Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:32



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
9 Мечей 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 авг 2022, 07:11
Сообщения: 190
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Спасибо за ос
Конечно же , когда рядом летают бомбы, то страхи не могут быть надуманными , думаю , что в вашей ситуации на позитив месяца 9 м действительно удачная карта - да, эмоциально тяжело, но трудности будут только на уровне мыслей и чувств ( в моём понимании эти два понятия в масти Мечей имеют грани соприкосновения , например - 3м, 9м … ) негативных событий не произойдёт .
Я работаю с перевёрнутыми , мне так проще понимать когда есть надумывание, нагнетание , а когда серьезные проблемы . 9м может быть надуманными страхами , если в раскладе все остальные карты положительные , а 9м выпадает на субъективных позициях кверента .


Точно, вы сформулировали то, что я понимала, но не могла выразить. Именно на уровне мыслей и чувств работает 9 мечей, не в физическом плане.


01 ноя 2022, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Удивили слова о надуманных страхах. Даже если так, страх остаётся пыткой для души. Не так важны его природа и происхождение.

9 мечей часто показывает депрессию, неврозы, тревожное расстройство, навязчивые мысли и состояния.

Это тяжёлый аркан, который опрометчиво низводить до бытового уровня.

В случае людей с депрессией может выступать основным сигнификатором. В периоды обострений.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


22 ноя 2022, 03:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Knotgrass писал(а):
Удивили слова о надуманных страхах. Даже если так, страх остаётся пыткой для души. Не так важны его природа и происхождение.

9 мечей часто показывает депрессию, неврозы, тревожное расстройство, навязчивые мысли и состояния.

Это тяжёлый аркан, который опрометчиво низводить до бытового уровня.

В случае людей с депрессией может выступать основным сигнификатором. В периоды обострений.


Вот именно. Это не 7 чаш, где могут быть галюны. По 9 мечей идут серьезные переживания и страшные состояния порой. В окружении некоторых арканов может показывать серьезные психические заболевания.

Вообще по одной карте анализировать вопрос - это такое себе. Ведь другие арканы могут смягчить ситуацию или усугубить, например.

Вот был пример недавно по 9 мечей про бомбежку и военные действия. Ну реальная же угроза и реальные переживания, а не надуманные. Но человек не понял серьезности этой карты.

_________________
Truth is on the other side.


22 ноя 2022, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Соглашусь с постами выше. Карта очень тяжёлая. Конечно, степень серьёзности и тяжести будет различаться от ситуации к ситуации.
У меня 9 мечей часто показывает отчаяние. Например, когда понимаешь, что отношения закончены. Или ещё что-то в жизни происходит, когда возникает ощущение, что жить дальше смысла нет.
На таких энергиях некоторые могут принимать необратимые решения.


24 ноя 2022, 13:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
На вопрос действий от человека, например - напишет ли / позвонит/проявит себя как-то - ответ "нет". По крайней мере на ближайшее время.

По 9м - это состояние, которое так быстро не проходит. Нужно не только время, а и чтобы человек нашёл другие ресурсы лично для себя для того, чтобы что-то поменялось.

Думаю, что выпадая допом даже к хорошему в общем смысле аркану - 9м может сильно влиять на трактовку. Был у меня как-то расклад, где в позиции "что жена думает о муже" -вышла СА Звезда и доп 9м. Муж там - что называется "на зависть всем " - по внешнему виду , притягивает всеобщее внимание, и пользуется успехом :) Чем не Звезда?? Можно было подумать что её мучает его внешняя привлекательность.

