно искать работу, я года 2 не работаю, реализовываться, но то, что у меня в данный момент есть финансовая возможность не работать, меня это очень расхолаживает.

16 сен 2022, 16:42

Ответить с цитатой
sevgi, привет! Написала свои мысли, надеюсь, не совсем мимо :oops: :)
sevgi писал(а):
1. Муладхара (общий энергопотенциал) - Рыцарь жезлов - вроде по этой карте энергии хоть отбавляй, и я должна быть тем еще живчиком. Но если так, тогда блоки на 4 и 5 чакрах не дают в полной мере проявить себя этой чакре. Много нерасходованной энергии.
Энергетический потенциал высокий и если эту энергию не выпускать, то как раз и может появиться апатичность, вялость, обессиленность. Здесь могут быть полезны занятия спортом, бег, ходьба, то есть должно быть какое-то движение, грубо говоря, лежание на диване и ничегонеделание только "замораживают" твою энергию. Еще Рыцарь жезлов он всё-таки больше спринтер, поэтому энергию нужно расходовать дозировано, не перезагружать себя, а то можно перегореть. Но движение должно быть обязательно. А также по этой карте я бы предположила, что у тебя быстрая походка и ты всё делаешь быстро, не любишь монотонность и долго ждать, надо получить результат здесь и сейчас.
2. Свадхистана (творчество, эмоции и сексуальное удовольствие) - 3 жезлов - энергия есть, желания есть, планы есть, но пока ничего не реализуется, пассивная позиция.
Чакра открыта. Ты привлекаешь мужчин, они чувствуют твою энергетику и в целом потенциал по этой карте высокий и в творчестве, и в построении отношений, и в получении удовольствий, но при "закрытых" Анахате и Вишудхе пока это всё невозможно реализовать.
3. Манипура (наша суть и внутрення сила) - Колесо судьбы - энергии не стабильны, во многом всё зависит от моего настроения - когда активна, когда пассивна, в данный период времени пассивна (Жрица + 4 кубков), просто плыву по течению, доверившись судьбе.
Согласна.
4. Анахата (способность любить и понимать ближнего) - Жрица - внутренняя закрытость, все свои чувства держу при себе.
Здесь могут быть проблемы с выражением чувств, это не значит, что их нет, они очень даже могут быть, просто тебе сложно их выразить, сложно открыться и впустить кого-либо в свою душу. Но при этом ты можешь хорошо чувствовать людей, считывать их чувства и эмоции, отношение к тебе. Можешь дать дельный совет.
Цитата:
Анахата-чакра влияет на деятельность сердца, легких и систему кровообращения, а также на иммунную систему и тимус (вилочковая железа). Отмечается, что эта чакра способствует усвоению питательных веществ и влияет на регенерацию тканей.

