Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 27 июл 2021, 08:28

Ответить на тему  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Жрец (Иерофант) 
Автор Сообщение

Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
А вот еще интересное изображение Вотана...
Вложение:
fidus_votan.jpg
fidus_votan.jpg [ 82.53 КБ | Просмотров: 25901 ]

24 ноя 2011, 12:45

Ответить с цитатой
Почему Жрец в 78 дверей так отличаетса от других толкований ?

30 май 2012, 10:37
Администратор

Ответить с цитатой
Создатели колоды могут по-совему проинтерпретировать любой Аркан. Вопрос только, как мы себя чувствуем с этйо интерпретацией, особенно когда получаем эту карту в раскладе :roll: . Иерофант иногда считается этакой "устаревшей" картой, как бы неакутально религиозной, и те, кто создают колоды, мгут пытаться заменить ее содержание на какое-то другое, как они его понимают.
Но в 78 дверей не такой ужон и нетрадиционнный, бывает похлеще ;) Апостол Петр, надо понимать, с ключами от ДВЕРЕЙ рая...
Вложение:
Major05.jpg
Major05.jpg [ 25.04 КБ | Просмотров: 25744 ]

31 май 2012, 20:08

Ответить с цитатой
А там не Рим ли на карте? Это не здание ли Ватикана? Уж больно купол знакомый.
А Иерофант - Папа.
И ключ - да, от Рая, не иначе.

Девушки, у меня вопрос тоже по этой карте. Близкий мужчина, отношение ко мне . Как сам себе объясняет - Дьявол. Ну это я понимаю, и в курсе. Что реально чувствует - 10 жезлов, это я тож в курсе. Он сам говорил, что я очень сложная. И замучала его, наверное уже.
А вот отношение в глубине души, то, в котором и сам себе отчета не отдает. Иерофант.
Это что? Все равно что-то светлое, доброе, уважительное, дружелюбное ?

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

07 июн 2012, 12:21

Ответить с цитатой
Обожаю просто колоду 78 Дверей. Ну сразу влюбилась и сроднились. Чувства к ней переполняют.Скажу, что Са проявляются по классике. Жрец , естественно не исключение.

Жрец в вашей позиции может означчать, что Мч считает вас честной и порядочной, по Жрецу люди трудно идут на сделку с совестью. К тому же карта может указывать на брак. Потому он может считать вас подходящей для брака. ;)

07 июн 2012, 19:15

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Почему Жрец в 78 дверей так отличаетса от других толкований ?

А чем он у вас отличается? Или вы по МБК делаете вывод?

07 июн 2012, 19:16

Ответить с цитатой
Еще хочу добаваить по Жрецу. Не скажу, что люди по этой карте не изменяют. Нужно конечно учитывать и сосоедние карты. В раскдладах на любовников если замелькает, то всегдя указывает на то, что за официальные отношения крепко держатся и из семьи не уйдут. Для тех, кто в "любовном треугольнике" эта карта негативна. Люди по этой карте изменяют , но их постоянно гложет совесть, но от недополучения чего то в семье идут на измену.

07 июн 2012, 19:20

Ответить с цитатой
Извиняюсь, я была думавше не отличиё в толкованиё а оформлениё страници. Мне очень нравитса разделы предидуших страниц - здоровьё, личние отношениё. Хотела эту страницу увидеть тоже такую.

07 июн 2012, 19:56

Ответить с цитатой
Antaara, спасибо за ответ.
С браком - это очень возможно, более трех лет эта тема с его стороны идет.

Тут же какая-то тонкость есть, если брак рассматривать с точки зрения Таро.

Если эти намерения показывает Королева Пентаклей, например, это одно. Ну, то есть предполагается такой хозяйственно расчетливый брак, с домашней женой...
Как в песне:
"Маленький домик, русская печка,
Пол деревянный, лавка и свечка,
Котик - мурлыка, муж работящий,
Вот оно счастье - нет его слаще!"

А по Иерофанту? Какие тонкости?
Ну ведь минимум - это старший аркан, это что-то очень важное, глубокое...

Они не думают о том, что оракул может раскрыть перед ними весь богатейший спектр их собственных возможностей, а хотят всего лишь получить возможно более краткий и точный ответ, что–то вроде: "Через два года вы будете работать вязальщицей"

08 июн 2012, 08:21

Ответить с цитатой
Antaara писал(а):
Обожаю просто колоду 78 Дверей. Ну сразу влюбилась и сроднились. Чувства к ней переполняют.Скажу, что Са проявляются по классике. Жрец , естественно не исключение.

Ну вот, а я думала, что на форуме я одна такая обладательница и пользователь этой колоды. А то я там в теме про колоды одна солирую, как птица Гамаюн. :)

08 июн 2012, 08:30
Администратор

Ответить с цитатой
mandele писал(а):
Извиняюсь, я была думавше не отличиё в толкованиё а оформлениё страници. Мне очень нравитса разделы предидуших страниц - здоровьё, личние отношениё. Хотела эту страницу увидеть тоже такую.

