Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:20



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Расклад «Точка опоры» 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2022, 11:40
Сообщения: 527
Ответить с цитатой
Добрый день! Показался очень полезным новый расклад таролога Октябрины Жемчужиной. Вдруг кому-то тоже пригодится. Мне он очень помог в последние дни. Наверное, потом напишу дешифровку.

Расклад «Точка опоры»

Навеяло одним разговором
Где брать энергию и ресурс в сложные времена?
Посмотрим с точки зрения Таро?


Позиции:
1. Ваш общий энергетический потенциал (то, что дано, заложено), у кого-то он от природы, как ядерный реактор, а у кого-то — чуть выше нуля.
2. Ваш потенциал сегодня (ибо мы можем выходить, как в плюс, так и в минус, независимо от заложенного).

3. Ваш источник ресурса:
а) Родовое, генетическое, предки, духи-помощники (даже, если вы не практик, посмотрите этот пункт, можете удивиться, кто и что вас заряжает);
б) социальное (наличие великих целей, созидание, творчество, ощущение своей нужности);
в) природа (да, мать-Земля может поддержать);
г) любовь, ваша любовь к ребёнку, котенку, мужу, Родине — ваша — подчеркну;
д) близкие люди (те, кто сознательно или бессознательно наполняет и тащит вас на себе, да, это вариант мягкого или жёсткого вампиризма, но он частый);
е) общество близких по духу (любое сообщество создаёт свой эгрегор);
ж) Вера в Бога, инопланетян, правое дело, только абсолютно искренняя;
з) чёрные, по сути, практики (сознательные и нет): когда субъект поджирает других (сюда можно отнести секс с сильным энергетически партнером, кстати, но это самый примитивный пример);
е) эзотерические, магические сознательные практики положительного плана;
и) разрушение и негатив (да, бывает, творит человек всякое зло, собирает и распространяет специально плохие вести, смакует их и так наполняется силой).

4. Теперь смотрим способность отдавать или брать: вы — донор?
5. Вы — потребитель (вампир)?
6. Больше отдаёте?
7. Больше получаете?
Важно сравнить п.6 и 7, есть ли баланс, или же возникает перекос.
8. Кто или что лишает вас сил? (2 аркана)
(Тонкое, реальное, две карты. Потому что порчи, мёртвые духи и крадники жрут похлеще иногда, чем бесконечная разгрузка вагонов).
9. Совет, как восполнять и поддерживать ресурс.

Октябрина Жемчужина (с)

_________________
“I am the Bad Wolf. I create myself".


16 май 2022, 10:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
С наступившим! Меня некоторое время здесь не было, а новогодние праздники - это отличный повод вернуться в хорошее место. Желаю всем нам хорошего и доброго года, новых знаний, новых прозрений, нового (и положительного) опыта и более глубокого понимания важных для себя вещей.

Это не единственный расклад Bad Wolf, который мне нравится, спасибо ей за вклад в развитие этого форума. Надеюсь, у нее все складывается хорошо, и, может, мы ее еще здесь увидим.

Сегодня опять взяла в руки колоду, разложила его себе на Таро языческих путей. 3й пункт не конкретизировала, только запуталась бы. Я не вижу в магические практики и в сущности)

1. Ваш общий энергетический потенциал (то, что дано, заложено), Рыцарь Пентаклей Практичность – хороший потенциал, прочный. Без фейерверков, на длинные дистанции, выносливость.
2. Ваш потенциал сегодня (ибо мы можем выходить, как в плюс, так и в минус, независимо от заложенного). 10М Гибель – Сейчас здорово в минусах. Только что перенесенная болезнь, утрата некоторых иллюзий в отношении людей, которых считала близкими, переоценка своего прошлого, постоянные отключения света и необходимость работать. Вымоталась.

3. Ваш источник ресурса: 8Чаш Первопроходец – Я сама, постоянная поверка со своими критериями душевной чистоты, со своим камертоном. Я слушаю свою внутреннюю тональность. Я не боец: в сложных ситуациях, когда я чувствую, что «музыкальный строй» серьезно нарушен, и возникает какофония, и я глубоко разочарована, я не кидаюсь драться, чтобы восстановить гармонию, отстоять свое. Я предпочитаю выход из ситуации. Оставить, как есть, даже когда есть, что оставлять. Конечно, это совсем не ситуация победителя, ни жезловой энергии и воли тут нет, ни холодной готовности к интеллектуальному поединку и давлению. И продиктовано это чаще все поражением по эмоции, когда для тебя ситуация себя эмоционально исчерпывает, и возникает потребность встать и уйти в поисках иной, новой эмоциональной чистоты. А вот на это силы как-то всегда сами собой появляются.

4. Теперь смотрим способность отдавать или брать: вы — донор? 4М Перемирие – Нет, я не донор, на это энергии у меня нет. Я не произвожу впечатления энергичного человека, живчика, у которого все в руках горит, и вдохновителя масс. Лидерских качеств нет.

5. Вы — потребитель (вампир)? СА9 Отшельник – тоже нет. Я «завернута» на себе, занята своей внутренней жизнью, своими поисками, я индивидуалист. Мои личные поиски и моя напряженная внутренняя жизнь – это и есть мой графитовый стержень. У других я не потребляю.