5. Вишудха (коммуникации с миром) - 4 кубков - нет желания и интереса ни с кем общаться, усталость от людей. Апатия. Вообще по этим двум чакрам (4 и 5) хочется отгородиться ото всех, чтобы меня никто не трогал, хотя бы на время. У меня такое бывает периодами (Колесо судьбы).
Да, здесь застоявшаяся энергия. Ты писала про иногда возникающие боли в шейном отделе, Вишудха как раз отвечает за шею, еще может быть слабость мышц, голосовых связок.
6. Аджна (интеллектуальные способности, состояние психики) - Король жезлов - с этим должно быть всё нормально. Но может быть упрямство и гордыня, важность моей репутации.
Есть понимание и осознание, что надо что-то делать, к чему-то стремиться, реализовываться, достигать определенных высот, занимать свое место в обществе и отнюдь не последнее, место где-то с краю тебя вряд ли устроит. Ты можешь считать себя лидером, достойной только самого лучшего и высокого, может быть важно признание и похвала других.
7. Сахасрара (духовный центр, осуществляющий связь с "верхними планами", высшим Я. Чакра отвечает за такие категории как вера и ощущение смысла существования) - Шут - мне кажется, опять здесь про доверие судьбе + Колесо судьбы. А еще может быть про мое свободолюбие и внутреннюю независимость, не люблю, когда меня пытаются в чем-то ограничивать и ставить в рамки (я сама это делаю лучше других :lol: ), но и много рискованного, необдуманного и глупого бывает в моей жизни, но мне часто очень везет (тьфу тьфу тьфу), и я многое имею, особо не напрягаясь, и это я считаю минусом :roll: Т.к. головой понимаю, что нужно искать работу, я года 2 не работаю, реализовываться, но то, что у меня в данный момент есть финансовая возможность не работать, меня это очень расхолаживает.
Связь с высшими силами должна быть, вообще Шут - он ведомый свыше и под особой защитой и покровительством и обычно ему многое сходит с рук и много позволяется. Возможно, у тебя еще молодая душа и тебе обязательно нужно научиться существовать и реализоваться в социуме, недаром вышли жезлы Рыцарь, тройка, Король, и ты в силах это сделать, у тебя для этого огромный потенциал. Только надо поработать с 4 и 5 чакрами и тогда Колесо судьбы повернет в нужном направлении.
Еще хочу добавить - по раскладу ты жезловая и тебе ни в коем случае нельзя быть в тени (Жрица, 4 кубков), это вредно для здоровья, ты обязательно должна реализовывать огненные энергии и не бояться рисковать, не переживать о чужих мнениях, не бояться совершить ошибку.

16 сен 2022, 20:37

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Всем привет! Тоже решилась на расклад. В данный момент нахожусь в апатичном состоянии, никто и ничего не радует, устала от людей. Хотя и живу отдельно, но ощущения, что рядом со мной все мои родственники, т.к. звонки каждый день, разные просьбы через день. Не работаю 2 года и это мне пошло совсем не на пользу, чувствую, что тухну, энергия уходит куда-то не туда и нет развития. На личном тоже ничего. Была симпатия к мужчине, но он почти женат, для меня это табу, и я прекратила с ним всё общение, есть поклонники, но они мне никак.

Добрый вечер. Есть некоторое впечатление от Вашего расклада, мысли, если позволите... :)

1. Муладхара (общий энергопотенциал) - Рыцарь жезлов - вроде по этой карте энергии хоть отбавляй, и я должна быть тем еще живчиком. Но если так, тогда блоки на 4 и 5 чакрах не дают в полной мере проявить себя этой чакре. Много нерасходованной энергии. Энергии много, страсти и запала. Земля под ногами горит. Гасконь! Предположу, что Вы сейчас частенько сталкиваетесь с ситуациями хаоса в Вашей жизни, или же есть сложности с устранением хаоса на бытовом уровне. Наверное, тут есть смысл, не отказываясь от своей натуры и ее преимуществ (яркие реакции, желания, амбиции, волевые качества, готовность действовать, ввязаться в драку, если нужно, – много масти Жезлов у Вас), двигаться в сторону спокойного «заземления». Сейчас есть некоторый перекос. Возможно, так Вы компенсируете Колесо Фортуны на манипуре и 4 Кубков на вишудхе.

2. Свадхистана (творчество, эмоции и сексуальное удовольствие) - 3 жезлов - энергия есть, желания есть, планы есть, но пока ничего не реализуется, пассивная позиция. Хорошая карта, я не вижу пассива по ней. Скорее я бы сказала так. Никаких патологий, проблем, пробоев нет. Реакции здоровые, способность радоваться жизни у Вас точно есть! Вы уверены в себе, и Ваша уверенность вполне адекватна истинному положению вещей. Тут есть обещание развития, как только появятся условия, когда функционирование второй чакры будет активно востребовано. Единственный момент, который можно отметить в отношении качества этого развития, связан с окрасом эмоций и удовольствий. По традиционным представлениям, гармоничное функционирование этой чакры – это энергии Воды. В западной цивилизации очень ценятся энергии Огня, волевой импульс, страсть, активность, горение. (Чем самому человеку выльется в итоге это горение – до этого мы, как правило, не доходим. Нас интересует сам процесс ) Я не обладаю эрудицией в области ни одного из тех религиозно-философских течений, бытующих или бытовавших в Индии, но я немного занимаюсь йогой и знаю/чувствую, что, спокойствие высоко там ценится как одно из необходимых условий гармоничного существования человека, и к страстям там относятся весьма сдержанно. Вода – это не обязательно болото. Эмоции и удовольствия как постоянное движение, обновление, чистая и свежая проточная Вода - это хорошие перспективы, как по мне ))) Не страсти, но чувства... Так что тут есть над чем подумать, если хочется себе благополучия.

