Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:33



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Ретроспективный расклад «Прошлогодний снег» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2021, 17:38
Сообщения: 61
Ответить с цитатой
Друзья, с Новым годом! Пусть он будет легче, радостнее и светлее минувшего!

Хочу поделиться раскладом для анализа итогов ушедшего периода. Показался мне очень полезным. Подходит и для таро, и для оракулов.

Ретроспективный расклад «Прошлогодний снег»

Позиции расклада:

S - сигнификатор уходящего года —

1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года —
2. Какая сфера жизни была приоритетной —
3. Неожиданности этого года —
4. Потери и провалы этого года —
5. Достижения этого года —
6. Желания, которые осуществились —
7. Желания, которые так и остались желаниями —
8. Опасения, которые оправдались —
9. Опасения, которые не сбылись —
10. Что надлежит оставить в уходящем году —
11. Что следует взять с собой в следующий год —
12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему —


01 янв 2022, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 07:11
Сообщения: 190
Ответить с цитатой
Ретроспективный расклад «Прошлогодний снег»

Позиции расклада:

S - сигнификатор уходящего года — 2 Мечей Неизвестность, что будет дальше, желание защитить себя и близких.

1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года — [color=#008000]Король жезлов[/color] Когда-то давно, в прошлой жизни (а по факту всего лишь год назад) я действительно ставила себе цели роста во всех смыслах: личностного, эмоционального, профессионального...
2. Какая сфера жизни была приоритетной — 8 Жезлов. Наверное все... я была на подъеме, жизнь налаживалась, я чувствовала себя привлекательной и состоявшейся во всех смыслах женщиной. Но по 8 Жезлов всё менялось настолько быстро, что не всегда это успевала осознавать.
3. Неожиданности этого года — 8 Мечей Началась война, что уж тут говорить... Состояние именно такое, как на картинке карты.
4. Потери и провалы этого года — Луна. См. предыдущий пункт.
5. Достижения этого года — Король кубков рядом со мной был мой Король кубков, это самое главное, а ведь жизнь нас чуть не разлучила... Но мы приняли это сложное решение - не расставаться, я никуда не уехала, хотя для этого были все возможности.
6. Желания, которые осуществились — Король мечей. Под эту карту можно подтянуть многое, что происходило в течение этого года. От достижений нашей армии до личных "битв" и побед.
7. Желания, которые так и остались желаниями — 6 Жезлов. По работе всё шло к тому, чтобы буду тримфатором, как мужчина на картинке, но увы, это оказалось совсем не так.
8. Опасения, которые оправдались —Рыцарь кубков В этом году случилось увлечением человеком, классическим рыцарем кубков, которое едва не довело до греха.
9. Опасения, которые не сбылись — Дама мечей. Ожидала палок в колеса от некоей скандальной дамы на работе, но нет, наоборот она помогала и поддерживала.
10. Что надлежит оставить в уходящем году — 6 Мечей. Тут нет вариантов. Быть может карта советует оставить всё и уехать, не оборачиваясь?
11. Что следует взять с собой в следующий год — 6 Пентаклей Тут у меня несколько вариантов. Либо ценить и по возможности принимать помощь от тех, кто сам её предлагает. Либо самой проявлять щедрость как материальную, так и морально.
12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему — Сила. Тут всё и так понятно. Мы пережили столько, что и представить не могли, это осталось в нас бесценным опытом. Начиная от ужаса первых дней, страха за мужа, продолжая паникой и страхом за детей, продолжая месяцами ночных обстрелов, заканчивая новой сложной должностью на работе и адаптацией к жизни при блэкаутах. Это очевидно сделало меня сильнее. Как говорится, в горящую избу войдёт, коня остановит и даже генератор сама заведёт))


26 дек 2022, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Ретроспективный расклад «Прошлогодний снег»
Давно хотела сделать похожий расклад. 2023 получился одним из самых тяжелых в жизни. Такими же были 2002 и 2015. Тоже теряла родных людей и ощущала себя в западне.

