Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 фев 2024, 23:34

Ответить на тему  [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Расклад "Маска" 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Kimeti, добрый день! Прошу прощения! Пока писала комментарий, не видела вашего сообщения. Невольно продублировала некоторые мысли.

Добрый )
Ничего страшного нет в том, что два разных человека увидели ситуацию под одним углом. Вам не за что извиняться ).

Knotgrass писал(а):
Мне кажется, в этой ситуации со стороны девушки-соседки может и не быть каких-либо проблем, для не может не существовать и самой ситуации.

И мне так кажется , но очевидно , что проблема есть для Sea191 , поэтому и предложила ей попробовать исследовать себя в этой ситуации.

27 авг 2023, 11:50

Ответить с цитатой
Kimeti, у меня похожая точка зрения. Не смогла внятно сформулировать. Простите.

Разделяю идею изменения подхода к ситуации. Доброжелательность топит лёд.

Не знаю, имею ли право что-либо писать, так как выше выложила простыню текста о травле. Но как раз в контексте этой ситуации заметила силу изменения восприятия или поведения.

В школе и на первой работе я на все реагировала либо до какого-то момента добродушно, либо позднее со слезами, что делало меня дважды жертвой. На психотерапии посоветовали заставлять себя отвечать агрессивно. Душевно это чуждо, но в рабочем коллективе действительно помогло и на какое-то время остановило развитие проблемы. Меня хватило на несколько месяцев. Потом снова стала собой.

"Полевой эксперимент" расстроил, потому что стало ясно, люди зачастую понимают "по-плохому".

27 авг 2023, 12:46

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Но как раз в контексте этой ситуации заметила силу изменения восприятия

Поддержу, наше восприятие - это единственное, что полностью может быть в нашей власти и в тех случаях, когда мы полностью не властны над ситуацией, единственное, что нам остаётся, это менять своё восприятие (наше восприятие влияет на наше качество жизнь и может, как упрощать, так и усложнять).

27 авг 2023, 15:29

Ответить с цитатой
Knotgrass, примите, пожалуйста, мое искреннее уважение. Далеко не всякий человек имеет такое мужество - работать со своими старыми воспоминаниями, причиняющими такую боль, и вообще рассказывать о них с такой точностью. Вы, безусловно, обладаете большой внутренней силой. Просто, наверное, ее природа заключается в первую очередь в честности и мужестве принятия, а не в том, что мы привычно понимаем под силой...

Цитата:
У меня сложилось довольно устойчивое впечатление от расклада, что одноклассница завидует Вам.

На терапии я узнала о том, что у зависти могут быть парадоксальные и абсолютно не поддающиеся логическому осмыслению причины. Вплоть до того, что состоявшийся в жизни человек может завидовать бездомному, потому что тому нечего терять. Рассказывали о таких радикальных примерах.

И все же в случае девушки мне очень сложно принять эту идею. Я рано потяерла папу, всю дорогу травили, было много сложностей дома. У девушки же совершенно другая ситуация.

Я вроде как мимо в своих предположениях, и все равно у меня такое впечатление, и всё тут... Я сталкивалась с завистью, знаю, что это вещь активная в своих проявлениях. К огромному сожалению. Завидующий человек может быть очень деятелен. Там, где другой просто пожмет плечами и займется своими делами, завидующий не успокоится и будет предпринимать шаги, он снедаем желанием что-то эдакое тебе сделать, чтоб тебе точно было плохо :D Причем причину своей зависти и сам завидующий может не всегда сформулировать, или - что скорее - ее неприятно формулировать, потому что это какой-то личный неуспех или опасения, на фоне того, другого. Учитывая, что Вы в основном с девочками дружили, а эта "королева класса" не погнушалась действиями, не прошла себе равнодушно мимо, пожав плечами, а подловила наедине и выдала "откровение", то... Да, Двойка Кубков из нее еще та :D Милашка :lol: И потом, за физическими проявлениями травли мальчиками могла стоять именно она, такое тоже возможно. Травлей обычно кто-то руководит, направляет, поощряет.

Да, жесткий оборот, однако, принимает наш обмен комментариями. Нда. Простите, я не профессиональный психолог и сейчас лезу не на свое поле.

В любом случае, я прошу прощения, что еще раз затрагиваю эту тему и возвращаю Вас к этим воспоминаниям. Чужая душа - потемки, как говорится, и о чем-то мы можем только догадываться. Плюс деликатный момент: не каждая женщина может сама сказать о себе, что она красотка, или привлекательна, или просто допустить собственную привлекательность, или допустить, что "что-то в ней есть", просто в силу скромности и воспитания, даже когда это "что-то" в ней объективно есть. Люди разные, очень разные...

