Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 05:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Отшельник 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Я, кстати, Отшельник по дате рождения, и в последние годы у меня очень сильно включен этот архетип... (У меня он и по дате рождения "двойной"- негативный). Действительно, социофобия имеет место)


"Отшельник" и у меня - один из личностных архетипов (значительная часть меня), потому что мне в одиночестве - очень комфортно, я не чувствую себя в этом состоянии ущербно. Но !!! Это подразумевает, что мне в это "одиночество" нужно уйти...часто буквально - уехать и никого не видеть и не слышать. И я такое проделываю периодически. Соотв., - моя семья рассматривает это как "дефект" :lol: (мнение знакомых-приятелей меня по этому поводу мало интересует). Они (семья) считают, что это - ненормально...ОК. )) Ну мне это необходимо. Я, например, часто путешествую в одиночестве, что бы никого не было рядом. И мне - в кайф ! Но как "дефект" (для себя) я это рассматриваю так : мне потом нелегко обратно вернуться в социум, после всех этих "релаксаций")) (а это - необходимо, по любому). Короче говоря : сложно все это, крайне неоднозначно. Это - идеальный сценарий для эгоистов. №9 Отшельник - очень хорошо сработает для "самодостаточных эгоистов". Если ты не таков -....будут "нюансы мучения, самобичевания". ))


19 янв 2022, 18:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Raido писал(а):

"Отшельник" и у меня - один из личностных архетипов (значительная часть меня), потому что мне в одиночестве - очень комфортно, я не чувствую себя в этом состоянии ущербно. Но !!! Это подразумевает, что мне в это "одиночество" нужно уйти...часто буквально - уехать и никого не видеть и не слышать. И я такое проделываю периодически. Соотв., - моя семья рассматривает это как "дефект" :lol: (мнение знакомых-приятелей меня по этому поводу мало интересует). Они (семья) считают, что это - ненормально...ОК. )) Ну мне это необходимо. Я, например, часто путешествую в одиночестве, что бы никого не было рядом. И мне - в кайф ! Но как "дефект" (для себя) я это рассматриваю так : мне потом нелегко обратно вернуться в социум, после всех этих "релаксаций")) (а это - необходимо, по любому). Короче говоря : сложно все это, крайне неоднозначно. Это - идеальный сценарий для эгоистов. №9 Отшельник - очень хорошо сработает для "самодостаточных эгоистов". Если ты не таков -....будут "нюансы мучения, самобичевания". ))

У меня двойной Отшельник проявился в том, что в последние годы я сократила до прожиточного минимума свой круг общения) Расхотелось даже путешествовать (хотя люблю). Даже в соцсетях многих поудаляла. Сижу в своей "келье" (кроме работы) и занимаюсь самоанализом) Пришло время переосмыслить свой опыт.)
Интересно, что в системе дизайна человека (human design) этот архетип проявляется в 47-м генном ключе (недавно узнала себя в нём и узнала, что да, у людей с IX в расчете по рождению он есть).
Отшельник в норме проявляется - да - в самодостаточности и хорошем самочувствии в одиночестве; своём мнении, не зависимом от толпы. В минусе - либо низкая самооценка и самобичевание (как вы сказали), либо отсутствие интереса к духовному развитию, поверхностность; либо наоборот - высокомерие и брезгливость к людям. Это я привожу толкования из системы Алиции Хшановской.


20 янв 2022, 21:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
в системе дизайна человека (human design)

celesta, здравствуйте! Можете, пожалуйста, свое мнение высказать по поводу данной системы? Как она на практике Вам помогла?
Дабы не флудить здесь, предлагаю обсудить это в другой теме.

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


20 янв 2022, 22:23
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Интересную аналогию нашел. Что бы не навредить ничему живому, нужно как бы от всего живого - отойти в сторону (удалиться, закрыться).

