Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 23 май 2024, 02:26

Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Правосудие 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Как думаете, может ли Правосудие говорить о браке, выпадая в каком-то длительном прогнозе в значимой позиции (но не в позиции отношений), при условии, что у кверента нет отношений?
Например, выпадает картой года с допом 2 кубка. Или в ключевом событии года с допом в виде какого-нибудь Короля.

В моём понимании, на брак бы в таком случае указывали карты типа Жреца, Императрицы, 10 кубков и так далее - т.е. показывающие суть, а не форму. Но может быть я ошибаюсь и всякое может быть. :roll:

24 янв 2023, 04:36

Ответить с цитатой
Rain писал(а):
Как думаете, может ли Правосудие говорить о браке, выпадая в каком-то длительном прогнозе в значимой позиции (но не в позиции отношений), при условии, что у кверента нет отношений?
Например, выпадает картой года с допом 2 кубка. Или в ключевом событии года с допом в виде какого-нибудь Короля.

В моём понимании, на брак бы в таком случае указывали карты типа Жреца, Императрицы, 10 кубков и так далее - т.е. показывающие суть, а не форму. Но может быть я ошибаюсь и всякое может быть. :roll:

Правосудие может указывать на то, что отношения будут узаконены. Типа расписаться в ЗАГСе.
Но все-таки лучше трактовать в контексте всего расклада. Особенно в связке с позицией, которая отвечает за отношения...

24 янв 2023, 08:39

Ответить с цитатой
Rain писал(а):

Любая карта может все что угодно показать. Вопрос в вероятности события. Например, о браке вы говорите. Но если человек не в отношениях, то такие карты могут означать брак, но вероятность будет какие-то 10 процентов, например. Если человек уже в отношениях, то процент выше. По Правосудию и развод может быть. Официально расторгают брак.

24 янв 2023, 18:16

Ответить с цитатой
Справедливость вчера выпала картой дня. Проигралась только вечером, как выполнить обещание. Договоренность была где-то за дня 3 до вчерашнего дня, постоянно переносила по определенной причине. А вчера поняла, что хватит уже, "дала слово-держи". Касалось любовных отношений.

25 май 2023, 09:33

Ответить с цитатой
Лаванда, привет! Благодарю за такое хорошее и применимое в реальной жизни значение карты! Запомню на будущее.

Заметила, на yt Справедливость чаще всего связывают с бюрократическими вопросами, со всевозможными бумагами и т.д. Огорчало такое ограничение круга проявлений аркана, потому что в жизнях многих людей такие вопросы (суды, адвокаты, изматывающие походы в инстанции) отсутствуют.

25 май 2023, 10:14

Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Лаванда, привет! Благодарю за такое хорошее и применимое в реальной жизни значение карты! Запомню на будущее.

Заметила, на yt Справедливость чаще всего связывают с бюрократическими вопросами, со всевозможными бумагами и т.д. Огорчало такое ограничение круга проявлений аркана, потому что в жизнях многих людей такие вопросы (суды, адвокаты, изматывающие походы в инстанции) отсутствуют.

Соглашусь с тобой, я тому пример. У меня Правосудие не частый гость в раскладах. Возможно по причине того, что на деловые темы и бумажные я вообще редко делаю расклады. А по теме отношений обычно, если и выпадает, то показывает охлаждение, строгость или желание/мысли наказать или дать сдачи обидчику.

01 июн 2023, 07:18

Ответить с цитатой
Есть наблюдения по Справедливости пп. Тяжелый вариант; когда выпадает, уже напрягаюсь.

Показывала какие-то лазейки в законах, игры с юридическими вопросами, неправильную, но уже установившуюся практику ведения дел, которые в итоге приводили только к проблемам, стрессу и напряженным усилиям распутать создавшийся клубок и выйти с наименьшими потерями.