3. Манипура (наша суть и внутрення сила) - Колесо судьбы - энергии не стабильны, во многом всё зависит от моего настроения - когда активна, когда пассивна, в данный период времени пассивна (Жрица + 4 кубков), просто плыву по течению, доверившись судьбе. Да, вероятно, цикличность имеет большое влияние на Вашу жизнь и самоощущение. Есть периоды, когда Вы полны сил, цели видятся ясно, горы сворачиваются… Есть и другие периоды. Апатия, недостаток энергии, явный спад, сил поставить себе цель нет, плывете себе по течению. Несмотря на то, что Вы достаточно активный и энергичный человек, от контроля Вашего эти приливы-отливы не зависят, и попытки наскрести на волевой импульс и пинок себе под зад эффекта не возымеют… Здесь могу только порадоваться за Вас, Sevgi, в том, что у Вас есть возможность плыть по течению. С Колесом Фортуны не поспоришь. Вот был бы ужас, если бы при апатии и нехватке сил на манипуре не было бы пассивного дохода! Все-таки есть в жизни баланс, хоть он и принимает иногда весьма своеобразные формы…

4. Анахата (способность любить и понимать ближнего) - Жрица - внутренняя закрытость, все свои чувства держу при себе. (с улыбкой, мягко) Тут я с Вами не соглашусь. Это все-таки не 4 Пентаклей, это Жрица. Ух, я была бы ей рада здесь! Ваше состояние в целом видится мне достаточно уравновешенным, и не в последнюю очередь благодаря Жрице. Энергии Жрицы направлены и внутрь, и вовне. Она пассивна, потому что созерцательна и чутко настроена на понимание без слов. Канал для общения с людьми, понимания людей и их движущих мотивов не перекрыт, не заблокирован. Просто имеется некое состояние пассивного ожидания, но, кстати, не безнадежного. Жрица дает возможность слышать в тишине внутренний голос и спокойно ждать. Чего она точно не будет делать, так это тянуть на себя одеяло. Но в способности понимать ближнего или любить его ей точно не откажешь. Просто она понимает и себя тоже… Жрица дает опыт внутреннего знания (Просто мы толком не очень хорошо понимаем, что это такое, пока сами не переживем это состояние). Вы не заморожены, просто сейчас не склонны создавать и активно развивать отношения. Жрице нужны не отношения – ей в первую очередь нужно Чувство. Как только появится чувство, начнется движение. Пойдет вверх Колесо, потечет свежая проточная Вода, и внутри будет голос, и движение будет точным и вовремя…

5. Вишудха (коммуникации с миром) - 4 кубков - нет желания и интереса ни с кем общаться, усталость от людей. Апатия. Вообще по этим двум чакрам (4 и 5) хочется отгородиться ото всех, чтобы меня никто не трогал, хотя бы на время. У меня такое бывает периодами (Колесо судьбы). Согласна с Вами. Ни убавить, ни прибавить. Единственное, я бы не стала здесь объединять вишудху с анахатой, - скорее, объяснила бы состоянием манипуры. 4 Кубков, насколько я помню и чувствую, - это состояние временное. Таким глубоким кризисом, который надо только пережить, перестрадать, как в 5 Кубков, она не отмечена. Учитывая КФ, это обнадеживает.

6. Аджна (интеллектуальные способности, состояние психики) - Король жезлов - с этим должно быть всё нормально. Но может быть упрямство и гордыня, важность моей репутации. Я думаю, Вы проницательны. Выбор делаете уверенно, интуитивно принимаете верные решения, не склонны ограничивать себя. Уверенность в себе, идущая из самих глубин естества. Сильная позиция. С Аджной все хорошо.

