Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 05 июл 2022, 15:03

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Корректирующий расклад «Гармонизация взаимоотношений» 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Добрый вечер! Хочу поделиться моим самым любимым раскладом. Подозреваю, автор как-то связан с психотерапией, потому что схема в процессе оказалась очень глубокой и подходящей для сеансов, если в терапию вовлечены карты.

«Гармонизация взаимоотношений»

Схема:
1-2-3-4
5-6-7-8
9-10-11-12

Позиции:

Часть 1 – увидеть реальность
1. Какая цель будет оптимальной на данном этапе/витке отношений?
2. Какие качества кверенту необходимо в себе развить?
3. Наиболее реалистичные ожидания от партнера на данном этапе
4. Оптимальный вариант отношений, на который сейчас можно рассчитывать

Часть 2 – мои возможности влияния на ситуацию
5. Ментальный уровень – какой идеи кверенту лучше придерживаться?
6. Эмоциональный уровень – какие эмоции должны преобладать?
7. Физический уровень – какая линия поведения будет оптимальной?
8. Насколько кверенту по силам придерживаться этой тактики?

Часть 3 – влияние извне и прогноз
9. Помощь со стороны партнера
10. Помехи со стороны партнера
11. Ближайшая тенденция
12. Наиболее вероятный результат
13. Общий совет для кверента

Автор Maria516.

Решили добавить общий совет, который как среднее арифметическое.

09 дек 2021, 17:29

Ответить с цитатой
У меня есть коллега, который мне интересен, как мужчина. Вроде и общаемся, но никакого развития нет. С одной стороны, я итак понимаю, что если женщина нравится мужчине, то он действует, без всяких отговорок. А здесь у меня просто тупик.
Себя оцениваю как очень интересную барышню и просто подарок судьбы :) (ну да, самомнение у дамы жезлов ого-го)
Было несколько попыток закончить это безперспективное общение, но мужчина тут как тут. Короче какие качели.
Хотелось бы понять, может мне как-то надо себя по другому вести.
Срок до 1 сентября
Часть 1 увидеть реальность
1) какая цель будет оптимальной на данном этапе отношений
Сила- ну тут ясно понятно :), хочу покорить его как мужчину.
2)какие качества необходимо мне развить
колесо фортуны -пустить все на самотёк? Как идёт так идёт, куда нить да выведет? Ну не знаю, это не мои качества в характере :)
3)наиболее реалистичные ожидания от мужчины на данном этапе
умеренность -болото, можно ничего и не ждать, то что есть, то и будет.
4)оптимальный вариант отношений на что можно рассчитывать сейчас
5 кубков - ну опять же, довольствоваться тем, что есть. На большее не рассчитывать.
Часть 2-мои возможности влияния на ситуацию
5)какой идеи лучше придерживаться
солнце -ой, идей ноль :)) Ну может быть более непосредственной (типа как ребёнок), вобщем тут у меня тупик
6)какие эмоции должны преобладать
справедливость -что то мне так кажется, что быть менее эмоциональной. Как тогда солнце трактовать, если это яркие эмоции, жизнерадостность.
7)какая линия поведения будет оптимальной
3 пентаклей -рабочие отношения, но если честно, нас по работе вобще практически ничего не связывает :), поэтому незнаю как тут трактовать.
8) насколько мне по силам придерживаться этой тактики
5 мечей -по силам, но мне эта тактика точно не нравится
Часть 3-влияние извне и прогноз
9)помощь со стороны мужчины
7 жезлов -да какая уж тут помощь, когда человек явно не хочет переходить границы
10)помехи со стороны мужчины
отшельник -ну вместе с предыдущем пунктом, человеку нормально быть в состоянии одиночества, его это устраивает и пока не готов впускать кого-то ближе к себе
11)ближайшая тенденция
король жезлов -тут незнаю, сложно сказать. Очень сомневаюсь, что он будет как то себя настойчиво проявлять, как данный король (сам он рак - Король кубков)
12)наиболее вероятный результат
королева мечей -ну тоже, мне кажется одинокая мадам, главное чтобы не какие нибудь обиды и выяснения.
Вобщем в лучшем случае, до сентября, все останется как есть.
Буду благодарна комментариям :)

Сегодня, 14:00

Ответить с цитатой
Пенёк, здравствуйте! Попробую прокомментировать! Скажу сразу, если следовать рекомендациям из этого расклада, прогнозы перестраиваются! Была свидетелем. :)
Цитата:
1) какая цель будет оптимальной на данном этапе отношений
Сила- ну тут ясно понятно , хочу покорить его как мужчину.

Оптимальная цель в данный момент — не покорение, но мягкое терпеливое приручение. Это созидательный аспект Силы. Как завоевать доверие льва? Любовью, принятием и терпением.