В частности в джайнизме, философия которого основана на учении о победе человека над законом нормы, существовало несколько обетов, которые было необходимо держать. Так самый главный обед Ахимсы гласил о не повреждении т.е. о запрете нанесения человеком вреда какому-либо живому объекту, т.к. считалось, что природа – это единая душа, и причинение вреда ее составляющим, наносит вред всей мировой душе. Известным фактом является то, что монахи отшельники или аскеты ходили, разметая перед собой дорожки, чтобы не навредить живому, обитающему на земле, а рот они закрывали повязкой, чтобы случайно не проглотить летучее насекомое.

Мораль: хочешь духовно "подняться" - как можно меньше соприкасайся с миром физическим.


21 янв 2022, 02:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
celesta писал(а):
в системе дизайна человека (human design)

celesta, здравствуйте! Можете, пожалуйста, свое мнение высказать по поводу данной системы? Как она на практике Вам помогла?
Дабы не флудить здесь, предлагаю обсудить это в другой теме.

С удовольствием поделюсь.


21 янв 2022, 11:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
Интересную аналогию нашел. Что бы не навредить ничему живому, нужно как бы от всего живого - отойти в сторону (удалиться, закрыться).

В частности в джайнизме, философия которого основана на учении о победе человека над законом нормы, существовало несколько обетов, которые было необходимо держать. Так самый главный обед Ахимсы гласил о не повреждении т.е. о запрете нанесения человеком вреда какому-либо живому объекту, т.к. считалось, что природа – это единая душа, и причинение вреда ее составляющим, наносит вред всей мировой душе. Известным фактом является то, что монахи отшельники или аскеты ходили, разметая перед собой дорожки, чтобы не навредить живому, обитающему на земле, а рот они закрывали повязкой, чтобы случайно не проглотить летучее насекомое.

Мораль: хочешь духовно "подняться" - как можно меньше соприкасайся с миром физическим.

Это очень по Отшельнику)
Но не представляю, как они с этим жили, ибо невозможно не навредить ничему живому, когда живешь в человеческом теле :?


21 янв 2022, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:31
Сообщения: 2833
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
Интересную аналогию нашел. Что бы не навредить ничему живому, нужно как бы от всего живого - отойти в сторону (удалиться, закрыться).

В частности в джайнизме, философия которого основана на учении о победе человека над законом нормы, существовало несколько обетов, которые было необходимо держать. Так самый главный обед Ахимсы гласил о не повреждении т.е. о запрете нанесения человеком вреда какому-либо живому объекту, т.к. считалось, что природа – это единая душа, и причинение вреда ее составляющим, наносит вред всей мировой душе. Известным фактом является то, что монахи отшельники или аскеты ходили, разметая перед собой дорожки, чтобы не навредить живому, обитающему на земле, а рот они закрывали повязкой, чтобы случайно не проглотить летучее насекомое.

Мораль: хочешь духовно "подняться" - как можно меньше соприкасайся с миром физическим.

Я бы мораль выразила в другом ключе :D то, что вы назвали это лишь часть условия Да, для духовного развития принцип ахимса ( на 3х уровнях - ума (не думать ни о ком/чем плохо); речи (не говорить ни о ком/чем плохо) ; тела (не делать никому/ничему плохо/больно) играет важную роль, но 2я равнозначная часть, составляющей духовного развития, это - не заботиться о своём благе, не думать о своей выгоде/удобстве и т д , а все делать с позиции «на благо общества/мира». Ну и без победы над своим Эго не обойтись ,а это в т ч и признание того, что любая жизнь в этом мире (человеческая в т ч) зависит от Творца/Абсолюта/Бога и т д (название может быть любым,но суть одна) и находится в полной власти этой высшей силы. Я бы такое определенные дала.

celesta писал(а):
У меня двойной Отшельник проявился в том, что в последние годы я сократила до прожиточного минимума свой круг общения) Расхотелось даже путешествовать (хотя люблю). Даже в соцсетях многих поудаляла. Сижу в своей "келье" (кроме работы) и занимаюсь самоанализом) Пришло время переосмыслить свой опыт.)