7. Сахасрара (духовный центр, осуществляющий связь с "верхними планами", высшим Я. Чакра отвечает за такие категории как вера и ощущение смысла существования) - Шут - мне кажется, опять здесь про доверие судьбе + Колесо судьбы. А еще может быть про мое свободолюбие и внутреннюю независимость, не люблю, когда меня пытаются в чем-то ограничивать и ставить в рамки (я сама это делаю лучше других :lol: ), но и много рискованного, необдуманного и глупого бывает в моей жизни, но мне часто очень везет (тьфу тьфу тьфу), и я многое имею, особо не напрягаясь, и это я считаю минусом :roll: Т.к. головой понимаю, что нужно искать работу, я года 2 не работаю, реализовываться, но то, что у меня в данный момент есть финансовая возможность не работать, меня это очень расхолаживает. Шут, нередко пишут, - сама Душа. Предположу, что Вы способны живо ощущать безбрежность Мироздания и любопытство, любознательность к нему, не склонны циклиться на материальном (во всяком случае, ясно видите границы влияния материального на свою жизнь) и сейчас особенно способны слышать зов своей Души. (Плюс Жрица на анахате ;) ) Между нами, Шут в этой позиции - это сильно. Произвело на меня впечатление :D )

Такие мысли. Есть внутренняя логика в этом раскладе. Есть некий внутренний баланс, все держится, и ничего не разваливается.

Последний раз редактировалось Santana 17 сен 2022, 10:15, всего редактировалось 1 раз.

16 сен 2022, 22:00

Ответить с цитатой
Sarpa, sevgi, здравствуйте! Благодарю вас за комментарии к моему раскладу! Завтра внятно отвечу! Опять авария с физическим здоровьем, но к утру надеюсь быть адекватней.

sevgi, благодарю Вас за чуткость! Я прочитала интерпретацию ещё на работе и была тронута до глубины души! Столько важного Вы увидели, что мною самой не замечается, отрицается. Спасибо Вам! Тоже завтра напишу комментарий.

Пока хочу присоединиться к совету Нastya. Ходьба – это чудо и лучший природный антидепрессант! Спасает в периоды апатии! Когда-то я работала психологом-сопровождающим и много общались к лечащим врачом девочки. И он всем своим пациентам «приписывал» ходьбу от 40 минут в день. Говорил, работает лучше иных лекарств. Если бы все люди прислушивались, разрабатывал бы совсем иные схемы лечения. Щадящие. Он сам каждый день гулял, и по его совету тоже начала ходить. Вскоре заметила, начали появляться энтузиазм, воля к жизни. Причем был накопительный эффект.

Сейчас на групповой терапии обязательное условие участия – прогулки каждый день быстрым шагом и тоже от 40 минут. Наш терапевт аналогично считает именно регулярную ходьбу залогом устойчивого состояния. И могу сказать, это помогает! И при некоей базовой усталости, о которой Вы писали выше, и при других случаях.

Извините, пожалуйста, если я звучу как агитатор. Это действительно рабочий и доступный метод улучшения состояния. Особенно в периоды хандры!

Последний раз редактировалось Bad Wolf 17 сен 2022, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

17 сен 2022, 00:30

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):

