Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 08:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Отшельник 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
На работе планируется реорганизация с перетасовкой отделов и специалистов. На вопрос, что мне принесет эта реорганизация в финансовом плане выпал Отшельник. Я подумала, видно, зарплата уменьшиться или, в крайнем случае, останется как есть, а повышения не видать. Ведь это такой аскет, бессребренник, все больше о духовном беспокоится, а не о материальном. Так и есть. Сегодня сообщили, что в моей зарплате уберут одну надбавку. То бишь это Отшельник мне и нашептал вчера.


06 авг 2010, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Слава богу, что не уволили, а ведь по Отшельнику и увольнения также проходят :|


07 авг 2010, 00:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Аргента писал(а):
На работе планируется реорганизация с перетасовкой отделов и специалистов. На вопрос, что мне принесет эта реорганизация в финансовом плане выпал Отшельник. Я подумала, видно, зарплата уменьшиться или, в крайнем случае, останется как есть, а повышения не видать. Ведь это такой аскет, бессребренник, все больше о духовном беспокоится, а не о материальном. Так и есть. Сегодня сообщили, что в моей зарплате уберут одну надбавку. То бишь это Отшельник мне и нашептал вчера.

Зарплату действительно сократят. Для меня довольно существенно. Одной надбавкой не обошлось


12 авг 2010, 16:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Сочувствуем...да, Отшельник тесно связан с аскетизмом, и по нему проходят ограничения в деньгах и материальных благах. Когда вопрос касается этой темы, то его появление, конечно, знак. Единственное, что тут по-своему хорошо - это Старший Аркан, говорящий, что в этой ситуации есть не только огорчительный бытовой смысл, но нечто духовно важное с точки зрения Судьбы. Сообщить о подобной неприятности могут разные карты, та же Пятерка Пентаклей, например. А тут нет, Отшельник! Это другой уровень.


12 авг 2010, 22:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июл 2010, 16:06
Сообщения: 322
Ответить с цитатой
Сакиана писал(а):
Единственное, что тут по-своему хорошо - это Старший Аркан, говорящий, что в этой ситуации есть не только огорчительный бытовой смысл, но нечто духовно важное с точки зрения Судьбы.

Я буду себя этим утешать.


13 авг 2010, 16:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Думаю, что моя информация по Отшельнику в интерпретации раскладов, типа Кельтского креста, не пригодиться, а вот, как карта дня, возможно. Выпадала в те дни, когда в доме выключалось электричество и я ходила и с фонарём, и со свечой :lol:


18 окт 2010, 11:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мне понравилось также про перевернутого Отшельника - "фонарь погас". Да, вообще символизм Таро иногда срабтывает поразительно буквально! :shock:


18 окт 2010, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Девушки, как думаете - этот персонаж подходит к иллюстрации 9 аркана таро?
Вложение:
DownloadedFile-4.jpeg
DownloadedFile-4.jpeg [ 7.39 КБ | Просмотров: 28397 ]


20 окт 2010, 22:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
Знаешь, Ануки, в нём суетливости много и хитрости, всегда было так, как он хотел.. от Мага много.. Это я про героя "Острова" :) хотя что-то отсылает к Отшельнику - добровольное уединение, но ведь для отработки вины, содеянного.. помощь людям страждущим, но не знаниями, а способностями.. хотя-я.. Отшельник тоже целителем может быть.. Я нашла компромисс - это Отшельник-Дева ;) по классике..


21 окт 2010, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Лермити, а кто для тебя из образов людей или героев - Отшельник? я согласна с тобой полностью насчет Сатурна, просто мне показалось, что этот герой хорошо иллюстрирует идею "ухода от мира" к самому себе, хотя может и какой-то другой персонаж поярче?


21 окт 2010, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А как насчёт монахов-расстриг? несущих слово божье, но через призму собственного восприятия? А Л.Толстой на определённых этапах с его поиском смысла жизни? Все, кто его искали, в той или иной степени были Отшельниками..


21 окт 2010, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Макарий Египетский? Феофан Затворник...?
Это Макарий Египетский
Вложение:
images-75.jpeg
images-75.jpeg [ 8.47 КБ | Просмотров: 28253 ]

А это - Феофан Затворник
Вложение:
images-76.jpeg
images-76.jpeg [ 5.36 КБ | Просмотров: 28253 ]


21 окт 2010, 18:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:15
Сообщения: 323
Ответить с цитатой
А не стали ли они Жрецами на иконах? Вот бы фото в миру..