6. Больше отдаёте? СА16 Башня – Скорее, происходит что-то, некий неожиданный удар, что забирает у меня энергию, одним махом, как взрыв, но после этого удара я в конце концов восстанавливаюсь, и воздух вокруг становится чище.

7. Больше получаете? СА10 Судьба – я бы сказала, что я не ищу возможностей внешней подпитки. У меня нет острой потребности в социальных контактах, постоянном канале эмоций, в социальных «поглаживаниях». Если я ее получаю, это происходит, как правило, независимо от меня, скорее я получаю энергию от других как приятный сюрприз.

Эти 2 пункта говорят о том, что механизм отдачи-получения извне не стабилен и не функционирует как здоровая налаженная система. Спорадически возникают какие-то ситуации, которые либо отбирают у меня энергию (причем внезапно и сильно), либо дарят ее. Баланс тут, конечно, не наблюдается.

8. Кто или что лишает вас сил? (2 аркана) Король Чаш Вода + 9П Выигрыш - Эмоции, безусловно. О себе: я не в состоянии активно генерировать эмоции сама, не искрюсь ими и устаю, когда кто-то постоянно бьет фонтаном и процессирует по эмоции, и в особенности, если меня пытаются вовлечь в процесс. Я тут скорее наблюдатель, нежели активный участник. А сочетание этих карт я на себе вижу так: Король Чаш Вода – это своего рода кульминация, высокое, развитое и зрелое выражение стихии эмоций, до уровня чувства. Если я оказываюсь способна развить в себе некое эмоциональное состояние, некую эмоцию (я полагаю, чистую, глубокую и красивую, раз тут появился Король), мне все же следует не давать ей умирать и сходить на нет внутри, по 9П, пусть мне и комфортно в уединении. Это отсутствие реализации лишает меня сил – нет естественного хода, «дышания» эмоции или чувства, нет энергетического (именно эмоционального) ВЗАИМНОГО обмена с другими. Теряется эффект целительства, что ли, и для меня самой в том числе и в первую очередь. Что-то рождается, развивается, достигает своей наивысшей точки – и иссыхает, не будучи разделенным с другими.

9. Совет, как восполнять и поддерживать ресурс. СА11 Справедливость - Поддерживать свой личный, внутренний баланс. Нужна чистая совесть, состояние, когда легко на душе. (Опять же, и 8Ч, и Отшельник созвучны здесь, и все вместе объясняют мой внутренний настрой и привычные реакции на происходящее) Наверное, нужно наладить и поддерживать здоровый и дышащий баланс с внешней средой. Нужно признать свою потребность в этом (это я признаю). Нужны шаги в этом направлении (но это обычно заканчивается 8Ч).

_________________
Хочется тишины.


03 янв 2023, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Santana, я восхищена вашими трактовками. Очень глубоко и тонко. Сложно что-то добавить.
Хотела бы отметить по 8 пункту. Тут вышел фигурный аркан. Нет ли в окружении человека, который влияет на вас не лучшим образом?

_________________
Ко мне можно на ты


03 янв 2023, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Очень понравился расклад. Решила сделать для себя.
Мой психотип похож по описанию на Santana, я интроверт, чувствую в себе потенциал очень сильный, но прорывается в реальность он редко. Гораздо больше времени я провожу во внутреннем мире. Мой приоритет и точка приложения всех усилий - развитие осознанности, духовности.
Давольно часто чувствую скуку, апатию, отсутствие интереса к жизни. Сейчас Сатурн в моем первом доме, связываю ещё с этим, жду когда отпустит это пресс (там правда потом Плутон зайдёт, но это будет другая история).
Итак
1. Ваш общий энергетический потенциал (то что дано, заложено)
Повешенный.
Считаю эту карту максимально говорящей. Потенциал огромный, но выхода не имеет. И чувствую себя прикованной к этому древу жизни, чувствую себя в оковах, под давлением.
2. Ваш потенциал сегодня.
Туз Пентаклей.
А вот тут я удивлена. Есть какой-то шанс у меня под носом, но видимо я его не замечаю. Потенциал к росту объективно сейчас есть. Видимо поэтому и расклад этот захотелось сделать. Чувствую, что нужно приложить силы, но не могу понять, куда. Недавно было повышение дохода и мысли о дальнейшем росте. Возможно об этом речь.
3. Мой источник ресурса
9 Чаш
Баловать себя, делать больше для себя, гедонизм, любовь к себе. Чувствую прилив сил, когда уделяю внимание себе. Очень сложно с исходным Повешенным помнить об этом. Чаще мне свойственно жертвенное состояние и самокопание.
4. Я донор?
Колесница.
Да, в периоды повышенной активности, вполне могу отдавать, но скорее по остаточному принципу
5. Я потребитель?
Маг.
Не думаю, по этой карте есть самодостаточность, хотя если Магу что-то нужно, он это добудет
6. Больше отдаю?
Рыцарь Чаш.
Да, могу отдавать от всего сердца, заботиться
7. Больше получаю?
Паж Мечей.
Получаю немного, скорее собираю информацию, анализирую, но отношусь с недоверием, не принимаю
8. Кто/что забирает энергию?
Суд, Король Жезлов
Я верю в сущностей и тонкий план. Первая позиция тут вполне может указывать на родовую карму, предков.
Я делала расклад на карму рода, по отцовской линии мне как раз Повешенный достался.
Насчёт Короля Жезлов - интересно, есть один персонаж на примете
9. Совет, как восполнить и поддерживать энергию
6 Мечей
Замечательный и очень говорящий совет.
Оставлять прошлое позади, оставлять проблемные ситуации, переходить к новому этапу. Учится, делать выводы, не повторять ошибок.