1. Муладхара (общий энергопотенциал) - Рыцарь жезлов - вроде по этой карте энергии хоть отбавляй, и я должна быть тем еще живчиком. Но если так, тогда блоки на 4 и 5 чакрах не дают в полной мере проявить себя этой чакре. Много нерасходованной энергии. - Колеблется постоянно, идет приток энергии на данный момент, что-то происходит и меняется/color]
2. Свадхистана (творчество, эмоции и сексуальное удовольствие) - [color=#00FF00]3 жезлов
- энергия есть, желания есть, планы есть, но пока ничего не реализуется, пассивная позиция. - может, есть желание сексуальных онтшений, а их нет.Мысль такая: в активном поиске
3. Манипура (наша суть и внутрення сила) - Колесо судьбы - энергии не стабильны, во многом всё зависит от моего настроения - когда активна, когда пассивна, в данный период времени пассивна (Жрица + 4 кубков), просто плыву по течению, доверившись судьбе. - движняк, привлекаешь людей своей энергией и события, цикличность некая
4. Анахата (способность любить и понимать ближнего) - Жрица - внутренняя закрытость, все свои чувства держу при себе. - хорошая карта, иньская, умеешь любить/понимать и глубоко чувствовать близких/любимых, но карта пассивная, через ее энергии мы воспринимаем, а не действуем.
5. Вишудха (коммуникации с миром) - 4 кубков - нет желания и интереса ни с кем общаться, усталость от людей. Апатия. Вообще по этим двум чакрам (4 и 5) хочется отгородиться ото всех, чтобы меня никто не трогал, хотя бы на время. У меня такое бывает периодами (Колесо судьбы). - мне кажется, много ситуаций для самовыражения, но твоя позиция пассивна, не особо хочется общаться
6. Аджна (интеллектуальные способности, состояние психики) - Король жезлов - с этим должно быть всё нормально. Но может быть упрямство и гордыня, важность моей репутации. - могут быть вспышки и прозрения, наскоком и касающиеся других людей
- [color=#FF8000]сложно трактовать эту позицию и Шута. Может, молодая у тебя неопытная душа и еще многому предстоит научится. Но если брать только момент, то сейчас ты не ассоциируешь/не осознаешь себя со своей душой, она какбе сама по себе.
[/color]
Такие мысли.

17 сен 2022, 10:07

Ответить с цитатой
Настя, Santana, Bad Wolf, Sarpa,
Огромное вам спасибо!!! С большим интересом читала каждый ваш ответ, комментарий, совет :) Вы мне очень помогли и, можно сказать, пазл сложился. Ещё я заметила, что этот расклад неплохо коррелирует с моей натальной картой.
Попозже напишу свои комментарии.