Иллюстрация из последнего: сестра продала квартиру. Сделка вроде бы прошла гладко, но по установившейся у нас практике покупатель расплатился наличными в долларах. Когда тут же после нотариуса пошли с этой суммой в банк, в банке отказались класть деньги на счет и заявили, что в договоре купли-продажи прописана одна сумма, в одной валюте (государственной), а приносят деньги в другой валюте... и договор купли-продажи не является основанием для того, чтобы посчитать эту сумму суммой продажи квартиры. Вот если бы покупатель перевел деньги со своего счета на счет продавца на основании этого договора, они бы их зачислили. То есть нужен договор + банковская транзакция. Или вариант, о котором в банке сообщили уже задним числом, в укор, что называется: сестре нужно было на сделку пригласить сотрудника банка, в чьем присутствии были бы переданы деньги налом, и тогда банк, помимо конвертации, взял бы еще процент от суммы сделки, но зачислил бы средства на счет. Сестра об этом варианте не знала, но, как выяснилось позже, знала риэлтор и не предупредила ее (еще штрих к Справедливости пп). Вся ситуация оказалась для сестры оглушающим ударом, потому что она планировала вывозить деньги из Украины. И получилось, что ты совершенно законным образом продаешь квартиру, и у тебя на руках в результате сумма наличности в долларах, но нет законных оснований для наличия у тебя такой наличности :lol: И ей пришлось в итоге в короткое время задействовать все возможные контакты, чтобы вывезти деньги, не нарушая правил и не привлекая ненужного внимания. В итоге Справедливость пп вылилась в дурноватую, юридически заковыристую и несовершенную ситуацию, стрессовую для всех вовлеченных людей. В итоге все получилось, но усилия были приложены неимоверные.

Еще Справедливость пп показывала у меня очень длительное хождение по инстанциям "для восстановления справедливости", и я получила результат, когда я уже мысленно простилась со своими надеждами.

Ну, и еще проигрывалась Справедливость пп как серьезные дрязги с документами. В итоге тоже все кончилось хорошо, но только после приложения усилий: поисков выхода, денежных трат и времени. Ну, и нервов, конечно.

Тяжелый Аркан, в пп положении в моей практике ставит на вид неукоснительное соблюдение правил и формальностей и предвещает некое столкновение с законом и большие сложности в достижении результата с юридической точки зрения.

14 янв 2024, 17:25

Ответить с цитатой
Santana, добрый день! Очень благодарна Вам за подробный рассказ о проявлении карты! Хорошо, что во всех случаях ситуации, пусть и трудно, но разрешились.

Очень удивил риэлтор. Не понимаю, как можно было не помочь. :(

Дома что-то подобное, видимо, предстоит. Мама узнала о мошенничестве с квартирой тридцатилетней давности со стороны родственников папы. Пока работают юристы, даже боюсь смотреть на картах. Время покажет.

14 янв 2024, 19:15

Ответить с цитатой
Правосудие на этой неделе показало возращение «энергетического долга» через поддержку. Впервые столкнулась с таким проявлением. Скорее положительным.

В целом этот аркан начал появляться в раскладах все чаще. В отдельном посте выложу подборку интересных наблюдений от таролога Яны Серебряной. Возможно, кому-то пригодится.

15 мар 2024, 13:41

Ответить с цитатой
Наблюдения таролога Яны Серебряной. Постепенно выложу на форум всю серию. Для себя нашла много интересного.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ (ПРАВОСУДИЕ) ТАРО В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ

1. Как понять карту, если она выходит, как указатель на что-то хорошее? В вопросах: Что хорошего меня ждёт? (Положительный аспект)

Урегулирование формально правовых дел, подписание важных юридических бумаг. Справедливость будет на вашей стороне. Те хорошие поступки, которые вы совершали по отношению к людям, вернуться вам, по справедливости. Тут ещё выигранный суд, сданный экзамен, толковая оценка ситуации.

В вопросах личной жизни, с подтверждением других карт, может указать на заключение брака.