Буду признательна за комментарии

_________________
Ко мне можно на ты


03 янв 2023, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Santana, я восхищена вашими трактовками. Очень глубоко и тонко. Сложно что-то добавить.
Хотела бы отметить по 8 пункту. Тут вышел фигурный аркан. Нет ли в окружении человека, который влияет на вас не лучшим образом?


Благодарю Вас, Велта! Мне очень приятно, что мое чувствование Арканов находит отклик у Вас и видится в унисон.

По поводу Короля Воды... Спасибо Вам за вопрос. Пока в голову никто не приходит, но это повод покопаться в себе. Мужчин в моем близком окружении сейчас нет. Если ФА воспринимать как человека, то это, скорее всего, "привет из прошлого", который тянется, как незаконченный гештальт, оборванный некогда конфликт, который время от времени возникает в голове и раскручивается, оттягивая на себя силы. Есть повод подумать, учитывая 9П.

Еще раз спасибо!

_________________
Хочется тишины.


03 янв 2023, 14:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Очень понравился расклад. Решила сделать для себя.
Мой психотип похож по описанию на Santana, я интроверт, чувствую в себе потенциал очень сильный, но прорывается в реальность он редко. Гораздо больше времени я провожу во внутреннем мире. Мой приоритет и точка приложения всех усилий - развитие осознанности, духовности.
Давольно часто чувствую скуку, апатию, отсутствие интереса к жизни. Сейчас Сатурн в моем первом доме, связываю ещё с этим, жду когда отпустит это пресс (там правда потом Плутон зайдёт, но это будет другая история).
Итак
1. Ваш общий энергетический потенциал (то что дано, заложено)
Повешенный.
Считаю эту карту максимально говорящей. Потенциал огромный, но выхода не имеет. И чувствую себя прикованной к этому древу жизни, чувствую себя в оковах, под давлением.
2. Ваш потенциал сегодня.
Туз Пентаклей.
А вот тут я удивлена. Есть какой-то шанс у меня под носом, но видимо я его не замечаю. Потенциал к росту объективно сейчас есть. Видимо поэтому и расклад этот захотелось сделать. Чувствую, что нужно приложить силы, но не могу понять, куда. Недавно было повышение дохода и мысли о дальнейшем росте. Возможно об этом речь.
3. Мой источник ресурса
9 Чаш
Баловать себя, делать больше для себя, гедонизм, любовь к себе. Чувствую прилив сил, когда уделяю внимание себе. Очень сложно с исходным Повешенным помнить об этом. Чаще мне свойственно жертвенное состояние и самокопание.
4. Я донор?
Колесница.
Да, в периоды повышенной активности, вполне могу отдавать, но скорее по остаточному принципу
5. Я потребитель?
Маг.
Не думаю, по этой карте есть самодостаточность, хотя если Магу что-то нужно, он это добудет
6. Больше отдаю?
Рыцарь Чаш.
Да, могу отдавать от всего сердца, заботиться
7. Больше получаю?
Паж Мечей.
Получаю немного, скорее собираю информацию, анализирую, но отношусь с недоверием, не принимаю
8. Кто/что забирает энергию?
Суд, Король Жезлов
Я верю в сущностей и тонкий план. Первая позиция тут вполне может указывать на родовую карму, предков.
Я делала расклад на карму рода, по отцовской линии мне как раз Повешенный достался.
Насчёт Короля Жезлов - интересно, есть один персонаж на примете
9. Совет, как восполнить и поддерживать энергию
6 Мечей
Замечательный и очень говорящий совет.
Оставлять прошлое позади, оставлять проблемные ситуации, переходить к новому этапу. Учится, делать выводы, не повторять ошибок.

Буду признательна за комментарии


Если позволите, пару мыслей. Любопытные карты, и некоторые пары интересно соотносятся друг с другом.