Извините за простыню :) И примите мои самые добрые пожелания.

Последний раз редактировалось Santana 27 авг 2023, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

27 авг 2023, 15:35

Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Knotgrass, примите, пожалуйста, мое искреннее уважение. Далеко не всякий человек имеет такое мужество - работать со своими старыми воспоминаниями, причиняющими такую боль, и вообще рассказывать о них с такой точностью. Вы, безусловно, обладаете большой внутренней силой. Просто, наверное, ее природа заключается в первую очередь в честности и мужестве принятия, а не в том, что мы привычно понимаем под силой...

Полностью разделяю т зрения Santana .

27 авг 2023, 16:13

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Sea191, добрый день! Попробую дешифровать. Заранее прошу прощения за мое восприятия расклада.
О соседке Вы уже упоминали, помню предыдущие сообщения, но даже с опорой на них не увидела какого-либо негативного отношения со стороны девушки. Предположу некое глобальное искажение ситуации между вами. Сама сталкивалась с подобным. Малознакомый человек считал, я его игнорирую и плохо отношусь, но в действительности на улице в упор не видела, потому что всегда бегу по делам в вихре мыслей и зачастую не замечаю прохожих. Не из злого умысла. Просто так функционирую в социуме.

1. Как она оценивает свой характер – 8 Кубков – очень удивило, когда выпала 8 Кубков. Соседка создаёт впечатление раскрепощённой женщины. Может она, считает, что плывёт по течению жизни и у неё нет определённых планов и целей на жизнь.

Воспринимаю этот аркан как оценку в точке настоящего. Вероятно, девушка сейчас переживает кризисный момент (об этом же и девятка мечей ниже), что сопряжено с отказом от прежних воззрений, убеждений (те кубки, что остаются за спиной).

2. Как она хочет выглядеть в ваших глазах – 9 Кубков – чтобы я видела, что она живёт в полном достатке и в гармонии с собой.

По моему опыту человек девятки кубков не задумывается о таких вопросах. Он полностью сфокусирован на себе и не стремится что-либо показывать.

3. Какой человек на самом деле – 9 Мечей – может у неё какие-то психические проблемы, которые она тщательно скрывает…

Видимо, есть поводы для серьезных беспокойств и плохого внутреннего самочувствия. Здесь, конечно, может выйти и депрессия, и любое другое заболевание. Это могло бы объяснять огрехи в коммуникации.

4. Сознательное отношение к вам – Рыцарь Кубков – я бы сказала, что не воспринимает меня всерьёз, считает истеричкой.

Доброжелательное и теплое. Я вижу Рыцаря Кубков исключительно положительно. Да и почему отношение может быть плохим, если вас объективно ничего не связывает? Не было предательств и серьезных конфликтов. Как я поняла, вы даже по-настоящему и не общались в эти годы. Взрослые люди редко относятся друг к другу плохо без реальных оснований.

5. Подсознательное отношение – 9 Жезлов – настороженное отношение.

Мне кажется, девушка ощущает вашу оборонительную позицию, поэтому в свою очередь максимально минимизирует любое взаимодействие. С учетом девятки мечей выше может обладать повышенной чувствительностью (иногда аркан показывает негативную сторону эмпатии). Отсюда и возникла иллюзия конфликта.

6. Указывает на чувства – 5 Монет – считает меня ниже себя по социальной лестнице. Думает, что я ей завидую.

В моей практике пятерка пентаклей отвечает за сопереживание, сострадание, милосердие. Это карта христианских ценностей. В данном случае перекликается с Рыцарем Кубков. Если девушка замечает напряжение с вашей стороны, может это учитывать и стараться лишний раз его не вызывать.

7. Её намерения – 3 Мечей + Туз Кубков + 8 Жезлов – мне нужно максимально постараться с ней не пересекаться, но это довольно трудно. Будет какое-то время следить за мной. Соседка хочет выжить меня из дома. Боюсь, что она или её окружение может мне причинить физический вред. :!

Думаю, девушка может неожиданно извиниться (Туз Кубков + восьмерка жезлов) за эпизод с дверью (тройка мечей). Плюс мечевая карта часто выпадает на ситуации, в которые вовлечены три человека. После недавней встречи может наступить переосмысление, то есть соседка заметит проблему.

Выживания из дома и тем более физического вреда не вижу. У человека наверняка есть множество собственных забот и дел.

8. Как будут складываться отношения ближайшие 6 месяцев – 4 Монет – никак. Мне кажется, взаимная тишина…

Каждый в своей квартире.

9. Итог (я не загадывала тут временной период) – Колесо Фортуны + 2 Монет + 10 Мечей + Верховная Жрица – возможно тут показан мой будущий переезд, хотя на данном этапе я не планирую никуда уезжать.