На мой взгляд, ваше описание состояния по Отшельнику хорошо ложиться на нумерологию 9-летнего цикла , когда на 9 - человек подводит определенные итоги, удаляет все лишнее и далее - либо осмысливает что-то в своей жизни и начинает строить планы на следующий этап/цикл (10 КФ) либо не осмысливает и этим лишь утрамбовывает имеемый проблемы и далее пытается жить с этими «утоптанными» проблемами , которые так и остаются не прожитыми/ не решёнными .
Т е Отшельник , это такой этап, когда можно застрять в болоте и топтаться в нем пытаясь жить дальше, либо это такая хорошая уборка ума , которая позволяет через правильные выводы , подкорректировать свою жизнь, выбрать для себя лучшее направление на перспективу.


21 янв 2022, 11:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Kimeti писал(а):
На мой взгляд, ваше описание состояния по Отшельнику хорошо ложиться на нумерологию 9-летнего цикла , когда на 9 - человек подводит определенные итоги, удаляет все лишнее и далее - либо осмысливает что-то в своей жизни и начинает строить планы на следующий этап/цикл (10 КФ) либо не осмысливает и этим лишь утрамбовывает имеемый проблемы и далее пытается жить с этими «утоптанными» проблемами , которые так и остаются не прожитыми/ не решёнными .
Т е Отшельник , это такой этап, когда можно застрять в болоте и топтаться в нем пытаясь жить дальше, либо это такая хорошая уборка ума , которая позволяет через правильные выводы , подкорректировать свою жизнь, выбрать для себя лучшее направление на перспективу.

Вы совершенно верно заметили!
Цитата:
застрять в болоте и топтаться в нем пытаясь жить дальше
- это как раз Тень Отшельника и 47-го генного ключа (и еще одного , про который я читала вчера, но я их пока плохо знаю). Короче - не пытаться ничего изменить.
А у меня как раз в миссии Колесо Фортуны :) (=разобрался с кармой и вышел на новый уровень) Над этим и работаю)


21 янв 2022, 12:06
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Но не представляю, как они с этим жили, ибо невозможно не навредить ничему живому, когда живешь в человеческом теле :?


Наверное солнечным светом питались...воду из ручья пили... :|

(кстати, когда на строгую диету садишься (а еще лучше на голодовку), - очень себя Отшельником чувствуешь. Испробовано. Какая там Умеренность...пфф...- это пожестче будет :) )


21 янв 2022, 14:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2022, 14:43
Сообщения: 74
Ответить с цитатой
Отшельник выпал на вопрос, в каком состоянии сейчас находится биатлонист Эдуард Латыпов? (кто не видел, сегодня в эстафете на последнем этапе при отрыве от соперников на 1 минуту он зашёл на 2 круга и лишил тем самым сборной золота).

Я не уточнила, душевное или физическое состояние, поэтому вижу, что человек всеми способами стремится к уединению. И душевно, и физически. Ушёл в себя, занимается самокопанием, хочет одиночества, чтобы его никто не трогал. Возможно, прямо сейчас и находится в изоляции от всех. Чувствует себя виноватым, одиноким, никем непонятым (кинула карты дальше и там желание к жене и ребёнку уехать, к тем, кто поймёт и успокоит). Ещё может глаза ему как стыдно на людей поднять, Отшельник смотрит вниз. Такая горечь идёт от него, разочарование в себе. Наверное, стадию бурных эмоций (Башня, 10 мечей) он уже миновал, а теперь пришло к нему вот это смирение, когда сил переживать уже не осталось, и теперь нужно разобрать подетально свои ошибки и понять, что ты сделал не так, и какую тактику выбрать в дальнейшем. Очень жаль его на самом деле :(

_________________
Мне приснилось, что миром правит любовь...


15 фев 2022, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 авг 2020, 11:43
Сообщения: 476
Ответить с цитатой
Всем привет!отшельник в ответе на вопрос :
’вспоминает ли меня человек из прошлого в настоящее время?’
Да или Нет?