17 сен 2022, 10:53

Ответить с цитатой
Нastya, у тебя здорово получилось увидеть многие моменты! Практически всё очень точно! Еще раз огромное спасибо!
Цитата:
Энергетический потенциал высокий и если эту энергию не выпускать, то как раз и может появиться апатичность, вялость, обессиленность. Здесь могут быть полезны занятия спортом, бег, ходьба, то есть должно быть какое-то движение, грубо говоря, лежание на диване и ничегонеделание только "замораживают" твою энергию.
Так и есть! Чем больше и дольше я веду пассивный образ жизни, тем хуже себя чувствую и физически, и эмоционально, и тем сложнее мне потом заставить себя что-то делать. Но даже та же уборка или поход по магазинам (если это всё не затягивается на долгие часы :lol: ) сказываются благотворно на моем самочувствии и настроении и появляются силы, даже несмотря на усталость, но это приятная усталость)
Цитата:
энергию нужно расходовать дозировано, не перезагружать себя, а то можно перегореть.
Есть такое. Надолго меня не хватает, быстро перегораю и устаю. Даже пример с уборкой, могу начать ее с огромным запалом, но к середине этот запал может пропасть, если не делать маленький перерыв на передышку, уже чувствуется усталость и желание побыстрее это всё закончить или поход по магазинам, не могу долго ходить, как ты написала "надо получить результат здесь и сейчас", если не получаю, то также быстрое перегораю, теряю интерес и спускаюсь в апатичное состояние. В общем да, не хватает меня на длинные дистанции :roll: Даже когда в школе на уроках физры был бег, мне больше нравились спринтерские дистанции, я в них была одной из первых, а на длинных - быстро выдыхалась, и до сих пор плохо умею распределять свои силы, быстро начинаю, что на конец меня уже не хватает.
Цитата:
у тебя быстрая походка и ты всё делаешь быстро, не любишь монотонность и долго ждать, надо получить результат здесь и сейчас.
В яблочко!! :D
Цитата:
могут быть проблемы с выражением чувств, это не значит, что их нет, они очень даже могут быть, просто тебе сложно их выразить, сложно открыться и впустить кого-либо в свою душу. Но при этом ты можешь хорошо чувствовать людей, считывать их чувства и эмоции, отношение к тебе. Можешь дать дельный совет.
Очень точно! Открыто выражать свои чувства я могу только по отношению к племянникам и к коту :lol: , вот тут меня прям не остановить на всякие муси-пуси :lol: А по отношению к другим я сдержанна в проявление эмоций, при этом очень люблю своих родных и друзей. И да, я очень хорошо чувствую других, сильно развита эмпатия, именно поэтому мне периодами необходимо уединение и какое-то время ни с кем не общаться и не видеться, энергетически восполниться, а потом с новыми силами в бой)) И про советы правда, ко мне часто за ними обращаются, даже просто бывает желание выговориться мне, я хороший слушатель) Не знаю, наверное, люди это чувствуют, т.к. часто ко мне могут подсесть или подойти совершенно незнакомые люди, о чем-то спросить и так между делом рассказать о всей своей жизни))
Цитата:
Ты писала про иногда возникающие боли в шейном отделе, Вишудха как раз отвечает за шею, еще может быть слабость мышц, голосовых связок.
Да, у меня шейный остеохондроз, долгое время не беспокоил, а сейчас опять началось, думаю, походить на массаж. И про слабость мышц и голосовых связок верно :!: Если я много и долго говорю, у меня начинается голосовое утомление, а если срываюсь на крик, у меня появляется осиплость голоса, начинается першение, может начаться кашель. А сейчас такой период, когда я вообще ни с кем не хочу разговаривать, близкие подруги это понимают, и мы с ними в основном пока общаемся переписками, а вот с семьей так не получается, им надо слышать мой голос и узнавать как мои дела каждый день.
Цитата:
Есть понимание и осознание, что надо что-то делать, к чему-то стремиться, реализовываться, достигать определенных высот, занимать свое место в обществе и отнюдь не последнее, место где-то с краю тебя вряд ли устроит. Ты можешь считать себя лидером, достойной только самого лучшего и высокого, может быть важно признание и похвала других.
Опять в яблочко! :D
Цитата:
Шут - он ведомый свыше и под особой защитой и покровительством и обычно ему многое сходит с рук и много позволяется.
Я сама чувствую особое покровительство ВС... Возможно, в моей натальной карте так проявляет себя Уран, это моя самая сильная планета + имеет только гармоничные аспекты и секстиль с Юпитером, что может говорить о неожиданных удачах. И вообще я считаю Уран своим АХ в натальной карте :)
Цитата:
Возможно, у тебя еще молодая душа
Временами я тоже так думаю)
Цитата:
по раскладу ты жезловая и тебе ни в коем случае нельзя быть в тени (Жрица, 4 кубков), это вредно для здоровья, ты обязательно должна реализовывать огненные энергии и не бояться рисковать, не переживать о чужих мнениях, не бояться совершить ошибку.
И не только по раскладу) У меня Солнце, Меркурий и Марс во Льве, но все эти три планеты биты Сатурном, а само Солнце находится в 12 доме. Поэтому всё очень сложно...