Позиции расклада:

S - сигнификатор уходящего года — Звезда
Мне кажется, Звезда говорит о том, что большую часть времени я хотела оказаться в каком-то другом году. Не в 2023.
Речь не о чем-то возвышенном, потому что я не мечтатель. И вряд ли об искусстве, хотя музыка на какое-то время заняла все жизненное пространство.

1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года — 3 кубков
В первые дни год цель у меня была одна – помириться с моим другом «из подарочной истории». И я с треском её провалила, что отображено в седьмой позиции. Даже печальные события не перебили этого стремления наладить связь.

2. Какая сфера жизни была приоритетной — Рыцарь Жезлов (сигнификатор моей работы)
К сожалению, большую часть времени заняла работа, метания по городу с разными поручениями, встречи с клиентами. Одновременно я пришла к осознанию необходимости перемен и весь год ходила по тупиковым собеседованиям в поисках нового места.

3. Неожиданности этого года — Суд
Уход бабушки. До сих пор не могу принять. Не было предпосылок, долгих болезней. Человек как будто в один момент перешагнул через порог.

4. Потери и провалы этого года — Туз Кубков
Думаю, шансы на примирение с моим другом. Каждый из нас делал шаги навстречу неподходящими образами. Мой друг ждал у работу, искал встречи, а я так накрутила себя, что в эти моменты сбегала, потому что начиналась реальная паническая тошнота.

Мои подарки принимались, но радикально ничего не изменили.

5. Достижения этого года — Сила
Наверное, смогла как-то продержаться и пройти сквозь все потрясения.

6. Желания, которые осуществились — Солнце (6 жезлов)
Недолгая помощь любимой музыкальной группе. Это было действительное сбывшееся невероятное желание. Пока все было хорошо, даже не верила в то, что я – это я. Шестерка жезлов отвечает за меленькие победы – мне удалось провести хорошую рекламную компанию летом и помочь с приглашениями на два больших фестиваля. На втором в итоге была. Ещё, мне кажется, шестерка жезлов о временности и недолговечности этого успеха. Потом все резко испарилось, я ушла и серьезно заболела.

7. Желания, которые так и остались желаниями — 2 кубков
Примирение и воссоединение с моим другом. Это желание никуда не делось. Все еще надеюсь на рождественское чудо. Шаткая связь между нами все же поддерживается, но теперь друг не может ждать меня у работы.

8. Опасения, которые оправдались — 5 кубков
Обострения депрессии, слезы и беспомощность. Все было.

9. Опасения, которые не сбылись — Маг
Один Маг на мою жизнь в этом году радикально не повлиял. Это хорошо. Обычно человек намного активнее.

10. Что надлежит оставить в уходящем году — Королева Пентаклей
Мне кажется, Королеву Пентаклей стоит читать как перевернутую. Оставить проблемы со здоровьем и с финансами. До сих пор не выздоровела после октябрьской болезни.

11. Что следует взять с собой в следующий год — 4 жезлов
Круг близких людей и животных. Думаю, и форум тоже. Это теплое объединение единомышленников.

12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему — Колесница
Мне кажется, в этому году я ничего не добилась, но как будто пережила личную войну.

Дно: 9 кубков
Девятка кубков у меня обычно показывает эмоциональную изоляцию, одиночество, которое со стороны не видно другим людям. Они могут представлять что-то более или менее положительное, но при этом несуществующее. Так и было.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


15 дек 2023, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2023, 23:34
Сообщения: 154
Ответить с цитатой
Год был пренеприятнейший, как чистилище. Надеюсь, закалил душу.

S - сигнификатор уходящего года — 9 пентаклей ПП — нехватка самодостаточности. Ощутила это ярко в этом году. Какие бы беды не происходили, когда ты в ладу с собой, на своей стороне, — всё переживается легче. Мне никогда не хватало вот этого ощущения самоценности, и в этом году я, во-первых, от этого пострадала, а во-вторых, с помощью психологии начала протаптывать тропинку к этой самой самодостаточности. И действительно, сейчас к концу года ощущаю эту тему самой значимой по части личностного развития, и прицельно этим занимаюсь с психологом.

