Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 06:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Отшельник 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
Rain писал(а):
То есть, если Отшельник выпадает на характеристику отношений пары или на характеристику чьей-то личной жизни, то в принципе можно (при дополнительных указаниях) трактовать это как то, что человеку придётся скрывать свою ЛЖ или что паре придётся шифроваться от чужих глаз? :roll:

При дополнительных указаниях да.


12 янв 2021, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 11 янв 2021, 19:48
Сообщения: 172
Ответить с цитатой
Rain писал(а):

То есть, если Отшельник выпадает на характеристику отношений пары или на характеристику чьей-то личной жизни, то в принципе можно (при дополнительных указаниях) трактовать это как то, что человеку придётся скрывать свою ЛЖ или что паре придётся шифроваться от чужих глаз? :roll:


Вы можете трактовать эту карту так, как Вам подсказывает Ваша интуиция. Потому что любой из козырей Таро, - оч. емкий по сигнификации-значениям.
Но классически, Отшельник - это монах. Капуцин (одно из старых названий этого козыря). Монах - это тот, кто дает обет безбрачия ( в том числе) и вообще - удаляется из социума и никак с обычными, бытовыми "обязанностями" простых, мирских людей не соприкасается. Таким образом, для "личных отношений", этот козырь может навести на мысль, что там и НЕТ НИКАКИХ БЛИЗКИХ ОТНОШЕНИЙ. Вот что бы прям - регулярно и сочно. Возможно что там все, - глухо....сухо....(от раза к разу, раз в месяц ), - как у условных "монахов". Или в условной "монашеской позе", - без страсти, огня и т .п...Не обязательно секс имеется ввиду, а вообще, коммуникация между партнерами.
Очень схоже с козырем Умеренность. Но Умеренность, - это добродетель. Это - немного из другой оперы.


12 янв 2021, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:14
Сообщения: 348
Ответить с цитатой
отшельник показал поход на сайт знакомств ,вытащила доп рыцаря чаш .
Произошло знакомство .


15 янв 2021, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2018, 02:33
Сообщения: 41
Ответить с цитатой
Хова писал(а):
отшельник показал поход на сайт знакомств ,вытащила доп рыцаря чаш .
Произошло знакомство .

А какая связь между Отшельником и сайтом знакомств? Вот Рыцарь Чаш - да. Отшельник ни с кем не знакомится, он наоборот закрыт от людей. Вот если бы вы на СЗ производили какой-то тщательный анализ и систематизацию (например, какое-нибудь исследование на основе большого кол-ва анкет) - тогда да.


20 янв 2021, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2020, 17:36
Сообщения: 1493
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
Rain писал(а):
Хова писал(а):
отшельник показал поход на сайт знакомств ,вытащила доп рыцаря чаш .
Произошло знакомство .

А какая связь между Отшельником и сайтом знакомств? Вот Рыцарь Чаш - да. Отшельник ни с кем не знакомится, он наоборот закрыт от людей. Вот если бы вы на СЗ производили какой-то тщательный анализ и систематизацию (например, какое-нибудь исследование на основе большого кол-ва анкет) - тогда да.

Как вариант, Отшельник может показать процесс поиска - фонарь же символ поиска и он не всегда направлен во внутрь личности. С другой стороны мог показать саму личность, с которой произошло знакомство. То есть Рыцарь Чаш может являться Отшельником. Сидит, не выходит ни куда, знакомится только в интернете.
Хова, а он намерен встретиться в живую?

_________________
Я у мамки эзотерик... ;)
Мои инструменты: Радужное Таро Райдера-Уэйта, Таро Тота, Марсельское Таро, Таро Дюрера, Старинный Оракул Ленорман, Оракул Симболон, Оракул Киппер Чиро Марчетти


20 янв 2021, 15:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 17:33
Сообщения: 1173
Ответить с цитатой
Eriboy писал(а):
Отшельник может показать процесс поиска - фонарь же символ поиска и он не всегда направлен во внутрь личности.