Возможно, в будущем все же удастся прояснить ситуация между вами и поставить точку (десятка мечей) на всевозможных домыслах (теневой аспект Жрицы).

10. Совет – Смерть – избегать столкновения с ней

Просто жить дальше. У каждой из вас своя реальность, свои задачи. Смерть часто показывает обыденность.

Мне кажется, полезно сделать расклад на причины вашей заинтересованности в девушке. Возможно, что-то побуждает находить причины для страха там, где их нет.

Kimeti писал(а):
Привет.
Суть ситуациии в целом понятна, но не понятен мотив выбора расклада ( какую пользу несёт вам информация из расклада?) .
Мне кажется - это не закон подлости , а закон судьбы, который, сводя вас вместе с соседкой, ставит перед вами задачу, которую вы не видите. Я бы порекомендовала вам подобрать расклад с акцентом на вас в ситуации - почему это с вами происходит, и что вам следует понять в связи с происходящим. Т е найти ключ к происходящему. Я вижу в таком исследовании себя возможность решить проблему т к вместе с проблемой всегда есть какой-то урок. Если урок усвоен, то и в проблеме отпадает надобность, она уходит.

Knotgrass, Kimeti, большое спасибо за ответы. :)

27 авг 2023, 20:19

Ответить с цитатой
Приветствую. Сегодня приснился очень яркий сон о моем возвращении в группу. Завершился он прогулкой с певицей по залам Эрмитажа и выбором для неё нового концертного платья. Когда очнулась, еще какой-то время думала, все и правда случилось.

Сновидение натолкнуло на расклад. Выбрала «Маску», так как хорошо работает в большинстве случаев. Более десяти лет у меня есть традиция дарить певицы на каждом концерте её любимые цветы и книгу о Юнге. В этом году с подарком поможет подруга. Надеюсь, он не огорчит.

Хочу посмотреть настоящее положение дел и перспективу. Наши взаимоотношения до моего ухода были очень теплыми, зарождалась дружба. Мы не ссорились, но теперь общение невозможно. Для меня это огромная утрата. Я знаю человека большую часть жизни, бесконечно восхищаюсь. Очень боялась еще летом, соглашаясь помочь, все испортить. Лучше бы осталась просто слушателем, но после драки кулаками не машут. :(

Извините, если мой вопрос покажется глупым и странным. Я не групи. С детства люблю песни девушки, они помогали в моменты, когда теряла близких, болела, переезжала. Были неотъемлемой частью моей души во всех переворотных ситуациях. И очень горько из-за того, как все получилось. Именно с ней. Не с группой. Человек мне так помог, а я не сберегла.

Цитата:
1. Как человек оценивает свой характер – Верховная Жрица
2. Как человек хочет выглядеть в моих глазах – Король Кубков
3. Какой человек на самом деле – 5 пентаклей (2 кубков)
4. Сознательное отношение ко мне – Туз Пентаклей
5. Подсознательное отношение – Паж Кубков
6. Указывает на чувства – Туз Жезлов
7. Ее намерения – 7 кубков
8. Как будут складываться взаимоотношения в ближайшие 3 месяца -- Мир
9. Итог – Башня (Туз Мечей -- Шут)
10. Совет – 9 мечей

Дно: 8 жезлов

1. Как человек оценивает свой характер – Верховная Жрица
В первую очередь девушка известна на Русском Севере как шаман и человек Силы. Это первостепенно по отношению к музыке. Думаю, и саму себя воспринимает сквозь призму духовного, активной практики и лесного отшельничества. Музыка полностью подчинена этой огромной части жизни.

2. Как человек хочет выглядеть в моих глазах – Король Кубков
Кажется, вопреки произошедшему сердечно и сочувственно. Обиды как будто нет. Мне кажется, девушка искренне сопереживает.

Когда мы общались, проявляла заботу именно в ключе Короля Кубков (следила, чтобы я не уставала и не замерзала, обнимала, держала за руки, узнавала, все ли хорошо в пути и т.д.). Меня очень тронуло такое отношение.

3. Какой человек на самом деле – 5 пентаклей (2 кубков)
Нуждается в чистой безусловной любви и душевной близости, потребность любить и быть любимым. Об этом знаю точно. Из первых рук. Вокруг сотни людей, все хотят отщипнуть кусочек, но единицы воспринимают как живого человека. Говорили об этом невыносимом одиночестве в толпе.

4. Сознательное отношение ко мне – Туз Пентаклей
Возможно, речь о подарках? Много лет они были связующим звеном между нами. Старалась не нарушать традицию. Для меня самой была в радость. Узнать человека с идентичными интересами -- это ценность.