1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года — Правосудие ПП — осознанных целей не припомню, но, как хорошо тут на сайте сказано, я неслась лоб в лоб навстречу миру со своими прекрасными мечтами, и он не отвернул первым :( Похоже, это была цель — столкнуться с реальностью, которой нет дела до моих капризных фантазий :mrgreen: Что ж, было болезненно, но отрезвляюще.

2. Какая сфера жизни была приоритетной — 3 мечей ПП — о да, разбитое сердце, оно самое. Весь год вычухивалась.

3. Неожиданности этого года — 3 пентаклей — очень толково и продуктивно весь год занималась в психологическом клубе. Не знаю, правда, что тут неожиданного. Наверное то, что я думала, что не вывезу, и хотела уйти оттуда, а в итоге и вывезла, и поднаторела в душевных раскопках.

4. Потери и провалы этого года — Королева кубков — о, моё чувство, никому не нужное. И почему она не перевёрнутая? Может, потому что удалось, что называется, сохранить себя для себя.

5. Достижения этого года — 5 жезлов — я боец, это есть, да. Ещё, ожило давнее увлечение, записалась в фотокружок, и мне нравится там тренироваться с соратниками, и моя состязательность там находит себе здоровый выход. Это достижение, потому что фотография — любимое хобби, и я рада, что оно воскресло и начало развиваться уже на другом уровне, тьфу-тьфу.

6. Желания, которые осуществились — Король Пентаклей ПП — мне тут неожиданно и случайно один чувак задёшево подогнал классную камеру (а я давно хотела беззеркалку, но жалась). Скорее всего она ворованная. Может об этом речь?

7. Желания, которые так и остались желаниями — Рыцарь жезлов ПП — что возлюбленный приедет ко мне в Египет (на РУ там пирамиды, хе-хе, как точно). Не приехаль.

8. Опасения, которые оправдались — 10 пентаклей ПП — были планы завести семью, накрылись.

9. Опасения, которые не сбылись — Маг ПП — была у меня цель важная. На последнем этапе ответственное лицо сказало, что не видать мне моей цели скорее всего, мало шансов. Я даже смирилась. А в итоге всё обернулось хорошо.

10. Что надлежит оставить в уходящем году — 6 жезлов — может быть достигаторство ради одобрения? Когда самооценка зависит от оценки другими. Оно крайне утомительно.

11. Что следует взять с собой в следующий год — Солнце ПП — вижу в этом способность самой дать себе заботу, которой не хватает. Как на карте солнце заботится о детёныше. Там и надёжная каменная стена есть, ощущение безопасности. Я как раз буквально только что вникла в эту тему, надо продолжать в том же духе.

12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему — Умеренность — вот это точно. Для меня Умеренность — это исцеление и трансформация. И правда, сравнить с началом года моё душевное состояние — небо и земля, я действительно восстановилась, и извлекла важные штуки из жопной ситуации.

Дно: Дьявол ПП — конечно, что ж там ещё могло быть :twisted:


15 дек 2023, 22:57
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 07:11
Сообщения: 190
Ответить с цитатой
У меня в раскладе случились ошибки, но я придерживаюсь мнения, что если в раскладе так получилось (выпали карты из рук, перепутаны позиции, случайно вышла перевернутая карта, хотя работаешь только с прямыми, и прочее тому подобное) - значит так колода дает подсказку, так и должно быть и следует читать именно то, что вышло, даже если не по порядку.

Позиции расклада:

S - сигнификатор уходящего года — Я вообще при раскладе забыла об этой позиции и начала выкладывать карты по порядку с 1 (цели, приоритеты, неожиданности и т.д.). Вспомнила уже в самом конце, практически не думая вытащила карту - Колесо фортуны. И уверена, что сделала правильно, сразу же подумала, что в этому году всё было так как надо, колесо сделало оборот, вспомнила, что знаковые события года прошли как само собой разумеется, воспринимаясь со спокойной уверенностью, что делаю правильно, даже если объективно со стороны казалось неправильным.

