Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 сен 2022, 09:37

Ответить на тему  [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Десятка Мечей 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Собиралась на процедуру глотать зонд и вытащила 10м
На то, как пройдёт процедура - в итоге я реально будто пережила маленькую смерть и была
В подавленном состоянии. - жуткий стресс, но выбора нет надо делать

13 окт 2020, 09:20

Ответить с цитатой
Розочка, я помню свой первый раз! как я вас понимаю... у меня тогда картой дня была башня. меня так трясло, слезы текли непроизвольно из-за этого процесса, а организм сопротивлялся и воспроизводил обратный рефлекс. кошмар, сочувствую

13 окт 2020, 09:29

Ответить с цитатой
Как трактовать 10 мечей перевернутую в вопросе возобновления общения с мч?

Не понимаю как перевернутую трактовать,что то что ушло (общение) оно вернется?или принесет страдания?

10 ноя 2020, 16:54

Ответить с цитатой
Евангелина писал(а):

Не понимаю как перевернутую трактовать,что то что ушло (общение) оно вернется?или принесет страдания?

По 10 мечей в прямом положении это четко определенная позиция, когда нет путей к отступлению, некая категоричность, решил, постановил, отрезал. А по 10 пп человек оставляет себе место для маневра, лазейку так сказать. имхо

10 ноя 2020, 19:13

Ответить с цитатой
10 мечей, как карта дня проигралась под вечер. Отец сообщил о смерти, подруг детства (близнецы) умерли с разницей в 1 день, правда подробностей так и не узнала, что случилось.

11 ноя 2020, 17:43

Ответить с цитатой
demi_altman писал(а):
10 мечей, как карта дня проигралась под вечер. Отец сообщил о смерти, подруг детства (близнецы) умерли с разницей в 1 день, правда подробностей так и не узнала, что случилось.

Мощно и печально... Всё-таки вот как - близнецы не могут друг без друга... Может, одна душа в двух телах? Но это так, философское отступление.

11 ноя 2020, 21:40

Ответить с цитатой
Евангелина писал(а):

Если 10 мечей - конец, то перевернутая - нет, как раз возобновление и возрождение. Я что-то такое слышала. Думали, что всё кончено, ан нет. А хорошо это или плохо - зависит от ситуации, которая тянулась до этого.

11 ноя 2020, 21:42

Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Евангелина писал(а):

Если 10 мечей - конец, то перевернутая - нет, как раз возобновление и возрождение. Я что-то такое слышала. Думали, что всё кончено, ан нет. А хорошо это или плохо - зависит от ситуации, которая тянулась до этого.

Из моего опыта 10 мечей пп или оттягивание , отсрочка конца , или временное улучшение трудной ситуации , именно временное , когда кажется , что может все ещё и наладится , но улучшение длится не долго

11 ноя 2020, 21:59

Ответить с цитатой
10 мечей в Торо Тота ,аркан как разрушение , проигралась внезапной болью в десне нарывом сильной болью .

20 ноя 2020, 11:33

Ответить с цитатой
10 мечей выпала на будущее , на финансы в раскладе .
Есть такое мнение ,самый темный час перед рассветом . Я для себя решила что ситуация моя тяжелая на выходе так и вышло .

09 дек 2020, 20:39

Ответить с цитатой
Хова писал(а):
10 мечей выпала на будущее , на финансы в раскладе .
Есть такое мнение ,самый темный час перед рассветом . Я для себя решила что ситуация моя тяжелая на выходе так и вышло .

У меня на финансы именно так и проигрывалось - через несколько дней крупным поступлением денег.

15 дек 2020, 17:56

Ответить с цитатой
10 мечей ,выпала после приятного знакомства с мч.
Я решила что настал конец моему ,горькому одиночеству .Так и вышло . Вообще 10ки показали ,ситуация на выходе .
Особенно 10 мечей .

05 янв 2021, 18:00

Ответить с цитатой
Хова писал(а):
10 мечей ,выпала после приятного знакомства с мч.
Я решила что настал конец моему ,горькому одиночеству .Так и вышло . Вообще 10ки показали ,ситуация на выходе .
Особенно 10 мечей .

Поздравляю!!

05 янв 2021, 18:03

Ответить с цитатой
10 Мечей в позиции "Вечер" отыгралась, как стрижка "под ноль". Я сходил к другу и он постриг меня машинкой.

04 мар 2021, 22:52

Ответить с цитатой
10 мечей в который раз проигралась как разрешение финансового вопроса, когда казалось бы - полная безнадёга, но опа! - и внезапное поступление денег.

08 май 2021, 00:09

Ответить с цитатой
Жемчужина писал(а):
10 мечей в который раз проигралась как разрешение финансового вопроса, когда казалось бы - полная безнадёга, но опа! - и внезапное поступление денег.

+++ так же

08 май 2021, 06:57

Ответить с цитатой
Nataniel писал(а):
Девочки и мальчики, не могу не поделиться, меня аж прет - только что пришла с родительского собрания в школе. Больше трех часов невыносимого занудства, откровенного бреда и вымогательства денег. Перед собранием сделала расклад, первой карте назначала показать обстановку на собрании - выпала 10 мечей. и вот читаю описание у Мери Грир:
Цитата:
Кроули отмечает, что Десятка указывает скорее на групповое, чем на индивидуальное безумие и мучения. Возможно, вы достигли той точки, когда катастрофа перестает быть личной...
Я аж расхохоталась, насколько точно!