5. Подсознательное отношение – Паж Кубков
Думаю, Паж отвечает за зарождающуюся дружбу. Окрепнуть просто не успела.

6. Указывает на чувства – Туз Жезлов
Чувства меня удивили. Предположу какие-то вспышки эмоций. Возможно, они связаны с ролью невольного слушателя на фоне скандала после моего ухода, так как угроз и гадостей получила сполна. На уровне внутренних разговоров все может быть еще хуже. Это не домысел. Пока работала, узнала о бывших участниках много того, о чем знать не хотела. Люди ушли годы назад, но все равно фигурировали постоянно. Теперь пополнила их ряды.

7. Ее намерения – 7 кубков
Неопределенные и на уровне смутных мыслей, представлений об альтернативных путях развития ситуации. У девушки нет возможности со мной связаться. Я думала в будущем попросить прощения за все в бумажном письме, но если и решусь, то нескоро.

8. Как будут складываться взаимоотношения в ближайшие 3 месяца – Мир
Уже завершены.

9. Итог через три месяца – Башня (Туз Мечей -- Шут)
Здесь, мне кажется, показано окончательное освобождение от этой ситуации.

10. Совет – 9 мечей
Перестать переживать и травить себя после снов? И терзаться чувством вины?

Дно: 8 жезлов
Восьмерка жезлов на дне уже показывала получение вестей о человеке. Я точно узнаю об одном из концертов от подруги.

25 окт 2023, 21:42

Ответить с цитатой
Knotgrass, привет!
Напишу в общем свои мысли.
По всему раскладу думаю, что девушка к вам очень тепло относится, нет ни обид, ни зла, наоборот ей может не хватать вас и время от времени появляется желание выйти с вами на связь, но в силу разных причин она этого не делает. В теч 3 месяцев на физическом уровне развития ситуации не видно, но эмоционально вам может быть поспокойнее, уже не будете так остро воспринимать произошедшее, а вот Башня, да еще после Мира, может быть о чем-то неожиданном, как гром среди ясного неба, и необязательно в негативном ключе, может быть неожиданная встреча, новости, разговор, который всё расставит по своим местам. По совету согласна с вами.

27 окт 2023, 11:20

Ответить с цитатой
Arisha, здравствуйте! Спасибо Вам за помощь и за то, что не прошли мимо! Теперь спокойнее на душе. По возможности напишу обратную связь!

Встреча возможно только чудом. Мы в разных городах, девушка часто живет в глухом лесу на Севере без связи с людьми. Возможно, я решусь написать на Новый год. Вспомнила, что этот хороший повод уже близко. :)

27 окт 2023, 22:45

Ответить с цитатой
Подскажите, а можно ли делать этот расклад если ещё не видела человека?только по фото видела.Или нет смысла?например что бы знать идти ли на встречу или нет

27 дек 2023, 03:23

Ответить с цитатой
Амелия44 писал(а):
Подскажите, а можно ли делать этот расклад если ещё не видела человека?только по фото видела.Или нет смысла?например что бы знать идти ли на встречу или нет

Добрый день! Мне кажется, этот расклад для глубокого изучения человека, когда уже есть опыт взаимодействия с человеком. Если человек мало знаком, можно другой расклад поискать, на новое знакомство. Или составить расклад из своих вопросов. Можно даже какие-то вопросы из этого расклада даже взять.
Напимер: Как человек хочет выглядеть в моих глазах ? Какой человек на самом деле – ?

27 дек 2023, 04:55

Ответить с цитатой
Так, ну, ситуэйшн уже описанная в соседних ветках. В ночь новогоднюю познакомилась с мужчиной (точнее, он со мной). Хорошо, приятно пообщались, по-человечески комфортно. Когда прощались, намекал, чтоб я в нумера с ним пожаловала, был отшит, провожал. На следующий день пытался встретиться, потом уехал в свой город. Писал сообщения об интересе ко мне. Что же он за человек?

Выложила сначала по одной карте на позицию, но там такие жёсткие арканы, что повытягивала и допы.

1. Как он оценивает свой характер — 9 жезлов
Ну понятно, осторожный, бдительный, жизнью побитый, не проведёшь. Я так и думала, что тут должны выпасть жезлы, он такой ээ социальный живчик, движимый желаниями.

2. Как он хочет выглядеть в ваших глазах — Дама пентаклей (Туз мечей)
Это как будто описание меня в его глазах, я так себя с ним и вела, спокойно и решительно :lol: . Может, и не хочет что-то строить из себя.