08 мар 2022, 18:21
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2017, 18:43
Сообщения: 388
Ответить с цитатой
Когда-то давно познакомилась на мероприятии у знакомых с молодым человеком, который после общения попросил мой номер телефона. Но спустя пару дней и отсутствия от него звонка спросила карты сохранил ли он номер телефона или нет?
Выпал Отшельник. Карту прочла как нет у него уже номера, да и не нужен он ему. Но не помно через 7 или 9 дней этот молодой человек позвонил мне и пригласил на свидание. Карта показала его размышления, но не осутствие моего номера у него.


15 май 2022, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 дек 2020, 03:31
Сообщения: 6
Ответить с цитатой
Здравствуйте. Подскажите, а что может означать отшельник в вопросах о состоянии здоровья? Дело в том, что одному молодому человеку на вопрос о том, в каком состоянии находится его здоровье, уже на протяжении некоторого времени выпадает 5 пентаклей. Сегодня решили уточнить - что это значит, с чем конкретно проблема? Выпал отшельник. Я бы сделала однозначный вывод об общем упадке сил, старении, если бы гадание пожилому человеку делали, но парню 35.


18 май 2022, 07:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2021, 12:49
Сообщения: 935
Ответить с цитатой
Sandra88 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, а что может означать отшельник в вопросах о состоянии здоровья? Дело в том, что одному молодому человеку на вопрос о том, в каком состоянии находится его здоровье, уже на протяжении некоторого времени выпадает 5 пентаклей. Сегодня решили уточнить - что это значит, с чем конкретно проблема? Выпал отшельник. Я бы сделала однозначный вывод об общем упадке сил, старении, если бы гадание пожилому человеку делали, но парню 35.

А что в 35 не болеют люди? Если сделали расклад на здоровье, значит, что-то беспокоит все-таки? Если по картам, то проблемы есть. Здесь нарушен баланс и есть нехватка каких-то ресурсов из-за чего какой-то орган или система работает не в полную силу. И витаминами здесь не обойтись. Отшельник тоже о проблемах, могут быть проблемы с суставами, кости. Я не врач, здесь нужно обследоваться. Возможно это уже последствия перенесенных болячек, простуда та же.

_________________
Truth is on the other side.


18 май 2022, 09:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Sandra88 писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, а что может означать отшельник в вопросах о состоянии здоровья? Дело в том, что одному молодому человеку на вопрос о том, в каком состоянии находится его здоровье, уже на протяжении некоторого времени выпадает 5 пентаклей. Сегодня решили уточнить - что это значит, с чем конкретно проблема? Выпал отшельник. Я бы сделала однозначный вывод об общем упадке сил, старении, если бы гадание пожилому человеку делали, но парню 35.

Можно попробовать в таких случаях подключить интуицию - поработать с картой как с метафорической: глядя на карту, описывать то, что приходит в голову. Подсознание порой выдаёт удивительные вещи.
Но вообще вопросы здоровья на Таро очень сложны.


28 май 2022, 11:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 16:32
Сообщения: 281
Ответить с цитатой
Ещё один мой "не любимчик" - в раскладах на отношения. По нему - человек полностью сосредоточен на себе, его вообще мало волнует что происходит в этих отношениях. На действия/поступки/намерения - ноль. Но причины для этого разные - от самого худшего - что ему вообще без разницы: - кто ты, где ты, как ты :( .... до более менее положительного :P - устал от отношений, хочет побыть наедине с собой и заниматься своими делами.
Кстати такое состояние - может быть временным.
На вопрос - позвонит ли/ напишет - НЕТ.


13 фев 2023, 02:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.033s | 18 Queries | GZIP : Off ]