Повешенный как изначально заложенный мощный энергетический потенциал наверняка дает драматичный конфликт между невозможностью активно проявлять себя вовне при ощущении внутренней большой, но словно запертой силе. Очевидно, Вам изначально дана энергия на серьезную внутреннюю работу, внутреннюю алхимию, в результате которой Вам надо найти свою «точку сборки» – мировоззренческую. Ибо натворить Вы можете много – тут у Вас и Колесница, и Маг практически парой, рядышком лежат, на позиции способностей распоряжаться и взаимодействовать с энергетическим потенциалом. Это сильное сочетание, совсем непроходное, причем из первой семерки СА, плана проявления на физическом уровне и материальных деяний. И Суд в позиции, что лишает Вас сил, тоже не просто так, это кармическая карта… Первое, о чем я думаю, когда вижу Повешенного: внешнее вынужденное бездействие при внутренней напряженной, может, даже иногда мучительной работе, преображении, магии, если хотите, - в результате которого переживается что-то такое важное, глубинное, что меняет тебя изнутри. Не у всех есть. А Вам изначально такая сила дана, на внутренние глубинные преобразования, на это колдовство в самой себе. Вы, как Гендальф Серый, можете стать Гендальфом Белым…

По способности отдавать и брать энергию – Колесница и Маг, это вообще потрясающе. Только подтверждает, что силы Вам от природы даны огромные, но распоряжаться ими надо осторожно. В задачи Возничего не входит отдавать энергию, он должен научиться контролировать сам себя, иначе лошади понесут, и он вылетит из Колесницы. Ну, разве что разумно распределять энергию между своими лошадьми. Это личный триумф, и отдача энергии очень локальная и не предназначается щедро всему миру, а подчинена своим конкретным целям, взвешенно и точно. И если ее не хватит (хотя вряд ли: все же Возничий - триумфатор), Вы совершенно правы, Маг в состоянии добыть все, что нужно, причем вполне осознанно и со всем нужным инструментарием под рукой! Мастерски) И я согласна с Вами, Маг вряд ли вампир как таковой. Я думаю, что скорее он взаимодействует с внешними энергетическими потоками практически осознанно, и чем дальше, тем более мастерски, виртуозно. Растет. (Может, кстати, у Вас есть потенциал к магической работе, но Вам для начала нужно осознать ответственность, которую она предполагает, и подходить к этому зрело.)

Еще обращает на себя внимание пара 9 Чаш - Рыцарь Чаш. Вы черпаете свой энергетический ресурс из эмоций – 9 Чаш – это своего рода эмоциональный гедонизм, и отдаете тоже эмоциями, но на более высоком уровне. Рыцарь Чаш – это тонкий художник. Еще не целитель, конечно, но, тем не менее, он создает вокруг себя этакий светлый артхаус. Когда говорят: «О, класс, так атмосферно!» - значит, Рыцарь Чаш тут точно побывал. (Я так люблю такое, хорошо чувствую, когда эти вибрации начинают струиться, ищу их, но сама их генерировать не могу))) А у Вас, видно, получается. Причем заботиться – это не совсем то, мне кажется. Заботиться будут Пентакли, по-своему каждый. А Чаши будут создавать это эмоциональное кружево, атмосферность, ткать эмоциональное полотно…

Насчет Пажа Мечей, если колода - РУ/классическая, могу предположить, что Вы жадны к информации, ко всяким интеллектуальным построениям - конструктам, и очень наблюдательны. Зорко глядите вокруг, все впитываете. Это хорошо, такая любознательность. Но Паж Мечей не избирателен, сосет все вокруг, как пылесос. Тут нужна осторожность, ради себя самой. А то слишком много сил на переработку нужно, действительно, по Повешенному… ))) Если в результате отдаете красиво по Рыцарю Чаш, то у Вас недюжинный творческий потенциал, можно стихи, прозу, песни писать. Фильмы снимать…

О том, что лишает сил… Здесь, наверное, Вам виднее, не спорю с Вашим внутренним ощущением. Суд – очень серьезный Аркан, причем из последней семерки СА, которая предполагает выход на уровень задач духовного плана. А отец Ваш – Король Жезлов?
Либо же: может ли быть некий внутренний конфликт, связанный с невозможностью ответить на внутренне ощущаемый Зов (тут же вспоминается Повешенный)? Король Жезлов олицетворяет собой не только человека, но и стихию Огня, ее высшее, самое благородное проявление. Может, есть настоятельная потребность выразить себя сильно, щедро, из побуждений внутреннего благородства, но не находятся пути для этого выражения?

Такие мысли. Совет карт понятен: оттолкнуться уже от берега, время пришло. Путешествие может быть и на внутреннем, душевном плане, надо, наконец, решиться. А может, и на внешнем надо уже переходить к действиям. Но нужно решиться.

В целом, такие мысли по Вашим картам, Велта. Если где-то ухожу в дебри, простите великодушно )

_________________
Хочется тишины.


03 янв 2023, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Santana, спасибо большое за разбор моего расклада! Опять восхищена глубиной и ёмкостью трактовок!
Ко мне можно на ты.
Мои некоторые комментарии ниже.

Santana писал(а):

А Вам изначально такая сила дана, на внутренние глубинные преобразования, на это колдовство в самой себе. Вы, как Гендальф Серый, можете стать Гендальфом Белым…
Потрясающее сравнение, спасибо! Удивительно, что Властелин колец в своё время прошёл мимо меня, и вот перед НГ я решила пересмотреть Трилогию, была удивлена глубиной и философией этой истории. И тут ваше упоминание (раньше я бы и не поняла, о чем вы).