3. Какой человек на самом деле — 8 мечей (Рыцарь пентаклей)
Тут сразу просится увидеть закомплексованность (по Рп может и по сексуальной части), но у восьмёрки мечей есть и положительное значение — когда человек, связанный препятствиями, аккуратно и планомерно, шаг за шагом идёт по болоту, выбирая, куда поставить ногу и потихоньку разбирается с этими препятствиями. Похоже на доп — Рыцаря пентаклей.

4. Сознательное отношение к вам — 9 мечей (6 кубков)
В девятке мечей человек тревожится о будущем, а в шестёрке кубков с теплотой вспоминает прошлое. Можно сказать, что и я к нему так настроена — вроде и пообщались приятно, а чего от него ждать дальше — не понятно, и есть некоторое беспокойство на тему, а стоит ли продолжать?

5. Подсознательное отношение — Смерть (Король кубков)
Учитывая кучу мечей вокруг и концовку, наверное, Смерть тут может быть в значении ошибки (правда, ошибки роковой). Ошибка в чувствах Короля под алкоголем.

6. Указывает на чувства — 10 мечей (8 жезлов)
То было алкогольно-мимолётное праздничное тру-ля-ля, а сейчас — всё закончилось.

7. Его намерения — 5 жезлов (5 пентаклей)
Погарцует может ещё сообщениями в тележку из-за неудовлетворённой половой потребности.

8. Как будут складываться отношения в ближайшие 3 месяца — Мир (Рыцарь кубков)
Закончатся, не начавшись :mrgreen:

9. Итог после 3-х месяцев — 9 пентаклей (2 мечей)
Каждый останется сам с собой. Какая-то правда незавершённость из-за 2 мечей чувствуется.

10. Совет — 4 кубков
Может, не вести себя как человек с карты, который отказывается от кубка?

Дно: Королева жезлов
Это вроде не мой сигни, но мне кажется, я могу быть в этой ипостаси по отношению к нему. Королева жезлов владеет желанием мужчины, и от неё многое зависит в данной ситуации. Ну как многое, королева может покинуть ситуацию (а управляет ситуацией король).

В целом, перспектив отношений тут не особо видно.

05 янв 2024, 01:30

Ответить с цитатой
Персефона писал(а):
Так, ну, ситуэйшн уже описанная в соседних ветках. В ночь новогоднюю познакомилась с мужчиной (точнее, он со мной). Хорошо, приятно пообщались, по-человечески комфортно. Когда прощались, намекал, чтоб я в нумера с ним пожаловала, был отшит, провожал. На следующий день пытался встретиться, потом уехал в свой город. Писал сообщения об интересе ко мне. Что же он за человек?
Приветствую! Мои трактовки сиреневеньким ;)
Выложила сначала по одной карте на позицию, но там такие жёсткие арканы, что повытягивала и допы.