17 сен 2022, 15:22

Ответить с цитатой
Santana, благодарю за ваши комментарии! Очень много точных и важных моментов вы увидели!
Цитата:
Предположу, что Вы сейчас частенько сталкиваетесь с ситуациями хаоса в Вашей жизни
Ахаха да, есть такое. Могу в пылу такого наворотить, а потом жалеть (или не жалеть :lol: ) об этом.
Цитата:
есть сложности с устранением хаоса на бытовом уровне
Раньше такое было. Не так давно научилась с этим справляться, всё-таки для меня важна гармония, если её нет на внутреннем плане, пусть будет хотя бы на внешнем. Как раз недавно закончился ремонт в моей квартире, долго я к этому шла, настраивалась и вот наконец решилась и сейчас наслаждаюсь своим обновленным, красивым, уютным жильем :)
Цитата:
есть смысл, не отказываясь от своей натуры и ее преимуществ (яркие реакции, желания, амбиции, волевые качества, готовность действовать, ввязаться в драку, если нужно, – много масти Жезлов у Вас), двигаться в сторону спокойного «заземления».
Да, яркие реакции имеют место быть, я вспыльчивый человек, когда-то у меня была репутация скандалистки, постоянно ввязывалась в какие-то споры, конфликты и драки были, частенько и сама провоцировала :oops: , сейчас этот момент частично проработан, всё-таки я стала более спокойной и осознанной в этом плане, но не до конца, нет-нет, да в какой-нибудь спор всё равно ввяжусь, для меня важно отстоять себя и своё мнение, тем более если я считаю себя правой в той или иной ситуации, другой вопрос, что не всегда получается делать это конструктивно, могу перейти в агрессию, вот за это мне потом очень стыдно, даже перед самой собой. Часто мне не хватает терпения, сдержанности, гибкости. И про движение в сторону спокойного "заземления" вы очень правы (СУ в Тельце), моя наталка огненно-водная, единственное, это АСЦ в Деве, но если не получается по-хорошему, жизнь меня заставляет по-плохому, можно сказать насильно, а я все равно пытаюсь сопротивляться, происходит своеобразная ломка, что тоже не лучшим образом сказывается на мне, всё-таки Сатурн облепил все мои лички, а три из них квадратит.
Цитата:
способность радоваться жизни у Вас точно есть!
Есть! Это я умею и люблю) Но в периоды апатии меня ничего не радует, в последний раз такой период был вроде бы в январе или феврале. А этот начался примерно недели 2 назад после очень активного периода жизни - ремонт, поездки, встречи с друзьями, культурные мероприятия и тд. Ну а так да, руки не опускаю, оптимизм имею и верю в лучшее :)
Цитата:
Вы уверены в себе, и Ваша уверенность вполне адекватна истинному положению вещей
Скорее, моя уверенность зависит от моего развития, самореализации, достижений тп, а когда этого ничего нет или что-то уже в прошлом, когда я просто тухну, то и моя уверенность затухает. Но сейчас я пришла к тому, что пора просыпаться и начинать действовать, наотдыхалась уже) Я чувствую в себе огромный и еще не раскрытый потенциал, и это меня тоже точит, как я уже писала - пусть мой век будет коротким, но чтобы мне не было стыдно за прожитые годы :)
Цитата:
Эмоции и удовольствия как постоянное движение, обновление, чистая и свежая проточная Вода - это хорошие перспективы, как по мне ))) Не страсти, но чувства...
Согласна с вами.
Цитата:
Да, вероятно, цикличность имеет большое влияние на Вашу жизнь и самоощущение. Есть периоды, когда Вы полны сил, цели видятся ясно, горы сворачиваются… Есть и другие периоды. Апатия, недостаток энергии, явный спад, сил поставить себе цель нет, плывете себе по течению.
Так и есть.
Цитата:
Несмотря на то, что Вы достаточно активный и энергичный человек,
Если убрать периоды апатии, то да.
Цитата:
от контроля Вашего эти приливы-отливы не зависят, и попытки наскрести на волевой импульс и пинок себе под зад эффекта не возымеют…
Вот точно! Только если некие внешние силы, обстоятельства, не зависящие от меня, дают мне этот пинок.
Цитата:
Вы не заморожены, просто сейчас не склонны создавать и активно развивать отношения. Жрице нужны не отношения – ей в первую очередь нужно Чувство. Как только появится чувство, начнется движение.
Santana, как же вы верно подметили!!! Мне в первую очередь нужны чувства, для меня необходимо чувствовать, а потом уже всё остальное...
Цитата:
4 Кубков, насколько я помню и чувствую, - это состояние временное.
Да, временное. Но у меня оно периодичное. Примерно 8 месяцев всё было хорошо, сейчас опять накатило. Тогда оно у меня длилось с разной интенсивностью около 2 недель, если не ошибаюсь.
Цитата:
Я думаю, Вы проницательны.
Тоже так думаю)
Цитата:
Выбор делаете уверенно, интуитивно принимаете верные решения, не склонны ограничивать себя.
Вот это когда как, но про интуитивные решения в точку! Не люблю ограничивать себя, я внутренне слишком свободолюбива и независима, но иногда приходится в силу разных обстоятельств. А вот другим делать этого не позволяю и негативно на это реагирую.
Цитата:
Вы способны живо ощущать безбрежность Мироздания и любопытство, любознательность к нему, не склонны циклиться на материальном
Согласна!
Цитата:
сейчас особенно способны слышать зов своей Души.
Ага) Зов моей Души кричит мне уже во всю - подними уже свою пятую точку и иди покорять мир! :lol:

