Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 июн 2022, 23:12

Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Тройка Мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
celesta писал(а):
Добавлю с учетом двух предыдущих постов. Можно сказать, объединю их, как это вижу я.
Да, по 3 мечей идёт интеллектуальный прорыв - выход из сомнений двойки. Это карта интеллектуального развития. Но этот прорыв может не совпадать (и чаще не совпадает) с нашими представлениями о реальности. Отсюда - разбитое сердце.
"Не так, как мы ожидали или как нам бы того хотелось." (вот и конфликт чувств и разума)

+++
Да, и хочу еще добавить, что по 3 Мечей мы способны контролировать эту боль, то есть избавиться от нее, поменяв просто свое отношение к ситуации. Ведь дальше идет 4 Мечей - идешь на покой, обдумываешь и успокаиваешься.
А вот, например, по 5 Кубков боль намного сильнее и глубже и ее просто так разумом не погасишь.

Интересно, а у меня боле заряженная карта 3 мечей, чем 5 кубков... Хотя наверное в целом соглашусь с тобой, что по 3м мы можем изменить к этому отношение (собственно, для этого всё и делается, по большому счёту). Но почему-то 5 кубков для меня мягче карта. Тем более там же сразу виден просвет - 2 полных кубка сзади.

29 янв 2021, 20:47

Ответить с цитатой
В моем персональном "таро-эгрегоре", - одна из самых крутых номерных карт мастей. Я её обожаю. Одно время ОНА пересекалась с 7 мечей...., - я не мог понять разницы ( для себя): 3 мечей.....7 мечей......Очень по темам "интуиции", "вуалирования", "ребусов", "загадок"....КРУТОЙ симбиоз, .......короче : число 3 + Мечи. Можно развлекаться....и ДУМАТЬ- РАЗМЫШЛЯТЬ...
Для меня в этой карте нет вообще никакого намека на "трагизм" или еще какой негатив, там даже нет намека на подобное,...- там только намек на "ребусы", и это прикольно ( и это схоже с 7 мечей...НО число 3 - это всегда "тусовка") :

https://www.youtube.com/watch?v=oL3qDpubXU8

3 мечей для меня , - всегда ИНТЕЛЛЕКТ - "по-особому". ) Например, : №1 Фокусник + 3 Мечей ( или 7 мечей ) = СУПЕР ФОКУСНИК.

06 фев 2021, 21:49

Ответить с цитатой
Так как я часто сижу на диетах, у меня есть некоторые наработки арканов по этой теме. 3 мечей на вопрос как проходит диета, показывает, что худеешь слишком быстро. Могут возникнуть проблемы со здоровьем.

09 фев 2021, 11:05

Ответить с цитатой
У меня, Тройка Мечей выпала на стрижку волос.

12 дек 2021, 19:32

Ответить с цитатой
Вчера вытащила карту дня на сегодня: тройка мечей. Весь день колет в районе сердца, буквально отработало.

23 дек 2021, 14:43

Ответить с цитатой
Всё же из всех 78 карт самой болезненной для меня остается 3 мечей. Заметила, 10 мечей как выдох одновременно с точкой, 5 мечей пробуждает гнев и желание сопротивляться, отстаивать себя после предательства. 3 мечей — это огромная боль и слезы, осознание непоправимости и желание не быть от боли.

За все годы работы с картами только раз проигралась легко (картинкой, не значением карты), в остальном же её появление ознаменовало безысходные конфликты, безвозвратные разрывы. Вот и на днях 3 мечей показала раздор с самым близким другом. Очень тяжелый и неожиданный.

Если говорить о других сферах.
Здоровье:
Я сердечница. 3 мечей часто выпадает на базовое состояние здоровья и в периоды обострений. Видимо, как сигнификатор болезней сердца в целом.
Магия:
Несколько раз показывала вредоносные воздействия через иглы (подклад в стене, иглы в подаренной шапке, воздействие через вольт). Так было и когда смотрели, снимали с меня, и в практике опытного мастера. Как ни странно, рассорки/раздоры тоже проходили по 3 мечей. Удивило, но тогда ситуации были переполнены переживаниями. Видимо, по этой причине выпал именно этот аркан.

19 май 2022, 17:51

Ответить с цитатой
Bad Wolf писал(а):
Всё же из всех 78 карт самой болезненной для меня остается 3 мечей. Заметила, 10 мечей как выдох одновременно с точкой, 5 мечей пробуждает гнев и желание сопротивляться, отстаивать себя после предательства. 3 мечей — это огромная боль и слезы, осознание непоправимости и желание не быть от боли.

За все годы работы с картами только раз проигралась легко (картинкой, не значением карты), в остальном же её появление ознаменовало безысходные конфликты, безвозвратные разрывы. Вот и на днях 3 мечей показала раздор с самым близким другом. Очень тяжелый и неожиданный.

Если говорить о других сферах.
Здоровье:
Я сердечница. 3 мечей часто выпадает на базовое состояние здоровья и в периоды обострений. Видимо, как сигнификатор болезней сердца в целом.
Магия:
Несколько раз показывала вредоносные воздействия через иглы (подклад в стене, иглы в подаренной шапке, воздействие через вольт). Так было и когда смотрели, снимали с меня, и в практике опытного мастера. Как ни странно, рассорки/раздоры тоже проходили по 3 мечей. Удивило, но тогда ситуации были переполнены переживаниями. Видимо, по этой причине выпал именно этот аркан.

Bad Wolf, у меня также. Один раз отыгралась, как поход к стоматологу, где пришлось удалить зуб и при этом раскошелиться нехило. И один раз как сдача крови на анализы. А вот в делах любовных отыгралось очень печально. Где-то месяц страдал. Хотя анализируя постфактум понимаешь, что все-таки боль была от восприятия ситуации самим разумом, хотя на тот момент думаешь, что это сердце/душа болело/болела. Но нет.

20 май 2022, 21:04
Ответить на тему   [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6