1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года — 7 жезлов. Так и было. В новый год входила с мыслями "мне очень, очень сейчас трудно, но я справлюсь, увернусь, буду бить лапками, будет сложно, но всё получится".
2. Какая сфера жизни была приоритетной — Дама кубкв. Это мой сигни, я 100% дама кубков, эмоции и переживания определяют всю жизнь. Несмотря на сложности начала года, я смогла сосредоточиться на себе.
3. Неожиданности этого года — Мир. Я думаю, это внезапный переезд родственников за границу. Было неожиданно, плюс этот отъезд создал нам кучу проблем.
4. Потери и провалы этого года — 6 Пентаклей. Я потеряла перспективную должность. Ушла по собственному желанию и ни разу не пожалела. Но факт остается фактом - перспективы перечеркнула сама своей рукой.
5. Достижения этого года — Дама жезлов. Не то, чтобы считаю достижением, но в этом году много приходилось взаимодействовать с социумом.
6. Желания, которые осуществились — 2 мечей. Получилось побыть в блаженном "ничего не хочу решать". После трудного периода на работе, когда в ответе за людей, помещение, деньги и массу рабочих вопросов, я была очень счастлива пожить несколько месяцев спокойно.
7. Желания, которые так и остались желаниями — 4 кубков. Не помню каких-то несбывшихся желаний, тем более упущенных возможностей, которых бы не заметила. Разве что эта позицией перекликается с № 4 о потерях. Да, добровольно сама отказалась от карьеры, мне ничего не нужно такой ценой.
8. Опасения, которые оправдались — 8 кубков. Одно из значений 8 кубков - депрессия, тоска, вялость. В моем случае она скорее о моральном состоянии, был период, когда было настолько плохо (убитая в ноль самооценка, отсутствие будущего, не к чему стремиться), что не могла найти повод встать с кровати. Нужно было прожить этот тяжелый депрессивный период, чтобы потом появились силы оставить это и не оглядываясь идти дальше.
9. Опасения, которые не сбылись — 3 жезлов. Уверена, что здесь речь идет о моих страхах, что в городе начнется апокалипсис и придется уезжать. То есть в глубине души я была готова к этому (как человек на рисунке), но это было именно опасением и оно не сбылось.
10. Что надлежит оставить в уходящем году — Солнце (6 мечей) Тут я потерялась... Вычитала, что Солнце вместе с 6 мечей означают депрессию и упаднические настроения. Карты советуют оставить это в уходящем 2023? Просто я совсем не поняла аркан Солнце в этой позиции, вытащила поясняющую карту, но яснее не стало.
11. Что следует взять с собой в следующий год — Сила (3 мечей). Тот случай, когда без поясняющей карты было понятнее....
12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему —Башня (Маг). Такое сочетание характеризуется как расплата за что-то. В моем случае очень говорящие карты: перспективная работа довела меня до проблем со здоровьем и психикой, увольнение стало счастьем. Для окружающих это был шок: легко училась, многое получалось, высшее руководство видело во мне потенциал, а я всё бросаю. Потому что увидела, что расплатой за это становятся моё здоровье и семья. Я ценю этот тяжелый урок как бесценный опыт.


19 дек 2023, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
White Coffee писал(а):
10. Что надлежит оставить в уходящем году — Солнце (6 мечей) Тут я потерялась... Вычитала, что Солнце вместе с 6 мечей означают депрессию и упаднические настроения. Карты советуют оставить это в уходящем 2023? Просто я совсем не поняла аркан Солнце в этой позиции, вытащила поясняющую карту, но яснее не стало

М быть это страхи за семью/дом/близких/детей , о том, что придётся убегать/уходить в неизвестность ? не берите это в нг, это вам не понадобится :)

А Силу с 3м я бы трактовала, как остудить голову - т е к эмоциям по силе, добавить разумности мечей - не поддаваться панике, не идти на поводу у желаний или что-то подобное …сложно сформулировать , устала к ночи, но , надеюсь суть смогла передать .