2. Как понять карту, если она выходит, как указатель на что-то плохое? В вопросах: Что плохого меня ждёт? Чего опасаться? (Отрицательный аспект)

Как правило, отыгрывается чётко, без разного рода духовных размышлений. Например: уплаты налогов, кредитов, штрафов. Придёт пора платить по счетам. Скорее всего, в каком-то деле восторжествует справедливость, но, увы, не в пользу ваших интересов. В этом и урок за ваши действия, получите той же монетой. Также может указывать на расторжение брака.

3. Причины чего-либо по карте?

Слишком объективная, слишком беспристрастная оценка всему. Отсутствие душевной вовлеченности, хладнокровие. Большая ответственность и любовь к справедливости, доходящая до абсурда. Также, причина кроется в каких-либо вопросах и т.п., в законах, юридических бумагах. Причины - проблемы с законом.

4. Неожиданность по карте?

Думаю, неожиданно прилетит бумеранг, карма, воздастся по справедливости. И тут будет зависеть от того, какие ранее вы совершили действия и что именно заслужили. На бытовом уровне может указать на неожиданно возникшие дела с юридически правовыми делами.

5. Что ждёт меня в личной жизни?

В постоянных отношениях царит порядок, уравновешенность между женщиной и мужчиной.
Уважительные и справедливые отношения, где всё равномерно распределено. Эта карта может предсказывать заключение брака или развод. Или совместные юридические формальности, в зависимости от соседства карт будет понятно, что именно.

Вот для одиноких карта не совсем благоприятна. Слишком трезвый расчёт, сопоставление приоритетов, слишком здравый взгляд и минимум нежностей. Не располагает к завязыванию новой связи.
Скорее всего, в виду сложности характера, хотя, опять же, зависит от карт рядом. Если справедливость выходит на итог нового знакомства, может быть и брак.

6. Мысли человека?

Уважительные, честные, с позиции равновесия, способность контролировать ход мыслей и здраво, справедливо расценивать происходящее.

В любовных отношениях карта зависит от соседства. Может указывать на то, что человек уважительно и честно настроен к вам, думает о браке (с хорошими картами), или с плохими, человек обдумывает, как бы честно наказать вас, как он считает, по справедливости отзеркалить вам ваше поведение наглядно.

7. Намерения человека?

Человек намерен вести честную и открытую игру, в которой не будет места сентиментальности, чуткости, пониманию. Только лишь по факту, по существу и формально, официально. Холодный, объективный, справедливый настрой. Но принимайте во внимание то, что описано выше в мыслях. Учитывайте соседство других карт.

8. Действия человека?

Действие и поведение демонстративно¬ сдержанное и по делу. Нравоучения, докапывание до правды. Ну и сам будет с вами честным, иногда даже слишком, так сказать «правду в лоб».

9. Любит ли меня? (или что чувствует?)

Человек, скорее всего, зеркальное отражение вас. То, что вы даёте ему, то получаете в ответ. Будь то любовь или неприязнь, обиды и прочие проявления. В душе человек очень серьёзен. И на первый план выдвигает правильность союза, поступки. В свою очередь, готов давать вам по заслугам. И его «справедливость» может быть безусловной для него, но не для вас. Но вашу правду мало кто будет слушать и понимать. Лично я не назвала бы это любовью.

10. Совместимы ли мы с партнёром?
-
Отношения сложные, долгая, трудная притирка. Партнёры -- отражение друг друга, с одинаковым набором недостатков. При этом у каждого своего понятия справедливости/ правильности. Каждый судья для другого. Каждый вершит правосудие. Каждый уверен в том, что прав.

Плюсы -- люди в паре всё же больше сдержанны и умеют контролировать себя, не переходя на грубые оскорбления и т.п., низости, имеют уважение, честны и верны Друг Другу. Не хватает нежности, чувственности, эмоций, как минимум один очень холодный и отстраненный и расшевелить практически невозможно.

11. Искренен ли человек с вами? Можно ли ему доверять? -- ДА. Честен.

12. Есть ли измены, другая / другой?