21 окт 2010, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 19:19
Сообщения: 1343
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Мой прообраз Отшельника - Мераб Мамардашвили!!!
Вложение:
84D2A09C-41C0-4EA5-B0B3-526FFCCF200D_mw800_mh600_s.jpg
84D2A09C-41C0-4EA5-B0B3-526FFCCF200D_mw800_mh600_s.jpg [ 27.46 КБ | Просмотров: 28161 ]


26 июн 2011, 00:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:36
Сообщения: 65
Откуда: Рига
Ответить с цитатой
Одна из моих любимых карт, девчонки всё правильно написали про деньги и материальные блага. Но если вопрос стоит кто он, профессия - Учитель, Монах, Лицо, которое себя скрывает, Детектив.
Ищи ответ внутри себя, всегда учит терпению и это путь одиночки!
Маг иллюстрирует свои способности, Отшельник никогда, только если попросят и не всем. По принципу высказывания Воланда: Никогда ничего не проси, сами прийдут и всё дадут.

_________________
www.aditi-geja.lv


05 июл 2011, 13:49
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
С этим я от души соглашусь! Маг - это учитель, который свистает на всех углах, Отшельник - это учитель, которого надо заметить, но от него так или иначе пространных лекций не добьешься. Тут скорее краткие беседы (если еще повезет), которые на всю жизнь запомнятся. Маг - он в начале колоды, ученик на самом деле, а не учитель. Упрощенно говоря, ему несколько первых мыслей в голову пришли, он и пошел проповедовать и кудесить. Отшельника уже потрепало, он уже идет путем узким и молчит в тряпочку, потому что уже знает, что еще идти и идти. А вот уж по Суду - пророк гремящий. Но Маги себя нередко именно Судами сходу ощущают :P


07 июл 2011, 23:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2012, 04:42
Сообщения: 14
Ответить с цитатой
Девушки,может кто подскажет,как себя выражает Отшельник в раскладе на женатого мужчину?Получается,что вроде бы он сам по себе,несмотря на семью?Человек в своем внутреннем мире?Плохо это,наверное,когда такой Аркан на несвободных людей выходит.. :?


02 июн 2012, 04:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 18:52
Сообщения: 286
Ответить с цитатой
Привет!! Мне кажется это не так и плохо, ну конечно надо окружающие карты смотреть... Но с моей точки зрения, если рассматривать положительный момент такого отшельника, то это должен быть человек молчаливый, глубоко и тонко чувствующий, который не скажет лишнего, не слелает неосмотрительных поступков. Он знает зачем он в браке, это не "бещбашенный поступок", это понимание того зачем он создает семью и какую роль он в ней играет. Конечно, большая часть всех чувств и размышлений у него протекают внутри. Ему нужно иногда побыть в одиночестве, рефлексировать и вести внутренний диалог. Но мне кажется, с ним интересно и спокойно. Опыт и знания, которые исходят из глубин помогают ему и близким ему людям. Вот так вот мне кажется....


02 июн 2012, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:07
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
Да, Отшельник, - если я его представляю, как человека рядом по жизни - у меня точно не ассоциируется с чувственностью и сексом :o - можно забить!! :oops: :oops: но вот с наставничеством, мудростью и зрелостью душевной - очень даже!! конечно, это одиночка, и ему не до меня... с другой стороны, он служит и гуманен, отшельник ищет смысл и Бога, он не религизен, но духовен. С головой ушел во что-то важное для себя :? - а значит не отвелекается, но, к сожалению - не шалит и не развлекается... он ассоциируется с депрессивным духом сатурна, со старостью, зрелостью - его время утекает сквозь пальцы, как песок... и вообщето хочет держаться от меня, как от женщины - подальше. Отшельник для меня - поиск внутренней аскезы и одиночество.. А вот как жить рядом с таким цветущей женщине с румянцем на лице??? вот и кажется, что отшельник - это движение не в сторону жизни....


02 июн 2012, 10:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:50
Сообщения: 1668
Статус: Хозяйка
Ответить с цитатой
Замечу, что одно из стародавних толкований Отшельника – тайная неверность, измена :shock: . Причем в какую сторону неизвестно, это может быть и тот, кто изменяет (идет своим путем, налево, скрываясь и таясь под своим плащом :oops: ), и тот, кому изменяют, потому что с ним одиноко и сложно.
Но даже если не так все плохо, Отшельник - это не тот человек, который чувствует душевную связанность с кем-либо. Карта может указывать на период отчуждения в браке, когда человек задается вопросами, есть ли в этом смысл.


02 июн 2012, 14:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.593s | 19 Queries | GZIP : Off ]