+1
По-моему Отшельника с допом Рыцарем чаш можно очень даже неплохо связать с сайтом знакомств :roll: Отшельник - это поиск, а Рыцарь чаш уточняет поиск чего/кого. Еще интересно, что в данном случае поиск партнера происходит не где-то в оживленных/общественных местах, а в камерной обстановке, тоже Отшельник. Имхо.


20 янв 2021, 19:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Тоже удивил Отшельник на сайт знакомств) Идея, что поиск партнёра "с фонарём", - отличная! Хоть какая-то позитивная окраска Отшельника на личные отношения :lol: А то у меня всё удалённость да удалённость друг от друга показывал. Может, как вариант, удалённость и показал (сайт знакомств).


20 янв 2021, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2019, 17:16
Сообщения: 1107
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
Может, как вариант, удалённость и показал (сайт знакомств).

У меня, кстати, Отшельник падал на работу на удаленке.


21 янв 2021, 08:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2021, 11:58
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
На вопрос Думал ли человек о другом сегодня, выпал Отшельник. Практически же это карта погруженности в размышления?


21 янв 2021, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 12:43
Сообщения: 1218
Ответить с цитатой
MadJack писал(а):
На вопрос Думал ли человек о другом сегодня, выпал Отшельник. Практически же это карта погруженности в размышления?

Спорный вопрос. При доп. картах можно так сказать. А может означать и погруженность в свои проблемы и дела.


21 янв 2021, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2020, 17:59
Сообщения: 437
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
MadJack писал(а):
На вопрос Думал ли человек о другом сегодня, выпал Отшельник. Практически же это карта погруженности в размышления?

Отшельник погружен в себя. Не думал


21 янв 2021, 18:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:25
Сообщения: 1889
Ответить с цитатой
Отшельник в позиции "День" в раскладе "Утро. День. Вечер" показал просмотр большого количества видео на историческую тематику под авторством мэтра Э. Радзинского, при этом я была очень увлечена повествованием и полностью погружена в тему.


07 мар 2021, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2020, 11:14
Сообщения: 348
Ответить с цитатой
Отшельник ,показал уход с места работы в поисках другой более перспективной ..


09 мар 2021, 12:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 23:25
Сообщения: 1889
Ответить с цитатой
Отшельник показал снятие спортсменки с турнира и уход в слезах.


03 апр 2021, 20:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2020, 16:07
Сообщения: 2693
Ответить с цитатой
Rain писал(а):
Хова писал(а):
отшельник показал поход на сайт знакомств ,вытащила доп рыцаря чаш .
Произошло знакомство .

А какая связь между Отшельником и сайтом знакомств? Вот Рыцарь Чаш - да. Отшельник ни с кем не знакомится, он наоборот закрыт от людей. Вот если бы вы на СЗ производили какой-то тщательный анализ и систематизацию (например, какое-нибудь исследование на основе большого кол-ва анкет) - тогда да.


Отшельник ищет. Вот пошла на сайт знакомств искать... а по РК - получилось знакомство)


03 апр 2021, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 08 фев 2017, 11:52
Сообщения: 953
Ответить с цитатой
Второй раз за несколько дней выпадает картой дня.
Первый раз показал дорогу домой пешком темным вечером. Из-за аварии и огромной пробки автобусы встали, пришлось топать 40 минут по плохо освещенному тротуару вдоль федеральной трассы, встречая единичных прохожих.
Сегодня Отшельник показал отсутствие помощи от тех, кто мог бы помочь, но предпочел собственный комфорт. Пришлось решать вопросы самой, время от времени испытывая чувство беспомощности, тщетности усилий, обиды на тех, кто отказал в помощи. Но я сильная, я справилась!


