Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
9 Мечей 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
9 Мечей на днях открылась мне с совершенно неожиданной стороны, причем сработала четко картинкой. Предыстория такая: в наше приемное отделение привезли наркомана с передозировкой, "скорой" пришлось привязать его к каталке, поскольку он был в таком состоянии, что мог и покалечить кого-нибудь: его било об каталку так, что я боялась, что он вместе с ней перевернется: были судороги, страшное, искаженное гримасой лицо, нечеловеческий крик на все отделение и бешено вращающиеся глаза навыкате. Он не реагировал на внешние раздражители, на обращенную к нему речь, то есть сознание было полностью отключено. Наверное у него были галлюцинации, ситуативно он явно был уже целиком и полностью в плену наркотика, не отражал реальность. Мы не успели довезти его до реанимации, пока поднимались на лифте, он умер. Пришлось везти тело обратно к нам в приемный покой, а ввиду того, что на данный момент у нас там ремонт, реанимационного зала, куда раньше складировали умерших, у нас нет, поэтому пришлось поставить каталку с телом в санитарную комнату. В этой комнате находились два зеркала: одно висело на стене, а другое стояло на подоконнике. Говорят, что все зеркала в помещении, где находится тело, нужно занавешивать, чтобы душа покойного не увидела свое отражение, но мы этого делать не стали.
Придя домой, в очередной раз решила проверить своих любимых Гримуаров и посмотреть, что они по поводу этой смерти скажут. В числе прочих карт на позиции итога выпала 9 Мечей и отразила все то, о чем я и писала выше: во-первых, полная "отключка" от внешнего мира и нахождение во власти вызванных с помощью наркотика чудовищных галлюцинаций, буквально демон завладел человеком, а во-вторых с осторожностью предположу, что его неупокоенная душа "увидела" себя в этих зеркалах.


Вложения:
9 мечей.jpg
9 мечей.jpg [ 53.88 КБ | Просмотров: 44776 ]

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)
11 июл 2013, 01:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Забыла сказать: еще 9 Мечей мне выпала в раскладе на самоубийцу, причем мотив его был из серии "сам придумал - сам обиделся - сам повесился", простите за неуместный черный юмор :oops:

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


11 июл 2013, 02:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Арина,привет тебе! :) в карте показан параллельный мир,который становится видимымы в зеркале.Интересно что зеркало у некоторых народов-божественный предмет(у японцев в религии синтоизма зеркало лежит на алтаре как ипостась божественного).Оно показывает объективную истину ,душу вещей,людей и явлений-ибо оно н когда не лжет...Ооочень интересное наблюдение :) Спасибо тебе.Я думаю зеркало тут не спроста,во первых потому что девятки-это кармические долги и карты кармических воздаяний,карты Отшельника и самоосознания в своем духовном направлении,карты накопленных результатов своих мыслей,поступков и чувств,да еще и вот что :

"Девятка Мечей – карта честности перед самим собой; карта принятия себя и понимания. И карта полной власти над собой. Здесь никто не может управлять мыслями и мнением человека, никто не может диктовать ему свою волю. Это карта невозможности предательства себя, какие бы кошмарные последствия не ждали человека. Карта творчества столь искусного и искреннего, что оно кажется ещё одной реальностью. То есть, это карта, где у Повешенного открываются глаза, и он видит себя Демиургом собственного мира. Открытие истины может сопровождаться шоком, но это то, что человек способен пережить.
П.п. означает невозможность проснуться. Человек на грани сна и яви и не отличает одно от другого, его попытки нащупать различие и проснуться или заснуть всё время неудачны и доставляют лишь мучения. Да, п.п. говорит о приближающемся душевном расстройстве, когда человек теряет контроль над мыслями."

В моей любимой Викторианской колоде на этой карте изображен лунатик на крыше..для меня это душевный мир,путешевствие внутрь себя и возможно со стороны эта внутренняя эмиграция именно аыглядит как душевное расстройство...


Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 49.49 КБ | Просмотров: 44765 ]
11 июл 2013, 09:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Anuki, очень интересные слова.. те, что ты в кавычки взяла.. про власть над собой и т.д. А откуда эта цитата? чьи размышления?


15 июл 2013, 13:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
9 Гримуаровских Мечей, похоже, прочно застолбила себе репутацию карты самоубийц. Вчера на работе гадала девочке и при перемешивании эта 9-ка несколько раз то переворачивалась, то падала на пол. Я еще подумала, что наверное у нас опять будет очередной труп. Ну почти так и вышло: ночью привезли мужчину с отравлением таблетками, суицид, в тяжелейшем состоянии, мы его встречали с реаниматологами. Не знаю, жив ли он еще, но той же ночью его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и "искусственной почке". Доза таблеток была абсолютно летальна.