но на самом деле - его жена находилась в очень сложном психологическом состоянии из-за их охлаждения друг к другу, буквально мучилась своими мыслями - которые не давали покоя, но вот сделать ничего не могла - потому что - что не сделай, для неё это было чревато сильными изменениями в жизни, зависла в этом состоянии не зная что делать - он ей изменил и она об этом узнала - но при этом хотела семью сохранить. И Звезда показала - ключевую точку этих мучений, которые она испытывала по 9 мечей. Во-первых значительное эмоциональное отдаление друг от друга - звёзды как говорится теплом не радуют. И плюс то - что как она знала - женщина, с которой он ей изменил - не из их ближнего круга - а издалека, буквально как и звёзды - они далеко.
И СА Звезда - показала все эти нюансы, а не его внешность или что-то другое хорошее. Мне кажется именно 9м - стала влияющей силой, потому что по такой карте как 9 мечей - о хорошем не мучаются - значит и звезда - тут была не распрекрасная карта - а именно - источник этих мучений. И надо искать - почему человек испытывает это состояние 9 мечей.


07 янв 2023, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
На сегодня выпала девятка мечей из таро Тота. В колоде карта названа Жестокость.

Ничего общего с девяткой Уэйта нет. Если и говорить о сходствах, то только с десяткой мечей. Аркан связан с реальной безнадежностью, с тщетность, с безвыходностью, когда нет ни спасения, ни скорого рассвета. Виктория Котлярова, прекрасный исследователь системы Кроули, так описывает девятку: «9 Мечей Таро Тота носит название Жестокость. Пожалуй, эту карту можно назвать одной из самых неприятных в колоде. Что уж и говорить, иллюстрация, созданная Фридой Харрис для этого Аркана получилась даже более отталкивающей, чем Десятка этой же масти. Привычное изображение 9 Мечей из колоды Уэйта с человеком, который не может уснуть по ночам, одолеваемый мрачными мыслями — просто «цветочки» по сравнению с той картиной, что показывает нам Кроули».

В сфере работы, как я поняла, одно из основных значений – жестокое разочарование. Со мной именно это и произошло. Впервые за три года есть шанс получить работу, но придется отказаться.

Изображение

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


09 июн 2023, 20:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2023, 23:14
Сообщения: 90
Ответить с цитатой
Карта дня, Кроули, 9 мечей - очень сложный день. Прорабатывала свои страхи и переживания при помощи психологических техник.
Приходилось вновь и вновь проживать неприятную ситуацию из прошлого, и все те тяжелые ощущения, что она за собой несла, чтобы ее окончательно завершить и отпустить.


16 июн 2023, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2023, 07:30
Сообщения: 1
Ответить с цитатой
Добрый день. На вопрос-совет в раскладе «что делать?» Выпадает 9 мечей. Как можно протрактовать?)


24 июн 2023, 03:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Markez7 писал(а):
Добрый день. На вопрос-совет в раскладе «что делать?» Выпадает 9 мечей. Как можно протрактовать?)

Добрый .
Непонятно на что раскладывали , в чем суть ситуации. Ну и карты в раскладе всегда взаимодействую друг с другом - усиливают, ослабляют, а позиция совета , обычно вытекает из предидущих карт расклада. Поэтому трудно что-то сказать конкретное.


26 июн 2023, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
Markez7 писал(а):
Добрый день. На вопрос-совет в раскладе «что делать?» Выпадает 9 мечей. Как можно протрактовать?)

Добрый .
Непонятно на что раскладывали , в чем суть ситуации. Ну и карты в раскладе всегда взаимодействую друг с другом - усиливают, ослабляют, а позиция совета , обычно вытекает из предидущих карт расклада. Поэтому трудно что-то сказать конкретное.


Добрый день,

Целиком согласна с Kimeti. Не зная вводной, вопроса, не видя перед собой расклад, можно разве что предположить, что кверенту предлагается решиться остаться один на один со своими страхами и сомнениями, взглянуть им в лицо. Мечи - масть интеллектуальная, масть конфликта и осознанного поиска решения.