Еще обращает на себя внимание пара 9 Чаш - Рыцарь Чаш. Вы черпаете свой энергетический ресурс из эмоций – 9 Чаш – это своего рода эмоциональный гедонизм, и отдаете тоже эмоциями, но на более высоком уровне. Рыцарь Чаш – это тонкий художник. Еще не целитель, конечно, но, тем не менее, он создает вокруг себя этакий светлый артхаус. Когда говорят: «О, класс, так атмосферно!» - значит, Рыцарь Чаш тут точно побывал. (Я так люблю такое, хорошо чувствую, когда эти вибрации начинают струиться, ищу их, но сама их генерировать не могу))) А у Вас, видно, получается. Причем заботиться – это не совсем то, мне кажется. Заботиться будут Пентакли, по-своему каждый. А Чаши будут создавать это эмоциональное кружево, атмосферность, ткать эмоциональное полотно…
Если в результате отдаете красиво по Рыцарю Чаш, то у Вас недюжинный творческий потенциал, можно стихи, прозу, песни писать. Фильмы снимать…

Спасибо за этот комментарий, помог вспомнить. Да, я пою, но только, когда «душа поёт», пою очень чисто в эти моменты. Хотя от природы я не одарена в этом направлении. И чувствую в «светлые минуты» порыв писать стихи, прозу. Немного пишу.

Насчет Пажа Мечей, если колода - РУ/классическая, могу предположить, что Вы жадны к [/color]информации, ко всяким интеллектуальным построениям - конструктам, и очень наблюдательны. Зорко глядите вокруг, все впитываете. Это хорошо, такая любознательность. Но Паж Мечей не избирателен, сосет все вокруг, как пылесос. Тут нужна осторожность, ради себя самой.
И снова спасибо! Да, осознала это в себе. И намеренно стала урезать источники информации, убирать мусор. Потому что на короткий период я становлюсь тем, о чем читаю-думаю, подвергаюсь влиянию.

О том, что лишает сил… Здесь, наверное, Вам виднее, не спорю с Вашим внутренним ощущением. Суд – очень серьезный Аркан, причем из последней семерки СА, которая предполагает выход на уровень задач духовного плана. А отец Ваш – Король Жезлов? Да, он Овен
Либо же: может ли быть некий внутренний конфликт, связанный с невозможностью ответить на внутренне ощущаемый Зов (тут же вспоминается Повешенный)? Король Жезлов олицетворяет собой не только человека, но и стихию Огня, ее высшее, самое благородное проявление. Может, есть настоятельная потребность выразить себя сильно, щедро, из побуждений внутреннего благородства, но не находятся пути для этого выражения?
Удивительное замечание, очень похоже, что так и есть

Такие мысли. Совет карт понятен: оттолкнуться уже от берега, время пришло. Путешествие может быть и на внутреннем, душевном плане, надо, наконец, решиться. А может, и на внешнем надо уже переходить к действиям. Но нужно решиться.

В целом, такие мысли по Вашим картам, Велта. Если где-то ухожу в дебри, простите великодушно )

_________________
Ко мне можно на ты


04 янв 2023, 01:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Santana, спасибо большое за разбор моего расклада! Опять восхищена глубиной и ёмкостью трактовок!
Ко мне можно на ты.

Спасибо, Велта! Будем на ты. Очень этому рада.

_________________
Хочется тишины.


04 янв 2023, 10:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Очень понравился расклад. Решила сделать для себя.
Мой психотип похож по описанию на Santana, я интроверт, чувствую в себе потенциал очень сильный, но прорывается в реальность он редко. Гораздо больше времени я провожу во внутреннем мире. Мой приоритет и точка приложения всех усилий - развитие осознанности, духовности.
Давольно часто чувствую скуку, апатию, отсутствие интереса к жизни. Сейчас Сатурн в моем первом доме, связываю ещё с этим, жду когда отпустит это пресс (там правда потом Плутон зайдёт, но это будет другая история).
Итак
1. Ваш общий энергетический потенциал (то что дано, заложено)
Повешенный. - мало, очень ограничены, чем-то отягощены.
Считаю эту карту максимально говорящей. Потенциал огромный, но выхода не имеет. И чувствую себя прикованной к этому древу жизни, чувствую себя в оковах, под давлением.
2. Ваш потенциал сегодня.
Туз Пентаклей. - в зачатке, неразвит.
А вот тут я удивлена. Есть какой-то шанс у меня под носом, но видимо я его не замечаю. Потенциал к росту объективно сейчас есть. Видимо поэтому и расклад этот захотелось сделать. Чувствую, что нужно приложить силы, но не могу понять, куда. Недавно было повышение дохода и мысли о дальнейшем росте. Возможно об этом речь.
3. Мой источник ресурса
9 Чаш - эмоции, все, что приносит радость
Баловать себя, делать больше для себя, гедонизм, любовь к себе. Чувствую прилив сил, когда уделяю внимание себе. Очень сложно с исходным Повешенным помнить об этом. Чаще мне свойственно жертвенное состояние и самокопание.
4. Я донор?
Колесница. - не особо, скорее под определенные цели и задачи
Да, в периоды повышенной активности, вполне могу отдавать, но скорее по остаточному принципу
5. Я потребитель?
Маг. - если в плане сидеть на готовом, то нет.
Не думаю, по этой карте есть самодостаточность, хотя если Магу что-то нужно, он это добудет
6. Больше отдаю?
Рыцарь Чаш. - да, особенно близким
Да, могу отдавать от всего сердца, заботиться
7. Больше получаю?
Паж Мечей. -согласна
Получаю немного, скорее собираю информацию, анализирую, но отношусь с недоверием, не принимаю
8. Кто/что забирает энергию?
Суд, Король Жезлов - кто-то из родни или важных людей/либо когда ты активно действуешь, проявляешь инициативу, то много тратишь
Я верю в сущностей и тонкий план. Первая позиция тут вполне может указывать на родовую карму, предков.
Я делала расклад на карму рода, по отцовской линии мне как раз Повешенный достался.
Насчёт Короля Жезлов - интересно, есть один персонаж на примете
9. Совет, как восполнить и поддерживать энергию
6 Мечей - да, не ввязываться в конфликты и т.п.
Замечательный и очень говорящий совет.
Оставлять прошлое позади, оставлять проблемные ситуации, переходить к новому этапу. Учится, делать выводы, не повторять ошибок.