Считаю, закон бумеранга и зеркала может сработать и здесь. Если вы не честны в этом плане, то по справедливости вам могут ответить тем же. Если совесть чиста, то совесть вашего партнёра тоже. Но в любом случае, по этой карте, человек не станет скрывать от вас. Скорее скажет и срубит с плеча, сказав, что есть. Поэтому в вопросах обмана, стоит трактовать как - человек честен, справедлив, ничего скрывать не будет.

13. Будет ли беременность? Беременна ли на момент гадания?

Карта нейтральная в этом вопросе, с большей вероятностью говорящая, что беременности НЕТ. Но я бы уточнила ещё одной картой. В сочетании с хорошими картами - может говорить, ДА есть, но нужно пройти обследование, сделать УЗИ и сдать анализы для определения результата и исключения каких-либо опасностей для здоровья и т.п.

С негативными картами, меняет своё значение на отрицательный ответ.

14. Пол будущего ребёнка? -- Девочка.

15. Будут ли семья и брак? -- ДА.

16. Вернётся ли ко мне? Возобновятся ли отношения?

ДА. Если партнёр посчитает это разумным и правильным. Если вы можете договориться, и если вы будете действовать по правилам, по договорённости, которая будет устраивать обоих, иначе говоря, если придёте к общему знаменателю. Но нежностей и романтики будет минимум, скорее тут расчёт, объективное решение, что пока что лучше вдвоём.

В браке может говорить, что не вернётся и ожидает развод. Безусловно, это нужно подтвердить другими картами расклада.

17. Есть ли будущее в отношениях? -- ДА. Карта указывает на официальное заключение брака.

18. Встречу ли я будущего мужа в загаданный срок?

С данной картой я бы предпочла уточнить ещё одной картой. Так как она не типична для начальных стадий отношений. Она не подразумевает романтику, флирт, знакомство. Но в то же время, является картой кармы, брака, поэтому может указывать на судьбоносную встречу. С положительной картой у меня бы сработал второй вариант.

19. Что меня ждет? (во всех сферах -- работа, финансы, просто что ждёт и т.д.)
- Правовые дела, оформление документов, судебные дела, юридические, нотариальные, экзамен, проверки по работе или в финансах и т.п. Придётся быть серьёзными и ответственными. Всё взвешивать, словно на суде. Это, если понимать на чисто бытовом уровне.

В высшем смысле Справедливость говорит о том, что вы получите по заслугам. Поэтому старайтесь уже сейчас делать добро, и оно вернётся вам в ответ.

20. Совет.

Просто будьте честны, делайте всё по совести и по закону (если тому сопутствует вопрос). Будьте бдительны и внимательны, поступайте с людьми так, как бы хотелось бы, чтобы относились к вам.
В данном вопросе действует эффект бумеранга, всё что вы дадите, то и получите. Поэтому подойдите серьёзно к совету.

21. Здоровье. На какую болезнь указывает? Или какое самочувствие по Справедливости?

Самочувствие собранное, несколько напряженное. Как будто, приходится держать себя в руках, для того, чтобы чувствовать себя здоровым. По этой карте, на мой взгляд, идут обследования, не обязательно по причине плохого самочувствия, а просто в целях профилактики.

В качестве болезни (если карту нужно расценивать как диагноз, болезнь) - нарушения равновесия и баланса, расстройства пищеварения или других балансов в организме. Например: не хватает витаминов - пропил, восстановил.

22. Личность (что за человек новый знакомый? (или не новый)).

Может в прямом смысле судья, юрист, нотариус, человек имеющий дела с законом, правами. По качествам характера - строгий, справедливый, прямолинейный, но говорит обоснованно и умно, без лишнего, по факту. Всегда мыслит объективно, может быть несколько занудным, всё расценивает и взвешивает с позиции полезности, нужности и главное справедливости.