Если ставится на вид какая-то серьезная внутренняя работа со страхами, такое еще могут показывать Луна и Дьявол. Ну, и конечно, в каждом случае свои нюансы :)

_________________
Хочется тишины.


27 июн 2023, 08:45
Профиль

Зарегистрирован: 04 фев 2023, 13:26
Сообщения: 69
Откуда: Латвия
Ответить с цитатой
В раскладе на зависимость в позиции расположенности-кармическая,наследственная-выпала 9 меч,что есть 6 чаш-квинт Дьявол.Сочетание показало наследственное.Кверентка подтвердила,что у мужа и отец и дед были сильно пьющими.
Думаю,что к 9 меч нужно докладывать еще карту,чтобы было понятно как и что.


27 июн 2023, 10:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Девятка мечей выпала на дне колоды в недельном раскладе и отыгралась от и до.

В понедельник серьезно отравилась собака. Спасли, но было очень, очень страшно. Несколько ночей не спали. Ей было очень больно. Начала засыпать только после назначения ветеринаром новокаина.

Сейчас уже гуляет, но всё равно переживаю.

В эти же дни шла финальная подготовка к концерту. Тоже много переживаний и слёз

При этом девятка в этот раз не показала естественного для меня депрессивного фона жизни. Боялась за хвостика и за команду.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


21 июл 2023, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2020, 07:43
Сообщения: 284
Ответить с цитатой
Третий день падает мне девятка мечей в моих утренних небольших раскладах на день.

Показывает самоанализ, самокопание, недовольство собой. Какая-то острая фаза внутренней учебы. Плюс, прямо по РУ, либо просыпаюсь ночью, либо внезапно при пробуждении первые мысли - какие-то недавние эпизоды, которые оцениваю как ошибки, мое неправильное (не то, что я от себя хочу) поведение. Я никого не обижаю, но реагирую не так, как хочу и жду от себя. Все-таки Жезловая природа нелегко поддается шлифовке :D

Любопытно, что Аркан в этой колоде называется Success Realised - Осознанный Успех. Сама колода - в традициях РУ, и ее основная тема - душевная, внутренняя работа над собой до своего рода перерождения на качественно новом уровне.

_________________
Хочется тишины.


Последний раз редактировалось Santana 25 окт 2023, 16:23, всего редактировалось 1 раз.



18 авг 2023, 07:42
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Девятка мечей в недельном раскладе выпала на любовную сферу. Подумала, речь о моих переживаниях из-за sms другу, но нет.

Проигралась очень буквально как череда кошмарных снов. Все касались личной сферы. В том числе впервые в жизни приснился одноклассник, которого не вспоминала с момента окончания школы. С ним связаны тяжелые переживания. Я была изгоем. Мальчик был новеньким, меня совершенно не знал, но уже на второй день в школе, послушав одноклассников, оскорблял, называл прокаженной, заразной и т.д. Это продолжалось несколько лет вплоть до выпускного. Из всего класса он единственный проявил несгибаемое упорство и обзывал до последнего.

Очень хотела его забыть. Наверное, сон мог быть вызван затмением или коридором.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


20 окт 2023, 00:14
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Интересно проигралась девятка мечей как отображение эмоционального состояния в декабре.

Речь была не о моих личных чувствах, а о неожиданной потребности читать романы ужасов Адама Нэвилла. Сейчас уже третий подряд. Автор очень талантлив, смог раскрыть в одной из историй весь кошмар школьной травли, но при этом в его книгах нет даже намека на луч света или надежду. Чтение деструктивное.

Когда-то у меня уже был период Адама Нэвилла.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


15 дек 2023, 20:24
Профиль

Зарегистрирован: 18 ноя 2022, 21:15
Сообщения: 1651
Ответить с цитатой
Девятка мечей из «The Mystical Dream Tarot» очень точно отобразила состояние стылой тревоги за близкого человека, окутавшей на весь день и мешавшей думать и быть в настоящем моменте.

На иллюстрации девушка прижимает к себе исписанные страницы, а я точно так держала телефон. По иронии уличная куртка по цвету близка к плащу.

Изображение

Замечательная колода! Надеюсь, позднее удастся написать обзор и добавить в кабинет.

_________________
Простите. Не могу читать и получать новые личные сообщения.


18 янв 2024, 16:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.031s | 18 Queries | GZIP : Off ]