Буду признательна за комментарии

_________________
Truth is on the other side.


04 янв 2023, 14:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Sarpa, спасибо за отклик.
Интересно, что мне на предназначение в жизни выпал Повешенный первой картой тоже.
В общем, повезло так повезло :lol:
Вырабатываю смирение, а куда деваться

_________________
Ко мне можно на ты


04 янв 2023, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Велта писал(а):
Sarpa, спасибо за отклик.
Интересно, что мне на предназначение в жизни выпал Повешенный первой картой тоже.
В общем, повезло так повезло :lol:
Вырабатываю смирение, а куда деваться


Ох уже эти предназначения. Ну не существует их. Есть цели. И зачем вырабатывать смирение? Вот у тебя в пункте про потенциал вышел туз монет, то есть неразвит он, начало масти. И как смирение поможет тебе его раскрыть? Вот подумай. Повешенный - это скорее про кармические долги, ну уж очень часто выпадает на всякие обязательства. Как долги связаны с потенциалом и его развитием. Если по карме много висяков, то это будет давать постоянные неурядицы в жизни, мелкие или крупные, но это такая некая хроника: постоянные болячки или постоянно нет денег. То, что любят присваивать всяким порчам и крадникам, на самом деле чаще всего кармический груз. Так мысли вслух, может хоть кто-то перестанет искать, а начнет делать и работать над собой сам.

_________________
Truth is on the other side.


04 янв 2023, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Sarpa писал(а):
Велта писал(а):
Sarpa, спасибо за отклик.
Интересно, что мне на предназначение в жизни выпал Повешенный первой картой тоже.
В общем, повезло так повезло :lol:
Вырабатываю смирение, а куда деваться


Ох уже эти предназначения. Ну не существует их. Есть цели. И зачем вырабатывать смирение? Вот у тебя в пункте про потенциал вышел туз монет, то есть неразвит он, начало масти. И как смирение поможет тебе его раскрыть? Вот подумай. Повешенный - это скорее про кармические долги, ну уж очень часто выпадает на всякие обязательства. Как долги связаны с потенциалом и его развитием. Если по карме много висяков, то это будет давать постоянные неурядицы в жизни, мелкие или крупные, но это такая некая хроника: постоянные болячки или постоянно нет денег. То, что любят присваивать всяким порчам и крадникам, на самом деле чаще всего кармический груз. Так мысли вслух, может хоть кто-то перестанет искать, а начнет делать и работать над собой сам.

Нет никакого желания спорить. Ещё раз спасибо за комментарий по раскладу.

_________________
Ко мне можно на ты


04 янв 2023, 14:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Велта, добрый вечер. Прокомментирую две позиции.

1. Ваш общий энергетический потенциал (то что дано, заложено)
Повешенный.
Считаю эту карту максимально говорящей. Потенциал огромный, но выхода не имеет. И чувствую себя прикованной к этому древу жизни, чувствую себя в оковах, под давлением.


Повешенный – это сакральный аркан, связанный с Богом Одином, с Иисусом Христом тоже. В нем заключен огромный потенциал, но раскрытие и дальнейшее познание требуют добровольной осознанной жертвы. Думаю, Вы многое можете. Только необходимо учитывать определенных болезненные усилия.

2. Ваш потенциал сегодня.
Туз Пентаклей.
А вот тут я удивлена. Есть какой-то шанс у меня под носом, но видимо я его не замечаю. Потенциал к росту объективно сейчас есть. Видимо поэтому и расклад этот захотелось сделать. Чувствую, что нужно приложить силы, но не могу понять, куда. Недавно было повышение дохода и мысли о дальнейшем росте. Возможно об этом речь.


Туз Пентаклей описывает человека, о котором в старину говорили «родился в рубашке», «родился с серебряной ложкой во рту». Ваш потенциал, на мой взгляд, именно такой природы. Вы можете все, что захотите. Главное – буквально захотеть. Очень часто испытанием для такого рода людей является отсутствие четко работающей внутренней навигационной системы. Попутный ветер положен по умолчанию, но непонятно, куда направить корабль жизни. Поиск ответа на вопрос может существенно помочь.