Mandele, т знаешь, он у нас еще просто не написан. Со Здоровьем, Отношениями и всем прочим описания карт есть в разделе "78 дверей". Но Иерофант еще пока не готов, мы как раз сейчас готовим его и все Пятерки. А здесь на Форуме мы просто обсуждаем, как у кого какая карта проявлялась на практике, разные жизненные случаи.

10 июн 2012, 17:56

Ответить с цитатой
Отичный жрец!! мне понравился! с изюминкой и с юморком... немного устрашающий!
Мне вчера подруга прислала жреца - у ееклиента картина в доме висит - одна из трех ( император, жрец и шут) - три мужских образа - заказал художнику, чтобы тот воплотил. Вот такой вот жрец.... картина маслом :lol: в прямом смысле!!

Вложения:
IMG_1382.jpg
IMG_1382.jpg [ 2.08 МБ | Просмотров: 16926 ]
11 июн 2012, 19:54

Ответить с цитатой
Нашла Иерофанта - красавца и не деда.

Учитель, пастырь, передающий моральные общечеловеческие ценности - в трудные времена, рваным обожженым усталым детским душам, во времена хаоса и жестокости. Моральный и ценностный ориентир.

Вложение:
Юрский ШКИД.jpg
Юрский ШКИД.jpg [ 18.78 КБ | Просмотров: 16888 ]

25 июн 2012, 08:58

Ответить с цитатой
Какой важный, как индюк на день благодарения.... :D :lol:

09 июл 2012, 21:57

Ответить с цитатой
Я вот нашла какого Иерофанта - Архитектор из " Матрицы"... толи прообраз господа Бога, толи Искуственного ителлекта... того, кто создал Матрицу,основная программа...

Вложения:
24406-001715-27e5dbb911cb1ba238b8c1c94be5e18c.jpg
24406-001715-27e5dbb911cb1ba238b8c1c94be5e18c.jpg [ 77.25 КБ | Просмотров: 17570 ]
09 июл 2012, 22:06

Ответить с цитатой
Это ж Дроздов!! В мире животных ! :lol:

10 июл 2012, 09:17
Администратор

Ответить с цитатой
Дух у меня захватывает от ваших дискуссий про Звезды и другие Старшие Арканы! :shock: :D Респект! Даже поддержать особо не могу - не хватает эрудиции. Зато высказывание о Дроздове заставило меня вспомнить одного своего любимого Иерофанта. Это потрясающий футбольный аналитик и комментатор Валерий Карпушкин. Море познаний о футболе, истории, клубах, игроках, исходах матчей, преданность лучшим идеалам футбольного мира, безупречная этичность в комментариях, которые при этом настолько захватывающи, что смотреть игру с ним - это другое дело. Он учит любить футбол, как хороший священник учит любить Бога. Моя любовь к футболу наполовину началась с самой игры, а наполовину - с его комментариев. Не заразиться этой любовью, которой она сам пропитан, не поймать эту волну во время его "проповеди" - просто невозможно! Диагноз - ИЕРОФАНТ.
Вложение:
Karpushkin.jpeg
Karpushkin.jpeg [ 9.5 КБ | Просмотров: 17580 ]

10 июл 2012, 23:10
Администратор

Ответить с цитатой
А вот еще один кандидат в Иерофанты от футбола (хотя выглядит как сущий Дьявол ;) ) всемирно известный арбитр, честь и совесть УЕФА, Пьерлуиджи Коллина! Лучший футбольный судья в течение многих лет. Театрален, сногсшибателен, при этом на поле - безупречен и наделен высшей жреческой властью - знать "как надо" и воспитывать. Самые лютые игроки при нем чувстововали себя как дети в детском саду :D ВОСПИТЫВАТЬ - вот оно, едва ли не главное ключевое слово Иерофанта!
Вложение:
Collina.jpeg
Collina.jpeg [ 5.03 КБ | Просмотров: 17580 ]

Вложение:
Collina_1.jpeg
Collina_1.jpeg [ 6.4 КБ | Просмотров: 17580 ]

Вложение:
Collina_2.jpeg
Collina_2.jpeg [ 6.95 КБ | Просмотров: 17580 ]
Вложение:
Collina_4.jpeg
Collina_4.jpeg [ 6.29 КБ | Просмотров: 17580 ]
Вложение:
Collina 5.jpeg
Collina 5.jpeg [ 6.55 КБ | Просмотров: 17580 ]

10 июл 2012, 23:22

Ответить с цитатой
Страшный, как атомная война...

10 июл 2012, 23:44

Ответить с цитатой
Фото номер два - можно на колоду. Добавить двух коленопреклоненных футболистов - и на колоду.

13 июл 2012, 09:33
Ответить на тему   [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.