В смсках от него вы не увидите весёлых смайлов и прочего проявления лёгкости, скорее напротив - все его разговоры сводятся к тому, как и что по факту. Без лишнего любопытства, нежностей и прочего в этом духе. Такой человек относится ко всему уважительно и честно, он не станет обманывать, даже если это во благо. Этот человек объективен и беспристрастен во всём. Но скорее всего он не любит и не потерпит рядом с собой легкомысленных людей. Он всегда делает то, что обещает и того же ждёт от других. В нём нельзя найти слабины. Не получится упрекнуть в бездушной реакции, так как, скорее всего, изначально его правила были озвучены. В этом человеке вы можете быть уверены, хотя бы потому, что он всегда поступит правильно и скажет, пусть и неприятную, но правду.

Но не советую вредить таким людям, так как, скорее всего, справедливая расплата за это не заставит себя долго ждать.

23. Внешность человека, возраст.

Светловолосый, глаза серые, в уклон темного, человек с виду умный, консервативный в выражении себя через стиль. Высокий, статный.

24. Какая тайна у человека?

Проблемы с законом. Официальный брак, некие дела, связанные с бумагами, документами.

25. Страхи. Чего боится человек?

В зависимости от тематики расклада, может: бояться быть наказанным. Возможно, есть грешки, ну или просто боится, что справедливость не восторжествует и ему прилетит. Боится кармы. Боится официального брака. Боится судебных проблем.

26. На какую профессию, работу, должность указывает?

Все, что связано с формальными правами человека. Юрист, судья, адвокат, прокурор, полицейский. Далее эта карта соответствует бумажной волоките, объективной оценке и подсчетам. Профессионально - это бухгалтер, нотариус, пристав, оценщик, суд-эксперт и т.п. специфика.

27. Магическое воздействие (есть ли на мне порча, сглаз и т.п.).

Я бы не расценивала эту карту как порча или магическое воздействие. Я понимаю её как то, что причина неудач кроется в том, что где-то вы поступили не по совести. Теперь настал час расплаты. Справедливость вернула вам то, что заслужено и посеяно. Может даже обратка (в ситуациях, если вы кому-то делали порчу и т.п., а это же воздействие вернулось к вам).

28. Сигнификатор ситуации.

Судебные, правовые, юридические дела. Документы, гос. учреждения. Вопросы справедливости, правды, разбирательств, кто прав, кто нет.

29. Как себя вести в загаданной ситуации?

Вести себя справедливо, честно, согласно законам кармы. Если вы хотите получить желаемое, вам нужно вести себя достойно. В Вашей ситуации поступить плохо, означает в скором времени получить бумерангом это плохое назад. Будьте бесстрастны, думайте и всё взвешивайте, будьте тверды в своих решениях.

30. Какое решение мне принять в загаданном вопросе?
-
Справедливое, делайте то, что считаете честным, и то, что заслуживают люди вокруг. А так же, принимайте решение, не противоречащее нормам морали и не противоречащее реальным законам. Так как справедливость восторжествует, лучше поступать, по совести.

31. Стоит ли делать то, что вы задумали?

ДА, но подходите к решению взвешенно и обдуманно, не на эмоциях.

32. Результат какого-либо дела?

Какая-то ситуация прояснится и будет разрешена со справедливым исходом. Если вы в чём-то повинны (косяк на работе, неискренность с партнёром, финансовые манипуляции и прочее подобное), то карта для вас неблагоприятная, так как наступит справедливый час расплаты. Если же вы напротив, всегда действовали честно и во благо, то справедливость восторжествует - вы получите адекватную оценку вашим заслугам. Все вкладываемые вами силы окупятся.

33. Состоится ли поездка?

Если поездка деловая и запланированная, то ДА, состоится и вопрос будет разрешён.

34. Исполнится ли желание?

ДА, но только в случае, если вы не нарушаете закон, Справедливость исполняет то, что причитается вам, то чего вы заслужили.

Яна Серебряная

Спасибо Яне за труд!

15 мар 2024, 14:34

Ответить с цитатой
Как карта дня в разные дни показала:
1. От квартиранта пришла оплата.
2. Ходила на выборы президента.

21 мар 2024, 17:57
Ответить на тему   [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6