Судя по вашим рассказам и картам из предыдущих раскладов, мужчина травмирован и находится в болезненном состоянии. Он мучается внутри самого себя. Наверняка любое сближение для него является очень страшным процессом. Именно в этом корень его тотальной пассивности и непонятного проявления во внешнем мире. В случае понравившейся женщины это может обостряться со страшной силой. Он тянется к Вам, но внешне демонстрирует ровно противоположное.

Он же не зря говорил Вам о том, «что Вами он общается, "намного больше чем, с кем либо ещё"». Для людей с непроработанной травмой такие слова очень много значат. Хорошо бы узнать, что именно с ним произошло. Полезно для понимания истинной ситуации.

Извините за простыню текста! Я очень много раз сталкивалась, работала, жила с травмированными людьми. И самая такая же. Конечно, каждая ситуация индивидуальна, но общие черты все равно проступают. Терпение и принятие первичны.
Цитата:
колесо фортуны -пустить все на самотёк? Как идёт так идёт, куда нить да выведет? Ну не знаю, это не мои качества в характере

В этом совете я увидела два смысла. 1. Довериться судьбе и естественному хожу событий. 2. Понаблюдать за динамикой взаимоотношений, попробовать увидеть в происходящем между Вами определенные закономерности. Если у человека сложный психологический бэкграунд, он может сходным образом реагировать на какие-то моменты между Вами. Есть шанс понять, что его пугает и заставляет уходить в состояние Отшельника, что наоборот вытаскивает из ракушки.
Цитата:
4)оптимальный вариант отношений на что можно рассчитывать сейчас
5 кубков - ну опять же, довольствоваться тем, что есть. На большее не рассчитывать.

Думаю, важно сосредоточить на двух полных кубках в вашей ситуации, увидеть плюсы. Ещё 5 кубков может отсылать к фоновому состоянию мужчины.
Цитата:
5)какой идеи лучше придерживаться
солнце -ой, идей ноль ) Ну может быть более непосредственной (типа как ребёнок), в общем тут у меня тупик

Придерживаться оптимизма! Не сомневаться в своей значимости для мужчины. В том, что Вы Солнце.
По опыту такие странности коммуникации часто бьют по самооценке людей. Человек может принимать чужие «глюки» на свой счет, хотя действительные причины в другом.

Ещё Солнце — это ясность. Мне кажется, помогло бы узнать больше о человеке. Ненавязчиво и осторожно.
Цитата:
6)какие эмоции должны преобладать
справедливость -что то мне так кажется, что быть менее эмоциональной. Как тогда солнце трактовать, если это яркие эмоции, жизнерадостность.

Взвешенность и объективность. Нужно избегать каких-либо иллюзорных идей, выводов.
Цитата:
7)какая линия поведения будет оптимальной
3 пентаклей -рабочие отношения, но если честно, нас по работе вообще практически ничего не связывает , поэтому не знаю как тут трактовать.

Постепенная работа над взаимоотношениями. 3 пентаклей всегда говорит об этом в таких позициях. Причем работа в идеале сообща с мужчиной. Было бы здорово найти какую-то новую точку соприкосновения, которая бы вас сблизила. Ведь тройка связана еще и с творчеством, с объединяющим процессом.
Цитата:
8) насколько мне по силам придерживаться этой тактики
5 мечей -по силам, но мне эта тактика точно не нравится

Согласна. Как победа над само собой.
Цитата:
9)помощь со стороны мужчины
7 жезлов -да какая уж тут помощь, когда человек явно не хочет переходить границы

Мне кажется, человек все равно борется за вашим взаимоотношения. Пусть даже с самим собой. Прошлые расклады сформировали именно такое впечатление.
Цитата:
10)помехи со стороны мужчины
отшельник -ну вместе с предыдущем пунктом, человеку нормально быть в состоянии одиночества, его это устраивает и пока не готов впускать кого-то ближе к себе

Да, уход во внутрь самого себя.
Цитата:
11)ближайшая тенденция
король жезлов -тут не знаю, сложно сказать. Очень сомневаюсь, что он будет как то себя настойчиво проявлять, как данный король (сам он рак - Король кубков)

Короля бы я пояснила. Может указать на кого-то другого, кто ворвется в вашу жизнь.
Прошу прощения за отсылку к моему опыту, но несколько лет назад в этой же позиции мне выпали Король Жезлов + 10 пентаклей. Я очень удивилась и подумала о внезапной инициативе со стороны человека, на которого был сделан расклад. В итоге через пару недель сочетание реализовалось. Король Жезлов обозначал возвращение в мою жизнь близкого мужчины из прошлого с очень яркой инициативой и с идеей 10 пентаклей.
Цитата:
12)наиболее вероятный результат

королева мечей -ну тоже, мне кажется одинокая мадам, главное чтобы не какие-нибудь обиды и выяснения.
Королеву бы я тоже пояснила. :( Может быть и состояние, и человек.

24 минуты назад
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]