02 ноя 2021, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2021, 11:10
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
В последнее время зачастил Отшельник в раскладе "Утро, День, Вечер". Всегда показывает уход в себя от мирской суеты. Погружение в размышления над проблемой и самокопание. Отсутствует желание общаться с людьми. Глубокое понимание сути, просто понимание. Приобретение опыта и знаний без желания делиться ими. Самообразование. Душевное одиночество без отчаяния. Человек умудренный опытом. Спокойное состояние, даже отрешенное. Аскетизм в хорошем проявлении. (вот такое личное наблюдение)


23 ноя 2021, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
Самодостаточность. Независимость от мнений со стороны. Комфорт "в одиночестве". Самоизоляция. Научное мышление. Медитация. Скрытый потенциал. Таланты. Нечто особенное, - "не для всех". Полное игнорирование "трендов". Аргументированный критицизм. Философия. Меланхолия. Социофобия.

(для персон недалеких умом - социопатия).


06 янв 2022, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2021, 23:16
Сообщения: 113
Ответить с цитатой
celesta писал(а):
А в связи с этим как вы считаете: СА Отшельник ведь тоже должен быть в каком-то смысле ошибкой?


Я считаю что в случае козырей Таро (СА), принцип числа - это второстепенно. Ведь козыри Таро - это самодостаточные архетипы. Не говоря уже о том, что не всегда козыри Таро соотв. какому-то одному конкретному числу (в разных колодах некоторые козыри Таро могут стоять под разными номерами, - это я сейчас о классических колодах, старых).

Отшельник - мощный архетип...А его, такой, как бы "дефект" (как число 9, - все же он под этим номером "устаканился" уже) возможно заключается в том, что он не желает быть частью "общего организма" (Человечество), - он удаляется ото всех, уходит в себя...Я никогда не поверю что "самоудаление" может быть безболезненным, что бы там не писали святые старцы-отшельники о своем житие... "Отшельник" в какой-то степени и мизантроп (а в некоторых случаях - в высшей степени). Большинство людей считают что это - "явный дефект". Хотя я например, эмоционально, так не считаю. Но уже умом понимаю, что это не совсем нормально. В Отшельнике есть что-то и от самоистязания. Считается, что подобное оч. помогает духовному росту. Ок, возможно... Но искрящегося счастья и в этом процессе - явно маловато. "Сложный" архетип, правда ? Тем более что "Отшельник" в контексте современной жизни может ассоциироваться с такой штукой как "социофобия". В общем да, число 9 и тут проглядывает....


19 янв 2022, 01:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:28
Сообщения: 492
Ответить с цитатой
Raido писал(а):
celesta писал(а):
А в связи с этим как вы считаете: СА Отшельник ведь тоже должен быть в каком-то смысле ошибкой?


Я считаю что в случае козырей Таро (СА), принцип числа - это второстепенно. Ведь козыри Таро - это самодостаточные архетипы. Не говоря уже о том, что не всегда козыри Таро соотв. какому-то одному конкретному числу (в разных колодах некоторые козыри Таро могут стоять под разными номерами, - это я сейчас о классических колодах, старых).

Отшельник - мощный архетип...А его, такой, как бы "дефект" (как число 9, - все же он под этим номером "устаканился" уже) возможно заключается в том, что он не желает быть частью "общего организма" (Человечество), - он удаляется ото всех, уходит в себя...Я никогда не поверю что "самоудаление" может быть безболезненным, что бы там не писали святые старцы-отшельники о своем житие... "Отшельник" в какой-то степени и мизантроп (а в некоторых случаях - в высшей степени). Большинство людей считают что это - "явный дефект". Хотя я например, эмоционально, так не считаю. Но уже умом понимаю, что это не совсем нормально. В Отшельнике есть что-то и от самоистязания. Считается, что подобное оч. помогает духовному росту. Ок, возможно... Но искрящегося счастья и в этом процессе - явно маловато. "Сложный" архетип, правда ? Тем более что "Отшельник" в контексте современной жизни может ассоциироваться с такой штукой как "социофобия". В общем да, число 9 и тут проглядывает....

Согласна с вами. Я так и предполагала, когда сама думала над своим же вопросом.
Я, кстати, Отшельник по дате рождения, и в последние годы у меня очень сильно включен этот архетип... (У меня он и по дате рождения "двойной"- негативный). Действительно, социофобия имеет место)


19 янв 2022, 10:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Designed by ST Software.
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.034s | 17 Queries | GZIP : Off ]