17 сен 2022, 16:50

Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Ходьба – это чудо и лучший природный антидепрессант! Спасает в периоды апатии!
Bad Wolf, полностью с вами согласна! Не даром говорят, движение - жизнь. Надо взять себе это за установку и превратить в привычку :)

17 сен 2022, 16:58

Ответить с цитатой
Sarpa, спасибо за твои точные комментарии!
Цитата:
Колеблется постоянно, идет приток энергии на данный момент, что-то происходит и меняется
Да, периоды энергичности и активности сменяются периодами пассивности. Но сегодня я прошлась по магазинам, немного прогулялась и уже получила какой-никакой заряд. Чувствую себя лучше.
Цитата:
может, есть желание сексуальных онтшений, а их нет.
Желание есть, а того, с кем бы хотелось, нет)
Цитата:
Мысль такая: в активном поиске
Скорее, в активном поиске себя)
Цитата:
привлекаешь людей своей энергией и события. цикличность некая
Да, я притягиваю людей, а еще притягиваю разные приключения на свою пятую точку :lol: И еще я заметила, что периоды тишины и спокойствия могут резко сменяться неподдающимися контролю и рациональным объяснениям событиями, которые могут вывести меня из равновесия или наоборот придать сил и уверенности и неплохой шанс.
Цитата:
умеешь любить/понимать и глубоко чувствовать близких/любимых, но карта пассивная, через ее энергии мы воспринимаем, а не действуем.
Согласна.
Цитата:
мне кажется, много ситуаций для самовыражения, но твоя позиция пассивна, не особо хочется общаться
Да.
Цитата:
могут быть вспышки и прозрения
Такое у меня часто бывает!
Цитата:
сейчас ты не ассоциируешь/не осознаешь себя со своей душой, она какбе сама по себе.
Тут есть над чем подумать...

17 сен 2022, 17:18

Ответить с цитатой
Спасибо Вам за ОС, Sevgi.
Зацепилась за Ваше упоминание о натальной карте, пошла рассчитывать свою и потерялась до глубокой ночи... :lol:

19 сен 2022, 07:05

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Зацепилась за Ваше упоминание о натальной карте, пошла рассчитывать свою и потерялась до глубокой ночи... :lol:
:lol: И как? Интересно, нашли ли какие-либо пересечения со своим чакровым раскладом?

20 сен 2022, 11:00

Ответить с цитатой
sevgi писал(а):
Santana писал(а):
:lol: И как? Интересно, нашли ли какие-либо пересечения со своим чакровым раскладом?

Нет, Sevgi, с самим раскладом пересечений не так много. Я по раскладу действительно сейчас в моменте, остро ощущаю внешние события.

Но в обычной жизни - ох, как там много всего! Если переживу происходящее, буду искать себе учителей. Вижу смысл заняться серьезно астрологией - натал так точно описывает косяки, которые допускаешь в жизни! :D Астрология дает советы по проработке, это обнадеживает. Хочу гармонии :)

Жаль, что в Таро не могу стать ученицей Сакианы, я бы с удовольствием пошла к ней учиться. Что касается Таро, в целом, я чувствую, буду искать только "своего" учителя - я сама потихоньку расту в Таро, интуиция просыпается, чувствование энергий карт уже появляется. Я уже не tabula rasa. Мне как-то хочется созвучия с учителем в мироощущении, чувствовании карт... Сложно выразить. Нужен наставник-друг, что ли.

Ну, и должна же реализоваться моя Луна на асценденте, в конце концов...

23 сен 2022, 07:55
Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4