Обе карты описывают Вас как незаурядного сильного человека, с сокровищем внутри. Нужно разобраться со внутренней дезориентацией.

И да, я абсолютно убеждена в существовании предназначения. Опыты разных людей, родителей, учителя это только подтверждают.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


04 янв 2023, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 03:36
Сообщения: 1123
Ответить с цитатой
Kotgrass, спасибо за комментарий. Да, очень всё похоже на правду. И про серебряную ложку похоже и про то, что достигаю любой поставленной цели. Много было, и карьерный рост и смена образования на очень серьёзное и сложное, и снова карьерный рост, уже на другом поприще, и кардинальная смена внешности , личной жизни. Это всё работают Колесница и Маг из других позиций расклада, думаю.
Но по 12 Аркану действительно есть какая-то неприкаянность. Я для себя определила, что это тёмная ночь души, через которую нужно пройти.

_________________
Ко мне можно на ты


04 янв 2023, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Всем привет. Меня тоже заинтересовал данный расклад. Смотрел на колоде Тота Алистера Кроули.
1. Ваш общий энергетический потенциал (то, что дано, заложено), у кого-то он от природы, как ядерный реактор, а у кого-то — чуть выше нуля. 10 Дисков Карта полноты и предела. Учитывая, что масть земная, следует предполагать, что потенциал в физиологии. Действительно, я очень выносливый физически. Это очень сильно проявляется на работе. В отличие от многих я могу работать в не очень хороших условиях долго и упорно.

2. Ваш потенциал сегодня (ибо мы можем выходить, как в плюс, так и в минус, независимо от заложенного). 7 Мечей Избегаю использовать его в полной мере и по назначению.

3. Ваш источник ресурса: Рыцарь Кубков Рыцарь Кубков в Таро Тота это аналог Короля Кубков в колоде Уэйта. Источник ресурса - любовь, а точнее влюбленность. Когда я влюблен, я вдохновлен.

4. Теперь смотрим способность отдавать или брать: вы — донор? Принцесса Мечей Нет. Принцесса Мечей (аналог Пажа Мечей) очень избирательна в общении. На карте изображено как Принцесса разгоняет тучи, так и я избегаю людей, которые слишком назойливы и требуют постоянно моего внимания.

5. Вы — потребитель (вампир)? 6 Жезлов В какой-то степени, да. Это проявляется, когда много народу вокруг и я в центре внимания. Я прям чувствую, как заряжаюсь.

6. Больше отдаёте? Принц Дисков Нет, Принц Дисков (Рыцарь Пентаклей) следит за своим ресурсами. Он не любит распыляться, наоборот, он концентрирует энергию на какую-то конкретную цель.

7. Больше получаете? 3 Кубков Да. Не зря карта в колоде Тота называется Изобилие. Я получаю энергию от общения в компании друзей, особенно, на всяких посиделках и гулянках.

8. Кто или что лишает вас сил? (2 аркана) 10 Жезлов и Жрец Свод правил, рамок и ограничений. Сразу чувствую бессилие, когда заставляют меня действовать именно по правилам и законам. Ну и чувство долга, да. Чувство долга очень сильно меня подавляет.

9. Совет, как восполнять и поддерживать ресурс. Жрица Медитировать. Ну и больше углубляться в эзотерику (я про знания, а не ритуальную магию).

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


06 янв 2023, 09:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Всем привет. Меня тоже заинтересовал данный расклад. Смотрел на колоде Тота Алистера Кроули.
1. Ваш общий энергетический потенциал (то, что дано, заложено), у кого-то он от природы, как ядерный реактор, а у кого-то — чуть выше нуля. 10 Дисков Карта полноты и предела. Учитывая, что масть земная, следует предполагать, что потенциал в физиологии. Действительно, я очень выносливый физически. Это очень сильно проявляется на работе. В отличие от многих я могу работать в не очень хороших условиях долго и упорно.

2. Ваш потенциал сегодня (ибо мы можем выходить, как в плюс, так и в минус, независимо от заложенного). 7 Мечей Избегаю использовать его в полной мере и по назначению.

3. Ваш источник ресурса: Рыцарь Кубков Рыцарь Кубков в Таро Тота это аналог Короля Кубков в колоде Уэйта. Источник ресурса - любовь, а точнее влюбленность. Когда я влюблен, я вдохновлен.

4. Теперь смотрим способность отдавать или брать: вы — донор? Принцесса Мечей Нет. Принцесса Мечей (аналог Пажа Мечей) очень избирательна в общении. На карте изображено как Принцесса разгоняет тучи, так и я избегаю людей, которые слишком назойливы и требуют постоянно моего внимания.

5. Вы — потребитель (вампир)? 6 Жезлов В какой-то степени, да. Это проявляется, когда много народу вокруг и я в центре внимания. Я прям чувствую, как заряжаюсь.

6. Больше отдаёте? Принц Дисков Нет, Принц Дисков (Рыцарь Пентаклей) следит за своим ресурсами. Он не любит распыляться, наоборот, он концентрирует энергию на какую-то конкретную цель.