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


18 сен 2013, 18:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Было наблюдение (так сказать, несостоявшийся случай из практики): трансвестит, очень невротичный товарищ, с навязчивым стремлением переодеваться и при этом непременно привлекать к себе повышенное внимание и подвергать себя опасности. Не просто тихо фланировать в дамском наряде, а непременно в вызывающем, и шататься черте где, чтобы обидели - или оскорбили, или побили, или изнасиловали. Работать я с ним по ряду причин не стала, но расклад был сделан, и в качестве мотива такого поведения выпала 9 мечей! Самодеструкция, как если бы надо было, чтобы кошмарный сон сбылся... Тоже ведь своего рода самоубийство - так себя вести!.. Я взяла очень редко используемую мной колоду "Таро Моны Лизы", как-то на нее сразу повело, притом там Аркан Смерть как раз такой, подходящий. Он и выпал ему, кстати, как сигнификатор, меня это просто поразило! :o
Вложение:
mona3.jpg
mona3.jpg [ 18.56 КБ | Просмотров: 44474 ]

Вообще расклад был очень интересный, и этой колоде я после поставила БОООЛЬШОЙ плюс. Она очень не рядовая, но глубока, точна, этот случай раскрыла феноменально своими нестандартными образами...
Ну и вот, мотив, посмотрите - внимание! Все вытаращились и глазеют! 9 мечей здесь:
Вложение:
mona-lisa-06499.jpg
mona-lisa-06499.jpg [ 22.59 КБ | Просмотров: 44474 ]


19 сен 2013, 20:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Вообще же, раз уж зашла речь - для меня это было ярким примером того, как ну совершенно неканонические карты Таро, ну ничегошеньки общего, считай, с дорогим Райдером-Уэйтом, в таком вот экстремальном случае (и ведь на них потянуло!) оказались красноречивы!

Меня интересовало, чего он ждет, какой помощи:
Вложение:
mona-lisa-tarot_fx_enl.jpg
mona-lisa-tarot_fx_enl.jpg [ 31.32 КБ | Просмотров: 44473 ]

То есть, пожалуйста, тетка ШЬЕТ ПЛАТЬЕ, сердечко к нему пришивает, принятие, эмпатия, эмоциональный акцепт, поддержка поведения.

А что я на самом деле ему дам, к чему приведет мое консультирование:
Вложение:
dsc03491.jpg
dsc03491.jpg [ 71.92 КБ | Просмотров: 44473 ]

Посмотрите, та же самая тетка, та же мастерская, только она платье не шьет, а разрезает! Лишает его этого наряда...

И каков для него будет итог нашего сотрудничества - Башня: лишившееся наряда обкромсанное создание под пустыми небесами, на которое никто не смотрит...
Вложение:
mona-lisa-tower.jpg
mona-lisa-tower.jpg [ 38.17 КБ | Просмотров: 44473 ]


Меня эти образы в той ситуации сразили... Хотя трактовать можно было и по обычным значениям, он хочет Умеренности, получит вместо этого Тузом Мечей, и в итоге Башню.


19 сен 2013, 20:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 20:56
Сообщения: 730
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Арина писал(а):
9 Гримуаровских Мечей, похоже, прочно застолбила себе репутацию карты самоубийц. Вчера на работе гадала девочке и при перемешивании эта 9-ка несколько раз то переворачивалась, то падала на пол. Я еще подумала, что наверное у нас опять будет очередной труп. Ну почти так и вышло: ночью привезли мужчину с отравлением таблетками, суицид, в тяжелейшем состоянии, мы его встречали с реаниматологами. Не знаю, жив ли он еще, но той же ночью его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и "искусственной почке". Доза таблеток была абсолютно летальна.

Кстати, несмотря на проводимое лечение, больной остался жив ;) :lol: и уже выписался из реанимации в отделение, но был реально между "здесь" и "там".

_________________
Для нас любовь - и Библия, и пища, но можем дать и по лицу (с)


23 сен 2013, 19:01
Профиль

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:26
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
Падала на девочку анорексичку, она сама себя медленно уничтожала. В вокзале на двоих была центральной картой, сильная любовь двух несвободных людей, которые ну никак не могут быть вместе на конкретном этапе жизни.