1. Как он оценивает свой характер — 9 жезлов
Ну понятно, осторожный, бдительный, жизнью побитый, не проведёшь. Я так и думала, что тут должны выпасть жезлы, он такой ээ социальный живчик, движимый желаниями.
Человек 9 жезлов имеет болезненный опыт в прошлом и он на него опирается. Твой отказ вполне может быть очередным неприятным событием, которое занижает ему самооценку (+ 8 мечей ниже). Однако, он боец, стойкий оловянный солдатик. Не унывает и старается нивелировать ситуацию. Хочет побороться еще, поэтому внешне проявляет активность и настойчивость.
2. Как он хочет выглядеть в ваших глазах — Дама пентаклей (Туз мечей)
Это как будто описание меня в его глазах, я так себя с ним и вела, спокойно и решительно :lol: . Может, и не хочет что-то строить из себя.
Ну вроде ты сама решаешь чего делать или нет. Он лишь старается покорить и предлагает варианты.
3. Какой человек на самом деле — 8 мечей (Рыцарь пентаклей)
Тут сразу просится увидеть закомплексованность (по Рп может и по сексуальной части), но у восьмёрки мечей есть и положительное значение — когда человек, связанный препятствиями, аккуратно и планомерно, шаг за шагом идёт по болоту, выбирая, куда поставить ногу и потихоньку разбирается с этими препятствиями. Похоже на доп — Рыцаря пентаклей.
Возможно, в жизни ему не так просто всё даётся. Он вынужден прикладывать больше усилий, чем другие. В отношениях с женщиной в том числе. Но он по Рыцарю пентаклей и 9 жезлов прорабатывает в себе сложности 8 мечей. Вероятно, жизнь в последнее время непросто складывается.
4. Сознательное отношение к вам — 9 мечей (6 кубков)
В девятке мечей человек тревожится о будущем, а в шестёрке кубков с теплотой вспоминает прошлое. Можно сказать, что и я к нему так настроена — вроде и пообщались приятно, а чего от него ждать дальше — не понятно, и есть некоторое беспокойство на тему, а стоит ли продолжать?
По 6 кубков очень ты понравилась ему. Осознает, что завязать общение всё меньше шансов. Боится снова быть отвергнутым.
5. Подсознательное отношение — Смерть (Король кубков)
Учитывая кучу мечей вокруг и концовку, наверное, Смерть тут может быть в значении ошибки (правда, ошибки роковой). Ошибка в чувствах Короля под алкоголем.
Встретилось значение этого сочетания, как перевоплощение. И задумалась, а ведь и правда похоже. Король кубков не только человек под воздействием алкоголя, но и артист. Смерть - это изменение, Король кубков- человек-вода, подстраивается, меняет форму. Интересное сочетание. Получается, подсознательно человек готов меняться.
6. Указывает на чувства — 10 мечей (8 жезлов)
То было алкогольно-мимолётное праздничное тру-ля-ля, а сейчас — всё закончилось.
Находится на пределе чего-то. Чувств, конечно, нет. Но есть грань, через которую он хочет переступить.
7. Его намерения — 5 жезлов (5 пентаклей)
Погарцует может ещё сообщениями в тележку из-за неудовлетворённой половой потребности.
Да, хочет заинтересовать собой. Всю свою энергию тратит.
8. Как будут складываться отношения в ближайшие 3 месяца — Мир (Рыцарь кубков)
Закончатся, не начавшись :mrgreen:
Тут сложно сказать. Мир не всегда конец показывает. У меня чаще наоборот расширяет всё. А Рыцарь всё-таки развитие. Поэтому предположу, что общение на расстоянии вполне может быть.
9. Итог после 3-х месяцев — 9 пентаклей (2 мечей)
Каждый останется сам с собой. Какая-то правда незавершённость из-за 2 мечей чувствуется.
Ну да, похоже, что не договоритесь и общение затихнет, может на время. Интересно даже, как проиграются.
10. Совет — 4 кубков
Может, не вести себя как человек с карты, который отказывается от кубка?
Совет тоже мало понятен. Возможно, совет не бросаться в крайности. Обычно по 4 кубков человек погружен мыслями-чувствами в себя и совет 4 кубков я часто трактую, как оглянуться вокруг.
Дно: Королева жезлов
Это вроде не мой сигни, но мне кажется, я могу быть в этой ипостаси по отношению к нему. Королева жезлов владеет желанием мужчины, и от неё многое зависит в данной ситуации. Ну как многое, королева может покинуть ситуацию (а управляет ситуацией король).Поднята тема твоей активности. По этой карте ты можешь сама решать быть или не быть. Что подходит твоим интересам, а что нет.

В целом, перспектив отношений тут не особо видно.

05 янв 2024, 04:52

Ответить с цитатой
Лаванда, спасибо огромное! :)

Я после твоих трактовок призадумалась, что может он не так и прост, как показался, и что в нём может быть что-то, за что можно уважать (та же настойчивость и активность). Может, стоит и правда узнать его получше.

И очень точно насчёт темы моей активности и моего решения в данный момент. Я побрыкалась, и он написал в сообщении, что если и во мне тоже что-то ёкнет к нему, то будет рад увидеть. То есть, сейчас моя очередь делать шаг навстречу (или не делать).

05 янв 2024, 11:02

Ответить с цитатой
Приветствую! Расклад на девушку, с которой уже несколько лет длятся очень странные взаимоотношения. Не могу назвать их дружбой, потому что не нравлюсь как личность (знаю об этом от другого лица; иногда думаю, лучше бы не знала). Ситуацию год назад разбирала уважаемая Maria Mora (viewtopic.php?p=210245#p210245). С момента того расклада мы с девушкой очень, очень странно отпраздновали мой день рождения (не хочу вдаваться в подробности, так как на форуме эта тема не приветствуется, но был плохой момент магической направленности с «подарком», вал проблем в моей жизни остановил более опытный и разбирающийся человек). После этого как отрезало. Меня и предупредили, девушка, осознав свою неудачу, начнет избегать или вовсе исчезнет.

Общение не прекратилось, но приняло крайне вымученную форму. Если прежде мы каждый месяц или чаще виделись, то после злополучного дня рождения девушка избегает встреч под разными предлогами и только каждую неделю спрашивает о здоровье. В новогоднюю ночь прямо сказала, в 2024 мы вряд ли встретимся. В минувшие выходные был новый кислый диалог по этому поводу

Прошлогодний день рождения был одним из самых странных в моей жизни. Всю встречу казалось, человек как уж на сковородке. При этом с девушкой открытых ссор не было, и я в принципе не должна знать о том, что не нравлюсь.