7. Больше получаете? 3 Кубков Да. Не зря карта в колоде Тота называется Изобилие. Я получаю энергию от общения в компании друзей, особенно, на всяких посиделках и гулянках.

8. Кто или что лишает вас сил? (2 аркана) 10 Жезлов и Жрец Свод правил, рамок и ограничений. Сразу чувствую бессилие, когда заставляют меня действовать именно по правилам и законам. Ну и чувство долга, да. Чувство долга очень сильно меня подавляет.

9. Совет, как восполнять и поддерживать ресурс. Жрица Медитировать. Ну и больше углубляться в эзотерику (я про знания, а не ритуальную магию).



Eriboy, сложно комментировать такого мастера, как Вы. Я на Ваших трактовках сама учусь.

К сожалению, я не знакома с традицией Алистера Кроули, только с РУ и колодами на основе РУ работаю. Но Вы проводите аналогию в 3 позиции Рыцаря Кубков в Таро Тота с Королем Кубков в РУ, а если это так, то, мне кажется, Вы себя недооцениваете. Король Кубков – это больше про душевное целительство, это сильная и красивая энергетика, это про зрелую, развитую и сложную душевную организацию, тонкость, деликатность, зрелые чувства, когда человек одним своим присутствием способен кого успокаивать, кого вдохновлять… Выравнивать баланс вокруг себя, что ли. Так что подымайте выше)

_________________
Хочется тишины.


06 янв 2023, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Santana писал(а):
Eriboy, сложно комментировать такого мастера, как Вы. Я на Ваших трактовках сама учусь.
Благодарю за комплимент. Не скромничайте в отношении Ваших навыков. Как выше заметили, Вы очень глубоко трактуете карты. :)

Santana писал(а):
К сожалению, я не знакома с традицией Алистера Кроули, только с РУ и колодами на основе РУ работаю. Но Вы проводите аналогию в 3 позиции Рыцаря Кубков в Таро Тота с Королем Кубков в РУ, а если это так, то, мне кажется, Вы себя недооцениваете. Король Кубков – это больше про душевное целительство, это сильная и красивая энергетика, это про зрелую, развитую и сложную душевную организацию, тонкость, деликатность, зрелые чувства, когда человек одним своим присутствием способен кого успокаивать, кого вдохновлять… Выравнивать баланс вокруг себя, что ли. Так что подымайте выше)

Тонко подмечено. Действительно, у меня развитый эмоциональный интеллект и я имею такое свойство, как успокаивать людей посредством слушания. То есть мне не нужно даже им что-то посоветовать. Им достаточно оказаться рядом и выговориться, то есть излить душу.
Благодарю за комментарий. Вы побудили меня пересмотреть свои трактовки данного расклада.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


06 янв 2023, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Цитата:
Тонко подмечено. Действительно, у меня развитый эмоциональный интеллект и я имею такое свойство, как успокаивать людей посредством слушания. То есть мне не нужно даже им что-то посоветовать. Им достаточно оказаться рядом и выговориться, то есть излить душу.

Вы и здесь, на форуме, производите такое впечатление, и, думаю, не только на меня :)

Цитата:
Благодарю за комплимент. Не скромничайте в отношении Ваших навыков. Как выше заметили, Вы очень глубоко трактуете карты. :)

Благодарю Вас :oops: От Вас - очень, очень приятно! Если мой комментарий был полезен, я рада. :)

_________________
Хочется тишины.


06 янв 2023, 11:16
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Почему все сокращают расклад?

Эти подпункты тоже является его частью. Причём основной. Информация от автора. Немного знаю Октябрину.

"а) Родовое, генетическое, предки, духи-помощники (даже, если вы не практик, посмотрите этот пункт, можете удивиться, кто и что вас заряжает);
б) социальное (наличие великих целей, созидание, творчество, ощущение своей нужности);
в) природа (да, мать-Земля может поддержать);
г) любовь, ваша любовь к ребёнку, котенку, мужу, Родине — ваша — подчеркну;
д) близкие люди (те, кто сознательно или бессознательно наполняет и тащит вас на себе, да, это вариант мягкого или жёсткого вампиризма, но он частый);
е) общество близких по духу (любое сообщество создаёт свой эгрегор);
ж) Вера в Бога, инопланетян, правое дело, только абсолютно искренняя;
з) чёрные, по сути, практики (сознательные и нет): когда субъект поджирает других (сюда можно отнести секс с сильным энергетически партнером, кстати, но это самый примитивный пример);
е) эзотерические, магические сознательные практики положительного плана;
и) разрушение и негатив (да, бывает, творит человек всякое зло, собирает и распространяет специально плохие вести, смакует их и так наполняется силой)".

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


06 янв 2023, 12:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Здравствуйте, Knotgrass.

Я сразу оговорила:
Цитата:
3й пункт не конкретизировала, только запуталась бы. Я не вижу в магические практики и в сущности)


Никакого игнорирования или недоверия к Октябрине. Просто недоступно смотреть такое. Нужен другой уровень знаний и практики.

_________________
Хочется тишины.


06 янв 2023, 12:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.035s | 17 Queries | GZIP : Off ]