01 янв 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:44
Сообщения: 433
Ответить с цитатой
9 мечей неожиданно проигралась как сильная простуда на позиции "неожиданность недели". Простуда сопровождалась сильнейшим насморком . Каждые 10 минут человек в точности повторял изображение на карте в колоде РУ: сидя на кровати, лицом в платок. Вот такое чисто бытовое проявление.


23 фев 2014, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013, 18:38
Сообщения: 1
Откуда: Sri Lanka
Ответить с цитатой
Утром вытянула 9 мечей перевёрнутую, как карту дня.
Позвонила косметолог, сказала что освободилось место на чистку лица-) ну вы прекрасно знаете изображение данной карты в колоде Уэйта, прям ОНО ) хотя изображение с первого поста тоже отлично подходит, это если уже после процедуры. :P
Я очень болезненно переношу механическую чистку, всегда иду как на казнь, но сегодня все прошло абсолютно гладко, не было больно, скорее всего удачный день цикла, ну и у врача легкая рука) поэтому и карта перевернутая )


07 июл 2014, 15:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Разложила триплет на встречу, среди других карт выпала 9 мечей. На встрече ничего такого по этой карте не было, и я уже подумала, что фигня какая-то, как вдруг совершенно случайно сильно порезала палец :cry:


14 авг 2014, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:59
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Ответить с цитатой
Карта дня: заснула на рабочем месте. Ушла спать в соседнюю комнату в обед, телефон на беззвучном, и когда меня разбудил начальник, я очнулась именно так, как на карте - "где я?". Ну вдобавок был с ночи недосып жуткий, я сперва думала, что карта это показывает, как потом проигралась таким образом :lol:

_________________
В активе - РУ (только прямое положение). Нарабатываю Манару и Тота.


25 авг 2014, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Еva2012, о, у меня эта карта тоже постоянно показывает недосыпание, ситуацию, когда совсем не выспался и потом ходишь весь день сонный.


25 авг 2014, 09:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:16
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Девушки, можно я задам вопрос? Потом отредактирую и напишу,как отыгралась карта.
На вопрос : Какое решение, проверяющая комиссия вынесет по директору, выпала 9 мечей.
Это уже увольнение? или будет строгий выговор, неприятный разговор в следствие которого и проявятся те самые душевные терзания.


Последний раз редактировалось Salamandra 03 дек 2014, 12:15, всего редактировалось 1 раз.



13 ноя 2014, 07:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 19:05
Сообщения: 328
Ответить с цитатой
Привет. Можно, конечно, вытянуть что-нибудь еще. Или расклад побольше.
А по 9 мечей я бы сказала - сначала будут издеваться, потом уволят.
Из моих наблюдений проявлений 9 мечей - уволят, причем наиболее болезненным способом.

_________________
Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"


13 ноя 2014, 16:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2014, 16:16
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
Все же редактировать сообщение выше не буду, для полноты картины пишу новый пост.
9 мечей все-таки отыгралась на увольнение. Причем увольнение было очень тяжелое. Сначала клевета, потом подстава, а после предательство и все с подачи одного человека. Казалось, что такое может быть только в кино. Человек пошел на нечеловеческие подлости .
Во всей своей красе отыгралась девятка мечей.

a_borealis вернее некуда.


03 дек 2014, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 11:59
Сообщения: 48
Откуда: Самара
Ответить с цитатой
Ещё одно наблюдение по карте дня, не такое болезненное, но в продолжение моих наблюдений. (см. пост от 25-08-14).
Выпала мне эта карта. Я подумала - "Странно, сегодня же я выспалась" Итог: поздно легла спать! :lol: Обычно ложусь в 21-00 зимой, это край. А тут ждала мужа, легли намного позже, как результат, не выспалась на следующий день. Короче, надо было ложиться во время, а не мужа ждать. ;)


А ещё из значений: страх узнать правду.

_________________
В активе - РУ (только прямое положение). Нарабатываю Манару и Тота.


05 дек 2014, 06:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2013, 13:52
Сообщения: 798
Ответить с цитатой
Несколько раз уже как невроз навязчивых состояний (ОКР) проигрывалась в раскладах. Да и просто как абсолютно надуманные страхи.


05 дек 2014, 21:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:01
Сообщения: 150
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
В триплете с вопросом "Что означает сегодняшняя бессонница" выпали КМ, 9 мечей и ТМ. Так и ответила колода, не дури и не задавай наивных вопросов. Бессонница есть бессонница... Навязчивые мысли, думы - то и означает)))


13 янв 2016, 10:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 96 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 21 Queries | GZIP : Off ]