«Маска» на таро Ворона

Цитата:
1. Как девушка оценивает свой характер -- Шут
2. Как хочет выглядеть в моих глазах – 3 пентаклей
3. Какой человек на самом деле -- Луна
4. Сознательное отношение ко мне -- Сила
5. Бессознательное отношение – 7 жезлов (Паж Мечей)
6. Указывает на чувства -- Колесница
7. Её намерения – Король Жезлов
8. Как будут складываться отношения в ближайшие шесть месяцев -- 10 пентаклей (8 кубков – Рыцарь Мечей)
9. Итог через шесть месяцев – Рыцарь Пентаклей (Башня – 10 мечей)
10. Совет –2 пентаклей

Дно: Туз Мечей

Удивила воинственная выборка карт с учетом отсутствия полноценных бесед и встреч. Вся коммуникация со дня празднования сводится к коротким sms. Откуда здесь семерка жезлов, Сила, Колесница?

На дне звучит фраза «как отрезало» в полную силу. При виде карты мне сразу вспомнились слова помогавшего мастера о том, что девушка сведёт общение на нет, так как поймет, что я догадалась о "подарке" вместо подарка.

1. Как девушка оценивает свой характер – Шут
Человек в реальности очень, очень серьезный и строгий с высочайшими стандартами, если говорить о работе, об оценке других людей. Трудно соответствовать. Шут совершенно не согласуется с описанным. Возможно, в жизни произошло глобальное обновление, о котором я не знаю в силу полуживого общения.

Все же готовой к конструктивному взаимодействию, к дружбе.

3. Какой человек на самом деле – Луна
Не такой прямолинейный и бесхитростный, каковым я воспринимала долгое время. До всех странностей девушке доверяла безоговорочно.

4. Сознательное отношение ко мне – Сила
Явное противоборство! Мне очень трудно понять причины, если отставить в сторону ситуацию с подарком, с магией. Долго не хотела верить в произошедшее, но окружающий событийный фон и помощь не оставили шансов.

И здесь борьба! Сознательное и бессознательное в полной воинственной гармонии. Паж Мечей может указывать не то на враждебность, не то на подозрительность.

6. Указывает на чувства – Колесница
И здесь опять нечто очень активное и вряд ли доброжелательное, что совсем не вяжется с редкими сообщениями и вопросами о здоровье.

Похоже на яркий конфликт, но тогда он хорошо замаскирован. Как я уже писала, наша коммуникация до моего дня рождения и после – небо и земля. Я первое время еще предлагала куда-то выбраться, но получала отказы в разных формах. При этом на вопрос «все ли в порядке?» всегда звучал ответ «да, все отлично!».

Видимо, есть идея проявить какую-то инициативу по отношению ко мне. Возможно, внешне доброжелательную. Не вышли Король или Рыцарь Мечей, к примеру.

8. Как будут складываться отношения в ближайшие шесть месяцев -- 10 пентаклей (8 кубков – Рыцарь Мечей)
Мне кажется, выход из сложившейся стабильности в результате открытого конфликта.

И опять же вялотекущая странная ситуация очень резко и неожиданно закончится.

10. Совет –2 пентаклей
Проявлять осторожность, балансировать на грани. Больше не пытаться узнать, что случилось, почему человек начал избегать (опять же у меня есть объяснение мастера, который снимал гадость; как он сказал, так и вышло).

Прошу у всех прощения за неловкую тему.

12 фев 2024, 20:15

Ответить с цитатой
Здравствуй, оставлю несколько мыслей, жаль что нет фото карт, по классике выскажусь без оракульного изо.

Knotgrass писал(а):
На дне звучит фраза «как отрезало» в полную силу. При виде карты мне сразу вспомнились слова помогавшего мастера о том, что девушка сведёт общение на нет, так как поймет, что я догадалась о "подарке" вместо подарка.

1. Как девушка оценивает свой характер – Шут
Человек в реальности очень, очень серьезный и строгий с высочайшими стандартами, если говорить о работе, об оценке других людей. Трудно соответствовать. Шут совершенно не согласуется с описанным. Возможно, в жизни произошло глобальное обновление, о котором я не знаю в силу полуживого общения.

Все же готовой к конструктивному взаимодействию, к дружбе.

3. Какой человек на самом деле – Луна
Не такой прямолинейный и бесхитростный, каковым я воспринимала долгое время. До всех странностей девушке доверяла безоговорочно.
С двойным дном, и явно не доброе по картам ниже, я бы сейчас все закончила сама. У меня был расклад на "подругу" так называемую, там все мечевые карты, при том что очно мы виделись более года назад и после встречи остался осадок. Но после расклада я ей написала, что не получается, как обычно это делала она, и она по сей день не объявлялась и даже с праздниками не поздравляла...