19 дек 2023, 23:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
White Coffee, тоже сделала этот расклад и тоже в позиции «Что оставить» выпало Солнце.
Я допы не тянула.
Теперь в раздумьях.
Что забрать - Башня.
Тут более менее понятно, резкие перемены мне на пользу.
Но вот Солнце :?
Может не нужно быть ни в чем уверенной… всё-таки Солнце это про ясность. Может нужно быть открытой к новому, к переменам. Не знаю…

_________________
Ко мне можно на ты


20 дек 2023, 01:58
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 07:11
Сообщения: 190
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
White Coffee, тоже сделала этот расклад и тоже в позиции «Что оставить» выпало Солнце.
Я допы не тянула.
Теперь в раздумьях.
Что забрать - Башня.
Тут более менее понятно, резкие перемены мне на пользу.
Но вот Солнце :?
Может не нужно быть ни в чем уверенной… всё-таки Солнце это про ясность. Может нужно быть открытой к новому, к переменам. Не знаю…


Вот и я тоже не могу понять, какой аспект Солнца здесь читать. Либо "семья, точнее дети", либо "ясность". В таких случаях стараюсь руководствоваться слоганом "первая мысль самая верная")) Я как только повернула карту, сразу в голове пронеслось "дети", без эмоций, просто как констатация факта. Потом уже вторая мысль "а что дети? солнце это может быть ясность, или вспышка, или освещение и т.д.". Но все-таки позиция, в которой выпало Солнце, больше меня склоняет к теме детей.
Вспомните свою первую мысль при взгляде на аркан.


20 дек 2023, 08:33
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 07:11
Сообщения: 190
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
White Coffee писал(а):
10. Что надлежит оставить в уходящем году — Солнце (6 мечей) Тут я потерялась... Вычитала, что Солнце вместе с 6 мечей означают депрессию и упаднические настроения. Карты советуют оставить это в уходящем 2023? Просто я совсем не поняла аркан Солнце в этой позиции, вытащила поясняющую карту, но яснее не стало

М быть это страхи за семью/дом/близких/детей , о том, что придётся убегать/уходить в неизвестность ? не берите это в нг, это вам не понадобится :)

А Силу с 3м я бы трактовала, как остудить голову - т е к эмоциям по силе, добавить разумности мечей - не поддаваться панике, не идти на поводу у желаний или что-то подобное …сложно сформулировать , устала к ночи, но , надеюсь суть смогла передать .


Спасибо за подсказки. Особенно с Солнцем, вы подтвердили то, что я не могла для себя толком сформулировать: "оставить страхи за детей, свою вечную тревожность". Возможно пройти через процесс принятия ситуации, что не могу быть с ними 24/7, и понять, что они из-за этого переживают гораздо меньше чем я))


20 дек 2023, 08:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2017, 11:38
Сообщения: 926
Ответить с цитатой
Всем привет. Люблю ретроспективные расклады, пищу для размышлений они мне дают. Вот решила выложить свой 2023-й.