Nataniel, спасибо что напомнили про групповой характер катастрофы: у меня Кроули, но этот аспект я как-то упустила... А ситуация явно вышла за пределы личного: у моей знакомой был приют для кошек, и в силу личных обстоятельств ей срочно пришлось освобождать помещение. В течение пары недель пришлось пристраивать порядка 60 кошек, задействовано большое количество людей. Для всех, естественно, огромный стресс: и для людей, и для животных. На суть ситуации выпала 10 Мечей: вот и катастрофа, и еë групповой характер, и насильственный конец. Но у меня эта карта всегда показывает не только неизбежность конца, но и необходимость участия в его приближении, т. е. для меня 10 Мечей - это всегда быстрое и трудное решение, но, как говорится, без вариантов. Кстати, насчëт решения, эта же карта выпала на вопрос о том, стерилизовать или нет кошку.

13 июн 2021, 06:05

Ответить с цитатой
Картой дня выпала 10 Мечей. Я напрягся. Вытянул доп - перевернутый Туз Мечей. Я еще сильнее напрягся. Вытянул еще одну карту - 5 Жезлов. Ну всё. Я затаился дома в ожидании плохих новостей.
А теперь предыстория. Моя мать снимает комнату в коммуне. Две недели назад моя двоюродная сестра (живет в соседней стране) созвонилась с ней и попросилась к ней в гости (на море захотелось). Так еще и с подругой. Моя мама по доброте душевной согласилась. У меня, естественно, возникли вопросы "А с *** ли?". Места мало, она живет в коммуне, хозяин коммуны строгий, соседки (одни женщины) типичные представительницы серпентария. При этом ей на работу вставать каждое утро, ночью она должна отдыхать, а девочки молодые будут в это время тусить и приходить фиг знает когда. Мало того она решила, что будет спать на полу на надувном матрасе, а девочкам отдаст кровать. Также меня еще напрягало, что я по вечерам должен у них гидом побыть. Короче, я напрягся сильно. И больше за маму переживал, чтобы у нее из-за гостей не было проблемы с хозяином коммуны и с соседками.
Сегодня ближе к обеду звонит мне мама и сообщает, что звонила двоюродная сестра и сообщила, что она не приедет к ней, а снимет жилье в другом месте, так как их уже не два человека, а целых пять. То есть банда из пяти девочек (5 Жезлов) приедут в город и будут жить в курортной зоне, а не у мамы. Я сказал "Фух!".
Итого, 10 Мечей - облегчение. :mrgreen:

25 июл 2021, 20:39

Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Картой дня выпала 10 Мечей. Я напрягся. Вытянул доп - перевернутый Туз Мечей. Я еще сильнее напрягся. Вытянул еще одну карту - 5 Жезлов. Ну всё. Я затаился дома в ожидании плохих новостей.
А теперь предыстория. Моя мать снимает комнату в коммуне. Две недели назад моя двоюродная сестра (живет в соседней стране) созвонилась с ней и попросилась к ней в гости (на море захотелось). Так еще и с подругой. Моя мама по доброте душевной согласилась. У меня, естественно, возникли вопросы "А с *** ли?". Места мало, она живет в коммуне, хозяин коммуны строгий, соседки (одни женщины) типичные представительницы серпентария. При этом ей на работу вставать каждое утро, ночью она должна отдыхать, а девочки молодые будут в это время тусить и приходить фиг знает когда. Мало того она решила, что будет спать на полу на надувном матрасе, а девочкам отдаст кровать. Также меня еще напрягало, что я по вечерам должен у них гидом побыть. Короче, я напрягся сильно. И больше за маму переживал, чтобы у нее из-за гостей не было проблемы с хозяином коммуны и с соседками.
Сегодня ближе к обеду звонит мне мама и сообщает, что звонила двоюродная сестра и сообщила, что она не приедет к ней, а снимет жилье в другом месте, так как их уже не два человека, а целых пять. То есть банда из пяти девочек (5 Жезлов) приедут в город и будут жить в курортной зоне, а не у мамы. Я сказал "Фух!".
Итого, 10 Мечей - облегчение. :mrgreen:

Классная десятка мечей! Всегда бы так)

01 авг 2021, 00:00

Ответить с цитатой
Арина писал(а):
Несколько расширила свое понимание этого мощного и тяжелого Аркана с помощью опять же мудрой Ошо Дзен :) - в этой колоде 10 Мечей (Облаков) называется "Новое рождение". Как бы ни был тяжел опыт, какие бы трудности не выпадали в данный момент, в конечном итоге они приведут к колоссальным изменениям, в первую очередь ко внутренним. Как было уже не будет. Катарсис, очищение, обновление, резкий внутренний скачок, новый опыт, который, как известно, сын ошибок трудных, духовный рост через боль, рассвет после темной ночи. Это как сбросить старую кожу и потихоньку начать обрастать новой. Метафорически это как процесс родов: трудно, тяжело, больно, мучениям, кажется, не видно конца, но зато в итоге появится на свет существо, которое в корне изменит всю твою жизнь, отношение к этой самой жизни и вообще весь ее смысл.

Полностью согласна, мучительный до предела процесс духовного роста, переосмысление себя и жизни через боль и страдания. Интересно, выпадало на вопрос любит ли ( после того как М сильно увлекся в мыслях другой Ж, и это длилось пол года, физически измены не было) в итоге после 10 мечей выпало умеренность и 4 Пен, то есть как я могу трактовать после тяжкого процесса , попыток приведения своего состояния до прежнего, чтобы опять чувствовать любовь к жене, прежде как раньше уже не будет, во всяком случае на момент расклада. Есть боль от несбывшегося, умеренность, то есть прохладца в чувствах, и 4 Пен типа сне и так сойдёт, жить можно

01 авг 2021, 08:10
Ответить на тему   [ Сообщений: 220 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.