4. Сознательное отношение ко мне – Сила
Явное противоборство! Мне очень трудно понять причины, если отставить в сторону ситуацию с подарком, с магией. Долго не хотела верить в произошедшее, но окружающий событийный фон и помощь не оставили шансов.

И здесь борьба! Сознательное и бессознательное в полной воинственной гармонии. Паж Мечей может указывать не то на враждебность, не то на подозрительность.

6. Указывает на чувства – Колесница
И здесь опять нечто очень активное и вряд ли доброжелательное, что совсем не вяжется с редкими сообщениями и вопросами о здоровье.

Похоже на яркий конфликт, но тогда он хорошо замаскирован. Как я уже писала, наша коммуникация до моего дня рождения и после – небо и земля. Я первое время еще предлагала куда-то выбраться, но получала отказы в разных формах. При этом на вопрос «все ли в порядке?» всегда звучал ответ «да, все отлично!».

Видимо, есть идея проявить какую-то инициативу по отношению ко мне. Возможно, внешне доброжелательную. Не вышли Король или Рыцарь Мечей, к примеру.
Тогда была бы Королева в теневом ее значении. Но может Кж это решительные действия (по Королю продуманные)?

Мне кажется, выход из сложившейся стабильности в результате открытого конфликта.
Дважды одно и то же (так как повторяются вопросы), уйдет сама , но я бы её ушла раньше.

И опять же вялотекущая странная ситуация очень резко и неожиданно закончится.

10. Совет –2 пентаклей
Проявлять осторожность, балансировать на грани. Больше не пытаться узнать, что случилось, почему человек начал избегать (опять же у меня есть объяснение мастера, который снимал гадость; как он сказал, так и вышло).
Взвесить все за и против, и перестать жонглировать, тем более Вам от этого общения ничего от слова совсем.

Прошу у всех прощения за неловкую тему.

12 фев 2024, 20:59

Ответить с цитатой
Keetten, добрый вечер! Очень благодарна Вам за помощь!

Прочитала о головной боли. Возможно, это следствие перенапряжения? :( Когда сильно нервничаю, голова часто напоминает о себе. Вы не спрашивали у карт о причинах?

Простите за это отступление!

Расклад сфотографировать не удалось из-за темноты. Дома по вечерам полумрак. Но Вороны совпадают с классикой! Мне кажется, Вам бы пришлась по душе эта разговорчивая колода! :) В обозримом будущем планирую в кабинете акцию на неq и на оракуле Городской Вороны. Расклад «Точка опоры». Вдруг Вас заинтересует!

Вы правы абсолютно. Нужно самой тихо поставить точку. Без прямых тяжелых выяснений взаимоотношений в моем духе. До сих пор тяжело поверить во вред, хотя ситуация была очень красноречивой. Причем до неё и мои собственные расклады, и просмотр Марии были доброжелательными и безобидными. Сразу возникает вопрос, что я сделала не так? Для вреда должны быть веские основания.

Цитата:
У меня был расклад на "подругу" так называемую, там все мечевые карты, при том что очно мы виделись более года назад и после встречи остался осадок. Но после расклада я ей написала, что не получается, как обычно это делала она, и она по сей день не объявлялась и даже с праздниками не поздравляла...

Вы упоминали встречу в городе с девушкой из прошлого какое-то время назад. Как раз о ней речь? :(
Цитата:
Но может Кж это решительные действия (по Королю продуманные)?

Возможно, это и будет озвученное решение прекратить общение? По возможности дам обратную связь!

12 фев 2024, 21:45

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):

Цитата:
Сразу возникает вопрос, что я сделала не так? Для вреда должны быть веские основания.

Не проверите, насколько бывает завихрение в голове у человека. Но можно попробовать поковырять вопросами в трёхкарточный технике о причинах истинных ее намерения навредить.

Цитата:
Вы упоминали встречу в городе с девушкой из прошлого какое-то время назад. Как раз о ней речь? :(

Да именно о ней.

Цитата:
Цитата:
Но может Кж это решительные действия (по Королю продуманные)?

Возможно, это и будет озвученное решение прекратить общение? По возможности дам обратную связь!

Наверное все же закончить начатое ею, это же жезлы, она все время о здоровье не просто так спрашивает, может перекинуть чего хочет или наоборот украсть, кто их знает этих странных людей с их мотивами. Так же можно разобрать в трёхкарточный раскладах о причинах и сути.

12 фев 2024, 22:03
Ответить на тему   [ Сообщений: 258 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13