S - сигнификатор уходящего года — Влюблённые. Не знаю почему вышел именно этот аркан. Год был изматывающим, Сатурнианским по своей природе, больше похожим на 10 жезлов. Если говорить о ситуации выбора, то она была лишь в самом начале года и касалась темы отношений, но это был такой выбор без выбора…Мне просто пришлось резко и быстро поставить точку.
1. Какие цели вопрошающий поставил себе в начале этого года — 3 жезлов. Эх, хотелось, чтобы наступило это светлое будущее, и предпосылки как бы были, но вышло совсем по-другому.
2. Какая сфера жизни была приоритетной — 6 пент. Здоровье и финансы. Вообще тема здоровья стала актуальна, как никогда, я уже давно столько не ходила по врачам и всяким процедурам и не глотала столько пилюль, как в году уходящем.
3. Неожиданности этого года — Башня. Вообще их (неожиданностей) было много. Один из примеров, Башня проигралась в своём классическом значении «квартира, дом». После обстрела пострадала моя квартира и пришлось бегать по инстанциям для оформления компенсации, а это, поверьте, удовольствие не для слабонервных. Другое – после подрыва ГЭС наш город остался на два месяца без централизованного водоснабжения, это был ещё тот трэш.
4. Потери и провалы этого года — Смерть. Думаю, пп 3 и 4 можно объединить в один, они похожи. Тут и боевые действия, жизнь в условии постоянных артобстрелов, и гибель людей (в т.ч. у знакомых погиб сын на передовой), и тяжелая болезнь моей мамы (здесь увы улучшений не будет и надо просто принять как есть, хотя это безумно тяжело). Жизнь изменилась и уже не может быть прежней.
5. Достижения этого года — Мир. К сожалению, мира в глобальном смысле не случилось (то, на что так все надеялись). Но всё же в узком личном смысле я его обрела, если сравнивать моё дёрганное истеричное состояние в первой половине года и нынешний почти буддистский пофигизм – то это небо и земля.
6. Желания, которые осуществились — 6 мечей. Да по сути никакие желания не осуществились, если не считать мелких и сиюминутных хотелок. Скорее я стала более свободна от желаний, когда поняла, что некоторым вещам просто не суждено произойти.
7. Желания, которые так и остались желаниями — Умеренность. В некотором смысле этот пункт противоречит п.5, но так и есть. Боевые действия так и не утихли, я свою горькую чашу не испила до конца, самое сложно ещё впереди и я это понимаю.
8. Опасения, которые оправдались — 7 чаш. Мои планы так и остались планами.
9. Опасения, которые не сбылись — 5 пент. Здоровье, были в начале года проседания и довольно сильные, но я в целом справилась. Да и по деньгам думала не вывезу, но вроде как всё сложилось неплохо.
10. Что надлежит оставить в уходящем году — 4 мечей. Пассивность и бездействие? Типа отдых закончился…Хотя не могу сказать, что пребывала в расслабленном состоянии. Работала в основном удалённо, может карты о том, что скоро это закончится.
11. Что следует взять с собой в следующий год — 9 жезлов. Свои бойцовские качества, мне понадобятся силы, много сил.
12. Итоги уходящего года, что он дал вопрошающему — Рыцарь чаш. Думаю, это про то, что я получала помощь и поддержку весь год, причём от разных людей, и близких, и далёких.

_________________
Люблю Таро


20 дек 2023, 15:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2021, 21:31
Сообщения: 364
Ответить с цитатой
Hermit, добрый вечер!
Год у вас был конечно иллюстративный по картам, очень завидую вашей стойкости! На кого то столько и за 10 лет не сваливается
В контексте этого 4 мечей наоборот хотелось бы увидеть в совете, после такого года очень не помешало бы отдохнуть и восстановиться. Если только это не про то, что нужно оставить насиженное место, дом. Я заметила, что много у кого эта карта проигрывается как привычная обстановка, что то неизменное. Но по 9Ж думаю да, следующий год может готовить еще больше испытаний, значит, отдохнем попозже, как говорится. Ну и сил вам хватит, это точно.


20 дек 2023, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Hermit писал(а):
S - сигнификатор уходящего года — Влюблённые. Не знаю почему вышел именно этот аркан. Год был изматывающим, Сатурнианским по своей природе, больше похожим на 10 жезлов. Если говорить о ситуации выбора, то она была лишь в самом начале года и касалась темы отношений, но это был такой выбор без выбора…Мне просто пришлось резко и быстро поставить точку.

Влюбленные могут быть и о наших желаниях - когда хочется одного, а надо что-то другое - и вот этот это внутреннее противоречие и может показывать этот аркан -выбор между чувствами и разумом так сказать, он может быть связан не только с отношениями

Пусть 2024 будет для вас намного удачнее и позитивнее .


20 дек 2023, 19:44
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Hermit, спасибо Вам большое за то, что поделились. Похоже, 2023 в целом был трудным для сферы здоровья. Надеюсь, следующий для всех в необходимых аспектах будет хотя бы капельку легче.

Заметила, Смерть именно такие изменения в жизни и показывает. У меня в прошлом тоже выпадала на болезни родных и на сердце (уже моё). Даже был спор по этому поводу.

P.S. Надеюсь, не нарушу личные границы своим комментарием.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


20 дек 2023, 20:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 19 Queries | GZIP : Off ]